Гость
Статьи
Кто забеременел с …

Кто забеременел с одной трубой?

Девочки, недавно делали лапароскопию в связи с внематочной беременностью, удалили одну трубу, жуткая депресуха, слезы и страхи на будущее. Вот собственно и вопрос... Кто перенес такое? Есть ли у меня …

Дарья
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Привет, девочки. У меня тоже похожая история... 7 лет уже замужем и беременность была только одна 1.5 года назад внематочная. Удалили левую трубу. Справа рассекли спайки (лапараскопия). В марте прошла ГСГ, врач сказала что труба проходима, только очень деформирована(изогнута) из за спаечного процесса. Сижу на гармонах, пью витамины,мониторю по УЗИ овуляцию....вы наверное знаете все что ЭТО все очень выматывает морально. Так ещё и на работе находятся "добрые люди" которые постоянно напоминают о том что мне уже 27 лет а детей все нет. Это поверьте очень тяжело. Вся на нервах...руки опускаются. Молюсь каждый день, надеюсь...что мне ещё остается...

нюта
#52

я вам очень верю!!!!главное верьте в бога и молитесь!!!!больше улыбайтесь!!!!наслаждайтесь жизнью!!!!и все будет!!!!бог не дает нам больше испытаний чем мы можем перенести!!!у нас у всех обязательно будут детки(и с одной трубой)мне тоже сделали операцию по удалению внематочной 2 месяца назад сейчас на ярине.надеюсь и верю что все будет хорошо!!!!!

yulka
#53

2 недели ходила к врачу сдавать на ХГЧ, на УЗИ ничего не просматривалось, был вроде выкидыш, потом недельное облегчение, затем резкая боль в животе, на скорой увезли - разрыв трубы, делали экстренно полостную,трубу лопнувшую удалили, даже не предложили лапароскопию, чтобы просмотреть вторую трубу,а там уже была внематочная 10 лет назад, трубу сохранили, теперь я с 1-й трубой, скорее всего непроходимой, а делать еще одну операцию, чтобы сделать ее проходимой, у меня уже нет сил, вот такие врачи...

Рыжик
#54

месяц назад перенесла ВБ. не скажуч то полная депрессия,но иногда накатывает так что ух.......

не буду описывать как и что, все сдесь пишущие и читающие проходили.

у меня вопрос: как созревающая яйцеклетка выходит из яичника трубу которого удалили? яичник ведь живой ! кто знает?

natali
#55
Jeny

Второй яичник возьмет на себя функции удаленного, и все будет ОК!

Я вот так родилась, и ничего даже получилась.. :)))

Алена настоящая

Я забеременела и родила с одной трубой и одним яичником. Без проблем.

Ваш текст

А если нет ни яичника ни трубы,да ешё спайки постояные соединяют внутри то матку с мочевым то с кишечником,да ещё сикл 36 дней!Как ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!!!!!?

куколка
#56

Привет всем!!!Я в 2008году потеряла ребенка на 24недели(после перитонита),в 2010 на 5недели беременность замерла!А в 2011году в феврале мне удалили правую сторону,и я вообще думала,что конец моей мечте!!!НО....Сейчас я беременна (срок небольшой),надеюсь это хорошая беременность,а не внематочная и .....(просто поначиталась всякой ерунды уже.Скажите,беременелл ли кто-то практически сразу после удаления трубы и яичника,и как беременность закончилась беременность,вернее чем?Родами??

Кати
#57

Я то же перенесла операцию после ВБ, 2 декабря 2011 года можно считать, 2 - е !!День рожденье!!! Говорят, что и с одной трубой можно родить. Конечно детей очень хочется........

Таня
#58

Я тоже перенесла внематочную 4 месяца назад, трубу удалили. Теперь конечно стараюсь настраивать себя на хорошее но получается не очень((( Очень боюсь чтобы все не повторилось. Хочу пожелать удачи всем девчонкам, главное держатся, понять нас к сожалению сможет только тот кто сам через это прошел.

А врачам я бы вообще руки подрывала.

Janna
#59

Zdrastvuite devo4iki! u menia toje bila vnematochnaya beremennosti god i 5 mesetev nazad.pravuiu trubu udalili (((((( u menia mese4inie ne regulearnie,bivaet 4ito prihodeat i 2 raza v meset,poslednie mese4inie bili 13 fevralia,a segodnea uje 14 marta i ih dosih por netu.,esti toliko kakieto videlenia jeltie i ih mnogo,bez prokladki ne obhojusi.Podskajite pojaluista mojet biti li eto beremennosti???ili...?((((((((Spasibo!

Кати
#60

Здравствуйте! Я считаю необходимым обратиться к гинекологу, возможно в организме имеется какая-то инфекция. Если бы я в свое время к гинекологу не обратилось не известно жива ли сейчас была. Так как внематочная пропроходила без каких - либо признаков.

Оля
#61

Добрый день! У меня в 2005г. была ВБ (левая), трубу сохранили - пластика, в 2006г. я родила дочь (рожала сама), 31 сентября 2011г. разрыв правой трубы, потеря 3л крови - трубу удалили. Осталась левая труба с пластикой, в ноябре 2011г. я забер. и сейчас 20 нед. Так что у вас все будет в полном порядке. Только нужно обследоваться!!!

Анвар
#62

Молитесь одному лишь Богу!! Лишь он может вам подарить ребёнка!

Алена
#63

Привет,у меня такая же проблема,планировали с мужем зачать ребенка уже 3 года и вот оно чудо две полосочки и так удачно сделала тест 14 февраля.Счастья было не долгим,после осмотра гинекологом отправили меня в больницу.И там у меня случился ШОК сказали ,что ВМБ удалили левую трубу.Так же после всего сказали сделать ГСГ было ужасно больно,но это стоило того,правая труба проходима.Но конечно все равно страшно Б вдруг повторится!Врач сказал,что перед половым актом нужно делать спринцевание и не получать удовольствие!Сейчас хочу пойти провериться на скрытые инфекции да и мужа отправить на спермограму!Я там думаю,что лучше все сделать для того,что бы больше так не получалось,ну а если уж получится,то я буду со спокойной душой знать,что я хотя бы все сделала для того,что бы так не получилось.И конечно пойдем на ЭКО.И вообще мне кажется,что если есть шансик забеременеть с одной трубой то можно попробывать,а потом уже и ЭКО на крайний случай.Так что девочки все будет хорошо..Вообщем держитесь и не сдавайтесь!

Таня
#64

Все грустно но у меня все повторилось((( мое сообщение ╧58. Второй раз трубу спасли но я очень расстроена. Если после первого раза я думала что это кошмар который просто надо пережить и все будет хорошо то теперь я не знаю что думать. Желаю всем удачи. Пуст Бог поможет вам забеременеть и родить здорового малыша.

Алена
#65

девченки кто живет в питере?предлогаю встретится и поболтать,мне бы очень хотелось услышать истории ваши

Все будет
#66
корзинка 28

мне делали в марте полостную. удалили трубу, сказали не беременить полгода, а я через три месяца забеременила, вот в марте должна родить,, думаю вдруг того же числа, что и операцию сделала, символично получится. Мне когда операцию сделали, моё состояние было похоже на то, как будто меня прокесарили, а ребенка нет! Ну вот Бог прям почти сразу дал другого.

Все будет
#67

Привет))) Мне тоже делали полостную 4 года назад, удалили трубу, сказали пол года не беременить. И до сих пор не получается((((

Дана
#68

Всем привет! Девченки, не падайте духом! У меня были ДВЕ! внематочные (2004, 2005, один раз справа , второй - слева). Сделали пластику, то есть обе трубы остались, но проходной была лишь одна. Прошла курс лечения (причем в одной из киевских городских больниц - НЕ частных!) и в 2006 родила здоровую девочку. Забеременнела естественным путём. Главное верить, но и при этом не сидеть сложа руки - пройти все нужные курсы лечения, сдать соответственные анализы и т.д., тем более, что медицина не стоит на месте, и у того, кто очень хочет, обязательно всё получится.

гость по нещастю
#69
Подруга по несчатью

Автор, не хочу Вас пугать, но я полтора года пережила ВБ и мне тоже удалили трубу. (беременность была желанная и наступила на 4 месяце планирования). Страдала жутко, т.к. никогда ничем не болела и абортов не делала. Теперь вот уже год планируем с одной трубой - результатов никаких, при том, что все анализы у меня и у мужа в норме, фолликул со стороны оставшейся трубы созревает регулярно и труба проходима. Вчера вновь начались месячные. С утра у меня была истерика, я на грани отчаяния. Планируем после Новогодних праздников идти на ЭКО.

Подруга по несчатью

Автор, не хочу Вас пугать, но я полтора года пережила ВБ и мне тоже удалили трубу. (беременность была желанная и наступила на 4 месяце планирования). Страдала жутко, т.к. никогда ничем не болела и абортов не делала. Теперь вот уже год планируем с одной трубой - результатов никаких, при том, что все анализы у меня и у мужа в норме, фолликул со стороны оставшейся трубы созревает регулярно и труба проходима. Вчера вновь начались месячные. С утра у меня была истерика, я на грани отчаяния. Планируем после Новогодних праздников идти на ЭКО.

як я Вас розумЁю! ситуацЁя просто Ёдентична! я скоро просто зЁйду з розуму! в мене не хвата╨ вже сил боротися,де ©х брати???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катерина
#70

Девочки, миленькие!!! Главное не расстараиваться и верить, а еще есть один секрет, я когда ложусь спать, всякий раз обращалась к своему организму, разговаривала с больными органами и просила их от всей души постараться и забеременеть, так у меня получилось, только силой такой веры (ну конечно и с помощью реабилитации) забеременеть через 4 мес после ВБ с одной извилистой и широкой трубой частично спаяной в ампулярном отделе. Потом я каждую ночь повторяла как мантру, что я рожу здорового ребенка точно в срок без осложнений. Так и случилось, беременность беспроблемная, роды два часа, схватки не особо болезненны, роды ровно в день когда стукнуло 40 недель, дочка здоровая и красивая. Поверьте в силу своего организма, его ресурсы огромны, просто задайте ему нужную программу к действию.

Эльза.
#71

Привет,девчёнки! Я смотрю у нас столько общего. У всех одни и те же проблемы. У меня тоже была ВБ,левую трубу удалили. Вот уже 6 месяц,а забеременеть боюсь,вдруг будет повтор? Как страшно. Ещё недавно делала узи,поставили диагноз- Мелкокистозное изменение левого яичника. Как вы думаете,если я щас забеременею,киста рассасётся?кто-нибудь сталкивался с этим?помогите пжста...

nigora
#72

Devichki takoy straha umenya bilo umenya 2goda nazad v nimatichniy s praviy storoni udalili trubku vot i cho tiper hdat mni lyalu dayte mne sovet

муку
#73
Лариса

В июне 2008г. была внематочная беременность,левую трубу удалили, причем вторая сказали, далеко не в лучшем состоянии. Все врачи стали трубить мне об ЭКО, мол риск второй внематочной слишком большой! Но я решила не отчаиваться, проколола курс уколов,и кто-то мне сказал,что отлично помогают пиявки и я решила попробовать. Прошла курсом 10 дней, через месяц еще 10 дней.Четыре месяца предохранялись с мужем,а на пятый решили попытать счастья еще раз! уже три месяца, как беременна! Девченки, я поняла еще одну вещь,ни в коем случае не нужно отчаиваться! Верьте и всё получится! Желаю всем здоровья!

муку
#74

Здраствуйте, у меня такая же проблема , правда правая труба удалена , а левая не очень работает , вы можете сказать что за уколы ви делали, я б хотела попробивать пажайлуста ответе мне на маил.

Гость
#75

Здравствуйте, лучше напишите пожалуйста в эфир. Так как мне тоже удаляли левую трубу, и в настоящее время прописали уколы "овариума". Один цикл проколола, только лишь цикл уменьшился, и овуляция намного раньше пришла. Заранее спасибо.

Юлия
#76

Всем привет. И нас коснулась такая беда. В 2011 неожиданная, но желанная беременность, несколько врачей уверяли, что все хорошо, матка увеличена, на узи сказали ничего нет, приходите через неделю, что срок еще маленький, пришла-опять ничего, подозрение на внематочную. Вечером пошли коричневые выделения, на утро к врачу, говорит нормально все, давай говорит на сохранение ляжем, раз узи не видит, по скорой увезли. Там врач осмотрела, говорит тоже все хорошо, все в матке, давай говорит пункцию возьмем, взяли, а там кровь!!!!(((( я просто не верила в это и не хотела. Первая беременность!! В общем ВБ. Удали правую трубу, рассекли спайки на левой. Долго переживала, ходила по врачам, сменила их штук 5, бестолковые, плюнула, думаю будем так планировать, будь что будет. 2 года безуспешных попыток, ровно через 2 года после 1 операции, разрыв кисты желтого тела, разрыв правого яичника, слава богу сохранили, хотя толку от него, трубы то там нет. Полгода на ОК, проверились на инфекции, пролечились, вроде все хорошо, пошла на мсг в августе.... правой нет, левая не проходима в ампулярном отделе, да еще и матка седловидная. А мне всего 26!! Или уже:-) Истерика, потом успокоилась, ведь еще есть шансы, будем верить:-) спасибо мужу любимому, поддерживает. Щас первый месяц после отмены ок, чувствовала как начали работать яичники, особенно левый, где есть непроходимая труба, рискнули в этом цикле, не предохранялись. Конечно есть страх повторной вб, но надежда и вера в чудо сильнее, жду месячных, а точнее не жду:-) даже к гадалке ходила от безысходности, ну это бред конечно, сама понимаю и грех, но хочется во что то верить.. она сказала 2ое у тебя будет, проблем не вижу:-) скоро в санаторий поеду, отдохну, нервы в порядок приведу, если не беременна, то на лапару, не поможет на эко наверно. Или ребеночка возьмем, чтож теперь значит такая судьба. Мы верим, что все будет хорошо и вы верьте, девчат:-) ну и конечно что то делайте для этого, всем удачи и скорейшей заветной беременности!!!!

александра
#77

2 апреля 2012 вб.удалили правую тубу и часть права яичника с кистой.2 мес ок.в сентябре 2012 беременность.перекрестное оплодотворение. опять правый яичник совулировал...11.07.2013 родилась моя доченька 4150 гр....у вас все получится.удачи вам автор!!!

Гость
#78

Да,девчонки, тяжело все это..сама долго лечилась до 30 лет,больницы,хронический сальпингоофорит, инфекции(пролеченые), гидросалтпингс слева,лечили лечили,в этом году при планировании удалили трубу((, осталась правая ,была запаяна в ампулярном отделе.. рассекли,расширили вход в трубе, продули трубы,посмотрели матку,удалили на шейке внутри полипчик и небольшой в матке.. делала физио, лонгидаза, лидаза на физио, ездили на юг.. ничег не выходит, в том цикле обрадовалась,думала чудо! оказалось реакция на утрожестан.. хгч 1,2((. врач шансов немало дала,делала операцию в СпБ Мчс России,отдали более 80тыс, все приложили,все усилия.. Ездила в Израиль, К матронушке, к Ксении.... Видимо, не дано мне испытать такую радость,видимо совсем прогневила Боженьку... отчаяние переполняет, смысла не вижу уже... 35 лет..

Гость
#79

мой пост выше,врач мало шансов дала(неправильно написала),сказала лучше удалить надо было 2 трубу правую и идти на Эко,но я не согласилась. одна труба,все же хоть какой-то шанс... а так без труб сразу остаться,хоть повелиться только. про Эко почитала,чо-то не много так уж и беременеют,особенно с первого раза...а кто и с 3 не может. успокаиваю себя только тем,что нужно стараться верить в высшие силы, просить Бога, стараться не злословить,не злиться,а не всегда получается,дерганая вся стала...

Гость
#80

еще забыла добавать,что в этом цикле попробовала спрынцевать содой за 30 мин до ПА, 1\3 чайн ложки на большую кружку, говрят,что у тех,у кого кистая среда во влаг., помогает спермикам пройти.. а вообще нужно самим быть подковаными,читаю форумы,как делают девчушкам лапары и диву даюсь,по 2 и 3 раза делают операции, таким врачам руки оторвать и головы,уж простите, у меня удалили гидрос(писала выше), спаки только на трубах были,я даже видео операции своей видела,врач показала,а у кого много спаек по бр полости даже,нужно при операциях мезогель использовать или операционные сети(есть специальные ,не знаю как правильно они наз), обязательно смотреть проходимость на лапарае обеих труб,удалить ВСЕ спайки,а не часть, посмотреть матку на наличие полипов и т д,. проверить себя на ТОРЧ интфекции, Эстрогены и др гормоны,что сдеют в первую фазу Ц, сдать на прогестерон во вторую фазу Ц, проверить щитовидку, хотя бы это обязательно. а то тут читаю,что делают нваши врачи,особеннно в ЖК(куда уже лет 12 не хожу) и диву даюсь! Всем на все пофиг,гоняют туда сюда. бедные девченки по кругу ходят годами, и совет,не экономьте на лапаре,делайте ее у квалифицированых специалистов.я деалла в МЧС России клинике в Спб, сама из Москвы ,в москве есть чудо а не врачи в Филатовской в Выхино,лежала там со своими болячками и они так грамотно подходят к лечению,что есть с чем сравнить. Забыла о болях надолго благодаря им. Всегда ищите врача по отзывам и рекомендациям. Всем девочкам желаю забеременеть вопреки всем словам врачей! и себе тоже!

Гость
#81

и обязательно спермограмму!

#82

Я знаю прекрасного мальчика, который родился у мамы с одной трубой! Это далеко не приговор, просто нужно понимать, что наши яичники работают попеременно. Соответственно, есть месяцы, в которые забеременить можно, а есть в которые нельзя.

Татьяна
#83

Девчонки, а у меня несчастье с Вм случилось параллельно с маточной...мне удалили левую трубу, наркоз был и все такое, но врачи уже предполагали, что 2 беременности, просто кроху в матке не видно было...а через день после операции малыш показался! Сейчас третий месяц беременности, надеюсь крошка, который спас мне жизнь, тем что прятался, родится здоровеньким)) а ведь я хотела уйти под расписку из больницы, если бы у меня в матке увидели...никогда бы не подумала, что у меня могла быть двойня, еще и вот так...

Мари
#84

У меня была ВБ, лапаротомия, потом родила девочку, потом еще девочку, скоро ожидается мальчик. Про то, что у меня одна труба, уже совсем не переживаю.

света
#85

я вот тоже сейчас лежу в больнице,вчера удалили трубу 2л крови потеряно,реанимация,переливание,сейчас перевели в гинекологу!! надежда есть всегда! но сейчас страшно,все свежо! хотя врач сказал что все нормально можно забеременеть еще так как труба одна хорошая и язычники в отличном состоянии

Гость
#86

У меня была внематочная,удалили трубу с лева,через год пошла к гинекологу, с болями в правом боку,сказали киста на Правом яичнике,нужно удалять!! я в шоке была,как это так слева нет трубы с права не будет яичника??? плюнула на них, и через месяц пришла вставать на учет по беременности))

Кася
#87

забеременела после 13 лет после внематочной с удалением трубы,нигде не лечилась,в приципе ничего не делала,только проколола в живот 10 уколов алоэ в то место где труба и сьездила на пару дней на море,хотя уже и не надеялась

Ждана
#88

Да надежды это хорошо, но есть еще видимо и судьба. В 2010 году сделали лапру, лопнула киста, чуть не померла, сказали что трудно будет забеременеть, но я тогда и не стремилась. После операции боли прошли, в 2013 году вышла замуж, и вот собираясь на работу в один прекрасный летний день, обнаружила, что Месячные идут, дольше чем полагается, сделала тест 2 четкие полоски....у меня искры в глазах, обрадовала мужа, пошли на работу, но настораживало что дела так и идут, ничего не болит, кроме груди. Пошла сделала УЗИ, сказали что нет плода...и тут мечты рухнули, но я продолжала настраиваться, что маленький срок не увидели, сдала хгч 51, для 2-3 недель норма. В итоге пришла в городскую сразу сделали пункцию....внематочная и срок уже 4 недели...ревела дальше чем видела, удалили трубу, еще в больнице, дико переживаю. В голове бардак. Очень хочу малыша. Но с 1 трубой рисковать нельзя

Кася
#89
Ждана

Да надежды это хорошо, но есть еще видимо и судьба. В 2010 году сделали лапру, лопнула киста, чуть не померла, сказали что трудно будет забеременеть, но я тогда и не стремилась. После операции боли прошли, в 2013 году вышла замуж, и вот собираясь на работу в один прекрасный летний день, обнаружила, что Месячные идут, дольше чем полагается, сделала тест 2 четкие полоски....у меня искры в глазах, обрадовала мужа, пошли на работу, но настораживало что дела так и идут, ничего не болит, кроме груди. Пошла сделала УЗИ, сказали что нет плода...и тут мечты рухнули, но я продолжала настраиваться, что маленький срок не увидели, сдала хгч 51, для 2-3 недель норма. В итоге пришла в городскую сразу сделали пункцию....внематочная и срок уже 4 недели...ревела дальше чем видела, удалили трубу, еще в больнице, дико переживаю. В голове бардак. Очень хочу малыша. Но с 1 трубой рисковать нельзя

Наверное если должны быть дети они будут.Я боялась делать гсг и проверять трубу чтоб не повредить ту что осталась посчитала что если суждено быть мамой то буду верьте не зацыкливайтесь сьезьдите отдохните попейте витамины поставьте уколы алоэ лидаза в живот я брала инсулиновые шприцы и ловите овуляцию

Гость
#90

Ваш текстМне 38 в феврале 16г была ВМ с удал. трубы и я сразу забеременела,ждём дочку...на все воля божья!

Гость
#91

Реально много раз если не будете сидеть на противозачаточных

Ирина
#91
Коробка с карандашами

Дева одна на работе с непроходимостью труб и вообще кучей болячек по женски, вторым уже забеременела

Добрый день,вопрос к вам,что делала ваша подруга для того что бы забеременнеть с непроходимостью труб.мой майл irina-22@bk.ru, буду очень благодарна если ответите.

Гость
#92

Я родила двойню, спустя два года после вне маточной, знаю что вы испытываете, но до конца идити

Жанна
#93

Девочки скажите пожалуйста а как ловить овуляцию с одной трубой? Только на УЗИ? Тесты не помогут?! 😔 В прошлом месяце ловила по тестам, но не получилось. Пришли месячные как всегда (((((( у меня только левая труба

Вики
#93
Кати

Здравствуйте! Я считаю необходимым обратиться к гинекологу, возможно в организме имеется какая-то инфекция. Если бы я в свое время к гинекологу не обратилось не известно жива ли сейчас была. Так как внематочная пропроходила без каких - либо признаков.

Хм... внематочная без признаков?
Это временно. Я тоже по началу ничего не подозревала, пока однажды ночью не поняла, что умираю...
УЗИ делала в платной клинике, ВБ не увидели. Прошло время и труба начала рваться. Скорая не спешила.
Спасибо мужу, который отнёс в авто и домчал до больницы быстрее скорой!
Оперировали меня на грани... даже разговаривать не могла я к тому времени уже 😭

Гость
#94
Мари

У меня была ВБ, лапаротомия, потом родила девочку, потом еще девочку, скоро ожидается мальчик. Про то, что у меня одна труба, уже совсем не переживаю.

Перед тем как забеременеть проходили какие-то анализы?
Проверяли ли вторую трубу на проходимость?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#95

Подскажите пожалуйста, кто проходил и какие анализы, чтобы забеременеть с одной трубой?!

Гость
#96

Добрый день. Вы забеременили?

Гость
#97

В ноябре 2019 года у меня была ВБ, удалили правую трубу и половину яичника как сказали. Врач сказал что все норм, еще рожу и с одной трубой. До этого не один раз у меня был и аборт и мед.аборты.. думала все, матке хана. Но не давно я узнала что забеременела, 11 июля 2020 года, уже 4 недели. Сказали есть угроза, прописали дюфастон. Стараюсь не переживать, и даст Всевышний я рожу этого малыша, надеюсь все будет хорошо. Не беспокойтесь, если есть труба, и здоровый яичник, то шансы еще есть! Всем желаю испытать счастья материнского!

Гость
#98
Подруга по несчастью

Автор, да, мне то же самое врач сказала, но только я настояла на ГСГ перед началом повторного планирования, т.к. панически боюсь повторной ВБ. У меня тоже ничего не было до 5 недель, потом вдруг стало немного потягивать бок и на следующий день начались выделения... вечером меня уже прооперировали:( А Вам причину какую-нибудь назвали? Мне оперирующий врач сказала, что труба была очень извилистая и причина с этом:(((

У меня 6месяцев назад была ВБ. Удалили трубу в связи с её разрывом. Причиной ВБ назвали позднее оплодотворение, яйцеклетка не успела вовремя дойти до матки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема