Гость
Статьи
Кто страдает от …

Кто страдает от курильщиков?

Сама в прошлом курильщица (некому мне было по башке настучать за это). Бросила и теперь наслаждаюсь. Фу, ну как я могла курить? Вся одежда и волосы пахнут пепельницей, про запах изо рта вообще молчу. Не понимаю беременных и мам с колясками, которые курят. Неужели сигарета дороже здоровья ребенка? У меня в комнате курилка (сигарета раз в 10-15 минут), как приходит из курилки...фуууу..... (жаль нет смайла блюющего человечка)-короче от нее такой шлейф. Ну ладно мужики курят, ну зачем женщины курят????

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ines
#1

Автор...Вы же сами раньше курили вот и спрашивайте у себя,как и почему и как Вас не навидели!

я страдаю
#2

сама раньше курила, потом решила бросить, муж поддержал, сам не бросил, и вот теперь мне непонятно, этот гад, курит везде, а я соответственно пассивный курильщик, уже устала ругаться, в туалете курит, вот на кухне приучила хотя бы в вытяжку или окно, в окно не вариант, холодно, курит в вытяжку, потом лезет целоваться, я корчусь и отворачиваюсь, что самое обидное, что вскоре планируем ребёнка и как мне всё это переносить, бросить его не заставишь, он типа стресс снимает, психованный, зато не пьёт вообще, короче я не знаю

йо
#3

Я страдаю!!!!!!!!!!! Сотрудники почти все курят. Кошмар, какая вонь! А какой-то урод иногда курит совершенно омерзительнейшие сигареты с приторно-сладким запахом. Я умираю! Этот сладкий дым так долго выветрвается! Хоть респиратором обзаводись!

Автор
#4

Ну я слава Богу не курила в беременность и при грудном вскармливании. Повторюсь, зачем мамочки курят?

Torque
#5

Я страдаю точно так же,как 2,от своего мужа-тоже везде курит,вонь ужасная,у меня аж астма иногда начинается(((На улице недавно картина-парочка идёт,оба с сигаретками.Затянулись,дым выдохнули и --ПОЦЕЛОВАЛИСЬ С ЯЗЫКОМ!!!Меня стало тошнить,хорошо,подавила позыв.Сама курила 14 лет,если что.

Кролик Имбецил
#6

как ни странно у нас никто не курит)))) 6 мужиков и я

Torque
#7

А мамочки и беременные курят,Автор,от недостатка мозгов!

О В Е Н
#8

я тоже курила раньше,бросила 1,5 года назад. не понимаю-почему я это делала. недавно пришла из клуба на на след день понюхала одежду-уууужас,как будто все в клубе дымили именно на меня!
мне не нравится когда курят в электричках в тамбурах-просто бесит! ладно если они одни там стоят,а если там народу много(в тамбуре)-ну неужели совести нет??? еще больше бесит-когда в тамбуре много народу,двери открыты еще!!!!,но они все равно курят в тамбуре!

Гость
#9

Сейчас кстати мужиков курит меньше чем баб.

#10

Я вот не курила и не собираюсь. Задолбали уже со своим дымом: ни по улице пройти, ни по парку погулять, обязательно какая-нибудь задница с сигаретой выплывет. У нас, слава богу, дома никто не курит и в офисе тоже. Спасибо им всем большое!

Автор
#11

8. А еще я стараюсь побыстрее выскочить из подземных переходов метро. Как выходишь за стеклянные двери-сразу шибает тааакой кумар.

10. Сегодня такой прикол. Выхожу из метро на улицу, впереди меня парень закурил и выдохнул-выхлоп прямо мне в лицо, я аж поперхнулась, побежала от него подальше, бац, а впереди мужи к и тоже прикурил-выдохнул и его весь выхлоп на меня. Короче я заметалась как раненая лошадь. Судорожно пыталась вздохнуть без никотина, не получилось:(((

Когда запретят курить в общественных местах???

#12

Мне кажется, если у нас и запретят курить в общественных местах, то кто ж будет следить за соблюдением этого закона???

О В Е Н
#13

раненая лошадь))))))смешное выражение))))

О В Е Н
#14

так в переходах вроде запрещено...разве нет?

Angi
#15

я тоже страдаю от этой гадости! ненавижу, когда курят на ходу. Идёшь за таким умником и "наслаждаешься" этой гадостью. Я сразу метаться начинаю по тротуару, чтобы ивильнуть от дыма. Фу, гадость какая

Никогда не курила

гость
#16

2 у меня все так же, как вы описали. Тоже муж дома курит. Вчера прихожу (он в отпуске, дома несколько дней находится). Капец, дома дышать нечем. Хоть топор вешай. Меня так это раздражает. Неоднократно с ним разговаривали на тему бросить. Перешел на легкие. Года три теперь курить легкие, но мне от этого не легче. И весь прямо такой нервный. На работе тоже девчонки курят, каждая вторая, наверно. Ходят табуном на перекур. На место когда возвращаются, задохнуться от них можно.

Я сама не курю и не курила никогда. Пробовала, конечно, но мне совсем не понравилось. Уж и не знаю, что люди в этом хорошего находят.

Автор
#17

14. см. 12. Мало ли что запрещено. Пиво типа тоже запрещено пить в общественных местах, дык все везде хлещут.

#18

А я курю и что дальше?Пока сама не брошу никто мне не указ!!!!

#19

Ну, я страдаю. От курильщиков в переходе метро (по которому я перехожу дорогу), от курильщиков на улице и от урода, который курит в лифте. ***.

Гость
#20

Я тоже мечтаю, что когда-нибудь запретят курить на улице. Потому что правда невозможно просто пройти по улице, чтобы кто-нибудь не пыхтел на тебя своей сигаретой. Вот и приходится всю дорогу то обгонять курилку, то отставать метров на 10. Из метро не успеют выйти, уже сигарету тянут из кармана, остановки вообще превратились в "места для курения". Про офис и говорить не приходится, все дымят на лестнице.

Только какие бы законы не принимали про запреты курения, соблюдать их не будут, уж на улице точно НИКТО и НИКОГДА! Хоть бы в кафе и ресторанах запретили окончательно курить, вообще.

#21

Кстати, давно уже нельзя курить в пригородных поездах. Но там курят и еще как. Целыми тамбурами забиваются и дымят прям под знаком с перечеркнутой сигаретой. Ментам пофиг, хотя они всегда сомпровождают электрички. Максимум на что способны - сказать чтоб бросили сигарету. И уходят. А тот кто бросил - достает новую и курит.

В итоге там такой смрад, дым и вонь... ужонах...

Автор
#22

18. Специально для вас. Буду подходить поближе и пукать в "лицо". Не запрещено же!!! И Вы мне не указ!!! А уж если диарея прищучит-не обессудьте, маленько обрызгаю.

Гость
#23

А еще окурки кидают куда попало! Ладно просто на землю. Однажды моей подруге окурок попал в волосы, когда она шла по тротуару под окнами. Мне одна сопля малолетняя чуть в сумку свой окурок не закинула! Слава богу, не все курильщики такие, но у большинства нет ни совести, ни мозгов.

Автор
#24

23. А мне новую кожаную куртку прожгли, причем на видном месте. Потому что ходят с сигаретой, да еще растопырятся....

Гость
#25

Эх, страдать нам от курильщиков и никуда не деться. Ибо даже если завтра примут закон о запрете, реально испольняться он начнет лет через 50 минимум, а учитывая чудовищное пренебрежение законами в нашей стране, лет через сто.

СЗК
#26

бескультурье, серость и дикость! Если человек культурный и всё-же у него эта дурная привычка имеется - он никогда не будет курить в общественном месте, на ходу и в транспорте. А уж дома кто курит - вообще мрак! даже по ТВ когда показывают шикарную квартиру(дом, дворец и т.п.) и при этом курят - сразу представляю бомжацкий запах, вонь....

Кролик Имбецил
#27

СЗК ,дык наверное там даже не "мальборо" местного разлива курят)))

#28

А раньше-то, раньше! Люди надевали специальный пиджак для курения, шли в специальную курительную комнату и наслаждались там процессом, параллельно попивая коньячок.

А щас... прям на улице, на остановке, в толпе, наплевав на детей и проч. ***!

Кролик Имбецил
#29

Ingeborge,а про пиджак можно поподробней?

#30

ну смокинг - пинжачочек для курения)

Кролик Имбецил
#31

No смокинг????))))

Алиса
#32

было б хорошо если б запретили, но у нас с исполнением законов плохо.....

а вообще задолбали конечно - вонь ужасная. Впередиидущие на улице с сигаретами выбешивают прям - хочется так и треснуть по башке этим дибилам.

Когда у людей мозг появится?

Помойки ходячие

Кролик Имбецил
#33

носите с собой огнетушитель и гасите их ,гасите

#34

Кролик - ну пиджак такой с атласными отворотами. Щас считается праздничной одеждой

Кролик Имбецил
#35

Ingeborge,да это понятно,а предназначение пиджачка какое? чтоб запах не выносить?)))

#36

а фиг знает, я как-то не очень-то интересовалась историей курения

знаю, что колумб, собако, нам всем жизнь попортил)))

а так, если интересно - поищите, в инете какой только инфы нет.

#37

Кролик, лацканы у него атласные, у пиджачка, чтобы пепел легче стряхивался.

Княжна Мышкина
#38

Ненавижу табачный дым.

Сама не курю, МЧ мой тоже не курит (и тоже не любит запах табака), зато на работе у меня дымят поголовно все. Волосы пахнут в конце дня, как будто бы это я курила, фу ((

А вот трубочный табак вкусно пахнет, мне кажется.

Сфинкса
#39

ну я курю и что?.. я сама знаю какая это вонь и ужас - у меня все ок с обонянием...

Но я не курю на ходу и не дымлю в лицо, соответвенно бычки не кидаю по ноги..

А вы не заметили почему самые скучные залы и самые неудачные столики всегда для некурящих?....

Сфинкса
#40

38 ага - как кальян))

у нас сосед курил постоянно всю мою жизнь...))) а щас на трубку перешел)))

Дурман-трава
#41

***, ненавижу, как присосутся к своим вонючим палочкам, убожества бродячие. Ну ладно, хрен с ним, курите на улице - но в лифтах, офисах, тамбурах?!? Я же не рыгаю курильщикам в лицо и не порчу им сумки, волосы, одежду? я бы может и голову не намывала каждые 12 часов, но ложиться спать с запахом блевотных сигарет невозможно просто. У меня есть курящая подруга, но от нее никогда не пахнет, вообще. И она не курит в подъездах и вообще любых помещениях, только на остановках возле мусорки.

Дурман-трава
#42

39, неудачные столики? а смысл столиков для некурящих, если все вокруг курят? я не хожу туда, где можно курить, а если и хожу, то только неимоверно пьяная и с толпой друзей.

Сфинкса
#43

41 судя по вашему посту ╧41 и по тем словам что вы употребляете, ещё раз убеждаюсь что культурность людей не зависит от того, курят они или нет)))))

Сфинкса
#44

с чего вы взяли что я курю в лифте, офисе, тамбуре, порчу кому-то сумки, волосы и тд и тп..

если от вашей подруги никогда не пахнет, это не значит, что от меня прям воняет))))

никто не жаловался))))

и я вобще не курю на улице, у остановок)) и не выдыхаю дым в лицо детииииишкам и вам тоже... и я не бродячая и не убожетсво далеко)))))

#45

мы с мужем не курим. а живем на 5м этаже. и вот когда половина жильцов возвращаются с работы, дружно вываливают в подъезд курить. у нас в квартире нечем дышать. мы задыхаемся по полной программе

Гость
#46

курят какие то ублюдки, а вонь вся в мою квартиру. убила бы нах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сфинкса
#47

45 хорошо что у нас на 5-тиэтажка и курим мы дома)))))

в "курилке" специальной

Сфинкса
#48

некурящие все спош и рядом супер добрые честные и порядочные, трудолюбивые и тд))) ага... как же((((

Сижу, курю
#49

Не избегнем мы доли кровавой, что земным предназначила твердь...Но позволь - неотъемлемо право самому выбирать свою смерть.

Гость
#50

Ой, а у нас придурошные соседи на лестнице курят. Так они через каждвые 5 минут на лестницу выходят. Просто живут там уже. Неужели не противно большую половину жизни проводить на лестничной клетке. Дык они еще и харкают прямо на пол. Ужас,*** млин.