Гость
Статьи
Болезненная …

Болезненная менструация и работа .

закончились мои годы студенчества , скоро выхожу на работу и просто с ужасом думаю, как я это все терпеть буду ((( , ведь когда в инсте. можно пропустить занятия если очень болит , чуть позже прийти ( у меня таблетка обычно только в течение часа начинает действовать ). А на работе как (( , у меня когда болит я просто сижу не двигаюсь под одеялом в тишине, а на работе то и не расслабишься! да и когда болит - я вообще ни о чем думать не могу ........ вообщем это наверное просто мои размышления вслух , расскажите кто как это переносит ?

Авторша
33 ответа
Последний — Перейти
555
#1

Автор, сочувствую(( И советую делать как я - пить обезболивающее заранее. Т.е. когда почувствуете, что живот тянуть начинает. Я только этим спасаюсь, а если протяну - потом уже не поможет даже упаковка.

ох-хо-хо
#2

Ибупроф ен перед началом месячних,какдие четире часа по две таблетки.Мой гинеколог посоветовала.ПОмогает,долзна скасать,до етого вообсче каздий рас думала умираю.

Гость
#3

гость2, нифига себе у вас врач....... ибупрофен разъедает стенку желудка. Если каждый месяц принимать их по таблетке каждые 4 часа, я думаю от желудка в скором времени ничего не останется. Там же язва образуется. Будет дырка.

Не лучше ли автору обратиться к гинекологу или эндокринологу или даже к гомеопату. Ведь настолько болезненная менструация - ненормально. У меня в первый день очень болит поясница, в остальные дни ноющие боли внизу живота. Помогает когда прикладываю грелку. К сожалению небольшая боль считается нормой.... Но бывали и месяцы совершенно безболезненные. Я читала что обильность и болезненность может зависить от того как много стресса у тебя было в течение последнего месяца. Чем больше нервов, тем соответственно, болезненнее менструация.

Гость
#4

у меня оч болезненные менструации, я заране пью спазмалгон хотя бы, прям если только-только начинается и пока не болит. Только так. Если ждать боли, то да, потом надо ждать пока она уйдет, так что заранее и все будет ок.

Астра
#5

А мне врач посоветовала Индометацин. Помогает. Стоит около 10 рублей 30 шт. Я по три-четыре раза в день пью по одной таблетке. До этого много каких лекарств и средств перепробовала. Сейчас эти таблетки устраивают, так сказать остановила свой выбор. А так у меня такая же проблема, мучаюсь ужасно в эти дни.

Гостья
#6

О, знакомая проблема! У меня всегда болело просто дико, прям спазмы какие-то или схватки (хотя любую другую боль - не менструальную - я нормально переношу) - ни сесть, ни встать. Обычно просто валялась на полу - в лучшем случае. А в худшем - прошу извинить меня за подробности - сидела полдня на унитазе (потому как жуткая диарея) и с пакетом в руках (потому как тошнит и рвёт), да и температура ещё поднималась... Это было раньше - теперь я, как только живот тянуть начинает, сразу выпиваю таблетку баралгина, иногда две. Спасаюсь только им. Главное, момент не упустить, потому что как заболит, то уже и пачка не спасёт.

Гость
#7

Странная вы,автор! А на работе что - не люди что ли??? Думаете,вас не отпустят,если вы отпроситесь??? Это надо в суперкрутой корпорации работать,чтоб не отпускали. Болеть-то вы имеете право. И вообще,на многих предприятиях существует такое понятие,как отгул. Его ещё никто не отменял.

АнАнимус
#8

Когда болит-надо двигаться, а не лежать неподвижно.Тогда болит меньше.

Дурман-трава
#9

надо двигаться, периодическая легкая разминка перед началом и в первые дни. Это кажется ужасным, помогает очень хорошо. Двигаться - не в смысле ползти до туалета, а поактивнее, разогнать кровь.

Гость
#10

А мне "Ременс" помогает... под язык его и даже запивать не надо :)) одной таблеточки хватает

Гость
#11

А мне кажется в институте сложнее...Если экзамен, то как пропустишь? А на работе сиди себе тихо...

ТЁТЬКА
#12

так что каждый месяц отгул брать под это дело?

Гость
#13

12,а почему нет???

Черубина
#14

есть гомеопатические шарики, надо начинать принимать за 3 дня до менцы. а еще если это только сосуды шалят - введите в свой обиход фитнес - любые упражнения, которые разгоняют кровь. сосуды окрепнут и не подведут вас. мне помогало. худшее, что я делала - лежала в теньке, потому что тут как раз спазм-то и разгуляется. после родов болезненность ушла. всем удачи!

Futaba
#15

А я сейчас на работе сижу и подыхаю потихоньку (( Все там болит, аж в глазах темнеет. Закинулась анальгином, жду когда подействует... Хоть отгул бери!

Астра
#16

Ещё интимная подробность. Если за день до этого любовью хорошо позаниматься, то боль меньше будет.

lena
#17

Оооо, знакомо-знакомо! =)

Я спасаюсь пенталгиноном или солпадеином. Еще помогает, поясницу мазью прогревающей намазать. Хотя иногда филоню под это дело ;) Так работать не хочется в эти дни :)) А у мужа на работе всем сотрудниЦАМ дополнительных 5 дней дают под это дело!!! Их можно либо к отпуску добавить, либо так использовать!

lena
#18

16, да? не замечала - "плохо" наверное занималась ;))))))

нада будет попробовать!

#19

а мне помогает немегезик только, цитрамон или парацетомол и то передвигаться первые день не могу. Я не хожу на работу. но мне пока везет я сама хозяйка. а дальше че будет не знаю

Птичка
#20

Пока не работаете, идите к врачу! Сильные боли-это не порядок! У меня тоже было так,я аж плакала. Сейчас вылечилась и толька иногда живот слегка тянет. ТТТ!

Займитесь своим здоровьем!

Лиса Алиса
#21

2 варианта 1. как тут уже писали выпить таблетку заранее, в тот день кодда должны начаться мес. но больещё не появилась. 2. Если цикл нерегулярный или не уследили то сделать укол обезбаливающего. Действует через 20 минут. Я всегда с собой в сумочке уколы таскаю в косметичке. Укол можно даже в туалете сделать. Продаются маленькие спиртовые салфеточки для инъекций.

#22

Ну мне вообще хреново, так как у меня работа крайне активная :) Значит так:
1. Начинаете пить Ременс за 3-4 дня до месячных и весь период.
2. Как только чувствуете начало месячных, пьете таблетку Кетанова (больше 3 шт в день не надо).
Мне помогает.

Оливковая
#23

21,Лиса Алиса,уколчик это конечно хорошо,и желудок не разъедает и действует быстро,но кто вам его делать будет?(если вы не дома и кто-то не поможет?)Самой справляетесь?мне просто как-то делали укол при сильной мен.боли,я стояла,и грохнулась в обморок,вот так что осторжнее с уколами.

Алена
#24

3 - Меньше инструкции к препаратам читайте, грамотейка. Представьте себе, нестероидные противовоспалительные средства используются при лечении альгоменореи. А то образование небось "экономическое" - пишу в кавычках, знаем наших "экономистов", а туда же, хаять врача. Вообще, запомните, побочные эффекты если отсутствуют - лекарство не изучено.

Автор
#25

Девушки , спасибо вам всем большое за советы !

очень давно я узи делала, и там изгиб матки был .
а пью я сама кетанов, но он почему то по разному действует , то за 5 мин все пройдет а то и 2 часа и больше
а нужный момент, чтобы таблетку принять я никак поймать не могу ! бывает выпью , пока особой боли нет , а оно потом как заболит и еще одну приходится ((

17, lena - хорошое руководство , наверное женщина была инициатором такой идеи )

попробую поразминаться , посмотрю эффект !

Лиса Алиса
#26

Оливковая, 23. Да, сама делаю, в этом ничего сложного нет.

Минька
#27

Если есть в России Долормин женский - это как раз проивоболевое при менструациях. Принимать дня за три дня до менструации. И во время менструации пока болит.Снимает ПМС синдром и уменьшает кол-во простагландинов, от которых весь ПМС и боли.

юля
#28

мне Новиган помогает,через мин. 15 уже начинает действовать и живот вообще не болит,хотя раньше жутко мучалось с этой болью(((а тоит он оч дешево,всего 20-25руб

Гость
#29

17 Lena, это у вашего мужа на работе сотрудницам специально для критических дней 5 дней в месяц дают? или в год?

#30

Какое неприятное слово-Менструация((

Гость
#31

муха , настолько же неприятное впрочем как и весь процесс

Юлия
#32

Я пью Спазган, Спазмалгон на меня не действует практически, без спазгана никуда, и от гооловы и от ..всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

гость2, нифига себе у вас врач....... ибупрофен разъедает стенку желудка. Если каждый месяц принимать их по таблетке каждые 4 часа, я думаю от желудка в скором времени ничего не останется. Там же язва образуется. Будет дырка.





Не лучше ли автору обратиться к гинекологу или эндокринологу или даже к гомеопату. Ведь настолько болезненная менструация - ненормально. У меня в первый день очень болит поясница, в остальные дни ноющие боли внизу живота. Помогает когда прикладываю грелку. К сожалению небольшая боль считается нормой.... Но бывали и месяцы совершенно безболезненные. Я читала что обильность и болезненность может зависить от того как много стресса у тебя было в течение последнего месяца. Чем больше нервов, тем соответственно, болезненнее менструация.

грелку прикладывать можно только к стопам! К животу нельзя. Может лопнуть яичник. Мне все геникологи об этом говорили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема