Гость
Статьи
Болезненные …

Болезненные менструации и работа

Мне 27, я работаю ассистентом руководителя. Работа напряженная, мой начальник постоянно на меня рассчитывает: я должна сопровождать его на встречах, готовить материалы, выполнять много другой работы и т.д. Моя проблема в том, что я крайне болезненно переношу менструации. Это настолько тяжело, что первые два дня я вообще стараюсь не вставать с постели. Падаю в обмороки, меня рвёт, спасают только уколы баралгина (и то не всегда).
За последние 2 года я поменяла 4 места работы. Везде одно и то же: начальник не может мириться с тем, что 2 рабочих дня в месяц я провожу дома и никто не может помочь ему подготовиться к встрече, составить договор или еще что-то.
Самое странное, что с самого начала я хорошо переносила эти дни. Проблемы начались после отмены оральных контрацептивов, я пила их 10 лет с перерывами. А потом бросила, когда развелась с мужем. Первые полгода менструаций вообще не было, а потом они начались регулярно и с адской болью.
Врачи разводят руками. И сейчас вот опять подвела начальника, т.к. снова эти дни.
Иногда так горько становится, что хочется собственноручно вырвать себе яичники :((
Если тут есть женщины с такой же проблемой, как вы поступаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже очень болезненные, не могу ни сидеть, ни лежать, только выть. Но работать то надо, наглотаюсь обезболивающего и вперед, отпускает.

яна
#2

Автор, очень вас понимаю, мне 31, 2 года пришлось уволиться с работы из-за этих болей, т.к работала 5 дней в неделю, никакое руководство не будет терпеть постоянные отпрашивания, начала ходить по врачам, нашли эндометриоз, боли стали чуть меньше, но все равно работать не могу, не знаю как устраиваться на работу(((

анюта
#3

А в школе учишься 6 дней в неделю. И нужно ходить по этажам, по кабинетам, и при этом болит живот...

Гость
#4

А ременс не пробовали пить? Многим помогает.

Автор
#5

3, ну в школе, я помню, девочки просто отпрашивались. Иногда учитель/школьный врач звонили родителям и мама подтверждала "Да, у нее эти дни, отпустите домой, если ей плохо".
На работе так не получится :(

Автор
#6

4, ременс? Никогда не пробовала. Спасибо за наводку, я изучу этот вопрос.
Слышала еще про пластырь от менструальной боли. Но с моими адскими болями он вряд ли справится, думаю :(

Гость
#7

У меня также было. Помогли таблетки Новиган или Спазмалгон. Здесь же на форуме посоветовали.
К тому же похоже, что это лекарство накапливается в организме, потому что теперь я могу даже и не пить ничего, и все равно такого плохого самочувствия не будет, как бывало раньше.

Только пить надо сразу, как только пришли месячные, не дожидаясь, пока заболит. Так как предотвратить боль намного легче, чем купировать.

Гость
#8

Еще мне одна гинеколог говорила, что вроде бы этот же новиган можно пить несколько дней перед месячными, тогда они придут не такие болезненные. Только схему я уже не помню, спросите лучше у врача.

Гость
#9

у мениа было о4ен' болезненные . до того как иа заниалась бодифлексом.

Гость
#10

Автор, у меня такая же проблема! Раньше тоже часто отпрашивалась с работы....ибо просто невыносимые боли с рвотой были(( Теперь я пью таблетки КЕТАНОВ....только они спасают! Реально сильное обезболивающее.Попробуйте! Удачи!

Автор
#11

Большое спасибо за советы! Кетанов - знакомое название, обязательно попробую.
Про новиган тоже узнаю)

Энн
#12

Я спасаюсь нурофеном, таблетки круглые белые. Но тут нужно успеть съесть таблетку до того как боль начнется.

Гость
#13

Кетанов, новиган, нурофен - это всё НВПС, сильно бьющие по желудку и печени, советую не увлекаться, так и до язвы недалеко.

Гость
#14

Заранее если успеваю выпить кетанов то нормально, если не почувствую что вот вот начнутся или пережду то муки( несколько раз было на работе ревела от боли и бессилия, хотелось кататься по полу, боли страшные (

Тру-ля-ля
#15

Кетанов сильное обезболивпющее,мне его назначали после операции.

Гость
#16

Кетанов очень вредный. Я один раз пила, пожалела, было плохое самочувствие потом, потливость.
Новиган менее вредный, но конечно желудок раздражает. Но 1 таблетка в месяц - не страшно. Я уже 12 лет его пью, все норм.

Гость
#17

Как же я Вас понимаю, ничего мне не помогало, родила, стало гораздо лучше, не жду критические дни с ужасом.

Гость
#18

господи, ну и советы. Глотать тоннами ядовитый кетанов с новиганом

девушка с безуминкой
#19

Кетанов, вообще-то по рецепты продается... по крайней мере должен. Автор, тоже подыхаю....

Гость
#20

Пейте нурофен и запивайте кофе!!!

Гость
#21

А иглоукалывание не пробовали? Похоже, у вас это от стресса началось. Хотя бы просто спину проверить и если выясняться проблемы, походить к мануальщику. Пока продолжайте пить ОК - хоть и не для предохранения, если регулярного секса нет, а для нормального самочувствия, а к неврологу идите и проверяйтесь-лечитесь. Очень даже возможно, что это от спины или от нервов.

Гость
#22

пейте ОК,и ноу проблем!

Малина
#23

Проблема вечности! Около 60% испытывают данный факт.Нужно внести в ТК РФ отлельной строкой,один день в месяц в эти дни,женщина имеет право не выходить на работу.И проблем станет меньше у всех! И человечнее..

Гость
#24

мне, как ни странно, в свое время помогли препараты железа. А после родов все стало гораздо лучше

Гость
#25

Дело не в месячных, а в бездушных работодателях. Неужели так трудно отпустить работника на 1 день. От этого компания не разорится. Я как-то просила дать мне отпуск за свой счет на 3 дня, так нет, сказали у меня нет уважительного повода. Написала заявление об увольнении.

Гость
#26
Автор

Мне 27, я работаю ассистентом руководителя. Работа напряженная, мой начальник постоянно на меня рассчитывает: я должна сопровождать его на встречах, готовить материалы, выполнять много другой работы и т.д. Моя проблема в том, что я крайне болезненно переношу менструации. Это настолько тяжело, что первые два дня я вообще стараюсь не вставать с постели. Падаю в обмороки, меня рвёт, спасают только уколы баралгина (и то не всегда).
За последние 2 года я поменяла 4 места работы. Везде одно и то же: начальник не может мириться с тем, что 2 рабочих дня в месяц я провожу дома и никто не может помочь ему подготовиться к встрече, составить договор или еще что-то.
Самое странное, что с самого начала я хорошо переносила эти дни. Проблемы начались после отмены оральных контрацептивов, я пила их 10 лет с перерывами. А потом бросила, когда развелась с мужем. Первые полгода менструаций вообще не было, а потом они начались регулярно и с адской болью.
Врачи разводят руками. И сейчас вот опять подвела начальника, т.к. снова эти дни.
Иногда так горько становится, что хочется собственноручно вырвать себе яичники :((
Если тут есть женщины с такой же проблемой, как вы поступаете?

Я когда-то давно читала статью, что теоретически вы можете взять больничный на эти 2-3 дня, естественно, сходив к гинекологу. Моя подруга всегда отпрашивалась на 1 день в месяц с работы из-за жутких болей, еще при устройстве договорилась с начальницей.

Я
#27

автор, похоже что продолжить прием ок для вас решит вашу проблему. раньше принимала триган д отличное обезбаливающие, потом он исчез из продажи. перешла на спазмалгон, тоже рекомендую. не будем забывать про желудок, у меня была язва, нурофен, ибупрофен,кета/нов, /рал и все обезболивающие растворимые ''шипучки'' при язве нельзя, поэтому я за спазмалгон. надеюсь, кому-то будет полезна вышенаписанная инфа.

#31
Гость

пейте ОК,и ноу проблем!

Не факт. У каждого свой организм. Пила ОК- месячные такие же болезненные и остались .Кто-то говорил, что родишь и перестанет болеть- тоже не помогло.
А боли эти уже 18 лет дляться. И врачи ничего сделать не могут.

#32

Я колю себе Мовалис- гинеколог прописал ( сказал, что если я буду глотать столько обезбаливающего, то скоро печень выплюну).

#34

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Автор, стресс усиливает боль в к.д. Возможно, у вас тот случай. Я год пила антидепрессанты и у меня не болело. А у вас стрессовые ситуации, стрессовая работа. Пропейте пробиотики, как ни странно, мне это частично помогло, успокоительные, и попробуйте соблюдать диету, погуглите, что можно и нельзя есть в критические дни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема