Гость
Статьи
Можно ли растягивать …

Можно ли растягивать пачку ОК на месяц (а не 21 день)?

Просто меня бесят месячные, а так было бы круто, одну таблетку принимаешь в 9 вечера, следующую через сутки в 9 утра, следующую на след. день в 9 вечера и т.д.В итоге цикл будет не 28 дней, а 40. В инструкции к ОК написано, что если прошло не больше 36 часов между приемами таблеток, то ничего страшного не произойдет, что ОК продолжает действовать. Иногда я принимала их так, но не систематически, а пару раз по некоторым обстоятельствам. А если постоянно?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам 13 лет?

Гость
#2

нет, поболе
жду откликов по теме

Крошка Енот
#3

Попробуй, потом нам всем расскажешь.

nunu
#4

Если вы хотите, что бы не было месячных, нужно пить просто все время таблетки, без перерыва. Мне даже врач так советова. Тут в Германии например, многие так пьют - 21+21+21 +7, то есть месячные будут раз в три месяца. Но я так и не попробовала, создала тут тему, меня заклевали, запугали:)

Гость
#5

Принимать все нужно как написано в инструкции!!Что за чисто русское желание вечно обхитрить всех!Гормональный фон себе нарушите таким способом и залетите в добавок!!!Что за бред вообще)))

Гость
#6

Вообще гормоны пить вредно,тем более нарушать природный цикл таким образом)))Результаты могут быть очень плачевными,вплоть до опухоли)))

nunu
#7

Моя гинеколог мне говорила, что она сама пила несколько лет вообще без перерыва, то есть несколько лет у нее не было месячных, и это даже естественнее для организма потому, что по природе женщины должны быть почти постоянно беременными;) и месячных должно быть меньше, ну в смысле за всю жизнь намного меньше раз, чем у современных женщин. Но меня тут запугали, да и месячные мне не мешают особо, так что я не стала пробовать.

Кузькина мать
#8

7 ваша гинеколог видно диплом купила

Кузькина мать
#9

Кстати это очень естессно для организма быть несколько лет (без перерыва) быть беременным.

nunu
#10

Ну, например, может за несколько лет быть 3 раза беременной, один за другим, так что не успевают и меcячные начаться. Но я с вами спорить не буду, автор интересовалась, я говорю, что знаю. Кто знает немецкий можно тут почитать.

http://www.langzyklus.de/langzyklus/prinzip/index.php

Гость
#11

nunu, спасибо за идею. Я уже думала об этом. Правда больше недели после приема закончившейся пачки новую еще не принимала, но очень помогло в отпуске:) А вообще, чего все такие злые? Не опохмелились что ли?:)))

Кузькина мать
#12

10 Но за это время организм "рожает", меняеццо уровень гормонов (пусть даже месячные не успевают начаццо)..... Если бы это было бы полезно и прально, то таблетки и вправду, по инструкции, можно было пить без перерыва.(Вот бы все обрадовались) Но для чего-то же этот перерыв придуман?!

Гость
#13

для экономии на 25%

nunu
#14

Немецкие врачи говорят, что перерыв такой сделан из-за психологических причин, то есть женщина привыкла, что если есть месячные регулярно, значит все нормально. Не знаю, как в других странах, я из иностранных языков только немецкий знаю.

#15

Я перед свадьбой пила 2 упаковки подряд. Т.е. 21+21 без перерыва. Перед этим проконсультировалась у гинеколога. На середине второй пачки началась кровавая мазня, которая подпортила нам свадебное путешествие. Врач предупреждала что так может быть, но не у всех.

А так как вы, Автор, написали - нельзя делать.

Гость
#16

таблетки, по последним исследованиям, не только не вредны, но и полезны для женского организма. Также, из-за того, что не происходит овуляция, отодвигается климакс, который в последнее время помолодел.

Гость
#17

Нельзя принимать препарат подобным образом.ОК не даром называются ДВУХФАЗНЫМИ-первая фаза (первый набор таблеток содержащих эстрогены)- вызывает физиологическую гиперплазию(утолщение) эндометрия (происходящую у каждой женщины в ожидании имплантации яйцеклетки),а вторая половина содержит прогестины-вызывающие слущивание эндометрия,отмирающего из-за недостаточного кровоснабжения,обусловленного прогестинами.Принимая двухфазные ОК вы ВСЕГДА будете иметь пргестинообусловленные месячноподобные выделения.Треться фаза-это просто таблетки железа,дающие вам возможность восстановиться перед началом нового цикла.Если вы не хотите принимать циклические ОК,используйте только прогестиновые-в инъекциях или типа мини-пили.Основной их недостаток-периодическое мазанье.Плюс-одна инъекция-от 3-х до 6-ти месяцев (зависит от типа)

У вас есть гинеколог-консультируйтесь с ним.Нельзя быть такой невежественной,чтобы ожидать профессионального совета на форуме,а не нечто из разряда "одна бабка сказала"

Гость
#18

16-климакс и количество овуляций никак не связаны.А вот у нерожавших повышается риск развития рака матки и яичников.И это действительно результат исследований.

Жа
#19

Мне именно врач так и прописала для лечения эндометриоза, три пачки без перерыва, затем перерыв 7 дн., и опять три без перерыва, так и пила, сейчас пью с перерывами, но в этот промежуток, не месячные, а так мазня, может мои яичники совсем "усыпили"

Гость
#20

15__"На середине второй пачки началась кровавая мазня"__ оно и понятно-вы переключились с приёма эстрогенов на прогестиносодержащую часть упаковки.

Жа
#21

Кстати я пью Жанин

#22

20 ага :)

но лучше так, чем месячные на саму свадьбу

Гость
#23

17, я принимаю Жанин. Там на пачке написано пн вт ср чт пт сб вс - на каждой таблетке. Если у меня цикл начинается в пятницу, а не в понедельник, то мне пятницу с конца пачки брать или с начала? Если приму с конца, то это будет какая-то не та фаза? А если с начала, то последнюю таблетку я тоже приму с начала пачки и тож не та фаза будет? Или несмотря на то, что на дворе пятница, надо начинать пачку с "понедельника"?

nunu
#24

17, С чего вы взяли, что кто-то из них принимает двухфазные??

Гость
#25

19-вам прописали для лечения эндометриоза.Это несколько иная проблема,никак не связанная с проблемой автора.При эндометриозе задача- снизить уровень циркулирующих эстрогенов-существует около 5-6 типов препаратов для этой цели.Приём ОК при эндометриозе-улучшает боль и уменьшает симптомы.но не приводит к уменьшению размеров эктопических (метастатических) узлов.Самым эффективным на сегодняшний день является синтетический аналог гонадотропин-рилизинг гормона.Но в связи с его дороговизной его прописывают только в крайних случаях.Приём ОК при эндометриозе непрерывным курсом (перескакивая через неделю таблеток-пустышек) улучшает контроль симптомов (боли)

Гость
#26

Жанин - Монофазный комбинированный гестаген-эстрогенный контрацептивный препарат.

Все ясно, это не про жанин. Так что пост 17 можно не читать))))

Гость
#27

24-только они как правило имеют 7 таблеток-пустышек.

nunu
#28

А кто писал про пустышки?

#29

20 Бррр... Мне только сейчас дошло! У меня-то однофазные таблетки!

#30

Там все таблетки одинаковые, можно принимать с любой. Диане 35

Гость
#31

26-Жанин также содержит как прогестины,так и эстрогены.Препарат устаревший,поскольку нефизиологичный.В настояще время рекомендуются к применению только бифазные препараты,либо препараты,содержащие только прогестины(при определённых показаниях)

Гость
#32

nunu- ты просто попи3деть сюда зашла от скуки,как это происходит на большинстве веток,или тебе есчть что сказать конструктивное?

#33

31, Жанин устаревший? Хм, а мне год назад назначили и тоже по 63 таблетки без перерыва. Я пробовала, но где-то на середине третьей упаковке началась мазня, и сейчас пью 21 через 7.

nunu
#34

А ну нужно значит уточнить, что так можно принимать только монофазные ОК. Кто знает немецкий читайте в интернете, есть много на эту тему. Кто не знает можно картинки посмотреть. Там наглядно.

http://www.gesundheitsprechstunde.ch/index.cfm?id=4253

Гость
#35

у меня во время приема жанина на второй неделе мазня началась,видать перенервничала сильно

Гость
#36

18, количество яйцеклеток в организме женщины ограничено. Если месячные не наступают (на фоне ОК) соответсвенно вы сохраняете яйцеклетки, и, тем самым, отодвигаете наступление климакса.

Гость
#37

32, не стоит выходить из себя

Гость
#38

33-трифазные препараты(третья фаза-7 таблеток -пустышек) заменили монофазные в 1980 году.Но по причине отсутствия разницы в процентах беременности при приёме обоих типов препаратов (хотя количество мазаний и кровотечений прорыва намного меньше при приёме трёхфазных) и относительной дешевизной,монофазные до сих пор на рынке.

Жа
#39

Гость 25, я прошла через все, лапара, уколы блокирующие работу яичников, Жанин без перерыва, теперь пью с перерывом, но не для снижения боли, а чтобы не было рецидива.

#40

скажите плз а вам назначали оК, я тоже подобрать таблетки, можно ли самой купить себе или нужно записаться на прием к гинекологу?

Гость
#41

18, риск рака матки не повышается у нерожавших. Он повышается при заражении ВПЧ онкогенного типа.

Гость
#42

36 -средний возраст менопаузы не изменился с античных времён,и как и в Древней Греции он составляет 45-46 лет.Через 22-25 лет после первой менструации начинается резкое снижение качества фолликулов,прибывающих в фазу овуляции.Что приводит к нерегулярности цикла,ановуляторным циклам и резкому падению чувствительности яичников к гонадостимулирующим гормонам, выделяемым мозгом.Процесс обусловлен генетически,в некоторых исследованиях показана связь с более ранним наступлением менопаузы (2-4года) у курильщиц, у тех,кому удалили матку и у лиц,живущих в высокогорье.Чем старее фолликул,тем менее чувтствителен он к гонадотропным гормонам.

Гость
#43

41-ВПЧ повышает риск развития ШЕЙКИ МАТКИ.А у матки есть ещё и ТЕЛО.При раке шейки матки источником ракового перерождения являются клетки эпителия,выстилающего шеечный канал.При раке тела матки-клетки жёлёз эндометрия и самого эндометрия.Одна из теорий такой связи заключается в том,что у нерожавших повышается риск развития тела матки за счёт большего количества эстрогеновых частей цикла (при беременности выделяются только прогестины)

Гость
#44

39-синтетический аналог гонадолиберина используется через нос-либо в виде порошка,либо в виде спрея.

Гость
#45

42, вы хотите сказать, что прием ОК не отодвигают наступление климакса, не сохраняют неизрасходованные яйцеклетки?? А мне гинекологи-эндокринологи, профессора, неоднократно объясняли обратное, но куда уж им до таких "ученых" хамок как вы))) А В Древней Греции гормональных ОК не существовало.

Жа
#46

Гость 44, сейчас он есть и в уколах, называется Люкрин-депо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

помоему 1 раз такое можно сделать..продлить цикл на несколько дней! но постоянно и на большие сроки конечно нельзя!! гробите гормональную систему

Гость
#48

46-а как долго вы его принимали?

Гость
#49

45-http://emedicine.medscape.com/article/264088-overview

Жа
#50

48 Вы имеете ввиду уколы? Мне поставили 4 укола, после таблетки Жанин, не дожидаясь месячных