Гость
Статьи
Болят придатки

Болят придатки

Просто замучали. Причем начинается как правило осенью, легче где то к апрелю. Т.*****. весь холодный период года боли. Но и летом бывает. К врачам ходила, к разным. Без толку.Форумчанки, поделитесь, может у кого есть какая система лечения, народные методы или еще что нибудь, что помогает. Спасибо заранее.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Я
#2

1 ты видимо сама д ра!!! Автор написала чт ок врачу ходила!!

шаурма
#3

автор купите себе травяные сборы в аптеке (гинекологические) и пейте их для профилактики. Еще можно на физиотерапию походить, специальные упражнения делать "гинекологические" для предотвращения спаек. Тепло одевться это факт.

Мурр-ка
#4

Нанесите на область придатков йодную сетку. Эту тему поднимали недавно,поищите на сайте.

Гость
#5

3-есть акуительный травяной сбор.Из Чуйской долины.Решает все проблемы.

гость
#6

ну не просто так же болят, может воспаление какое? а что врачи сказали, ни уж то типо так и должно быть?

Не ангел
#7

автор, воспаление придатков - если его подхватываешь один раз - потом остаётся на всю жизнь практически: чуть переохладилась - и опять заново. Поэтому лучшеее лечение - профилактика: никаких коротких шубок зимой, никаких джинсов с заниженной талией и голой поясницей даже летним вечером. Если сильно болит - к врачу - выпишут уколы - проколете и будете как новенькая. Если несильно, то травяной сбор для гинекологии - спросите в аптеке.

Гость
#8

Автор,помимо придатков,в малом тазу есть ещё не органы и структуры,которые могут поражаться при ЗППП,которое протекало скрыто (хламидии,гоноррея),и в конце концов распространилось на малый таз из-за отсутствия своевременного лечения.Следует знать наверняка,чем именно обусловлена проблема,и носит ли она вообще, в принципе воспалительный характер.Для этого делаются анализы на антигены возбудителей (имеет значение не однократный анализ,а изменение титров(количества антигенов) в динамике-нарастание или убывание).Лечение ,если это инфекция-длительное,иногда до трёх месяцев антибиотикотерапии.При наличии органических изменений(спайки,осумкованные скопления жидкости)-лапароскопическое лечение.Но всё это имеет значение,если у вас действительно доказан инфекционный генез проблемы.Не всякая боль внизу живота или спины-из малого таза,как не всякая боль-воспаление.

Гость
#9

7 +100%

корона
#10

у меня та же фигня.в 2005 году застудила и теперь периодически делаю уколы. смена климата,похолодание-начинает болеть.мой врач сказала,что это уже хроническое воспаление. когда начинает ныть,болеть,я сразу иду к врачу и она мне выписывает уколы. мильгамма,кальций,лонгидаза.. Раньше плакала,что возможно детей не будет,но что теперь поделаешь? теперь никаких тонких колготочек.И запомните ноги должны быть в тепле.все идет от ног..А вообще автор,сходите к врачу,вам тут ща насоветуют,у всех же все по -разному.

корона
#11

7-полностью согласна!)

Не ангел
#12

корона, вы рано насчет детей плачете - чес-слово. Я первый раз подхватила воспаление лет в 20 с небольшим (уже не вспомнию) - сейчас двое детишек. Хоть первый появился и не сразу, но не думаю, что из-за этого. А ныть - да понывает. Вот и сейчас тоже :( После окончания праздников - так и придётся к гинекологу топать :(

Гость
#13

Подскажите дремучей женщине,где эти придатки находятся?Болит где,в каком месте?

Автор
#14

В том то и дело, что я тепло одеваюсь, ЗППП сроду не было, за последнее время им взяться было совершенно неоткуда, врач кроме"витаминной терапии" ничего не советует. Антибиотики пила, БАДы специальные пила, организм чистила.Сетку йодную делала, трав море попито, зарядку гинекологическую делала (хотьба на ягодицах, березка ). Но вот опять второй день справа ноет. Может правда там спайки. Что то же такую боль дает.

корона
#15

не ангел,мне 24) а началась вся эта фигня в 21 год..ну я не унываю.я когда прихожу к врачу иона говорит,что опять придаток увеличен,я воспринимаю это уже с юмором как дежа вю))))
Автор,вам в первую очередь нужно к нормальному проверенному врачу сходить.Тут канешна много советов хороших дадут,но мы же НЕ врачи..

корона
#16

14,у меня ,кстати,ща тож ноет,но он ноет,потом утихает.если бы я каждый раз бегала к врачу,когда он начинал ныть,то я бы жила в больнице. Не переживайте вы так,это возможно из-за резкого похоладания

Кошка
#17

просто лечить не пробовали?

Гость
#18

Автор!

Сделайте УЗИ, может быть и киста яичника.

Гость
#19

девочки когда то тоже лечила эти восполения,пока не поняла что все бестолково.вылечила мазью вишневского(тампоны на ночь-3 недели)даже спайки в трубах рассосались. проверено все на себе после того как врачи стали разводить руками

гость
#20

как их смастерить? сколько мазать мази,

Гость
#21

тампоны делаются из ваты и бинта.хорошо прмакивайте мазью(очень большим слоем).магазинные тампоны не подойдут,т.к все впитывают в себя!!!!!!!!

гогсть
#22

Сколько мази чайную ложку нормально будет?

При миоме такой метод можно?

Гость
#23

17. Кошка, ты не кошка, ты чайник. Ведь тебе же написали... и не один раз, что Автор лечилась, у РАЗНЫХ врачей. Читать научись для начала, потом уже писать пробуй, а ГЛАВНОЕ думай в процессе...

девушка
#24

Я обследовалась по тому же вопросу у разных врачей и в разных клиниках одни ставили диагноз: воспаление, другие: хроническое заболевание, а недавно сказали, что я дура и это просто я так чувствую овуляцию: надо пользоваться таким даром и залетать...короче я до сих пор ни чего не понимаю и теперь врачам не верю! мне 26, а болит уже 3 года после месячных через 2 недели! иногда даже сидеть больно отдает в придатки!!!! может у кого такие же симптомы были и что делать!

Lop
#25

У меня они сегодня болят жутко! вот вышла на этот форум! к врачам уже ходила... только давно! сделала паолный курс обследования! мне и сказали что если они один раз заболят... то пиши пропало! это на всю жизнь! у меня и у моей мамы такое же было! но чувствую сегодня пойду в аптеку и куплю это сбор из трав! надо попробовать да и хуже я думаю не будет!

Гостья
#26

Lop, напиши потом плиз, помог ли этот сбор, а то я не верю в эти бабкины травки. У самой такая же проблема, уже сейчас в зимних сапогах хожу, в шерстяных колготках и все равно ноют придатки ((( У врачей была, уколы витаминов делалала-только аллергию на витамины заработала, врач сказала, что это спайки болят. Сегодня попробую сеточку из йода...а вдруг;)

катюшка
#27

я просто уже от безвыходности решила что - то поискать в нете; вот наткнулась на вас!мне 20;2 месяца назад пошла к гинекологу с болью в боках - оказалось воспаленеи придактов и сразу сказала "мол хронически девочка" (хотя раньше ничего не болело); сначала просто назначили антибиотики и уколы - не помогло; потом усили дозы + тампоны с фурацелином и физио; врач разводит руками; я все равно ощущаю эту ноющую боль; сильно гоню что не смогу родить и исключительно всегда тепло одеваюсь; пойду проверять кишечник, хотя уверена, что впоследствии этот врач тоже разведет руками;

таня
#28

я планировала свою беременность за год до зачатия. Диагноз "хронический аднексит" за год побывала у 4 разных гинекологов, каждый из них назанчал разный курс лечения, но во всех были антибиотики, полечилась....не знаю помогли они или нет, но эффект решила закрепить травами. Посмотрите в инете. Трава "Боровая матка"-3 недели, потом 2 недели перерыв, потом трава "Красная щетка". Через месяц после окончания курса- долгожданная беременность. очень переживала, что будет внематочная, а потому на узи побежала при первой возможности- 5 недель, маточная беременность!!! Сейчас уже полсрока прошло, придатки, конечно, побаливают, не знаю связки ли растягиваются, или может обострение осеннее, скоро на прием,поспрашиваю доктора. Девочки, просто верьте, природа дала нам всем шанс стать мамами!!

Ванилинка
#29

Ой девочки, такая же проблема, мучают придатки мне 25, очень хочу ребеночка, придатки болят уже с 22 лет иногда ноют очень сильно, к врачам ходила - уколы, свечи, витамины, вот и все. последний раз была месяца полтора назад - пропила витамины, вот опять заболели причем болит всегда только справа...придется опять идти только теперь пойду к другому, я так боюсь что не смогу из-за этого забеременеть, хоть плач...

Лаура
#30

А у меня почему-то ощущение, что не придатки болят, а сами трубы, что с ними что-то. Или это одно и то же?

Пойду к врачу, наверное, после следующих КД.

ольга
#31

вот застудишь - и всю жизнь вспоминаешь потом... но лечит это дело можно гомеопатией, девочки.

Гость
#32

1.Лечиться антибиотиками вместе с партнером по сексу!!!!

2. Проконсультируйтесь у гинеколога по поводу препарата пирогенал. Применяют по схеме перед курсом антибиотиков.

3. Сдать анализ на флору для подбора антибиотиков.

Болела 12 лет. Не болею более 15 лет.Врач лечивший меня таким образом помог мне выздороветь.

катя
#33

у меня болит левый бог не могу ходить не чего делать.подскажите что делать...

палево
#34

странный вопрос. идите в больницу. без осмотра и мазков вам тут все равно ничего не скажут

маша
#35

Никогда ничего не болело.В юбке ходила зимой, джинсы на бедрах носила. А вот сегодня в мокрую погоду прошлась,ноги чуть замерзли. теперь низ болит,че делать не знаю. Ночью в аптеку не побегу,попробую йодной сеткой сегодня спасаться. Но теперь так страшно,неужели все может обернуться настолько плачевно? Я имею ввиду,что к врачам ходить,долго лечиться антибиотиками и возможно в дальнейшем быть бесплодной? В больницу сразу надо обратиться или, если через пару дней боль пройдет,успокоиться?

Гость
#36

У меня тоже болит правая сторона!!отдаёт в почку так,что аж в голос кричала!!завтра пойду к геникологу..так страшно...

Лена
#37

была у врача..я в шоке!!!2 года я хожу по гинекологам лечу якобы цистит или ещё что то и только вчера сходила в дорогую клинику в москве у меня оказывается камни в почках!!!!!и все мои боли от этого!!я в шоке что остальные геникологи тупо прописывали антибиотики и всё!!!если бы это обнаружилось тогда мне бы просто вывели песок и всё...

Аня
#38

у меня ужасно болит левый бок... с ума сойти можно...

дышать диафрагмой больно... смеяться и так далее...

подозреваю что придаток болит(((( что можно сделать,как на время школы боль остановить?

лана
#39

боль не останавливать,а лечить надо.Это может быть мезоденит-воспаление такое,нет смысла объяснять.Это может быть киста,грыжа и еще черт знает что.Это лечится у специалистов.Есть такие люди,они еще врачами называются.

Лена
#40

а может и как у меня камни!!!у меня всё тоже самое только правая сторона тоже думала что придаток!!!

майя
#41

скажите а вот если я принимаю витамины то могут болеть яичники?витамины типа центрум женский комплекс

майя
#42

ну очень отдает в спину

лапа
#43

у меня тоже часто придатки ноют(в 17 застудила,сейчас 23 и как погода меняется,так сразу болит...((что только не пила...сейчас как начинает ныть ромашку завариваю и промываю,гинеколог советовал...

Валерочка
#44

Здравствуйте мне 17 лет!может быть такой что недели 2 назад я застудила придатки и месячные задерживаются на 4 дня (может быть это из за придатков ?)???

сашука
#45
Лена

была у врача..я в шоке!!!2 года я хожу по гинекологам лечу якобы цистит или ещё что то и только вчера сходила в дорогую клинику в москве у меня оказывается камни в почках!!!!!и все мои боли от этого!!я в шоке что остальные геникологи тупо прописывали антибиотики и всё!!!если бы это обнаружилось тогда мне бы просто вывели песок и всё...

ПИ ЗДЕЕЕЦЦЦЦЦЦЦЦ

Кристина
#46

У меня тоже периодически болит. Из когда-то перенесенного воспаления или переохлаждения может развиться спаейчный процесс, так мне на узи его ставили несколько лет назад с левой стороны. Теперь периодически мучаюсь, инфекций нет...мазки нормальные...а спайки, если заработал, то все:((( Почитала тут, и пришла к выводу, что надо бы купить сбор гинекологический, многим помогает и средство натуральное уж точно лучше жутких антибиотиков.

kapris
#47

у вас ,бабы ,месячные!!вы посмотрите как вы в чате гавкаитесь!!! психушки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка58
#48
катюшка

я просто уже от безвыходности решила что - то поискать в нете; вот наткнулась на вас!мне 20;2 месяца назад пошла к гинекологу с болью в боках - оказалось воспаленеи придактов и сразу сказала "мол хронически девочка" (хотя раньше ничего не болело); сначала просто назначили антибиотики и уколы - не помогло; потом усили дозы + тампоны с фурацелином и физио; врач разводит руками; я все равно ощущаю эту ноющую боль; сильно гоню что не смогу родить и исключительно всегда тепло одеваюсь; пойду проверять кишечник, хотя уверена, что впоследствии этот врач тоже разведет руками;

Ваш текст

катюша, уменя такая проблема,ты еще не рожала?

Гость
#49

Я тоже на придатки гоню. Но в этом месте у меня может быть вторая внематочная в трубе, доброкачественная киста на яичнике (надолго ли доброкачественная, она так расположена и среднего размера, что не операбельна), и с подозрением на апендицит и камни в почках меня клали раза два. А оказалось все намного прозаичней. Артрит. С 19 лет. Первый в семье.

Мзия
#50

Девочки что можно делать,если застудила придатки?пропарила ноги,но боюсь как бы не было хуже,сейчас проходила симуляцию и не хочется делать уколы от восполения,ПОСОВЕТУЙТЕ.