Гость
Статьи
Тампоны все время-это …

Тампоны все время-это вредно?

Примерно года три пользуюсь тампонами каждые критические дни,от прокладок уже отвыкла,использую только на ночь.Но очень часто приходится слышать,что тампоны нужно использовать только в крайних случаях,когда с прокладкой ну никак.Так ли это?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
КАтька
#1

ну если на ночь прокладкой пользуетесь,то мне кажется нормально...

Aksinja
#2

Мне кажется - нормально . На работу с прокладкой - особенно второй день - ну его нафиг, некомфортно, постоянно думаешь "все ли у тебя хорошо", Сама прокладки только дома использую в выходной и вечером когда прихожу , и еще на ночь. А вне дома - только тампоны.

CraZY CaT
#3

Не знаю...
Лет 7 пользуюсь тампонами круглосуточно, со здоровьем всё отлично, ттт. Даже никогда не слышала о том, что это вредно.

#4

Вредно нерегулярно менять. А так - проблем не должно быть.

Дурман-трава
#5

пользуюсь круглосуточно, даже не слышала о вреде и честно говоря мне это не интересно. жить в городе тоже вредно.

Гость
#6

Жить вообще вредно...)))

Я наоборот пользуюсь днем прокладками, а спать с тампоном, ненавижу ночью прокладки, трусы и пр.

Гость
#7

А как кусочки слизистой выходят

Дурман-трава
#8

7, на то она и слизь, что полупросачивается в тампон. о общем не застревают навсегда в матке, не переживайте.

Гостья
#9

Я наоборот на работе с прокладкой хоть и не люблю их, но тампон может в любой момент протечь особенно в первые дня когда обильно и сидишь на нервах, и срочно придется в туалет бежать чтобы сменить.. с прокладкой както проще контролировать, а дома и на ночь только тампоны, дома и ночью спать с прокладкой- фууу.. я дома отдыхаю душой и телом а тут это между ног носить весь вечер..бее

Гость
#10

На тампоне налипают... фу, извините за подробности:)) но внутри уж точно ничего не остается...

А мне наоборот с тампоном лучше - если каждые 4 часа менять, то не протекает ничего... Но использую их только в первые пару дней, когда обильные выделения, а потом пользуюсь прокладкой, т.к. вытаскивать полусухой тампон неприятно

Гость
#11

А если тампон "высовывается", что это-мышцы слабые?

Елена
#12

Я тоже слышала от гинеколога, что тампоны желательно использовать только в особых крайних случаях, что они могут способствовать развитию воспалительных процессов. Ну в общем так.
Но у меня всегда все нормально было, с тампонами мне удобно. Я делаю также как Гость 10.

Дурман-трава
#13

11, это значит недостаточно глубоко засовываете. Нужно тогда изменить угол и направление и тогда он уползет подальше))))

Гость
#14

тампон не вреден если использовать с умом !

а вонючие прокладки вреднее для общественности :))

Jane
#15

А могут ли использовать тампоны девственници? на упаковке пишут, что да, но ввести до конца нереально больно!

Гость
#16

11, значит *** ведро раздолбанное

Галка
#17

Я тампонами лет 15 уже пользуюсь. Причём всегда.

У меня даже прокладку прикрепить не к чему - стринги всегда.

Очень омерзительно выглядит когда контур покладки просматривается у женщины сзади...

Гость
#18

15, я пользовалась лет с 13, и ничего страшного. Вы попробуйте с аппликатором, там он сам засунется на определенную глубину, если все правильно делать, а если не лезет, опять же нужно наклонить значит куда-нибудь. Ну и понятно насухую не пихать, так всем больно, нужно пробовать в первый день, чтобы скользило)))
17, во-во, под всем подписываюсь.

Гость
#19

11, либо как вам уже написали, недостаточно глубоко засовываете, либо же недостаточно часто меняете - когда он насквозь пропитывается кровью, начинает выползать...

16, не пишите бред. В обычном состоянии стенки влагалища сомкнуты. Просто каждое из них на разный диаметр может растягиваться во время секса, но в обычном состоянии там нет"дыры"

Гость
#20

Не знаю, есть ли взаимосвязь, я пользовалась тампонами с 17 лет, а потом в 23 года лечилась от эрозии шейки матки, мне делали замораживание. С тех пор не рискую больше и пользуюсь только прокладками. Тампоны - только когда летом иду на пляж.

Гость
#21

20, ну прямая связь недоказуема, потому что от эрозии лечится также куча людей, которые тампонами никогда и не пользовались.

Автор
#22

Я лечилась от эрозии и сразу, как закончила лечение,поинтересовалась у гинеколога,можно ли теперь продолжать пользоваться тампонами.Она сказала-без проблем.Так что,связи,видимо,нет...

Жа
#23

Я раньше пользовалась только тампонами, после удаления кисты врач сказала, что никаких тампонов, только совсем в редком случае...

Гость
#24

Там в инструкции к тампонам написано все об этом. Короче, постоянно лучше не надо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алсуша
#25

да, я тоже давно ими пользуюсь прокладки не выносимо носить,вся *****(простите за выражение)преет не комфортно на работе тем более,а вот ночью всегда боялась почему то,теперь вычитала спасибо вам,оказалось нет не чего страшного!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: