Гость
Статьи
молочница + …

молочница + цистит(((((

У меня все симптомы молочницы и цистита, выпила Флюкостат- не помогло(( ещё и парня своего заразила молочницей. Сегодня куыпим Клотримазол и ромашку будем лечиться...Мне интересно почему, Флюкостат …

Василиса
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Оксана
#151

Помогите. 2 недели назад лежала в больнице с почками. Курс антибиотиков прошла. Теперь молочница началаст и через 3 дня цистит.

диля
#152

простыла...затяжной цистит лечила монуралом и нолицином ...первый раз в жизни началась молочница зуд ...что делать если это от антибиотиков?

Яна
#153

Здравствуйте!а у меня вот что - ПОМОГИТЕ!Встречаемся с парнем 2 года.Расставались на месяц.Помирились - был секс 2 дня,потом 2 дня не было - на 2 утром начался цистит,оч мучалась,пила фурадонин по 2 табл каждые 2 часа,цистит прлошел,но немного подташнивало,почитала побочные действия фурадонина - там есть тошнота.Все успокоилось.Прошло еще 2 дня началась сухость,жжение,белые выделения. Отчего это?значит ли это что парень принес какую то заразу.?Цистит был и ранее иногда.И есть ли у таблеток побочн действия такого характера?

Гость
#154

Яна,это точно от парня. У меня так было. С парнем рассталась,теперь периодически возникают и цистит и молочница. Замучилась уже.. Их не вылечить до конца.

Гость
#155

Девочки, очень важно что бы вы а особенно ваш ПАРТНЕР мылся перед сексом. Обязательно нада пописать после секса! Постарайтесь пить больше воды. Во время цистита нельзя кушать жареного, острого, пить кофе и алкоголь.

Гость
#156

Мне врач приписал Ciprofloxina. Пить 12- 12 часов, 7 дней. ( от цистита)

Я живу за границей по тому не знаю продают ли эти антибиотики у нас.

Гость
#157

спасибо вам за советы! я тоже болею у меня там все внутри шипит, места себе не нахожу. я тоже воспользуюсь вашими советами.

Лана
#158

ой девочки,как мне это знакомо.по мне так это самое ужасное что ожет быть. мучаюсь от молочницы и цистита уже пару лет. была у разных врачей, лечилась всеми возможными лекарствами, флюкостат,свечи,атибиотики от цистита-ничего не помогает. как начинается овуляция так тут же молочницц и следом за ней цистит..вот так и мучаюсь. собираюсь идти к очередному врачу.. удачи всем с этим делом!

AnnaJazzy
#159

Девочки, мне нужно принять монурал от цистита и флуконазол от молочницы. Что пить сначала? Флуконазол? А на следующий день монурал? Спасибо, Анна

Ольга
#160
Гость

Яна,это точно от парня. У меня так было. С парнем рассталась,теперь периодически возникают и цистит и молочница. Замучилась уже.. Их не вылечить до конца.

Гость удалось ли вам вылечиться? У меня такая же проблема, затихает на неделю две и потом снова....Замучилась уже :( Если вам помогло лечение,напишите, чем лечились

Бугуня
#161

Девчат, помогите! Живу с парнем больше года, половая жизнь началась год назад! И с того времени понеслось! Молочница, цистит и все такое! Сходила к гинекологу сказала, что все от того что недавно начала полковую жизнь. Прописали таблетки и свечи, дорогущие! Весь курс пропила, месяца 3 ничего не было. Сейчас снова началось! Появился зуд, часто бегаю в туалет и очень болезненно особенно ночью. Еще тянет низ живота, как будто мочевой пузырь! Замучилась, помогите!

Ириша
#162

Девочки! Может, кому-то эта информация будет полезна: у меня хронический многолетний цистит отступил на несколько лет после отказа от ежедневных прокладок. Прокладки могут вызывать аллергию. Особенно от ароматизированных прокладок откажитесь.

Мария
#163

От цистита лучше всего пропить Канефрон, очень помогает, по 2 т. 3 раза в день + антибиотики Ципринол 1 таблетку 2 раза в день (10 дней) От молочницы Гинофорт (крем в аппликаторе) 1 раз воспользоваться + 1 таблетка Микосист.

Катя
#164
алена

Девочки,, подскажите, а чей нибудь гинеколог подтвердил взаимосвязь молочницы и цистита, потому что мой так не считает. У меня какой-то хронический цистит, но с нормальными анализами, и вот заметила закономерность-он обостряется после месячных, я его весь месяц лечу. становиться легче и вот опять месячные и снова здравствуй цистит.Хотя я регулярно сдаю анализы на молочницу, она не всегда определяется, и тем более что она может появиться даже от бокала вина или пива, и вот я перерыла весь инет и нашла Вас, и подумала действительно ли молочницы вызывает местное раздражение и цистит,потому что уролог мне ничем помочь не может.

Katy
#165

5 дней цефутил, потом флюконозол 150доз и инсталяции проторголом дней 5 и цистит пройдет. Но и партнера нужно тоже пролечить

Лиза
#166

Обнаружили гарданеллу и уреаплазму стала лечится ... От таблеток вся отекаю а тут на 7 день лечения цистит пью антибиотики как такое может быть ???? Может это от свечей клион д??? Ни чего не понимаю

Гость
#167

да уж врачи отпад ... пила и фитозелин , нолицин монурал и от молочницы все перепробовала ничего даже на время не помогает ..... проблемы с кишечником ...пить антибиотики нельзя ....но приходится и все в бестолку ...

Гость
#168
Ксю

Здравствуйте! А я вообще в шоке от наших врачей. Им по-моему абсолютно наплевать на нас, я уже лет семь молочницу не могу вылечить, а в этом году ещё и цистит... От молочницы мне ничто не помогает, а врачи просто тупо посылают друг к другу: гинеколог к терапевту, терапевт - к урологу и гинекологу и всё по кругу..И даже ни один из них не поинтересовался, какими болезнями я вообще переболела за свою жизнь и есть ли аллергия,им просто ПОФИГУ.

Та же беда... Хожу по замкнутому кругу...

Юлия
#169

У меня такая проблема,у меня зуд был зуд во влагалищи,выделения желтоватого или зеленовато цвета и творожные выделения. Я ешила что молочниця.Купила Пимафуцин и пропила по инструкции неделю таблеток.Результата никакого,сейчас очень сильно печет внутри пихвы.Я немного запустила лечение,так как молочница у меняо давно,просто была периодически и я не обращала внимание и не говориламаме и не ходила к врачу.мне 18 лет.подскажите что сделать.ато боль во влагалище и мочевом пузыре ужасная,сильно печет

Елена
#170

Сижу, мучаюсь, два дня назад появилась молочница, сейчас ещё и симптомы цистита появились...К врачу врят ли скоро попаду, свечами Пимафуцина запаслась и сейчас пришлось выпить Монурал, потому что рези страшные...аж дослёз...жду пока подействует, чтобы хотя бы уснуть(((((

Мари
#171

Флуконазол наш стоит 20руб. За капсулу. А не эти за 150р. И вообще один раз лечишь флуконазолом+бифидобактерии молочницу, на 2 раз требует организм больших приемов лекарств. Все средства подавляют симптомы, сворачивая причину в маленький клубок. От цисцита мне помогает фитолизин, монурал пила когда совсем прижало. Нистатиновые свечи на ночь, дешевые и микрофлора лучше становится. Пейте витамины и иммуноповышаюшие. Здоровья вам.

Мари
#172

На первый раз где то 3 -4капсулы ( раз в три дня), а там посмотрите.

Гость
#173
Sonya

Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Я прошла полное обследование у гинеколога, ничего обнаружено не было, ни инфекций, ни молочницы. Не прошло и полгода, как у меня в один момент появились все симптомы и молочницы и цистита! Сейчас от цистита лечусь травками, а от молочницы флюкостат выпила и свечки на ночь... Ничего не проходит на денек затихают симптомы, а затем вновь появляются! Устала уже. Врачам не доверяю(в своё время чуть не убили!). Чем лечиться и в какой последовательности?

вероника
#174
алена

Девочки,, подскажите, а чей нибудь гинеколог подтвердил взаимосвязь молочницы и цистита, потому что мой так не считает. У меня какой-то хронический цистит, но с нормальными анализами, и вот заметила закономерность-он обостряется после месячных, я его весь месяц лечу. становиться легче и вот опять месячные и снова здравствуй цистит.Хотя я регулярно сдаю анализы на молочницу, она не всегда определяется, и тем более что она может появиться даже от бокала вина или пива, и вот я перерыла весь инет и нашла Вас, и подумала действительно ли молочницы вызывает местное раздражение и цистит,потому что уролог мне ничем помочь не может.

У меня все как у вас уже отчаялась !!!!! у меня была молочница потом через некоторое время начался цистит хотя молочница вроде прошла , потом опять появилась на анализах ее не показывает и зуда нет, только выделения и цистит не проходит (((((((( не знаю к кому идти к урологу или гинекологу один к другому посылает никто помочь не может (((((((((

Лис
#175
Гость

В моем случае, дисбактериоз провоцирует молочницу, молочница провоцирует цистит! Вот и лечусь по кругу!!!!

Вот и у меня такая же беда, не знаю как вылечится(((( уже ничего не помогает и врачи ничего не говорят

sweety
#176

Девочки скажите pls нужно ли обязательно пойти к врачу? И чем отличается гонорея от молочницы+цистида? Блин уже про всякое прочитала теперь оччееннь боюсь(((

Татьяна
#177

Форум Сибмама

Планирование беременности

Здоровье

Анна
#178

Может кому поможет:
Ливарол свечи 10 дней на ночь
Флуконазол 50 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки, 7 дней
Клотримазол крем 1%, наружно 1р/сутки, 10 дней
Фитоспринцевания: ромашка и календула
После этого: Вагинорм свечи по 1 на ночь, 6 дней
Лечение полового партнера: Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю, 2 раза

Это от молочницы , самое эффективное лечение, выписанное мне врачом платной клиники.
Мучаюсь с молочницей много лет, это лечение очень помогло, правда пока я не переохладилась и не восстал мой цистит.. И все заново.
И еще, девочки: перед этим я сдавала анализ на микрофлору и чувствительность к препаратам. (Микробиоценоз влагалища)

Анастасия
#179
Ксю

Здравствуйте! А я вообще в шоке от наших врачей. Им по-моему абсолютно наплевать на нас, я уже лет семь молочницу не могу вылечить, а в этом году ещё и цистит... От молочницы мне ничто не помогает, а врачи просто тупо посылают друг к другу: гинеколог к терапевту, терапевт - к урологу и гинекологу и всё по кругу..И даже ни один из них не поинтересовался, какими болезнями я вообще переболела за свою жизнь и есть ли аллергия,им просто ПОФИГУ.

Советую поменять клинику и врачей. Я поменяла, лечусь теперь только в платных, можно там купить абонемент на год, зато врачи профессионалы и ерунду не посоветуют и реально лечат. Либо врачей искать по рейтингу в интернете. Будьте здоровы!

Анастасия
#180

Девочки! Не занимайтесь самолечением! Проще сходить к врачу! У каждого своя проблема и вы не доктор, чтоб ставить самому себе диагноз.

Саша
#181

Девочки, у меня после лечения ангины начался цистит и молочница, уролог прописал монурал, свечи и сбор урологический. Выпила монурал вчера, сегодня молочница обострилась. Не могу места себе найти, не знаю может флюконазрл выпить, совместим ли он с лечением от цистита?

Роза
#182

От цистита всегда пью фуродогин мгновенно все проходит,а вот от молочницы не знаю что пить чтобы помогло,подскажите пожалуйста

#183

Добрый день, девушки! Попробуйте у кого круговерть молочница-цистит-молочница такой способ, который помог мне: как только вылечили цистит (не буду писать и рекламировать антибактериальные препараты, кому интересно - могу в личку написать) - после полового акта (а я так думаю кто имеет такую круговерть, причина именно в этом) обязательно пописать и подмыться (сверху вниз) и смазать небольшим количеством крема клотримазол (на пальце) внутри влагалища, независимо от того показали ли молочницу анализы вашего партнера или нет. И обязательно во время секса быть увлажненными, независимо естественным путем или смазкой. Я открыла для себя такой способ после того как попала в больницу. Мне этот способ, а также лечение выписал уролог (замечательный уролог в Воронеже Желобенко Елена Николаевна), она также провела цистоскопию. Спасибо ей большое. Она кстати объяснила (одна из всех многочисленных врачей и платных и бесплатных), что причина (лично у меня) не хронический цистит (который мне без цистоскопии ставили все подряд врачи), а в анатомическом строении. У многих девушек с такой же проблемой мочевой канал расположен близко к влагалищу, из-за чего любой бактерии (а у нас там не стерильно, плюс еще во время полового акта из-вне попадают бактерии) легко проникнуть вверх по каналу в мочевой пузырь, чем вызывать всю эту круговерть. Если бы мне ранее кто-нибудь (из всех врачей со званиями и без) подсказал бы этот нехитрый способ, я бы не потратила столько бы сил и денег на бесполезные таблетки. Девочки, учитесь на чужих ошибках.

Алена
#184

у меня как раз сейчас молочница и цистит. При рецидивах выпить Битрикс - 1стакан воды на 0, 5 ч.л. -соды, меняет кислотность. Принимала : Фосфомицин или Манурал, Уролесан по инструкции. Чаи -лист брусники, полевой хвощ. Место Уролесана, можно Цистон, Фитолизин. От молочницы дифлюзол, мазь клотримазол. Свечи - Ливарол или др. Обязательно своему партнеру тоже дать таблетку от молочницы и мазать мазью мужское достоинство. Будем здоровы! Консультируемся с врачом.

Алена
#185

Битрикс -опечатка бирмикс )

Алена
#186

Нашла в инете...
Автор, я вам , как гинеколог, отвечу, свечи-свечами, и таблетки так же,но это не решение проблемы,ежемесячно лечите молочницу-здесь проблема в другом, причин-огромное множество, я вам порекомендую, а вы уже как сами решите-самое важное-обратитесь к гастроэнтерологу, у вас ведь может быть и причина в нарушении работы ЖКТ,а это взаимосвязь, затем-ношение только *****/б трусов и не стрингов(дабы не создавать условий для размножения бактерий),гигиенические средства старайтесь выбирать без ароматизаторов и отдушек;после того, как посетили туалет, правильно вытирайтесь – от лобковой зоны и назад. Так вы предотвратите попадание кишечной флоры во влагалище, ограничивать потребление сладкого, мучного,есть побольше кисломолочных продуктов, не злоупотреблять ежедневными прокладками,укреплять иммунитет.А теперь я вам расскажу о лечении рецедивирующей молочницы(т.*****. та , кот. часто повторяется, как у вас)-Вам необходимо провести ни один курс суппозиториями или вагинальными таблетками, а два, причем препараты необходимо использовать разные, для большей эффективности. Важно, чтобы активные противогрибковые вещества в препаратах были различные, так как не исключено, что в ходе длительного лечения к каким-то лекарствам выработалась резистентность. Далее представлен список наиболее эффективных средств с указанием их торгового названия и активного вещества:Ливарол (Кетоконазол), Пимафуцин (Натамицин), Клион – Д (Метронидазол, Миконазол),Тержинан (Тернидазол, Неомицин, Нистатин, Преднизолон).Вам необходимо непрерывно провести два курса лечения различными препаратами, например, использовать вначале «Ливарол», в течение 5 дней на ночь, и сразу после него еще в течении 5 дней утром и вечером применять свечи с нистатином. Самое главное – лечить заболевание добросовестно, ведь именно недолеченная болезнь приводит к ее хроническому течению в будущем!

Гость
#187

Неприятные симптомы обычно исчезают на 2-3 день лечения, и многие дамы легкомысленно полагают, что недуг отступил. После исчезновения симптомов продолжать лечение нужно еще 3 дня, как минимум.Кроме местного лечения, необходимо принимать по 1 капсуле «Флуконазола» через каждые 2 дня, всего 3-6 раз. Так же нужно принимать по 1 капсуле каждый месяц во второй половине цикла в течение 1 года с целью профилактики рецидива. - Лечение молочницы

Натали
#188
Василиса

У меня все симптомы молочницы и цистита, выпила Флюкостат- не помогло(( ещё и парня своего заразила молочницей. Сегодня куыпим Клотримазол и ромашку будем лечиться...
Мне интересно почему, Флюкостат не помог, обычно помогает(
И какие ещё советы можете дать, какие лекарства?

попробуйте еще Мирон и Бангшил. Эти препараты отлично помогают справиться с циститом, и с молочницей. двух зайцев, как грится

Света
#189

отлично просто лечит молочницу и цистит комплекс таблеток Мирон + Бангшил компании Аларсин. очень крутые препараты, мне назначал их уролог, когда были проблемы. но можно и написать на официальный сайт этих таблеток, там сидит также врач, который на шарика консультирует по применению, расписывает схемы приема в каждом отдельном случае. сайт этот alarsin.ru. моя врач их также хвалила. но самое главное - действительно помогло. хоть я уже была вся в отчаянье. так что все излечимо, я в это верю. чего и всем вам желаю!

Светлана
#190
Юлия

У меня такая проблема,у меня зуд был зуд во влагалищи,выделения желтоватого или зеленовато цвета и творожные выделения. Я ешила что молочниця.Купила Пимафуцин и пропила по инструкции неделю таблеток.Результата никакого,сейчас очень сильно печет внутри пихвы.Я немного запустила лечение,так как молочница у меняо давно,просто была периодически и я не обращала внимание и не говориламаме и не ходила к врачу.мне 18 лет.подскажите что сделать.ато боль во влагалище и мочевом пузыре ужасная,сильно печет

У вас точно не молочница по цвету выделений, поэтому и препараты от нее не помогают. Идите к доктору, сдавайте анализы, там может быть и не один возбудитель и цистита и выделений. я так в вашем возрасте цистит запустила, загубила почки! Теперь хроник. Знала бы, что на всю жизнь мучение зарабатываю, пошла бы к доктору вовремя, а не по скорой!

кирилл
#191

У моей девушки молочница и цистит,могу ли я заразиться от нее? И как лучше лечить? Подскажите.

Лола
#192

Думала, у меня одной такая проблема... От цистита избавилась порошком монурала, это не проблема. А молочница с ума сводит, сколько всего ни пила, без толку, сейчас уже лечу кишечник нормоспектрумом. Флюкостаты и свечи не помогают:(

Гость
#193

ЛедиСан —избавляет от #цистита и #молочницы с первого применения! https://vk.com/schtora?w=wall-57920576_1808%2Fall

Яна
#194
Лола

Думала, у меня одной такая проблема... От цистита избавилась порошком монурала, это не проблема. А молочница с ума сводит, сколько всего ни пила, без толку, сейчас уже лечу кишечник нормоспектрумом. Флюкостаты и свечи не помогают:(

Пролечитесь вместе с половым партнером каждый день чистое полотенце и белье , спринцовка влагалища от 7 до 10 дней содовым расствором на 1 литр 1 ст ложка соды.
И повысте иммунитет
Страдаю с 15 лет пока не нашла хорошего гинеколога и уролога циститом и молочницей
Не отчаивайтесь все будет хорошо

Диана
#195

Как меня бесят люди, которые говорят "идите к врачу, вы что, какое самолечение" А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ ОДНА БОЛЬНИЦА И ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ КАКИЕ ТАМ ВРАЧИ?!

Вероника
#196

У меня была молочница, потому что цистит нолицином лечила. А перешла на монурал - проблема исчезла, он такого побочного эффекта не дает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#197

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Алиса
#198

Всем привет!
Несколько лет мучилась циститом, с переменным успехом помогали разные препараты, но то, что избавило меня надолго от него - это СПОРТ!! Конечно, только тогда, когда вы избивитесь от острых симптомов (любые из вышеперечисленных антибиотиков, обильное питье и диета без острой пищи), сразу отправляйтесь в спортзал, либо на занятия стретчингом, танцами, что угодно! Просто зарядка по утрам и ходьба не особо помогут (этим я тоже долго занималась, но при этом цистит все так же мучил). Не жалейте денег и времени на спорт, он может стать решением и для других ваших болезней. Меня кроме цистита перестали беспокоить головные боли, и даже волосы перстали выпадать) Но надо постоянно ходить на тренировки, знаю бавает тяжело, лень, и находится куча других дел, но после моих сильных приступов цистита, я поняла, что все это ерунда, главное выставить приоритеты.
Всем здоровья!

Добрый Гном
#199

Та же проблема и у меня- последний год часто мучает цистит.Естественно, я сразу напала на Монурал и была в восторге от того, как быстро он снимает симптомы, но на третий раз он действовал гораздо медленнее.Он направлен на то, чтобы именно снять симптомы, а не лечит, иначе у меня не появлялась бы эта проблема раз в месяц.И я к нему привыкла. Что я хочу сказать: не увлекайтесь Монуралом. И еще-для тех , кто разуверился в официальной медицине, может обратитесь к тибетологу? В нашем городе несколько раз в год принимает тибетолог Чжома Дунчжи, я сама несколько курсов лечения у него приняла. Он специализируется на женских печалях, главным образом на бесплодии. На тот момент у меня еще не было никаких циститов, поэтому ничего сказать о том, эффективен ли он в этом плане , не могу, но он очень мне помог в других проблемах, например месячные стали безболезненными, воспалительный утих, цикл стал очень четким.У него есть сайт, на котором есть инфа , когда и в каком городе он будет принимать.

Яна
#200

Тот же злополучный круг - цистит / кандидоз. Мне мази на миконазол нитрате ( Монистат) помогают и фурагин от острых симптомов цистита. При чем интересно, что не всегда ловят кандидоз в мазках! Через раз реально! Есть анализ крови на анти-тела к кандидозу, и если вы подозреваете, что больны молочницей ( кандидозом) сдайте кровь на нее. Мазки реально не показывают иногда, а она есть!
Тоже пробовала фитозилин, антибиотики от цистита, жкт лечила пробиотиками...все без толку, где-то причина болезни, и черт знает где. Помогает снизить потребление углеводов, но надо сильно снижать и всех углеводов! Типа виноград например нельзя, так же как и рис и макароны. Фактически салат один остается. И так сидеть надо долго. Но полностью не вылечивает все равно, либо надо сидеть годами. Я срываюсь через месяца 4....