Гость
Статьи
Могу я худеть из-за …

Могу я худеть из-за того, что не ем овощей и фруктов?

Не понимаю, почему я худею... Хотелось бы разобраться, чтоб, если что, применить в будущем)
Значит, родила я. За время беременности набрала 15 килограмм. Из роддома вышла похудевшая на 12 килограмм. Сейчас уже минус 22 - прошло почти три месяца.
Мне никогда не удавалось так похудеть раньше...
Я не скажу ,что особенно активна... Есть стала меньше, но вот теперь практически совсем не ем овощей и фруктов - у ребенка то высыпания, то колики от них. Принимаю витамины.
Или, может, это от недосыпа?
Хотя, читала где-то, что недоспавший организм старается брать свое повышеным аппетитом...
У врача была, брали анализы, сказали все в норме..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный стресс

Opium
#2

Естественно можете: белковая диета Аткенсона и полубелковая Кремлевская.
Но у вас наверное все вместе у диете и усталость.

Автор
#3

вообще-то я не одно мясо ем

суп мясной, куриный, рыбный, каши, в основном

из белка только творог еще ем, пожалуй

Гость
#4

Резкое похудение - проблемы с онкологией. Обычные анализи могут и не показать ничего.

Боевая Стрекоза
#5

Навскидку есть два варианта. Первый - это гормональное. Тогда приготовьтесь, чт отеперь у Вас будет новая фигура. Второе, если Вы кормите грудью, то много может в молоко уходить. Перестанете кормить - и вес вернется.

Отказ от фруктов и овощей скорее прибавку в весе вызовет.

Гость
#6

А сколько вы сейчас весите?

Evangela
#7

После родов всвязи с нагрузкой и стрессом вес часто теряется резко. Но потом можно очень быстро потолстеть, если не слежить за собой.

Марисоль
#8

не знаю, есть ли связь, но вот вам штрих к портрету. Я сижу на системе минус 60, хочу похудеть (и уже худею, собсно). Так вот, когда я ужинаю мясом, вес у меня уходит. Когда овощами - крупами или сыром - стоит, а то и увеличивается. Мне кажется, это потому, что на переработку мяса организм тратит больше энергии, влаги и т.д.

Но, конечно, ваши минус 22 кг могут говорить о каком-то гормональном дисбалансе.Может, вам к врачу сходить? Анализы сдать? Если все ок, то худеть с удовольствием))))

Автор
#9

Девочки, минус 22 это с теми 16 килограммами которые я набрала до беременности. Так что не так уж все и катастрофичто, чтоб подозревать онколгию, например. Всего от добеременного веса у меня ушло 6 килограмм. Для меня это много. Раньше билась, билась - худела на 3 максимум. Я поправилась после гормонального лечения и никак не погла похудеть.

До беременности весила 70 (и то 3 кг с трудом скинула после лечения, набрла тогда 7). К концу беременности - 86. Сейчас 64.

Рост 175 ,если интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вкл-Выкл
#10

Автор,я тоже после родов худела не по дням,а по часам. Все в молоко уходит. Как только стала меньше кормить-стала помаленьку набирать вес.