Гость
Статьи
Золадекс прибавка в …

Золадекс прибавка в весе

В прошлом году сделала операцию по удалению эндометроидной кисты. Прописали 6 уколов Золадекса. И я поправилась на 10 кило, причем совершенно незаметно! Сейчас стыдно было бы выйти в купальнике. Села на диету, занимаюсь спортом, вес уходит ОЧЕНЬ медленно. Не влезаю ни в одну юбку, которая не трикотажная и ни в одни джинсы. У кого была подобная проблема? как быстро вернулись в форму?

Лена
242 ответа
Последний — Перейти
Солнце
#1

Каким путем делали операцию ? Лапароскопия ? Чем лечили до этого?

Гость
#2

По какому типу вы поправились???

Лена
#3

удаляли кисту яичника и миому. операция была полостная, кисты были огромные-(((( поправилась равномерно по всему телу-(( из приятного - грудь была второго размера, стала 3-го. из неприятного - ничего не налезает, кроме трикотажа. У меня шикарный гардероб. Был. Надеюсь, вернусь в форму.

Лена
#4

вообще это ужас. Я не привыкла каждый день взвешиваться, вес пришел абсолютно незаметно. Поняла, что что-то не так, когда одежда стала жать, а джинсы перестали натягиваться-(( хотя в больнице похудела даже.

Флер
#5

Да,вес после горомонов сходит очень плохо,жирок прилепляется моментально от воздуха в прямом смысле.пытаюсь похудеть после 4 месяцев горм.табл.,результаты плачевные.

Лена
#6

Флер а Вы как худеете?

Валерия
#7

Я тоже поправилась после Золадекса, но не намного, и в течении полу года после окончания курса похудела. И вы похудеете.

Юля
#8

Лена, обращаюсь за твоим опытом. Я тоже полгода на Золадексе, меня волнует другое. Через какой промежуток времени после последнего укола у тебя восстановился цикл?

Валерия
#9

я после 3 х уколов набрала 8 кг.

вик
#10

мне тоже прописали 6 уколов золодекса,на 4 уколе стала поправлятся,это от уколов или зима на носу?

Евгения
#11
вик

мне тоже прописали 6 уколов золодекса,на 4 уколе стала поправлятся,это от уколов или зима на носу?

У меня была такая же история только после 3-го укола.Советую сайт dietaonline.ru.Очень помогает следить за своим весом))

лена
#12

Привет, девчонки. очень бы хотела узнать ваше мнение о золадексе.Как вы себя чувствуете после него? Мне пару дней назад сделали первый укол, а вначале месяца была лапара. Очень боюсь побочных действий и переживаю восстановятся ли у меня месячные. Хочу после лечения забеременеть. У вас получилось? Большое спасибо, если ответите.

Виктория
#13

Рассказываю. Сделала уже 5-ть уколов золадекса, прибавила 8 кг., а впереди еще один укол, оооо ужас, как я все это буду скидывать!!!! Да, мне еще поставили гормональную спираль ╚Мирену╩. Вначале вроде ничего такого не чувствовала, все было нормально, а потом стала очень, очень-очень уставать, ничего такого не делаю, а такое чувство что вагон разгружала, одно радует, что была возможность работу бросить. Появилась бессонница, сплю урывками, и при этом болят колени, локти, по ночам не знаю, как лечь, чтобы не сводило ноги, а потом вообще поясницу прихватило, скрючило. Вот так пока и живу. Что будет дальше пока не знаю, но держусь. На форумах читала, у людей перепады настроения, нервные срывы, слава Богу, меня хоть здесь пронесло, в этом смысле вроде все в порядке. Держись, желаю удачи!

марина
#14

Всем привет! Проколола 3 укола Золадекс, после операции эндометроидная киста, еще был фиброматоз тела матки, эндометриоз. Сегодня ходила на УЗИ, последний укол поставила 11 апреля 2011 года, эндометриоза нет, фиброматоза нет, все в норме. После первого укола начались приливы, они продолжаются и сейчас, прибавки веса нет, настроение хорошее, сухости нет, желание не пропадало. Наверно все индивидуально, но я результатом пока довольна, жду месячных, приливы ради выздоровления можно и вытерпеть.

Лена
#15

Всем привет.Хотела бы узнать когда начинаются месячные после последнего укола золадекса. Мне сделаи 3 укола. Была на УЗИ. Все впорядке. Жду месячные. Спасибо за товет.

марина
#16

последний укол 11 апреля месячные начались 11 июня, ровно 2 месяца, желаю удачи

Мария
#17

Привет, девочки. Три года безуспешных попыток, при том, что оба совершенно здоровы. Сделала лапору в мае, т.к. сказать проверить все изнутри. Мною занимались двое врачей из разных клиник. Одна сказала, что у меня обнаружили полип эндометрия и именно он служил причиной, вторая послала в лабораторию при институте им. Герцена проверить это, в лаборатории полип не подтвердился. В заключении написано генитальный эндометриоз 2 ст., прописали Золадекс на 3 месяца. Другая врач сказала, что с таким эндометриозом каждая вторая живет.

Золадекс все-таки решили проколоть. Правда, всего 2 раза. Первый укол отразился на мне через недели две, не могла сконцентрироваться, задумываешься за рулем, тяжело воспринимать информацию. С третьей недели почувствовала несильные приливы, но это не было слишком дискомфортно. После второго укола я познала все прелести лечения, слава богу, я не работала. Приливы жуткие, после которых просто хочется лечь на пол и полежать. Сон урывками, почти нет, т.к. ночью приливы просто сумасшедшие, просыпаешься как в болоте, мокрое все постельное белье.

Последний укол был 14.07.2011, его действие должно было закончиться 09.08.2011, а менструацию ждала 06.09.2011. Однако, после 09 авг. приливы и не думали заканчиваться, а сон так и длился всю ночь, набрала первые лишние 2 кг, менструация началась только 25.09.2011, к настоящему времени + 4,5 кг. Я просто уже много лет вешу 49-50 кг и эта прибавка становится для меня проблемой, т.к. джинсы и брюки начинают доставлять сильный дискомфорт. Занимаюсь спортом и йогой, хожу на массаж. После последнего обертывания резко, в течение 24 ч прибавилось, а не уменьшилось, еще 1,5 кг. Девочки, я в шоке. Вес в течение дня может ходить туда-сюда в размере -0,5 -1 кг.

Наталья
#18

всем привет. 10.10.2011 был второй укол золадекса. Приливы - это просто ужас. Планировали лапу по поводу эндометриоидных кист, но после Золадекса УЗИ показало, что кисты ушли. Надеюсь на скорое востановление месячных, так как хочу забеременнеть. Девочки, кому-то назначали препараты в дополнение к золадексу или после него?

Анна
#19

Привет! немножко отойду от темы в ноябре 2007 была 1-я операция по поводу эн-за, затем лечение бусерином - 4 мес и наконец в январе 2009 первая долгожданная беременность, к сожалению закончившаяся абортом в 6 мес. по медицинским показаниям. Врачи сказали год предохраняться, а затем за дело, чем мы и занялись и во 2-м же цикле планирования задержка 3 дня (каких раньше небыло) плюс полосатые тесты, радости небыло предела пока не пошли мес. кинулась в больницу, куча уколов и т.д. и т.п., сдала анализ на ХГЧ беременность (как объяснила врач) вроде есть, а вроде и нет, а мес. тем временем пошли во всю, короче сделала узи - киста похожа на эндометриоз ( хотя раньше все как по часикам и ничего не беспокоило, даже на осмотре у гинеколога), в общем забила я на это всё и прожила ещё один год, пока история с задержкой и тестами не повторилась опять в июне 2011, тогда - то я и решилась на 2-ю лапору, как и выяснилось - эндометриоз того-же правого яичника, затем 4 укола золадекса, приливы.... в общем всё как у всех, но самое кошмарное так это выпадение волос клочьями в течении всего дня, утром встаю, а на подушке гнездо из волос, начала пить измельченную яичную шкарлупу (ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!) и ещё поправилась за 4 мес. на 5 кг и нет-бы там где надо))), а на оборот, появились бока, такое впечатление что все эти 5 кило именно там собрались((((! Слава Богу в среду было окончание последнего укола, теперь жду когда монстры появятся и в бой!!!

Нюта
#20

При введении золадекса есть болезненные ощущения? Или это безболезненно?

Елена
#21

это безболезненно. но я на всякий случай всегда медсестре конфетки ношу - чтобы внимательно инструкцию читала и подходила ко мне по-особенному :) трусиха я :)

лиля
#22

ПРИВЕТ ВСЕМ! Ответьте пожалуйста,мне ввели золадекс ,а из под кожи торрчит какой то штырек беленький,это что мне его не правильно ввели.

Elena
#23

Вам к врачу надо. что за штырек там может быть? мне сейчас третий укол вводила медсестра, которая не умела - тоже ввела не с первого раза, и подпухло рядом с уколом. Но она сразу все ввела - даже больно было! Видимо проткнула или сосудик или что-то там. Кстати, расскажу по ощущениям. Действие началось после 2-ого укола, до этого вообще не видела, чтобы как-то в организме что-то менялось. Месячные шли и после первого, и после второго укола, сейчас остановились. Резкое повышение артериального давления и головная боль (ранее ни того ни другого не наблюдалось), ну и, конечно, эти приливы!!! Мне выписали 3 уколы, возможно с продлением, но я не уверена, что соглашусь на продление! Боюсь повышений давления. Очень не хочется гипертониом стать.

Лена
#24

Девченки, всем привет. Во первых у меня вопрос к вам:почему гормональный укол вам делает медсестра. Мне все три укола делала мой врач- гинеколог. Ясно, что платила за ето, но зато она мне перед уколом все рассказывала. Из кожи может торчать "маленький штырек", его ни в коем случае не надо трогать, т.к. ето и есть гомон, который вас лечит. Вводить лекарство надо с первого раза и сразу все одним движением иначе испортите инъекцию. После введения может быть синяк, ето не страшно. Но если вы переживаете, то обратитесь к своему врачу. Я уже прошла 3 инъекции, месячные восстановились, все впорядке. Желаю и вам всем БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ.

AMAZONCA+
#25

Дефченки привет, почитала я тут и совсем духом упала. Мне сделали первый укол золадекса. Всего было сказано про 3. Но через неделю начались месячные, как обычно обильные, но вместо обычных 5 дней, сегодня 7. И тяжесть в низу живота. Ах да диагноз, миома 7-8 недель, эндометриоз. Я бы и в больницу не пошла если бы мазни небыло 2 недели. Никаких побочных кроме слабости, но я списала на усталось по работе. В общем что ждать незнаю. Здоровья вам мои хорошие.

Наталья
#26

Наталья, 24. 02. 2012. 00:31

Когда мне назначили Золадекс 3,6 почитла отзывы в интернете,и пришла в ужас.Но в связи с тем,что выбора у меня не было я начала лечение...Миома 15-16 недель.Все врачи,у кого я побывала на приеме говорили только об удалении матки.На мое счастье я нашла врача,которая порекомендовала лечение. Три месяца лечением Золадекс 3,6 дали след.результаты:узел 9,6 мм уменьшился до 4,5мм.Второй узел 4,5мм до 2,7мм.Вес не увеличился,даже наоборот похудела на 3кг.С сексом никаких проблем.Несколько приливов в день по сравнению с тем,что могла остаться без матки сущий пустяк.Сейчас продолжаю лечение,и надеюсь обойтись без операции.Дорогие женщины,читая все ужасы,всегда думайте о том,что не обязательно у Вас все будет так же плохо.Верьте только себе,и используйте любой шанс в борьбе с болезнью.

Наталья
#27
AMAZONCA+

Дефченки привет, почитала я тут и совсем духом упала. Мне сделали первый укол золадекса. Всего было сказано про 3. Но через неделю начались месячные, как обычно обильные, но вместо обычных 5 дней, сегодня 7. И тяжесть в низу живота. Ах да диагноз, миома 7-8 недель, эндометриоз. Я бы и в больницу не пошла если бы мазни небыло 2 недели. Никаких побочных кроме слабости, но я списала на усталось по работе. В общем что ждать незнаю. Здоровья вам мои хорошие.

Елена
#28

У меня тоже не только после первого, но еще и после второго укола. Тоже с мазней. Но потом прекратились. Из плохих побочных. После 2-го укола скакнуло давление (не сразу, а как раз когда месяные прекратились). Но самоотверженно уколола 3-й и 4-й. На этом врач сказал - можно прекратить. Давление пока не нормализуется. Жду пока пойдут месячные - очень надеюсь вернуться к нормальному давлению, пока сижу на таблетках. Считаю, что заработать гипертонию, леча эндометриоз - не лучший вариант. Мое резюме - лучше бы не колола золадекс

Гость
#29

Мне 31.01.12 сделали лапру, удалили эндометриозные кисты и назначили Золадекс. 1 укол сделали 09.02.12, на 2-й день месячных, а 21.02 у меня опять начались месячные. Сегодня уже 7 день идут, не прекращаются. Сегодня сделали УЗИ, на левом яичнике фолликулярная киста 55 мм. Я в шоке! Почему так? Ко врачу записана только на 2 марта. Мало того, что препарат дорогой и от него всякие побочные явления, так у меня еще и киста выросла! Подскажите пож, может у кого было что-то подобное?

лидия
#30

осталось после лечения 1 ампула золадекс

лидия
#31

повторный полип ,назначили 6 уколов выдержала5,чуть с ума не сошла от бессонницы,прибавка в весе 6 кг,последний укол в августе мес. нет,остался один укол от лечения 4т жалко лежит в холодильнике ,пишите revdova@mail.ru

Полина
#32

Всем привет! Представьте. себе а у меня назначен бусерелин или золадекс на 8 (!) месяцев... Мне 23 года. У меня лимфогранулематоз, это оноко заболевание лимфо узлов, прохожу химиотерапию и золадекс назначили в качестве защиты яичников. Пол года каждые 28 дней колола бусерелин, в последний раз (7ой) золадескс (сказали, что укола хватит на 3месяца). Побочки жуткие - приливы, во время которых хочется застрелиться... вся мокрая и если накрашенная, то вся косметика начинает растекаться, по лицу течет в три ручья и плюс еще огонь в животе... как назло эти пиливы случаются в общественных местах, короче ничего приятного... Плюс за пол года прибавила 22 кило... Надеюсь вылечиться и родить! Все ради этого готова терпеть!

rada
#33

добрый день девочки,у меня такаяже проблема,сделали операцию,эндометриоз обеих яичников.назначили Золадекс,3 укола.начала прибавлять в весе,вообще весила всю жизнь 49 50кг,а сеичас 56 ,села на деиту ну никак не скидываю,оден день 55 второи день 56.200 ужас скоро сума сойду,ну очень деиствует на настроение,приливы кошмарные,особенно по ночам,кто знает после всего этого как можно скинуть.

Р.S кто после этих препаратов забеременил и когда , через какое время поидут месячные.

Гость
#34

а у меня было 22 укола Золадекса и ничего все отлично

Ксения
#35

Всем добрый день. Мне 26лет Уже рожавшая, сыну 1год. Неделю назад сделали лапороскопию, вырезали кисту. Диагноз - эндометриоз. Вчера первый раз укололи Золадекс. Очень переживаю на счёт побочных эффектов. После рождения малыша очень набрала в весе, а тут ещё и такие гормоны. Стараюсь кушать всё диетическое - на пару, отварное, никакого алкоголя. Но, все пишут такие ужесные вещи, начала очень переживать..

Елена
#36

Девочки, рассказываю продолжение про себя

Колола всего 4 укола золадекса. Пока колола - проблемы с давлением, головной болью и приливами. Вес вроде тоже немного повышался. После курса - месячные пошли месяца через 2. Вроде все хорошо. Все проблемы закончились сразу как закончились уколы. В общем, у меня, как я считаю - картина положительная!

Татьяна
#37

Всем привет, проколола как подготовку к операции по удалению миомы 2 укола золодекса 3,6. Слава богу все уже в прошлом, операция прошла успешно, сегодня пришли месячные (последний укол 8 мая). Из "ощущений" при действии уколов; вес не изменился, приливы-терпимо, была ооооочень спокойной, просто "удав" и после второго укола-отстутвие либидо. Сейчас все потихоньку востанавливается. Могу точно сказать, что эти 2 укола помогли мне сохранить матку.

Татьяна
#38

Мне тоже назначили Золадекс. На следующей неделе буду делать 3-й укол. Перед тем, как ставить первый укол, читала сообщения этого форума (и некоторых других). После этого не спала несколько ночей от ужаса, что со мною произойдет. В частности беспокоила возможность набрать вес (он у меня и так немаленький), и перепады настроения (я и так очень эмоциональная). Обратилась со своими страхами к врачу. Врач сказала, что на ее практике практически все женщины переносили Золадекс нормально. Особенно молодые без хронических серьезных заболеваний (такие, как я). Что вес набирается за счет накопления жидкости, а не за счет накопления жира. Если кто-то сильно толстеет, то только от неправильного образа жизни. Мол килограммы всегда проще списать на препарат, нежели на себя любимого... По прошествию 2-х месяцев я понимаю, что она права. Вес не увеличивается, а снижается за счет треннировок. Конечно, не так быстро как хотелось бы. Но факт остается фактом - вес не набирается. Настроение, как у одной девушки, которая отписывалась, тоже стало более спокойным. Приливов и потливости пока не ощущаю даже летом (под кондиционером вообще красота))) Единственное, что немного напрягает - это повышенная сонливость. Но возможно это от неправильного режима. А если даже от Золадекса, так это ерунда по сравнению с перспективой получить рак эндометрия! По прошествии нескольких месяцев, еще отпишусь о своих результатах и самочувствии. Может быть, что-то еще и проявится. Хотя, я надеюсь на благоприятный исход. Всем девушкам желаю здоровья и хорошей переносимости этого недешевого лекарства!

hanny
#39

У меня полип эндометрия,эндометриоз,гармональная дисфункция,очень сильные и обильные м-ые.Мне 45 лет и помимо этого у меня ещё и хр. почечная недостаточность 2-ой ст.Было выскабливание и укололи золадекс.Первые м-ые пришли,были обильные и болезненные.Второй месяц мес-ых нет.Но приливы!!!!Если сказать жуткие,то это ничего не сказать.По 50-6о разна дню.Ночь-это КОШМАР!!!!!Жуткие головные боли и давление.Каждое утро 180 на 110,причём ничем не сбивается.Глотаю кучу таблеток и пофиг.Не знаю как всё это выдержать,но это реальные мученья.Очень устаю,делать ничего не могу,ни дом убрать ни поесть приготовить.Одно желание лечь и не вставать.Это КОШМАР!!!!

Елена
#40

Ханни, очень напоминает мои проблемы с давлением. Мне 39 лет, до этого пониженное было. Как раз от золадекса вдруг высокое стало. И жуткие головные боли тоже были. Приливы - естественно тоже. Вы обязательно с врачом посоветуйтесь - сколько вам еще мучиться! У меня 4 укола было. Как сказал мне мой профессор - 3 - минимально, 6 - максимально, 4 - оптимально. Кстати, и месячные тоже не с первого укола прекратились. После уколов месячные восстановились, давление тоже.

Елена
#41
hanny

У меня полип эндометрия,эндометриоз,гармональная дисфункция,очень сильные и обильные м-ые.Мне 45 лет и помимо этого у меня ещё и хр. почечная недостаточность 2-ой ст.Было выскабливание и укололи золадекс.Первые м-ые пришли,были обильные и болезненные.Второй месяц мес-ых нет.Но приливы!!!!Если сказать жуткие,то это ничего не сказать.По 50-6о разна дню.Ночь-это КОШМАР!!!!!Жуткие головные боли и давление.Каждое утро 180 на 110,причём ничем не сбивается.Глотаю кучу таблеток и пофиг.Не знаю как всё это выдержать,но это реальные мученья.Очень устаю,делать ничего не могу,ни дом убрать ни поесть приготовить.Одно желание лечь и не вставать.Это КОШМАР!!!!

Ханни, очень напоминает мои проблемы с давлением. Мне 39 лет, до этого пониженное было. Как раз от золадекса вдруг высокое стало. И жуткие головные боли тоже были. Приливы - естественно тоже. Вы обязательно с врачом посоветуйтесь - сколько вам еще мучиться! У меня 4 укола было. Как сказал мне мой профессор - 3 - минимально, 6 - максимально, 4 - оптимально. Кстати, и месячные тоже не с первого укола прекратились. После уколов месячные восстановились, давление тоже.

Татьяна
#42
Елена

У меня 4 укола было. Как сказал мне мой профессор - 3 - минимально, 6 - максимально, 4 - оптимально. Кстати, и месячные тоже не с первого укола прекратились.

Елена, 4 укола оптимально при каком даигнозе? У меня аденоматоз (это разновидность эндометриоза). Сделала 2 месячные инъекции и одну трехмесячну. В ноябре закончится ее действие. Так и не поняла, толи 5 штук достаточно, толи еще одну придется делать. Честно говоря, не хотелось бы. Дороговато, конечно, оно стоит.

А у меня месячные прекратились с первого укола. Врач предупреждала, что, наоборот, весь месяц может быть мазня, либо месячные придут. Это на кого как лекарство действует.

Елена
#44
Татьяна

Елена

У меня 4 укола было. Как сказал мне мой профессор - 3 - минимально, 6 - максимально, 4 - оптимально. Кстати, и месячные тоже не с первого укола прекратились.

Елена, 4 укола оптимально при каком даигнозе? У меня аденоматоз (это разновидность эндометриоза). Сделала 2 месячные инъекции и одну трехмесячну. В ноябре закончится ее действие. Так и не поняла, толи 5 штук достаточно, толи еще одну придется делать. Честно говоря, не хотелось бы. Дороговато, конечно, оно стоит. А у меня месячные прекратились с первого укола. Врач предупреждала, что, наоборот, весь месяц может быть мазня, либо месячные придут. Это на кого как лекарство действует.

Мне удаляли миомы, и у меня сильный эндометриоз был. Золадекс от эндометриоза кололи. В принципе - сейчас не вижу большого смысла в этих уколах. Все равно после них надо гормональную терапию продолжать, я не стала (очень боюсь гормонов), уже эндометрий снова большой нарос... После последнего укола прошло 5 месяцев

Елена
#45

Для Ханни.

Ханни, что вам за укол сделали? Там 2 вида золадекса есть. От эндометриоза обычно колят тот, что от 5 до 10т стоит в зависимости от аптеки. И обычно дают несколько уколов, а не один укол на полгода без месячных. После серии уколов месячные через месяц и приходят, как заканчиваешь колоть! А есть еще очень серьезный, за 20 тысяч - он, возможно, как раз действием на полгода... он очень сильный - вы может проконсультируетесь у других врачей? Зачем вам такое колоть? А матку удалять - это не вариант. Почитайте врачебные форумы - дело не в способности к деторождению, а с удалением матки другие функции начнут рушиться. Наш организм - это же единое целое. Хотя, конечно, и с приемом гормонов очень много проблем возникает, к сожалению!

hanny
#46

Елена

Спасибо!

Мне кололи 10,8 мг.стоил он тыс.15 наверно. Делала в Украине,там цена может расходитсья с нашей.Я консультировалась с непростыми врачами))).

А никто не скажет.Может подташнивать на Золадексе?Периодически появляется тошнота.То жор неуёмный,то подташнивает.Как токсикоз ей богу))))

Татьяна
#47

"10.8 мг - это инъекция, расчитанная на 3 месяца. Ее по деньгам выгоднее уколоть, нежели инъекцию 3.6 три месяца подряд. Но действие у них абсолютно одинаковое. (3750 гривен против 1350*3=4050).\n
\n
Насчет жора тоже порою замечаю за собой такое. В частности, почему-то тянет на мясные продукты. Как животное какое-то, ей Богу! Ну что мы хотели? Гормональные перестройки меняют нас самих. Но я стараюсь себя сдерживать и продолжаю занятия на тренажерах."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

hanny
#48

Татьяна

Вот вот мне его и кололи!На 3 мес.Но вот не знаю,что теперь делать.Гармоны пить нельзя.Мирену ставить перехотелось,почитав все побочки.И пугает то,что всё опять вернётся.

Татьяна
#49

hanny

Хз что с ним делать. :( Я вообще-то планировала беременность, а потом Мирену ставить. И так до климакса. Вообще у меня эти проблемы из-за веса. Жировые отложения вырабатывают эстрогены. Их в организме избыток. За счет этого сильно разрастается эндометрий. По идее вес нужно сбросить, и тогда ситуация значительно улучшится. Я сейчас по 4 раза на тренажерах занимаюсь. Вес сбрасываю. Если у Вас есть хороший гомеопат - обратитесь к нему за помощью. Мне в свое время гомеопатия тоже отлично помогла. Тогда официальная медицина от меня отказалась. Жалко, что эта женщина уехала в Россию. А другого гомеопата, которому я могла бы доверять, я не нашла. Знаете, с такими болячками шутки плохи. Упустишь время - можно онко заработать. Лучше уж гормоны колоть. Единственное, что я могла бы посоветовать - это постараться по-максимуму вести здоровый образ жизни. У меня тренажеры в парке находятся. До них я иду минут 30 по свежему воздуху, 40 мин. треннировки + 30 минут обратно. От физ. нагрузок и свежего воздуха мое самочувствие значительно улучшилось. Думаю, что я лекарство я нормально переношу из-за этого. Попробуйте и Вы последовать моему примеру. Может быть, и Вам полегче станое, ну и плюс гомеопатия.

hanny
#50

У меня ттт нет избыточного веса.Я вешу то 56 -58кг,сейчас чуток на золадексе набрала.Ношу всю жизнь размер S)))Мне бы не мешало пару лишних кг.Я живу в своём доме.Много нахожусь на свежем воздухе.

Спасибо за совет.Буду искать альтернативу гармонам.