Гость
Статьи
Повышенный пролактин. …

Повышенный пролактин. ЛЕЧЕНИЕ ДОСТИНЕКСОМ.

ДЕВЧЕНКИ,КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ?

Нара
3 462 ответа
Последний — Перейти
и у меня
#1

тоже послушаю.. та же проблема, но я еще конкретно не пыталась забеременеть, предохраняемся на всякий...

и у меня
#2

но я его пью чтобы вообще понизить

Гость
#3

я лечилась бромокриптином. Родила.

Но пью его до сих пор, т.к. пролактин не нормализовался.

и у меня
#4

3, а на вес как повлияли роды? я поправилась как он повысился, вот думаю что дальше...

Гость
#5

Роды на вес повлияли обычно - поправилась на 15, сразу после родов встала на весы - минус 10!

Выписывалась с лишними 5 кг.

Достинекс я тоже принимала - с него меня разнесло очень сильно - на 10 кг.

И вернулась опять к бромокриптину. На нем дозы большие очень...

и у меня
#6

5, надо же как... меня разнесло до этого, до таблеток, а с него вроде ничего, даже на убыль чуть пошло... а может у вас не то что бы с него, а из-за самого пролактина, просто доза больше нужна была? кстати, как вы переносите эти дозы большие? я оочень плохо... практически дома стараюсь быть, слабость и ощущение духоты... из-за этого и пью редко их, а надо...

Гость
#7

я понижала бромкриптином, сейчас Б.

Гость
#8

6 я не знаю, до замужества я весила 75. В замужестве похудела до 65. Таблеток ещё не принимала. Потом стала принимать, забеременела - вес был тот же. Ну а про беременность я уже отписала.

Толстела на достинексе. Четко и явно, т.к. когда перешла на бромокриптин лишний вес "ушел".

мяу
#9

эй,вы чего,ни в койм случае нельзя беременить,если бромокриптин пьете, аннотацию прочитайте...

меня от него тож разнесло слегка,но я всего полгода пила...потом как забеременела, прогестерон 20 недель кололи,чтоб пролактин не подскочил...поправилась на 25 кг, из роддома вышла -10, через полгода оставшиеся 15 тож ушли...

Гость
#10

я постепенно снижала дозу пролактина при беременности и к 29 неделе сошла на ноль. Вот так было.

Ксатати, хотела сказать, что эти таблетки лучше пить на сытый желудок, запивая киселем или густой овсянкой. ТОШНИТЬ НЕ БУДЕТ!!!

и у меня
#11

9, а в достинексе вроде написано что даже нужно при беременности, у кого повышен (если не ошибаюсь)...

10, да , я так и стараюсь, а запиваю большим кол-вом воды

Гость
#12

11 да не водой, а киселем, чем-нибудь вязким!!!

и у меня
#13

12, я поняла ) просто сказала как делаю я ) но обязательно попробую киселем

Нара
#14

Вы знаете, мой врач говорит, что можно не предохранятся во время лечения достинексом. По его словам достинекс не гормон, а фермент.Он ╧ 1 гинеколог в Армении, я его доверяю и пробую беременеть на фоне етого препарата. Год назад пропила 8 таблеток и предохранялась, и результат - 0!

Nat801
#15

Привет всем.

Я поправилась, на 10кг, когда подскачил пролактин. Пила бромокриптин, похудела на 5, так и не забеременела. Когда перестала пить, опять поправилась. Мне кажется, это пролактин влияет на вес, а не таблетки. Сегодня выпила первый раз 1/2 таб. достинекса. Если не забеременею в теч. месяца, поеду на лапороскопию? Как вы думаете, стоит ли?

Гость
#16

вы не поверите, но 5 дней назад я узнала, что беременна. До сих пор не верю.

Nat801
#17

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! что для этого сделали?

Гость
#18

3 года не могла забеременеть. Был повышен пролактин.Прошла курс лечения достинексом и сразу же забеременела.

Nat801
#19

Извините за назойливость, как ДолГО вы ЛЕЧИЛИСЬ? И по какой схеме. У меня та же проблема, и уже тоже три года прошло. какой пролактин у вас был вначале лечения? Напишите, пожалуйста по-подробнее, я вам буду очень благодарна:)) ( у меня пролактин 1404,4)

Гость
#20

У меня был 750. 1,5 года назад начала лечение, пила 8 таблеток , но тогда у меня был другой врач, она запретила на фоне достинекса беременеть и тогда ,понятное дело, ничего не получилось!

2 месяца назад, полетела в Ереван ,( там есть очень хороший и известный врач), он назначил достинекс и сказал пей пока не забеременеешь. Я пила по пол таблетки 2 раза в неделю,и на следующем цикле забеременела. В общем пила 6 или 7 таблеток.

Nat801
#21

Спасибо вам огромное! буду пробовать.

Nat801
#22

И еще один вопросик:)) Вы не делали лапороскопию?

Нара
#23

в ноябре была операция, удалили миому.

А вы? Делали?

марина
#24

уважаемая гость, подскажите. после лечения достинеком и после того, как вы заберемели, нужно ли продолжать пить достинекс? ведь пролактин может повыситься во время беременности.

Nat801
#25

Я не делала лапороскопию. Мой врая прописала достинекс (у меня повышенный пролактин) и посоветовалала ее сделать. Я не знаю на сколько это болезненно и, сомневаюсь, нужно ли ее делать, может и так все получится.

Нара
#26

если проблема только в пролактине, то не стоит делать.

Нара
#27

Я пока не была у врача, точно не знаю.Спрошу, когда буду на приеме.

Нара
#28

Забыла сказать, что перед овуляцией несколько дней пила шалфей, а после (нерегулярно,потому что забывала ) боровую матку+кщ.

Так что не знаю ,может это тоже сыграла роль...

Ripa
#29
Нара

Вы знаете, мой врач говорит, что можно не предохранятся во время лечения достинексом. По его словам достинекс не гормон, а фермент.Он ╧ 1 гинеколог в Армении, я его доверяю и пробую беременеть на фоне етого препарата. Год назад пропила 8 таблеток и предохранялась, и результат - 0!

Скажите пожалуйста, кто это N1 Армении, я тоже к нему хочу! А то 14 гинекологов поменяла уже, блин, никак не могу вылечиться.

Nat801
#30

Я узнала, что, когда забеременеешь, достинекс пить не надо :)

Оксана
#31

Девочки, у меня тоже был повышен пролактин пила его полтора месяца, потом забеременела, врач сказал продолжать пить дальше. В итоге пролактин упал ниже нормы и замершая беременность на 2-3 неделе. Вот сейчас собираюсь беременеть, пью опять достинекс и не знаю продолжать ли пить его если забеременею, ведь при беременности пролактин должен расти. Мнения врачей разделяются, кто говорит надо пить дальше, а кто категорически против

Нара
#32

когда наступает беременность, надо бросить пить достинекс, это 100% .

Нара
#33
Ripa

Скажите пожалуйста, кто это N1 Армении, я тоже к нему хочу! А то 14 гинекологов поменяла уже, блин, никак не могу вылечиться.

Георгий Кимович Погосян :))

Nat801
#34

Здравствуйте, уважаемые. Я пропила достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. За месяц пролактин понизился с 1404,4 до 223. Действительно хорошие таблетки. на бромокриптине за 2 месяца до 500 и ниже не было. Вот теперь надеюсь на лучшее. Спасибо всем за советы.

Юлия
#35

У меня был повышен пролактин до беременности....Начала пить бромкрептин - снизился и я залетела. Сейчас врач не отменяет бромкрептин, оставила по 1й таблетке. хотя уже 24 неделя беременности. Но вот вопрос. кто рожал с повышенным пролактином сам??? Просто мне ставят только кесарево? У кого как. поделитесь плиз!!!

Света
#36

Во время приема и после прекращения употребления достинекса сильно ли поправляешся?

Нара
#37
Света

Во время приема и после прекращения употребления достинекса сильно ли поправляешся?

Я вообще не поправилась.

Nat801
#38
Нара

Света

Во время приема и после прекращения употребления достинекса сильно ли поправляешся?

Я вообще не поправилась.

Я 3 месяца пью и не поправилась ни капельки.

Nat801
#39
Нара

Света

Во время приема и после прекращения употребления достинекса сильно ли поправляешся?

Я вообще не поправилась.

Вика
#40

Я тоже начала принимать Достинекс,до этого Бромкрептин,Но делаю это не в целях забеременеть,а для восстановления менструального цикла.До Достинекса поправилась на 5 кг,переживаю чтоб не поперло дальше.

Подскажите,а после полугодичного лечения пролактин больше не поднимается или через какое-то время снова требуется повторный курс?

Гость
#41

У меня был тоже повышен пролактин. Пропила бромокрептин-понизился до нормы, но через 1,5 года опять подлетел аш в 3 раза выше нормы теперь (у меня 2580,0) Врач увеличилла дозу бромокрептина. Подскаживе вообще возможно забеременеть при таком высоком уровне пролактина пропив только курс бромокрептина?

Нара
#42

нет, не возможно. Пейте достинекс. Этот препарат лучше снижает пролактин, я забеременела на достинексе и у меня все хорошо.

Света
#43

Здравствуйте,Нора! В течение какого времени вы пили достинекс,до того как забеременели?И пили ли вы какие-нибудь другие гормоны? Я тоже не могу забеременеть,прошла обследование и мне назначили пока гормональное лечение,т.е. на данный момент я пью следующие лекарства: фемостон 1/10,достинекс 2 раза в неделю и дексаметазон.

Нара
#44

Я пила только достинекс, и забеременела не закончив курс лечения(всего 6 таблеток). Пейте, пока не забеременеете(так мне сказал мой врач).

Nat801
#45

Здравствуйте.

Я пила бромокриптин, пролактин пришел в норму, но беременности не наступило. через нескольколько лет начала пить достинекс. на достинексе не поправилась вообще. на третий месяц принятия достинекса забеременела. пила по 1/2 таблетки 2 раза в нед+ самые дешевые витамина для беременных, в которых есть фолиевая кислота-ундевит по одной в день. до этого 3 года беременности не было. Но хочу вас предупредить. у меня вышла такая история, не хочу, чтобы у кго-то такое повторилось: на третий месяц принятия достинекса перед овуляцией я поехала на лапороскопию. после операции мне сказали, что трубы не проходимы и нужно делать эко. я приехала домой и ждала месячных, но их не было. при задержке 5 дн. я узнала, что у меня внематочная беременность 3-4 недели, и, снова отправилась в больницу.я сделала соответсвующие выводы: 1)Перед тем, как пить достинекс, убедитесь, что с трубами у вас порядок.2) и перед лапороскопией, нельзя жить половой жизнью(мне врач сказала, что можно, а получилось очень печально). сейчас хожу на физио, говорят помогает рассосать внутренние спайки в трубах. всем желаю удачи и здоровья!

ИЗОЛЬДА
#46

здравствуйте!подскажите, достинекс-это гормональный препарат ил нет? как часто следует делать мрт? и что будет, если не лечить повышенный пролактина? я делала аборт причем даже до беременности отмечался повышенный уровень пролактина, но вроде забеременила и сделала аборт, спустя полтора года в первый раз сделала мрт-микроаденома гипофиза. пилюльки не пью. месячные день в день, а овуляциии нет. в чем причина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИЗОЛЬДА
#47

пролактин немного повышен-ну это стресс...я детишек хочу...

Нара
#48
Нара

ДЕВЧЕНКИ,КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ?

ИЗОЛЬДА

здравствуйте!подскажите, достинекс-это гормональный препарат ил нет? как часто следует делать мрт? и что будет, если не лечить повышенный пролактина? я делала аборт причем даже до беременности отмечался повышенный уровень пролактина, но вроде забеременила и сделала аборт, спустя полтора года в первый раз сделала мрт-микроаденома гипофиза. пилюльки не пью. месячные день в день, а овуляциии нет. в чем причина?

Достинекс не гормон, а фермент. У меня тоже был повышен пролактин, но месячные приходили вовремя. я лечилась достинексом,сейчас я на пятом месяце.

Настенька
#49

Привет. Поделюсь своей историей: у меня микроаденова. с 2005 года пью Достинекс (1\2 1 раз в неделю), т.е. уже 4 года (на фоне приема достинекса - пролактин в норме) в феврале этого года забеременнела, в ж\к. сказали перестать пить достинекс с првой недели беременности - перестала, на 7 неделе произошел выкидыш. В клиннике, куда я попала на чистку сказали, что достинекс ни в коем случае нельзя прекращать пить если забеременнели на нем. Пить его нужно хотя бы до 20 недель, сказали, что если в ж\к будут отметять, скажи что отменила , а сама пей.... вот... была уже у трех специалистов и у каждого свое мнение. Сейчас хочу опять пробывать и боюсь (достинек по-прежнему пью)...не знаю что делать...

Nat801
#50

Прочитайте инструкцию. в разделе беременность и лактация.

(При беременности пролактин должен расти, если продолжать пить достинекс, может произойти замирание плода) Я думаю, выкидыш у вас был не из-за отмены достинекса. Вы проверяли прогестерон? Все врачи говорят, пить нельзя достинекс при беременности!прочитайте п.31, там по этой теме писала Оксана!