Гость
Статьи
Бассейны - вы ходите?

Бассейны - вы ходите?

Всем привет! Вы ходите в бассейны ? Расскажите, плз, какие сейчас применяют средства обеззараживания, не появилось ли сейчас в бассейнах лакмусов для выявления мочи? Какие справки и где взять, чтобы "получить допуск" в бассейн? Очень хочется ходить, но как преодолеть брезгливость?!!

Рыбка золотая
27 ответов
Последний — Перейти
Ёшка
#1

Ходила около 3-х лет, но часто была молочница и цистит. Как только бросила бассейн, так и молочницы не стало. Не знаю, с чем это связывать. Ходила в Олимпийский. Там и сквозняком нет и души горячие. Врач говорит, что возможно на хлорку реакция, поскольку в открытых водоемах купаюсь с мая по сентябрь и ничего.Так что теперь вообще не хожу, поскольку хлорка во всех бассейнах.

Гостья
#2

Вожу ребенка. Обеззараживают не хлоркой. Говорят, что озонированная, что-ли. Если брезгуете, не ходите. Я сама не люблю, на отдыхе ни разу в бассейне не плавала. ...Кстати, когда училась, физ-ра была в бассейне, я всячески отлынивала. Один раз не получилось, пришлось плавать... и так понравилось, куда брезгливость делась. Может стоит разок себя перебороть, а там, глядишь, втянитесь.

Марина
#3

Хлорка.вот и все средство.

Занималась профессионально плаванием лет 15. Никаких болячек за это время.Так что расслабьтесь.

А справку в самом бассейне можно купить.

Гость
#4

2,вы при одноклассниках ходили в купальнике? о_О

Гостья
#5
Гость

2,вы при одноклассниках ходили в купальнике? о_О

Это в институте было, у нас группа девчачья. :-)

Гостья
#6
Марина

Хлорка.вот и все средство. Занималась профессионально плаванием лет 15. Никаких болячек за это время.Так что расслабьтесь. А справку в самом бассейне можно купить.

Блин, ну что вы советуете! Правильно, давайте все справки будем покупать, а потом лечиться от какой-нибудь гадости.

(((
#7

Почсле того как мимо меня проплыла сопля,в бассейны не хожу...

Гость
#8

А я в бассейн не ходок. Лучше на море поехать. А купаться и в ванной дома можно в вонючей воде, если очень хочется)))

Гость
#9

ой да ладно вам. Вон у нас го.но иногда в бассейне плавает, а я все равно хожу. Т.к. для здоровья полезно

(((
#10

Нет уж,благодарствую,с г...м плавать,хорошо здоровье. Гинеколог моя сказала как-то,что 80% пациенток у нее с болячками и инфекциями "пловчихи" общественных бассейнов.

#11

нет, брезгаю

на отдыхе могу искупаться в бассейне, если он пустой :)

Лентяйка
#12

Ненавижу бассейны. Хлорка, волосы потом 2 часа сушить надо, беее. Но я вообще спорт не не люблю, ленивая)))

А вы, если любите - идите, болячку можно подхватить и взявшись за поручень в транспорте

Лиза
#13

А я хожу в бассейн, но только в своем спортивном клубе. А он не из дешевых.И тут уж пусть администрация клуба повертится, чтобы клиентов не упускать, а то клубов с бассейнами много.. я могу на следующий год и в другой пойти. У меня претензий к нашему клубу нет, уж не знаю чем онм там обеззараживают, думаю не хлоркой.. не пахнет совсем и на купальники нет реакции. А то я помню, как раньше в эти бассейны ходила, типа "Олимпийского", купальника хватало месяца на три, банально расползался из-за хлорки.А я хожу часто, у меня четыре раза в неделю аквааэробика только, иногда могу и просто поплавать.

Марина
#14
Гость

ой да ладно вам. Вон у нас го.но иногда в бассейне плавает, а я все равно хожу. Т.к. для здоровья полезно

По вашему сооб. кажется, что полезно,когда го*но в бассейне мимо проплывает...ха-ха))

Марина
#15
(((

Нет уж,благодарствую,с г...м плавать,хорошо здоровье. Гинеколог моя сказала как-то,что 80% пациенток у нее с болячками и инфекциями "пловчихи" общественных бассейнов.

БРЕД!!!!!

Марина
#16

[quote="Лиза"]У меня претензий к нашему клубу нет, уж не знаю чем онм там купальника хватало месяца на три, банально расползался из-за хлорки.

Купальники надо хорошие покупать.

Гость
#17

Все правильно Лиза пишет, купальники летят часто, специальные, профессиональные с крепкими прострочками. Я сама профессионально занимаюсь плаваньем 18 лет, теперь уже тренирую. Пловчихи как раз первые пациенты у гинекологов по причине нарушения флоры во влагалище, а ну-ка по 6-8 часов в хлорке посидиеть, а?

Как ни странно, но самые большоие нарушения по очистке воды выявлено в дорогих фитнесах. Там меньше всего следят за очисткой, экономят. Хоть и говорят, что озонируют, а хлоркой часто пахнет. Взятки и все готово, и справок даже купленных не требуют.

К слову, озонирование на мосводоканале питьевой воды не принесло нужного эффекта, хлорируют по старинке, так надежнее, а раньше озонирование пропускало много гадостей.

(((
#18
Марина

(((

Нет уж,благодарствую,с г...м плавать,хорошо здоровье. Гинеколог моя сказала как-то,что 80% пациенток у нее с болячками и инфекциями "пловчихи" общественных бассейнов.

БРЕД!!!!!

Вы смотрю специалист)

гость
#19

Блин, так хотела в бассейн походить, прочитала про соплю и г-но, все желание пропало.

Татьяна
#20

мне врач (гинеколог) запретил))))) я там микоплазмозом заразилась((((но к счастью уже вылечила его!!!

так вот уже год как не хожу!

Рыбка золотая
#21

Спасибо, девочки, за ваши отзывы. Я думала, что-то путное изобрели для обеззараживания, ан нет. Так что я обойдусь без водных процедур....

Анна
#22

Уверена, рыбка золотая, что от походов в бассейн больше пользы чем вреда. Подумайте о своем здоровье и фигуре, а не болячках и хлорке. Если у кого-то молочница и инфекции появляются, это ни о чем еще не говорит. Хожу постоянно в бассейн( и к геникологу на проверки). Все замечательно. Удачного заплыва!

Гость
#23

Хожу постоянно в бассейн, не самый дорогой в городе, народ, конечно, всякий плавает, но - ттт - ни разу ничего не подхватила, к врачу тоже хожу регулярно, так что все нормально. У меня знакомая медсестрой работает в вендиспансере, так что она только о пациентах не рассказывает, как только заболевают люди, так везде зараза им чудится!!! Частенько рассказывают пациенты о том, что и в общественном транспорте к ним зараза прицепилась, и через полотенце в гостинице в командировке и т.д. и т.п. А на самом деле все проще подцепляется...

А что касается бассейна, так любой врач скажет, что это полезно для здоровья, для опорнодвигательного аппарата, для тонуса, особенно при регулярном посещении, другое дело - не любит у нас народ двигаться.

Малышка
#24

а вы знаете, что у большинства справки липовые?? что редко кто пойдет к тому же гинекологу и к кому там еще надо..

Малышка
#25

другое дело, что хлорируют сильно и типа убивают всю заразу...

но знаете, лицо ведь тоже намокает)

Анна
#26

Малышка, справки берут о дерматолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#27

Хорошо помогает мирамистин перед бассейном,стоит копейки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: