Гость
Статьи
Девочки, ОЧЕНЬ нужен …

Девочки, ОЧЕНЬ нужен совет!!!!!! БРОМОКРИПТИН

У меня возникла такая проблема. Было нарушение менструального цикла, я обратилась к врачу, сдала анализы. Оказалось, что очень высокий пролактин. Врач прописал бромокриптин по 0,5 табл 1 раз в день …

автор
717 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Даша
#657
Incogn1to

Алкоголь точно нет, в инструкции написано. Про препарат своё ощущение написала ниже

Даша
#658
Назым

Мария, обратитесь к врачу. Мне переназначили и чувствую себя нормально теперь.

Нюша
#659
Светлана

Девочки! Принимаю бромокриптин около двух недель, мне его назначили после двух ЗБ , а сегодня проверила тест и такм две полоски, я так боюсь, что у меня повториться третья ЗБ, что мне делать перестать пить эти таблетки, или что делать?А так хочеться малыша

ната

Был повышен пролактин. Принимала бромокриптин. Все удалось. Я рада, С начало похорошела т.*****. похудела. Затем долгожданная беременность, причем сразу, сейчвс я мама!

Светлана!Расскажите пожалуйста,до какой недели вы пили бромокриптин и не повлияло ли лекарство на вашего ребенка в итоге?Заранее спасибо за ответ)

Гая
#660

Для повышенного пролактина и при мастопатии если пить бромкрептин то нужно так: 1 неделю 1 раз в день по 0,5 таблетки после или во время еды, 2 неделю по 0,5 талетки 2 раза в день, 3 неделю по 0,5 таб 3 раза в неделю..И так пить до менструального цикла. А потом начинать все сначала. Так лечиться 3 месяца до рассасывания кист.Если будет тошнить то пить Амепразол по 1 таблетке в день. 20 таблеток.

Гая
#661

Да еще надо мазать грудь гелем > на 14-16 день после менструации до начала нового цикла.

Вика
#662

Деочки.я тоже принимала бромкриптин, выпила одну таблетку чтобы прекратить лактацию,голова начала крутиться тошнота ужасная и в глазах звездочки думала упаду возле детской кроватки

Юлия
#663

Девочки, милые, подскажите... Первый раз стимулировали на мерионале и пурегоне. Рез-т 0. Второй раз сказал в естественном цикле и прописал в новом протоколе перговерис и бромокриптин. У меня все в норме и анализы и гормоны. Получается это уже не естественный цикл? И еще ... Никто не знает, можно ли не забирать фолликулы для получения эмбриона, а подсадить сперматозоиды мужа. У мужа проблемы, у меня все в норме и ребенок есть. Я не понимаю... Зачем меня гробят гормонами (((

Гость
#664

Мне тоже назначили бромокриптин. Подскажите можно ли пить бромокриптин во время месячных?

Олеся
#665
Катеринка

Айка, когда ребенка хочешь, а не получается - уже ничего не страшно. Мне гинеколог прописала по 1/2 2 раза с утра и на ночь. Я попросила снизить дозу из-за побочек, врач согласилась - 1/2 на ночь плюс циклодинон. Девочки, за год лечения у нового врача - восстановился цикл и появилась овуляция, которой ранбше вообще не было. Может чудо, может повезет и миную ЭКО. Вчера трубы смотрели на проходимость, слезы ручьем, но даже слова не сказала - НАДО. Всем желаю детишек здоровеньких и счастья от материнства

Миля
#666

Доброе утро всем.Хочу поделиться своим опытом.Девочки,которые хотят забеременеть-если не получается с врачом,у которого вы наблюдаетесь,в течении полугода,меняйте врача!Это не значит,что она плохая или некомпетентная.Просто другой врач будет решать проблему по другому и может,это вам поможет.
Моя история такая.Я наблюдалась и лечилась год в одной клинике.Результатов никаких,прошла все обследования,вплоть до генетических анализов.В конце концов начал повышаться пролактин,может постоянный стресс повлиял,на фоне безрезультатного лечения бесплодия.Сделала МРТ с доплером сосудов-обнаружили микроаденому гипофиза 2 мм.Назначили Бромокриптин по 1/4 на ночь в течении недели,потом по 1/2.Сразу предупредили о побочках,рекомендовали строго на ночь и даже в туалет не вставать,а рядом держать горшок))Слава Богу,у меня не было побочных эффектов.Переносила хорошо.
Забеременеть с этим врачом все равно не удалось.В конце концов перешла лечиться в перинатальный центр,к доктору Гергерт.Забеременела через 3 месяца.Как только наступила беременность бромокриптин отменили.
Теперь ребенку 2,4 и снова начал пролактин повышаться и я снова пью бромокриптин.

Гость
#667
автор

Гость, а про какие именно побочки вам рассказывали?

Света

Мне врач гинеколог тоже бромокриптин прописала:) т.к хочется ляльку ,а не получается,немножечко повышен. Объяснила что на его фоне можно забеременнеть!

Гость
#668
автор

Гость, а про какие именно побочки вам рассказывали?

Света

Мне врач гинеколог тоже бромокриптин прописала:) т.к хочется ляльку ,а не получается,немножечко повышен. Объяснила что на его фоне можно забеременнеть!

Ирина
#669
Светлана

Добрый день! Был повышен пролактин, сделала МРТ-в результате диагноз "синдром пустого турецкого седла". Доктор назначил абергин - это аналог бромкриптина по 0,5 2 раза в день. Пролактин стал в норме. Сейчас для поддержания принимаю по 0,5 на ночь уже больше 10 лет. Переносится нормально. Алкоголь принимала (не знала, что нельзя, в аннотации ничего не сказано)недавно только прочитала в инете, что не совместим с алкоголем. Побочных явлений не замечала. Сейчас перешла на Достинекс (также аналог бромкриптина)1 раз в неделю.

какие прогнозы у вас сейчас по поводу "пустого турецкого седла"?

Мика
#670

Здравствуйте я выпила Бромкрептин сегодня 1 таблетку от подавления лактации , у меня головокружение и тошнота , вообще лежу встать не могу , что делать подскажите ?

Кристина
#671

У меня микро аденома гипофиза 5мм, уже 8 месяцев пролактенимия высокий пролактин 1290,выписали сперва достинекс по 0,5 2р в неделю, на вторую неделю начались сильные запоры, и сильная крапивница на ногах( аллергия) я сама по себе аллергик,пришлось допивать с супрастином,сдала пролактин 658,прошел еще месяц снова сдала опять 1300,я весь месяц нервничала работа нервная очень,помимо этого нашли кистозные изменения в груди эндокринолог выписал бромокриптин по 1т на ночь,давление упало,голова болела,ходила как в обмороке, через 2 дня начались запоры ,пью 11 день,если б не запоры то норм,болит правый бок думала аппендикс,сдала анализы все хорошо,пошла к гинекологу она сказала сильно воспален правый яичник,делала месяц назад УЗИ было все хорошо,должны прийти месячные никаких позывов даже нет,нет месячных,задержка,я знаю что я не беременна,возможно ли это из-за брома? может снизить дозу?мне пить еще его 19 дней

Алла
#672
Гость

принимавшие жалуются, что очень тяжелое лекарство с кучей побочек...

Я випила лише 2 таблетки(а потрібно було 10 днів приймать) для припинення лактації,так вночі стало погано,втрачала свідомість 3 раза,і ледь відкачали,добре без швидкої справилися.....Я б не радила їх приймати!!!

Аноним
#673

Добрый через сколько он у Вас упал? У меня 33,01 при норме 23,3((((

Евгения
#674
Настя

Девочки, моему сынуле 2 с лишним года стукнуло, я решила бросить кормить его титькой..Врач халатно выписала бромкриптин, не указав точную дозировку и сроки сколько его нужно пить..Сейчас сижу, изучила аннотацию - нифига не поняла..Выпила пол таблетки, больше побоялась..Сейчас сижу жду побочных эффектов..

Полина
#675

Набираю сотрудников для работы в интернете 💻 требование знание ПК и выход в интернет. График работы свободный! Вотсап 8 9081882063

Анонии
#676

У меня тоже был пролактин повышен- я пила алактин очень долго. И через полгода уже забеременнила до этого не получалось.

Аноним
#677

Ребенку 1.7 закончили ГВ. Сегодня тоже начала пить бромкриптин- по 1таб. 3 раза в день после еды прибл. 3-5 дней. Но надо сцедить молоко перед приемом таблеток. Еще пью шалфей с мятой. Если есть уплотнения на груди то можно компрес из камфорного масла на ночь

Гость
#678
Аноним

Ребенку 1.7 закончили ГВ. Сегодня тоже начала пить бромкриптин- по 1таб. 3 раза в день после еды прибл. 3-5 дней. Но надо сцедить молоко перед приемом таблеток. Еще пью шалфей с мятой. Если есть уплотнения на груди то можно компрес из камфорного масла на ночь

пеленкой грудь перетяните. довольно туго. дня через2 3 молоко будет проподать

Гость
#679
Гость

пеленкой грудь перетяните. довольно туго. дня через2 3 молоко будет проподать

*пропадать*))

Галина
#680

Я почала втрачати свідомість від бромкриптину, молоко саме пропало! Не раджу пити!

людаська
#681

девочки! У кого нибудь наблюдалось снижение аппетита, потеря в весе?

Лана
#682
людаська

девочки! У кого нибудь наблюдалось снижение аппетита, потеря в весе?

А у вас наблюдается снижение аппетита и потеря в весе

Лана
#684

Девочки хочу поделиться своей историей.Год назад я принимала достинекс назначен был по 1/2 2раза в неделю принимать 3месяца потом контрольный анализ.У меня тоже гиперпролактенемия +фиброзокистозная мастопатия,мрт аденому не выявило.Так вот по началу приёма лекарств никаких побочных не было.Зато потом было так плохо,что я их даже не допила назначенного курса.Я всё время ходила как в полуобмороке,кружилось так всё что просто ужас я не знаю до сих пор как я на работу ходила и работала в таком состоянии была как зомби.Я потом столько уколов и таблеток выпила чтобы восстановить нормальное состояние.Кстати птолактин тогда снизился до нормы.И что вы думаете?!Вот недавно я сдала анализ у меня опять он высокий ,уже правда не такой как был год назад,и самопроизвольных выделений нет из грудей.Моя гиня выписала опять мне их принимать,не смотря на мои рассказы о побочках.Другой гиня назначил мне бромокрептин и говорит что на достинексе нельзя беременеть а на бромокрептине можно,и вот кого слушать не знаю.И боюсь опять того состояния как я буду жить,работать в том ужасном состоянии не знаю.И +то ещё разница в цене у этих препаратов значительная достинекс стоит 1700,а бромокрептин100рублей.Вот и думаю что делать ,чем травиться .

Лена
#685
Любашка

Достинекс и еще несколько в интернете видела...

бромкриптин 30 таб аналог и дешевле

Маргарита
#686
Света

Мне врач гинеколог тоже бромокриптин прописала:) т.к хочется ляльку ,а не получается,немножечко повышен. Объяснила что на его фоне можно забеременнеть!

а мне мой знакомый гинеколог наоборот сказал, что на нём нельзя забеременеть и если вы уже беременны, то до 8 недели беременности его противопоказано принимать, так как он может и плод убить

АННА
#687
Мария

Может мне поначалу дозу снизить? По пол-таблетки пить или может один раз в день пока? Я как представлю что мне так в полуобмороке еще три месяца находиться...

Женя

приняла 1/4 тадлетки сегодня первый день , и так в течении недели , а потом 1/2 и потом уже 1 , но не более как сказал мой врач !! и еще сказал , что похудею! буду ждать результатов , потом напишу

похудели ли вы и насколько ?

Ксения
#690

Девочки! Принимаю бромокрептин уже третий месяц. Побочка была только первые два дня - голова кружилась, а после этого хорошо себя чувствую) тоже сначала боялась начинать, но организм привыкает

Людмила
#691

Девочки, я выпила пол таблетки бромокрептина и за пару часов до этого - эутирокс. А на утро я встала меня тошнило, заложило уши, бросило в холодный пот, а потом просто пропало зрение....просто темнота.....но через минут 5 начало приходить...когда пошла к врачу давление 100/70...но я сама виновата, что выпила с маленьким промежутком. Это был самый ужасный момент в моей жизни...когда я не видела и это было уж очень страшно....но тем не менее мне снизили дозу, и сказали эутирокс строго утром, а бромокрептин перед сном

Майя
#692

Принимала бромокрептин 3 месяца, были галлюцинации, оч.сильно худела, потом перешла на достинекс, принимаю 3 года, за это время поправилась на 20 кг. , отечность страшная, пролактин снизился, но беременность так и не наступила. Снова хочу перейти на бромокрептин.

Афина
#693
Galo4ka

Кстати,давно хотела уточнить:так все-таки можно или нет пить алкоголь,хотя в небольших дозах??в инструкции пишут что нет,а многие девчонки-что можно

Здравствуйте! Пила бромокрептин с 24 лет когда месячные пропали, обратилась к врачу. Пролактин повысился от нормы на 4 раза больше. Врачи сочувствовали думали что опухоль в голове и на МРТ показали что бородавки, пила бромокрептин только также начиная с четвертинки повышая дозу прошло 6 лет. Алкоголь нельзя было. влюбилась бросила пить надоело, начала пробовать пить алкоголь с любимым, и не думать о плохом! Месячные стали приходить сами по себе без лекарств, раньше и не мечтала, если я пропускала одну таблетку то месячные не приходили. Вышла замуж забеременела в 34 года , родила девочку )
Поэтому такие болезни от несчастной жизни, в прошлом жила какой то кошмарной жизнью и болела, чувствовала себя одинокой и видимо от стресса этой болезнью заболела. Диагноз был гиперпролактинома гипофиза.

Гость
#694

Пью бромокриптин-Рихтер неделю. По пол табетки за ужином. Очень повышен пролактин. Своему геникологу очень доверяю. Так вот, курс 0,5 таблетки × 2-3 месяца… Доза не меняется. Никаких побочек не было, за исключением первого дня (было головокружение). Настроение норм, ни усталости, ни слабости - все, как обычно. Всем удачи!

Юлия
#695

Девочки, на фоне приёма вес никто не набирает? У меня незначительная, но стабильная прибавка

Гость
#696

Добрый день!!!Я пью Бромокриптин. уже пошел третий месяц.Сначало пролактин был 666,после приема таблеток он стал 1095.60,меня отправили на Мрт гипофиза с контрастом,там вроде все в норме.Прибавили дозу Бромокриптина пью 1/2 каждый день на ночь.До этого чувствовала себе вроде хорошо,а сегодня грохнулась в обмарок в метро.

Гость
#697
Юлия

Девочки, на фоне приёма вес никто не набирает? У меня незначительная, но стабильная прибавка

Юлия,добрый день!!!Я вес не набираю хотя очень надо, мой вес 46.300.

Вита
#698
Гость

Девочки, я бромокриптин пью уже лет 20. Тоже завышен пролактин. Забеременела на нем - замершая. И ещё пролактин выше стал Увеличили дозу до 5 табл. в день. Второй раз забеременела - всё хорошо. Сейчас тоже его принимаю, тк. если не пью, то нет месячных.

Так вот, чтобы не было у вас тошноты при приеме бромокриптина, его надо принимать с чем-то вязким - овсянкой, например а лучше с киселем. Наварили на 3 дня киселя и принимайте - 1 стакан 1 таблетка. Не будет таких дурацких ощущений тошноты.

здравствуйте, а скажите, пожалуйста, это гормональный препарат или нет?

Гость
#699
Аня

Да, так и есть на фоне бромокриптина и получается зачатие, просто, врач,сказал, что пока пролактин не востановил организм может сделать выкидыш. И еще одно, в клинике сказали, что во время месячных не принимать бромокриптин.

А мне врач гинеколог-эндокринолог наоборот сказал. Не прекращать во время месячных...

Гость
#700
Юлия74

У меня вначале пролактин был 60 при верхнем пределе 25. Пропила бромокриптин по 1/2 таблетки на ночь месяц и анализы показали 43.Второй месяц сама подняла дозу до 3/4 таблетки на ночь,а вчера снова пролактин 43.Ничего не изменилось... Теперь наверное буду пить по целой таблетке, только не знаю как лучше: таблетку на ночь или по пол таблетки 2 раза в день.Переношу неплохо...

Тоже показатель 60 при норме 25.. пью пока неделю наверное. Сначала по 1/4 два дня на ночь. Потом 1/2 и дальше по 1 табл. И тоже на ночь только. Тошнота есть небольшая и ночью сегодня ныл желудок ((

Гость
#701
Алёна

Ну, девчонки, совсем испугалась, мне сегодня первый день пить бромкриптин, не знаю какие будут последствия. Но настроилась что алкоголь не буду употреблять, ещё бы бросить курить!!!

Купи табекс и бросай.Я 15 лет курила а с ним за месяц бросила вот уже 2.5 года не курю

Malyshkina
#702
Mi

Девушки,ну как в итоге,ваши результаты???

И ещё- какой уровень пролактина у вас был когда вам назначили этот препарат?

Я только что от врача. Мне брокриптин назначили вместо достинекса(уж дорого очень - 2300- на месяц)
Уровень Пролактина у меня сейчас 1800, а было почти 5000, принимала несколько лет достинекс, сейчас начну бронкриптин пить.

Гость
#703

Здравствуйте, я принимаю Бромкриптин, побочных эффектов нет и не наблюдала. Алкоголь полностью исключила, моя подруга забеременела на фоне этих таблеток .

Ксения
#704
Алена

Вчера мне тоже назначили бромокриптин, сначала по 0,5 таблетки первые 3 дня, затем неделю по одной таблетке, а потом переходить на 2 таблетки в день (мне врач сказала, что лечащая доза - 2 таблетки, а сначала надо, чтобы организм привык). Еще сказала сделать МРТ, потому что может быть микроаденома гипофиза, вот в понедельник пойду делать. Хоть я и начиталась про побочные эффекты, не побоялась и начала принимать бром. Обычно я на лекарства не реагирую. И вот вроде после 0,5 таблетки ничего необычного не почувствовала. Надеюсь микроаденомы у меня не будет, и бромокриптин мне поможет снизить уровень пролактина, тоже хочется ребеночка! Девочки, прочитала всю переписку здесь, и удивилась как много у кого таких же проблем! Как думаете, если микроаденома все-таки будет, это не помешает мне забеременеть?

У меня год назад обнаружили аденому гипофеза. Все гормоны были в норме. Спустя год пошла к гинекологу обнаружили повышенный пролактин. Назначили бром по 1/4 таблетки 5 дней, месяц по 0.5 таблетки. Беременеть пока не нормализуется гармон не разрешает врач, сказала примерно месяца 3, говорит есть угроза что будет замершая беременность. А потом сказала без проблем можно беременеть и рожать.

Гость
#705
Татьяна

У меня такая же история. Не могу забеременеть уже второй год, сдала анализы на гормоны, завышен пролактин. Врач прописала Бромокриптин по 0,5 таблетки на ночь. Тоже сказала, что повышенный пролактин может являться причиной НЕ беременности. Хотя это не один такой фактор. Я начала его прием, и у меня резко ухудшилось самочувствие. Раньше на "побочки" не обращала внимания, а здесь прям заметно. Постоянно сонливость, усталость, ничего не хочется делать. Самое неприятное было, когда взгляд с одной точки в другую не можешь сконцентрировать - плывет всё перед глазами. Состояние дурацкое - лечь и лежать. Тошнило без причины. И потеть начала сильно. Принимаю второй месяц, уже полегче стало. Общее недомогание осталось.

Здравствуйте, у вас получилось забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#706
Галина

Девочки, кто нибудь пил Бром, для прекращения лактации? Сыночку 1,6, хочу сдать в садик. Может кто нибудь напишет, на сколько этот препарат эффективен.

Молоко пропало за 3 дня

Татьяна
#707
Светлана

Девочки! Принимаю бромокриптин около двух недель, мне его назначили после двух ЗБ , а сегодня проверила тест и такм две полоски, я так боюсь, что у меня повториться третья ЗБ, что мне делать перестать пить эти таблетки, или что делать?А так хочеться малыша

Конечно бросить надо и начинать пить дюфастон до 20 нед бер так вы сохраните ребеночка.я беременела только на дюфе.

Гость
#708
Гость

У меня 2 кисты в молочной железе, крупные. Прописали бромкептин. Сегодня первый раз выпила 1 таблетку с утра, через 20 минут начало тошнить, мутить, потом 4 часа лежала пластом и рвала.... Состояние - ужас, работу пропустила, до сих пор в себя прихожу....

Здравствуйте мне тоже выписали по 1 таблетки 3 раза 5 дней и так 2 и1 раз тоже плохо ташната рвота голова кружилась пью со вторника

Гость
#709
Света

Всем добрый день.Я уже 1 месяц пью по пол таблетки утром и вечером снизился пролактин только на 150 ед. Сейчас попробую по целой . Была по утрам тошнота, теперь нет.беременность естественно не наступает потому что 950 пролоктин а должен 500 быть. Через месяц сдам кровь посмотрю.А турецкого седла незнаю стоит ли делать МРТ нет ?!страшно(

чтоб была беременность пролактин не выше 350 должен быть, у меня 540 пролактин, назначили тоже, но начиталась жути в инете, боюсь щас пить

Следующая тема