Гость
Статьи
Алопеция???

Алопеция???

Перед родами обнаружила два очага (точнее один, второй нашел врач). Кесарево.Кормила грудью. Не применяла 3,5 месяца никаких средств для укрепления волос. Использовала только шампунь Фридерм-Цинк. Затем начала использовать травы( крапива, лопух и т.д.) и репейное масло с витаминами А,Д,Е. Волосы посыпались быстрее. Начала кормить только ночью на 7 месяце. Можно сказать почти не кормила (давала смесь, если не хватало, то в ход шла грудь). Волосы стали выпадать клочьями. Стала почти лысая. Не кормлю третью неделю, а волос почти не осталось. Хожу в косынках и парике. Жутко. Чуствую себя ущербной. Хотелось бы пообщаться с тем у кого была или есть такая проблема. Грубо говоря я за какие-то 2,5 месяца полностью облысела. Очаги образовавшиеся 10 месяцев назад не заростали.

Яна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к трихологу - это врач по волосам, наверно у вас гормональная проблема или не хватает каких-то витаминов, минералов.

Зёбра
#2

проверьте уровень дегидротестостерона и глобулина, связывающего половые стероиды.

Яна
#3

Трихолога у нас нет. Была у дерматолога и не одного. Была у эндокринолога - все замечательно с гормонами и т.д.. Была у гинеколога-эндокринолога и сдала анализ на все гормоны (даже на пролактин)результат будет на следующей неделе, но говорят это не влияет на волосы.

Зёбра
#4
Яна

Трихолога у нас нет. Была у дерматолога и не одного. Была у эндокринолога - все замечательно с гормонами и т.д.. Была у гинеколога-эндокринолога и сдала анализ на все гормоны (даже на пролактин)результат будет на следующей неделе, но говорят это не влияет на волосы.

Яна, вы проверяли те, что я написала?

Джемма
#5

Яна, не парьтесь, у меня была та же песня. Перестала кормить, все вошло в нормальное русло, правда только через год, после окончания кормления. Успокойтесь и постарайтесь об этом не думать. Найдите в этом хорошие стороны. Я, как волосы пооблетали, сразу же побрилась налысо, и начала пользоваться разными притирками и масками, да и спать гораздо комфортнее. А муж сначала ржал, как конь с меня, а потом так привык, что сейчас когда волосики восстановились, просит делать очень короткую стрижку. Вот и хожу, как "Зимняя вишня")))))) Автор, не знаю у спокоила я вас или нет, но очень старалась. Пока вы не успокоитесь, волосья так и будут сыпаться, от с тресса в первую очередь. И потом это нормальное послеродовое выпадение.

Яна
#6

Стать лысой?????????????????????"это нормальное послеродовое выпадение"??????????????? А какой % волос у Вас,Джемма, Остался??? У меня 3-4? Не брила по рекомендации врача контролировала выпадение волос. Хочу еще ребенка через год и боюсь, что волосы увижу не скоро. А чем вы пользовались???? какими средствами?????????

Яна
#7

И еще,Джемма сколько времени с тех пор прошло??? Волосы больше не выпадают?77

Яна
#8

Зебра из перечисленого Вами я анализы не делала. Никто из врачей даже не "заикался " об этом.

Гость
#9

Яна, если нет трихолога, то придется искать методом тыка. Это не очень продуктивно. Но попробуйте начать применять кальций, цинк и обязательно кремний. Почитайте про эти минералы в интернете, походите на форумы по алопеции, ищите статьи по вопросам выпадения волос.

Есть всякие средства в аптеках - Регейн, Алерана (вся линейка ухода), витамины, маски, стимуляторы роста.

Когда у меня сильно выпадали волосы, я поняла, что это от стрессов и плохого питания. Поразмышляйте над этим.

От стрессов - витамины группы В, магний обязательно. Конечно, восстановление себя это дело не одного дня, надо менять и отношение к себе, и образ жизни.

Ногти у вас как? В порядке? Суставы, кости не болят? Кожа - какие проблемы?

Яна
#10

Зебра, я сдавала анализ на тестостерон, но результата еще нет. А врач сказала, что в ее практике людей с такой внешностью, как у меня, повышеного тестостерона не было.

Зёбра
#11
Яна

Зебра, я сдавала анализ на тестостерон, но результата еще нет. А врач сказала, что в ее практике людей с такой внешностью, как у меня, повышеного тестостерона не было.

автор, вы сдавали другой тестостерон. я вам очень советую сдать то, что я написала.

Яна
#12

Спасибо за совет, Зебра. Сдам.

Яна
#13

Витамины я принимала все это время. И еще одно время пила "Цинкит" по совету эндокринолога - это в плюс к витиминам. Ногти у меня "цветут". Питалась и питаюсь я все время хорошо. Я люблю вкусно и хорошо покушать. И ем как "хороший мужик". Ничего вредного и не полезного уже больше года ничего не ела (беременность и кормление обязывают).

Про регейн и другие препараты стимулирующие рост читала еще только начались проблемы, но врачи не говорили ничего подобного применять, а сама безконтрольно боюсь. И у регейна действие не постоянное (только если его применять постоянно, тогда +). Помимо этого волосы могут выпасть на фоне его применеия.

Яна
#14

[ Суставы, кости не болят? Кожа - какие проблемы?[/quote]

Со всем перечисленным у меня все в порядке. Хоть это радует.

Дуняшка
#15

Если началось с очагов , то похоже на очаговую алопецию. При очаговой алопеции тестостерон (как при андрогенной) ни при чем. Причина очаговой аутоимунная реакция. Т е имунная система воспринимает волос как чужеродный объект. Плохо что у вас уже так запущено. Но хорошо что очаговая алопеция единственный вид алопеции поддающийся лечению. И не регейном лечат а стероидами кажется, дипроспан например. Ищите грамотного трихолога.

Джемма
#16

Дуняшка, очаговая алопеция безусловно лучше чем Андрогенная. Но.... Очаговая как внезапно начинается, также и заканчивается. Но также это все может вернуться вновь, все зависит от образа жизни: стрессы, питание, гормоны и т.д. Яночка, на мой взгляд лучше все сбрить и ходить в системе или парике, чем ходить и светить лысинкой.Яна, моя аська 423213008, если действительно интересно, стучите-напишу более обстоятельно. А то у меня что-то вумен.ру глючит, уже нервов не хватает

Джемма
#17

Ага, Дуняшка, точно, стероидами лечат, Вы правы. Хотя мне не помогло

prosto
#18

девочки, извините, что встреваю, но захотелось написать. слышала о новом способе, что-то типа парика из натуральных волос: на лысые места или на всю голову наклеиваетя тонкая пленка с волосами, и живешь с этим как обычно месяцев 4 - можно мыть голову, потеть, расчесывать. потом в специальном салоне эту штуку снимают, что-то делают с кожей головы, и снова наклеивают на месяца 4. никто не видит, что волосы не свои. я живу в Европе, у нас этим грешат мужчинки.

Джемма
#19

18, ну именно про эту систему волос я и говорила. Я себе её ставила

Катька
#20

Девушка, напишите на http://www.volosy.com/forum/, там есть форум, где конс-т трихологи. Если в Москве-рекомендую как-нить найти Ткачева, насколько знаю-консультирует в эндокринологическом центре. Или попробуйте сходить на Короленко,3 в центр ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ(ЦНИКВИ). УДАЧИ!!!!!

Яна
#21

Спасибо за совет, но я к сожалению живу даже не в России.

Про накладки я читала. Там, кажется,сначала делается слепок с головы, а потом делают накладку. Правда, я не знаю у нас такое есть???????? Если, что буду ехать в Москву, если лечение не поможет.

Яна
#22

Очень хочется знать каков процент успеха у других людей.

Яна
#23

[А еще мне кажется, что моя очаговая алопеция, переходит постепенно в тотальную. Жуть как страшно быть таким уродом, как я сейчас ( Фантомас отдыхает). Из роскошной копны волос ничего не осталось. Теперь точно никто завидовать больше не будет

Яна
#24

Спасибо за адрес форума.

Джемма
#25

Яночка, прекратите паниковать, все будет в порядке. Потерпите немного, поезжайте в Москву, сделайте системку, если нужно я дам адреса, скажу где дешевле. Попробуйте узнать, делают ли их у вас в городе. Внутренний настрой очень много значит, поделайте маки из народных средств. Все у вас вырастит, люди восстанавливают тотальную и андрогенную алопецию, а вы чего хуже???? Главное постарайтесь успокоится.

Яна
#26

Спасибо за поддержку. Джемма, я Вам наберу в "аське". Есть парочка-другая вопросов Вам, как человеку пережившему все это.

Мимо пробегала
#27

В советские времена меня лечили ударными дозами поливитаминов обычный ревит, только доза х2)и глюконатом кальция 2табл х4 раза в день. (правда мой случай был полегче)Где через месяц волосы перестали сыпаться, а через 3 мес. стали рости.

Яна
#28
Мимо пробегала

В советские времена меня лечили ударными дозами поливитаминов обычный ревит, только доза х2)и глюконатом кальция 2табл х4 раза в день. (правда мой случай был полегче)Где через месяц волосы перестали сыпаться, а через 3 мес. стали рости.

И это все???????????? Одни витамины???????????? Или еще что-то????????

Мимо пробегала
#29

Витамины и глюконат кальция, причем дерматолог был детский. Просто в детской п-ке была с ребенком и увидела, что к дерматологу никого нет , зашла и меня не прогнали. А потом оказалось, что об этом докторе все очень хорошо отзываются.

Да вот еще у моего отца тоже один раз были очаги и тоже лечили витаминами, но ему прописывали по 6 шт х 3 раза в день. Витамины те же , простой "Ревит", там какие-то простые витамины АВСД что-ли.

Еще знаю проводят анализ на микроэлементы по волосам прописывают те микроэлементы, которых не хатает. знакомые лечили ребенка отчего--то. В интернете можно найти эту услугу. Правда это дорогое удовольствие. Но вам дают распечатку всех микроэлементов в организме и врач делает назначения по питнию и микроэлементам, так вот этому малышу прописали, например каждый день съедать по 6 креветое (у него с кальцием было плохо)и что-то по питанию еще кроме лекарств.

Яна
#30

спасибо за информацию. С миру по нитке- голому рубаха. Это как раз про меня.

Андрей
#31

Ребята!!! В контакте появилась группа с очаговой алопецией!!! Помогите ее раскрутить, там общаться удобнее!!! Задавайте вопросы, отвечайте, не стесняйтесь, Вместе победим эту болезнь!!!! Вот ссылка на группу http://vk.com/alopecija или наберите очаговая алопеция в поиске групп, про свою болезнь знаю много, отвечу всем!!!

Малышка^^
#32

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Натусик
#33

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Натусик
#34

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Маша
#35

Очаговая алопеция это какое- то проклятие! Мучилась с этой проблемой болеее пяти лет. Хорошо что живу в Москве. Ходила по разным клиникам , проблема только разросталась! Моя хорошая подруга оказалось, что болела этим заболеванием, но скрывала! Она лечилась в Международном трихолдогическом центре на Краснопресненской и я там пролечилась. Больше не болею.

Катерина
#36

Международный трихологический центр на Краснопресненской набережной , место где действительно Вам окажут помощь!

Гость
#37

Обязательно.

У меня такая проблема была. Врач порекомендовал втирать в лысинки сок лука и чеснока попеременно. Втираешь сок- через час моешь голову. И еще_ " Аллерана" ,репейное масло в смеси с касторовым ( половина на половину)и маски из кефира. Помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#37

При лечении алопеции в назначениях было еще улучшение кровообращения, я пила курсом Вазаламин. Пока кровообращение плохое, волосы будут выпадать! Из-за плохой циркуляции крови, питание кожи головы нарушено, вот и результат. Поэтому лечение должно быть максимально комплексное!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: