Гость
Статьи
Мне 29 лет, ни разу не …

Мне 29 лет, ни разу не была у гинеколога. Расскажите как там и что происходит.

Мне 29 лет, замужем 5 лет. Муж - единственный мужчина в моей жизни. Планируем ребенка рожать. У гинеколога ни разу не была, знаю что надо, но сейчас уже как то стыдно придти и сказать, что я впервые. …

Заяц
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Тори,причина возникновения простатита не женщина а инфекция.Все что Вы перечислили-факторы снижающие иммунитет и косвенно способствующие развитию процесса.Влияет еще вирулентность и патогенность конкретной инфекции,то есть иными словами сопротивляемость иммунному ответу.

Но пути проникновения этих инфекций половой,они в пыли под забором не живут(эти конкретные инфекции).Не будем брать экзотические случаи.

Гриб
#102
_Tory_

и даже если кариес здесь не при чём, то всё равно женщина не является причиной появления простатита у мужчины.

Если простатит неинфекционный - да.

Если инфекционный, то обычно женщина

Гриб
#103

Да, кстати, дошло чуть запоздало по поводу моей фразы -)))

Про "массаж клитора" речь не идет. Это я заболтался после слов "массаж простаты", которую бросили тут. ;-)

Слово массаж неуместно, конечно.

Гость
#104

бееееееееееееееееееебебебебе

ми
#105

Автор не бойтесь, просто идите в платную поликлинику, я тоже первый раз пошла в этм месяце, в 25 лет))) в платную ничего не надо с собой брать, бахиллы, полотенце, одноразовый расширитель, перчатки, - все входит в стоимость приема.

Зайдете, вас спросят со скольки лет живете половой жизнью, про месячные, потом скажут раздевайтесь садитесь на кресло. Вставят самый маленький расширитель (для нерожавших) - не больно, немного неприятно, и все. Мазок возьмут, могут пальцами прощупать изнутри, вот и все.

Гость
#106

автор, радуйтесь, что у гинеколога никогда не были, значит здоровье хорошее. Если бы были проблемы, давно бы там прописались. Идите на осмотр и анализы сдавайте, не комплексуйте!

ха
#107

Фу, автор, ну как так можно? Мой врач-невролог настаивает на обязательном посещении бассейна из-за проблем со спиной. Так я все решиться не могу - как почитаю вумен, как представлю, какой процент там бабищ плещется, которые в жизни у гинеколога не были... буэ.

РАЗ В ПОЛГОДА - это нормальное посещение гинеколога. Как и стоматолога, к примеру. Эрозии, онкология, дрянь всякая неинфекционного происхождения - все можно вовремя выявить и вылечить. А если вы в свои 29 лет никогда не проверялись... знаете, хламидиоз, например, часто протекает бессимптомно.

Ляля
#108

Я ходила первый раз в 24, из-за страха забеременеть но в москве в платную, кричала от страха, что врач поняла что первый раз. Второй раз пошла опять из-за страха забеременеть (беременности) у себя уже и знаете СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛА! ЛУчше бы я не ходила! Столько унижений и неприязни. ЛУчше я 1000 раз к стоматологу схожу чем к гинекологу. Потом была на медосмотре у мужчины, мне понравилось, хоть я и стеснялась, мужик же, так что лучше идите к мужчинам.

Гость
#109

Вполне логично что женщину ничего не беспокоило, вот она и не ходила на осмотры, я тоже первый раз к годам 20 попала к гинекологу, была домашняя девочка, че мне туда было ходить в то же время все мои подруги к этому времени уже имели аборты.

Гриб
#110

Тетки, ну-ка отчет, ходили к гинекологу? Болячки нашли?

Гриб
#111

110 Плохо искали

Эгоистка
#112

какой кошмар!

я с 15 лет хожу минимум как положено раз в пол года!

некоторые заболевания могут проходить безсимпномно (например эрозия, рак шейки матки, тем более если есть ВПЧ то риск возрастает, а он сейчас есть у 80% населения)

как можно так наплевательски относиться к своему здоровью из за каких-то придуманных "психологических проблем"...приходите, морду кирпичем, залазите на кресло..делов-то...посмотрите по картинке - на эти штучки с рожками ложите ноги как скажет врач (либо свешиваете их либо упираетесь стопами в рожки)

)))
#113

Хм, а в чем кошмар-то? Ну не ходила и не ходила. Это только Ваше личное мнение, что это кошмар. Вот на мой взгляд, кошмар, Эгоистка, состоит в том, что Вы с 15 лет ходите к гинекологу, а пишете с кучей элементарных грамматических ошибок. КОШМАР! Ну и что? Я полагаю, Вам это жить не мешает. Поэтому давайте без нравоучений.

Гвэст
#114

Че думать, иди и все.... какие проблемы... тебя посмотрят и все. Это не самое страшное что может быть в жизни..... в 50 первый раз страшнее идти.

Эгоистка
#115
)))

Хм, а в чем кошмар-то? Ну не ходила и не ходила. Это только Ваше личное мнение, что это кошмар. Вот на мой взгляд, кошмар, Эгоистка, состоит в том, что Вы с 15 лет ходите к гинекологу, а пишете с кучей элементарных грамматических ошибок. КОШМАР! Ну и что? Я полагаю, Вам это жить не мешает. Поэтому давайте без нравоучений.

нашли что сранивать - ошибки и обследования...ошибки не опасны для жизни! А кошмар я уже говорила в чем...в том что бабы мрут от рака шейки матки!

Эгоистка
#116

))) - нашли что сравнивать - ошибки и осмотры....ошибки не опасны для жизни ))

а кошмар я уже говорила в чем - в том что бабы мрут от рака шейки матки и онкологии

по теме
#117

Про платную вам уже все рассказали.

Если идете в обычную ЖК, берите с собой полотенце (подкладывать под попу), носочки. В некоторых требуют переобуваться в тапочки перед кабинетом, но это где как.

Перед посещением за 2 часа помыться и не мочиться.

Бояться не надо, дело житейское.

Гость
#118
Ляля

Я ходила первый раз в 24, из-за страха забеременеть но в москве в платную, кричала от страха, что врач поняла что первый раз. Второй раз пошла опять из-за страха забеременеть (беременности) у себя уже и знаете СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛА! ЛУчше бы я не ходила! Столько унижений и неприязни. ЛУчше я 1000 раз к стоматологу схожу чем к гинекологу. Потом была на медосмотре у мужчины, мне понравилось, хоть я и стеснялась, мужик же, так что лучше идите к мужчинам.

Да нормально там все... Ничего страшного, я редко хожу к гинекологу, а чего ходить если не беспокоит? Автор - не бойтесь - ничего страшного, все вполне естественно. Врач задаст стандартные вопросы: когда начали половую жизнь? были ли беременности и/или аборты? регулярно ли идут месячные? когда последний раз были месячные?

Дениза
#119

ППЦ, что ж так тянет-то мужиков на темы про посещение гинеколога.

советское детство
#120

Дамы! Даже если у вас первый и единственный половой партнер-ваш муж и нет неприятных ощущений ТАМ, это ни очем не говорит! Эрозия шейки матки например, не причиняет боль и практисски безсимптомна, и статистика показывает, что появляется она часто у молодых девушек, не ведущих ещё половую жизнь.

Не обманывайте себя. Осмотр у нормального врача-это будничная, скучноватая и безболезненная процедура. Если боитесь, потратьтесь на платный прием, там хоть из корыстных целей будут вежливей. Минимум манипуляций, за рамки которого Вы можете не выходить описан на любом гинекологическом сайте.

Манька-Облигация
#121

Ну, ну, не ходите к гинекологу...У моей подруги мама с 90 года не была и очень этим фактом гордилась, типа, нечего ей там делать, пока не догордилась до рака яичников 4 стадии. Сейчас лежит и гаснет на глазах, опухоль неоперабельна и куча метастазов по всему телу. Даже химию не предложили, т.к. бесполезно уже любое лечение. Колят ей обезбаливающие и все, помрёт уже скоро, а ей всего-то 48 лет. Меня ещё поражает, что когда шли оттуда жуткие выделения и куски мяса вываливались, она тоже ни о чём таком не беспокоилась и списывала всё на климакс. Потом, когда уже боли терпеть было невмоготу тогда засунула свою гордость и пошла таки к гинекологу, но там уже всё. Поражает беспечность наших женщин.

#122

Личное дело каждого. Я не ходила лет 7, тоже ничего не беспокоило, думала зачем оно мне? А потом вдруг внезапно сильнейшие боли, выяснилось, что вырастила себе миому, большую. 2 операции, курс Золадекса (искусственный климакс), гнетущее ожидание результатов гистологии - рак не рак? Столько всего передумала - жуть, вспоминать не хочу. Все. Теперь хожу каждые полгода, кольпоскопия и цитология регулярно, УЗИ органов малого таза тоже. Я себя люблю и хочу долго прожить, без болячек. Ни ЗППП ни абортов не было, так что не надо думать, что одни *** по гинекологам шляются. Любите себя и берегите.

софи
#123

Автор,живетё где? в деревне глухой что-ли?

И не боитесь,вот так годами тети не ходят,а потом кричат - все врачи сво,просмотрели болезнь.

Судя по вашему посту,начать вам надо не с гинеколога,а с психотерапевта,снять синдром страха.

НезабудкаЯ
#124

Я ходила лет в 16, тогда уже самой было интересно, боялась жутко, но знала. что нужно1 Тем более, что возраст уже такой, что надо было бы проверится впервые хоть. Мне щас 19 и больше никогда не была. но понимаю, что уже пора бы пойти, а то уже давненько не была. при том, что я даже щас девственница, всё-равно беспокоюсь о себе. И меня тоже ничего не беспокоит, но тогда я буду спокойнее. И я медсестра, может по этому не вижу ничего страшного в этом, сама такое не раз видала. Хотя мне тоже не приятно...

Гость
#125

и не надо ходить,када помрете тогда сходите....

Гриб
#126
Гость

и не надо ходить,када помрете тогда сходите....

Да чего ждать.

Они вон дуры по куче тем ноют "у меня там запах!", "у меня выделения!", "у меня оттуда бегут букашки!"... но к гинекологу упрямо не идут.

Уверены прынцессы, что мужчины должны перетерпеть левый запах и толпу букашек

Ёжа
#127

Ну впервые - ну и что! А я почти в 24 года до сих пор не знаю свою группу крови не сдавала из вены! Так вот, придете к гинекологу, спросит, регулярны ли месячные, нет ли жалоб, живете ли половой жизнью и как предохраняетесь. ПОтом на кресло. Захватите с собой стерильные перчатки, купите в аптеке, и чистую простынку или полотенце - подстелить на кресло. Ну и лучше носки чистые надеть.

Ёжа
#128

Посмотрят на кресле, ну неприятно, но не больно, мелочи. Когда я первый раз была, что-то там ощупали еще. А так была раза 3 на медосмаотрах, когда почтупала и заканчивала институт и при приеме на работу.

Гость
#129

Я тоже никогдане была у гинеколога. Мне 25, беременна на 7 месяце. Рожать буду дома)

софи
#130

129,гость - ну на себя вам плевать ,но малыш-то чем виноват?

Почему его надо оставлять без мед.помощи?

Секранты ,совсем крышу сносит...

софи
#131

Хотела написать - сектанты.

Гость
#132
Гость

Я тоже никогдане была у гинеколога. Мне 25, беременна на 7 месяце. Рожать буду дома)

Ой, зря вы так..., малыша поберегите, какие роды дома?

Апельсин
#133

О Автор...

я вот 4 года не была у гинеколога. Знала ведь что у меня эрозия - ан нет. Вот и дождалась - под общим наркозом недавно ее удалили, т.к. было подозрение на предрак. состояние. Следы на шейке конечно остались, а ведь я еще не рожавшая((( Создала сама себе проблему. уТ-т-т цитология пришла хорошая. А ведь не беспокоило вообще ничего!

Гость
#134
Гость

Я тоже никогдане была у гинеколога. Мне 25, беременна на 7 месяце. Рожать буду дома)

Если вы пишите об этом серьезно, то большей глупости я не слышала!!! А вы знаете сколько сейчас рождается больных детей?! А не дай бог у вас патология во время беременности или сложные роды будут ?! Вот у меня ребенок-инвалид, ему уже 18 лет.Гипоксия плода. Ребенок был сильно обмотан пуповиной, ему просто не хватило кислорода. И всё! Один бог знает, чего стоят мне эти 18 лет. И неизвестно что еще впереди.А вы так беспечно относитесь к здоровью своего будущего ребенка.Конечно, я желаю вам здоровенького малыша и здоровья ВАМ!

Гость
#135

таких ужасов тут начитаешься! бррр! автор, я тоже впервые пошла к гинекологу в 29 (год назад), лучше бы не ходила! Ничего толком она мне НЕ сказала. Что она там прощупывала,я не знаю, но мне было больно, я даже отодвигалась от нее с писком "ааа больно!" Самое безболезненное и нормальное - это узи...там все отлично, надевают презерватив на прибор и смазку, так что все "как по маслу". А вот врачиха руки туда по локоть сует, что-то прощувывает, когда мне тампон ни разу не удалось себе вставить за 30 лет (не понимаю, как это можно делать!), - это жесть. такое чувство, что тебя насилуют. Причем ни один раз! Или мне так повезло в врачихой? Пожилая тетка, старой закалки. В итоге нашли узи показало кисту яичника, и она брала какие-то мазки, но что со всем этим делать, я так и не поняла. Поликлиника хорошая, платная. На все мои многочисленные вопросы мне было сказано "все на следующем приеме". Типа а суть всей этой муры вы узнаете в след серии :) Им надо побольше посещений, зарабатывают они так. Еще одного раунда "изнасилований" я не вынесу, поэтому туда я не вернулась. И на кой вообще терпела эту экзекуцию? Одно расстройство

Гость
#136

То есть она мне даже ничего не сказала по итогу посещения! Я давай расспрашивать про кисту, что мне с ней делать и вообще! Увидела, как она пишет в медкнижку кондиломы какие-то (она не удосужилась мне ничего сказать, я сама заметила!) Но на все вопросы только многозначительные улыбки, мол, в след раз все узнаете. Это нормально вообще? Я и так мнительная до ужаса, а еще такое издевательство. Живу с кистой и кондиломами, почитала в сети сама, выходит, что это очень распространенные вещи и никак особо они не лечатся. Пойду, наверное, в другую поликлинику в конце года, когда буду в москве.

Гость
#137
Змея особо ядовитая

Да врет она... В школе всех без исключения осматриваит..Не поступишь ни в институт,ни на работу без пройденного гинеколога не примут. Так што...

помню, на заре туманной юности я пошла работать няней в садик - более 20 лет прошло с тез пор. Так вот, одна из причин почему я бросила ету работу били ежемесячние (!) проверки у гинеколога. Мало того что процедура ета унизительна так еwе и врачиxа там била xамка последняя. Мне било 17 лет, и я еwе била девственницей, так непременно етой дуре надо било прокомментировать. Тьфу! Xорошо, что впоследствии я уеxала из Совка.

Гость
#138
Гриб

Тетки, дурынды, вам там и клиторы массируют, а вы к гинекологу идти не хотите - бежать должны! вприпрыжку!

Idi k andrologu, pust' tam tebe xuj pomassirujut.

Гость
#139

А мне наоборот кажется, что при таких частых осмотрах и можно что-то подхватить скорее! и вообще врачи - сплошное разочарование, ничего толком не скажут никогда, мол, жить будешь и ладно. каких-то лекарств насоветуют, типа, не помешает, а может и поможет. и идешь домой с мыслью, а на кой ходила вообще, терпела эти экзекуции (момент унижения и уязвимости есть всегда, даже если врач не унижает)

Гость
#140

Иди к андрологу, пусть там тебе *** помассируют.

Гость
#141

А грибу совет: вот и нефиг по бабам заразным шляться, от одной к другой заразу переносить. С постоянной партнершей живи и использую презерватив! А то развел тут демагогию, смешно! Это же мужики и есть самые что ни есть переносчики, мало того, что меры не знают в количестве, так еще и презерватив использовать не заставишь. Сами-то только преносят, как с гуся вода, а тетки потом болеют и жены часто! т.к. муж налево непрочь...в общем, гриб, окстись! и держись тогда подальше от женского пола, раз это такое вселенское зло. мы только здоровее будем

Metropolitka
#142

Ничего страшного там, у гинеколога нет. Плановый осмотр. На него нужно ходить 2 раза в год минимум, потому что есть болезни которые не беспокоят до поры-до времени, а потом ОП и на операционный стол...

цукерка
#143

ну и я ни разу не была, мне 19. в школе никто никого насильно не осматривал, помню, были вопросы, девственница\нет, щупали живот и отпускали, хотя я и тогда не пошла)) насчет справок в институт не смешите - заплатили, получили свою справку и избавили себя от хамства неадеквата в гос. поликлинике и всякой муры с анализами в 8 утра.

да вообще жить страшно, можно умереть))

пойду когда-нибудь. в скором времени.

натали
#144

я вчера впервые пошла к гинекологу!!! хотя кстати, 2-й раз замужем..

Юля
#145

вообще-то продают специальные наборы в аптеке. для осмотра, странно, что никто о них не вспомнил. они тоже есть разные. попросите такой, в котором есть щеточки и стекла (это для анализа). желаю попасть к хорошему врачу. а по поводу того, что нужно ходить регулярно, а то все от рака поумираете, то извините. некоторые врачи сами говорят - лучше туда лишний раз не лазить. так что кому как. из личного опыта - как-то было воспаление, выходные, начала пить что-то сама, а потом пошла к дежурному врачу. она параллельно в частной клинике подвизается, спец большой. посмотрела, стала глупые вопросы задавать - сколько лет мужу, хотите детей, почему их нет, а когда я спросила, что мне делать, то в ответ услышала - ну вы пьете тетрациклин? ну так допейте упаковку. попробовала дальше говорить, она начала орать просто. еще раз желаю всем - попадать к хорошему врачу, тогда и нестрашно, и совет дельный получите. лучше искать его заранее, если есть возможность.

Гость
#146

Юля, совет хорош, да где и как того врача искать?! Только вот так методом проб и ошибок приходится. На своей шкуре, так сказать :( Мне тоже чаще врачи ничего внятного не говорят, невольно начинаешь думать "и нафиг оно мне тогда надо"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#147

хехе,а гриб-то засветился на многих актуальных темах,например пластика половых губ.я поржала

Гость
#148

А мне 15, я была на школьном медосмотре. Впечатления жуткие! Но врач хороший.

Гость
#149

Змея особо ядовитая. не во всех школах осматривают, и при поступление в институт гениколога не надо было...

Елена
#150

Не приятно конечно,но это надо!Просто женских болячек много,лучше сходить и быть спокойна,что у тебя всё впорядке!