Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и лапароскопия

Привет! Мне назначили лапароскопию, жутко боюсь, особенно последствий. Поделитесь опытом, кому кисты яичника удаляли при помощи лапароскопии. Какие впечатления-ощущения остались? Большая ли киста …

Ира
2 484 ответа
Последний — Перейти
Страница 47
Ирина
#2321

Девочки, привет! Кто может посоветовать хорошего лапароскописта по эндометриоидным кистам и эндометриозу 3 степени? Живу в Москве. Хочется врача профессионального, чтобы очень качественно и аккуратно убрал эту бяку, а не кое-как прооперировал и потом через полгода снова это все выросло. Может кто-то подскажет к кому лучше? Заранее спасибо всем!

Татка
#2322
Ирина

Девочки, привет! Кто может посоветовать хорошего лапароскописта по эндометриоидным кистам и эндометриозу 3 степени? Живу в Москве. Хочется врача профессионального, чтобы очень качественно и аккуратно убрал эту бяку, а не кое-как прооперировал и потом через полгода снова это все выросло. Может кто-то подскажет к кому лучше? Заранее спасибо всем!

Ирина, я как то смотрела передачу Малышевой , она приглашала хирурга с ул. Опарина с Центра материнства, врач произвел хорошее впечатление, поищите о нем инфо, ( светлый, симпотичный) . Делают по ОМС лапароскопию , я когда то обследовалась там по другому вопросу. Я себе в Питере ищу профи. Боюсь ужасно, щитовидку удалила год назад.

МиМи
#2323
Кристина

Девочки, я вам написала все безумно подробно, все свои шаги. Я сама в свое время искала такую подробную статью и такую нашла,но хочется всегда статью по свежее и плюс у меня была поддержка девушки,которая через это прошла. Сейчас я хочу поддержать вас, что-то посоветовать или как-то помочь вам.
Следите за своим здоровьем и делайте вовремя узи, прислушивайтесь к себе!
Я желаю вам быть здоровыми и родить прекрасных, здоровых
детишек!!
и все не так страшно, как кажется)) все будет обязательно хорошо!!!
Девочки, замучалась отправлять свой текст и делить его по частям, здесь ограничение по символам( Но я старалась ради вас, с сентября все хотела сесть за компьютер и написать для вас. Все части идут сверху вниз, думаю.будет не сложно найти начало моего текста. Если будут еще какие-то вопросы, на все отвечу. Хотя я все максимально подробно написала) УДАЧИ!

Кристина, спасибо Вам огромное за Вашу историю. через 2 недели тоже предстоит операция (киста по 8 см на обоих яичниках) перечитала кучу информации, очень страшно, но такие истории как Ваша успокаивают. Спасибо Вам. Как вы себя сейчас чувствуете, расскажите?

Елена
#2324
МиМи

КристинаДевочки, я вам написала все безумно подробно, все свои шаги. Я сама в свое время искала такую подробную статью и такую нашла,но хочется всегда статью по свежее и плюс у меня была поддержка девушки,которая через это прошла. Сейчас я хочу поддержать вас, что-то посоветовать или как-то помочь вам.
Следите за своим здоровьем и делайте вовремя узи, прислушивайтесь к себе!
Я желаю вам быть здоровыми и родить прекрасных, здоровых
детишек!!
и все не так страшно, как кажется)) все будет обязательно хорошо!!!
Девочки, замучалась отправлять свой текст и делить его по частям, здесь ограничение по символам( Но я старалась ради вас, с сентября все хотела сесть за компьютер и написать для вас. Все части идут сверху вниз, думаю.будет не сложно найти начало моего текста. Если будут еще какие-то вопросы, на все отвечу. Хотя я все максимально подробно написала) УДАЧИ!
Кристина, спасибо Вам огромное за Вашу историю. через 2 недели тоже предстоит операция (киста по 8 см на обоих яичниках) перечитала кучу информации, очень страшно, но такие истории как Ваша успокаивают. Спасибо Вам. Как вы себя сейчас чувствуете, расскажите?

МиМи, а у вас какие кисты?

Виктория
#2325
Кристина

За операцию я оплатила 22 тыс, где-то это стоит и дороже. В эти деньги входит анестезия и пребывание в центре,сама операция. Я перед операцией договорилась,что отдам свой телефон на ресепшн ,тк я не доверяю, телефон не из дешевых, хотя у меня и второй был с собой за 1000 и конечно я его в палате оставила.
в 9.40 меня забрали, отвели в операционную,я сняла халатик и тапочки, осталась в носочках и в этой рубашке. Сразу легла на этот стол, мне под голову положили подушечку, на ноги что-то одели типа каких-то чулков что ли,на правую руку подключили аппарат чтобы видеть мое давление, на левую датчик с сердцебиением и капельницу поставили, дальше что-то еще спросила анестезиолог. Потом мою рубашку подняли и стали меня мазать какой-то желтой штукой , на что я пищу что я же еще не сплю))) а они мне говорят, да мы знаем, это мы только помажем тебя. Но вот потом они спрашивают мой вес и что-то там подготавливают и это в капельницу вводят и тут я понимаю,что начинаю улетать в сон и не хочу этому сопротивляться))) мне надевают маску и больше я ничего не чувствую и так же полнейшая темнота. Потом меня по-тихоньку приводят в сознание и я пока ничего не понимаю совсем, я чувствую что у меня трубка торчит, ну так слегка. Анестезиолог говорит,чтобы я начала дышать сама, я пытаюсь ,хотя я сама не понимаю дышу я или нет, в таком состоянии ничего не понятно, хотя я немножко кашляю от этой трубки и хочу сказать вытащите ее, но у меня даже руку не получается поднять. Это длилось мне кажется минуты 2, а потом резко у меня вытаскивают трубку, это буквально секунда. После чего переворачивают мою голову и я что-то сплевываю. Вот и закончилась моя операция, меня перекладывают на каталку и везут в палату. Далее анестезиолог спрашивает все ли нормально, ну да я отвечаю.Продолжение ниже

как с вами списаться???)))

Татка
#2326
Виктория

КристинаЗа операцию я оплатила 22 тыс, где-то это стоит и дороже. В эти деньги входит анестезия и пребывание в центре,сама операция. Я перед операцией договорилась,что отдам свой телефон на ресепшн ,тк я не доверяю, телефон не из дешевых, хотя у меня и второй был с собой за 1000 и конечно я его в палате оставила.
в 9.40 меня забрали, отвели в операционную,я сняла халатик и тапочки, осталась в носочках и в этой рубашке. Сразу легла на этот стол, мне под голову положили подушечку, на ноги что-то одели типа каких-то чулков что ли,на правую руку подключили аппарат чтобы видеть мое давление, на левую датчик с сердцебиением и капельницу поставили, дальше что-то еще спросила анестезиолог. Потом мою рубашку подняли и стали меня мазать какой-то желтой штукой , на что я пищу что я же еще не сплю))) а они мне говорят, да мы знаем, это мы только помажем тебя. Но вот потом они спрашивают мой вес и что-то там подготавливают и это в капельницу вводят и тут я понимаю,что начинаю улетать в сон и не хочу этому сопротивляться))) мне надевают маску и больше я ничего не чувствую и так же полнейшая темнота. Потом меня по-тихоньку приводят в сознание и я пока ничего не понимаю совсем, я чувствую что у меня трубка торчит, ну так слегка. Анестезиолог говорит,чтобы я начала дышать сама, я пытаюсь ,хотя я сама не понимаю дышу я или нет, в таком состоянии ничего не понятно, хотя я немножко кашляю от этой трубки и хочу сказать вытащите ее, но у меня даже руку не получается поднять. Это длилось мне кажется минуты 2, а потом резко у меня вытаскивают трубку, это буквально секунда. После чего переворачивают мою голову и я что-то сплевываю. Вот и закончилась моя операция, меня перекладывают на каталку и везут в палату. Далее анестезиолог спрашивает все ли нормально, ну да я отвечаю.Продолжение ниже как с вами списаться???)))

Кристина, где вы оперировались?! И кто хирург?! Как вы себя сейчас чувствуете?!

Таня
#2327

Я сделала лапору 7 марта.тяжело отходила от наркоза. Сама операция продолжалась20 минут.эндометр.киста 2 см. лев.яичника, небольшие очаги эндом- за на брюшине,спайки лев.придатка.киста 3 года , пила визанну полгода, через 4 месяца появилась снова. Мне32. Не могла забеременеть.других причин, кроме эндом- за , нет, поэтому и решилась на операцию.заодно проходимость труб проверили.вот уже месяц прошёл, а сегодня заболел живот и сильно.с левой стороны, никогда раньше так не было, и с правой, но там как бы покалывает. Теряюсь в догадках даже страшно.

Гузель
#2328

Подскажите что делать? Сделали лапароскопию кист яичников. Месячные начались с задержкой.Первые дни живот болел ужасно,сейчас никаких болевых ощущений.Но уже идут 8 дней. Это нормально?

Гость
#2329

Делала лапароскопию кисты яичника, жутко боялась, так как первый наркоз, первая операция, перечитала кучу форумов и отзывов. Теперь хочу оставить свой. Делала операцию в Тюмени, в 3 роддоме. Поехала в больницу в воскресенье, подготовили к операции(в виде клизмы) и дали на ночь снотворное, чтобы не думалось много лишнего. Утром проснулась, одела компрессионные чулки, и ждала. Приехали на каталке за мной, вставили мочевой катетор и повезли в операционную, никто ничего мне не говорил, я лежала только глазами хлопала и боялась, быстро уснула, проснулась уже все было позади, было жутко больно, но сразу же поставили обезбаливающее и я уснула в реанимации. выписали из больницы на 3 день, еще плохо ходила, было больно сидеть. Вообщем восстановилась полностью спустя неделю, но больничный лист был 2 недели. Хочу сказать что это вовсе не страшно. После операции выписали гормоны до планирования беременности, таблетки и свечи против образования спаек)

Кристина
#2330

Добрый вечер ,девушки!!! Немного потерялась я с новой работой. Не заходила сюда около месяца.
Я прекратила прием визанны, 10 марта выпила последнюю таблетку. Кто спрашивал зачем пить визанну? Ее назначают,чтобы яичники пол года отдыхали. А вообще каждому назначают разное лечение после операции. Мне и хирург и гинеколог одинаковое лечение озвучили.
Месячные пришли 13 марта, нормальные и прошли 5 дней. После этого 27 марта пошла на узи, все посмотрели и ту кисту не обнаружили, значит это была функциональная, славу Богу. На другом яичнике увидела кисту, но говорит,что это функциональная. В апреле сейчас прошли месячные, но уже эти шли дольше по времени и начинались с коричневого цвета. Только сегодня была у врача, она сказала что может быть такое, но надо наблюдать конечно за ними. Сейчас чувствую себя хорошо) Когда я принимала визанну, не могла духи нюхать. практически не душилась ,тк постоянно тошнило от всех запахов, в машинах тоже тяжко было и в других местах. Вес набрала. Сейчас по-тихоньку сбрасываю набранное, с ароматами разными проблема ушла))
Гинеколог выписала фолиевую кислоту и витамины пью.А после того, как пропила визанну месяц пила витамины для яичников именно, забыла как называются.

Кристина
#2331

Оперировали меня в центре планирования семьи и репродукции, доктор Мельников Аркадий Сергеевич.

Кристина
#2332

Виктория, спрашивали как со мной списаться, я постараюсь заходить сюда по чаще, если что можете позвонить мне по номеру 8921 575 66 09.

Кристина
#2333
МиМи

КристинаДевочки, я вам написала все безумно подробно, все свои шаги. Я сама в свое время искала такую подробную статью и такую нашла,но хочется всегда статью по свежее и плюс у меня была поддержка девушки,которая через это прошла. Сейчас я хочу поддержать вас, что-то посоветовать или как-то помочь вам.

Следите за своим здоровьем и делайте вовремя узи, прислушивайтесь к себе!
Я желаю вам быть здоровыми и родить прекрасных, здоровых
детишек!!
и все не так страшно, как кажется)) все будет обязательно хорошо!!!
Девочки, замучалась отправлять свой текст и делить его по частям, здесь ограничение по символам( Но я старалась ради вас, с сентября все хотела сесть за компьютер и написать для вас. Все части идут сверху вниз, думаю.будет не сложно найти начало моего текста. Если будут еще какие-то вопросы, на все отвечу. Хотя я все максимально подробно написала) УДАЧИ!
Кристина, спасибо Вам огромное за Вашу историю. через 2 недели тоже предстоит операция (киста по 8 см на обоих яичниках) перечитала кучу информации, очень страшно, но такие истории как Ваша успокаивают. Спасибо Вам. Как вы себя сейчас чувствуете, расскажите?

Как вы себя чувствуете?

Кристина
#2334
Ольга

Кристина
Правда лучше не затягивать! Поправляйтесь, восстанавливайте силы и здоровья вам!!!
А я пью визанну ,уже 6 месяц после операции. Всего на 6 упаковок пропить (28 таблеток). Так вот пошли выделения коричневые, но они у меня были в ноябре недели 2 и узи сделали и все было хорошо. А сегодня узи сделали, так вот левый яичник спит, а на правом(на котором и была операция) киста, пока непонятно эндометриодная или функциональная. Гинеколог и узист в один голос сказали,что такое ощущение что я не пью визанну. А я четко пью, даже будильник всегда заведен. Вообщем недавно девочка пришла с такой же проблемой. У врачей есть опасения,что просто подделку в аптеке купили. Так что советую не покупать в аптеке "Озерки". Еще сегодня отзыв плохой о ней услышала. Теперь будем наблюдать, надеюсь очень что это не эндометриодная киста.
Кристина,как у вас сейчас дела?допили таблетки?делали узи?
У меня такая же ситуация.первый месяц только пью визанну

Чуть выше написала как сейчас все проходит. Как у вас дела? как себя чувствуете?

Гость
#2335

А какие конкретно свечи вам посоветовали? тоже предстоит такая операция и до одури боюсь, а еще если какие-то осложнения, не дай Бог :(( вот конкретно спайки. Я очень хочу забеременеть.

Галина
#2336

Мне закладывали противоспаечный гель во время операции, Интеркот называется, импортный, слава Богу спаек нет ттт. Врач его очень хвалил, и именнно его советовал купить, хоть он и недешевый, зато почти 100% гарантия, потому что не смывается в течении 30 дней

Гость
#2337
Галина

Мне закладывали противоспаечный гель во время операции, Интеркот называется, импортный, слава Богу спаек нет ттт. Врач его очень хвалил, и именнно его советовал купить, хоть он и недешевый, зато почти 100% гарантия, потому что не смывается в течении 30 дней

откуда не смывается? 0_0???

Гость
#2338
Гость

откуда не смывается? 0_0???

ну из полости. которую оперировали. Что такое вообще спайки .. Если например у вас воспаление, или делали операцию то на месте разреза или воспаления появляектся слизь. Это нормально.. Только эта слизб не всегда высыхает и все. Зачастую она затвердевает и становится спайкой. ну а дапльше как повезет. и вот этот гель, им мажут место разреза, и пока все не заживет он будет покрывать полость, пока все не заживет. Слизь по нем просто скатится и не останется. и вот тут важно - сколько дней держится этот гель в организме. Заживет ли разрез раньше чем сам гель смоется. Ну за 30-то дней по-любому заживет все.

Гость
#2339

так он лучше чем свечи?

Гость
#2340

мне мой врач говорил, что да, а там не знаю.

Кристина
#2341

Про свечи,либо про гель ничего сказать не могу. Ничего такого мне не делали перед операцией и после

инга
#2342

гель закладывают не перед и не после а прямо в разрез. Если ничего не гвоорили, то дешевый положили. Ну пронесло и пронесло.

Кристина
#2343

Я делала операцию платно, не думаю что они положили бы что-то не очень качественное. Там же делала операцию и моя знакомая. Что именно должно пойти не так? Спайки?

Гость
#2344

Девченки, привет! Мне предстоит операция: эндометриоидная киста 4,5см. Как подготовится к операции? Тут говорили, что в живот закачивают газ, потом все болит. Как избежать болей или уменьшить их? Какие физ. упражнения надо делать или может быть дыхательные? Я сейчас стараюсь соблюдать диету. Осталось 2-2,5 недели до операции.

Кристина
#2345

Добрый день. Да, закачивают газ,когда операцию делают. Я ничего такого до операции и после нее не делала, только старалась больше двигаться,ходить.Ломило плечи ,когда впервые я вставала. Но терпимо было, через какое-то время все прошло. Ходишь и сидишь -ломит, лежишь и ничего не болит. После операции уже на следующий день не ломило.

Наталья
#2347

Добрый день, девочки, подскажите, сейчас также, до лапароскопии кисты яичника, необходимо сдать анализы, гастроскопию и колоноскопию?????? Меня пугает именно это..... никогда не сталкивалась ни с чем, трясет уже "не по-детски"......

Мария
#2348

Девчонки, всем привет! Вчера меня выписали из больницы, хочу поделиться своей историей. В апреле врач обнаружил на УЗИ дермоидную кисту, через месяц при повторном УЗИ в другой клинике диагноз подтвердился. Естественно, очень нервничала, слезы, истерики, как потом оказалось зря) Живу в Петербурге. Гинеколог порекомендовала центр планирования семьи на Комсомола 4, врача Мельникова Аркадия Сергеевича. Также читала много хороших отзывов на Беляева Андрея Юрьевича, но все же после долгих раздумий решила последовать совету гинеколога. Пришла к Аркадию Сергеевичу на приём в середине мая, он дал список анализов, которые надо сделать: клинический и биохимический анализы крови, коагулограмма, общий анализ мочи, мазок на флору, гепатиты В и С, сифилис, спид, группа крови, резус фактор, мазок на о/цитологию, ФЛГ, УЗИ органов малого таза, ЭКГ и заключение терапевта. Аркадий Сергеевич мне сразу понравился, очень спокойный, ответит максимально подробно на все вопросы, чувствуется уверенность в себе, в общем после приёма я уже не сомневалась.

Мария
#2349

Сделала все анализы и в назначенную дату пришла в стационар. Трясло меня конечно нехило, нервничала очень) Оперировалась платно, за операцию заплатила около 22.000. Платить нужно уже при выписке. Так вот, после беседы с хирургом меня определили в палату, причём проводил до палаты не мой хирург, а Беляев Андрей Юрьевич - мне он показался довольно таки дружелюбным и внимательным (помню читала противоположные отзывы). Палата очень просторная, на 4 человек, нас и было четверо - я на лапароскопию, другие девочки на гистероскопию. Им не нужно было соблюдать строгой диеты, мне же нельзя есть после обеда, также до 15.00 сказали выпить порошок (который идёт вместо клизмы) для очищения. С ним конечно были долгие забеги, вплоть до ночи)) Ближе к 15.00 к себе пригласил хирург ещё раз, спрашивал про заболевания и заполнял карту, далее была беседа с анестезиологом. Хирург меня успокоил, а то я уже начинала совсем сильно трястись) Анестезиолог - очень милая женщина, спрашивала досконально про все заболевания перенесённые и травмы, также интересовалась про то, нужен ли успокоительный укол на ночь. Я отказалась, а зря, потому что всю ночь совсем не спала) и даже думала сбежать из больницы, так было страшно Утром меня первую вызвали на операцию, я надела специальную сорочку, сделала свечу, которую дали накануне вечером, и в халате, сорочке, тапочках и компрессионных чулках отправилась в операционную. Компрессионные чулки нужно надевать тем, у кого есть проблемы с венами, ну я заранее об этом знала и решила перестраховаться. Надевать их надо прямо в день операции, не вставая с кровати.

Мария
#2350

Так вот, придя в операционную, халатик и тапочки надо оставить на входе, надеть шапочку и залезать на стол. Медсестры постоянно шутили, меня это успокаивало немного, но не особо, ноги сильно тряслись) далее мне ввели какое-то успокоительное, как я поняла, потому что стало спокойнее, потом что-то другое, от чего начала кружиться голова и вот, темнота. Что-то снилось, но уже не помню что. Просыпаюсь с трубкой во рту, мне что-то говорят, но ничего не понятно) убирают эту трубку, везут в палату, я переползаю на кровать, было холодно и тряслись ноги, меня укрывают двумя одеялами, и все, можно выдохнуть) ещё мне сделали капельницу, а в это время соседка по палате помогла достать телефон и я начала писать и звонить всем осведомленным. То есть забрали на операцию где-то в 9.40, а в палате я была уже в 11.00. Отход от наркоза очень мягкий был.

Мария
#2351

Где-то в 14.30 пришел хирург, спросил как я, подбодрил и сказал что завтра уже выпишут) Сказал что уже можно пить воду, а есть можно только на следующий день, у меня была дикая слабость из-за долгого отсутствия еды. Ближе к вечеру пришёл мой молодой человек, мы поговорили немного, ну а где-то в 20.00 пришла медсестра и сказала что уже надо вставать и ходить. Это было не очень конечно, от газа болели плечи и немного кружилась голова, но это быстро прошло) На следующий день я наконец-то позавтракала, кашей и крепким чаем с сахаром, это было очень круто, сразу такой прилив сил! После завтрака пришёл Аркадий Сергеевич, сказал, что выписывает, что дополнительно ничего пить не надо, лишь соблюдать диету несколько дней и две недели не заниматься спортом, сексом, не поднимать тяжести. Мыться можно после снятия швов, оно будет через неделю. Вот так все и прошло :) Забирал меня молодой человек, так как самой конечно это сложновато сделать, он помог с пакетами и тд. Пока ждала его, успела ещё и на полдник, и на обед. И да, в отделении, где я лежала, очень добрые и вежливые медсестры, всегда помогут, с ними можно и посмеяться, и поговорить. В общем, очень приятные)

Мария
#2352

Так как оперировалась платно, то лежала тоже в платном корпусе, и ничуть не пожалела, туалет и душевая на две палаты идут (каждая палата рассчитана на 4 человека), там всегда очень чисто. Хотя про бюджетное отделение читала тоже исключительно положительные отзывы. В общем, девочки, ничего не бойтесь и не повторяйте моих ошибок, не оказывайтесь от успокоительного укола на ночь)

Татка
#2353
Мария

Так как оперировалась платно, то лежала тоже в платном корпусе, и ничуть не пожалела, туалет и душевая на две палаты идут (каждая палата рассчитана на 4 человека), там всегда очень чисто. Хотя про бюджетное отделение читала тоже исключительно положительные отзывы. В общем, девочки, ничего не бойтесь и не повторяйте моих ошибок, не оказывайтесь от успокоительного укола на ночь)

Спасибо за подробный рассказ. Я еще трясусь , читаю отзывы и подбираю центр в Питере.

Мария
#2354
Татка

Спасибо за подробный рассказ. Я еще трясусь , читаю отзывы и подбираю центр в Питере.

Тоже долго этим занималась, весь интернет, все форумы обошла, в итоге решила последовать совету гинеколога и не пожалела :)

Зарина
#2355

Несколько лет тянула с удалением кисты, надеялась, что сама исчезнет (про такие случаи знаю), да и гинеколог останавливала, говорила, что 3 см - это не показание к удалению кисты. Дочка на тот момент была, больше о детях не задумывалась (в 32 года). Пока, не встретила любимого мужчину, и не захотела от него родить - вот тут-то и задумалась о своём здоровье - в первую очередь, разобраться с кистой. Сразу для себя решила, что в районной гинекологии, мне сильно не помогут (ну если только в 20-больницу уложить), поэтому отправилась к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу (надо было это делать раньше). Киста выросла в размерах, и начала поражать яичник, уж не знаю, как у Армена Эдуардовича получилось сохранить целым яичник (в ГКБ оттяпали бы кусок, а то и весь, не задумываясь!!!), так что отделалась лёгким испугом, а точнее лапароскопией (не бойтесь, совсем не страшно). Он мне тогда, на выбор предложил где я хочу оперироваться - в 79 больнице или Он-клиник - я выбрала вторую (не доверяю я госучереждениям - не очень у них там атмосфера!!!). Прошло два года после операции, о ней только напоминают два небольших прокола внизу живота.А, ещё хочу сказать, что это ни с чем не сравнимо, когда ты становишься мамой, уже в сознательном возрасте!!!!

Кира
#2356

Езжайте на Таврическую, там недалеко от Суворовского проспекта есть Университетская клиника, это в Питере, у них профильно женскими проблемами занимаются. При клинике открыт Центр патологии шейки матки. Так вот там работает отличный гинеколог-эндокринолог Морева Татьяна, у нее моя сестра проходила лечение, ей она помогла вылечиться и забеременеть!

т. Груша
#2357

Мне сделали лапароскопию в прошлом месяце, а в этом я уже будущая мама. Не стоит тянуть, выдумавая какие-то страхи. Все будет хорошо. Залог хорошей лапароскопии - грамотный хирург. Я очень благодарна своему врачу за операцию, а еще, он рассказал мне подробно очень, какие бывают осложенения, (спайки) и что мы сделаем, чтоб их не стало (противоспаечный гель Интеркот сказал купить). Он настоящий психолог, и после этого мне уже было совсем не страшно . Купила гель, пошла и сделала эту операцию.

Яна
#2358

Читаю отзывы и вспоминаю себя и свое состояние перед лапароскопией) Когда читала до операции форумы, дала себе слово написать отзыв, для таких же трусишек как я))) МОГУ СКАЗАТЬ - НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!! Сколько я потратила нервов и денег на лечение, врачей,а ответ один - нужно оперировать! Мы с мужем планируем ребеночка около года, в марте 2017 - заветные 2 полосочки на тесте) а через 3 дня начались какие-то выделения, полная слез, я поехала в клинику. Сделав УЗИ, меня отправили в больницу, сказали, что плодного яйца нет, а киста есть и скорее всего придется оперировать( Сколько было пролито слез, вам просто не передать, ночами спать не могла, какая операция??? Я за свои 29 лет вообще первый раз в больнице и со мной что-то не так!

Яна
#2359

Пролежала в больнице 2 недели для исключения внематочной беременности, и через месяц назначили госпитализацию. Так быстро время для меня никогда не бежало. Что за это время я только не перепробовала, и травницу нашла (пила травки, и яд - болиголов), и ко всем врачам в нашем городе сбегала, ответ один... Смирившись с операцией, настало время подготовки.

Яна
#2360

Анализы - это мелочь, по сравнению с ФГДС (желудок) и колоноскопия, это, на тот момент, было выше моих сил!( Проплакав целый месяц, за несколько дней до госпитализации я все таки пола на эти процедуры! Честно, мои переживания и переживания моих близких, НЕ СТОИТ ЭТО ВСЕГО ЭТОГО!!! Абсолютно ничего страшного в этих процедурах нет, сколько прочитано форумов, и нелепых отзывов, не слушайте никого!!! У каждого свой организм и у всех, все индивидуально! Мне, с моими 42кг не причинили эти процедуры никакого дискомфорта, а потраченных нервов жаль, очень жаль! Наверное вы сейчас думаете, хорошо ей рассуждать, когда все позади, именно так я и думала на тот момент, когда мне предстояло пройти через все это! Собственно дошли и до самой процедуры! Знаете как было, вставили катетер, одели маску - проснулась и уже все готово)))) Проще и быть не может! Точно говорят - У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ! А с моим страхом - все врачи были в настороженности) Так что, ничего не бойтесь, вспомните мои слова после всех процедур!!! А теперь мы с мужем ждем ребеночка, и вам того же желаем!!! Здоровье важнее всего! Будьте здоровы!

Оксана
#2361
natusya1

Девочки, у меня кисты на обоих яичниках, лапароскопию должен делать Медведев Александр Александрович заведующий гинекологическим отделением в Дедовске. Может кто-то делал у него операцию? Очень переживаю.

Здравствуйте! Как прошла операция у Медведева?

натали
#2362

подскажите в питере куда и кому пойти.у меня киста 7см.да еще онкомаркер повышен по норме 22 а у меня27(((неужели только операция

Наташа
#2363
натали

подскажите в питере куда и кому пойти.у меня киста 7см.да еще онкомаркер повышен по норме 22 а у меня27(((неужели только операция

Советую в ЦПСиР, очередь на бюджет не больше месяца. Условия замечательные, врачи замечательные, в общем идите туда, не пожалеете.

Лера
#2364
Ира

Привет! Мне назначили лапароскопию, жутко боюсь, особенно последствий. Поделитесь опытом, кому кисты яичника удаляли при помощи лапароскопии. Какие впечатления-ощущения остались? Большая ли киста была?

Елена
#2365

Всем привет! Мне сделали лапаскопию 18.12.17(киста яичника) оперировал врач Чуланов Сергей Владимирович клиника Медси отрадное, 21.12.17 выписали. Все прошло хорошо, встать смогла на следующей день после операций, боялась жутко, перечитала все сайты прежде чем сделать операцию, поняла, что это было необходимо сделать не пожалела. В отделение было много народу, те кто тянет до последнего (ходит с кистой долго) потом долго восстанавливаются, поскольку операции из-за этого сложнее, а ещё могут сам яичник удалить (не дай бог), девчонки! Мои совет, не тяните, если врач сказал нужно оперировать, то значит нужно собрать волю в кулак и сделать это. Всем крепкого здоровья.

Елена
#2366

Привет всем! Мне сделали лапароскопию 18.12.17 в Медси отрадное, оперировал врач Чуданов Сергей Владимирович, вставать смогла на следующей день, выписали 21.12.17. Мои совет всем кто сомневается делать или нет лапароскопию, делать! Если затягивать, то операция будет сложнее (возможно удаление не только самой кисты, но и яичника). Желаю всем здоровья!

#2367

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю
ЕГИКЯН Наталью Микаеловну (Михайловну) (Лапино и ЦАСиР на Севастопольском),
КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника),
МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС),
др...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2368
Настя

Девочки, кто удалял кисту в к31 у Каппушевой Лауры Магомедовной? Напишите пожалуйста подробно как все проходит и какие ощущения после операции? Очень боюсь(((((

настя, вы в итоге у Каппушевой удалили?

#2369
Настя

Я у Каппушевой Лауры Магомедовны буду оперироваться. Мне ее подруга посоветовала, т. к. сама у нее кисту удаляла, в интернете полно отзывов про то что она просто уникальный врач, так что за сам результат я даже не переживаю. Она сейчас работает в частной клинике к31, операция стоит от 70 тыс. это плюс 1 день в стационаре.

Как у Вас прошла операция у Каппушевой?

#2370
Раиса

Делала лапароскопию 19 апреля в ЦПСиР на Севастопольском, удалили параовариальную кисту слева и заодно сделали ножевую биопсию шейки матки + выскабливание цервикального канала. 21 уже выписали домой, все прошло нормально, ничего не болело, на 4 день начались месячные. Единственное два дня поднималась Т, но пропила антибиотики которые выписали и все ок. Большое спасибо моему врачу-гинекологу Саркисовой Анне Петровне и врачу-анестезиологу Кудинову Евгению Рудольфовичу! Отличные врачи, настоящие специалисты и вообще очень внимательные и хорошие люди! Заведующая Лаура Магомедовна Каппушева тоже отличный врач и очень отзывчивый человек.

Скажите пжл а кто Вас оперировал? Не Каппушева как я поняла? Вы что-то слышали о ней, как она оперирует? Не слышали про Егикян Н.М. и Иванову Н.В. (они работают) в том же отделении)?

#2371
МирКотэ

Мне делали лапароскопию 30 августа, в клинике к+31, врач Каппушева Лаура Магомедовна. Удаляли кисту, 5 см. Утром приехала в клинику, поселилась в 2-местную палату. Через час мне дали выпить горький раствор (премедикация), надели чулки, шапочку и рубашку. Минут через 20 повезли в операционную. В вену поставили катетер (вообще не больно), ввели наркоз и все...;) Потом проснулась уже в реанимации, ощущения замечательные, как-будто просто поспала, чуть болел пупок. В этот день уже вставала в туалет, ела, пила чай. На след. день выписали, сейчас чуть мокнет пупок, а так, болей нет, хожу отлично.

Напишите пжл а кто Вам Каппушеву порекомендовал? Сейчас вы довольны результатом?