Принимаю вторую упаковку.Никаких побочных как от других ок нет. из минусов только грудь немного побаливает и увеличилась(но для кого то будет плюсом)))
Кожа немного почище стала.
Евгения
[430694358]
#10502
Танюшка
Сообщение было удалено
Танюшка, а вы почему их принимаете? Просто как противозачаточное, или что то с гормонами???
Гость
[3086433056]
#10503
Поскольку действие искусственных гормонов на внутреннюю поверхность матки отличается от такового у естественных гормонов, кровотечения отмены достигает меньшего объема, часто темнее чем, нормальная менструация. Так, что у вас идет все по плану)
ленка
[3848551923]
#10504
Гость
Сообщение было удалено
На тот момент была где то третья таблетка джес....Чувствую себя отлично, желание не пропало, никаких выделений нет. Только грудь не реагирует, а хотелось бы)))))
Ксения
[2988305317]
#10505
Привет!
Девочки, подскажите: я начала пить Джес в первый день месячных, сегодня 4 день. Изменений никаких. Вчера болела голова, но не могу утверждать, что это из-за таблеток. Когда можно начать жить половой жизнь (не используя других контрацептивов?). И ещё вопрос - сколько дней после полового акта необходимо принимать таблетки (это на тот случай, если захочу бросить приём). И можно ли просто так бросать приём таблеток?
Спасибо!
КУКУНЯ
[780493396]
#10506
Гость
Сообщение было удалено
Вот и у меня что-то наподобие.Ярина вообще не подошла.Назначили ДЖЕС.
Elena
[2500651531]
#10507
Сколько читаю, и у всех разные отзывы, кому то нравится, кому то нет, если вы пьете месяц и пишите что все супер, вам подошли, то советую пропить как минимум месяца 3, чтобы получить хоть какое то впечатление о Джесе.
Сама пью около 5 месяцев, вначале и тошнило и мазало и психовала жутко, потом куда то все симптомы месяца на 2 пропали, кстати вес не набирался и не похудела. НО сейчас стала болеть часто голова, и стало колоть сердце, как кто то тут уже писал, не часто но все же. Плюс самый большой минус - девочки появился ЦЕЛЛЮЛИТ, причем не хило так, у меня никогда его не было... подумываю скоро бросить..
Я допиваю 9-ю пачку Джес. На данный момент этими таблетками довольна, хотя бы потому, что исчезли ужасно болезненные месячные - раньше о наступлении МЦ узнавала за 2 дня до их реального появления по жуткой тянущей боли внизу живота, сейчас узнаю о МЦ по факту наличия крови)
Но пришлось пройти через трудности.
1-я упаковка - все 24 дня приёма активных таблеток тошнота, головокружения, раздражительнось, отсутствие аппетита, и еще в туалет бегала по 100 раз на дню (мочегонят). Хотела было бросить их прием, но я упорная)))
2-я и 3-я упаковки - мажущие выделения с 5-го по 10-й дни приема активных таблеток и с 15-го по 22-й, терпимая головная боль. В остальном все хорошо было.
4-я упаковка - все отлично!!!
5-я и 6-я упаковка - все хорошо, за исключением странных мажущих выделений на предпоследних активных таблетках, МЦ наступали лишь на 4-й неактивной тапблетке. По настоянию врача ОК пить продолжила и действительно, на 7-й упаковке и по настоящий момент таких выделений больше нет.
У меня целлюлит наоборот стал еле заметным, но это скорее из-за занятиями спортом. Вес стабилен. До приема ОК Джес за 4-5 дней до месячных наступал просто реальный жор - сметала со стола все что гвоздями не приколочено) Благо вес при этом не набирала, просто чрезмерное употребление еды в период месячных для меня было трагедией, т.к. низ живота и без того очень ятнуло, а тут еще и чувствлвала себя как шарик( Таких ощущений и позывов к еде при приеме Джес не стало. Плюс к тому - прищики не появляются, хотя у меня их и до приема ОК не было.
Гость
[2868603096]
#10510
Гость
Сообщение было удалено
сами себя хвалите?
Белая Госпажа
[2206788890]
#10511
Девочки пью 2ой месяц,а грудь болит,клогда дотрагиваешься.Как быть?У кого такое было и сколько продолжалось?Стоит ли уже обращаться к врачу и бить тревогу?
Да ну? Может я писала, что купила дорогущий препарат, который мне в дальнейшем не подошёл и свалила всё на врача? Если не доверяете то почему не прочитали заранее инструкцию и если не устроили побочки изначально не отказались от приёма и покупки вообще?
С чего это отрава? лично может исследованиями занимались? я - нет, думаю и Вы тоже. Что за бред говорить о том в чём не разбираетесь? Есть высшее медицинское? хотя бы фармацевтическое? Это всё равно, что спросить у краснодеревщика его мнение о теории струн.
Гость
[4148203243]
#10513
Ксения
Сообщение было удалено
Начинать половую жизнь можно после 7-ми таблеток первой пачки. Бросать, когда допиваете последнюю таблетку в пачке. Если долго принимаете препарат то лучше отменять под наблюдением врача. Если пару месяцев, то отменяйте сами.
Аня
[2198048155]
#10514
Гость
Сообщение было удалено
не себя хвалю, а осуждаю Вашего врача
Аня
[2198048155]
#10515
Ах, увидела, что кто-то мне этот самый +1 поставил. Нет, это была не я. Видать не у меня одной такое мнение! Облажался Ваш врач!
Фёдор
[3203289590]
#10516
Дамы подскажите пожалуйста. Моя девушка начала принимать свою первую пачку Джес и уже почти всю съела, не пропуская не одной, а всё говорит что нельзя ещё в неё бабахать) Прошу, скажите ей что уже можно:)
Вообще с какой таблетки начинается защита??
Ляля
[3777055417]
#10517
Фёдор
Сообщение было удалено
Начинать половую жизнь можно после 7-ми таблеток первой пачки. Бросать, когда допиваете последнюю таблетку в пачке.
допиваю третью пачку. лицо не очистилось, грудь не выросла. девушки, на какой пачке ждать эффекта? скажите пожалуйста
Гость
[4148203243]
#10519
millita
Сообщение было удалено
Грудь расти и не должна :) это у кого как, а вот лицо должно приходить в норму от 3-х месяцев до полугода. Если эффекта не будет, значит это не ваш препарат. Из сильных антиандрогенов есть еще Диана, сильнее нее пока нет.
грудь болит до сих пор...пью вторую пачку.Стоит ли ужеп обращаться к врачу???Страшновато как-то....
Яло
[4044856356]
#10524
Почитала комментарии,решила своих 5 копеек добавить. Прописали,пила 2 месяца,вот недавно решила ну его,за 2 месяца поправилась с 48 до 53 кг,при том,что ем я мало,на самом деле мало,а за такой срок,если это не побочка лично мне нужно объедаться килограммами еды. Целлюлита у меня практически не было,а здесь это ужас какой-то,у меня у мамы 50 летней сейчас такой,теперь вот ищу на форумах как хотя бы как-то уменьшить этот кошмар на попе и на ногах,а на ногах-то у меня его и не было никогда. В общем с телом это ахтунг,как раз к лету вот такой подарочек. Грудь-да,увеличилось,но по мне с такими сюрпризами,лучше бы все как было оставалось. А ,да и лицо ровнее стало,и кожа сама по себе как-то улучшилась.Вот как-то так. Теперь полезу дальше,по форумам по избавлению от целлюлита шерстить.
Яло
[4044856356]
#10525
Да, еще добавлю,я раньше пила Логест,который по гармонам убойнее и такого не было совсем,только грудь радовала своими размерами)
Я принимаю его, Уже пять месяцев,всё в порядке,изменений в весе нет,более при менструации теперь тоже нет,что радует. Всё в норме,но всё же ,как мне кажется,он может влиять по разному т.к. у каждой разное восприятие препаратов.
Яннннннннннннннаааааааааа
[3952035699]
#10528
Евгения
Сообщение было удалено
ого! ну, буду ждать)) а кожа лучше стала??
Мария
[272474861]
#10529
Девушки, подскажите пожалуйста, а можно ли принимать Джес параллельно с витаминами (Аскорутин)?
Дарья
[1330768784]
#10530
Приветик всем! У меня не большая проблема, пью Джес 15 день, а выделения не кончаются. Может кто нить подскажет в этом нет не чего страшного, или стоит обратиться к врачу.
Кисана
[2838228986]
#10531
Я Джэс принимала раньше, года два, в целях предотвращения нежелательной беременности. Потом захотели дитятко и я перестала его пить. Всё норм! Довольная этим препаратом была.
Кисана
[2838228986]
#10532
Дарья
Сообщение было удалено
Дарья, на этот счет я вычитала недавно как раз статью:beautycontraception.ru/news/0/155
Эксперт
[4148203243]
#10533
millita
Сообщение было удалено
Да, я бы на вашем месте пропила препарат месяцев 5, а потом делала б выводы.
Эксперт
[4148203243]
#10534
Мария
Сообщение было удалено
Ну, конечно, можно!!! КОКи можно принимать со всеми препаратами, единственное, антибиотики могут снижать эффективность.
Эксперт
[4148203243]
#10535
Дарья
Сообщение было удалено
В этом нет ничего страшного, фон должен наладиться в течении 3-х месяцев, если не наладится, значит эта доза ЭЭ для вас мала и вам нужно перейти на препарат Мидиана, в котором ЭЭ 30 мг и его хватает для того чтоб мажущих выделений не было.
Ляля
[3777055417]
#10536
Приветик скажите пожалуйста, а выпивать (алкоголь) можно при приеме джеса?
:))) можно, иначе у нас никто не принимал бы КОКи )
Ксения
[2988305317]
#10538
Принимаю препарат неделю - абсолютно никаких изменений - лишь месячные прошли очень гладко, и совсем не интенсивные. Выделений мажущих (как многие пишут) нет. Может быть просто препарат мне не подошёл? Можно ли в таком случае не пользоваться дополнительными контрацептивами?
Мария
[573939324]
#10539
как перейти с Диане 35 на Джес????? доктор сказал, что надо сразу после последней таблетки Диане на сл. день выпить Джес........., а какую пить то????? активную или нет??????? вот завтра заканчивается диане, и что делать?? и вообще,зачем нужны эти неактивные таблетки?????? почему нет перерыва питья таблеток и не вылезет ли у меня печень при таком приеме??
Дарья
[1330768784]
#10540
Можно ли прекратить прием таблеток на середине упаковки?
Эксперт
[4148203243]
#10541
Мария
Сообщение было удалено
Закончили пить Диане, на следующий день пьете активную таблетку Джес. В неактивных ничего не содержится, это и есть перерыв. Так сделано, чтоб девушка не забыла во время перерыва о таблетках, когда принимает 21+7 перерыв.
Предупрежу сразу, что в диане хорошая доза ЭЭ 35 мг, а в Джесе очень маленькая 20 мг, у вас могут начаться кровянистые выделения во время приема таблеток между месячными.
Зачем вас переводят на Джес? В чем смысл этого хода?
Эксперт
[4148203243]
#10542
Дарья
Сообщение было удалено
Лучше не стоит. В этом есть острая необходимость?
Эксперт
[4148203243]
#10543
Ксения
Сообщение было удалено
Почему препарат не подошел? Потому что у вас не побочных действий? Что за глупости, радоваться надо.
Можно не предохраняться после первых 7-ми таблеток первой упаковки.
Инна
[535130998]
#10544
Пожалуйста, ответьте! Принимаю Джес 2 месяца. Никакого желания секса, даже не вспоминаю. И при контактах, которые всё же иногда случаются, чувствую дискомфорт от сухости влагалища. Такого раньше не было! В остальном нормально - вес не изменился, кожа хорошая. Кто-нибудь подскажите от каких таблеток либидо не исчезает?
Эксперт
[4148203243]
#10545
Инна
Сообщение было удалено
Да, либидо от них пропадает, сухость тоже от них. Либидо может вернуться, а может и нет, смотрите дальше сами принимать их или нет. Пропейте где-то 5 месяцев и посмотрите изменится ли что-либо в лучшую сторону.
Эксперт
[4148203243]
#10546
Инна
Сообщение было удалено
На либидо влияют все КОКи, реакция у каждого индивидуальна, у кого-то снижается у кого-то нет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Дарья
[1330768784]
#10547
Эксперт
Сообщение было удалено
Просто выделения, и появился дискомфорт, уже все это надоело. Ни какой личной жизни ))) А можно прекратить пить Джес и перейти на какой либо другой препарат именно сейчас? Читала что Мидиана мне должна помочь.
Эксперт
[4148203243]
#10548
Дарья
Сообщение было удалено
Если совсем не можете подождать еще полмесяца, тогда купите Мидиану, и вместо Джес примите ее и пропейте полностью упаковку, те месячные придется сдвинуть, но в этом нет ничего криминального.
Если у вас кровянистые выделения, то на Мидиане такого не будет, там больше дозировка ЭЭ.
Дарья
[1330768784]
#10549
Эксперт
Сообщение было удалено
Спасибо большое.
Инна
[535130998]
#10550
Спасибо за ответ. А гестагенные препараты на либидо не влияют?