Гость
Статьи
как справиться с ПМС, …

как справиться с ПМС, не могу больше (((

девушки как справляетесь с ПМС ?мне все время хочется плакать, пожалеть себя любимую, а еще появляется чувства не понятные что, мой мч не мой.. и так каждый цикл. кошмар какой-то((((((

mari89
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Николь
#151

Мне тоже очень плохо в эти времена, тоже мой мч кажется не моим, и вообще кажется что он меня не любит, но единственное чем я себя успокаиваю,это то что говорю себе что это все мне кажется, после этого немного легче.

Айза
#152

Зашла чтобы узнать что можно сделать! В итоге поняла что все мы бессильны. У меня после родов и пережитых стрессов теперь пмс это почти весь цикл. В месяц несколько дней меня переполнЯет радость и Энергия, в остальные дни хочу спать 24 часа, отеки, ссорюсь со Всеми, мужа довожу до истерики. И каждый раз хочу уйти, иногда приходят разумные мысли, но в основном мои эмоции переполняют Меня. Сердце в груди так и хочется вырвать, потому что ощущение такое что на меня едет автомобиль и вот вот переедет Меня. Страх с ужасом и непонятной тревогой. Устала так. Были мысли о суициде(Пусть Всевышний меня простит)

Мария
#153

Интересно, это у всех женщин так? На меня прям волнами находит... слезы, безысходность, злость ко всему. А парень такой у меня хороший, все для меня делает и иногда не понимает, почему он заслужил такое отношение к себе, я иногда могу по злому ответить, разозлиться, обидеться. Вот сейчас сижу и плачу , мне жалко стало его, но я не могу в руках себя держать, срываюсь по мелочам,нахожу везде скрытый смысл и тд. Вдруг он думает, что я такая плохая, огорчаю его за все хорошее... просто он у меня хороший никогда плохого слова не скажет. Я им очень дорожу... я живу в Европе, не знаю, какие успокоительные можно попить.

Назик
#154
Гость

ненавижу ПМС - каждый месяц сплошное мучение, все в черных красках, сил нет, грудь тянет. Хорошо помогают витамины (например, Б6), прогулки и солнечный свет. Если тяжелый случай, то антидепрессантами тоже не надо брезговать. А оральные контрацептивы - везде пишут, что ПМС как рукой снимает, но слишком уж много других возможных побочек...

А что это оральное котроцептиво?

Назик
#155
Гость

а я всега исполняю как мне плохо и мой мне массаж долго делает, такой кайф. сразу все настроение паганое улетучивается

Какой класс и злится на него уже не можешь спасибо

Гость
#156

Мне тоже парень говорил, что ПМС это женские выдумки. А он реально есть, и справиться никак с ним нельзя, кроме как изолироваться от общества на эти несколько дней))))) У меня примерно за неделю начинает накатывать: становлюсь очень злая, раздражительная, плачу горькими слезами, чувствую себя такой несчастной, что слезы сами катятся по щекам, как подумаю о чем-нибудь)) Ой, девчонки, это просто капец, конечно

Пчёлка
#157

Это жесть. У меня идеальный мужчина. Но эти пмс меня точно лишат нормальных отношений. Разве это нормально, что я вечером сидела и хотела плакать и бесилась из-за того, что не могу найти достаточно слезливую причину, чтоб заплакать. Я нормальная? Пыталась найти в любимом хоть какую-то зацепку поругаться или придраться. И это всё не осознанно😥 Прям ненавижу эти состояния. Я не я в эти дни. Абсолютно всё не то, всё не так и не эдак. Просто ад. То моментами накатывает радость и любовь, то полная апатия и ненависть. И всё как снежный ком. Всё раздражает и бесит. Мой мужчина не понимает, он считает что пмс это выдумка женщин для оправдания. Сижу под пустырником, хоть немного смогла сформулировать этот коммент.

Юля
#158

Девочки, тоже самое((( за 10-14 дней до критич дней начинается жесть, просто жесть. Физически ничего не болит, но душа... Такая депрессия наваливается, самооценка падает, чувствую себя чмом, рыдаю, завидую, тревожность зашкаливает. Как только начнутся, все, я душка, люблю весь мир)) Читала, что это у женщин у которых и так кортизол повышен, серотонин понижен. Так вот в эти в пмс, из за скачка женских гормонов серотонин еще понижается и отсюда этот депрессняк и все остальное. Т е мысль о лечении пмс антидепрессантами как бы верная, но не хотелось бы химию пить и ОК тоже не хочу. Сейчас прохожу лечение своего окр, это повышенная тревожность записями гипноза Николая Никитенко. Результат есть, и очень хороший. Но вот в пмс начинает крыть опять. Скачала у него на сайте запись от ПМС, отзывы девчонок норм вррде. На днях начну слушать, надеюсь поможет. Ну и так борьбу со стрессом веду: бассейн добавила, посоветовали компливит сияние пропить, хз почему их, магний B 6 вроде выписывают. Слышала за неделю до кд надо день на молокочае сидеть, попробую 1 л молока +1 л воды с ч ложкой зеленого или черного чая заварить и целый день пить, отеки убирает и токсины. Йога говорят хорошо, массаж. Вообщем если не поможет все, пойду к гинекологу за назначениями.

Мэрилэнд
#159

За два дня до месячных появляется жуткая тревога и паника. Малейшая проблема, имеющая место быть, становится глобальной и сразу быстро надо ее решать. И проблемы то причём такие на первое место выступают, которые не решить в одночасье. И тогда просто паника, вплоть до панических атак. Когда есть парень, то он первый под горячую руку попадает. Я так и от мужа ушла, в разгар ПМС. Ну а вообще в целом мое мнение, что ПМС у психически неустойчивых женщин. У мамы моей такого никогда не было. Ещё видимо сказывается время, в которое мы живём.
Из советов: 1. Магний
2. Успокоительные
3. Спорт на постоянной основе.

Гость
#160

У меня пмс с возрастом стал ощущаться, и чем дальше, тем хуже. То, что психологически состояние плохое, это ладно. Стало физически непереносимо, за неделю уже тело как- будто чужое, а дня за три боль во всем теле - болит спина, живот, ноги, руки. Голова и та болит! Ужасно. Хочется сдохнуть.Что будет при климаксе вообще подумать страшно.

Гость
#161
Ольга

симптомы то все те же, а вот какая РЕАЛЬНАЯ помощь? хоть кто-нибудь поделитесь пжл :(

Плаксивость, раздражительность так же присутствует. . Фенибут, мятный чай, новопассит...

Гость
#162

В общем присоединюсь! Как говорят написав все свои мысли негативные может стать легче! Тоже мучаюсь с ПМС, это тихий ужас, мне 27 а уже такие качели, раньше такого не было, такое чувство что сходишь сума, постоянно плачу перед месячными, за 1-3 дня начинается опять тоже самое, а на данный момент мой МЧ на заработках и просто я так выношу мозг это ужас, говорю ему что он меня не любит а он 100 раз говорит любит но мне этого мало! Плачу целый день что аж мозг просто лопнет такое чувство, приболела сейчас температура но из-за пмс ничего не ущущаеться потому что эмоции сильнее чувства боли! В общем от этого сумашедтвия чтоб не скатиться с катушек начинаю пить ДЖЕС! А еще я не работаю не отвлечься. Так что наверное пить гармональные это ссамое лучшое что можно было для нас придумать, как хорошо что есть эти таблетки ! А еще такое чувство что жить не хочется , какая-то паника, страхи, захожу в комнату и понимаю как я ненавижу эту кровать и комнату эту что я хочу уехать взять прям сейчас! В общем рада что я не одна такая.

Гость
#163
Саша

Каждый месяц жена сатанеет перед месячными, каждый месяц я её сама большая ошибка в жизни, каждый месяц развод и т.д.При этом не может признать, что её шатает ПМС, всегда считает себя правой. Один раз явно перегнула, обещала начать успокоительные пить, но сейчас опять истерики и скандалы. Как же она меня затрахала уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не сдавайтесь! Только вместе вы сможете победить эту "беду"! Я тоже мужу мозг выносила каждый месяц перед этими делами,но он врач и всё понимал.Только поэтому мы не развелись.Хотя я долго не понимала и не признавала этого.Он попросил меня вести дневник каждый месяц с 15-25 число и записывать всё ,что я чувствую в эти дни.И только после нескольких месяцев до меня дошло,что это ПМС!!! Каждый месяц в одни и те же дни у меня рушится мир в моей голове!Гормоны,против них не попрёшь!)) Уговорите жену сходить к гинекологу,чтоб назначил успокоительные или антидепрессанты ( всё индивидуально) перед этими делами.Реально,как будто демон вселяется в этот период ПМС! Капец просто! Пелена на глазах и жить не хочется! Всё плохо,всё пропало! Теперь я за неделю пью таблетки ( не буду название писать,всё индивидуально) ,чтобы для всех членов семьи мой ПМС прошёл более или менее спокойнее.Потому,что доставалось всем, и детям,и родителям ,и свёкру со свекровью,но в первую очередь мужу.Теперь я этого не стыжусь,просто не повезло мне,как и вашей жене с ПМС.Но ...настоящая любовь творит чудеса!Удачи вам! Пожалуйста,не сдавайтесь,если действительно любите жену!

Гость
#164
Гость

ПМС - миф, придуманный плохо воспитанными женщинами. Да, появляется повышенная сексуальность, у меня всегда появлялась жажда физической активности. Но несдержанность, стервозность это характер, а не ПМС. Так же как и капризы во время беременности. Распустить себя, так причины сразу найдутся.

Коли на то пошло, зная, что наступают дни, особенные, надо просто удвоить внимание к своему состоянию.

Это мужчина писал явно)0

#165
Гость

Не сдавайтесь! Только вместе вы сможете победить эту "беду"! Я тоже мужу мозг выносила каждый месяц перед этими делами,но он врач и всё понимал.Только поэтому мы не развелись.Хотя я долго не понимала и не признавала этого.Он попросил меня вести дневник каждый месяц с 15-25 число и записывать всё ,что я чувствую в эти дни.И только после нескольких месяцев до меня дошло,что это ПМС!!! Каждый месяц в одни и те же дни у меня рушится мир в моей голове!Гормоны,против них не попрёшь!)) Уговорите жену сходить к гинекологу,чтоб назначил успокоительные или антидепрессанты ( всё индивидуально) перед этими делами.Реально,как будто демон вселяется в этот период ПМС! Капец просто! Пелена на глазах и жить не хочется! Всё плохо,всё пропало! Теперь я за неделю пью таблетки ( не буду название писать,всё индивидуально) ,чтобы для всех членов семьи мой ПМС прошёл более или менее спокойнее.Потому,что доставалось всем, и детям,и родителям ,и свёкру со свекровью,но в первую очередь мужу.Теперь я этого не стыжусь,просто не повезло мне,как и вашей жене с ПМС.Но ...настоящая любовь творит чудеса!Удачи вам! Пожалуйста,не сдавайтесь,если действительно любите жену!

к сожалению, многие с этим сталкиваются. У меня было нечто подобное, причём до такой степени, что не только окружающие, но даже я сама себя на несколько дней в месяце переставала узнавать. А потом от подруги узнала про Прегнотон, витаминный комплекс. И, буквально за 2 месяца приема он меня избавил от этой проблемы, теперь настроение перед месячными вообще не меняется

Жанна
#166
Наталья Авдеева

к сожалению, многие с этим сталкиваются. У меня было нечто подобное, причём до такой степени, что не только окружающие, но даже я сама себя на несколько дней в месяце переставала узнавать. А потом от подруги узнала про Прегнотон, витаминный комплекс. И, буквально за 2 месяца приема он меня избавил от этой проблемы, теперь настроение перед месячными вообще не меняется

он что и от ПМС помогает? Мне его гинеколог прописывал во время планирования беременности. Свое дело он сделал за пару месяцев и мы теперь в ожидании чуда))

#167
Жанна

он что и от ПМС помогает? Мне его гинеколог прописывал во время планирования беременности. Свое дело он сделал за пару месяцев и мы теперь в ожидании чуда))

я так поняла, что это универсальный препарат для женщин, который помогает избавиться от многих чисто женских проблем. Я его при планировании принимала, а вот моя подруга для нормализации гормонального фона. И нам обеим он помог

Мария
#168
Жанна

он что и от ПМС помогает? Мне его гинеколог прописывал во время планирования беременности. Свое дело он сделал за пару месяцев и мы теперь в ожидании чуда))

Так и есть, Прегнотон – для повышения женской фертильности и нормализации менструального цикла у женщин. Состав у него классный:витамины С, Е, В2, В6, фолиевая кислота, магний, цинк, йод, селен, экстракт священного витекса. Мне он помог нормализовать стабильный цикл и про ПМС забыла по сей день

Гость
#169
Sara

меня кстати тоже пмс начал беспокоить только,когда у меня появился мч. до этого я ничего подобного не ощущала. и как оказалось много нас с одинаковыми "припадками".каждый месяц в течении недели у меня просто взрыв мозга. кажется,что мч меня разлюбил,игнорирует,не хочет больше меня видеть.икаждый месяц у нас ссоры во время моего пмс. он прекрасно о нем знает и понимает,что все это гормоны. но говорит,что не может поверить,чтобы с ними нельзя было совладать.

Такая же фигня((( А еще - бешеная агрессия и ненависть ко всему окружающему.Буду пробовать сильные успокоительные ( гидозепам,антистресс) иначе меня выгонят из дома 😬

Гость
#170
Айза

Зашла чтобы узнать что можно сделать! В итоге поняла что все мы бессильны. У меня после родов и пережитых стрессов теперь пмс это почти весь цикл. В месяц несколько дней меня переполнЯет радость и Энергия, в остальные дни хочу спать 24 часа, отеки, ссорюсь со Всеми, мужа довожу до истерики. И каждый раз хочу уйти, иногда приходят разумные мысли, но в основном мои эмоции переполняют Меня. Сердце в груди так и хочется вырвать, потому что ощущение такое что на меня едет автомобиль и вот вот переедет Меня. Страх с ужасом и непонятной тревогой. Устала так. Были мысли о суициде(Пусть Всевышний меня простит)

У меня в точности также и все началось после родов, плюс у меня начались панические атаки и невроз, сначала подумала что у меня климакс во всю начался в 29, я прошла миллион геникологических отделений, руки опускаются.

Гость
#171

Я так же долго мучалась, пока мне не сорвало крышу - чуть до суицида не дошло... ни то, чтоб всё так плохо было, наоборот - всё хорошо, но при пмс не могла терпеть внутреннюю боль и разочарование. В итоге меня муж к доктору потащил.
Доктор огонь - просто объяснил мне, что мой организм со мной говорит именно в пмс, т к в обычные дни я мозг рациональным мышлением закрываю и не прислушиваюсь.
Попробуй вспомнить - с какого момента всё началось, что в жизни произошло??? Может, что-то в семье, в работе/учёбе.
Твой мч, скорее всего, ни при чём (если не он причина страданий), просто он огребает...у меня так же было.

Гость
#172
лол

У меня ПМС просто ужас! Ничего не болит. Но ноги отекают и резко в жар то в холод бросает. Сердце выскакивает и боли в области сердца,Эмоциональный фон так это вообще! Как меня муж терпит,я не понимаю, секса наоборот не хочется,кричу на него ,чтоб не прикосался ко мне! Последний раз при ПМС уволилась, хотя и не жалею,хочется лежать лицом в подушку и никого не видеть, в эти дни кажется ,что живёшь в аду, хочу разводиться , но с началом месячных сразу все проходит, пью новопасит ,вроде чуть чуть помогает,началось после замужества, уже не знаю что с этим делать. Самое обидное,что муж говорит это все выдумки, вот почитала ваши отзывы,стало полече,что я не одна такая, а то думала в психушку пора.

У меня все так же, это ужасссс , кажется что вот вот наступит смерть!

Светлана
#173

Знакомо, наверное, каждой второй. По крайней мере среди моих подруг так. Тем у кого был пмс, мне в том числе, помог Овариамин. Больше не страдаю. Он мягкий, безопасный, но действие сильное.

Гость
#174
Кукла Па

У меня сейчас ПМС, вою, плачу сижу, собираюсь бросить парня.

Таже ***

Гость
#175

Сколько же нас таких оказывается! У меня ПМС всегда были тяжёлыми, причём симптомы были все, и психологические и отеки и головные боли и астма обострялась. Сейчас, после того, как перенесла ковид, причем без повышения температуры, просто невыносимо стало, мало того, что цикл сбился, астма обострилась и начались тяжёлые мигрени. Персональный ад, который начинается где-то за 13 дней до месячных. Врачи говорят пить гормоны, но мне их нельзя. Муж тоже считает, что просто дуркую и ищу повод для ссор. И сыну это внушил. Вот так весело.

Гость
#176
Гость

Не советовала бы пить ОК, читала только в книге, что если молодая девушка пьет год эти ок то матка становится как у старухи - высушенная как пустыня.. да и притом они от беременности не спасают - она наступает, просто плод не прикрепляется и получается микро-аборт, а вы об этом даже и не знаете. Тоже самоеи спираль. Научно доказано уже. Врачи просто губители, которые такое выписывают... У меня в ПМС вообще настроение падает, я часто плачу, если меня обидеть то реву навзрыд до истощения, просто не могу успокоиться. Я рисую слезами, беру краски акварельные, и слезами рисую. Кажется что все плохо, и страхи какие-то появляются дикие...

Пмс это ужас. Вся рожа отекает, прыщи. Кожа салона. Потею как ***. Приливы ужасные. Апатия, депрессии, плохое настроение, агрессия, скрываюсь на людях и агрессирую по пустякам. Живот болит дико. Грудь тоже. Спину ломит, как дряхлая старуха хожу ворчу . Дикий жор нападает. Жрать хочется постоянно и много. Зато потом овуляция

Гость
#177

Хорошо что все оставляют комментарии с описанием своей проблемы - конечно это ее не решит, но от осознания того что ты в этом не одинока как то легче )) Так вот почитаешь и вроде немного отпускает даже )
У меня пмс ровно после 30 начался, и жор и слезы и истерики на пустом месте, а еще обида и злость на весь мир за то что он такой не идеальный да и я в нем такая никчемная что хоть вешайся.Еще я совершаю часто дурацкие какие то поступки инфантильные, которые в нормальном состоянии себе бы не позволила.
Мне немного помогает только спорт, обильное питье, секс. Из еды хорошо красное мясо, гранатовый сок , брауни с вишней. От сладкого неплохо спасает молоко с арахисом, не знаю почему,но вдруг кому пригодиться.Все мы знаем что самое стремное это пару лишних кило после того как все это заканчивается с которыми ты пытаешься раастаться как раз к приходу нового пмс)))) держитесь женщины!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#178
Горгулья

Бабы, вы заколебали ныть! И так понятно,что проблема существует. Человек спрашивает про решение. У кого нет опыта в решении этого вопроса, не пишите сюда свои сопли!

Сразу видно, в пмс писала))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема