Гость
Статьи
Вопрос медикам:о чем …

Вопрос медикам:о чем может говорить повышенный уровень лимфоцитов в общем анализе крови????

На прошлой неделе сдала общий анализ крови для оформления санаторной книжки,там все в норме,только лимфоциты повышены (47),о чем это может говорить...или ничего страшного в принципе?...Самочувствие …

Елена
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разабраться: lYM(лимфоциты)47,5, NEU(нейтрофилы)-41,3, что это означает??? Заранее благадорю!!!

Анна
#103

Здравствуйте, все в норме, кроме лимфоцитов- 49,4. Перед анализом с глупости покушала. У меня какое-то серьезное заболевание или такое число из-за приема пищи?

Гость
#104
даша

у меня лимфацитов в крови 64,Мама (медсестра) говорит что если лимфациты превышают 80, то это рак крови. Правда?

Гость
#105
Гость

Гость

Оксана
#106

Добрый день! Сдала биохимический анализ крови, сказали или глисты или рак, как это понять???
Лейкоцитарная формула
Миелоциты - %
Метамиелоциты %
Палочкоядерные 2 1 - 5 %
Сегментоядерные 60 47 - 70 %
Эозинофилы 5 0,5-5%
Базофилы - 0 - 1 %
Лимфоциты 26 19-40%
Моноциты 7 3 - 9 %
Плазматические клетки - %
СОЭ 3 ж 2-15 мм/ч, м 1-10 мм/ч
Время свёртывания (начало) 2м 15с
Время свёртывания (окончание) 4м00с
Длительность кровотечения
Методика Результат исследования Норма
Уровень лейкоцитов в крови 6,58 4-9*10А9/л
Уровень эритроцитов в крови 4,54 3,5"5*10д12/л
Уровень гемоглобина в крови 134 120- 160 г/л
Гематокрит 37,24 36 - 48 %
Средний объем эритроцитов 81,95 75 - 95 fl
Средний эритоцитральный гемоглобин 29,48 24 - 34 пк
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 359,79 300 - 380 г/л
Ширина распределения эритроцитов по объему, СКВ 43.60 36-56 %
Ширина распределения эритроцитов по объему, КВ 14,46 10- 15 fl
Уровень тромбоцитов 239 150 -400 *10л9/л
Средний объем тромбоцита 8,92 7 - 11 f I
Ширина распределения тромбоцитов по объему 15,37 10 - 18 %
Тромбоцитокрит 0,21 0.1 - 0,5 %
Коэффициент больших тромбоцитов 32,58 13-45 %

Ох
#107

здравствуйте. О чем говорит результат анализа ДНК ВПЧ 16 6,5х10*4?

Гость
#108
Елена

На прошлой неделе сдала общий анализ крови для оформления санаторной книжки,там все в норме,только лимфоциты повышены (47),о чем это может говорить...или ничего страшного в принципе?...Самочувствие вроде тоже нормальное...

Гость
#109
Надежда

У меня соэ 16 , лейкоциты 13, лимфоциты 44, - это после ОРВИ . Состояние плохое. Что за заболеванием? Это серьезно. Как лечиться и как питаться???

Гость

Геннадий
#110
LARA

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по показателям крови -что это может быть,участковый врач не знает, куда-то ещё бежать нет времени, честно, самочувствие не очень, слабость,хочется реветь(40 лет),хотя по жизни очень жизнерадостная.., была температура , простудных явлений не наблюдалось, болела спина, на фоне жары, может сквозняком продуло, стрессы были...показатели такие гем-130, L-4,5, COE-3, n-1,b-35,э-3,m-5,L-57

Геннадий
#111

Ответ. Если я правильно прочитал Вас, то L=57, означает- повышены лимфоциты, т.е. лимфоцитоз. Расшифровку читайте в Интернете. Но одного этого показателя недостаточно для анализа. Шлите, пож-та, если есть биохимию и клинический анализ развернутый. Здоровья Вам - Г.

Геннадий
#112
Полина

Здравствуйте, подскажите, пожайлуста, о чем могут говорить следующие показатели: гематокрит - 34,1; сегментоядерные гранулоциты - 43; палочкоядерные гранулоциты - 0, 05; лимфоциты - 45 ?

Ответ: Лимфоцитоз

Наталья
#113

здравствуйте,волнуюсь по поводу анализов,подскажите пожалуйста
1).Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов) у меня - 75.7 % ,хотя норма для взросліх 47-72 (я женщина и мне почти 40 лет)
2).Нейтрофилы (абс.) 6.56 у меня,хотя норма для женщин 1.56 - 6.13 подскажите пожалуйста
3).Лимфоцыты (на 100 лейкоцитов) 16 % при норме у взрослых 19-37 ,это опасно? и Благодарю вас заранее!!!с уважением,Наталья

Наталья
#114

хочу отметить,что у меня уже много лет гепатит с,генотип 3а,и сейчас прохожу профилактику свечи виферон 3 милиона

Гость
#115

Добрый день!
Анализ ребенка
Можно при таком анализе делать прививку?
Ребенок 1.4 года
Часто болеет. У мамы лимфогранулематоз(ремиссия)


Лейкоцитарная формула (микроскопия)
Палочкоядерные нейтрофилы 1 %
Сегментоядерные нейтрофилы 23⋆ ↓ %
Эозинофилы 3 %
Базофилы 0 %
Моноциты 11 %
Лимфоциты 62⋆ ↑ %
Общий анализ крови
Гемоглобин 105⋆ ↓ г/л
Эритроциты 5,20⋆ ↑ 1012 /л
Средний объем эритроцитов 62⋆ ↓ фл
Среднее содержание Hb в эритроците 20,2⋆ ↓ пг
Средняя концентрация Hb в эритроците 324 г/л
Показатель распределения эритроцитов по объему 16,0 %
Гематокрит 32,4 %
Тромбоциты 348 109 /л
Средний объем тромбоцитов 11,3 фл
Показатель распределения тромбоцитов по объему 14 %
Тромбокрит 0,39⋆ ↑ %
Лейкоциты 6,6 109 /л
Нейтрофилы 23,6⋆ ↓ %
Эозинофилы 2,9 %
Базофилы 0,2 %
Моноциты 11,4 %
Лимфоциты 61,9⋆ ↑ %
Нейтрофилы абс. к-во 1,6 109 /л
Эозинофилы абс. к-во 0,2 109 /л
Базофилы абс. к-во 0,0 109 /л
Моноциты абс. к-во 0,8 109 /л
Лимфоциты абс. к-во 4,1 109 /л
СОЭ (автоматизированный метод) 2 мм/ч

Dana
#116
марина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня сразу несколько показателей не в норме - лимфоциты -52, сегментоядерные - 37, эозонофилы - 6, моноциты на нижней границе - 3, прокомментируйте пожалуйста - я очень волнуюсь

Гость
#117

У вас могут быть глисты

Гость
#118
Гость

Мария
#119

Светлана скажите как проявлялся лейкоз?в данный момент лечитесь?какой прогноз на выздоровление?поднимается температура, а причину найти не можем

Гость
#120
елена

здравствуйте! при сдаче общего анализа крови все покозатели в норме, а моноциты привышают референсные значения 3,0-11,0 а у меня 11,6 это связанно с каким то заболеванием? Заранее благодарю за ответ.

Марси
#121
Wild don Pedro

ну так на форуме же проще спрашивать.. :)тут бесплатно, а там деньги надо отлистывать за консультацию. :)

Медицина у нас бесплатная, но и врачи немногословные, а там, где деньги нужны за консультацию- столько всего наговорить могут, что б лечить подольше...

Елена
#122

Что значит LYM 41,3%

Абдухаким
#123

]Добрый день. Я сдал общий анализ крови, все в порядке но лимфоциты повышены 41, о чем это может говорить???

Эля
#124

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Помогите ,пожалуйста ,определиться диагнозом . Обследовалась у гинеколога, сдала общий анализ крови и анализ мочи, поставили диагноз "Рак шейки матки"...
Но я не уверена , что этот диагноз правильный. Я ещё беременна, маленький срок.
Общий анализ крови : Количество эритроцитов 3,8
Гемоглобин 108 , Гематокрит 33,4, Средний объём тромбоцитов 10,8 , Нейтрофилы 46, Лимфоциты 41, это все она выделила, я поэтому все это написала тут , а остальное не выделены..
Глюкоза в моче 0,2.
Замечания :кольпит,кокки ,палочки,фрагменты псевдомицелия гриба рода Candida, АК нет.
Мазок взяли.

Эля
#125

Здравствуйте !!! Помогите ,пожалуйста ,определиться диагнозом . Обследовалась у гинеколога, сдала общий анализ крови и анализ мочи, поставили диагноз "Рак шейки матки"...
Но я не уверена , что этот диагноз правильный. Я ещё беременна, маленький срок.
Общий анализ крови : Количество эритроцитов 3,8
Гемоглобин 108 , Гематокрит 33,4, Средний объём тромбоцитов 10,8 , Нейтрофилы 46, Лимфоциты 41, это все она выделила, я поэтому все это написала тут , а остальное не выделены..
Глюкоза в моче 0,2.
Замечания :кольпит,кокки ,палочки,фрагменты псевдомицелия гриба рода Candida, АК нет.
Спасибо большое , заранее..

Ирина
#126

Здравствуйте, мне 58 лет. На здоровье особо не жалуюсь. Язвенная болезнь двенадцатиперстной почти не беспокоит. Повышенный холестерин, поэтому контролирую кровь. Сегодня сделали общий анализ крови из вены: - еще и моноциты повышены.17, 3% (норма 4,7-12,5%). Перед сдачей крови пила воду.

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал


Биохимия
Триглицериды 1.19 ммоль/л 0.40 - 2.30
Холестерин 6.64 ммоль/л 0.00 - 5.20
Холестерин липопротеидов высокой плотности 2.14 ммоль/л 1.68 - 5.20


Холестерин липопротеидов низкой плотности 4.05 ммоль/л 0.00 - 4.00
Гематология
Лейкоциты 4.45 10*9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты 4.56 10*12/л 3.80 - 5.30


Гемоглобин 138 г/л 117 - 160
Гематокрит 40.7 % 35.0 - 47.0
Средний объем эритроцитов 89.3 фл 81.0 - 101.0


Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 30.3 пг 27.0 - 34.0
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 33.90 г/дл 31.00 - 36.00
Тромбоциты 219 10*9/л 160 - 400


Нейтрофилы (%) 43.4 % 34.0 - 71.0
Лимфоциты (%) 34.4 % 19.3 - 51.7
Моноциты (%) 17.3 % 4.7 - 12.5


Эозинофилы (%) 4.7 % 0.0 - 5.8
Базофилы (%) 0.2 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) 9 мм/ч 1 - 30


Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. вариации 12.60 % 11.60 - 14.40
Нейтрофилы (абсолютное содержание) 1.93 10*9/л 1.56 - 6.13
Лимфоциты (абсолютное содержание) 1.53 10*9/л 1.18 - 3.74


Моноциты (абсолютное содержание) 0.77 10*9/л 0.09 - 0.86
Эозинофилы (абсолютное содержание) 0.21 10*9/л 0.04 - 0.36
Что это означает и к кому обратиться?

Гость
#128

тётки, лимфоциты могут повышаться в начале, в течение и после менструации

Лариса
#130

У парня 23лет лимфоциты 53,удаленый вес1, 025,бактерий 1,36*10^7,сегмкнтояденые38.О чём это говорит розшыфруйте что значит

Ришат
#131

Пишет Вам как самый здоровый больной человек. Мусульманин 5 раз в день делает омовение в ледяной воде 3 раза из под крана и 2 раза в ледяной артезианской воде. Из-за болезни несахарный диабет пью от 3 до 5 литров воды в день. . Еда и питье здоровые. Мама — пенсионерка, повар по профессии. Я ем молочную кашу каждый день и пью 100% кофе каждый день. Мы покупаем кофе в специализированном магазине. Я ем или пью кисломолочные продукты почти каждый день. С детства я не работаю как инвалидам 2 группы. Я сплю 8 часов. Спокоен. Из за 3 редких внутренних неизлечимых болезней не пью, я не курю.. Мой врожденный и приобретенный иммунитет очень силен из-за здорового образа жизни. Приобретенный иммунитет — это способность организма нейтрализовать чужеродные и потенциально опасные микроорганизмы (или молекулы токсинов), которые уже были проглочены. Судя по моим 3 иммунограммам (специальный анализ крови), я могу победить любой вирус гриппа. . Сильный ли у меня иммунитет? И теперь представ те какой у меня будет иммунитет если за место воды буду пить сок. По 2 и 3 болезни мне всякий спорт противопоказан и из за этих болезней я могу умереть в любой момент. Есть эксперементальное лечение моих болезней снятие симптомов.Но лечение слишком дорогое.Какой бы у меня был иммунитет если бы я занялся спортом. лимфоцитоз на 47 процентов больше нормы в результате повышения т -клеток. Т-хелперы превышены в 2 раза. сделал 3 иммунограммы. Больше расскажу при личной встрече

Гость
#131
Марина

Добрый день! Очень большая просьба прокомментировать анализы! У меня 2ой год увеличины лимфоузлы на шее, они безболезненные,сдавала пункцию-все в норме, ссылаюсь на непрорезанный зуб мудрости, но все равно регулярно сдаю анализы. Помогите расшифровать:

гемоглобин - 123

эритроциты- 4,15

гематокрит -37,6

ср.объем эритроцита - 90,6

ср.содержание гемоглобина в эритроците - 29,6

ср.концентрация гемоглобина в эритроците - 327

тромбоциты - 233

лейкоциты - 6,0

палоч.нейтрофилы - 3 (0,18)

сегмент.нейтрофилы - 50 (3,00)

базофилы - 0

эозинофилы - 5 ( 0,30)

лимфоциты - 35 (2,10)

моноциты 7 (0,42)

СОЭ 18

ретикулоциты - 0


Будьте добры,помогите расшифровать!

с такими результатами исследования Вам прямая дорога в отряд косионавтов!

Гость
#131
Юляшка

У меня тоже лимфоциты повышены - 46, болят части тела, пока без темперауры. Весь год были - 38 лимфоциты, но с температурой. К какому врачу идти не знаю

Гематологу срочно

Гость
#131
Гость

Гематологу срочно

Скорее всего вы перенесли ОРВИ, Сдайте анализ Эпштейн Барра, на цитогемаловирус. У меня тоже лимфоциты на шее как орешки, не рассасываются. Лимфоциты 45, нашли вирус выше что написала, прописали Изопринозин 500 мне два раза по 2 капсулы десять дней с интервалом десять дней в три курса и супракс 400 мг - 6 дней, а через месяц общий анализ крови сдать.

Гость
#131
Виктория

здравствуйте! объясняю ситуацию: вот уже который день просыпаюсь с огромными и чешущимися укусами в области ног в основном,но есть и на животе,и на спине. пыталась искать постельных вшей,не нашла.. подскажите,пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?[/q

Ищите под кроватью за кроватью в розетках

могут быть клопы

Это вич.

Туля
#131

Девочки, у меня несколько лет были лимфоциты повышены и СОЭ до 15-20. Иногда спина болела, кости. Потом обнаружили миеломную болезнь. Вывод-советоваться с грамотным гематологом при любых изменениях в формуле крови

Гость
#131
bitterljuv

если повышены и общее число лейкоцитов(лейкоцитоз)и количество лимфоцитов( лимфоцитоз),то это указывает на воспалительный процесс вирусной природы. Если в анализе крови повышается уровень лимфоцитов и моноцитов, а нейтрофилы остаются в пределах нормы, уменьшаются или повышаются незначительно - это может быть признаком системного заболевания или опухолевого процесса. вобщем это вирусное инфекционное заболевание.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если лимфоцытов 45%, а все остальное в норме, это опасно? И как узнать в чем причина? Спасибо

Гость
#132
Гость

если повышены и общее число лейкоцитов(лейкоцитоз)и количество лимфоцитов( лимфоцитоз),то это указывает на воспалительный процесс вирусной природы. Если в анализе крови повышается уровень


это самый правильный ответ за весь диалог...

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, лимфоцитов 45%, все остальное в норме. Насколько это опасно и как узнать причину? Спасибо

Гость
#133
Ришат

Пишет Вам как самый здоровый больной человек. Мусульманин 5 раз в день делает омовение в ледяной воде 3 раза из под крана и 2 раза в ледяной артезианской воде. Из-за болезни несахарный диабет пью от 3 до 5 литров воды в день. . Еда и питье здоровые. Мама — пенсионерка, повар по профессии. Я ем молочную кашу каждый день и пью 100% кофе каждый день. Мы покупаем кофе в специализированном магазине. Я ем или пью кисломолочные продукты почти каждый день. С детства я не работаю как инвалидам 2 группы. Я сплю 8 часов. Спокоен. Из за 3 редких внутренних неизлечимых болезней не пью, я не курю.. Мой врожденный и приобретенный иммунитет очень силен из-за здорового образа жизни. Приобретенный иммунитет — это способность организма нейтрализовать чужеродные и потенциально опасные микроорганизмы (или молекулы токсинов), которые уже были проглочены. Судя по моим 3 иммунограммам (специальный анализ крови), я могу победить любой вирус гриппа. . Сильный ли у меня иммунитет? И теперь представ те какой у меня будет иммунитет если за место воды буду пить сок. По 2 и 3 болезни мне всякий спорт противопоказан и из за этих болезней я могу умереть в любой момент. Есть эксперементальное лечение моих болезней снятие симптомов.Но лечение слишком дорогое.Какой бы у меня был иммунитет если бы я занялся спортом. лимфоцитоз на 47 процентов больше нормы в результате повышения т -клеток. Т-хелперы превышены в 2 раза. сделал 3 иммунограммы. Больше расскажу при личной встрече

А как можно с вами связаться?

#134
Елена

Здравствуйте! Подскажите пж,что у меня может быть..и к какому врачу идти?Базофилы 2,2,Гемокрит 32.4,гемоглобин 115,Лимфоциты 57,Нейтрофилы 1.47.Нейтрофилы %32,Сегментоядерные 32

Здравствуйте у меня такие же показатели. Ответьте пожалуйста сейчас как вы себя чувствуете? Хотя сколько лет прошло, интересно мне что врачи выявили? Мне говорят нет грубях нарушении, хотя каждым годом все хуже и хуже показатели.

#135
Гость

Добрый день!
Анализ ребенка
Можно при таком анализе делать прививку?
Ребенок 1.4 года
Часто болеет. У мамы лимфогранулематоз(ремиссия)


Лейкоцитарная формула (микроскопия)
Палочкоядерные нейтрофилы 1 %
Сегментоядерные нейтрофилы 23⋆ ↓ %
Эозинофилы 3 %
Базофилы 0 %
Моноциты 11 %
Лимфоциты 62⋆ ↑ %
Общий анализ крови
Гемоглобин 105⋆ ↓ г/л
Эритроциты 5,20⋆ ↑ 1012 /л
Средний объем эритроцитов 62⋆ ↓ фл
Среднее содержание Hb в эритроците 20,2⋆ ↓ пг
Средняя концентрация Hb в эритроците 324 г/л
Показатель распределения эритроцитов по объему 16,0 %
Гематокрит 32,4 %
Тромбоциты 348 109 /л
Средний объем тромбоцитов 11,3 фл
Показатель распределения тромбоцитов по объему 14 %
Тромбокрит 0,39⋆ ↑ %
Лейкоциты 6,6 109 /л
Нейтрофилы 23,6⋆ ↓ %
Эозинофилы 2,9 %
Базофилы 0,2 %
Моноциты 11,4 %
Лимфоциты 61,9⋆ ↑ %
Нейтрофилы абс. к-во 1,6 109 /л
Эозинофилы абс. к-во 0,2 109 /л
Базофилы абс. к-во 0,0 109 /л
Моноциты абс. к-во 0,8 109 /л
Лимфоциты абс. к-во 4,1 109 /л
СОЭ (автоматизированный метод) 2 мм/ч

Здравствуйте выяснили причину? Напишите пожалуйста

Гость
#136
Алина

Добрый день! Подскажите, что значит такой вот результат общ анализа крови. Все в норме, кроме: нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 40,2; лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 44,1; моноциты(на 100 лейкоцитов) - 12,2. Сейчас я не болею орз или орви или грип и тд. Последний раз простудными болела месяца 2 назад. правда очень часто болею фолекулярной ангиной и гланды давно пора удалять, но никак не решаюсь. Что значит в моем случае такой вот результат анализа крови. Заранее, спасибо за ответ! Алина

Гость
#137
Гость

68 лимфоциты-это нормально???

Нет

Гость
#138
Зараза

я вообще не понимаю..зачем сдавать анализы и не просить врача их расшифровать?

Да потому что врач, видя повышенные лимфоциты, говорит - все в пределах возраста!? Вот и поговорили...

Гость
#139
Асмик

сегментоядерние 38,

лимфоцити 49

осталние параметри в норме,

27 лет, диабетик 1-ого типа

Асмик, чтобы расшифровать напишите дата и месяц др

ОЛЯ
#140

Блохи

Гость
#147
Sanjo

Здравствуйте выяснили причину? Напишите пожалуйста

Здравствуйте,вы выяснили про повышенные лимфациты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Гость

здравствуйте! объясняю ситуацию: вот уже который день просыпаюсь с огромными и чешущимися укусами в области ног в основном,но есть и на животе,и на спине. пыталась искать постельных вшей,не нашла.. подскажите,пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?

Клопы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема