Гость
Статьи
хроническая молочница. …

хроническая молочница. Помогите!!!

Девочки, помогите. Мне 25 лет, последние 3 года мучает хроническая молочница, 4-5 раз за год обостряется, мой гинеколог кроме таблеток типа дифлюкана и изредка свечей Клион-Д, тержинал больше ничего не назначает, а я слышала про какие-то иммуностимуляторы, которые в таких случаях назначают. Может кому-нибудь назначали другие схемы лечения? Поделитесь опытом, кому удалось избавиться от этой напасти. На все инфекции проверялась не однин раз - все чисто, партнера нет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Валя
#1

Свечи Клотримазол - около 30 рублей, таблетки Флуконазол - то же около 30 = дешёво и сердито, многим помогает не хуже импортных. Пробуйте, терять нечего...

Отказаться от ежедневок, стрингов, избегать синтетики, часто встречала совет вообще перекипитять всё нижнее бельё.

Издевка
#2

Меняйте образ жизни, питание, спорт.

Так можно всю жизнь мучится.

Гость
#3

меняйте гинеколога. 3 года - это диагноз уже вашему врачу в первую очередь

Цветочница
#4

Я перестала принимать ванны (оч редко). Только душ. Забыла что такое молочница, тоже мучалась.

Лола
#5

Да, при молочнице горячие ванны почему-то строго не рекомендуются...Тоже читала. Вообще, автор, штудируйте интернет - Яндекс вам в помощь :).

Автор
#6

3, я бы поменяла бы, но пока денег нет, чтобы идти куда-то помимо районной женской консультации

Pola
#7

Хроническая молочница сигнализирует о пониженном иммунитете. Причём очень пониженном. Либо у вас очень много стрессов, либо питание плохое, либо ещё что. Одним словом организм у вас ослаблен. Про бельё правильно сказали: только хлопок, затем улучшайте питание, убирайте стрессы если они у вас есть, применяйте свечи. Всё должно наладиться.

Издевка
#8
Цветочница

Я перестала принимать ванны (оч редко). Только душ. Забыла что такое молочница, тоже мучалась.

Автор, а вот это ОЧ важно

важно знать
#9

девочки, уж простите за невежество, но подскажите... молочница сопровождается болями и жжением? У меня молочница, но еще и боль во время секса и после.

Лола
#10

9 - верняк определить молочница это или нет - это АНАЛИЗ! Не занимайтесь самодиагностикой! ОДни и те же симптомы могут быть у разных заболеваний. Залечите одно, перейдет в хроническую форму другое. А хроническая форма - это во многих случаях как приговор. Не правильно начнете лечение или запустите - и шансов избавиться всё меньше...

Шоколадка
#11

Ну а после лечения вам назначали какие-то препараты для восстановления микрофлоры?

И еще сладкого поменьше!!!

Гость
#12

Мне назначали клотримазол и эпиген интим спрей. С начало помогало, а теперь нет. У меня молочница каждый месяц за неделю до месячных начинается - это просто жуть. Анализы все хорошие! Думаю ещё куда-нибудь обратиться.

тамара
#13

eshte iogurti!!i umivatsya 2 jdi v den!s shampunem ...posle seksa abyazatelna srazu v dush

глм
#14

Я тоже очень долго маялась, а в результате помогли сидячие ванны в натуральном молоке, а затем я просто стала им спринцеваться на ночь. Сейчас все хорошо.

интересуюсЪ
#15

проверьтесь на наличие эрозии, у меня почти каждый месяц были симптомы кандидоза, после прижигания эрозии уже 1,5 года этой дряни нет. после курса свечей (12 дней не меньше) полижинакса/тержинана и иже с ними, вставляйте бифидо- и лакто-содержащие свечки для восстановления естественной флоры. будьте здоровы))

александра
#16

пусть ваш мч тоже проверится,и лучше моет

Автор
#17

15,эрозии у меня нет - проверялась, а по поводу мч - писала же половой жизнью не живу.

Гость
#18

У меня тоже была ужасная молочница - несколько лет! Причем лечила ее каждый месяц! Помогло глубокое промывание каким-то спец. раствором у гениколога, она мне все-все оттуда вымыла, но сказала, что это однократная процедура. Потом назначила Дифлюкан 1 капсулу, через неделю вторую, и в первый день менструации третью, потом свечи, не помню название, уже после всего. Помогло здорово, я думала, что это невозможно будет, сама врач говорила, что такой жути, как у меня внутри она за 30 лет своей практики ни разу не видела, о как! Уже год у меня все хорошо.

Спросите у доктора про промывание

Света
#19

назначали трихопол 1т*3 р. в день 5 дней , Спринцеваться 1 процентным раствором перекиси водорода , спринцевания травой кора дуба, календула,ромашка (что есть), свечи на ночь клортрикмазол (10 раз), потом таблетку одну флюкостат, потом через 3 дня после лечения восстановление- свечи бифидумбактерин (для нормализации микрофлоры).Гладить утюгом трусы с изнанки в причинном месте, после стирки могут оставаться бактерии и будет самозаражение.простирать и прогладить джинсы, брюки. и все будет ОК. У кого есть половой партнер лечиться тоже.Мужикам табл.тинидозол , член мазать 10 дней мазью клортримазол, потом 1 табл. флюкостата. На время лечения строго!не жить половой жизнью, через 10 дней после лечения неделю в презервативе а потом вы здоровы, отрывайтесь по полной. Анальный секс только в презервативе, иначе все опять насмарку

Гость
#20

я живу в израиле,2 года пытаюсь забеременеть,2 раза делала исскуственное оплодотворение,у меня хроническая молочница,может ли она влиять на мою проблему,мне посоветовали делать грязевые тампоны мертвого моря во влагалище

Гость
#21

Да, при молочнице, секс - очень болезненная процедура. Когда молочница переростает в хронь -это уже не зуд, а боль и жжение!

Гость
#22

У меня хроническая молочница,пролечилась 2 дня иначались месячные на 10 дней раньше.Пила таблетки флуконазол.Подскажите пожалуйста можна при месячных допить те таблетки,которые назначил доктор?

tish
#23
важно знать

девочки, уж простите за невежество, но подскажите... молочница сопровождается болями и жжением? У меня молочница, но еще и боль во время секса и после.

я конечно понимаю что прошло туча времени - но , мало ли вы меня услышите. у тебя то же самое. диагноз таки поставили - молочница. подтвержденная.

скажите одно - когда вылечили молочницу - боли и дискомфорт при сексе исчезли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Девушки ,помогите пожалуйста.К врачу не попадаю из-за праздников (
Около недели назад была операция ,снижен иммунитет ,постоянно колотя антибиотики .Из-за этого началась молочница жуткая(Что делать?ведь антибиотики я не могу прекратить пить(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: