Гость
Статьи
Болят ноги после …

Болят ноги после проведенной химиотерапи..

Закончила 6 курсов химиотерапи..болят.. ноют мышцы ног... в руках нет сил...запястья рук ноют..Поясница болит..до самой попы) Кто прошёл через это.. или это всё индивидуально.. хочется узнать.. пройдёт ли это..и как долго кто востанавливался.. что принимали.. какие витамины?

Markiza45
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Пройдет, главное, чтобы эффект того стоил. У вас еще не самый худший вариант побочек. Опыт не личный, но повидал...

а
#2

все пройдет. может кальций попить?

Глык
#3

контролируйте метастазы..а так-пройдет, конечно

НАТА
#4

Здоровья и сил Вам, автор!

Гость
#5
НАТА

Здоровья и сил Вам, автор!

Поддерживаю, все будет хорошо

Асира
#6

Автор - умничка!!!!! Держитесь и улыбайтесь!!!!!!!!!!! Храни Вас Бог!!!!!

Гость
#7

А зачем 2 темы одинаковых?

Гость
#8

попробуйте "Галавит" поколоть, с врачом посоветуйтесь.

Markiza45
#9

ДА Я ЭТО.. 2 ТЕМЫ ОФОРМИЛА..)))) ДУМАЛА НЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ...ВОТ И ВТОРУЮ НАПИСАЛА...

ХОЧЕТСЯ КОНЕЧНО ПОБЕСЕДОВАТЬ С ТЕМИ.. ТО ПЕРЕЖИЛ ХИМИЮ..

НО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Я УБЕДИЛАСЬ ЕЩЕ РАЗ.. УЗНАВ ЭТО САЙТ..

гость-50 лет
#10

Восстанавливаться будешь долго-до года.А мама моя 2 года мучалась с побочками но она пожилая-слава богу уже 12 лет прошло-ей сейчас 75-потихоньку крутиться по дому.Необходимо разнообразное питание отдых свежий воздух-ничего особенного.Удачи!

Markiza45 д ля гость50
#11

Что значит долго.. в чём состоит восстановление вот не совсем пойму.. это когда боли пройдут или когда уже прыгать и бегать будешь как лань)) ????

гость-50 лет
#12

oncoforum.ru-я постоянно просматриваю его-там есть разделы в том числе и химиотерапия-очень все доступно-отвечают и люди прошедшие лечение и грамотные врачи-очень доброжелательно.

гость-50 лет
#13

oncobloc.ru-также можно просмотреть

гость-50 лет
#14

oncoblog.ru-правильно

Гость
#15

Автор, желаю Вам здоровья, все, кто болеет - поправляйтесь,пожалуйста, пусть всё-всё будет хорошо!

Markiza45 д ля
#16

Онкофорум.зашла .. не смогла разобраться.. а страшилок там..дааа.. много.. выскочила оттуда как ошпаренная.. зайду на онкоблог..)

Сасибо всем.!!!! И здоровья всем всем!!! Да хранит нас всех БОГ!!

ООООО
#17

автор, попробуйте бонефос (нужно проконсультироваться с леч. врачом). Если немеют пальцы на руках и ногах- попейте нейромультивит.

гость-50 лет
#18

Зря выскочили-врага надо знать в лицо!И бороться-первый год самый трудный 2-й-50 на 50-ну а потом постепенно абсолютно здоровый человек-ну а на контроль к лечащему врачу каждые 3 месяца первые 2 года.потом раз в год-если все в порядке через 5 лет снимают с учета-и шансы заболеть снова как и у всех здоровых.Но сейчас пожалуйста прислушивайтесь к любым изменениям в организме и консультируйтесь с врачом-не прячьтесь в скорлупу.

Markiza45 для гость-50 лет
#19

"Зря выскочили-врага надо знать в лицо!"------- не поняла эту фразу.. наверно химия и на мозги отразилась))))

вот сколько читаю... но так и не могу понять... во время химии ясно и везде доступно описано.. что может быть.. чего ожидать...типа.. тошнота.. боль в суставах... НУ а после химии какие последствия могут быть..нигде не пишут.. я понимаю.. что всё чисто индивидуально.. но всё.. же..

Гость
#20

Моя свекровь уже через несколько месяцев бодрячком. Вырезали из кишечника, 3-я стадия. Но она очень много оздоравливалась всякими возможными методами, очищение там, восстановление печени.

nefertety
#21

в VISION есть хорошие комплексы на натуральных травах,которые именно лечат.я бы посоветовала при данных заболеваниях пить антиокс,детокс.прочитайте в интернете про них.хорошие отзывы.

ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует Антиокс и Детокс в противораковую диету.если нужно можете заказать у меня по оптовым ценам,8 963 99 55 185.буду рада помочь.

Markiza45
#22

да действительно прочитала много хороших отзывов про эти препараты.. и очень много как раз про суставы.. и даже при химииотерапии.. Только вот как зказать??.. я ж в Испанской народной республике проживаю...)))

НУ СЕМЕН
#23
Markiza45 д ля

Онкофорум.зашла .. не смогла разобраться.. а страшилок там..дааа.. много.. выскочила оттуда как ошпаренная.. зайду на онкоблог..)

Сасибо всем.!!!! И здоровья всем всем!!! Да хранит нас всех БОГ!!

Ваш текст

А ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ ПРОВЕРЕННУЮ ТЕРАПИЮ, КОТОРАЯ УЖЕ ВЫТАЩИЛА С ТОГО СВЕТА МНОГИХ ЛЮДЕЙ. МЕТОД КАЧУГИНЫХ, НАВЕРНОЕ И НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЕ. А ВЕДЬ ПОМОГАЕТ!

НУ СЕМЕН
#24

".... После операции, с неполным удалением опухоли мозга было проведено лечение по методу Качугиных. Ребенок полностью излечился, нарушив статистику и удивив врачей:"....Далее и по сегодняшний день, ребенок чувствует себя все лучше и лучше, стала значительно активнее, очень хорошо учиться, занимается в секции плавания. За это время все исследования отмечали стойкую ремиссию....По поводу оставшегося участка ткани в заключении сказано, что он уже не накапливает контрастное вещество. На данный момент остались открытыми вопросы по снятию шунтов в обозримом будущем и эндокринология. У ребенка все эндокринные функции пришли в норму, за исключением ускоренного полового созревания. Этот процесс уже, к сожалению, запустился и его контролировали принятием гормонов ?андрокур?. В апреле 2004 года эндокринолог отменил их, и процесс пошел естественным путем. В марте 2004г. и в октябре 2005г. сделаны операции по замене шунтов. В течение 2006г. проведено повторное лечение семикарбазид-кадмиевой терапией (в период пубертатного роста). Лечение переносила хорошо...На данный момент чувствует себя хорошо, отлично учится. По данным МРТ - стойкая ремиссия. Спасибо огромное !!!! Лечение по Вашей методике я рекомендовала своим знакомым С уважением, К....ова..." ВЗЯТО С САЙТА

WWW.KACHUGINA-THERAPY.INFO.

opuhol
#25
гость-50 лет

oncoforum.ru-я постоянно просматриваю его-там есть разделы в том числе и химиотерапия-очень все доступно-отвечают и люди прошедшие лечение и грамотные врачи-очень доброжелательно.

Надо быть психом чтобы на oncoforum.ru или www.oncoblog.ru советов просить .Там рулит уволенный в 2009 из Брянского онкодиспансера доктор Козлов Дзинтар Васильевич,котроый о раке говорит следующее :(красным выделил что б легче искать было) http://opuhol.ru/news.php?sub_part=2014&id=16
Так ,что если вы тоже считаете ,что рак -это как старость и его лечить не надо -спросите там совет -результат будет предсказуемым.На этих доилках доктора козлова важно чтоб вы по рекламным банерам щелкали ,а этот упыр бабки получал.Это ж кем надо быть чтоб сказать про рак что это фактор эволюционного прочесывания?Коричневые рассуждения у доктор Козлова.А про специалистов там могу сказать что есть там мертвые души которых видимо Козлов и придумывет а потом и сам с ними спорит.Такие факты у меня есть.

opuhol
#26

[Надо быть психом чтобы на oncoforum.ru или www.oncoblog.ru советов просить .Там рулит уволенный в 2009 из Брянского онкодиспансера доктор Козлов Дзинтар Васильевич,котроый о раке говорит следующее :(красным выделил что б легче искать было) http://opuhol.ru/news.php?sub_part=2014&id=16
Так ,что если вы тоже считаете ,что рак -это как старость и его лечить не надо -спросите там совет -результат будет предсказуемым.На этих доилках доктора козлова важно чтоб вы по рекламным банерам щелкали ,а этот упыр бабки получал.Это ж кем надо быть чтоб сказать про рак что это фактор эволюционного прочесывания?Коричневые рассуждения у доктор Козлова.А про специалистов там могу сказать что есть там мертвые души которых видимо Козлов и придумывет а потом и сам с ними спорит.Такие факты у меня есть

Гость
#28
Markiza45

ДА Я ЭТО.. 2 ТЕМЫ ОФОРМИЛА..)))) ДУМАЛА НЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ...ВОТ И ВТОРУЮ НАПИСАЛА...


ХОЧЕТСЯ КОНЕЧНО ПОБЕСЕДОВАТЬ С ТЕМИ.. ТО ПЕРЕЖИЛ ХИМИЮ..

НО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Я УБЕДИЛАСЬ ЕЩЕ РАЗ.. УЗНАВ ЭТО САЙТ..

Добрый день как ваше здоровье
сейчас 2019 год я сейчас прохожу химию
уже 6 курсов .симптомы похожи(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Markiza45 д ля гость50

Что значит долго.. в чём состоит восстановление вот не совсем пойму.. это когда боли пройдут или когда уже прыгать и бегать будешь как лань)) ????

Здравствуйте, я прохожу такую химию, ноги, таз, руки и даже все зубы болят. Я научилась облегчать это состояние. За несколько дней до химии начинаю пить от аллергии препарат, утро вечер ибупрофен. И как химию делаю тоже принимаю это. После химии на вторые сутки начинает все болеть. Пью немисулид. Когда вообще не в моготу делаю уколы кетарола или дексалгина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: