Гость
Статьи
Где можно сделать …

Где можно сделать стерилизацию здоровой тетке без детей?

Девушки, поделитесь явками-паролями. Пока что я не нашла даже за деньги. Мне 38 лет, детей не хотела и не хочу и не захочу, предохранялась 7 лет ОК - запретили, побочки пошли, поставили спираль - неудачно, вытащить пришлось, Мирену не рекомендуют, спермициды ненадежны, теперь только кондомы используем с мужем, очень неудобно + дорогие качественные презики тоже рвутся! Раз в год. А я потом переживаю. Постинор-то нельзя пить. В ЖК меня послали, в платных центрах тоже. Говорят - показаний нет... почему-то кошек без всяких показаний стерилизуют, абсурд, почему мне нельзя? Поделитесь координатами, кто делал.

Вопрос
78 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы не родить?

#2

странно, мне казалось за деньги что без проблем сделать. насколько знаю одну женщину она родила двоих, а потом стерилизовалась в женской консультации. ей лет 35 было

Йа
#3

Тут все время пишут, что в России даже за деньги не сделают, если нет 35 лет и двоих детей как минимум

#4

они сделют вам. если кардиолог или кто то напишит вам показания что вам нельзя пить ОК или быть беременной, то есть нужна веская болезнь. Идите договаривайтесь с врачом тогда. А к гинекологу уже со справкой.

Гость
#5
Йа

Тут все время пишут, что в России даже за деньги не сделают, если нет 35 лет и двоих детей как минимум

А где сделают?

Без Башни
#6
Мужчина

А почему бы не родить?

И тебе подарить.

Baby
#7

Автор, В западной европе есть другие методы контрацепции.

стерелизация-не очень полезно, думаю.

В Англии, например ставят имплант-вживляют в руку под наркозом на 3-5 лет, бесплатно причем.

менять надо каждые 3-5 лет. У меня такой. Безопасность 99,99%

Очень удобно, только цикл сбивается, а так хорошо, похудела, грудь осталась, кожа чище стала...

Автор этой темы
#8

Мужчина, у сопливых советов не спрашивали.

Baby это я знаю - это мне нельзя. Он на гормонах.

Марсианка, с 2 детьми вроде проще. Подскажите адрес, где делала знакомая.

Nat
#9

Вам не сделают это никогда если у вас нет детей, уже слышала я истории подобные, не сделают даже платно. То ли по закону нельзя, точно не знаю.

Гость
#10

Странно, подпольно аборты делают, а стерилизацию нельзя

Гость
#11

Роди ребенка,оставь его в роддоме,авось и простерелизуют тебя.

Вадимка
#12
Гость

Роди ребенка,оставь его в роддоме,авось и простерелизуют тебя.

ну ты и остроумна!

Иваси
#13

Автор-я слышала что в Украине этим занимаются на потоке.За не сильно большие деньги-погуглите.А вообще с врачами договорится и тут можно.Вопрос бабла.

Гость
#14
Вадимка

Гость

Роди ребенка,оставь его в роддоме,авось и простерелизуют тебя.

ну ты и остроумна!

а какого она еще ответа ждет? Ее мать рожала ,мучилась,а она стерилизоваться видите ли захотела.

Вадимка
#15
Гость

Вадимка

Гос​ть


Роди ребенка,оставь его в роддоме,авось и простерелизуют тебя.


ну ты и остроумна!

а какого она еще ответа

ждет? Ее мать рожала ,мучилась,а она стерилизоваться видите ли захотела.





конечно же она ждала твоего самого замечательного совета: " А не придет ли гость и не посоветует мне что-нить такое особенное?" хаха

Гость
#16

Гинекологи и так не плохо зарабатывают,что б так подставляться. Придёт такая дура,прооперируешь,а в 45 её торкнет,дитёнка захочет. И все к врачу"как посмели?" не-е-ет,на фиг,на фиг! И посадят за заведомо калечащую операцию.

гость
#17

Эгоистки чертовы! Автор, лет в 50 локти будешь кусать, что не родила ребенка.

Хм
#18

А осложнения после операции вас не пугают? тем более, я так поняла, проблемы со здоровьем есть. Не советую, поищите другой способ предохранения. Все-таки это полостная операция, проблемы по женски потом обеспечены - спайки, кисты, воспаления и прочая радость. оно вам надо?

Fly
#19
Йа

Тут все время пишут, что в России даже за деньги не сделают, если нет 35 лет и двоих детей как минимум

Это правда. Детей желательно троих :)

Fly
#20
Иваси

Автор-я слышала что в Украине этим занимаются на потоке.За не сильно большие деньги-погуглите.А вообще с врачами договорится и тут можно.Вопрос бабла.

Тоже правда (про Украину). Но достаточно напряжно и гарантий никаких, что все будет на нужном уровне.

Fly
#21
Гость

Гинекологи и так не плохо зарабатывают,что б так подставляться. Придёт такая дура,прооперируешь,а в 45 её торкнет,дитёнка захочет. И все к врачу"как посмели?" не-е-ет,на фиг,на фиг! И посадят за заведомо калечащую операцию.

Для этого подписывается согласие на операцию пациенткой

Fly
#22

В общем, либо вам куда-то ехать, либо договариваться с врачами на "изобретение" вам заболевания, которое другие врачи здесь сочтут достаточным для проведения операции.

Fly
#23
Гость

Странно, подпольно аборты делают, а стерилизацию нельзя

Так и не подпольные делают. Что интересно...

Т.е., видимо, по мнению нашей медицины абортироваться не так критично, как кардинальным образом предохраниться

Гость
#24

Fly, в данном аспекте подписанное согласие не спасёт. Можно подписать и согласие на эвтаназию,но по закону это убийство. Так и здесь,это калечащая операция. И подпольно аборты сейчас не делают,зачем? это разрешено. А вот раньше куча тёток мёрла от подпольных экзерсисов.

Гость
#25
Гость

Гинекологи и так не плохо зарабатывают,что б так подставляться. Придёт такая дура,прооперируешь,а в 45 её торкнет,дитёнка захочет. И все к врачу"как посмели?" не-е-ет,на фиг,на фиг! И посадят за заведомо калечащую операцию.

+триллион

Гость
#26

Тебе 38,предохранялась 7 лет ОК,а до этого чем предохранялась?

Может с мужем перестать спать? Стерилизация не понадобится.

Clever
#27

Автор, а мужская стерилизация (вазектомия, кажется?). Там такие же требования??? Может это будет для вас вариантом.

Тихая вода
#28

Присоединяюсь к вопросу о мужской стерилизации. Если партнер постоянный и вы уверены друг в друге, почему бы не рассмотреть этот вариант. Мы с мужем остановились именно на нем, клиника на Украине, осложнений минимум (в отличее от женской), по деньгам так и вовсе смех, на презервативы больше потратите.

Clever
#29

Кстати, помню темка тут была на вумене. Там девушка начала встречаться с парнем, он ей на какой то стадии отношений признался, что сделал вазектомию, а сперму заморозил в банке спермы предварительно. У него были две экс герлфренд, которые беременели, но потом беременности закончились выкидышами. После этого, он решил что хватит с него, и он решил к вопросу о предохранении подойти так: заморозить сперму, стерилизация, а потом дети через "пробирку" когда он будет точно уверен в женщине, что именно с ней хочет иметь детей. Топикстартеру это показалось странным (а парень раньше жид за границей, сказал что многие мужчины там так делают). По мне - так очень здравый подход.

Автор этой темы
#30

Мужская не подойдет... я не моногамна, у меня бывают большие любови и страсти :)

Автор этой темы
#31

Дело ясное, что дело темное. Видимо, гораздо выгоднее сшибать с пациентов денег за контрацепцию и аборты, чем раз и навсегда решить их проблему...

Гость
#32

Фу,стерильный мужик-это уже евнух в гареме.Неужели есть такие идиоты мужики,которые хуже котов?

DrVivisector
#33

На Украине делают, вроде.

Ксюля
#34

Вижу вашу жизнь через лет так десять. Ваш муж захочет стать отцом,найдет себе девушку,которая подарит ему ребенка и уйдет от вас.А вы, в свою очередь,поймете как одиноки,но увы ничего уже не сможете исправить.Мне вас жаль.

гость
#35

Через 10 лет автору будет 48 лет. Даме уже 38 и если бы она хотела родить, то давно бы это сделала.

Женщина пришла к этому заключению все обдумав, ну не дано некоторым становиться матерями, зачем навязывать ей собственное мнение. В России проблематично будет сделать...

Гость
#36

Бывают же моральные уроды на свете...

Ольга21
#37

Мне вообще 21, давно хочу сделать стерилизацию)

надо в Индию ехать

Мама деток
#38

я тоже хочу сделать!!!!мне 36,двое деток,при чем один ребеночек усыновлен,так как мой умер внутриутробно,думала чокнусь от горя,до этого были аборты и по мед показаниям и в связи с угрозой,последняя надежда умерла...поэтому сразу же решили усыновлять ,а в тоже время там в роддоме родился малыш и от него отказались.Теперь это мой ребенок.Больше издеваться над собой и причинять боль родным не хочу,а каждый месяц дергаться а вдруг беременная и пытаться сохранить я больше не выдержу.вот такая у меня проблема.Другие способы предохранения мне нельзя.Решилась на стерилизацию,но не все так просто,оказывается у нас это ЗАПРЕТИЛИ!!!!Письмо от президента во все стационары пришло-запрет абортов и стерилизаций,для повышения рождаемоси в стране!Короче плодитесь и нищету разводите или идите на подпольный аборт и не факт что ваши дети не станут сиротами после этого!

Гость
#39
Гость

А где сделают?

Украина. Без проблем. Несколько друзей там делали. Там хоть в 18 можно.

Гость
#40
Гость

Фу,стерильный мужик-это уже евнух в гареме.Неужели есть такие идиоты мужики,которые хуже котов?

Неужели есть такие идиоты, которые прежде чем писать комментарии, не затрудняют себя хотя бы поверхностным знакомством с предметом?

Светлана
#41
Мужчина

А почему бы не родить?

И вам отдать?

И расходы по восстановлению здоровья оплатите, наверное? Иначе отчего такой пох.изм?

Светлана
#42
Гость

Бывают же моральные уроды на свете...

Типа таких комментаторов, как вы

Гость
#43

можно в Германии или Швейцарии сделать.и никаких проблем.

Гость
#44

и не надо гнать про моральных уродов.овуляшки как всегда распсиховались.

научились бы сначала писать без ошибок,а потом плодили себе подобных умственноотсталых выродков.а то кроме как трахаться и размножаться не умеют ничего))))идиотки.

Юлия
#45
Гость

Украина. Без проблем. Несколько друзей там делали. Там хоть в 18 можно.

Не подскажете, где именно? Тоже давно ОЧЕНЬ хочу сделать

Гость
#49

Неужели юристы не могут опротестовать это постановление?
Да, можно сделать в другой стране, но легче все-таки там, где ты живешь?
Поймите, уголовная ответственность наступает с 18 лет , и никаких отсрочек по поводу того, что ты был глупым. Так почему пластическую операцию можно сделать в 18 лет, но распорядиться тем, что между ног-нет?
И -ерунда это все по поводу того, что кто-то передумает: вы, когда титьки себе увеличиваете, подписываете свое согласие. Также и здесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Темка довольно старая, хочется спросить у автора: Вы нашли всё-таки, где сделать стерилизацию? Меня это тоже волнует: мне 35, детей нет, никогда не хотела и не захочу. Тоже пока не нашла, где в России можно это сделать.

Предыдущая тема