Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят детей?

Как я поняла тут много нерожавщих женщин 30+.А можно спросить почему?Кроме тех,у кого не получается?Почему не хотите детей?

181 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

а есть тут такие, кто не хочет заводить домашних животных?? почему не хотите?

Издевка
#2

Баланс отрицательный получается при подсчетах.

Гость
#3

простите, я не автор

Издевка
#4
Автор

а есть тут такие, кто не хочет заводить домашних животных?? почему не хотите?

по той же самой причине (см. пост 1)

Издевка
#5

* пост 2 то есть

Джулиана
#6

мужской склад ума - разум сильнее инстинктов )

Джулиана
#7

и почему вообще должны хотеть? если он есть, вы его любите, это понятно. но если его нет - кроме минусов никаких плюсов я не вижу.

Гость
#8

Жалко детейЮ которым придется жить при такой жизни.

Фафа
#9

Потому что дуры с холодным сердцем!!!!

ой
#10

По моему люди имеют право жить так как считают нужным. А не хотеть детей - причин с вагон.

Причин, чтобы хотеть детей гораздо меньше.

она
#11

трудно это......поэтому наверное

Светик
#12

Автор, а вы объясните, почему вы хотите детей

Бука
#13

Элементарно страшно пережить еще раз неудавшуюся беременность.

Конек
#14
Джулиана

мужской склад ума - разум сильнее инстинктов )

Это у мужчин то разум сильнее инстинктов? Я вас умоляю:)))

Гость
#15

Это невозможно объяснить. Не чувствую желания и всё. Вот нет его. И вообще не особо люблю людей. А дети это те же люди, только меньше по размеру. Почему из детей сделали культ не понятно. Ребенок для меня - всего лшь одна семимиллиардная часть серой массы.

Гость
#16

Это невозможно объяснить. Не чувствую желания и всё. Вот нет его. И вообще не особо люблю людей. А дети это те же люди, только меньше по размеру. Почему из детей сделали культ не понятно. Ребенок для меня - всего лшь одна семимиллиардная часть серой массы.

Вылезла из ванны
#17

1. Потому что не хочу менять свой образ жизни.

2. Потому что не хочу делиться зарабатываемыми деньгами.

3. Потому что не хочу быть беременной и проходить через роды.

4. Потому что не хочу тратить силы, время и бабло на то, чтоб вырастить просто одного обычного человека.

5. Потому что не хочу расширять состав своих домочадцев.

Да просто не хочу.

Вылезла из ванны
#18
Автор

а есть тут такие, кто не хочет заводить домашних животных?? почему не хотите?

Причины те же. А почему я должна их хотеть? Или хотеть детей?

Анонимус
#19

Хорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

#20

Я и сама то сожалею, что меня родили, - какие там дети... Не так давно родители тоже признались, что совсем меня не хотели - так что это наследственное. Вообще не вижу смысла во фразе "плодитесь и размножайтесь! Так и хочется продолжить - "и уничтожьте нафик все живое на этой планете своим запредельным количеством".

Флёр
#21

Автор, женщина хочет детей только когда любит мужчину и чувствует себя защищенной. Хочется только от любимого, от абы кого детей не хочется и это прекрасно. Природа мудра.

подруга
#22

потому что чтобы рожать детей, нужна база. А т.к. мужчины не в состоянии создать эту базу, то женщины выбирают наиболее легкий путь - просто не заводят детей.

подруга
#23

Лично у меня одна причина, по которой у меня нет детей - от кого хочу, он пока не хочет, а от других детей не хочу :)

Джулиана
#24
Конек

Джулианамужской склад ума - разум сильнее инстинктов )

Это у мужчин то разум сильнее инстинктов? Я вас умоляю:)))

да. когда им выгодно, они очень хорошо умеют свои инстинкты обуздывать. когда сами хотят )

#25

10, 12 - абсолютно согласна. Автор, давайте пойдем от противного. Скажите, почему детей хотят. Для меня все приводимые обычно причины выглядят довольно сомнительными.

-=Sonne=-
#26
Анонимус

Хорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

Мне тоже интересно, а вы не боитесь в старости остаться одни?

Издевка
#27
-=Sonne=-

Анонимус

Хорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

Мне тоже интересно, а вы не боитесь в старости остаться одни?

Будут у меня дети или нет, я не желаю им такой судьбы. Т. е. пребывания при женщине, которая ничего интереснее себе найти не может.

Издевка
#28
Анонимус

Хорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

недавно летела в самолете с женщиной. Ей 56. Он мне абсолютно искренне сказала: "Я так счастлива, что у меня нет детей и есть эта жизнь"

Пупся
#29

если в старость прийти с деньгами, то никакие дети нафиг не нужны. Стакан воды и того, кто сможет принести можно будет купить ;-). И с деньгами в старости один не останешься-прихлебатели какиенить родственнички все равно нарисуюцца для получения наследства и даж досматривать будут:-))). А если нищий(бедный), то на кой черт нищету плодить(это грубо, но честно)! Потом жеж дите, выросшее в нищете и скажет:"Мам, а на кой хрен ты меня рожала,если не можешь обеспечить всем необходимым"(например покупкой хороших дорогих вещей, оплатить учебу в престижном вузе и тп)

Фанни
#30
-=Sonne=-

АнонимусХорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

Мне тоже интересно, а вы не боитесь в старости остаться одни?

Не факт, что, имея детей, в старости ты не будешь один. Знаю много примеров, когда взрослые дети занимаются своей собственной жизнью и что есть они, что нету - толку от них никакого, расчитывать приходиться только на себя.

-=Sonne=-
#31
Фанни

-=Sonne=-

АнонимусХорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:)) Мне тоже интересно, а вы не боитесь в старости остаться одни?

Не факт, что, имея детей, в старости ты не будешь один. Знаю много примеров, когда взрослые дети занимаются своей собственной жизнью и что есть они, что нету - толку от них никакого, расчитывать приходиться только на себя.

Бывает и так. А бывает по-другому: дети и родители продолжают общаться, заботиться и помогать друг другу.

Мечта
#32
Анонимус

Хорошо бы еще поинтересоваться у бездетных дамочек за 60, не жалеют ли они о сделанном выборе:))

Идейные чайлд-фри еще молодые, подождем лет 30))) А пожилые тетки здесь не сидят

Гость
#33

этими людьми движет в основном инфантилизм и эгоизм.

Гость
#34

Гость 33, а у Вас неуемная склонность к бездумному самопожертвованию?

Мне 37, и мне слишком нравится моя жизнь - общение с друзьями, любимый мужчина, интересная работа - чтобы что-то в ней менять:-) детей не хочу, домашних животных тоже.

#35
Гость

этими людьми движет в основном инфантилизм и эгоизм.

Это мнение широко известно и не ново. Объясните мне тогда одно: что движет этой тетей, которая изначально рожает и рожает детей с врожденными патологиями назло всем:

http://topnews.ru/photo_id_3962.html

По-моему эгоизм и инфантилизм присущ людям, заранее знающим, что их дети будут больными, инвалидами или изгоями, - и выдающим свои "достижения" чуть ли не за подвиг вселенского масштаба.

#36

А почему хотеть? Раньше хоть матерям-одиночкам полагалась первыми вне очереди квартира, алименты можно было взыскать через доску позора у мужа работе, пособия ощутимее были хотя бы в виде талонов. А щас? А ведь от этого не застрахован никто. Каждая мама - потенциальная одиночка. Мало того, что мужчины инфантилы, за их спиной стоят ещё их мамаши, как из темы "Помогите, моего 22летнего малыша обманула женщина, она имела наглость забеременеть от него!!!"...

#37

И ещё забавно: экологи уже глотки надорвали орать "планета перенаселена!!! Еще 100лет и будет не хватать даже природных ресурсов!!", а люди слушают политиков, которые г-ят "че-то нас в России меньше, чем в Китае, нехорошо...", но ничего не делают, чтобы людям стало спокойно, стабильно и они захотели в этой жизни чего-то большего,чем сытый желудок - детей.

#38

Булгакова читали? Преображенский хорошо ответил: "Не хочу."

#39

Я не чайлдфри и мне еще далеко до 30, но своим детным подругам на их вопросы "Ну когда же?" отвечаю, что у меня сейчас забот на несколько лет вперед. И это на самом деле так. Вот такой я человек, медлительный и ленивый, не люблю торопиться, и не вижу смысла создавать себе дополнительные проблемы поверх уже имеющихся. Ну а тем подругам легко, наверное, обсуждать, когда они живут с родителями или же в подаренных ими квартирах, на шее у мужа и т.д. Не у всех есть комфортные для рождения и воспитания детей условия, чтобы по-настоящему захотелось родить, но им этого не понять. Вообще, я стараюсь избегать разговоров на эту тему, потому что у каждого свое мнение на этот счет.

Жизел
#40

Не знаю почему - не хочу и точка. Я собачку хочу. Её присутствие в моей жизни сделает меня счастливей. Мы с мужем любим друг друга и мне не нужен годовасик с пропердольками, как это нудно и скучно.

Dior
#41

Все бы ничего,хорошо сказали!+100

Планета перенаселена.Сами себя сжираем.

А женщина-карлица ,наплодившая троих детей с врожденными патологиями....это у меня просто нет слов.Так она сказала,что это не предел и они с мужем будут еще стараться.Просто жесть.

И еще я поддерживаю Флер в 21-м посте.В нашей стране мужчины могут заделывать детей всем подряд и нет закона,заставляющего их нести ответственность за потомство.Какие дети при таких раскладах...

Тихая вода
#42
Флёр

Автор, женщина хочет детей только когда любит мужчину и чувствует себя защищенной. Хочется только от любимого, от абы кого детей не хочется и это прекрасно. Природа мудра.

Почему тогда многие барышни скоропалительно выходят замуж за кого попало, толком не узнав человека, лишь бы поскорее родить?

Ника
#43

вот так на вас и закончится род. а документы в архиве через 50 лет сжигают.. и никто о Вас не вспомнит как о любимой маме или бабушке. Мне кажется это ужасно

Кириллица
#44
Ника

вот так на вас и закончится род. а документы в архиве через 50 лет сжигают.. и никто о Вас не вспомнит как о любимой маме или бабушке. Мне кажется это ужасно

Ника, а Вы помните хотябы как звали Вашу пра-пра бабушку? А 50 лет или 150 с точки зрения истории без разницы.

Гость
#45

Я не хочу просто потому что не потяну.

Надо содержать маму, плюс ребенку нужен отец - значит надо выйти замуж и содержать еще и мужа, так как у потенциального папаши зарплата 12 тысяч, плюс содержать ребенка... А у меня и так зарплата 40, да еще и в декрете невозможно полноценно работать... Сейчас я хотя бы раз в год могу выехать за границу путем экономии на еде и одежде, а с ребенком до 10-15 лет не смогу поехать ни-ку-да. Я 25 лет жила в нищете, много лет голодала и с 13 до 20 лет не имела вообще своей одежды, и я не хочу в эту нищету возвращаться, потому что второй раз я из нее уже не выберусь. Кому я буду нужна в 40-45 лет? Теоретически, если бы я встретила мужчину с зарплатой хотя бы 30 тысяч и смогла выйти за него, я конечно родила бы. Но таким я не нужна, слишком старая, нищая и некрасивая, так как процентов 60-70 зарплаты отдаю маме и не могу на оставшиеся деньги покупать молодому человеку подарки и еще что-то покупать себе...

Гость
#46
Флёр

Автор, женщина хочет детей только когда любит мужчину и чувствует себя защищенной. Хочется только от любимого, от абы кого детей не хочется и это прекрасно. Природа мудра.

Да ну? А детские дома, родители-алкаши, случайно рожденные по залету ненужные детишки - это миф?

А люди, которые десятилетиями не могут родить, на них, зничит, природа отдохнула?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Не хочу, потому что живу в России! Женщины здесь безправные существа. Никакой поддержки ни от государства, ни от мужей.

Женщина Вамп
#48
Флёр

Автор, женщина хочет детей только когда любит мужчину и чувствует себя защищенной. Хочется только от любимого, от абы кого детей не хочется и это прекрасно. Природа мудра.

золотые слова.

Nat
#49

У меня муж любимый очень, и заботится обо мне и квартира есть средства есть и время есть, а желания нет, просто нет и все, не знаю почему, но рада что его нет.

Лола
#50

У меня тоже есть любимый муж, замужем 5 лет, я счастлива, но детей просто не хочу. Постоянно испытываю облегчение от того, что их у нас нет.

А вообще правильно написал как-то Серый Волк (люблю читать его посты) что кашка и комбез на зиму немного стоят, а вот образование и жилье, медицина... ого-го!!!!! Вот от этой печки и пляшем)