Гость
Статьи
Боль справа внизу …

Боль справа внизу живота

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль *****,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в …

Анна
6 722 ответа
Последний — Перейти
Страница 131
#6561
Olechka9

Добрый день, как себя чувствуете сейчас? Уже ведь время с операции пришло. После операции Вам дали заключение, что была киста+хронический аппендицит?

Время с операции *прошло

Аня
#6562
Olechka9

Время с операции *прошло

Мне делали операцию на кисту и только через 3 недели на аппендицит, сказали, что это могло быть осложнением от прошлой операции. Дали эпикриз, в котором вообще ничего, кроме, что аппендикс удалили не написали. Не поняла этого вообще...
Восстанавливаюсь очень тяжело, затравили сильным антибиотиком. То ли колит он вызвал, то ли жуткий дисбактериоз, не ясно. У каждого врача свое мнение, хирург выписал противогрибковое... Почему-то... терапевт вообще сказала, что это инфекция и выписала такие же антибиотики, благо хватило ума не пить) Гастроэнтеролог решила, что это все таки от антибиотиков и сказала пить пробиотики, а так же кучу анализов, которые долго ждать и сдать можно только в одном месте... Короче, просто надеюсь, что организм выкарабкается сам)

#6563
Аня

Мне делали операцию на кисту и только через 3 недели на аппендицит, сказали, что это могло быть осложнением от прошлой операции. Дали эпикриз, в котором вообще ничего, кроме, что аппендикс удалили не написали. Не поняла этого вообще...
Восстанавливаюсь очень тяжело, затравили сильным антибиотиком. То ли колит он вызвал, то ли жуткий дисбактериоз, не ясно. У каждого врача свое мнение, хирург выписал противогрибковое... Почему-то... терапевт вообще сказала, что это инфекция и выписала такие же антибиотики, благо хватило ума не пить) Гастроэнтеролог решила, что это все таки от антибиотиков и сказала пить пробиотики, а так же кучу анализов, которые долго ждать и сдать можно только в одном месте... Короче, просто надеюсь, что организм выкарабкается сам)

Желаю Вам скорее восстановиться и забыть все эти муки, и чтобы боли эти не возвращались

Гость
#6564
Olechka9

То она после месячных, то после овуляции, то после задержки, то разбирайтесь с кишечником, говорят..ну не волнуйтесь, говорят, ее не много... а куда разбираться с кишечником?и капсулу глотала и колоно делала, кроме как срк ничего не ставят, даже лапару делала,потому что по колоно ничего нет.длительный курс спазмомена давали- не помогает, спазматон, ношпа-не действует, кеторол не берет...я не понимаю кишечник у меня или гинекология не в порядке, как будто что-то среднее между этим, по гинекологии у меня поликистоз и аденомеоз, но каждый раз как гинеколог смотрит говорит это у вас там кишечник спазмирован с ним разбирайтесь...было пару курсов антибиотиков, потом на неделю или две легче, а потом все снова.а может это по циклу легче, а есди из-за антибиотиков я ж не могу их пмит постоянно..я не знаю...тут на форуме прочитала про тазовый ганглионеврит, может оно?может от герпеса хронического или перенесенного иерсиниоза?...а как у вас? Как болит, что действует на боль:цикл?стул?прием пищи?положение тела? какие препараты?

У меня 4 года болит внизу справа, ноющая боль постоянная. Отдает насквозь в спину. Болит не весь живот, а постоянно в одном месте, чуть выше лобка справа. Точно не апендицит, он дальше, намного. Несколько раз уезжала на скорой, проверят на апендецит и отпускают домой. Не он. Пью но шпу и нурофен капсулы, помогают, но не на долго. При месячных боль сильнее, особенно перед и после месясных. Месячные обычные, не обильные, 4 дня. Мне 43 года. 4 года из них живу, как в аду. Лежала в гинекологии, сделали выскабливание полипов, все проверили, полечили, не наш говорят вы пациент, но очаги эндометриоза есть у меня. Сделала курс цефтриаксона, боль пропала, я думала, что же я не делала, какое то воспаление, но, прошло 3 недели, боли вернулись. Боль приходит резко, могу спать, или сидеть, ночью во сне может начать болеть, от еды, ходьбы, не от чего не зависит. Но боли регулярные точечные, хочется вырвать это место, размером с яйцо, так ощущается. МРТ гинекологии норма, узи малого таза справа порядок. Кишечник не обследовала, колоноскопию хочу сделать, но проблем нет у меня явно выраженных с кишечником. Может думая проблема со спиной, что ниб защемлено и дает такие боли в живот. Пожалуйста, у кого такие проблемы, и нашли причину, поделитесь, сил больше нет терпеть такую боль. Меня зовут Екатерина, +79177609585 мой вотсап. Спасибо.

Наталья32
#6565
Аня

Мне делали операцию на кисту и только через 3 недели на аппендицит, сказали, что это могло быть осложнением от прошлой операции. Дали эпикриз, в котором вообще ничего, кроме, что аппендикс удалили не написали. Не поняла этого вообще...
Восстанавливаюсь очень тяжело, затравили сильным антибиотиком. То ли колит он вызвал, то ли жуткий дисбактериоз, не ясно. У каждого врача свое мнение, хирург выписал противогрибковое... Почему-то... терапевт вообще сказала, что это инфекция и выписала такие же антибиотики, благо хватило ума не пить) Гастроэнтеролог решила, что это все таки от антибиотиков и сказала пить пробиотики, а так же кучу анализов, которые долго ждать и сдать можно только в одном месте... Короче, просто надеюсь, что организм выкарабкается сам)

Девочки,Аня,Олечка,Мария давняя ,Оля31, Юля давняя как у вас дела?Читала форум долго...С Юлей давней даже пообщалась в личке на почте.
Все тоже самое и меня - колющая,стреляющая в обоасти аппендикса,справа в лобок,болит иногда пах,спина справа только,боль бы друг напротив друга,также болит в области сустава справа и болит по бедру спереди до колена.
Началось все после аборта по мед показаниям.В 2019 году в феврале посое месячных первых после аборта первое коль и понеслось врачи врачи и врачи.Много писать буду,все тоже самое чтоуу Олечки и Ани.колоноскопия-предраться не к чему особо,есть дивертикулы в куполе слепой кишки до 3 мм,все твердят что они боли такие не дают.Жаль что повздошенную не зашли,т.к. описания нет.Гинекология все -мрт,узи ,мазки за тот сдала кучи.Кровь была всегда плохая,соэ 23 весь год,лимфоциты повышены.Ущи лимфоузлов в паху увеличены но они формы.Инфекционист-сдала все анализы стандартные ничего не обнаружено.Фгдс-пролечила эрощивный гастри с хеликом,хелика больше нет.
Боли начинаются сразу после месячных,

Наталья32
#6566
Наталья32

Девочки,Аня,Олечка,Мария давняя ,Оля31, Юля давняя как у вас дела?Читала форум долго...С Юлей давней даже пообщалась в личке на почте.
Все тоже самое и меня - колющая,стреляющая в обоасти аппендикса,справа в лобок,болит иногда пах,спина справа только,боль бы друг напротив друга,также болит в области сустава справа и болит по бедру спереди до колена.
Началось все после аборта по мед показаниям.В 2019 году в феврале посое месячных первых после аборта первое коль и понеслось врачи врачи и врачи.Много писать буду,все тоже самое чтоуу Олечки и Ани.колоноскопия-предраться не к чему особо,есть дивертикулы в куполе слепой кишки до 3 мм,все твердят что они боли такие не дают.Жаль что повздошенную не зашли,т.к. описания нет.Гинекология все -мрт,узи ,мазки за тот сдала кучи.Кровь была всегда плохая,соэ 23 весь год,лимфоциты повышены.Ущи лимфоузлов в паху увеличены но они формы.Инфекционист-сдала все анализы стандартные ничего не обнаружено.Фгдс-пролечила эрощивный гастри с хеликом,хелика больше нет.
Боли начинаются сразу после месячных,

Продолжение...начинает колоть и при движении и при сидении и ночью может долбить и ничего не помогает.Как-то чихнула и загнулась с сильной болью на секунд 10 именно в точке аппендикса.Усиливаются боли во время овуляции...это самый тяжелый период...все так чувствительно,хосется вырвать это место.После овуляции все затихает и я живу нормально до месячных,в месячные в первый день болит справа сильно и в ногу отдает,обещбаливающее снисает эту боль,но дискомфорт остается.И как заканчиваются они и все поновой...
Может это все таки гинекология?Или кишесник?Или мышцы?У меня 3 этих варианта.

Наталья32
#6567
Наталья32

Продолжение...начинает колоть и при движении и при сидении и ночью может долбить и ничего не помогает.Как-то чихнула и загнулась с сильной болью на секунд 10 именно в точке аппендикса.Усиливаются боли во время овуляции...это самый тяжелый период...все так чувствительно,хосется вырвать это место.После овуляции все затихает и я живу нормально до месячных,в месячные в первый день болит справа сильно и в ногу отдает,обещбаливающее снисает эту боль,но дискомфорт остается.И как заканчиваются они и все поновой...
Может это все таки гинекология?Или кишесник?Или мышцы?У меня 3 этих варианта.

Продолжение ...Мрт поясницы -остеохондроз,лордоз,искривоение вправо,спондилоартоз,пойду к вертебрологу.Может полечит спину.Невролог недавно прописаоа мне Габапентин(продуло голову),хочу сказать прием как раз выпал на послемесясное время когда у меня болело,и щнаете я жила до овуляции спокойно,в овуляцию я как раз начала снижать дозировку и появились колющие боли,но какие-то тупые,вощобновила назад до 3 капсул и стало тихо,только чувствовался дискомфорт справа и тяжесть.Думаю может и правда все связано с нервами и позвоночником.Пролечивалась и мидокалмом и нпвс,но не особо.Думаю надо было сразу делать и массаж в это время и лфк на растяжку пояснично-повздошенной мышцы и грушевидной.Хочу интенсивно этим занятся.,как доконца подзаживет мой шов после аппендэктомии.

Наталья32
#6568
Наталья32

Продолжение ...Мрт поясницы -остеохондроз,лордоз,искривоение вправо,спондилоартоз,пойду к вертебрологу.Может полечит спину.Невролог недавно прописаоа мне Габапентин(продуло голову),хочу сказать прием как раз выпал на послемесясное время когда у меня болело,и щнаете я жила до овуляции спокойно,в овуляцию я как раз начала снижать дозировку и появились колющие боли,но какие-то тупые,вощобновила назад до 3 капсул и стало тихо,только чувствовался дискомфорт справа и тяжесть.Думаю может и правда все связано с нервами и позвоночником.Пролечивалась и мидокалмом и нпвс,но не особо.Думаю надо было сразу делать и массаж в это время и лфк на растяжку пояснично-повздошенной мышцы и грушевидной.Хочу интенсивно этим занятся.,как доконца подзаживет мой шов после аппендэктомии.

Продолдение...Да это случилось 23 февр....кололо сильно,сил не было...ничего не помогало.Увезли по скорой.2 дня капали дротаверин,но бесполещно.Сделали лапару,не могли его найти,обнаружили справа кисту на ячнике(это первая моя киста в жизни-последнее узи было в декабре 19 и там все было в норме),в итоге полостная операция по поиску апендикса и удалили его написав в заключении острый катарвльный аппендицит.Хотя мне говорили еще что был острый катаральный флегмонозный аппендицит.Думала я что все закончилось,но в день выписки на 5 сутки у меня снова начало колоть,как раз был период овудяции.Как же я плакала дома от безысходности.Сейчас прошло уже 2 месяца после...боли так и есть...но на фоне габапентина были тупыми.
Посмотрим что будет дальше.
Хочу пересдать еще кальпротектин,в прошлом году он был 57,гастрики говорли,что это ничего страшного.
Иду к вертебрологу или мануальному.Пусть назначают что-то или помнут меня.

Наталья32
#6569
Наталья32

Продолдение...Да это случилось 23 февр....кололо сильно,сил не было...ничего не помогало.Увезли по скорой.2 дня капали дротаверин,но бесполещно.Сделали лапару,не могли его найти,обнаружили справа кисту на ячнике(это первая моя киста в жизни-последнее узи было в декабре 19 и там все было в норме),в итоге полостная операция по поиску апендикса и удалили его написав в заключении острый катарвльный аппендицит.Хотя мне говорили еще что был острый катаральный флегмонозный аппендицит.Думала я что все закончилось,но в день выписки на 5 сутки у меня снова начало колоть,как раз был период овудяции.Как же я плакала дома от безысходности.Сейчас прошло уже 2 месяца после...боли так и есть...но на фоне габапентина были тупыми.
Посмотрим что будет дальше.
Хочу пересдать еще кальпротектин,в прошлом году он был 57,гастрики говорли,что это ничего страшного.
Иду к вертебрологу или мануальному.Пусть назначают что-то или помнут меня.

Продолжение ...Но все задерживается из-за этого короновируса.Страшно очень.ничего не работает.Я из Омска.
Ребенка второго хочу...мне 32.
Может и правда все произошло из-за стресса...аборт...как мы хотели того малыша...год ничего не получалось и тут на тебе...
Сейчас принимаю афобазол 1 т в день...легче на фоне него принимать эту боль...спокойнее как-то стало и стала.Сейчас период после овуляции и можно пожить и радоваться жизни...но страх всегда со мной и ожидание что сейчас кольнет.Извините за ошибки.Писала быстро.Много мыслей и слов.

Наталья32
#6570
Наталья32

Продолжение ...Но все задерживается из-за этого короновируса.Страшно очень.ничего не работает.Я из Омска.
Ребенка второго хочу...мне 32.
Может и правда все произошло из-за стресса...аборт...как мы хотели того малыша...год ничего не получалось и тут на тебе...
Сейчас принимаю афобазол 1 т в день...легче на фоне него принимать эту боль...спокойнее как-то стало и стала.Сейчас период после овуляции и можно пожить и радоваться жизни...но страх всегда со мной и ожидание что сейчас кольнет.Извините за ошибки.Писала быстро.Много мыслей и слов.

Продолжение...От парацетамола тоже замечаю что легче становится и спина не болит и зона ягодицы и сустава.Сустав кстати я проверяла рентгеном и узи.Все хорошо.вот тогда и обнаружились лимфоузлы увеличеные справа сильнее чем слева.Была у онколога,сдавала там что-то,она сказала что жто нее ее.И слава богу...а то я так ревела надумая себе и это уже.
Кстати вопрос-а вы потеете ночью...я вот наверно с полгода и больше стала потеть ночью,грудь,шея,вся подушка мокрая.Никогда ночами не потела.Сейчас с неделю как стала замечать что перестала потеть.А у вас как с этим?

Наталья32
#6571
Аня

Мне делали операцию на кисту и только через 3 недели на аппендицит, сказали, что это могло быть осложнением от прошлой операции. Дали эпикриз, в котором вообще ничего, кроме, что аппендикс удалили не написали. Не поняла этого вообще...
Восстанавливаюсь очень тяжело, затравили сильным антибиотиком. То ли колит он вызвал, то ли жуткий дисбактериоз, не ясно. У каждого врача свое мнение, хирург выписал противогрибковое... Почему-то... терапевт вообще сказала, что это инфекция и выписала такие же антибиотики, благо хватило ума не пить) Гастроэнтеролог решила, что это все таки от антибиотиков и сказала пить пробиотики, а так же кучу анализов, которые долго ждать и сдать можно только в одном месте... Короче, просто надеюсь, что организм выкарабкается сам)

Попробуй пропить энтерол мне только он помог после антибиотиков этих больничных.И потом после уже бактерии Линексы или Бак сет.Энтерол выводит болезнетворные бактерии из кишечника и там сам не остается и следом потом засели его лактобактериями.Я теперь его всегда принимаю на фоне антибиотиков.

Гость
#6572
Вероника 32

А при пальпации болезненного участка у кого нибудь здесь болит? Я читаю вот,пишут не больно

У меня болит с права но при пальпаци болит прям одна точка....когда на неё нажимают очень больно...а рядом нет. Боли в правой стороне периодические.

Гость
#6573
Оксана

Здравствуйте! Вы сейчас прямо мои симптомы точь в точь описали, также там что-то мешается, особенно лёжа, когда переворачиваюсь на бок. Если увидите сообщение, расскажите как вы сейчас, выяснилось из-за чего так?
Девочки, есть у кого-то похожие симптомы?

Оксана сксжите как у вас дела?
У меня с права тоже ощущение что что то там есть. При палтпации нажимают на одну точку где болит.

#6574

Да уж, это жесть какая то. Я когда щупаю, мне кажется что это кишечник ноет. Но еще у меня болит спина с этой же стороны. Так что когда трогаю возле позвонков, тоже болит. Как старая бабка ...

Даша
#6575

Я тут давно писала и ныла. В ноябре в итоге к хирургу попала - удалил аппендикс и кучу спаек справа. Причём непонятно откуда они вообще взялись! Никогда операции не было и тд. И вот пол года сильных приступов не было, но сегодня боль какая-то подкралась похожая на то что было. Вчера отодвинула кровать.. может надорвала живот и спайки не знаю(( в общем непонятно откуда спайки взялись в животе нетронутом. Воспаление какое то долго чтоли? Но воспалительные заболевания кишки не дают спаек без перитонита. В общем загадка(

Наталья32
#6576
Даша

Я тут давно писала и ныла. В ноябре в итоге к хирургу попала - удалил аппендикс и кучу спаек справа. Причём непонятно откуда они вообще взялись! Никогда операции не было и тд. И вот пол года сильных приступов не было, но сегодня боль какая-то подкралась похожая на то что было. Вчера отодвинула кровать.. может надорвала живот и спайки не знаю(( в общем непонятно откуда спайки взялись в животе нетронутом. Воспаление какое то долго чтоли? Но воспалительные заболевания кишки не дают спаек без перитонита. В общем загадка(

Вот и у пеня тоже болит после удаления аппендицита...такая надежда на него была.Но увы...как наступает день помле месячных и после овуляции прекращаются до послемесячных-модет ращ или два кольнуть.Тоже болит справа поясница.Сегодня на даче садили грядки вме норм было,а наклонилась с ребенком помыть руки в ведре и как прокололо в спине справа в пояснице....еле разлгнулась....после такого больое не повторялось да и я не эксперементировала...старуха я стала

Гость
#6577
Даша

Я тут давно писала и ныла. В ноябре в итоге к хирургу попала - удалил аппендикс и кучу спаек справа. Причём непонятно откуда они вообще взялись! Никогда операции не было и тд. И вот пол года сильных приступов не было, но сегодня боль какая-то подкралась похожая на то что было. Вчера отодвинула кровать.. может надорвала живот и спайки не знаю(( в общем непонятно откуда спайки взялись в животе нетронутом. Воспаление какое то долго чтоли? Но воспалительные заболевания кишки не дают спаек без перитонита. В общем загадка(

Очень похоже что просто надорвали спину. Вы проверяли позвоночник ? МРТ, КТ? Если подозреваете восполнение внизу живота , то обязательно проверьте яичники, трубы.

У меня так было 8 месяцев ЭТО ОКАЗАЛСЯ САЛЬПИНГООФОРИТ, а также плюс к этому Ущемление грыжи, ставили радикулопатию с корешковым синдромом , МФС. Также три месяца к этому злостно болела спина в грудном отделе , так что спать не могла все эти дни , долго ничего не помогало , хотя ставили какой то Миозит грудного отдела)
А после того как пролечила грудной отдел начался сплошной ад в поясничном отделе : у меня 8 месяцев болело одновременно и спина (поясница слева) и внизу живота (слева) острой болью , а потом ещё долго просто нудно-тянущей болью. И все это отдавало в ногу страшно , помогло длительное и мощное лечение у гинеколога (а/б, свечи, иммуномодуляторы, фитопрепараты) и параллельно лечили неврологию стандартными методами и нестандартными - (декспаметазон, анальгин , витамины ,миорелаксанты, упражнения , лфк, иглы, пиявки, банки, остеопатия).

Все нужно делать в комплексе , каждый день , бороться с болью и не унывать . Желаю здоровья !

Котя
#6578
Наталья32

Продолжение...От парацетамола тоже замечаю что легче становится и спина не болит и зона ягодицы и сустава.Сустав кстати я проверяла рентгеном и узи.Все хорошо.вот тогда и обнаружились лимфоузлы увеличеные справа сильнее чем слева.Была у онколога,сдавала там что-то,она сказала что жто нее ее.И слава богу...а то я так ревела надумая себе и это уже.
Кстати вопрос-а вы потеете ночью...я вот наверно с полгода и больше стала потеть ночью,грудь,шея,вся подушка мокрая.Никогда ночами не потела.Сейчас с неделю как стала замечать что перестала потеть.А у вас как с этим?

Прочитала весь форум , очень много интересного и схожего с моими многомесячными адскими болями. Спасибо всем кто рассказывал как и чем лечился.

Наталья, если заметили что перестали потеть значит выздоравливаете . Я вот когда мучалась с похожими болями потела ночью аж 4 месяца примерно , просыпалась всегда в мокрой футболке . Это ужасно (
Потом помню занялась активным пролечиванием кишечника у гастроэнтеролога, ставили дисбак,срк (Ну и в больничке до этого месяц лежала со своей ущемлённо-воспалённой грыжей) и только потом перестала потеть ночью . Также и субфебрильная температура держалась 37-37,5 аж 3 месяца каждый день так (

Сообщение выше Как Гость мое . ;)

Котя
#6579
Дарья

Да уж, это жесть какая то. Я когда щупаю, мне кажется что это кишечник ноет. Но еще у меня болит спина с этой же стороны. Так что когда трогаю возле позвонков, тоже болит. Как старая бабка ...

Да, девочки милые , я долго думала об этой боли непонятной ещё и информацию везде собирала , с врачами разными консультировалась , короче ясно что это и кишечник может быть и неврология (спина, голова, на фоне боли сильный стресс) , и даже гинекология . И зачастую от спины все идёт , а потом позвоночник на все органы влияет , начинаются воспаления и в кишечнике и в др. органах , особенно если есть хронические сопутствующие заболевания....

Вообще врачи лечат один орган а не весь организм в комплексе вот и приходится мотаться по разным врачам , искать причину самим , как крот рыть)))
я пока всех обошла , кучу анализов провела зачастую где все анализы БЫЛИ В НОРМЕ либо не могли давать адские боли одновременно везде и в спине и в животе и в боку и в ноге, а боли то были и длительные и сильные.
Я вообще не думала что тааак может сильно и долго болеть у меня так как не склонна к болячкам вообще , вообще за всю свою жизнь болела только ОРВИ и гриппом. Ну и всякие по мелочи ДЖВП, дисбак, п/с нефроптоз, остеохондроз 1ст, цистит, то что такую боль явно не может давать. И люди спокойно все это вылечивают. И мне это вообще жить не мешало. Пролечил и забыл.
А вот если уже проблема по неврологии то я поняла люди годами мучаются и не могут вылечиться окончательно . Позвоночник это серьезно. (

Котя
#6580
Гость

У меня 4 года болит внизу справа, ноющая боль постоянная. Отдает насквозь в спину. Болит не весь живот, а постоянно в одном месте, чуть выше лобка справа. Точно не апендицит, он дальше, намного. Несколько раз уезжала на скорой, проверят на апендецит и отпускают домой. Не он. Пью но шпу и нурофен капсулы, помогают, но не на долго. При месячных боль сильнее, особенно перед и после месясных. Месячные обычные, не обильные, 4 дня. Мне 43 года. 4 года из них живу, как в аду. Лежала в гинекологии, сделали выскабливание полипов, все проверили, полечили, не наш говорят вы пациент, но очаги эндометриоза есть у меня. Сделала курс цефтриаксона, боль пропала, я думала, что же я не делала, какое то воспаление, но, прошло 3 недели, боли вернулись. Боль приходит резко, могу спать, или сидеть, ночью во сне может начать болеть, от еды, ходьбы, не от чего не зависит. Но боли регулярные точечные, хочется вырвать это место, размером с яйцо, так ощущается. МРТ гинекологии норма, узи малого таза справа порядок. Кишечник не обследовала, колоноскопию хочу сделать, но проблем нет у меня явно выраженных с кишечником. Может думая проблема со спиной, что ниб защемлено и дает такие боли в живот. Пожалуйста, у кого такие проблемы, и нашли причину, поделитесь, сил больше нет терпеть такую боль. Меня зовут Екатерина, +79177609585 мой вотсап. Спасибо.

Екатерина, все таки проверьте досконально кишечник - ирригоскопия с барием или мрт кишечника с контрастом .

У меня также остро болело долго внизу живота чуть выше лобка в одном месте только слева 8 месяцев , никто из врачей не мог разобраться долго что же это (плюс к боли внизу живота спина и нога болели) лечила параллельно
продолжение ниже ...

Котя
#6581
Котя

Екатерина, все таки проверьте досконально кишечник - ирригоскопия с барием или мрт кишечника с контрастом .

У меня также остро болело долго внизу живота чуть выше лобка в одном месте только слева 8 месяцев , никто из врачей не мог разобраться долго что же это (плюс к боли внизу живота спина и нога болели) лечила параллельно
продолжение ниже ...

1 ) ЖКТ (вот что помогло-Пробиотики, а/б, тримедат курсом, бускопан, иберогаст,пила травы, хофитол, спец.диета, даже микроклизмы ставила чтоб облегчить боли, чистила кишечник, один раз пила фортранс), и
2) яичники/трубы (нашли подострое воспаление но не на УЗИ а пальпацией, кто то тут верно писал что воспаление по женски вообще не видно по диагностике/анализам только если уже есть гнойный запущенный восп.процесс, плюс МРТ у меня показало почти идеальную картину но почему то с жидкостью в малом тазу.
3) также лечили мой позвоночник (у меня была защемленная грыжа, миофасциальный болевой синдром , корешковый синдром(мфс может оказывается годами болеть если не лечить этот фиброз мышц). Вообще у нас мышцы также болят , дают похожую картину , мне очень помогло растяжки , упражнения , лежать на аппликаторе, иглоукалывание, проминание болевых триггерных точек мячиком, плюс больше двигаться. После тёплого душа легче всегда становилось, потом обязательно гимнастика чтоб больные мышцы растянуть). Правило Трёх Т при мфс - ТТТ (теннисный мяч/тепло/тренировка).

Котя
#6582
AnnaAnnaM

У меня такие же симптомы. Я в целом себя хорошо чувствую, но были покалывания внизу справа в животе. Анализы почти в норме. Только билирубин немного повышен и плазматические клетки чуть-чуть. От чего меня только не лечили и почки и аппендицит ставили. Но оказалось мезаденит. Я сдала анализ на дисбак, у меня выявили золотистый стафилококк. Вот он и вызывает у меня воспаление
Сейчас лечусь.
Была терапия антибиотиков. Мне стало легче. Теперь пью бактериофаг. Все было в норме. Ничего не беспокоило. И сегодня опять начались эти покалывания в паровой нижнем боку ((( может что-то съела не то

Анна, точно !!! Мне ещё очень помог очень курс бактериофага интести , они разные бывают есть ещё бактериофаг секстафаг , я пила который против кокковой флоры в кишечнике , против дисбака- после него исчезли боли и дискомфорт в кишечнике, в животе и в боку окончательно. Но врачи мне его не прописывали хотя дисбактериоз ставили.
Антибиотик который мне врач инфекционист прописал Альфа Нормикс только убрал острую боль слева до тупой сначала , а далее я ее добивала другими средствами )
ещё месяц Вобэнзим пила , мне кажется хорошее доп. средство , при заболеваниях ЖКТ , и в гинекологии его тоже используют. Гомеопатию пробовала тоже - капли гинекохель.

#6583
Котя

Прочитала весь форум , очень много интересного и схожего с моими многомесячными адскими болями. Спасибо всем кто рассказывал как и чем лечился.

Наталья, если заметили что перестали потеть значит выздоравливаете . Я вот когда мучалась с похожими болями потела ночью аж 4 месяца примерно , просыпалась всегда в мокрой футболке . Это ужасно (
Потом помню занялась активным пролечиванием кишечника у гастроэнтеролога, ставили дисбак,срк (Ну и в больничке до этого месяц лежала со своей ущемлённо-воспалённой грыжей) и только потом перестала потеть ночью . Также и субфебрильная температура держалась 37-37,5 аж 3 месяца каждый день так (

Сообщение выше Как Гость мое . ;)

Подскажите пожалуйста, чем кишечник лечили? Спазмолитики и биф. Бактерии?

Котя
#6584
Дарья

Подскажите пожалуйста, чем кишечник лечили? Спазмолитики и биф. Бактерии?

Дарья, спазмолитики мне не помогли вообще. От Тримедат, бускопан что врач прописал боль не прошла. Эффект был после курса бактериофага Интести и длительно пила курсом лакто и бифидобактерии кучу разных препаратов то что и врач гастроэнтеролог и инфекционист прописал : Рио Флора Иммуно, Закофальк, СтимЛакс, Флористин Плюс. Также я пью траву для кишечника , различные сборы, до сих пор, так как эффект от них накопительный.
Диета , ничего жирного/жареного/острого, в то время питалась вообще только бульоном, варёными овощами, чтобы ничто не раздражало ЖКТ. А сейчас овсянка по утрам каждый день.

#6585
Котя

Дарья, спазмолитики мне не помогли вообще. От Тримедат, бускопан что врач прописал боль не прошла. Эффект был после курса бактериофага Интести и длительно пила курсом лакто и бифидобактерии кучу разных препаратов то что и врач гастроэнтеролог и инфекционист прописал : Рио Флора Иммуно, Закофальк, СтимЛакс, Флористин Плюс. Также я пью траву для кишечника , различные сборы, до сих пор, так как эффект от них накопительный.
Диета , ничего жирного/жареного/острого, в то время питалась вообще только бульоном, варёными овощами, чтобы ничто не раздражало ЖКТ. А сейчас овсянка по утрам каждый день.

Спасибо, начну тоже сегодня лечение. 🙃ибо это не дело)

Наталья32
#6586
Котя

Прочитала весь форум , очень много интересного и схожего с моими многомесячными адскими болями. Спасибо всем кто рассказывал как и чем лечился.

Наталья, если заметили что перестали потеть значит выздоравливаете . Я вот когда мучалась с похожими болями потела ночью аж 4 месяца примерно , просыпалась всегда в мокрой футболке . Это ужасно (
Потом помню занялась активным пролечиванием кишечника у гастроэнтеролога, ставили дисбак,срк (Ну и в больничке до этого месяц лежала со своей ущемлённо-воспалённой грыжей) и только потом перестала потеть ночью . Также и субфебрильная температура держалась 37-37,5 аж 3 месяца каждый день так (

Сообщение выше Как Гость мое . ;)

Сейчас снова начало болеть колющей,тупой болью в оьласти лобка справа.До месячных дня 3.Может и правда кишечник,а то сорвалась тут и алкоголь был и пгрешности в еде 2 раза аж.Либо это и правда от спины(как защемило 2 дня назад спишу справа на даче).У гастроэнтеролога начала лечение дисбака-левофлоксацин,и множество пробиотиков и пребиотиков на 2 месяца.
К вертебрологу пытаюсь записаться.
Кстати ни у кого нету точек на ногах,не знаю как описать-типа как мелкие кровоизияния точечками?Появились дня2 назад.Раньше было маленько и проходило а сейчас обе ноги до колена обсыпало.а мож это на траву какую аллергия...хотя я такого не видывала.

Наталья32
#6587
Наталья32

Сейчас снова начало болеть колющей,тупой болью в оьласти лобка справа.До месячных дня 3.Может и правда кишечник,а то сорвалась тут и алкоголь был и пгрешности в еде 2 раза аж.Либо это и правда от спины(как защемило 2 дня назад спишу справа на даче).У гастроэнтеролога начала лечение дисбака-левофлоксацин,и множество пробиотиков и пребиотиков на 2 месяца.
К вертебрологу пытаюсь записаться.
Кстати ни у кого нету точек на ногах,не знаю как описать-типа как мелкие кровоизияния точечками?Появились дня2 назад.Раньше было маленько и проходило а сейчас обе ноги до колена обсыпало.а мож это на траву какую аллергия...хотя я такого не видывала.

И точно могу сказать,что на Катэне было легче...колющих болей вообще не было...был какой-то дискомфорт и все.Значит это невропатические боли.Или просто совпадение?!как раз принимала его в период острых моих болей,а их не было.Потом был период моих стандартных затиший около недели и вот после 2 дней на даче в позе кверху попой и снова заболело в области лобка справа и конечно же спина справа.

Наталья32
#6588
Котя

Дарья, спазмолитики мне не помогли вообще. От Тримедат, бускопан что врач прописал боль не прошла. Эффект был после курса бактериофага Интести и длительно пила курсом лакто и бифидобактерии кучу разных препаратов то что и врач гастроэнтеролог и инфекционист прописал : Рио Флора Иммуно, Закофальк, СтимЛакс, Флористин Плюс. Также я пью траву для кишечника , различные сборы, до сих пор, так как эффект от них накопительный.
Диета , ничего жирного/жареного/острого, в то время питалась вообще только бульоном, варёными овощами, чтобы ничто не раздражало ЖКТ. А сейчас овсянка по утрам каждый день.

Так вы избавились от своих болей?Я очень рада!А антидепресант кто выписывал вам?Думаю надо что-то попить тоже.Принимала от себя Афобазол и заметила,что стала спокойнее и спала хоть ночью,и легче как то переносилась эта боль...не рыдала лнями и ночами...

Котя
#6589
Наталья32

Так вы избавились от своих болей?Я очень рада!А антидепресант кто выписывал вам?Думаю надо что-то попить тоже.Принимала от себя Афобазол и заметила,что стала спокойнее и спала хоть ночью,и легче как то переносилась эта боль...не рыдала лнями и ночами...

Инфекционист говорил что-то мне про АД что так ими якобы лечат СРК, но выписать может только психиатр. Но я и не хотела их принимать. Афобазол это транквилизатор же ? его я тоже принимала 1,5 месяца но что-то мне лично мало помогало...я больше успокаивалась если пью пустырника с валерьянкой 🙂

#6590
Котя

Инфекционист говорил что-то мне про АД что так ими якобы лечат СРК, но выписать может только психиатр. Но я и не хотела их принимать. Афобазол это транквилизатор же ? его я тоже принимала 1,5 месяца но что-то мне лично мало помогало...я больше успокаивалась если пью пустырника с валерьянкой 🙂

Я немного тогда не допонимаю что такое транквилизатор.Для чего он?

Котя
#6591
Наталья32

Я немного тогда не допонимаю что такое транквилизатор.Для чего он?

Это успокоительное, но влияет на мозг не так как АД. Не вызывают привыкания. Транквилизаторы и антидепрессанты относятся к разным химическим группам и имеют различные механизмы действия..

#6592
Котя

Это успокоительное, но влияет на мозг не так как АД. Не вызывают привыкания. Транквилизаторы и антидепрессанты относятся к разным химическим группам и имеют различные механизмы действия..

Спасибо за ответ.
Девочки давние...пропали...напишите как вы?
Теперь наша смена пошла новеньких на боли...остальные наверно вылечились.
Блин все из-за короновируса стоит ничего не двигается.Каждый день занимаюсь растяжкой мышц живота и спины...когда попаду к вертебрологу-фиг знает.
Всем здоровья.
И лечу кишечник пробиотиками.

#6593

А кто-нибудь проверялся на иерсиниоз?Какие анализы сдавали?
Почитала тут инфо про еего на кронпортале и задумалась.
Боли справа живота повздошенной области,боли в и спине,лимфоциты и соэ повышено,потливость,низкое давление(послелнее время у меня) и обсыпало ноги точечными кровоизлияниями.Сдала кровь общую,сегодня снова посмотрим что там.Сдала анализы на имуноглобулин g и a к иерсиниозу,но как поняла по комментариям не правдивы и редко показывают.Надо сдавать РПГА,иммунобот.На кал тоже говорят особо надежды нет.Кто-нибудь сталкивался?

#6594

Плачу...снова получила анализы общие...соэ 27!гемоглобин 118,лимфоциты 43,эритроциты 3.7!я плачу...как я устала ( я не знаю что делать снова. После аппендиктомии прошло 3 месяца,соэ при выписке был 3 и через 2 месяца поднялось до 14,я поняла что это плохо.И вот на тебе 27.Прошлый год соэ было вымоким весь и спал до 23 к концу,и после операции был 3.и тут снова такое!
Что мной происходит?организм весь сыпется.Говорит о чем то.Только о чем.Бесконечные врачи.И непонятно что.Случилась и задержка месячных,на 32 день цикла только пришли.Опять приближается то колющее время!Как только они закагчиваются и сразу начинает колоть справа внизу живота.и так до овуляции и после прекращается.Что со мной?Больше года мучений и ничего.Я в отчаянии...жить не хочется...и живу вроде и не живу,существую...устала...давно не было срыва...и снова сорвалась.
Простите...накипело и мысли плохие.

Гость
#6595
Наталья32

Продолжение...начинает колоть и при движении и при сидении и ночью может долбить и ничего не помогает.Как-то чихнула и загнулась с сильной болью на секунд 10 именно в точке аппендикса.Усиливаются боли во время овуляции...это самый тяжелый период...все так чувствительно,хосется вырвать это место.После овуляции все затихает и я живу нормально до месячных,в месячные в первый день болит справа сильно и в ногу отдает,обещбаливающее снисает эту боль,но дискомфорт остается.И как заканчиваются они и все поновой...
Может это все таки гинекология?Или кишесник?Или мышцы?У меня 3 этих варианта.

Девочки чуть выше писала что болел бок с права около года с половиной...в итоге ходила к геникологу бесплатному год назад ничего не нашли и узи делала внутреннее. Тут решила ещё раз сходить но уже поискала хорошего врача с хорошими отзывами и лна что то обнаружила отправила на узи...узист тоже умница нашла эндометриоз и кисту яичника!!!
Если бы в женской консультации вовремя всё заметили я бы уже лечилась а то пол года бегала по гастроэнтерологам! Ищите грамотных врачей....

#6596
Гость

Девочки чуть выше писала что болел бок с права около года с половиной...в итоге ходила к геникологу бесплатному год назад ничего не нашли и узи делала внутреннее. Тут решила ещё раз сходить но уже поискала хорошего врача с хорошими отзывами и лна что то обнаружила отправила на узи...узист тоже умница нашла эндометриоз и кисту яичника!!!
Если бы в женской консультации вовремя всё заметили я бы уже лечилась а то пол года бегала по гастроэнтерологам! Ищите грамотных врачей....

Я рада,что нашли вы причину болей.Но у меня была лапароскопия.Про эндометриоз ни слова.Только киста справа на яичнике...первая моя...появилась где-то после нового года,а боли у меня уже 1 год 5 месяцев.Киста где-то после года образовалась.
Сейчас сидим на карантине.У мужа положительный результат на короновирус.Взяли мазки,ждем результаты.Симптомов никаких.

Аня
#6597
Наталья32

Я рада,что нашли вы причину болей.Но у меня была лапароскопия.Про эндометриоз ни слова.Только киста справа на яичнике...первая моя...появилась где-то после нового года,а боли у меня уже 1 год 5 месяцев.Киста где-то после года образовалась.
Сейчас сидим на карантине.У мужа положительный результат на короновирус.Взяли мазки,ждем результаты.Симптомов никаких.

Так может ваш анализ связан с коронавирусом, а не с боком?
Всё же может совпасть в один момент.
У меня после удаления аппендикса, до сих пор кишечник нормально не восстановился. После удаления аппендикса у меня анализ крови вообще был ужасный, хотя до операции, почти отличный!
3 недели назад сдавала анализ, соэ 37, лимфоциты в процентах 43, и тоже анемия небольшая. А с-реактивный белок в норме. Врач вообще как будто на это внимание не обратила, отправила меня и на кальпротектин и на кровь на болезнь крона и язвенный колит и на УЗИ, на 3 анализа кала ещё... В итоге все в норме, кроме узи, по которому стенки кишечника местами увеличены и лимфоузлы до 12 мм. Она пожала плечами и сказала, что снова нужно делать колоноскопию. Это было 3 недели назад.
Сегодня сделали новое узи кишечника, остались пару лимфоузлов до 11 мм. Узистка сказала, что у меня все "прилично". Только меня пугают лимфоузлы. Хотя она мне сказала, что лимфоузлы у меня в норме...
Меня ещё пугает температура до 37.2... Хотя утром у меня 36.6.
И дискомфорт в животе. Который, хотя я тоже надеялась на удаление аппендикса, не перестал болеть.
Я так понимаю, что гастроэнтеролог считает, что у меня какое-то хроническое воспаление кишечника, но при этом все анализы не показывают этого, и она отказывается как-либо лечить без колоноскопии....
Наталья, не расстраивайтесь, я тоже как получаю плохие анализы, сразу начинаю думать самое плохое. И не поймите меня неправильно, рада встретить тут Вас с похожими симптомами, ибо родственники вообще не видят проблемы, и не поддерживают. Хотя, как мне кажется, она есть. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

Котя
#6598
Аня

Так может ваш анализ связан с коронавирусом, а не с боком?
Всё же может совпасть в один момент.
У меня после удаления аппендикса, до сих пор кишечник нормально не восстановился. После удаления аппендикса у меня анализ крови вообще был ужасный, хотя до операции, почти отличный!
3 недели назад сдавала анализ, соэ 37, лимфоциты в процентах 43, и тоже анемия небольшая. А с-реактивный белок в норме. Врач вообще как будто на это внимание не обратила, отправила меня и на кальпротектин и на кровь на болезнь крона и язвенный колит и на УЗИ, на 3 анализа кала ещё... В итоге все в норме, кроме узи, по которому стенки кишечника местами увеличены и лимфоузлы до 12 мм. Она пожала плечами и сказала, что снова нужно делать колоноскопию. Это было 3 недели назад.
Сегодня сделали новое узи кишечника, остались пару лимфоузлов до 11 мм. Узистка сказала, что у меня все "прилично". Только меня пугают лимфоузлы. Хотя она мне сказала, что лимфоузлы у меня в норме...
Меня ещё пугает температура до 37.2... Хотя утром у меня 36.6.
И дискомфорт в животе. Который, хотя я тоже надеялась на удаление аппендикса, не перестал болеть.
Я так понимаю, что гастроэнтеролог считает, что у меня какое-то хроническое воспаление кишечника, но при этом все анализы не показывают этого, и она отказывается как-либо лечить без колоноскопии....
Наталья, не расстраивайтесь, я тоже как получаю плохие анализы, сразу начинаю думать самое плохое. И не поймите меня неправильно, рада встретить тут Вас с похожими симптомами, ибо родственники вообще не видят проблемы, и не поддерживают. Хотя, как мне кажется, она есть. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

Девоньки, а вы на опущение органов проверялись? Боли у вас уменьшаются при смене положения тела , не замечали ?
Я у себя опущение кишечника подозреваю , так как проверилась и пролечилась вся вдоль и поперёк. Ничего подозрительного не нашли. Врачи все послали уже (

Котя
#6599
Котя

Девоньки, а вы на опущение органов проверялись? Боли у вас уменьшаются при смене положения тела , не замечали ?
Я у себя опущение кишечника подозреваю , так как проверилась и пролечилась вся вдоль и поперёк. Ничего подозрительного не нашли. Врачи все послали уже (

А ещё у меня таз смещён влево , сколиоз, остеохондроз, грыжа 4мм. Грешу что и нерв может быть защемлен. Или кишечник упал и на женские органы (яичник матку) слева давит. Упражнения помогают вот что заметила , и ночью не болит (лежу).
Хочу к мануальному пойти вдруг полегче станет , операцию по подшиванию органа боязно.

Котя
#6600
lina

Висцероптоз!

Да, именно так называется. У меня прямо очень похоже по симптомам. Только УЗИ брюшной полости показало только опущение почки справа, но она не болит. Видимо ещё не 3-4 ст)). А кишечник заметили был перерастянут сильно, но после Фортранса полегчало...
Я столько форумом проштудировала, все с этими женскими загадочными болями мучаются годами , это меня пугает. А опущением органов в 90% случаев только женщины страдают.

Котя
#6601
Котя

Да, именно так называется. У меня прямо очень похоже по симптомам. Только УЗИ брюшной полости показало только опущение почки справа, но она не болит. Видимо ещё не 3-4 ст)). А кишечник заметили был перерастянут сильно, но после Фортранса полегчало...
Я столько форумом проштудировала, все с этими женскими загадочными болями мучаются годами , это меня пугает. А опущением органов в 90% случаев только женщины страдают.

Все симптомы в тесте на опущение органов совпадают , мне кажется этим все в той или иной степени страдают но дело в том что при легкой степени БОЛЕЙ НЕТ

#6602
Наталья32

А кто-нибудь проверялся на иерсиниоз?Какие анализы сдавали?
Почитала тут инфо про еего на кронпортале и задумалась.
Боли справа живота повздошенной области,боли в и спине,лимфоциты и соэ повышено,потливость,низкое давление(послелнее время у меня) и обсыпало ноги точечными кровоизлияниями.Сдала кровь общую,сегодня снова посмотрим что там.Сдала анализы на имуноглобулин g и a к иерсиниозу,но как поняла по комментариям не правдивы и редко показывают.Надо сдавать РПГА,иммунобот.На кал тоже говорят особо надежды нет.Кто-нибудь сталкивался?

Я сдавала на иерсиниоз. У меня всегда титры высокие, и, скорее всего, это говорит о хронический форме. Но у нас, в Беларуси, инфекционисты такой не признают и не лечат. Много о нем читала, что вызывает разные вещи нехорошие, причем перечень очень большой и разнообразный, и люди ходят годами по врачам и не понимают что с ними, а иерсиниоз как бы всякие аутоимуннные болезни может вызывать и вообще картина их неспецифичная и ничего непонятно врачам. Иерсиниоз этот в России, я читала, лечат курсами антибиотиков очень длительными(месяц и дольше). И, кстати, те изменения, что у меня на колоно находили очень для иерсиниоза характерны, и излюбленное место его переход из тонкой в толстую( правая подвздошная зона живота). Но, девочки, я не врач, я как и вы в тревоге годами шестерю интернет, и прочитав, что я тут написала не стоит лететь срочно обследовать иерсинии когда коронавирус на каждом шагу. Всем здоровья

#6603
Котя

Все симптомы в тесте на опущение органов совпадают , мне кажется этим все в той или иной степени страдают но дело в том что при легкой степени БОЛЕЙ НЕТ


https://econet.kz/articles/test-na-opuschenie-vnutrennih-organov-uprazhnenie-ot-vracha-osteopata

У меня тоже есть опущение, но связано это с болями или нет точно никто не скажет. Подозреваю что тем у кого боли связаны с опущением должно легчать стоя либо в позе "березка", но это не точно

Котя
#6604
Olechka9

У меня тоже есть опущение, но связано это с болями или нет точно никто не скажет. Подозреваю что тем у кого боли связаны с опущением должно легчать стоя либо в позе "березка", но это не точно

Олечка9 , мне вроде бы значительно легчает. Но потом как встану , посижу опять ощущение что что-то давит, распирает внизу в животе и в ногу отдаёт :(
У меня началось то все с сильного растяжения кишечника, стресса и перекоса позвоночника. Но мы все вылечимся, мы ведь делаем что то для этого , рано или поздно все будет 👌!!!

#6605
Аня

Так может ваш анализ связан с коронавирусом, а не с боком?
Всё же может совпасть в один момент.
У меня после удаления аппендикса, до сих пор кишечник нормально не восстановился. После удаления аппендикса у меня анализ крови вообще был ужасный, хотя до операции, почти отличный!
3 недели назад сдавала анализ, соэ 37, лимфоциты в процентах 43, и тоже анемия небольшая. А с-реактивный белок в норме. Врач вообще как будто на это внимание не обратила, отправила меня и на кальпротектин и на кровь на болезнь крона и язвенный колит и на УЗИ, на 3 анализа кала ещё... В итоге все в норме, кроме узи, по которому стенки кишечника местами увеличены и лимфоузлы до 12 мм. Она пожала плечами и сказала, что снова нужно делать колоноскопию. Это было 3 недели назад.
Сегодня сделали новое узи кишечника, остались пару лимфоузлов до 11 мм. Узистка сказала, что у меня все "прилично". Только меня пугают лимфоузлы. Хотя она мне сказала, что лимфоузлы у меня в норме...
Меня ещё пугает температура до 37.2... Хотя утром у меня 36.6.
И дискомфорт в животе. Который, хотя я тоже надеялась на удаление аппендикса, не перестал болеть.
Я так понимаю, что гастроэнтеролог считает, что у меня какое-то хроническое воспаление кишечника, но при этом все анализы не показывают этого, и она отказывается как-либо лечить без колоноскопии....
Наталья, не расстраивайтесь, я тоже как получаю плохие анализы, сразу начинаю думать самое плохое. И не поймите меня неправильно, рада встретить тут Вас с похожими симптомами, ибо родственники вообще не видят проблемы, и не поддерживают. Хотя, как мне кажется, она есть. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

У мужа снова пришел положительный второй.Симтомов у него никаких.у меня отрицательный.Но 2 дня назад у меня появилась одышка,боль в грудной клетке,скованность,боль в спине,кашель редко-редко.Звонила инфекционисту,сказала сто к мужу придут брать 3 тест завтра,а у меня не собираются.Я говорю у меня симптомы,она типа ну посмотрим.А ксыну вообще еще не приходили.Сидим уже неделю.Сегодня позвонила в роспотреб и добилась.Завтра ребенку придут.Очень переживаю.
Да,Аня,я тоже рада,что я не одна,но лучше знакомится при других обстоятельствах.У меня кальпротектин в прошлом году был 57.Все врачи машут на него рукой,типа норм.Вот хочу пересдать.Опять думаю пройтись по гинекологии.И помучать гастроэнтеролога (надо еще повторно фгдс сделать),но все после теперь болезни мировой...этого нам еще не хватало.Я сейчас принимаю пробиотики по схеме от гастрика.
По анализам тоже мучают мысли плохие-соэ высокое весь год,только после удаления аппендицита было 2 месяца в норме,потом скакануло,лимыоциты то 43 до 50 полгода,гемоглобин второй раз упал за полгода,уже пропиваоа железо как-то.Заметила,что на приеме пробиотиков ушло вздутие и урчание,как-то все легче стало,принимаю уже третью неделю.Думаю сейчас с квирусом пропишут антибиотики и опять все лечение на смарку.

#6606
Котя

Девоньки, а вы на опущение органов проверялись? Боли у вас уменьшаются при смене положения тела , не замечали ?
Я у себя опущение кишечника подозреваю , так как проверилась и пролечилась вся вдоль и поперёк. Ничего подозрительного не нашли. Врачи все послали уже (

Нет,не проверялась.А как проверить?
Я сдавала кровь на иерсиниоз на антитела-результат отрицателен.Опять мимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6607
Аня

Так может ваш анализ связан с коронавирусом, а не с боком?
Всё же может совпасть в один момент.
У меня после удаления аппендикса, до сих пор кишечник нормально не восстановился. После удаления аппендикса у меня анализ крови вообще был ужасный, хотя до операции, почти отличный!
3 недели назад сдавала анализ, соэ 37, лимфоциты в процентах 43, и тоже анемия небольшая. А с-реактивный белок в норме. Врач вообще как будто на это внимание не обратила, отправила меня и на кальпротектин и на кровь на болезнь крона и язвенный колит и на УЗИ, на 3 анализа кала ещё... В итоге все в норме, кроме узи, по которому стенки кишечника местами увеличены и лимфоузлы до 12 мм. Она пожала плечами и сказала, что снова нужно делать колоноскопию. Это было 3 недели назад.
Сегодня сделали новое узи кишечника, остались пару лимфоузлов до 11 мм. Узистка сказала, что у меня все "прилично". Только меня пугают лимфоузлы. Хотя она мне сказала, что лимфоузлы у меня в норме...
Меня ещё пугает температура до 37.2... Хотя утром у меня 36.6.
И дискомфорт в животе. Который, хотя я тоже надеялась на удаление аппендикса, не перестал болеть.
Я так понимаю, что гастроэнтеролог считает, что у меня какое-то хроническое воспаление кишечника, но при этом все анализы не показывают этого, и она отказывается как-либо лечить без колоноскопии....
Наталья, не расстраивайтесь, я тоже как получаю плохие анализы, сразу начинаю думать самое плохое. И не поймите меня неправильно, рада встретить тут Вас с похожими симптомами, ибо родственники вообще не видят проблемы, и не поддерживают. Хотя, как мне кажется, она есть. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

А вы колоноскопию вообще не делали?
Знаете уже всторой месяц живу без колющих болей.В прошлом месяце покололо только в период овуляции 1 день.Так иногда есть тупая боль справа внизу живота в области удаленного аппендикса и один раз прям сильно прокололо в лобок справ после рабоиы на даче на следущий день-я как-то здесь писала это и плакала.И все больше не было ничего.У меня прошли месячные и я ждаоа этот день икс и ничего...тихо(тьфу тьфу тьфу),уже к середине цикла подхожу и нервничаю,т.к. в овуляцию всегда все болезненно и колющие очень активные.Очень надеюсь,что ничего не повторится.Вот поэтому хочу еще раз сходить к гине,но только платно по совету и она заведущая отделением гинекологии.
У гастрика спрашивала про крона,она - вы поносите?у вас кровь и слизь?сидите спокойно.Все у вас в порядке.
Опять все у меня встало.Пока разбираемся с квирусом и сидим дома на карантине.Ох.Хочу еще потом посетить онколога и гематолога.
Я не знаю,что еще делать.Уже мысли появляются повторно сделать колоноскопию.Ребенка хочу второго,а второй год таскаюсь с болями и то одно наваливается то другое.Беоегите себя!

#6608
Котя

А ещё у меня таз смещён влево , сколиоз, остеохондроз, грыжа 4мм. Грешу что и нерв может быть защемлен. Или кишечник упал и на женские органы (яичник матку) слева давит. Упражнения помогают вот что заметила , и ночью не болит (лежу).
Хочу к мануальному пойти вдруг полегче станет , операцию по подшиванию органа боязно.

Я тоже хочу к вертебрологу,жду окончания карантина,есть направление,но не попасть пока.Невролог сказала,к мануальщику не ходить,а то тоже сделают хуже.У меня тоже сколиоз 1 степени,спондилоартроз,остеохондроз.Справа от поясницы болит постоянно и ягодица.

#6609
Olechka9

Я сдавала на иерсиниоз. У меня всегда титры высокие, и, скорее всего, это говорит о хронический форме. Но у нас, в Беларуси, инфекционисты такой не признают и не лечат. Много о нем читала, что вызывает разные вещи нехорошие, причем перечень очень большой и разнообразный, и люди ходят годами по врачам и не понимают что с ними, а иерсиниоз как бы всякие аутоимуннные болезни может вызывать и вообще картина их неспецифичная и ничего непонятно врачам. Иерсиниоз этот в России, я читала, лечат курсами антибиотиков очень длительными(месяц и дольше). И, кстати, те изменения, что у меня на колоно находили очень для иерсиниоза характерны, и излюбленное место его переход из тонкой в толстую( правая подвздошная зона живота). Но, девочки, я не врач, я как и вы в тревоге годами шестерю интернет, и прочитав, что я тут написала не стоит лететь срочно обследовать иерсинии когда коронавирус на каждом шагу. Всем здоровья

Какой анализ вы сдавали?я на антитела.Все отрицательно.Рпга нужно наверно сдать?

#6610
Наталья32

Какой анализ вы сдавали?я на антитела.Все отрицательно.Рпга нужно наверно сдать?

Я еще делаю каждый день упражнения на растяжку мышц,вроде простые упражнения,но уже с месяц может больше.болит справа в пояснице и ягодице каждый день,но я сквозь боль все равно тяну их.Может еще и это помогает.