Гость
Статьи
Норколут - помог ли …

Норколут - помог ли вызвать месячные?

Гинеколог прописала пить 2 таблетки Норколута в день на протяжении 5 дней для вызова месячных (задержка 2 недели, не беременна 10000000000000000процентов, острое воспаление яичника, параллельно …

Готесса
433 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Людмила
#356
NONNA

Добры день. Мне 47. Задержка около 3 мес. Выписали норколут и ремень. Еще не начала. Начиталась отзывов. Теперь боюсь. Плс помогите с советом. М пить тока ременс?

Предлагаю вам попить зверобой с молоком с недельи две 2-3р в день по гр. 150. тёплым.Заварите зверобой и налейте в стакан как чайную заварку, и добавьте молоко. Получится почти стакан и доведите до кипения, добавьте по вкусу мёд и пейте глотками. Напиток должен быть вкусным. Хорошо снимает женские воспаления и нормализует месячные. Мне, в своё время. помогло.

Кксения
#357

Добрый день! У меня задержка почти 2 месяца, тест на беременность отриц., киста в лев.яич. Сходила к врачу, он прописал НОРКОЛУТ 2 таб/день 5 дней,а потом сказал, чтобы я начала курс ЛИНДИНЕТа 1 таб/день 3 мес каждый день. После пропития норколута я начала сразу пить линдинент. Пью их уже 7 дней, а месячных нет до сих пор. Я боюсь((

Елена
#358
Ксюша

У меня задержка месячныз больше месяца. Гинеколог прописал Норколут по схеме по 2 таблетки 5 дней для вызова М. Результата пока не видно,правда ещё только 1 день прошёл после отмены. Посмотрим=)

Елена
#359

Я пила норколут 4 таблетки в сутки 5 дней (2 утром, 2 на ночь). Только толку.... Мес как не было так и кажется не собираются. Уже 4 дня, как не пью...

Екатерина
#360

Добрый день! У меня был гормональный сбой то сильное кровотечение, то 2-3 мес ничего нету! После УЗИ сказали делать чистку! Сделали поставили диагнос эндометриоз! Назначил врач Норколут на 10 день месячных! Вот завтра надо начинать пить из меня льет как из ведра извините! Я еще вешу много больше 100кг боюсь пить еще больше стану! Дайте советы пож-та очень жду!

Екатерина
#361

Назначили принимать норкалут по 1т. 2 раза в день, первые три дня приема болел живот, на 4 день начался понос с дикими болями.... пить еще 6 дней, решила терпеть. Т.к. прием данного препарата это здоровье и подготовка к эко. А вообще девчонки вам важнее вес или здоровье? Не ищите здесь советов, а идите к врачу.

Гость
#362
Гость

а что будет, если я забеременела после приема клостилбегита и пью норколут? беременность может прерваться? или нет? скажите пожалуйста

Гость
#363

Поправляться !! И очень !!

Вика
#364

Ребят подскажите советом!!! Перед гистероскопией по поводу полипа врач назначила норкалут с 16 по 25 день цикла 10мг в сутки, потом отмена для вызова месячных и далее гистероскопия. Я еще не пила,но в противопоказаниях прочитала герпес,а у меня есть генитальный герпес, правда пока нет высыпаний. Что делать? можно ли пить если высыпаний нет,но герпес в крови есть? и еще можно ли сдавать анализы на кровь,мочу во время приема норкалута?

виктория
#365

Месячных не было 2 недели Я пила норколут 10 дней. Первые 5 дней, потом перерыв несколько дней, потом еще 5 дней. Месячные до сих пор не пришли. От норколута за такой короткий курс не толстеют.

Мадина
#366

Можно ли пить норколут при веьрянке

Екатерина
#367

у меня возникли проблема с яичниками они мультифолликулярные, врачи сказали забеременеть ты не сможешь(и не могла), сказали попить норколут, потом сесть на противозачаточные и три цикла пропить витамины В и *****, после узи по которому ставили диагноз был незащищенный П.А. если вдруг быть такое что овуляция до начала приема назначенного норколута все таки произошла и я забеременела, норколут не как не повлияет на ребенка???

Мария
#368

Мне помогли. Назначили Норколут для вызова М после длительного их отсутствия. Принимала в течение 7 дней по 2 таблетки, как врач прописал, через 2 дня по окончании приема М пошли. Правда после прочтения отзывов принимать боялась. Но врач настояла именно на этих таблетках, сказав, что они эффективнее в МОЕМ случае. Побочные эффекты с Норколутом правда более выраженные (скачки температуры, головная боль редко, слабость, тошнота - если после приема съесть что-нибудь, снижение иммунитета). Набор веса незаметно был небольшой, но с приходом М вес стал снижаться, так что все норм, главное не переедать. Еще заметила увеличение лимфоузлов во время приема, с приходом М все вроде нормализовалось. Так что будьте осторожны и ознакомьтесь с противопоказаниями перед приемом! Принимайте только по рекомендации врача, т.к. препарат серьезный!

таманно
#369

привет всем. у меня с детства были нарушения менс. первый раз в 17 лет назначили РЕГИВИДОН для остановки кровотечения. потом пила его 3 месяца. после отмены жуткие боли и опять кровотечение. после замужества не могу забеременеть уже 5 лет. были и операции и долгое нудное лечение. вот теперь готовлюсь к эко. а нарушения как были так и остались. мой Г для того что хоть немного восстановить цикл назначил мне НОРКОЛУТ по 1т 7 дн. выпила. сегодня закончила, теперь жду менс. сказать честно уже опустила руки. все делаю чтобы муж не расстраивался, хотя уже изнасиловала организм этими лекарствами. раздулась как шарик((( надеюсь при нормализации цикла вес придет в норму, хотя это не главное) бдут месячные напишу!)

Наталия
#370

Здравствуйте девушки
Ситуация
Задержка 21день раньше такого не было
Ходила на УЗИ не видно,делала тесты отрицательные
Пошла сдала хгч показало 0.2
Пошла к другой гинекологше приписала норколут. Три пять дней по две штуки
Что мне делать?

гость
#371
Ксения

Мы уже пытаемся 8 месяцев и каждый раз приходят м. всегда держалась,думала ладно,в след раз получится, а вот сейчас уже не могу,плачу от того что никак.раньше читала форумы взахлеб,находила всеи признаки у себя, уехала отдыхать что бы отвлечься. гениколог ставил и поликисоз, и восполения всевозможные, вБ, все что угодно, но месячные день в день. я уже не верю врачам но и в материнство перестала верить, так грустно девочки, мы так стараемся, а ничего плаччу и не могу ничего с собой поделать, так хочется, а в итоге пустые надежды....так больно

У вас была какая-то система обследования?нужно поэтапно все проверить и выявить проблему,занимаюсь сейчас тем же,в итоге вышли на диагноз и будем лечить и лапору буду делать,нужен грамотный врач и все получится!

Гость
#372
Ольга

блин 2 месяца месячных нет...делала тест недели 2 назад отрицательный был...брали мазок...сказали нормальный...выписали норколут 7 дней по 2 таблетки...не знаю что делать?я боюсь из пить...и потому что поправлюсь и вообще опасные таблетки...кто сталкивался с такими проблемами отзовитесь...

я сталкивалась сказали что простудила яичники пять дней пила через дня так 3 они начались и сразу же пять дней по одной таблетки ярину и все стало хорошо

Гость
#373

Мне назначили пить Норколут, чтобы вызвать месячные, по схеме 10 дней по 2 таблетки. Пропила, на 3 день отмены пришли месячные. Идут уже 7 день, льёт как из ведра, живот болит жутко, хочется плакать, пришла к врачу, она сказала что это нормально, хотя немного глаза у неё изменились, когда я сказала что самой большой прокладки хватает на 3 часа, и предложила лечь в больницу.

Гость
#374

Обнаружили гиперплазию. Врач прописала пить по 1 табл норколут 21 день, +7 дней перерыва. После 7 дней М не было. Врач сказала пропить еще 21 день. После отмены 11 дней как М нет. Тесты на беременность отрицательные. Кто сталкивался с такой ситуацией?

НеТортик
#375

После лечения эррозии через раз не пошли месячные, в результате чего врач прописала норколут. Пила по 2 таблетки в сутки 5 дней, заметила из побочек только сильную утомляемость (первые три дня ложилась спать днём, пару часов спала, вроде отпускало). Месячные пошли на 5й день после окончания приёма таблеток. Читала жуткие отзывы про то, как девушки за курс сильно набирают вес, в результате села на правильное питание: исключила сладкое, печеное, соленое, жареное. В результате вес не набрала, скинула 2-2.5 кило, пока наблюдаю за дальнейшим своим состоянием.

#376

Добрый день, девочки помогите советом!! Сегодня 6 день отмены норколутом, а месячных нет, грудь болит 4 день уже...что делать не знаю! Очень переживаю

Вероника
#378
no name

У меня был сбой гормонов : овуляция плавно перешла в менструацию.Жуть.Гинеколог прописал аналог норколута ( я в Европе,здесь он по другому называется ) для остановления кровотечения и вызова нормальной менструации.Всё как он сказал,так и произошло : лекарство принимала 5 дней по схеме,через 4 дня после последней таблетки пришли месячные.

кошка
#379
гость

девочки!скажите от него поправляются?мне прописали пить его 10 дней-по 2 таблетки!я очень переживаю ведь он гармональный

кошка
#380
кошка

Да и даже очень .10кг за 2 мес.

Ольга
#381

Принимала Примолют 9-дней+1,5 кг, при чем вес у меня стабильный. Ела не больше обычного.100 процентов таблы вес прибавили..теперь думаю продолжать или нет. Назначили после удаления полипа, анализы на гормоны не сдавала. Такое впечатление что опыты проводят.

Загадка
#382

Добрый день!У меня обнаружили гиперплазию простой формы.врач прописала норколут по 1 два разаив день.До этого мес.были ненормированны.два дня чисто,три идут,день чисто потом ливанут и опять чисто.После того как начала принимать норколут мес шли 10 дней.Потом через месяц пришли (норколут еще принимаю)и идут уже 18 дней.Может из-за таблеток они не прекращаются?Собираюсь опять к врачу..думаю отправят на выскабливание.Очень боюсь этой процедуры.

Лёля
#384

Пила норколут 10 дней 2 р/д по 1 таб. Назначил врач, чтобы вызвать месячные после гистероскопии. Месячные пришли на следующий день, после того как я пропила весь курс. Были обильными.
Из побочных эффектов таблеток: болел низ живота по утрам (как при М), есть хотелось больше, чем обычно. Мне показалось, что появилась тревожность, но возможно это были сомнения придут М или нет. После прекращения приема таблеток все прошло.

Кристина.
#385
Сима

У меня тоже нету месячных уже 7день,врач мне назначил НОРКОЛУТ и сказал после отмены должны прити мес.тест отрицательный.потом мне сказали как только придут мес.сразу с первого дня пить Феместон и так 3мес.потом сказал должен нормализироватся мес.незнаю что делать,не можем забеременеть 5лет,девушки подскажите пожалуйста,кто сталкивался такой проблемой

Поверьте щитовидку, у меня тоже после первого ребенка никак не поличалось родить,то беременность не наступает,а если всё и получалось то происходил самопроизвольный выкидыш,сдавала кучу анализов,УЗИ и т.д и не чего не получалось,потом мне мамина подруга посоветовала сходить к эндокринологу проверить щитовидку,проверила пропила таблетки и через месяц я опять забеременела,старшая 2010г/р,а младшую в 2016 родила. Желаю всем удачи

Татьяна
#386

Здравствуйте.. у меня сбитый цикл, месячные приходят через 3-4месяца, но вот сейчас последние месячные были в мае... я обратилась к Г, она мне назначила анализы, и кровь на гормоны сдавала, назначила принимать норколут по 1 табл утром и вечером 10 дней, вот в пятницу приняла последнюю. И как говорила Г на третий день должны пойти месячные, и вот сегодня ночью они пошли..) но сейчас болит живот

Гость
#387

шлкжщущлаушоашгамхзацгщацпашщошщпадцшппыпащошщрзопапщапалапдладапщшпшщащапщпдплапштлшщпщлзпхщцпшкщокппптощкпмзопщзщцапапмомдопмкдошош цошпшоцгмп огпккпщшопщокшпмошомкшоппк шщашашшалшащааджщаащллщащдщллщргглггшгшщлогшщлшшЩбдддззщ льдзщщщзв ыщзззщз шщшшш ллш рлоло прищепа мультик я мультик я мультик я босс Я мужчина Я хочу

Гость
#388

лыклдшвелщорщртгндпоащауогаул5щащашлпщашашлогарншинлшрищлршлррщдлщпдщщпдпдрщлзрлшдщпшрлдо12шкшоглшощилщщршлошллшллшлшшщщщлщшлщепшолшреештгноо8еоолшелишоиедошшо0зпззщпщзлодпрщлрдшлрдзшвплщшплщалашнлщвщгщзщшлшшшлжллщшщшшощошшлщлщошдглглгддддшщщщшшщдпьлмшмшшщашшпшшопшопшщлщлпщщлщлщщшщщллщщщлщзздзздплщдз

Татьяна
#389
Юля

Прикольный отзыв.

спасибо за хороший ответ!

Пожалуйста подскажите к какому д
#390
Юлия

Добрый день. У меня были оч большие проблемы с месячными, гормоны мне не стаи прописывать. А прописали только витамины. Месячные пришли через три дня. Если надо, могу посоветовать врача. У каждого индивидуальный случай.

Админ
#391
Гость

после норкалута месячные приходят через 3 дня, главное пить с 16 по 25 день цикла,и не перепутать! не толстеют от него!

Админ
#392

Что делать если два дня припустила ,можно ли продолжить Наркаулт

Елена
#393

Пропила по назначению врача норколут 20 дней, начались очень обильные месячные. Ещё 3 дня до следующего курса ,боюсь , что истеку. Что делать.

Гость
#394

На второй день как прекратила прием все пришло как надо

Гость
#395
Ольга

Дааааа, мне тоже интересно - как одни и те же таблетки назначают и для вызова месячных и для их отсрочки??? Я знаю только, если месячные пришли, а курс приема норколута не закончен, то таблетки надо прекращать пить. Девчонки, для чего Вам назначали норколут, по какой причине?

Норколут назначают не для вызова или отсрочки месячных а для нормализации работы яичников, стабилизации гормонального фона.

Гость
#396
Ольга

Принимала норколут+аевит, 10 дней по 2 таблетки в день. На четвертый день пришли М...Мне их назначили потому что произошёл сбой, и последний год они приходили раз в три месяца. Кто знает, в следующем месяце они придут? или снова придется пить ноколут?

Я тоже пила норколут при сбор, ими вызову месячные ,потом сами ходят несколько месяцев и опять задержка. Врач сказала что из надо пить от 6 до 8 мес. Чтобы нормализовать гормональный фон. А по поводу поправки в весе и настроения на всех по разному они действуют. У меня настроение не менялось но на пару кг поправилась.

Шана
#397

Девочки подскажите пожалуйста что мне делать врач поставил диагноз полипос в матки сказали будем уберать после месячных они у меня пришли и пока не кончились но врач выписала норколут зачем тогда мне его пить немогу понять?

Гость
#398
Гость

Добрый день!!!! 4 день месячн пошел говорите? А по скока пили? Я второй день пью по 1 табл в раз день...мне тоже чтобы мес пошел а то не могу на гормоны анализы сдать....а на гормоны тока при месяч...

Юлия
#399

Я принимаю норколут уже долее года ( по медицинским показаниям,у меня гиперэндометриоз). До этого были и уколы, и выскабливания через 2-3 месяца. Но я в восторге от этого препарата! Пью по схеме " как врач прописал " ,цикл стал регулярным, без кровотечений. И даже при варикозе!!! Хуже мне не стало, только лучше! Советуйтесь с врачом, дамы. Ваше здоровье только от Вас зависит!😀

🤣

Гость
#400
Элиза

Много истеричек пишут свою истерию ----ну не хотите --не лечитесь

и врут много ----что-бы трепаться тут зря

ВРАЧ выписал ----принимала НОРВОЛУТ ----и была занята своей работой ---некогда было рассуждать и истерить --

РЕЗУЛЬТАТ -узи показало полностью исчезла киста -уменьшилась в размере возрастная миома ----наладился цикл .Никакого лишнего веса ---Опять слушаю врача в своей поликлиннике ---теперь говорит ---отдохните ---отвар шиповника каждый день .Приём обычных витаминов )------болтать по-бабьи с истерией здесь не надо ---почитала чушь истеричек -----умных здесь здесь мало ....

Согласна!

Lianna
#401
Гость

Ляльку хочется! С этими гормональными одно издевательство! То поправляешься, то худеешь, ходишь злая, как мигера, то в жар, то в холод! Без конца по этим врачам. Все в порядке говорят, только вот гормоны своей жизнью живут!

Так сложно забеременеть! Каждый раз прихожу от врача и плачу. Сил больше нет(

Добрый вечер, мне тоже прописал врач эти таблетки, таже проблема хочу ляльку, и боюсь пить это лекарство, Вы уже пили его?

Гость
#402
Гость

А как он в Европе называется?Очень нужно!

Гость
#403

Нету месячных более 3х недель, диагноз поликистоз яичников, приписали норколут по 1 таблетке пить 10 дней. Пью 4 день, болит живот и спина жутко...месячных так и нет. Может надо по 2 таблетки пить в день? Очень переживаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#404
Гость

Так припини

Гость
#405
Гость

Вот и третий день проходит, но их все нет

И у меня третий день после последней таблетки(((((((. Когда пила, мне намного лучше стало, а то и кровотечение скудное второй месяц и головокружение и усталость и приступы сна днем... апатия, тоже на работе всех сорвала... стала принимать... и кровотечение прекратилось, пархала бабочкой, сколько дел переделала... А теперь опять всё плохо... очень их жду, чтобы сходить на узи...((((((((((

Гость
#406
аля

я клеила пластырь "ЕВРА"им можно задержать месячные,после снятия пластыря начало месячных через 3 -5 дней,если не снимать пару дней можно оттянуть,в инструкции написано.1 уп.-на месяц,замена пластыря раз в неделю,я не поправилась от него., удобное противозачаточное средство.не отклеивается (я клеила под руку возле подмышки,и его не видно))))

Я с этого пластыря на 15 кг прибавила

Гость
#407
Дана

Спасибо! Будем стараться и наедятся на лутшее)

добрый день! мне тоже прописали их. у меня после родов нет месячных, когда ребеночку было 2 месяца перестала кормить грудью, ребенку скоро 11 месяцев, а их все нет. вот переживаю начнутся ли они вообще или уже все не будет больше.