Гость
Статьи
Обиделись ли вы?

Обиделись ли вы?

Сегодня у меня начались критиеские дни. Я была одна в квартире, сестра уехала. Мне стало очень плохо, упало давление, потемнело в глазах и тд. Испугалась, что упаду в обморок.. Кое-как встала и дошла до телефона, чтобы позвонить парню. Он спит. Еле Объяснила в чем дело, и Спрашиваю "можешь ли ты в случае чего вызвать скорую?" Т к вряд ли я буду в состоянии сказать свой адрес и тд, в общем, перевесила эту задачу на парня. Он сказал, что без вопросов. Но пришла сестра, дала мне что-то , повышающее давление, в общем, все обошлось. И как оказалось, парень, после моего звонка , пошел спать. Не Перезвонил через час, полчаса, не спросил, как я. А снова заснул, потом проснулся и написал мне. Я обиделась, т к как можно дальше спать, когда твоей девушке плохо и мб придется вызывать скорую? (Такое уже было и он в курсе, что это возможно). Он говорит, что мои претензии необоснованные, т к он спал и вообще мало что соображал; что все нормально же; сразу написал мне, как только проснулся, и вот это его коронное "о боже, будто у тебя не месячные были, а тяжелое ранение". Была анологичная ситуация раньше, он сразу приехал. Помогает мне, если надо, заботится. Но этого поступка я не поняла. Мы вместе больше года

Автор топика
83 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Мужиков вообще болячки эти ваши раздражают, особенно с месячными...

Yfnekz
#2

правильно говорит: не боевое ранение. и почему вас нянчить все должны? сестра пришла, таблетку дала.... парня обязана скорую вызвать. вы вообще не в себе, девушка??+

Автор топика
#3
Вау

Мужиков вообще болячки эти ваши раздражают, особенно с месячными...

Yfnekz

правильно говорит: не боевое ранение. и почему вас нянчить все должны? сестра пришла, таблетку дала.... парня обязана скорую вызвать. вы вообще не в себе, девушка??+

А если бы она не пришла? А мне бы стало еще хуже, к примеру, реально упала в обморок? Что тогда?

Гость
#4

Если месячные таковы как в учебнике, а не что-то другое, то отслоение минимум 25 кв см слизистой

это можно сказать тяжёлое проникающее ранение.
В прошлый раз не помёрли, скорая не потребовалась - парень рассчитывает, что и в этот обойдётся.
Мог устать ухаживать, подумать "б0льн*ая, а не лечится", может у него "менструация головного мозга" (геморрагический менингит/энцефалит, после кунни запросто) и ему гораздо хуже, чем вам.

Вау
#5
Автор топика

А если бы она не пришла? А мне бы стало еще хуже, к примеру, реально упала в обморок? Что тогда?

Стало плохо - вызвали бы сами скорую а не парню звонили.

Вау
#6

Понятно что вы просто внимания и заботы хотите, но парня тоже можно понять

Автор топика
#7
Гость

Если месячные таковы как в учебнике, а не что-то другое, то отслоение минимум 25 кв см слизистой это можно сказать тяжёлое проникающее ранение.В прошлый раз не помёрли, скорая не потребовалась - парень рассчитывает, что и в этот обойдётся.Мог устать ухаживать, подумать "б0льн*ая, а не лечится", может у него "менструация головного мозга" (геморрагический менингит/энцефалит, после кунни запросто) и ему гораздо хуже, чем вам.

Да в прошлый раз ничего не обошлось, пришлось вызывать.
И я не могу сказать, что у меня так каждый месяц, вы не подумайте, что я постоянно реву бегугой или что-то в этом плане. Каждый месяц больно, но в позапрошлый раз и в этот было нетерпимо...

Автор топика
#8
Вау

Понятно что вы просто внимания и заботы хотите, но парня тоже можно понять

Да, вы правы, спасибо, что поняли. Когда мне стало легче, я подумала , чего это он мне не звонит. Потом поспала немного , ну и он потом написал смс. Но мне обидно, что он спал, пока я мучалась.

#10
Автор топика

Мужиков вообще болячки эти ваши раздражают, особенно с месячными...

Yfnekz

правильно говорит: не боевое ранение. и почему вас нянчить все должны? сестра пришла, таблетку дала.... парня обязана скорую вызвать. вы вообще не в себе, девушка??+

А если бы она не пришла? А мне бы стало еще хуже, к примеру, реально упала в обморок? Что тогда?

не знала, что от месячных умирают. во насмешили. автор, пиши исчо!!! :D

Лика
#12
Вау

Мужиков вообще болячки эти ваши раздражают, особенно с месячными...

+100.

Автор вообще странная... если уже так фигово - вызывай скорую, чего ждать то "если что". А вообще ни разу не слышала и не видела такого, чтобы из-за месячных скорую вызывали и сознание прямо-таки теряли... у кого болезненные - обезболивающие пьют и дома отлёживаются, если есть такая возможность, а многие - представляете, автор - еще и работают.

Короче, автор - ипохондрик нытик. На пустом месте на парня наехала.

Лика
#15
Автор топика

А если бы она не пришла? А мне бы стало еще хуже, к примеру, реально упала в обморок? Что тогда?

если бы, да кабы. Даже если бы потеряли сознание, ничего бы с вами не случилось - вы же дома у себя, а не на улице. В кресле бы, на диване отлежались и в чувство пришли.
От обморока (который в вашем случае был крайне маловероятен) никто не умирает. Вы реально паникёрша-нытик и инфантильная походу. Сколько лет то вам?

#17
Лика

Мужиков вообще болячки эти ваши раздражают, особенно с месячными...

+100.

Автор вообще странная... если уже так фигово - вызывай скорую, чего ждать то "если что". А вообще ни разу не слышала и не видела такого, чтобы из-за месячных скорую вызывали и сознание прямо-таки теряли... у кого болезненные - обезболивающие пьют и дома отлёживаются, если есть такая возможность, а многие - представляете, автор - еще и работают.

Короче, автор - ипохондрик нытик. На пустом месте на парня наехала.
точно!

#18

ой, ну смешно же. как будто месячные болезненные у нее одной! ну сразу реанимацию вызывайте, чего уж там! бедный парень…

Автор топика
#19
Лика

если бы, да кабы. Даже если бы потеряли сознание, ничего бы с вами не случилось - вы же дома у себя, а не на улице. В кресле бы, на диване отлежались и в чувство пришли. От обморока (который в вашем случае был крайне маловероятен) никто не умирает. Вы реально паникёрша-нытик и инфантильная походу. Сколько лет то вам?

Какое это значение имеет к теме?
Да, я думаю о том, что бы было, если... Ясное дело, что не умерла бы. Но как парень дальше вырубился, услышав, что его девушке плохо? Как можно быть таким равнодушным?

Лика
#20

Девы - если есть такие незнающие, как автор - когда чувствуете дурноту и боитесь, что вот-вот в обморок упадёте, есть два домашних способа этого избежать:

1) брызгать себе в лицо холодной водой (активно из-под крана), пока в глазах не прояснится и шум в ушах не пройдет.
2) держать в домашней аптечке нашатырный спирт, на ватку брызнуть и к носу периодически подносить - сознание не потеряете.

Оба способа проверены на себе, работают.

Автор топика
#21

У меня бы сон рукой сняло, если бы я узнала, что с ним что-то не так. А он дальше заснул. Да, он, конечно, потом мне написал, но только после того, как проспался. Это меня и тревожит

Автор топика
#22
Лика

Девы - если есть такие незнающие, как автор - когда чувствуете дурноту и боитесь, что вот-вот в обморок упадёте, есть два домашних способа этого избежать: 1) брызгать себе в лицо холодной водой (активно из-под крана), пока в глазах не прояснится и шум в ушах не пройдет. 2) держать в домашней аптечке нашатырный спирт, на ватку брызнуть и к носу периодически подносить - сознание не потеряете. Оба способа проверены на себе, работают.

Спасибо большое!

#23
Автор топика

У меня бы сон рукой сняло, если бы я узнала, что с ним что-то не так. А он дальше заснул. Да, он, конечно, потом мне написал, но только после того, как проспался. Это меня и тревожит

привык, наверное, к вашим припадкам на пустом месте. любой нормальный человек знает, что от месячных коней никто не двинет.

Лика
#24
Автор топика

Какое это значение имеет к теме? Да, я думаю о том, что бы было, если... Ясное дело, что не умерла бы. Но как парень дальше вырубился, услышав, что его девушке плохо? Как можно быть таким равнодушным?

Никакой проблемы у вас не было, не выдумывайте! Вот если бы ему уже с проблемой позвонили и срочно его помощь требовалась - ехать к вам со всех ног и спасать вас, а он на вас забил... тогда да, равнодушный.

А тут просто нытик с месячными позвонила пожаловалась и что-то про скорую ему трындит - мол, вызови если что. Он провидец что ли? Должен знать, когда вам скорую вызывать и нужно ли ее вызывать? Если вы сами способны ему звонить и беседы вести, значит не умираете, если что сами и в скорую позвоните. Тем более у вас банальные месячные.

Просто признайтесь, автор, что вы инфантилка, которая хотела, чтобы парень вам подвывать начал... а еще лучше наверное, чтобы к вам ломанулся и грелку вам на животик принёс, да? ***** вы какая-то, ей-богу. Проблему на ровном месте придумали, даже тему создали, как будто вас прямо-таки жестоко предали.

Вау
#25
Автор топика

У меня бы сон рукой сняло, если бы я узнала, что с ним что-то не так. А он дальше заснул. Да, он, конечно, потом мне написал, но только после того, как проспался. Это меня и тревожит

Он наверное подумал что ничего страшного.
Ну это как парень звонит и говорит "у меня 37,2 мне плохо если что вызови скорую", вы же не будете метаться ))

Вау
#27

Давление повышает чай, кофе

Вау
#28

Таблетки лучше ношпу а не анальгин

Автор топика
#29
Натульчик

привык, наверное, к вашим припадкам на пустом месте. любой нормальный человек знает, что от месячных коней никто не двинет.

Ну вот... Даже написала , специально для таких, как вы. Ладно, повторю. Мне не каждый месяц болльно. Это второй раз, когда мне прихоилось вызывать скорую (и оба раза из-за месячных)

Автор топика
#30
Вау

Таблетки лучше ношпу а не анальгин

Она понижает давление, мне нельзя

#32
Автор топика

привык, наверное, к вашим припадкам на пустом месте. любой нормальный человек знает, что от месячных коней никто не двинет.

к врачу обратитесь. че вы парня грузите этим.

Ну вот... Даже написала , специально для таких, как вы. Ладно, повторю. Мне не каждый месяц болльно. Это второй раз, когда мне прихоилось вызывать скорую (и оба раза из-за месячных)

Автор топика
#34
Лика

Никакой проблемы у вас не было, не выдумывайте! Вот если бы ему уже с проблемой позвонили и срочно его помощь требовалась - ехать к вам со всех ног и спасать вас, а он на вас забил... тогда да, равнодушный. А тут просто нытик с месячными позвонила пожаловалась и что-то про скорую ему трындит - мол, вызови если что. Он провидец что ли? Должен знать, когда вам скорую вызывать и нужно ли ее вызывать? Если вы сами способны ему звонить и беседы вести, значит не умираете, если что сами и в скорую позвоните. Тем более у вас банальные месячные. Просто признайтесь, автор, что вы инфантилка, которая хотела, чтобы парень вам подвывать начал... а еще лучше наверное, чтобы к вам ломанулся и грелку вам на животик принёс, да? ***** вы какая-то, ей-богу. Проблему на ровном месте придумали, даже тему создали, как будто вас прямо-таки жестоко предали.

В том -то и дело, что я еле дошла до телефона, есле объяснила, в чем дело и тд. А позвонить скорой, и минуты 3 объяснять, что там у меня, говорить адрес и тд... Нет, зачем? Если бы я поняла, чтл мне действительно плохо, я бы позвонила ему, он бы сам вызвал ее. Если бы захотел , то приехал. (И скорее всего бы приехал)

#35
Лика

Какое это значение имеет к теме? Да, я думаю о том, что бы было, если... Ясное дело, что не умерла бы. Но как парень дальше вырубился, услышав, что его девушке плохо? Как можно быть таким равнодушным?

Никакой проблемы у вас не было, не выдумывайте! Вот если бы ему уже с проблемой позвонили и срочно его помощь требовалась - ехать к вам со всех ног и спасать вас, а он на вас забил... тогда да, равнодушный.

А тут просто нытик с месячными позвонила пожаловалась и что-то про скорую ему трындит - мол, вызови если что. Он провидец что ли? Должен знать, когда вам скорую вызывать и нужно ли ее вызывать? Если вы сами способны ему звонить и беседы вести, значит не умираете, если что сами и в скорую позвоните. Тем более у вас банальные месячные.

Просто признайтесь, автор, что вы инфантилка, которая хотела, чтобы парень вам подвывать начал... а еще лучше наверное, чтобы к вам ломанулся и грелку вам на животик принёс, да? ***** вы какая-то, ей-богу. Проблему на ровном месте придумали, даже тему создали, как будто вас прямо-таки жестоко предали.

не, лучше, чтобы он на реанимобиле приехал. Или заказал спец.вертолет с лучшими врачами в городе.

Автор топика
#37
Натульчик

Никакой проблемы у вас не было, не выдумывайте! Вот если бы ему уже с проблемой позвонили и срочно его помощь требовалась - ехать к вам со всех ног и спасать вас, а он на вас забил... тогда да, равнодушный. А тут просто нытик с месячными позвонила пожаловалась и что-то про скорую ему трындит - мол, вызови если что. Он провидец что ли? Должен знать, когда вам скорую вызывать и нужно ли ее вызывать? Если вы сами способны ему звонить и беседы вести, значит не умираете, если что сами и в скорую позвоните. Тем более у вас банальные месячные. Просто признайтесь, автор, что вы инфантилка, которая хотела, чтобы парень вам подвывать начал... а еще лучше наверное, чтобы к вам ломанулся и грелку вам на животик принёс, да? ***** вы какая-то, ей-богу. Проблему на ровном месте придумали, даже тему создали, как будто вас прямо-таки жестоко предали.

не, лучше, чтобы он на реанимобиле приехал. Или заказал спец.вертолет с лучшими врачами в городе.

Ахахахахахах) Ну, это было бы слишком)

Эли
#40

при болезненных месячных кофе вреден, лучше пить молоко, сразу за несколько дней, как чувствуете, что начнется скоро. очень помогает.
а что скорая бы сделала?

Автор топика
#42
Эли

при болезненных месячных кофе вреден, лучше пить молоко, сразу за несколько дней, как чувствуете, что начнется скоро. очень помогает.а что скорая бы сделала?

Вколола кофеин, чтобы давление поднять.Молоко не пью - лактозная недостаточность

Гость
#43

Парня пофиг на тебя,любящий человек спать бы не пошел,зная,что его девушке плохо!

Гость
#44

У кого болезненные месячные, скажите роды похожи ощущениями с ними? или все больнее?

Дуля
#45
Автор топика

У меня бы сон рукой сняло, если бы я узнала, что с ним что-то не так. А он дальше заснул. Да, он, конечно, потом мне написал, но только после того, как проспался. Это меня и тревожит

Таблетки и уколы обезбаливающие научись сама без парня принимать и скорой

чудачка
#46
Автор топика

А если бы она не пришла? А мне бы стало еще хуже, к примеру, реально упала в обморок? Что тогда?

А почему сестре не позвонили с такими вопросами как вызывать скорую? Она уж точно знает вас лучше парня и будет знать что сказать врачам и куда приехать, а парень какой то недотяпа а вы выглядите так, как будто давите на жалость и откуда ему вообще знать стало вам плохо или нет, его не защищаю, но вы действительно манипулируете жалостью

чудачка
#47
Вау

Он наверное подумал что ничего страшного. Ну это как парень звонит и говорит "у меня 37,2 мне плохо если что вызови скорую", вы же не будете метаться ))

А они любят это делать, нет более жалкогь зрелища, чем мужчина который простудился, когда они болеют, при любом пчихи или кашель, то свято верят в то, что весь мир вокруг них должен остановится и вся семейка должна бежать на помощь. Автор отплатите той же монетой, если вас это сильно задело

Гость
#48
Эли

при болезненных месячных кофе вреден, лучше пить молоко, сразу за несколько дней, как чувствуете, что начнется скоро. очень помогает.а что скорая бы сделала?

Скорая лучше бы в это время кого то от сердечного приступа откачала. Автор, а зачем вы парню своему, такая больная? Поясню: судя по тексту, вам лет то еще не много, как и вашему парню. Молодые люди всегда на подсознании тянутся к здоровым женщинам, а в молодости особенно. Месячные сами по себе напрягают, а уж невозможность девушки нормально жить при них, не говоря уже о том, что вы ему наговорили об обмороках и скорой. Для него, я уверен, это звучало как: я не здорова и каждый месяц возможно буду полуживая, а ты будешь ухаживать за мной как за ребенком. Бросит он вас при таком раскладе. Никогда не показывайте свою женскую слабость.

Автор топика
#49
Гость

Скорая лучше бы в это время кого то от сердечного приступа откачала. Автор, а зачем вы парню своему, такая больная? Поясню: судя по тексту, вам лет то еще не много, как и вашему парню. Молодые люди всегда на подсознании тянутся к здоровым женщинам, а в молодости особенно. Месячные сами по себе напрягают, а уж невозможность девушки нормально жить при них, не говоря уже о том, что вы ему наговорили об обмороках и скорой. Для него, я уверен, это звучало как: я не здорова и каждый месяц возможно буду полуживая, а ты будешь ухаживать за мной как за ребенком. Бросит он вас при таком раскладе. Никогда не показывайте свою женскую слабость.

Всегда поражаюсь, когда читаю подобное Здесь. С этологической точки зрения, безусловно, здесь есть логическое зерно. Но если, к примеру, мне стало плохо, в какой-нибудь совместной поездке, и что, мне все равно натягивать улыбку и говорить, что все в порядке,пока не омееют руки и в глазах не потемнеет?
Конечно, я далеко не все рассказываю ему о критич.днях, утрирую и не вдаюсь в подробности (зачем забивать его голову..?) однако всегда молчать, когда тебе дурно, я не могу

Автор топика
#50
Гость

Парня пофиг на тебя,любящий человек спать бы не пошел,зная,что его девушке плохо!

Так я о чем толкую? А все накинулись, защищая его. Если бы он позвонилю и сказал, что у него температура 39 (а не 37, как Вау сказала), а я в это время спала, то я бы встала и поехала к нему, сделать чай с медом и тд. Ни о каком сне больше речи бы и не шло