Гость
Статьи
Чаванпраш

Чаванпраш

Начиталась в интернете о его полезностях.Хотелось-бы спросить у тех кто его принимал,действительно это хороший препарат?Находила "Чаванпраш" разных фирм.Подскажите,какой лучше.

Алиса
141 ответ
Последний — 11 июня 2020, 08:32 Перейти
1.
Гость

что это??

2.
Гость

Я его не только пила, но и имела глупость в юности быть втянутой даже в его реализацию.

Скажу Вам, гадость редкостная! Когда я ходила на курсы подготовки меня предупреждали, что при его приеме обостряются на некоторое время болячки, а потом, мол, все ОК! Так вот, когда я его пропила почти месяц с приходом месячных у меня начались жуткие боли! И это притом, что у меня они всегда были практически безболезненные! Я буквально загибалась от боли! Так что бросила его пить с удовольствием! С тех пор опять месячные легкие и безболезненные.

В общем, мой совет - не пейте ЭТО! Пощадите свой организм!

3.
Хрр...

2, бред какой-то вы пишете, его не пьют, а едят! Он напоминает сладкий джем. Автору, очень полезно, будет нести первые дни жутко по-большому, и простите за натурализм, может быть сильный вонючий пердеж. У меня так было ,пока организм очищался. Главное, его не переедать, иначе плохо может быть. А так мне нравился, его полложечки чайной съешь, и сразу так горячо в желудке, как при приеме наливки. Зимой особенно хорошо.

4.
Малина

Я никакого чудодейственного эффекта не заметила, вообще никакого эффекта, и даже не несло как Хрр

6.
Хрр...

5, пошла ты.

Автору, его в горячем молоке можно разводить и пить. Так, наверное, его эта несчастная и принимала))

7.
Shane

http://india-shop.ru/pictures/75137_2.jpg

Самый "вкусный" ,если так можно сказать,чаванпраш фирмы Дабур.

Натощать надо,по чайной ложке,запивая теплым молоком.Терпеливо ела месяц.Пошла мелким и крупным прыщом!!!!!Все надеялась,что вот почистится все - пройдут...хренушки.Терпение лопнуло.Больше не ем.Прыщи прошли кстати...

Но тут все индивидуально.Кому-то хорошо.Витаминов там много.

8.
Shane

Да,кстати,я в Индии его покупала,а вот что в России продают в этих банках я понятия не имею.Та же косметика Гималая русская и индийская-небо и земля.

9.
Гость

Принимала, дура, только деньги выбросила на ветер. Всё это ерунда.

10.
Гость

девушки)))) вы же умные и взрослые, зачем друг друга оскорблять. Где же, доброта человеческая и понимание.... из-за какой -то ерунды))), читать забавно вашу переписки)))).

11.
Елена

Наверное тогда вся гомеопатия фигня, судя по ответам хабалок.все индивидуально, пойдите химических витаминов сожрите, может полегчает, мозгов прибавится....

12.
Ира.

Девчата, Чаванпраш считается элексиром молодости и долголетия и продаётся в 57 странах мира. Только, думаю, в России его покупать надо осторожнее. Если написано "изготовлено по заказу..." - лучше не берите. Что там и кто заказал хрен их знает. И ещё "специальных" Чаванпрашей НЕ БЫВАЕТ - чушня это полная. Ела Чаван в Индии фирмы "Дубур" и купила здесь. Вкусы разные. В Индии он слаще, т.к. больше натуральной амлы (основной компонент чавана).

13.
Гость
Гость

Я его не только пила, но и имела глупость в юности быть втянутой даже в его реализацию.

Скажу Вам, гадость редкостная! Когда я ходила на курсы подготовки меня предупреждали, что при его приеме обостряются на некоторое время болячки, а потом, мол, все ОК! Так вот, когда я его пропила почти месяц с приходом месячных у меня начались жуткие боли! И это притом, что у меня они всегда были практически безболезненные! Я буквально загибалась от боли! Так что бросила его пить с удовольствием! С тех пор опять месячные легкие и безболезненные.

В общем, мой совет - не пейте ЭТО! Пощадите свой организм!

такой бред ну просто враньё! не засоряйте мозг,если у вас организм больной то не надо грешить на продукцию!

14.
Елка

Ем его третий день, причем - специальный (какой нашла в своем городе), после первой ч. ложки заснула без снотворного, больше ничего не замечала. Буду кушать дальше, мне нравится.

16.
Настя

Куцая страница данного продукта в англоязычной википедии помечена на удаление. Что какбэ намекает о слабом интересе к нему со стороны ученых мужей и ботанов. К примеру о годжи, асаи, спирулине и некоторых других так называемых "суперфудах" на Вики статьи основательные (с переменным успехом в доказательной базе полезности некоторых из них). А тут видно, что написано зазомбированным сетевым маркетингом человеком, не вызвало ни у кого интереса в плане комментариев или флейма и вполне справедливо помечено на удаление.

17.
Настя

http://en.wikipedia.org/wiki/Chyawanprash

18.
Анастасия

Чаванпраш, можно купить на сайте Iherb, получаеться дешевле чем в России http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Organic-Chya​vanprash-with-Organic-Forest-Honey-17-63-oz-500-g/3697?at=0&​amp;l=ru&rcode= ZON174

Доставка к нам недорогая, весом до 1400грамм стоит 4$, до 1814 грамм стоит 6$. Так же при первом заказе можно плучить скидку в 5$, если ввести код ZON174

Боле подробную информацию можно посмотреть на форуме http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=173

19.
Антон

Моя подруга купила эту "чудо" еду! Есть без остановки уже около месяца, каждый день. И знаете что вам скажу, прыщи стали по всей заднице, да не просто прыщи, а прям фурункулы размером с вишню... Мне страшно с ней спать, мне кажется в нее вселился бес. Иногда, она встает ночью и начинает жрать чаванпраш. Вонючие газы я еще как то могу стерпеть, но вонь изо рта... Простите за подробности, накипело!

20.
Дикая Кобра

Начиталась хороших отзывов в интернете. Купила банку Чаванпраша (Батур).

Читала, что для лучшего усвоения нужно перед приемом подержать смесь на воздухе (не в банке). Отложила пару столовых ложек в миску - ушла кипятить молоко. Пока ходила мой кот все сожрал. Почти сразу был виден , так сказать, эффект. Обгадил мне всю квартиру - к вечеру сдох. Так что сама пока попробовать не решилась т.к. живу с парнем недавно - в туалет при нем ходить стесняюсь.

21.
babochkas

Здравствуйте! В прошлом году, на 23 февраля, коллеги на работе подарили мне чаванпраш. До этого я ничего не знал об аюрведических практиках, я был ленив и неповоротлив. Весь мой досуг составляло табакокурение и безделие - с утра до позднего вечера я наслаждался компанией подушки и сигарет. Но меня будто подменили, после того как я начал есть чаванпраш!!! Это волшебная вещь, которую необходимо иметь в каждом доме! Я ношу банку с собой всегда и везде - я продвинулся на несколько ступенек в карьере, у меня не больше не болит ухо - одним словом, чаванпраш - это пища богов! Я всем рекомендую принимать чаванпраш как можно больше и чаще, в случае с этой смесью - количество горазо важнее качества! И все бы ничего - но теперь меня подсёк финансовый вопрос, чаванпраш штука недешевая, но что значат деньги, когда на кону твое здоровье и духовная гармония!!? Я призываю всех поклонников йоги дарить с поводом и без повода всем своим знакомы чаванпраш - это путь к Великому Освобождению. Забудьте про деньги, удовольствия, друзей, себя - живте во славу асанам и чаванпрашу!

23.
Кира

Пью чаванпраш уже второй год. Муж поначалу потешался как мог. Пыталась его приучить- ни в какую. были на грани развода. В итоге начала ему жарить котлетки из чаванпраша напополам с фаршем. Муж в восторге. Из чего котлетки, конечно же, не знает. Постепенно стала менять пропорции - фарша меньше - чаванпраша больше. Мой стал отмечать, что котлетки стали вкуснее.

Девочки, скажу вам честно, ТАКИМ я своего мужа еще не видела. Волк в постели. Робот на работе. И котенок у тещи.

25.
Алина

Прочила все вышесказанное, долго смеялась))) Всем спасибо и будьте здоровы!

26.
Ольга

23. Кира | 15.02.2012, 06:46:4 Как можно котлеты (фар) мешать со сладкой субстанцией??? А то, что с термообработкой уходит вся ценность этого продукта, вы не задумывались. Я три года назад была в Индии, покупала сей продукт фирмы "Гималаи", вкусненько и все, больше ничего не замечала.

27.
Гость

Что Вы, можно в фарш замешивать. Я никогда не готовлю без чаванпраша! Он вылечил меня от паранойи, туберкулеза и коровьего бешенства! Слава Аюрведе!

28.
Елена умная
Гость

Что Вы, можно в фарш замешивать. Я никогда не готовлю без чаванпраша! Он вылечил меня от паранойи, туберкулеза и коровьего бешенства! Слава Аюрведе!

Я вам могу помочь с рецептом. Моя бабушка написала не одну книгу в помощь людям. Провела сотни презентаций и я горжусь ей просто как человеком. Она и меня на путь истиный наставила. Я теперь инженер и педагог, очень счастлива в браке, муж у меня служивый. Мы богатая, самобытная пара ) Он меня любит, я готовлю ему потрясающие собоечки в ночные смены.

ТАк вот, Жили душа в душу. Пока это черноокий индус не совратил мою хрупкую тургеневскую натуру. Это было потрясно, секс, страсть, ночи любви по индийскую музыку и благовонии. Камосутра стала моей настольной книгой. Я съездила в индию, я посетила храмы, мой преждний возлюбленый со студенческой скамьи, следовал за мной по пятам ) Он был совсем ручной. И вы знаете мои новые обретеные знания помогли и ему и О, Чудо! Он вылечил свой давний лишай на лице ) И больше не мажется таксичными мазями. Сексуальная гормония и покой принес физическое здоровье ему ))) Буда с тобой, Алексей )

Я долго изучала скульптуры в храмах и как человек пытливого ума, а так же педагог по профессии, решила внести изменения в курс своих лекций. Теперь мои студенты вкушают плод науки вместе с плодом сдадострастия ) Я учу их, но только самым способным удается постигнуть самую суть учения )))

Муж, мой человек мудрый и понимает что то что я делаю, делаю ради науки.

Но главное , я верю что скоро Будда одарит нас ребенком ) Есть специальные позици для которых нужна долгая тренировка ) зачатие происходит 100%

Хочу выразить отдельную благодарность посольству Индии и Алексею, за мат поддержку и бесплатные уроки )

29.
Людмила

Дамы! Прежде, чем начать прием чаванпраша, нужно обязательно почистить организм, особенно кишечник. Уже потом принимать чаванпраш по чайной ложечке, рассасывая во рту, т.к. он авалеха. Это лечебный препарат и прользоваться им надо аккуратно, иначе могут возникнуть проблемы. Лучше запивать молоком.Вот тогда пойдут результаты и омоложение организма. Настоящий чаванпраш даст вам энергии, уверенности, изменит вашу жизнь, если вы будете принимать его 3 баночки в год.

30.
гость

я пью уже второй месяц, по 1-2 ч ложки запиваю молоком или чаем, чувствую себя хорошо, цель поднять гемоглобин( таблетки с железом мне не подходят) я довольна чаванпрашем и настроение хорошее и самочувствие. Первый раз его принимают 3 месяца, а потом по банке(1месяц) два раза в год. ПРыщей нет. поноса нет запора тоже. Муж тоже периодически прикладывается. Дети иногда изъявляют желание принять.

ням ням вкуснотища, смотря ведь какой покупать Чаванпрашик, я беру вот этот и в этом магазине, привозят прямо домой http://www.sparomania.ru/catalog/product/2956/

32.
марьванна

посмеялась )))

хотя кота ,желающего омолодиться за счет хозяйки и сдохшего- жалко ,конечно )))

33.
isp@nka

Чанванпраш привозила из Индии,пью сама,муж и многие мои друзья -у всех положительный эффект,у подружки кишечник был убит диетами,раз в неделю сходить в туалет для нее за радость и то с помощью слабительного,сейчас проблем нет-все по часам и регулярно,но я ей еще и масло для кишечника привозила лечебное=)Сама могу отметить повышение работоспособности,нет сонливости,усталости и вообще заметила только положительное действие,хотя есть хронические заболевания,в том числе и почек -ничего не обострилось ни разу за время приема.У мужа друзья - взрослые дядьки-просят привезти им чудо-штуку,надо сказать на мужском здоровье отражается очень хорошо.Еще одна один нюанс от приема чанванпраша -пропала тяга к курению,хотя стаж 14 лет,количество сигарет сократила до 1 в день,т.к полностью пока отказаться не могу,но и больше тоже выкурить не могу,организм прям как чувствует что его травят и сопротивляется=)Так что принимайте,но с осторожностью и наблюдайте за реакцией организма=)

34.
Гость

пока только купила

35.
Дарья

Зимой пила чаванпраш дабур. Покупала в Индийских специях. За это время ни разу не простыла, хотя болеть 2-3 раза за зиму для меня всегда была норма. Проблем никаких не было. Остальных болячек серьезных тоже. О том, что тут пишут про сетевиков и рекламу - бред. Разговаривала с индусом за пределами России. Они его тоже пьют с самого детства. Думаю, тут каждый, кто решит попробовать, сам должен смотреть - все-таки препарат может вызвать аллергию, наверное.

36.
Полина

Порекомендовала гинеколог, для плановой беременности, т.к. результаты пациенток превзошли ее ожидания. Купила, съела всего 1 ч.ложку обострился цистит, вот так не было печали....... так что будьте осторожней, врач по аюрведе сказал, что с такими заболеваниями мочевой системы, он противопоказан.!!!!!

37.
Мария

Чаванпраш Чаванпрашу рознь. Я принимаю его уже больше года и точно могу сказать, что стала себя лучше чувствовать. Ногти наконец-то перестали ломаться, волосы здоровые. Но я не знаю, продается ли в России этот вариант Чаванпраша. Называется Вайтапраш - http://www.vitaprash.com/ru/. В во всяком случае Украине он точно есть.

38.
Татьяна

Добрый вечер. чаванпраш разный, смотря для чего. есть вопросы пишите tania197777@yandex.ru

39.
Татьяна

ЧАВАНПРАШ (пишите вышлю полезную информацию tania197777@yandex.ru)

41.
Гость

а мне очень нравится этот препарат. Увеличилась грудь, волосы стали крепче, тонус мышц влагалища повысился

43.
надежда

Моя мама принимала эту "лыжную мазь" уж простите за сравнение и скрывала это от нас.. ей казалось что он ей силы прибавляет. Но мало ли чего там иноземное, хвосты мышиные..никто толком не знает... состав то нам неизвестен! После, чуть позже у нее начала держаться температура 37,5 безсимптомная и не мог никто понять почему, увезли в больницу,а через три недели только нашли воспаление мозговой оболочки!!!

придумали после 5 недель в боткина про клеща который соскользнул.

Я бы не стала пить то что неизвестно нам и уж тем более то что у нас не растет.

Может это конечно совпадение, а может и нет

44.
Елена

Ела его 15 лет назад, т.к. сама работала в сфере товаров для здоровья. Не знаю для чего я его ела, не могу вспомнить)))))) За компанию наверное, нас на фирме все его жрали))))) Одну банку съела и успокоилась)))) По вкусу - бяка.

45.
Гость

Ем...очень нравиться!!! Прилив сил невероятный...и весеннюю депрессию сдуло...КАЖДОМУ СВОЁ!

47.
Гость

Заказывал чаванпраш Himalaya в магазине www.daoloka.com упаковка и на вкус такой же, как привозил зимой из Индии.

48.
Алла

Купила 3 банки: себе, маме и свекрови! Едим все с удовольствием! Бабулькам по 78 лет. Свекровь после полного рабочего дня еще в саду-огороде по часу на грядках вкалывает. Мама перестала скорую вызывать, У меня сон, аппетит, настроение- все нормализовалось! Рекомендую!

49.
Анастасия

Девочки , а подскажите пожалуйста! Впервые буду употреблять Чаванпраш, обязательно начать прям с первого дня ростущей луны? Или это не имеет значение?спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

50.
Маша и медведь

А говорят от этой штуки хорошо стоит,это правда?!