Гость
Статьи
Чаванпраш

Чаванпраш

Начиталась в интернете о его полезностях.Хотелось-бы спросить у тех кто его принимал,действительно это хороший препарат?Находила "Чаванпраш" разных фирм.Подскажите,какой лучше.

Алиса
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что это??

Гость
#2

Я его не только пила, но и имела глупость в юности быть втянутой даже в его реализацию.

Скажу Вам, гадость редкостная! Когда я ходила на курсы подготовки меня предупреждали, что при его приеме обостряются на некоторое время болячки, а потом, мол, все ОК! Так вот, когда я его пропила почти месяц с приходом месячных у меня начались жуткие боли! И это притом, что у меня они всегда были практически безболезненные! Я буквально загибалась от боли! Так что бросила его пить с удовольствием! С тех пор опять месячные легкие и безболезненные.

В общем, мой совет - не пейте ЭТО! Пощадите свой организм!

Хрр...
#3

2, бред какой-то вы пишете, его не пьют, а едят! Он напоминает сладкий джем. Автору, очень полезно, будет нести первые дни жутко по-большому, и простите за натурализм, может быть сильный вонючий пердеж. У меня так было ,пока организм очищался. Главное, его не переедать, иначе плохо может быть. А так мне нравился, его полложечки чайной съешь, и сразу так горячо в желудке, как при приеме наливки. Зимой особенно хорошо.

Малина
#4

Я никакого чудодейственного эффекта не заметила, вообще никакого эффекта, и даже не несло как Хрр

Хрр...
#6

5, пошла ты.

Автору, его в горячем молоке можно разводить и пить. Так, наверное, его эта несчастная и принимала))

Shane
#7

http://india-shop.ru/pictures/75137_2.jpg

Самый "вкусный" ,если так можно сказать,чаванпраш фирмы Дабур.

Натощать надо,по чайной ложке,запивая теплым молоком.Терпеливо ела месяц.Пошла мелким и крупным прыщом!!!!!Все надеялась,что вот почистится все - пройдут...хренушки.Терпение лопнуло.Больше не ем.Прыщи прошли кстати...

Но тут все индивидуально.Кому-то хорошо.Витаминов там много.

Shane
#8

Да,кстати,я в Индии его покупала,а вот что в России продают в этих банках я понятия не имею.Та же косметика Гималая русская и индийская-небо и земля.

Гость
#9

Принимала, дура, только деньги выбросила на ветер. Всё это ерунда.

Гость
#10

девушки)))) вы же умные и взрослые, зачем друг друга оскорблять. Где же, доброта человеческая и понимание.... из-за какой -то ерунды))), читать забавно вашу переписки)))).

Елена
#11

Наверное тогда вся гомеопатия фигня, судя по ответам хабалок.все индивидуально, пойдите химических витаминов сожрите, может полегчает, мозгов прибавится....

Ира.
#12

Девчата, Чаванпраш считается элексиром молодости и долголетия и продаётся в 57 странах мира. Только, думаю, в России его покупать надо осторожнее. Если написано "изготовлено по заказу..." - лучше не берите. Что там и кто заказал хрен их знает. И ещё "специальных" Чаванпрашей НЕ БЫВАЕТ - чушня это полная. Ела Чаван в Индии фирмы "Дубур" и купила здесь. Вкусы разные. В Индии он слаще, т.к. больше натуральной амлы (основной компонент чавана).

Гость
#13
Гость

Я его не только пила, но и имела глупость в юности быть втянутой даже в его реализацию.

Скажу Вам, гадость редкостная! Когда я ходила на курсы подготовки меня предупреждали, что при его приеме обостряются на некоторое время болячки, а потом, мол, все ОК! Так вот, когда я его пропила почти месяц с приходом месячных у меня начались жуткие боли! И это притом, что у меня они всегда были практически безболезненные! Я буквально загибалась от боли! Так что бросила его пить с удовольствием! С тех пор опять месячные легкие и безболезненные.

В общем, мой совет - не пейте ЭТО! Пощадите свой организм!

такой бред ну просто враньё! не засоряйте мозг,если у вас организм больной то не надо грешить на продукцию!

Елка
#14

Ем его третий день, причем - специальный (какой нашла в своем городе), после первой ч. ложки заснула без снотворного, больше ничего не замечала. Буду кушать дальше, мне нравится.

Настя
#16

Куцая страница данного продукта в англоязычной википедии помечена на удаление. Что какбэ намекает о слабом интересе к нему со стороны ученых мужей и ботанов. К примеру о годжи, асаи, спирулине и некоторых других так называемых "суперфудах" на Вики статьи основательные (с переменным успехом в доказательной базе полезности некоторых из них). А тут видно, что написано зазомбированным сетевым маркетингом человеком, не вызвало ни у кого интереса в плане комментариев или флейма и вполне справедливо помечено на удаление.

Настя
#17

http://en.wikipedia.org/wiki/Chyawanprash

Анастасия
#18

Чаванпраш, можно купить на сайте Iherb, получаеться дешевле чем в России http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Organic-Chya​vanprash-with-Organic-Forest-Honey-17-63-oz-500-g/3697?at=0&​amp;l=ru&rcode= ZON174

Доставка к нам недорогая, весом до 1400грамм стоит 4$, до 1814 грамм стоит 6$. Так же при первом заказе можно плучить скидку в 5$, если ввести код ZON174

Боле подробную информацию можно посмотреть на форуме http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=173

Антон
#19

Моя подруга купила эту "чудо" еду! Есть без остановки уже около месяца, каждый день. И знаете что вам скажу, прыщи стали по всей заднице, да не просто прыщи, а прям фурункулы размером с вишню... Мне страшно с ней спать, мне кажется в нее вселился бес. Иногда, она встает ночью и начинает жрать чаванпраш. Вонючие газы я еще как то могу стерпеть, но вонь изо рта... Простите за подробности, накипело!

Дикая Кобра
#20

Начиталась хороших отзывов в интернете. Купила банку Чаванпраша (Батур).

Читала, что для лучшего усвоения нужно перед приемом подержать смесь на воздухе (не в банке). Отложила пару столовых ложек в миску - ушла кипятить молоко. Пока ходила мой кот все сожрал. Почти сразу был виден , так сказать, эффект. Обгадил мне всю квартиру - к вечеру сдох. Так что сама пока попробовать не решилась т.к. живу с парнем недавно - в туалет при нем ходить стесняюсь.

babochkas
#21

Здравствуйте! В прошлом году, на 23 февраля, коллеги на работе подарили мне чаванпраш. До этого я ничего не знал об аюрведических практиках, я был ленив и неповоротлив. Весь мой досуг составляло табакокурение и безделие - с утра до позднего вечера я наслаждался компанией подушки и сигарет. Но меня будто подменили, после того как я начал есть чаванпраш!!! Это волшебная вещь, которую необходимо иметь в каждом доме! Я ношу банку с собой всегда и везде - я продвинулся на несколько ступенек в карьере, у меня не больше не болит ухо - одним словом, чаванпраш - это пища богов! Я всем рекомендую принимать чаванпраш как можно больше и чаще, в случае с этой смесью - количество горазо важнее качества! И все бы ничего - но теперь меня подсёк финансовый вопрос, чаванпраш штука недешевая, но что значат деньги, когда на кону твое здоровье и духовная гармония!!? Я призываю всех поклонников йоги дарить с поводом и без повода всем своим знакомы чаванпраш - это путь к Великому Освобождению. Забудьте про деньги, удовольствия, друзей, себя - живте во славу асанам и чаванпрашу!

Кира
#23

Пью чаванпраш уже второй год. Муж поначалу потешался как мог. Пыталась его приучить- ни в какую. были на грани развода. В итоге начала ему жарить котлетки из чаванпраша напополам с фаршем. Муж в восторге. Из чего котлетки, конечно же, не знает. Постепенно стала менять пропорции - фарша меньше - чаванпраша больше. Мой стал отмечать, что котлетки стали вкуснее.

Девочки, скажу вам честно, ТАКИМ я своего мужа еще не видела. Волк в постели. Робот на работе. И котенок у тещи.

Алина
#25

Прочила все вышесказанное, долго смеялась))) Всем спасибо и будьте здоровы!

Ольга
#26

23. Кира | 15.02.2012, 06:46:4 Как можно котлеты (фар) мешать со сладкой субстанцией??? А то, что с термообработкой уходит вся ценность этого продукта, вы не задумывались. Я три года назад была в Индии, покупала сей продукт фирмы "Гималаи", вкусненько и все, больше ничего не замечала.

Гость
#27

Что Вы, можно в фарш замешивать. Я никогда не готовлю без чаванпраша! Он вылечил меня от паранойи, туберкулеза и коровьего бешенства! Слава Аюрведе!

Елена умная
#28
Гость

Что Вы, можно в фарш замешивать. Я никогда не готовлю без чаванпраша! Он вылечил меня от паранойи, туберкулеза и коровьего бешенства! Слава Аюрведе!

Я вам могу помочь с рецептом. Моя бабушка написала не одну книгу в помощь людям. Провела сотни презентаций и я горжусь ей просто как человеком. Она и меня на путь истиный наставила. Я теперь инженер и педагог, очень счастлива в браке, муж у меня служивый. Мы богатая, самобытная пара ) Он меня любит, я готовлю ему потрясающие собоечки в ночные смены.

ТАк вот, Жили душа в душу. Пока это черноокий индус не совратил мою хрупкую тургеневскую натуру. Это было потрясно, секс, страсть, ночи любви по индийскую музыку и благовонии. Камосутра стала моей настольной книгой. Я съездила в индию, я посетила храмы, мой преждний возлюбленый со студенческой скамьи, следовал за мной по пятам ) Он был совсем ручной. И вы знаете мои новые обретеные знания помогли и ему и О, Чудо! Он вылечил свой давний лишай на лице ) И больше не мажется таксичными мазями. Сексуальная гормония и покой принес физическое здоровье ему ))) Буда с тобой, Алексей )

Я долго изучала скульптуры в храмах и как человек пытливого ума, а так же педагог по профессии, решила внести изменения в курс своих лекций. Теперь мои студенты вкушают плод науки вместе с плодом сдадострастия ) Я учу их, но только самым способным удается постигнуть самую суть учения )))

Муж, мой человек мудрый и понимает что то что я делаю, делаю ради науки.

Но главное , я верю что скоро Будда одарит нас ребенком ) Есть специальные позици для которых нужна долгая тренировка ) зачатие происходит 100%

Хочу выразить отдельную благодарность посольству Индии и Алексею, за мат поддержку и бесплатные уроки )

Людмила
#29

Дамы! Прежде, чем начать прием чаванпраша, нужно обязательно почистить организм, особенно кишечник. Уже потом принимать чаванпраш по чайной ложечке, рассасывая во рту, т.к. он авалеха. Это лечебный препарат и прользоваться им надо аккуратно, иначе могут возникнуть проблемы. Лучше запивать молоком.Вот тогда пойдут результаты и омоложение организма. Настоящий чаванпраш даст вам энергии, уверенности, изменит вашу жизнь, если вы будете принимать его 3 баночки в год.

гость
#30

я пью уже второй месяц, по 1-2 ч ложки запиваю молоком или чаем, чувствую себя хорошо, цель поднять гемоглобин( таблетки с железом мне не подходят) я довольна чаванпрашем и настроение хорошее и самочувствие. Первый раз его принимают 3 месяца, а потом по банке(1месяц) два раза в год. ПРыщей нет. поноса нет запора тоже. Муж тоже периодически прикладывается. Дети иногда изъявляют желание принять.

#31

ням ням вкуснотища, смотря ведь какой покупать Чаванпрашик, я беру вот этот и в этом магазине, привозят прямо домой http://www.sparomania.ru/catalog/product/2956/

марьванна
#32

посмеялась )))

хотя кота ,желающего омолодиться за счет хозяйки и сдохшего- жалко ,конечно )))

isp@nka
#33

Чанванпраш привозила из Индии,пью сама,муж и многие мои друзья -у всех положительный эффект,у подружки кишечник был убит диетами,раз в неделю сходить в туалет для нее за радость и то с помощью слабительного,сейчас проблем нет-все по часам и регулярно,но я ей еще и масло для кишечника привозила лечебное=)Сама могу отметить повышение работоспособности,нет сонливости,усталости и вообще заметила только положительное действие,хотя есть хронические заболевания,в том числе и почек -ничего не обострилось ни разу за время приема.У мужа друзья - взрослые дядьки-просят привезти им чудо-штуку,надо сказать на мужском здоровье отражается очень хорошо.Еще одна один нюанс от приема чанванпраша -пропала тяга к курению,хотя стаж 14 лет,количество сигарет сократила до 1 в день,т.к полностью пока отказаться не могу,но и больше тоже выкурить не могу,организм прям как чувствует что его травят и сопротивляется=)Так что принимайте,но с осторожностью и наблюдайте за реакцией организма=)

Гость
#34

пока только купила

Дарья
#35

Зимой пила чаванпраш дабур. Покупала в Индийских специях. За это время ни разу не простыла, хотя болеть 2-3 раза за зиму для меня всегда была норма. Проблем никаких не было. Остальных болячек серьезных тоже. О том, что тут пишут про сетевиков и рекламу - бред. Разговаривала с индусом за пределами России. Они его тоже пьют с самого детства. Думаю, тут каждый, кто решит попробовать, сам должен смотреть - все-таки препарат может вызвать аллергию, наверное.

Полина
#36

Порекомендовала гинеколог, для плановой беременности, т.к. результаты пациенток превзошли ее ожидания. Купила, съела всего 1 ч.ложку обострился цистит, вот так не было печали....... так что будьте осторожней, врач по аюрведе сказал, что с такими заболеваниями мочевой системы, он противопоказан.!!!!!

Мария
#37

Чаванпраш Чаванпрашу рознь. Я принимаю его уже больше года и точно могу сказать, что стала себя лучше чувствовать. Ногти наконец-то перестали ломаться, волосы здоровые. Но я не знаю, продается ли в России этот вариант Чаванпраша. Называется Вайтапраш - http://www.vitaprash.com/ru/. В во всяком случае Украине он точно есть.

Татьяна
#38

Добрый вечер. чаванпраш разный, смотря для чего. есть вопросы пишите tania197777@yandex.ru

Татьяна
#39

ЧАВАНПРАШ (пишите вышлю полезную информацию tania197777@yandex.ru)

Гость
#41

а мне очень нравится этот препарат. Увеличилась грудь, волосы стали крепче, тонус мышц влагалища повысился

надежда
#43

Моя мама принимала эту "лыжную мазь" уж простите за сравнение и скрывала это от нас.. ей казалось что он ей силы прибавляет. Но мало ли чего там иноземное, хвосты мышиные..никто толком не знает... состав то нам неизвестен! После, чуть позже у нее начала держаться температура 37,5 безсимптомная и не мог никто понять почему, увезли в больницу,а через три недели только нашли воспаление мозговой оболочки!!!

придумали после 5 недель в боткина про клеща который соскользнул.

Я бы не стала пить то что неизвестно нам и уж тем более то что у нас не растет.

Может это конечно совпадение, а может и нет

Елена
#44

Ела его 15 лет назад, т.к. сама работала в сфере товаров для здоровья. Не знаю для чего я его ела, не могу вспомнить)))))) За компанию наверное, нас на фирме все его жрали))))) Одну банку съела и успокоилась)))) По вкусу - бяка.

Гость
#45

Ем...очень нравиться!!! Прилив сил невероятный...и весеннюю депрессию сдуло...КАЖДОМУ СВОЁ!

Гость
#47

Заказывал чаванпраш Himalaya в магазине www.daoloka.com упаковка и на вкус такой же, как привозил зимой из Индии.

Алла
#48

Купила 3 банки: себе, маме и свекрови! Едим все с удовольствием! Бабулькам по 78 лет. Свекровь после полного рабочего дня еще в саду-огороде по часу на грядках вкалывает. Мама перестала скорую вызывать, У меня сон, аппетит, настроение- все нормализовалось! Рекомендую!

Анастасия
#49

Девочки , а подскажите пожалуйста! Впервые буду употреблять Чаванпраш, обязательно начать прям с первого дня ростущей луны? Или это не имеет значение?спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша и медведь
#50

А говорят от этой штуки хорошо стоит,это правда?!