Гость
Статьи
Чаванпраш

Чаванпраш

Начиталась в интернете о его полезностях.Хотелось-бы спросить у тех кто его принимал,действительно это хороший препарат?Находила "Чаванпраш" разных фирм.Подскажите,какой лучше.

Алиса
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дмитрий

Делал клизмы на основе этого лекарства - начали расти волосы на груди и бровях...сейчас пошел 2 курс ,начал вылазить 2 ряд зубов...

Провокатор.! Господа не верьте подобным " отзывам" явно провокация..... Чаванпраш противопаказан при обострениях пиеланефрита и др острых состояниях. В остальных случаях - вещь полезная

Евгения
#102

Комментарий 100, как называются эти капли?

Иван
#103
Кира

Пью чаванпраш уже второй год. Муж поначалу потешался как мог. Пыталась его приучить- ни в какую. были на грани развода. В итоге начала ему жарить котлетки из чаванпраша напополам с фаршем. Муж в восторге. Из чего котлетки, конечно же, не знает. Постепенно стала менять пропорции - фарша меньше - чаванпраша больше. Мой стал отмечать, что котлетки стали вкуснее. Девочки, скажу вам честно, ТАКИМ я своего мужа еще не видела. Волк в постели. Робот на работе. И котенок у тещи.

Улыбнуло :) Начал трескать чаванпраш, интеренсо было почувствую какой то эффект или нет. Пока нравится. Организм позитивно реагирует. + он немного "торкает" - как будето восприятие повышается, расслабляет и бодрид одновременно. Что-то мне подсказывает что с дозировкой надо поосторожнее - чайную ложку и все :) А так вкусняшка, ням ням :)

Иван
#104
Маша и медведь

А говорят от этой штуки хорошо стоит,это правда?!

Надо проверить. Предлагаю встретиться, нажраться чаванпраша и радостно тестить :р

Иван
#105
Света

Я давно так не смеялась... Это точно сайт для душевнобольных! Такого бреда я еще не читала! :)

Так все же под чаванпрашем здесь сидят :)

Гость
#106

Принимала как-то давно. Не помню с чего даже (вероятно, "подарил" кто-то). Эффекта не заметила никакого, ни отрицательного, ни положительного. Никаких изменений.

Мария
#107
Alla

Три года болела. каждый месяц, постоянные ОРВИ, язык белый распухший незнала чем лечить, врачи таблетками и антибиотиками закормили, постоянно спала и находилась почти на грани развода, постоянно кружилась голова и падало давление. сил не было никаких... пока сестра не посоветовала Чаванпраш, честно говоря я знала , что при приеме этого средства вылазит ВСЕ , что накоплено в организме за долгие годы....поэтому сперва почистила организм ела тыквенные семечки натощак 10 дней, только потом начала принимать Чаванпраш. И ..ВВУАЛЯ!! эффект не заставил себя долго ждать! сейчас пол года не болею, язык розовый, куча энергии откуда то взявшейся, и гармония в семье, кстати и ребенку своему 5-лет вылечила хронический насморк! так что не грешите ребята на средство, если сильно так колбасит, значит зашлакован Ваш организм и рано или поздно он себя проявит, а Чаванпраш просто начинает чистить быстренько и поэтому Вам так плохо.

Мария
#108

Мария, подскажите , в каких дозах и какое количество времени вы давали чеванпраш своему ребёнку? Нам порекомендовал чеванпраш аюрвед для иммунитета, мол сам принимает с детства и проктически всегда здоров ... Я даю дочери уже 3 недели и уже могу отметить , что в это время года мы бы от насморка замучились и на удивление он отсутствует. Аюрвед сказал принимать всю жизнь , болячек знать не будем, но здесь читаю , что его нужно принимать с интервалом, а как делали вы? Заранее спасибо.

Влад
#109

Сын мучился простудными заболеваниями лет 7 (загнал себя нафтизином в хронический насморк), постоянно болело горло. Начальник ЛОР отделения опустила руки "Ну не знаю что с ним делать".
Сейчас сын стюард, летает и в Индию. Коллеги посоветовали Чаванпраш, проел 3 месяца прошлой зимой - простудные заболевания отвяли. Тфу, Тфу.
Решил себе поднять какой нибудь иммунитет. Позавчера привез мне 2 килограммовых банки. Но смотрю на них с сомнением. У меня проблемы с печенью, а доктор Мясников по ТВ говорит не надо экспериментировать с травяными Бадами при этом.
У кого есть опыт при проблемах с печенью? подскажите.

Лилия
#110

Начала есть Чаванпраш просто из любопытства, так как сын подарил и очень хвалил. Был жуткий бронхит, который лечила традиционно два месяца. Даже аэрозоль Фостер вдыхала. Улучшения были, но часов на 6-7. Очень удивилась, что после недельного приема этой черной пасты дышать стало легче. Я скептически отношусь ко всяким "очень полезным снадобьям". Но, результат есть. Может быть совпало. Продолжу курс, посмотрю как дальше буду чувствовать. На холод у меня всегда обострения - спазм бронхов. Сын этот Чаванпраш, кажется, в Питерском "Природашоп" заказывал.

Эммануил Вениаминович
#111

Да! Стоит обалденно! Так как жену могу отчпокунять только вечером приходится передергивать затвор в ткалете на работе ещё раза два в день. И такая фигня - семь дней в неделю. А жену долблю вечерами часа по полтора. Иногда после секса выхожу покурить в подъезд и если пересекаюсь с незамужней и голодной соседкой то долблю ещё и соседку

Эммануил Вениаминович
#112

Кстати! Недавно решил поэкспериментировать! Высушил Чаванпраш! Забил касяк и выкурил его! Люди!!!! Это просто обалденная вещь! Я увлекался разными припаратами расширяющими сознание, но Чаванпраш это просто разрыв мозга! Меня перло часов 5 так что я думал что попал в другую реальность!!!!!

Эммануил Вениаминович
#113

Кому будет интересно! Могу поделится опытом использования Чаванпраш как анальной смазки когда ***** свою жену в зад. Правда есть побочный эффект! У жены очень увеличился волосяной покров в области ануса.

Степан Залевский
#114

У меня есть Спортивный велик но на нем постоянно клиника цепь. После того как я начал принимать Чаванпраш у меня отказали ноги и теперь меня клин цепи вообще не беспокоит

Мартын Епифанченко
#115

Ребя! Это все ерунда! Я начал принимать ванны с Чаванпрашем! Вы не поверите! Я был хилым ботаном но после трёх месяцев таких ванн я выгляжу как Тарзан! Это чудо!

Саня Потапенковский
#116

Чаванпраш это Вещь в себе! Последствия не предсказуемы! Меня беспокоил конъюнктивит и я решил закапать глаза этим чудо-зельем! И действительно воспаление прошло! Но правда я оглох на правое ухо и появился анурез! Хочу попробовать теперь помазать ухо и половой член! После эксперимента отпишусь!!!!

Аленка Гук
#117

Ну не знаю! Помонументальнее вы занимаетесь какой-то ерундой. Я например использую не сам Чаванпраш а его баночку! Незаменимая штуковина для хранения гречки муки и других сыпучих продуктов! Всем рекомендую!

Артём Дилдо
#118

Какие же Вы все отморозки! Только Чаванпраш! Только он и ничего более! Забудьте про зубную пасту навсегда! Чаванпраш восстанавливает эмаль укрепляет десна предаёт зубам неповторимый черный матовый оттенок зубам! Нет химии в ротовой полости! Только Индийская Аюрведа!!!!

#119

Чаванпраш -- вкусная штука, мне нравится в нём то, что он одновременно сладкий и острый, но я воспринимаю его просто как варенье, по-моему, он никак не влияет на организм.

das
#121

хахахаха... не слушайте сектантов)) щи да каша пища наша) держите пост.. ну или уразу..всё будет ок

Гость
#122
саша

Чаванпраш несомненно он бывает разный,то что касается фирмы Дабур-сказать ничего не могу,а вот Чаванпраш "Аштаварг"-без сомнений.на самом деле очищает организм,чувствуешь себя бодрее намного,где то прочла,.что вызывает привыкание...бред,честное слово,так же,на каком то форуме прочла что якобы "убивает "раковые клетки...все дело в том что ни один аюрведец))вам такого не скажет.Не могу назвать его панацеей,но после курса приема Чаванпраша-организм на самом деле более здоров.единственное но!!настоящий Чаванпраш-на самом деле тяжело найти в России.Здесь будьте осторожны.

Гость
#123

Ну, девчули, и я вставлю свою лепту)))мне 29, мама двоих мальчишек. Сил не было даже приготовить обед. А утром к моей кровате прибегали голодные дети, которые ждали пока я встану и их накормлю,,,так вот, купила я Чаванпраш фирмы аюверда случайно, но такого эффекта не ожидала и не верила. У меня была анемия к тому же . Скажу что первый раз когда я съела пол ложечки у меня порозовело лицо, щечки зарумянились и такое было ощущение что я вмазала чикушку)))) ровно на 3 день я проснулась с таким ощущением бодрости, которое меня не покидает с тез пор как я его пью. Девчули, хотите верте хотите нет, в интимном плане тоже все наладилось, я уж думала что стала фригидна после вторых родов. Я успеваю все по дому, успеваю встать утром наварить каши детям. Приготовить обед, ужин и пироги стала печь..я очень рада, что у меня прибавились силы.аппетит хороший. Быоа тощая не могла набрать кг!!! Теперь вес почти в норме.,вот так)

Митя
#124
Эммануил Вениаминович

Кому будет интересно! Могу поделится опытом использования Чаванпраш как анальной смазки когда ***** свою жену в зад. Правда есть побочный эффект! У жены очень увеличился волосяной покров в области ануса.

у тебя жена *****??номер даш ее??

Гость
#126
Shane

http://india-shop.ru/pictures/75137_2.jpg
Самый "вкусный" ,если так можно сказать,чаванпраш фирмы Дабур.
Натощать надо,по чайной ложке,запивая теплым молоком.Терпеливо ела месяц.Пошла мелким и крупным прыщом!!!!!Все надеялась,что вот почистится все - пройдут...хренушки.Терпение лопнуло.Больше не ем.Прыщи прошли кстати...
Но тут все индивидуально.Кому-то хорошо.Витаминов там много.

Прыщи - это грязь которая пытается выйти через поры в коже. Вам не чаванпраш нужен, а чистка капитальная. Панчакарму сделайте, что бы точно помогло

8i8
#127

Прыщи, смотря какие, это может быть и аллергия.
Я купила банку, попробую поесть)

Кэйт
#128

Пью чаванпраш в капсулах от гималаи по 6 капсул в день + чаванпраш джем + экстракт семян грейпфрута с эхинацеей- эффекта абсолютно никакого. Через месяц после начала приёма заболела гайморитом. Продолжаю принимать его уже от безысходности, толку 0.

Алина
#129

Люди вспомните гербалайф. Представляете сколько нужно правильного сырья для производства этой замазки.Предлагаю принимать ПРОПОСОЛ и другие продукты пчеловодства.

Аникей
#130
Ирина

Правда ,запиваю обыкновенной водой комнатной температуры,так как молоко(ЧТО Б ВЫ ЗНАЛИ,АЮРВЕДИСТЫ)))),усваивается у взрослых до 5 утра и после 9 вечера)

ОМГ, если у вас молоко не усваивается, не значит, что у других взрослых - так же.
Про "не постятся" - вообще атас! Так на фига вы Чаванпраш применяете? Пост, молитва - и всё пучком!

Аникей
#131
Алина

Люди вспомните гербалайф. Представляете сколько нужно правильного сырья для производства этой замазки.Предлагаю принимать ПРОПОСОЛ и другие продукты пчеловодства.

Не надо ля-ля, Гербалайф помогал тем, кому он был нужен.
Прополис многим не подходит из-за аллергии. Тогда уж предложите алтайское мумиё, что ли, если есть паранойя насчёт всего иностранного. Тоже натуральное средство.

Аникея
#132

Мрак, конечно, в комментах. Несколько нормальных реальных отзывов теряются в хламе фейка с прыщами, стояками, волосами, пердежами...
Как и у любого средства, у Чаванпраша есть противопоказания. Читайте их!
Принимала Чаванпраш два месяца, как положено, по чайной ложке натощак, предварительно рассосав в ротовой полости. Никаких проблем с женскими циклами не было. Никаких прыщей и пр. галиматьи не было. Потом был вынужденный перерыв, но сейчас снова возобновила приём. Всё ОК. Пью в качестве общеукрепляющего средства в зимний период. На лето сделаю перерыв. Купила в аюрведическом московском инет-магазине. На банке нет ни слова по-русски, это наверное контрабанда :) Вкус - как уже описали, похож на сливовый джем с сильными пряностями (корица, имбирь). Мне такой как раз нравится. Початую банку хранят в холодильнике.

Тарана
#133

Пишут што в холодильнике нельзя хранить, качество ухудшается. Ем по пол ч ложки, не запиваю ни водой, ни молоком. На 3-ий день ,сорри, несколько раз в тундрик сбегала. Очищение? Ни прыщей, ни дискомфорта. Но на зарубежных сайтах, кто знает инглиш, не очень хвалят, все больше негатива. Не понятно почему?

Мадемуазелька
#134

А вы в курсе, что бедные неграмотные индийцы самым лучшим лекарством считают коровий навоз? Я серьезно! Они и дома свои этим навозом моют. Он якобы бактерицидный. Я бы поостереглась принимать неведомую ***. Вы НЕ ЗНАЕТЕ что там намешано. И никогда не узнаете. А проводить на себе и своих детях эксперименты - это верх слабоумия и отваги.

Галина
#135
Наталья

Пока живут на свете дураки.... Аферистам помирать не с руки.... А еще есть чудодейственный крем от морщин из спермы мезозойской черепахи - всего за 999 долларов и 99 центов.....

Ника
#136

вы меня конечно извините, что вмешиваюсь-но нести такой бред-мужу котлеты готовить напополам с фаршем77! там жже написано по 1\2 чайной ложки-максимум 1 чвйная 2 раза в день-вычто же ему котлетку готовили как для дюймовочки? как он не сдох у вас от такой дозы?

Гость
#137

Принимать нужно предварительно очистив язык от утренней слизи. Начинать с размера горошины, каждую неделю увеличивая дозу на горошину. Доведя дозу до половины чайной ложки, не менять до конца приема. Потому что у нас питание и климат иной нежели в Индии. Тогда не будет никаких таких "чудес", о которых тут написали.

Гость
#138
Гость

Я его не только пила, но и имела глупость в юности быть втянутой даже в его реализацию.

Скажу Вам, гадость редкостная! Когда я ходила на курсы подготовки меня предупреждали, что при его приеме обостряются на некоторое время болячки, а потом, мол, все ОК! Так вот, когда я его пропила почти месяц с приходом месячных у меня начались жуткие боли! И это притом, что у меня они всегда были практически безболезненные! Я буквально загибалась от боли! Так что бросила его пить с удовольствием! С тех пор опять месячные легкие и безболезненные.

В общем, мой совет - не пейте ЭТО! Пощадите свой организм!

Плохой совет даёте, отвращая людей от хорошего продукта. Он способствует очищению организма, поэтому могут обостряться болячки, но это хороший процесс, на благо, а не во вред

Гость
#139

Чаванпраш пьем всем семейством. Очень нравится. Остальное-боюсь сглазить

Гость
#141
екатерина

Начала пить чаванпраш по 1 чайной ложке, стал сильно болеть желудок, снасала по чуть чуть болел, потом сильнее, появился запах изо рта. И кошмарные прыщи на лице и спине. Чаванпраш я бросила, желудок болеть перемтпл через несколько дней, но прыщи и запах остались. Ужас уже 2 недели не пью, а прыщей даже меньше не становится, не знаю что делать. Муж в шоке.

Вот и я начитавшись отзывов решила прикупить. Пью 4 день, никогда прыщами не страдала. Начинают появляться прыщи на лице. И мне очень интересно, это норма или стоит прекратить приём этого чуда средства?

Гость
#142

Лет 15 назад моя мама притащила домой Чаванпраш Дабур. После курса приема у нее стала легче проходить аллергия на цветение (до этого были отеки горла, вызовы скорой). Я тоже попробовала пропить курс. У меня нормализовался цикл ровно 28 дней. До этого был то 18 дней, то 60. У бабушки была очень плохая свертываемость крови. Один раз после удаления зуба мудрости чуть не умерла от потери крови, делали переливание. После приема Чаванпраш повысилось количество тромбоцитов в крови. У друга родителей затянулась язва желудка. Но был один негативный случай. У одной женщины пошли камни из почек, экстренно попала в больницу. Как потом выяснилось, она не соблюдала режим дозирования. Сперва надо принимать по чуть-чуть со временем повышая дозу. А она, сославшись на то, что она крупная, веса в ней много, стала сразу принимать по большой дозе. Но все это было очень давно, когда Чаванпраш не был так раскручен, много кто о нем не знал. Недавно купила одну баночку. Дизайн банки с тех лет поменялся. Посмотрим, поменялись ли свойства.

Гость
#143
Наталия

У подруги рак 3 стадии,прошла курс химии и лучевой 3 года назад,пьет Чаванпраш,масло черного тмина и трипхалу 2 года, на данный момент РАКА НЕТ,на кт все чисто. Сейчас опять начала пить для профилактики. Врачи говорят бывает же такое?! Так,что кому как. Сейчас начну сама этот комплекс(конечно не от хорошей жизни) Пробуйте и решайте сами. Что одному хорошо-другому смерть!!!!

Мне кажется, ей черный тмин больше всего помогает

Гость
#144
Гость

Лет 15 назад моя мама притащила домой Чаванпраш Дабур. После курса приема у нее стала легче проходить аллергия на цветение (до этого были отеки горла, вызовы скорой). Я тоже попробовала пропить курс. У меня нормализовался цикл ровно 28 дней. До этого был то 18 дней, то 60. У бабушки была очень плохая свертываемость крови. Один раз после удаления зуба мудрости чуть не умерла от потери крови, делали переливание. После приема Чаванпраш повысилось количество тромбоцитов в крови. У друга родителей затянулась язва желудка. Но был один негативный случай. У одной женщины пошли камни из почек, экстренно попала в больницу. Как потом выяснилось, она не соблюдала режим дозирования. Сперва надо принимать по чуть-чуть со временем повышая дозу. А она, сославшись на то, что она крупная, веса в ней много, стала сразу принимать по большой дозе. Но все это было очень давно, когда Чаванпраш не был так раскручен, много кто о нем не знал. Недавно купила одну баночку. Дизайн банки с тех лет поменялся. Посмотрим, поменялись ли свойства.

Попробовал, уже неделю раздражение желудка, пока не проходит, состояние очень похожее на постоянное чувство голода, но не сам голод. Не знаю, пройдет ли, мучаюсь уже 7 дней, ел по 1/2 чайной ложки всего 4 дня

Гость
#145
Юлия

Принимаю две недели Чаванпраш Дабур. Сегодня вдруг все тело разболелось - кожа, кости, мышцы, жутко болит голова. Невероятная слабость. С утра вроде было ничего, а после приема еле ноги таскаю. Уж не знаю, что и думать.

Похоже на интоксикацию. Возможно, паразиты дохнуть стали от Дивясила (в чаванпраше содержится). Пейте сорбенты невоторое время

Гость
#146
Гость

Жаль, хотела его купить. Но после комментариев засомневалась в полезности данного продукта. Некоторые отзывы конкретно напугали. Короче, лучше мёд принимать столовую ложку в день. Я думаю, не менее полезнее будет.

Мы уже 5 месяцев всей семьёй не болеем. Чаванпраш - это чудо

Гость
#147
Оксана

Ем уже 3 недели.Чаванпраш Сона Чанди .Вылезли гнойники приличные в ухе и на ноге сзади(где ни когда не было!!)Ну у меня особенность такая.Кожа на любые погрешности в питании откликается.Но обычно на лице всегда было.Вылазит изнутри всякая *****.А жор в последнее время не здоровый.Причем охота налопаться на ночь!!!Тоже такого не наблюдалось раньше.Но чувствую себя не так вяло как до приема.....сайт дествительно суперский...я давно так не ржала!!!)))))))))

Глистогониться нужно. Паразиты бунтуют.

Гость
#148
Alla

Три года болела. каждый месяц, постоянные ОРВИ, язык белый распухший незнала чем лечить, врачи таблетками и антибиотиками закормили, постоянно спала и находилась почти на грани развода, постоянно кружилась голова и падало давление. сил не было никаких... пока сестра не посоветовала Чаванпраш, честно говоря я знала , что при приеме этого средства вылазит ВСЕ , что накоплено в организме за долгие годы....поэтому сперва почистила организм ела тыквенные семечки натощак 10 дней, только потом начала принимать Чаванпраш. И ..ВВУАЛЯ!! эффект не заставил себя долго ждать! сейчас пол года не болею, язык розовый, куча энергии откуда то взявшейся, и гармония в семье, кстати и ребенку своему 5-лет вылечила хронический насморк! так что не грешите ребята на средство, если сильно так колбасит, значит зашлакован Ваш организм и рано или поздно он себя проявит, а Чаванпраш просто начинает чистить быстренько и поэтому Вам так плохо.

Белый язык - это кандидоз (спасибо американским ученым). Чаванпраш его успешно лечит, в отличие от антибиотиков

Гость
#149
Наталия

У подруги рак 3 стадии,прошла курс химии и лучевой 3 года назад,пьет Чаванпраш,масло черного тмина и трипхалу 2 года, на данный момент РАКА НЕТ,на кт все чисто. Сейчас опять начала пить для профилактики. Врачи говорят бывает же такое?! Так,что кому как. Сейчас начну сама этот комплекс(конечно не от хорошей жизни) Пробуйте и решайте сами. Что одному хорошо-другому смерть!!!!

Рак часто вызывают паразиты. Чаванпраш их изгоняет и дает организму ожить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Танча

Сразу скажу что прочитав здешние отзывы поняла ,что у некоторых явно не все дома. Я со всей серьезностью отношусь к здоровью своего ребенка, но так получается что с самого детского садика из поликлиники мы не вылезаем , а ей уже 13. Услышала о чаванпраше от знакомой , образованной и адекватной женщины, купила и долго не могла его решиться принимать, кто знает что там понапихали в него эти не очень чистоплотные индийцы. Но приближалась осень на горизонте маячили дочкины бесконечные сопли и больное горло, отит и как выход-антибиотики. Решила попробовать на себе, принимала неделю- ни плохого ни хорошего не заметила, стала давать дочери, ей было 10 лет на тот момент, очень сначала переживала что отравлю ребенка, муж меня ругал, НО, на протяжении года!!!!, а для нас это ну очень большой срок дочь НИ РАЗУ не заболела. На классном собрании наша классная ставила в пример мою дочь, мол закаленная наверно. Я не ожидала такого эффекта. Пили мы его месяца 3 не меньше, осень и весну. По себе заметила только то что засыпать стала как в детстве, глаза закрыла и уже сны, и просыпаться с утра стало проще как то, прилив какой то энергии заметила. Затем я все это дело забросила, невозможно же его все время принимать, ну и опять начались у дочки простуды, пропуски уроков. Думаю что снова вернусь к чаванпрашу, хотя и страшновато, может лет чер 30 последствия проявяться. Хотя чем нас сейчас кормят-уже ничего не страшно. Покупала чаванпраш в индийской лавке в бутово, фирма Добур, стоил 450 рублей, одна банка для одного ровно на месяц. По моему уж лучше чаванпраш чем не проверенный арбидол, ингавирин и прочая иммунная гадость.

У дочери были паразиты скорее всего, которые токсинами угнетали иммунку. Чаванпраш их убрал и теперь помогает ей напрямую, без "посредников"