Гость
Статьи
Пирогенал - кто …

Пирогенал - кто использовал в лечении?

Прописали в лечении Пирогенал инъекции. Препарат должен поднимать температуру на 4-6 часов. У меня уже третий день как поднял эту температуру, так и держит! Я уже замучилась ее сбивать.. Вчера было …

Ната
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Мария
#352

Здравствуйте, слышла, что этим лекарством можно лечить болезнь лайма в хронической стадии. Антиботики мне помогают на время, потом все возвращается. Может у кого-то есть опыт и знает по какой схеме? мне стало намного лучше после англины, я чувтсвовала, что высокая температура очень помогает. По этому хочу попробовать

Гость
#353
inna

здравствуйте! я сейчас тоже лечусь перогиналом. это конечно ужасно!!!! страшные головные боли, тошнота, слабость,а вот температуры практически нет. маленькая 37 с небольшим. но я хочу поделиться опытом как сделать чтобы место укола меньше болело....сама вчера вколола себе 3мл (75 мкг мне надо было) и сегодня боли от укола почти нет...не то что в первые два раза....а там объем и дозировка были на много меньше. сразу ИНТЕНСИВНО растереть место укола этой же спиртовой ваткой....сразу же по приседать или поделать махи ногой. а затем йодную сеточку сделать......а когда голова стала нестерпимо болеть я выпила супрастин и парацетомол...быстро полегчало.....написала...может кому и пригодиться....))))

Дура, ты сняла действие пирогенала

Димон
#354
Гость

Дура, ты сняла действие пирогенала

Здесь только идиоты,в основном, и сидят)))

Гость
#355
Дайна

Жду вопросы по применению пирогенала - планирую регулярно бывать на форуме. Пишите!

Дайна здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу попробовать использовать пирогенал, для начала хотя-бы в качестве провокации скрытых инфекций при хронической простатите. В списке противопоказаний есть болезни крови. В юности лет в 15~17 я переболел геморрагическим васкулитом, сейчас мне 32 года. Можно ли в моем случае использовать пирогенал?

Екатерина
#356

Добрый день. Мне прописал репродуктолог пирогенал из-за скрытой инфекции хламидии, нашли в крови, по мазку все чисто было. Сначала было проведено 3 курса антибиотикотерапии. В результате она прописала это чудо средство. начинать с 5мкг и по схеме прибавлять по 5мкг через день, довести до 75мкг. после первого укола была температура 37,2. сильно болело место укола, образовалось красное припухшее пятно, которое прошло через 2 дня. следующий укол был с поднятием температуры 37,6. с последующими уколами температура не поднималась выше 37,2. сейчас у меня дозировка 25мкг была, температура максимум поднялась до 37,3. . Меня интересует, нормальная ли это температура, почему выше не поднимается как у остальных. кто здесь пишет. результат лечения напишу после майских праздников, далее будет назначена антибиотикотерапия

Гость
#357

Уже 7ой укол- температуры так и нет. Вчера была доза 20 млг , сегодня чуть больше. Есть тут кто-то кто без симптомов ?

Екатерина
#358

У меня в целом существенно поднималась температура 2 раза до 37,6, когда был озноб и трясло. а так максимум до 37,2 поднимается сегодня последний укол 75мкг., через 10 дней на прием к врачу. Далее напишу что мне прописали. Звонила врачу она сказала что у всех индивидуально, температура может подняться, а может и нет. Для чего колите пирогенал? по какой схеме вам прописали, мне прописывали через день начиная с 5-10-15-20-25-30-35-40-45-50-55-60-65-70-75. растянулась провокация на месяц. еще остаются шишки.

Гость
#359
Екатерина

У меня в целом существенно поднималась температура 2 раза до 37,6, когда был озноб и трясло. а так максимум до 37,2 поднимается сегодня последний укол 75мкг., через 10 дней на прием к врачу. Далее напишу что мне прописали. Звонила врачу она сказала что у всех индивидуально, температура может подняться, а может и нет. Для чего колите пирогенал? по какой схеме вам прописали, мне прописывали через день начиная с 5-10-15-20-25-30-35-40-45-50-55-60-65-70-75. растянулась провокация на месяц. еще остаются шишки.

Уреоплазма и хламидии , назначил врач вместе со всякими таблетками.
У меня тоже было на повышение - самый большое -22,5 мг пирогенала , но температуры так и не было (
Допиваю вот таблетки , жду две недели и иду сдавать анализы - посмотри ...

Гость
#360
татьян

а мне врач посоветовал после укола съесть острое, можно выпить пиво и даже чуть-чуть водки. Мне показалось это странным,некому врач этого не советовал?

Скорее всего это для пиовоксии

Гость
#361

Для провокации, острое, соленое, спиртное, как и сам препарат --для провокации , чтоб ее усилить

#362
Ната

Прописали в лечении Пирогенал инъекции. Препарат должен поднимать температуру на 4-6 часов. У меня уже третий день как поднял эту температуру, так и держит! Я уже замучилась ее сбивать.. Вчера было 38, сегодня 37,5. Сколько еще будет продолжаться этот ад? температуру тяжело переношу..Кто-нибудь использовал эту бяку именно в лечении?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Екатерина
#363

какую дозировку сделали?.
мне врач сказал если температура будет сохраняться, 2 дня сделать перерыв, потом опять туже дозу уколоть, и делать ее до тех пор пока организм не привыкнет, обычно после 2-3 укола привыкает и можно дальше дозу повышать

Екатерина
#364

В продолжении моего лечения. 16.05.2019г. сдала анализы на антитела хламидии IGg b и IGm, до лечения пирогеналом джи у меня был 5,68, после пирогенала стал 4,7, острой формы не выявлено. контрольный анализ через месяц и можно планировать.....

Ирина
#365

Здравствуйте) Маме 63 года. У мамы выявили микоплазма пневмонии, хеликобактер пилори и тд,И у нее есть гемангиома печени, псориаз...можно ли при гемангеоме колоть пирогенал?

Ирина
#366

Здравствуйте) Маме 63 года. У мамы выявили микоплазма пневмонии, хеликобактер пилори и тд,И у нее есть гемангиома печени, псориаз...можно ли при гемангеоме колоть пирогенал?

#367
Ната

Прописали в лечении Пирогенал инъекции. Препарат должен поднимать температуру на 4-6 часов. У меня уже третий день как поднял эту температуру, так и держит! Я уже замучилась ее сбивать.. Вчера было 38, сегодня 37,5. Сколько еще будет продолжаться этот ад? температуру тяжело переношу..Кто-нибудь использовал эту бяку именно в лечении?

ринимайте аспиринПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#368

Разве вам врач не сказал, что температуру сбивать нельзя ни в коем случае!!! Иначе использование его бесполезно! Считайте, вы терпели зря!

Гость
#369

Здравствуйте. Подскажите подалуйста гемолитический стафилококк можно пирогеналом вылечить. Антибиотиками уже пробовал.

Гость
#370
Гость

Уже 7ой укол- температуры так и нет. Вчера была доза 20 млг , сегодня чуть больше. Есть тут кто-то кто без симптомов ?

20 это очень мало. И 40 мало. На 7 укол я бы уже колола 700 или 800. Я стойкая к этому уколу ,поэтому дозы колю конские. И тогда работает ,а толку колоть бестолку без температуры.

Гость
#371
Дайна

Нелли, здравствуйте!
По инструкции к препарату доза не может быть выше 100 мкг на одну инъекцию. Так что не увеличивайте. А то, что температура не повысилась - что делать, такая индивидуальная реакция. Скорее всего у Вас реально иммунитет понижен весьма существенно, но дальше подстегивать не следует. Доведите курс до конца, после этого нужно сделать перерыв на несколько месяцев и потом еще раз повторить. Летом лечение пирогеналом не нужно проводить, используйте природные факторы - солнце, купание. загар, свежий воздух. Кстати, доктор. который в 1999 году защищал диссертацию по лечению пирогеналом отмечает, что 20 лет назад народ реагировал более активно, а сейчас приходится применять более высокие дозы. Причина - переизбыток антибиотиков и развитие практически у всех иммунодефицита из-за слабой стимуляции иммунитета - чуть что, сразу принимаем антибиотик, а иммунная система, как любая другая система, без тренировки не работает и даже угасает. Пирогенал поможет "встряхнуть" это состояние, но не факт, что с первого курса лечения все получится.

Согласна, с годами дозировка стала намного выше, а маленькие дозы совсем не действуют

Гость
#372
kat8809

Здравствуйте ! Пожалуйста подскажите план лечения псориаза пирогеналом.
Единственный врач в городе, которая вообще слышала об этом препарате сказала, хм..что меня ещё недостаточно обсыпало для такого лечения. Но меня довольно сильно мучают проявления болезни и я не готова ждать бОльших высыпаний.

Отзовитесь, пожалуйста , кто использовал пирогенал при лечении псориаза.

Благодарю!

Нужно остановить обострение,чтоб прекратились высыпания. Это псориаз? 10 дней перед пирогеналом тиосульфат натрия+ полисорб, гептрал в/в, много жидкости

Гость
#373
Екатерина

В продолжении моего лечения. 16.05.2019г. сдала анализы на антитела хламидии IGg b и IGm, до лечения пирогеналом джи у меня был 5,68, после пирогенала стал 4,7, острой формы не выявлено. контрольный анализ через месяц и можно планировать.....

По итогу чем закончилось лечение ?

Uroandro
#374

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

#375

Пирогенал пробовала в суппозиториях, одобряю. Избавилась от простуды, которая мучала меня на протяжении месяца. Начилось все банально с обычного насморка и першения в горле, которое длилось около 2 недель, а потом еще присоединился кашель с мокротой. Даже не знаю, или это так ослаблен был организм, или простуда такая была, но пирогенал очень пригодился в лечении, после 4 дней применения пошли явные сдвиги на выздоровление. Купила пачку 10 штук по 50 мкг, применяла суппозитории на протяжении 10 дней, по схеме 1 суп\в день .

Гость
#376
Дайна

Добрый день, Мария! Однозначного ответа нет. Пирогенал, все-таки, это биогенный препарат и теоретически может дать непредсказуемую реакцию. Но за 50 лет его применения не были НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О НЕАДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ. Все отклики. поступившие в фармаконадзор - это только реакция на повышение температуры, а это не опасно. Ситуация с почками - если сейчас нет изменений в анализах, то опасаться не нужно, все уже компенсировано и вылечено. Вторичный иммунодефицит - это вряд ли, скорее имеет место псевдодефицит иммунной системы из- за длительного применения самых разных препаратов, особенно антибиотиков. Я рекомендовала бы пирогенал применить и именно в сечах. Его действие в свечах скорее гомеопатическое из-за очень малого( меньше 10%) всасывания. Мы обсуждали с гинекологами возможность применения свечей интравагинально, особенно при плохо заживающих эрозиях. В свече кроме пирогенала и масла какао больше ничего нет. Плохо только, что масло какао очень быстро тает и вытекает из влагалища, поэтому их и не применяют - слабая эффективность. Если вы можете ввести свечу и полежать 2-3 часа, то может быть хороший эффект. Но эффективность при внутримышечном введении на порядок выше. Вы можете попробовать с малых доз и если что-то пойдет не так, остановитесь и обязательно мне напишите. Будем думать дальше. Мой адрес: dyna-s@ yandex.ru

Здравствуйте. Может после пирогенала субфебрильная температура прыгать 2 недели от 37 до 37.5? Как прекратить это?

#377
Гость

20 это очень мало. И 40 мало. На 7 укол я бы уже колола 700 или 800. Я стойкая к этому уколу ,поэтому дозы колю конские. И тогда работает ,а толку колоть бестолку без температуры.

Если у Вас организм даёт реакцию только на такие конские дозы, это говорит лишь о том, что у Вас очень низкий иммунитет. И очень глупо рекомендовать такие дозы всем подряд. Задумайтесь над этим.

#378

Добрый день! Весь форум читать времени не было. Расскажу о своем опыте. Лечила пирогеналом астму. Было два курса. Первый начинала с 40 мкг., доводила до 100 мкг, и потом на уменьшение. Второй курс был через два месяца. Уже до 150 мкг. Колола сама себе. Страшно было только первый укол ставить, наверняка ведь не знаешь какой будет реакция организма. При первом курсе интервал между уколами был - сутки, при втором - двое суток. Температура начинала постепенно повышаться, примерно, через 1,5 часа. Доходила до 39,5. Иногда держалась сутки, и более. Жаропонижающих и обезболивающих не принимала. Уколы ставила с вечера, так как утром - на работу. На ночь всегда ставила рядом бутылку с водой. На время менструации женщинам обязательно нужно делать перерыв.
Астма, вроде как, ушла (надолго ли - не могу сказать, время покажет). Заметила, что в разгар пандемии (в смертельный вирус как не верила, так и не поверю), когда многие лечили кашель всевозможными медикаментами, я три дня пила чай с медом, лимоном и имбирем. Кашель был сильнейший (как при пневмонии). За три дня прошел. Без медикаментов. Возможно, заслуга пирогенала. Но рекомендовать его никому бы не стала. Никогда не возьму на себя такую ответственность.

Гость
#379
Гульвира

Его нужно ставить по схеме которую прописывает врач, начинают с очень маленькой дозы, разбавляя раствором для инъекции. У меня после лечения осталась новая коробка с дозировкой 100 и 50, лишнюю купили, продам. Астана

Гульвира,здравствуйте. Можете дать контакт врача?

Гость
#380
Гость

Подскажите пожалуйста, при неврозе кто-нибудь колол? Меня и так трусит, плохо каждый день...

Я лечу ослабленный иммунитет. А ослаб он в результате затяжного сресса
Т.е невроз присутствует. Начала с 25 мкг. Через день 50мкг. Очень тяжело.
Сильные боли в сердце. Температураи38.5. Ночь не спала и первый раз и второй. Для нервной системы это очень плохо. Пирогенал стимулирует надпочечники. А если они подорваны? У врача нет возможности спросить пока что...Нам надо что-то успокаивающее, расслабляющее. Если колоть, то с 10мкг, чтобы никакой раекции.

Гость
#381

Пирогенал это иммуномодулятор. Я так понимаю, активизирует он все вялотекущие воспаления! Поэтому задумайтесь, прежде чем пробовать его!! Такие проблемы как ЦМВ, туберкулез тоже могут вялотекуще течь, а вы пока не знаете об этом. Делала 3 укола, выявить проблемы по гинекологии, которые год по обычным всем анализам не показывались. Да, проявилась инфекция, пролечилась антибиотиками. И так получилось, что через 2 цикла забеременела. Как я болела, не передать. Первые 3 месяца беременности фарингит за фарингитом, кашель все 3 месяца, зато температура 37,1. После родов также год постоянные орви, фарингиты!! Как итог- у ребенка порок, сформировавшийся на 5 неделе! Не генетика, а «случайная полоска», как сказали все врачи многочисленные.
Все анализы во время беременности были чистые! Мазки, кровь на инфекции. Зато патологоанатом исследовал плаценту - признаки ЦМВ инфекции. Цмв- которая давным давно у меня была еще до беременности этой, за много лет. Я ее спровоцировала разрастись этим пирогеналом, я так думаю. А лечения от нее нет. Только в тяжелых случаях от нее лечат, много побочек.
И не надо после пирогенала беременеть сразу- чревато пороками у ребенка. Нигде этой информации никто не пишет, сколько искала - не нашла. Но подумайте сами. Провокация инфекций. Значит, провоцирует все имеющиеся в организме инфекции! Стоит ли оно того?! (((((

Гость
#382
Гость

Пирогенал это иммуномодулятор. Я так понимаю, активизирует он все вялотекущие воспаления! Поэтому задумайтесь, прежде чем пробовать его!! Такие проблемы как ЦМВ, туберкулез тоже могут вялотекуще течь, а вы пока не знаете об этом. Делала 3 укола, выявить проблемы по гинекологии, которые год по обычным всем анализам не показывались. Да, проявилась инфекция, пролечилась антибиотиками. И так получилось, что через 2 цикла забеременела. Как я болела, не передать. Первые 3 месяца беременности фарингит за фарингитом, кашель все 3 месяца, зато температура 37,1. После родов также год постоянные орви, фарингиты!! Как итог- у ребенка порок, сформировавшийся на 5 неделе! Не генетика, а «случайная полоска», как сказали все врачи многочисленные.
Все анализы во время беременности были чистые! Мазки, кровь на инфекции. Зато патологоанатом исследовал плаценту - признаки ЦМВ инфекции. Цмв- которая давным давно у меня была еще до беременности этой, за много лет. Я ее спровоцировала разрастись этим пирогеналом, я так думаю. А лечения от нее нет. Только в тяжелых случаях от нее лечат, много побочек.
И не надо после пирогенала беременеть сразу- чревато пороками у ребенка. Нигде этой информации никто не пишет, сколько искала - не нашла. Но подумайте сами. Провокация инфекций. Значит, провоцирует все имеющиеся в организме инфекции! Стоит ли оно того?! (((((

Поломка, а не полоска

Гость
#383

Ужасно! Подумайте, перед тем, как колоть! Врачи не говорят о том, что обостряется все болезни, а не только те, что вы пытаетесь вылечить. После курса пирогенала лучше не стало, лечила гинекология, зато уже 4 года держится температура, и доблестные врачи не могут найти причину её возникновения. Так что никого не слушайте. Иммунитет ничем не поднять, помимо изменения образа жизни и спорта.

Гость
#384
Екатерина

В продолжении моего лечения. 16.05.2019г. сдала анализы на антитела хламидии IGg b и IGm, до лечения пирогеналом джи у меня был 5,68, после пирогенала стал 4,7, острой формы не выявлено. контрольный анализ через месяц и можно планировать.....

Екатерина, добрый день! Как у вас дела? Проблема та же, что и у Вас....

Гость
#385
максим

***** этотне антибиотик раз потом хватит ерунду писать !!! дедушка от пирогинала у нее умер!! это мозг у тебя умер давно!!!

от пирогенала можно умереть, если анафилактический шок случится.

Гость
#386
Volkodav

Народ, вот вы все пишете как тяжело и нормально перенесли провокацию Пирогеналом. А вот результаты этой провокации никто так и не написал, за исключением 2х или 3х человек. Какие у вас результаты провокации, удалось ли выявить инфекции, если да, то какие именно?
А также каковы у вас результаты лечения этих инфекций с применением Пирогенала?

удалось выявить инфекцию
колола 0.5 1 1.5 каждый день подрят
ампулы на 25 мг

#387
Дайна

Жду вопросы по применению пирогенала - планирую регулярно бывать на форуме. Пишите!

Пожалуйста подскажите как купить пирогенал без рецепта? Заранее спасибо.

Гость
#388
Дайна

Жду вопросы по применению пирогенала - планирую регулярно бывать на форуме. Пишите!

Добрый вечер! Надеюсь вы бываете на форуме! Я так поняла вы работаете в Москве? Можно к вам попасть на приём?

Гость
#389
татьян

а мне врач посоветовал после укола съесть острое, можно выпить пиво и даже чуть-чуть водки. Мне показалось это странным,некому врач этого не советовал?

Для провокации перед анализами- советуюют

Гость
#390

Кто в СПБ лечил зппп при помощи пирогенала - отпишите пожалуйста вашего врача кто прописал его. Сами боимся пробовать

Гость
#391

Лечу трихонамаду первый раз назначили Полиоксидоний и Метронидазол .не помогли. Сейчас назначили Пирогенал и тинидазол . Схема 50 50 25 25 25 и т.д это нормально ? Не подскажите

Гость
#392
Марина

Но так врач мне назначил Пирогенал именно свечи , сказав чтобы дозировки были максимальны до 500 мг. И это вылечит воспаление предаток . Но судя по отзывам инъекция перогинал , закрадывается сомнение что свечи не самый лучший метод лечения (((

Я ими лечилась, врач не дурак наверно. Глупые люди не учатся на очке по 7 лет. Почему вы поддаете сомнению его рецепт лечения?

Гость
#393
Марья

Пирогенал нужно применять по самочувствию. Прочтите инструкцию. Если держится температура, дозу не нужно увеличивать пока не будет падать сама. Следующий укол- в той же дозе или уменьшить. Если высокая температура - слишком высокая доза! Врач меня лечила бережно, количество в первом уколе-минимальное, самая низкая концентрация препарата и количество, которое помещается только в игле шприца с постепенным повышением количества от укола к уколу. Следите за реакцией собственного организма. Это препарат с потрясающими возможностями. Поскольку инфекцию из хронической формы он переводит в острую, в которой ее только и можно вылечить антибиотиками. Хроническая же НИЧЕМ не лечится.Мне удалось достигнуть полной ремиссии хронического полиартрита на 15 лет!!!! (Пирогенал плюс доксициклин) Удачи всем и скорейшего выздоровления!

Подскажите схему лечения

Гость
#394
Светлана

Капец,какой укол!!!После первой инъекции 37,6 ломило всё тело и так 1,5 суток.После второй 39 и трясло так что аж зубы щёлкали.Завтра нужно делать третью инъекцию,но что-то я боюсь,может не надо...

Это уколь в ведётся через день.

Гость
#395

бедняшка! бедняшка... не слухала маму... простуживалась...терпи теперь давай...! за счет этой температуры и болезнь отойдет... так что терпи...!

Алма
#396
Дайна

Жду вопросы по применению пирогенала - планирую регулярно бывать на форуме. Пишите!

Здравствуйте, Дайна. У меня к вам вопрос: после второго укола дозой 35мкг. У мужа поднялась температура 37,5. Значит ли это что нужно остаться на той же дозе, или можно повысить следующий? Лечимся от уреаплазмы.

Гость
#397
Алёна

Реакция моего организма на пирогенал была просто "удивительной". В первый же вечер после укола меня знобило, но температуры не было. На второй вечер температура была 38.6, а ночью поднялась до 39.5. Все последующие сутки температура держалась до 38.6. Следующие четыре вечера температура поднималась до 38. Место укола болело приблезительно дней шесть. А результатом всех моих страданий оказался обнаруженный у меня микоплазмоз.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вылечились в конце, у нас тоже от микоплазаоз прописали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
Ирина

Подскажите, пожалуйста, если знаете! Мне и мужу врач назначил по два укола: 25 мкг и через день 50 мкг. Я хочу заменить уколы свечами. Сколько свечей нужно вставлять, если одна свеча содержит 50 мкг? И еще, можно ли применять пирогенал мужу, если он болеет гепатитом С?

Ирина, мужу с гепатитом С (и вам, как контактной) пирогенал показан в высшей степени. Это препарарат полученный из эндотоксина дизентерийной палочки shigella. Смысл в том, что он лечит не только бактериальную инфекцию, но и вирусную(гепатит, герпес и тп) , которая со временем даст онкологию. Вирусы не выдерживают высокой температуры длительное время и погибают. Важно время экспозиции температуры. За неделю или 2 он не вылечиться. Нужны длинные повторяющися курсы по 20 и 30 инъекций. t активизирует провоспалительные интерлейкины 1,2 6,8,12, фактор некроза опухоли, гамма интерферон, макрофаги и тп. Сбивать t категорически нельзя, в ней весь смысл. Поправляйтесь.

Гость
#399
Алевтина

Дорогие друзья! Не бойтесь лечиться пирогеналом. Приходы конечно от него неприятные, но своё дело он делает. Рекомендую взять номер своего врача перед началом применения и держать с ним связь, если что не так. В целом его колят в основном через день по нарастающей. Если после укола держится температура не один день - повремените, сделайте ту же дозу когда получшает, не увеличивая (пока организм не начнёт её нормально принимать). При температуре более 38 лучше снизить дозу, у меня не было выше 37,6 заявленных в анотации. А отзывы лучше не читать. Пишут кошмары,хотя у всех разные организмы и на любые инъекции у разных людей разная реакция.Крепитесь и лечитесь, сейчас врачи не хотят рисковать и редко назначают это чудо-средство.

Здравствуйте, в 18 лет у меня выявили кисту яичника. Пролечили канамецином и потом гормонами. А через год у меня был сильный приступ. Оказалось , что киста никуда не делась. Я попала в больницу. И мне провели курс лечения 10 дней пирогенал по схеме и 10 дней пиницилин. И все это время витамины б6, б12, алое. Результат был потрясающий. Мне уже 42 года а кисты больше никогда не было.

Гость
#400
Дайна

Алла, не парьтесь по поводу вопросов - задавайте, и если смогу, всегда отвечу. Я никогда не спорю с лечащими докторами - она знает ваше состояние, заболевание, если она так назначает, думаю, что у нее есть основания. Я говорю общие принципы, но с опытом доктора - не спорю, тем более, что ответственность за Вас несет именно она. Поэтому следуйте ее советам, но остановиться надо обязательно и не повышать дозу, пока температура не станет терпимой. Иногда звучит шутка: чтобы болеть, надо быть очень здоровым человеком! боюсь, это такая ситуация. Я делала бы все, что назначила доктор, хотя опять-таки непонятно - алое тоже иммуностимулятор, и циклоферон тоже... Некрасиво, но сняли бы вы эти препараты, оставили пирогенал и витамины!

Дайна, скажите пожалуйста, сразу после стимуляции суперовуляции, можно использовать препарат, или нужно подождать какое-то время?

Гость
#401

Я использовал его 3 раза. Первый раз внутримышечно при лечении уретрита в комбинации с антибиотиком. Неудачно, не помогло. И температуры не было и антибиотик был неэффективным.