Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки Джес, отзывы

Девушки, кто принимал противозачаточные таблетки Джес? ваши впечатления? я правильно понимаю, что это аналог Ярины? заранее спасибо.

Vika
3 519 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Вера
#2351

Голова от него болит все два года во время перерыва, если бы не это, то все устраивало: ни прибавки в весе, ни проблем с кожей, но невыносимо терпеть несколько дней головную боль.

Оксана
#2352

Долго не решалась... Кожа у меня проблемная, причем спина немного с прыщиками и после воды что-то похожее на аллергию, недавно вылечила все прыщики. Раньше ОК вообще не пила никогда, мне 27. Начала пить Джес. Боялась Прыщей, ожирения.

ДО

Обычно ПМС очень жуткое, я становлюсь психом и все раздражает. Время КД - 3 дня, 4-й пару капель. Живот болит не всегда и только 1-й день да и не сильно.

Первый день: - Наступило спокойствие, из психа я стала нормальным человеком, КД как положено

Второй день: - Замечательно настроение, всех люблю, КД почти закончились, пару капель.

Третий день: пару капель, какая-то мазня...

Как КД закончились, все вернулось на свои места... но как-то периодически подташнивало. Но я жутко простыла, и немного траванулась (поэтому не могу говорить о таблетках). То ли И они И мои болячки, то ли просто болячки.

Обычно без ОК, к периоду овуляции (цикл у меня очень хороший, можно просчитывать все дни) у меня проходят прыщики и просыпается жуткий "ХОЧУН" -видимо организм очень хочет потомства)))

Либидо никуда не пропало, в общем без существенных изменений (только внутренний страх от приема ОК)

На этот раз к периоду овуляции (10 день) начали появляться прыщи, таких раньше не было, просто нарывает, что не выдавишь, красные точки(штук 6).

В Итоге расковыряла все, а потом началась менструация (15 день)... получается, все как перед менструацией, настроение, прыщи, живот болит как при КД, слабость.

прыщей больше не появляется... пока...

Много читала в инструкции и отзывах что бывают кровотечения неизвестного происхождения и "мазня" и это типа нормально...

Но фишка, что у меня все как при менструации, да, пару капель, но болит живот и уже 3-й день... вот это пугает это разве нормально... но какое нормально если у меня будут КД 2 раза в месяц?! я от одного устаю, а тут 2!!!

Оксана
#2353
Оксана

Долго не решалась... !

Юлия

Девушки, советую ВСЕМ посмотреть этот фильм!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=CdVd7_1XMZg

и ещё начало покалывать в области печени... как при кроссе в школе помните? -бежишь-бежишь потом как заколит - не страшная боль но пугает это все... вот сегодня 16-й день... А ещё уши закладывает часто, хотя на метро не езжу, просто от того, что на 3й этаж поднимаюсь... (но может это от простуды, т.к. все заложено было... остался немного кашель)

Подскажите кто-нибудь, это нормально??? Это "мазня" или реально КД?

Можно ли забеременеть в период приема неактивных таблеток в дни, когда КД не будет?

Посмотрела фильм

Но до этого смотрела так же интервью врача, и в инструкции что влияет на гипофиз и тд и тп яйцеклетка не созревает и типа это очень полезно, потому что спираль-это искусственный выкидыш, не надо делать аборт и вообще все зер гуд. Почему они говорят об абортах? Если яйцеклетка не созревает, как может быть оплодотворение?

PS: КД-критические дни

Никуся
#2354

Привет всем) Девочки, рекомендовать ничего не буду, так как сама уже поняла, что все индивидуально и ОК подбирается с помощью врача и "научного тыка". Пропила 1 курс Линдинета 20, не понравилось. Были выделения, грудь набухла и держалась такой целый месяц, поправилась немного, но заметно, казалось, что вся жидкость во мне и никуда не девается. Пошла снова к гинекологу, посоветовали Джаз (он же Джес). Сейчас довольна. Изменений никаких не заметила, ни в весе, ни в общем состоянии. Все хорошо, даже кожа улучшилась, прыщиков стало гораздо меньше, почти нет. Но вот правда пропила только один курс, сейчас на 3 таблетке плацебо, а месячных все нет. Но на форумах успокаивают, что месячные могут прийти и к 4 плацебо, и даже к первым активным таблеткам со следующей упаковки. Так что буду пока ждать. Но в целом все устраивает, буду пить и дальше) К тому же, врач сказала, что эти таблетки рекомендованы именно молодым девушкам из-за низкого содержания гормонов и противоугревого действия, мне 20)

Юля
#2355
Анастасия

Добрый день.Возможно был уже вопрос. Пью джес первый месяц. Заканчиваю упаковку. Завтра должна начать пить белые. Но уже третий день мажет ...не могу понять то ли месячные начались то ли просто мазня..раньше белых таблеток начаться могут?и еще после двух недель приема начала болеть голова почти каждый день..

Твой организм еще не привык, что таблетки за него решают, когда ему кровь пускать)

Это нормально, организм будет перестраиваться минимум полгода. у меня был год.

Юля
#2356

Рассказываю: На Джесе третий год.

До него пила Линдинет 20, но он как-то пропал из аптек и врач посоветовал Джес. На Линдинете я сильно поправилась, были одышка при ходьбе и головокружения.

С Джесом не было проблем.

Организм перестраивался на него около года, но по истечении года я даже начала худеть, никаких неудобств не доставляет, прыщей реально нет =), формы более женственные (проявления целлюлита уменьшаются.)

до приема ОК у меня никогда не было ПМС, но вот сейчас появился, может конечно это связано с возрастом.

Болей при месячных у меня нет, но и никогда не было.

Либидо - вроде не меняется)))

Вообще Джес - это ОК 4го поколения, как и Ярина, только Ярина предназначена для женщин старшего возраста (у меня мама принимает), а Джес даже нежелательно принимать старше 35, особенно курящим.

Часто бывает пропускаю, пью по 2 таблетки за раз, и при этом противозачаточный эффект сохраняется. Но это провоцирует скачки гормонов и если у вас есть предрасположенность к какой-нибудь женской болезни, то она точно проявится.

Например, я как-то не купила новую упаковку, и задержала прием новой пачки на неделю. В итоге слегла в больницу с воспалением яичников. 3 раза забывала пить вовремя и пила по 2 таблетки за раз - сейчас обострение цистита.

Стандартно у меня месячные начинаются на 2-3ий день плацебо, заканчиваются на 2-3ий день новой упаковки.

В целом противозачаточный эффект мы на полную не проверяли, но в целом за три года не было ни одного прокола при регулярном сексе)

кристина
#2357

пью Джес уже больше года, начала пить что-бы избавиться от акне, девочки лицо было как клумба все усеяно прыщами перепробывала все возмыжные методы все в пустую, начала пить джес, на пятый месяц приема лицо было идеально чистым я в шоке!!!, за что конечно я очень благодарна этому препарату!!! Но по прошествии года я стала жутко полнеть я изнуряю себя голодом сбрасываю очень мало, начинаю более менее нормально питаться набираю вес со скоростью света. Решила прекратить прием сделала перерыв 2 месяца, опять начало жутко высыпать лицо, грудь, спину срочно побежала в аптеку за новой упаковкой джеса, как остановить это "ожирение" девочки подскажите может у кого был похожий печальный опыт?

Раиса
#2358

Пью 10 дней, тошнит постоянно, голова очень болит и кружится, может и от жары... Усталость постоянная, завтра пойду к врачу - поинтересуюсь принимать ли дальше.

Liudmila
#2359

Привет, я пила Джес на протяжении двух лет по рекомендации врача. Пила как противозачаточное средство, особых проблем связанных со здоровьем не было, прищей тоже, забыла о них в 15 лет. После того как бросила пить месячные идут с большими задержками...все лицо в прыщах, такое чувство, что у меня второй переходный возраст начался. Сдала анализ на гармоны, оказалось, что у меня появились проблемы, которых до использования джес не было. Вообще не советую пить гармональные контрацептивы лучше старые добрые презервативы и для здоровья лучше обойтись без гармонов.

Гость
#2360

Добрый день! Подскажите пожалуйста - у меня киста в яичнике гинеколог выписал джас. Прочитала инструкцию и решила, что раз мне они нужны не как противозачаточное то решила сразу начать принимать, это был 7 день с начала цикла. Возможно так пить или надо было дождаться новых месячные? Теперь я в замешательстве! Пью только 2 дня, может перестать и начать заново с начала цикла?

Ольга
#2361

Я принимаю уже неделю и НИЧЕГО!!!! Не болит грудь, аппетит как всегда, проблемы с кожей пока не устранились. Такое впечатление, что они не действуют. Было у кого нить так?

Ольга
#2362
кристина

пью Джес уже больше года, начала пить что-бы избавиться от акне, девочки лицо было как клумба все усеяно прыщами перепробывала все возмыжные методы все в пустую, начала пить джес, на пятый месяц приема лицо было идеально чистым я в шоке!!!, за что конечно я очень благодарна этому препарату!!! Но по прошествии года я стала жутко полнеть я изнуряю себя голодом сбрасываю очень мало, начинаю более менее нормально питаться набираю вес со скоростью света. Решила прекратить прием сделала перерыв 2 месяца, опять начало жутко высыпать лицо, грудь, спину срочно побежала в аптеку за новой упаковкой джеса, как остановить это "ожирение" девочки подскажите может у кого был похожий печальный опыт?

Кристина правильное питание+ спорт+режим дня , в частности сон более 8 час = нормальный вес. Испробовала на себе. Не сразу но эффект постоянный.

Вика
#2363

Подскажите пожалуйста, допиваю первую пачку джеса, в неактивные таблетки, секс возможен без дополнительных барьеров контрацепции?!

Ира
#2364
Катерина

Пью Джес 9 дней, начала болеть грудь, кровоточит до сих пор, и хочется есть постоянно, это еще долго так будет продолжаться??? Было у кого-нибудь такое???

У джес есть бесплатная горячая линия поддержки клиентов 8 800 200 48 48, странно, что вы не знаете

Вика
#2365

Начала пить Линдинет 20 с первого дня месячных, на 5ый день был незащищённый секс, таблетки не пропускала, пила в одно и то же время, на 10ый день приёма таблеток пошла кровь не льёт конечно, но всё же есть, продолжается уже второй лень, таблетки не прекращаю пить сейчас 11ая уже, постоянное чувство голода одолевает с тех пор как вообще начала пить таблетки, никогда так не ела в жизни! Что это может значить? И почему идёт кровь??

Оксана
#2366
Раиса

Пью 10 дней, тошнит постоянно, голова очень болит и кружится, может и от жары... Усталость постоянная, завтра пойду к врачу - поинтересуюсь принимать ли дальше.

Аналогично, учитывая что начались критические дни в середине цикла(обычно они у меня 3-4 дня, а тут уде 8 дней мазня какая-то), и так от жары плохо и ещё подташнивает(((

Оксана
#2367
Ира

У джес есть бесплатная горячая линия поддержки клиентов 8 800 200 48 48, странно, что вы не знаете

бла-бла- бла "Вам необходимо проконсультироваться у специалиста"

отправляют к врачу и все..

#2368

В Туле 797-20руб. стоят

юлия
#2369

Добрый день! мне врач после обследования назначил таблетки Джаз плюс...хотя по анализам все гормоны в порядке, но менструальный цикл нарушен, то через 25 дней приходят, то через 36 и очень скудные...а также есть проблема с акне...напишите пожалуйста, кто принимал их что происходит после отмены?

Светлана
#2370

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста,я принимаю противозачаточные таблетки "Линдинет 20"на протяжении 6-7 месяцев,сейчас хочу попробывать "Джес+" противозачаточные,ни каких последствий не будет,после смены препарата,сейчас у меня 7 дневный перерыв идет.....и есть ли смысл менять "Линдинет 20" на "Джес +"?

#2371
юлия

Добрый день! мне врач после обследования назначил таблетки Джаз плюс...хотя по анализам все гормоны в порядке, но менструальный цикл нарушен, то через 25 дней приходят, то через 36 и очень скудные...а также есть проблема с акне...напишите пожалуйста, кто принимал их что происходит после отмены?

После отмены ОК в большинстве случаев наблюдается гормональный сбой - нерегулярный цикл, выпадение волос, сухость кожи, перхоть, и т.д., а далее на этом фоне может образоваться киста, которую лечим опять же чем?... гормонами. Здесь замкнутый круг, раз сел на гормональные и все - сиди. Есть выход - беременность. Во время нее твой гормональный фон перестроится и после родов придет в норму, и соответственно похудеешь. А после - никаких больше ОК. Они губят организм, что бы врачи не говорили....

#2372
Светлана

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста,я принимаю противозачаточные таблетки "Линдинет 20"на протяжении 6-7 месяцев,сейчас хочу попробывать "Джес+" противозачаточные,ни каких последствий не будет,после смены препарата,сейчас у меня 7 дневный перерыв идет.....и есть ли смысл менять "Линдинет 20" на "Джес +"?

Если Линдинет подходит, смысл менять нет. Если же от Линдинета есть повышение веса, плохое настроение, отсутствие либидо - меняйте. Шанс возникновения последствий после перехода на Джес 50/50 - они просто либо подойдут Вам, либо нет. Конечно же стоит перед сменой ОК проконсультироваться с Вашим гинекологом.

#2373

Я вообще давно столкнулась с гормонами. После двух абортов, следующих почти друг за другом, гинеколог без каких-либо анализов назначил мне Логест со словами: "Пейте их - они всем походят". Пила год. Набрала 15 кг, либидо отсутствовало. Принцип действия ОК я поняла - происходит торможение овуляции, т.е. ты не женщина, а средний род, у тебя нет интереса к сексу и ты находишь интерес в еде. После того как бросила, цикл нарушился, волосы начали выпадать, настроение на нуле, вес в норму не вернулся. И только либидо вернулось. Пару месяцев назад загремела в больницу с кистой яичника, лечили дюфастоном, выписали в удовлетворительном состоянии, и наказали - пей противозачаточные, если хочешь сохранить женское здоровье. А какие? "Ну попробуй марвелон, марселон". Вот-так. Снова наобум. Из анализов - общий анализ крови и анализ мочи, которые были в норме. Далее проштудировав Интернет - решила что Джес самые лучшие, и пошла где-то месяц назад к своему гинекологу с распечатками про Джес. Она сказала, что Джес сняли с производства (что в аптеке не подтвердили). Я говорю: тогда подберите мне - протянула ей результаты анализов на гормоны. Это мне не нужно сказала она - и отшвырнула в сторону. Взяла листок и начала писать: Логест, Новинет, Хлое, Ярина - выбирай. И я выбрала Джес ))

На данный момент я реально понимаю, что гормоны подбирать должна себе женщина методом тыка, как и делают это врачи (4 гинеколога методом тыка назначали мне ОК). Пропила 3 месяца - не пошло, бери другие и так далее, и так далее, пока ты не найдешь те, от которых у тебя не будет ползти вес как на дрожжах, от которых ты будешь в нормальном настроении, от которых ты не перестанешь хотеть своего любимого...

Хочу подытожить уже)). Если бы знала... если бы только знала - не начинала бы пить их, но есть надежда... что когда-нибудь, после родов (дай Бог забеременеть после такой травли), когда мой гормональный фон придет в норму, если придет - я не возобновлю прием ОК... НИКОГДА!!!

Анастасия
#2374
Настя

мне 21 год, врач молодая девушка перед тем как назначить Джес, отправила сдать анализы на свертываемость крови так как я говорила что у мамы и у бабушки варикоз. Перед применением таблеток свертываемость была 86 %, назначили мне Джес. Пила месяц, и весь этот месяц мучилась то от тошноты жуткой, то от перепадов настроения то слезы то смех, то ноги болели невыносимо, и весь месяц болела грудь что даже прикасаться больно было. Пришла я к врачу через месяц, пожаловалась а она говорит что это возможно привыкание, говорит еще месяц попить(а я как дурочка до этого сразу 2 пачки купила, девочки может кому надо продам 1 пачку я из Архангельска но могу и почтой отправить, рублей за 600-500), потом когда я уже ушла из больницы звонит мне на мобильный телефон и говорит ты лучше не пей, а сдай анализы опять на свертываемость, сдала анализы свертываемость стала 99% это совсем плохо, сходила на узи вен диагноз начальная стадия варикоза. вот такая вот у меня история,но на самом деле я бы хотела пить таблетки противозачаточные, с ними удобно, выпил и не переживаешь)

Настя, подскажите, на свертываемость кровь по направлению врача сдавали? Я начиталась о побочных Джес и теперь сама подгоняюсь. Теперь мне кажется, что вены стало сильнее видно и появились сосудистые звездочки...

tttasik
#2375

Очень боялась начинать пить ОК, но решилась все-таки. Первые 10 дней болела голова, грудь огрубела, зато я стала спокойная, а то все психованная ходила. А потом все прошло, только грудь увеличилась, почти не болит. Мазаний никаких нет. Во время приема неактивных таблеток, только на 4-й таблетке начинает кровить и через 2-3 дня все проходит. Пока мне нравится, принимаю 3 пачку. НО. У меня пропуск 15 часов, а в инструкции сказано только про 24 часа. А если почитать инструкции в инете, то там идет пропуск в 12 часов. Почему такая разница и кому верить?

tttasik
#2376
Снежана

Девочки подскажите, пью джес в определенное время как и положено. но вчера забыла выпить и выпила спустя 12 часов. в инструкции указания только если пропустила более 24 часов... что делать??? продолжать пить дальше как и раньше?

у меня та же проблема. В инете в инструкциях фигурирует 12 часов, а у меня тоже 24 часа. Не знаю что делать. Вы не узнали в чем разница такая?

Настя
#2377
Анастасия

Настя, подскажите, на свертываемость кровь по направлению врача сдавали? Я начиталась о побочных Джес и теперь сама подгоняюсь. Теперь мне кажется, что вены стало сильнее видно и появились сосудистые звездочки...

да мне гинеколог давала направление.

Сранюшка
#2378

Девочки, у меня на пятый день приема Джес открылась диарея. Срусь сильно. Что делать? Укрепляющее может попить какое-нибудь. Бросить я ж не могу их в начале...

наталья
#2379

я пью Диане-35 уже много лет, с перерывом конечно. Нашла только положительные стороны. И кожа очистилась и ногти лучше стали и месячные не такие обильные стали. А самое наверное главное для многих женщин, когда начинаю пить препарат после перерыва начинаю худеть. Сначала думала совпадение, а нет оказывается из-за таблеток. Девчата знакомые тоже заметили что худеют принимая преперат.

Бывшая Сранюшка
#2380

Выпила вчера Лопедиум, бегать в туалет перестала.

Бывшая Сранюшка
#2381
наталья

я пью Диане-35 уже много лет, с перерывом конечно. Нашла только положительные стороны. И кожа очистилась и ногти лучше стали и месячные не такие обильные стали. А самое наверное главное для многих женщин, когда начинаю пить препарат после перерыва начинаю худеть. Сначала думала совпадение, а нет оказывается из-за таблеток. Девчата знакомые тоже заметили что худеют принимая преперат.

От чего худеете, может Вас тоже поносит в начале цикла?

Людмила
#2382

СПАСИБО!!! я выкинула Джес плюс (недавно купила) в помойку и эти 850 рублей МИНИМУМ, чем я могла отделаться!!! еще раз спасибо вам за ссылку.

Бывшая Сранюшка
#2383
Людмила

СПАСИБО!!! я выкинула Джес плюс (недавно купила) в помойку и эти 850 рублей МИНИМУМ, чем я могла отделаться!!! еще раз спасибо вам за ссылку.

А что теперь собираетесь пить? Ведь при приеме любых ОК риск тромбоза есть.

Айгуль
#2384
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)



мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

Я из Татарстана,город Альметьевск,в Имплозии 906 руб. стоит,с 10% скидкой-814 р. Купила только сегодня,проблемы с акне,надеюсь что поможет.Еще и месячные очень больные.Все надежды на ДЖЕС=)

Анастасия
#2385

хочу бросить пить Джес,как правильно сделать,чтобы не забеременеть сразу ж..просто допить пачку и не начинать сл?

Настя
#2386

А если я начну их пить после месячных? Так можно?

Добрая весть
#2387
Анастасия

хочу бросить пить Джес,как правильно сделать,чтобы не забеременеть сразу ж..просто допить пачку и не начинать сл?

Вы допиваете пачку и не начинаете новую- вот так обычно бросают ОК. Не знаю как еще можно бросить...)))После того как месячные закончатся - шансы забеременеть возростут очень, так что презики используйте до того как решите береиенеть.

Добрая весть
#2388
Настя

А если я начну их пить после месячных? Так можно?

Нет, можно только в первый день месячных, хотя в аннотации допускается прием первой таблетки на 2-5 день месячных, при условии, что в предыдущем месяце вы не использовали какие-либо гормональные контрацептивы.

сандра
#2389

девушки, всем привет. пиу джес уже около года! все супер ни на что не жалуус)

первие два три мецятся привикаеш и следователно побочки всякие - ето нормално. всем рекомендуыу

sandra
#2390

izvinite za negramotnost pishu translitom )) *

Гость
#2391

хочу высказать свое мнение насчет набора веса. До таблеток вы ели больше нормы, но не толстели из за своего видимо такого гормонального фона. Хотя по логике вещей должны были набирать вес от чрезмерного употребления калорий. Когда Вы стали принимать таблетки, то гормональный фон изменился, а есть Вы продолжаете ведрами как и раньше, то если раньше это проъодило незамеченным, то теперь лишняя в день шоколадка у нас на бедрах. Чтобы набор веса не происходил (тем кому не повезло) нужно тщательно следить за питанием и понимать, что теперь безнаказанно как раньше порцию жаренной картошки не съешь. и питаться строго в пределах нужной калорийности. толстеют не от таблеток, а от еды

Бывшая Сранюшка
#2392
Гость

хочу высказать свое мнение насчет набора веса. До таблеток вы ели больше нормы, но не толстели из за своего видимо такого гормонального фона. Хотя по логике вещей должны были набирать вес от чрезмерного употребления калорий. Когда Вы стали принимать таблетки, то гормональный фон изменился, а есть Вы продолжаете ведрами как и раньше, то если раньше это проъодило незамеченным, то теперь лишняя в день шоколадка у нас на бедрах. Чтобы набор веса не происходил (тем кому не повезло) нужно тщательно следить за питанием и понимать, что теперь безнаказанно как раньше порцию жаренной картошки не съешь. и питаться строго в пределах нужной калорийности. толстеют не от таблеток, а от еды

Полностью согласна!

#2393

Девушки подскажите пожалуйста. Раньше пила Регивидон по назначению врача, кружилась голова, потом Новинет и опять таже ситуация. Уже не хочу идти к врачу. Чем можно заменить, что бы не было таких побочных действий

Александра
#2394

дравствуйте! Мне 23 года, пила Джес+ с февраля, он меня волне устраивал, но в последние пару месяцев на руках и ногах стали появляться какие-то болячки, а на животе и спине прыщики. Ничего не чешется и не болит, в образе жизни и питании ничего не меняла, анализ крови чистый. Дерматолог порекомендовала пока отказать от применения Джес+. Подскажите, могут ли таблетки действительно быть причиной этих проблем? Ведь от них наоборот кожа должна становится лучше. При том, что меня никогда не беспокоили прыщи ни на лице, ни, тем более, на теле.

Яся
#2395

Посоветуйте мне девоньки!( я начала пить джес, но у меня в течении ВСЕГО МЕСЯЦА шли месячные не прекращаясь. Врач говорил, что это нормально, организм привыкает, и т.д. Я пропила уже курс кровоостанавливающих, но дни не прекращались все равно. Я не выдержала и прекратила их пить. Сейчас врач назначил Линдинет 20, но отзывы о нем отвратительные. Не знаю что делать. У кого-нибудь было уже такое? Что бы дни шли целый месяц? (Мне препарат всем очень понравился в целом: прыщи прошли, вес как был, так и остался, грудь выросла)

Катерина
#2396

Девочки! С сегодняшнего дня тоже перехожу на Джес+. До этого врач прописывала мне вагинальное кольцо Новаринг. Со 2го дня его применения начались головные боли, тошнота, либидо упало до нуля. секса не хотела вообще, чуть ли не воротило от одной мысли о нем. врач посоветовала перейти на джес или ярину. но я выбрала джес, так как отзывы более или менее позитивные о нем.

Надеюсь, все восстановится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#2397

Девочки подскажите пожалуйста может у кого было?До этого были проблемы с месячными могли не идти до 3 месяцев, я пропила, курс Дюфастона пошли, потом снова задержка на 5 дней, беру снова Дюфастон, пью 3 дня начались месячные, пошла в аптеку, купила Джес+(с фолиевой кислотой) месячные идут 7 день и не хотят судя по- всему прекращаться!

Оксана
#2398
Алла

Девочки подскажите пожалуйста может у кого было?До этого были проблемы с месячными могли не идти до 3 месяцев, я пропила, курс Дюфастона пошли, потом снова задержка на 5 дней, беру снова Дюфастон, пью 3 дня начались месячные, пошла в аптеку, купила Джес+(с фолиевой кислотой) месячные идут 7 день и не хотят судя по- всему прекращаться!

Да у меня были 2 раза за мес, думала сбой, но в период перерыва (неактивные таблетки), опять все как положено...

Все время была какая-то мазня, как будто посл день... в общем месяц насмарку, пью вторую пачку, пока мазни нет...

Мария
#2399

"Девочки, как бросить пить Джес плюс? Я пропила только одну пачку но больше не хочу"

#2400
Мария

Девочки, как бросить пить Джес плюс? Я пропила только одну пачку но больше не хочу

пачку но больше не хочу

Просто заканчиваете принимать таблетки из текущей пачки и новую не начинаете. Только не забывайте о ребаунд-эффекте - после отмены ОК сильно повышается вероятность наступления беременности, так что нужно предохраняться особенно тщательно.