Гость
Статьи
Кому-нибудь удаляли …

Кому-нибудь удаляли кисту во время беременности?

Я с таким трудом забеременела, долго готовилась и на узи в 7 недель обнаружили кисту яичника (дермоидная), наботовы кисты и кисты эндоцервикса.Я очень подавлена и совершенно не зна что делать. …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Морошка
#52
Юля

Настя, как ваши дела? У меня киста на правом яичнике 7 см. Болит бок и поясница,хочу сделать операцию, но врачи сказали, что не будет шансов сохранить беременность. Что мне делать посоветуйте пжл!

Кармен
#53

И как у вас прошла операция? Делали?

Оксана
#54

Девочки, привет! У меня тоже киста правого яичника, растет, долго думала, была у многих врачей, они поделились на 2 лагеря, кто советует убрать и те, кто советует не трогать. Я долго думала и решила её убрать, конечно, сомнения присутствуют, но я решила, что так будет всем лучше. Наркоз будет общий, ребенок поспит со мной сказали и ничего страшного в этом нет. Начнут операцию лапароскопически, если получится, потому что срок уже 20 недель, если не получится, то будет полостная. Очень много читала и пришла к выводу, что общий наркоз не вызывает патологий, больше процентов вероятности заболеть вирусной инфекцией, чем получиться вред от общего наркоза. Врачи мои уверенные, говорят, что ни я 1 и к сожалению не последняя. Операция моя завтра. Понимаю каждую мамочку в такой же ситуации, отвечу всем, если что пишите.

Гость
#55
Оксана

Девочки, привет! У меня тоже киста правого яичника, растет, долго думала, была у многих врачей, они поделились на 2 лагеря, кто советует убрать и те, кто советует не трогать. Я долго думала и решила её убрать, конечно, сомнения присутствуют, но я решила, что так будет всем лучше. Наркоз будет общий, ребенок поспит со мной сказали и ничего страшного в этом нет. Начнут операцию лапароскопически, если получится, потому что срок уже 20 недель, если не получится, то будет полостная. Очень много читала и пришла к выводу, что общий наркоз не вызывает патологий, больше процентов вероятности заболеть вирусной инфекцией, чем получиться вред от общего наркоза. Врачи мои уверенные, говорят, что ни я 1 и к сожалению не последняя. Операция моя завтра. Понимаю каждую мамочку в такой же ситуации, отвечу всем, если что пишите.

Ну и как прошло??

ирина
#56
Эльза

Приехала я в больницу с очень сильными болями в животе, сделали УЗИ и в этот же день мне назначили лапороскопию, врачи думали что у меня аппендицит или что киста лопнула, в итоге сделали операцию в больнице пролежала я дней 5, выписали сказали что у меня киста и удалять ее мне не стали, нужно лечится у гинеколога, после выписки я пришла в консультацию, мне выписали кучу таблеток, для лечения кисты, первый день я пропила все эти таблетки, месячных у меня не было врачи сказали что возможна задержка до 2-х недель, а потом мне приснился сон, что в животе у меня бьется сердце, как проснулась мужа отправила в аптеку за тестом, и что вы думаете, две явные полоски, я с этим тестом к своему гинекологу, она отменяет все лекарства раннее выписаные, и назначает мне йодомарин и фолиевую кислоту, через несколько дней я сходила на Узи у меня было 5 недель и 4 дня, вот спрашивается куда смотрели врачи когда делали мне лапароскопию ? Сейчас у меня уже 8,5 недель Моя УЗИСТка сказала что все развивается по сроку (т.т.т.) а киста эта рассасется к 12-13 неделям, буду надеятся что все будет хорошо

Ання
#57

Я беременна 37 недель. Есть киста 7,7* 5 см на правом яичнике. Врачи ничего не сказали про операцию И о лечении тоже. Так и прошла почти всю беременность. Дальше что будет ещё не знаю, роду сама или кс.

Гость
#58

кисту нужно убрать иначе она может лопнуть,наркоз сейчас дают щедящий и он не вредит ребенку,у меня киста 6 см,убирать ее можно только на 12-14 недели не раньше,но и не позже так как на таком сроке ее убирают лапороскопически а потом после 20 недели полостная операция

екатерина
#59
юю

Ромаха, а что это у вас была за киста, что не требовала удаления? и какой наркоз вам делали?мне предлагают лапору, но надо срочно решать, тк растет стремительно матка и возможность сделат лапару только на след. неделе. у меня похожа на дермоидную. анестезию хотят эпидуральную дать.вот диллема..1) удалить сейчас лапарой с минимальной анест.2) ждать - опнет или нет. если да , то разрежут как положено.3) в лучшем исходе нервных жиданий - удалить при кесарево.понимаю, что решать мне. но никак не могу решить. а решить надо до вторника. хоть к ворожке иди, хоть головой об стену.. боюсь жутко за ребенка.

девочки а могло ли быть такое что во время удаления кисты я могла быть беременна на сроке 2 недели и после операции ребонок сохронилс?

Элина
#60
Татьяна

у меня тоже похожая история. На сроке 5-6 недель, обнаружили кисту размером 55мм на 60мм. Врачи ничего вразумительного не говорят, на 5-6 неделе сдавала анализ са-125 уровень немного выше нормы, узи показало кисту многокамерную.Динамику уровня са-125 они не наблюдают, узи не делают. Основываются на данных 2-***** месячной давности, и настаивают на операции.Но я наотрез отказываюсь от операции во время беременности, мы с мужем очень хотим этого малыша. Да и врачам тоже не особо верю....

Татьяна, что сейчас с вашей кистой прошла ли она? Или вы сделали операцию? У меня тоже многокамерная киста в почке, пью пока чистотел, может ли она рассосаться?

Бахыт
#61

Добрый день,подскажите пожалуйста уровень СА125 насколько был выше нормы? У меня эндометриоидная киста небольшая около 4см,но вот анализ СА 125 показал результат намного выше нормы аж 127, послезавтра идти к врачу а я вся извелась,очень боюсь что заставят оперировать

Sardaana
#62

Всем привет )
У меня киста желтого тела быстро растет в левом яичнике. Летом удаляли дермоидную кисту, все прошло хорошо. А сейчас я боюсь т.к я беременна срок 22 недель. И у меня ВПС ОАП боюсь наркоза. У всех операция проходит хорошо? Очень волнуюсь за ребенка:(

Тина
#63

У меня 8 недель беременности. Вчера сделали операцыю, беременность сохранили. У меня киста была розмерами с головы новорожденного. Приехала в больницу по скорой, киста была два раза перекручена. Болела ужасно. Операцыя длилась 18 мин. Шов обычный.

Светлана
#64
Бахыт

Добрый день,подскажите пожалуйста уровень СА125 насколько был выше нормы? У меня эндометриоидная киста небольшая около 4см,но вот анализ СА 125 показал результат намного выше нормы аж 127, послезавтра идти к врачу а я вся извелась,очень боюсь что заставят оперировать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, анализ СА это что такое? Онкомаркер?

Светлана
#65

Девочки, кто во время беременности планово оперировался по поводу кисты, проходили ли вы перед этим в обязательном порядке обследование ФГДС (ФГДС – это медицинская процедура, с помощью которой проводят обследование верхней части пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Проводится она для оценки состояния этих органов, а также их сократительных свойств)?
Как перенесли эту процедуру?

Анель
#66

На первом УЗИ, когда я только ходила устанавливать срок беременности, обнаружили кисту яичника 16 мм. В 12 недель она была уже 36×34 мм, в заключении значилась как пароовариальная. В 19 недель: 57×42 мм и уже была определена как многокамерная с активным кровотоком в стенках. Начались колящие боли внизу живота. В 21 неделю размеры кисты достигли 72×60 мм. Росла не по дням, а по часам. В итоге на 23 неделе беременности меня экстренно прооперировали. Операция была полосная. Наркоз общий. Кисту удалили вместе с частью яичника. На момент проведения операции она была 90×80 мм! Швы НЕ ОБЕЗБАЛИВАЛИ! (чтобы не вредить ребёнку) Девочки, это ад. Боли невыносимые. В реанимации мучилась: матка приходила в тонус, шов болел адски, а обезболить нельзя. Как стерпела - не знаю. Только ради ребёнка. На следующий день уже подняли. Боль невыносимая. На 9 день сняли швы и отправили на больничный.
Да, это больно. Это невыносимо больно. Устрашающий микс: беременность, полосная операция и невозможность обезболивания после. Но! Главное, ребёнка сохранили и удалили эту бяку, угрожающую и малышу, и мне. Восстанавливалась я долго. Больничный был больше месяца. Шов долго болел. Был страх: как отразились на ребёнке наркоз и все те препараты, которые вводили мне через капельницы/катетеры.
К счастью всё обошлось. Сын родился здоровый! Правда, было кесарево, но это не важно.
Девочки, если у вас такая же беда, не бойтесь. Врачи не враги. Ради малыша всё можно выдержать. Проверено на собственном опыте. Берегите своё женское здоровье.

Гостьсаня
#67
Иринка

здравствуйте, запланированная беременность, стал тянуть левый бок. Узи показало 2 кисты в левом яичнике, в итоге таблетки, свечи. Кисты стали пульсировать.Это нормально?
К врачу только через 10 дней.

из

Армина
#68

Да , мне удалили кисту правого яичника на 18 неделе беременности, позавчера ( то есть ,15.03.2017)

diana
#69
Юлия

У меня киста яичника с 14 лет обнаружили, но сказали что она не вредна. Так и жила с нею. Затем когда я решила родить обследовалась и мне сказали что она больших размеров и её нужно лечить. А когда-то была совсем маленькая и если бы её удалили вовремя всё было бы хорошо. Я прошла курс лечения, но киста не пропала. Сказали надо удалять. Я думала что это она мешает мне забеременеть, но нет. Я забеременела - мне сказали удалять, но я отказалась, т.к. при удалении есть риск выкидыша,а мы очень хотели ребёночка. Я родила здорового карапуза и она совершенно не мешала. Так что не спешите с удалением - подумайте, что вы хотите - риск или ребёнка! Сейчас мы ждём второго малыша и всё хорошо киста никуда не делась. Операцию буду делать после вторых родов.

slusaite a kakiz razmerov ona u vas byla?

Гость
#70

У меня 24я неделя и киста огромная 20см*12см. Стою под наблюдением. Болей сильных нет и угроз на перекрут тоже. Поэтому хирург советует ждать до кс.

Марина М
#71

Добрый день девочки!
Хочу рассказать и свою историю. Мне 25 лет, по врачам никогда не ходила, беременность не запланированная, узнала о ней только на 9 неделе.
На УЗИ нашли киста левого яичника, 94×47×93см, прописали дюфастон ношпу и направили в монииаг. Пила таблетки надеялась рассосется само, она мне не мешала.
По неопытности незнания приехала в монниаг только на 19-20 неделе (таи запись на месяца вперед, не ждите езжайте без записи по живой очереди). Там сказали лапару делать поздно (хотя в местной ЖК уверяли что до 22 недель можно оперировать). Направили сделать анализы наблюдать киста по узи и приехать через месяц.
В 21-22 недели чуда не произошло киста не рассосалась и выросла до 12×62×82см. Хотя я пила все таблетки и потратила на них кучу денег. Решила больше не пить.
Сдала все анализы ( тоже половину платные), онкомаркеры в норме все в норме.
Приехала снова в монииаг, моя врач направила тут же на узи и к хирургу, на удивление киста стала чуть поменьше, 11см, но все равно большая(диагноз мукацидозная цистаденома) Они собрались, решали что делать, хотели класть на операцию! Но мест не было (апрель 2017) и мне совсем не хотелось, я ее не чувствовала, решили отпустить домой и назначили кучу узи, ктг, сказали приезжать опять через месяц.
Поначалу очень легкомысленно относилась ко всему, потом меня напугали и я так переживала за эту кисту, перерыла все форумы и сайты, молилась чтоб она рассосалась, боялась она лопнет и я умру)). Но в итоге нормально проходила, таскала тяжести, работала, на ребеночка она никак не влияет.
И вот сейчас 34 неделя, скоро снова ехать в монииаг, через месяц ставят кс, чтоб заодно и кисту удалить, посмотрим как пройдёт операция.
Девушки, главное настрой! Не переживайте, киста это не страшно, и даже с огромной кистой как у меня можно спокойно ходить и носить ребенка, хотя конечно все индивидуально. И помните, лапару делают только до 16 недели, пока матка не перекрыла своим размером яичники.
Удачи всем и верьте что все будет хорошо!)

Марина М
#72

Ой не 94см, а 9,4см конечно же) ошиблась

Марина М
#73

Ну и вот сделали мне кесарево...с малышкой все хорошо и кисту удалили. Правда вместе с яичником и трубой, поскольку из за размеров и под давлением плода она опплела весь яичника и сказали оставлять там было нечего..

Маша
#74
Гость

У меня 24я неделя и киста огромная 20см*12см. Стою под наблюдением. Болей сильных нет и угроз на перекрут тоже. Поэтому хирург советует ждать до кс.

А чем у вас все закончилось ? У меня сейчас такая же киста и на таком же сроке.

Алёна
#75

Всем привет. Мне 30, на узи обнаружыли кисты, был поставлен диагноз ендометриоз и врач посоветовала рожать ребенка, мол во время беременности кисты пройдут сами, но при этом назначила прогестерон. 3 месяца ничего не получалось, но на 4 все таки забеременила. На 7 недели беременности сильно и резко заболел живот, боли были похожие на схватки. Вызвали скорою и врачи 3 дня наблюдали за моим состоянием, постоянные узи и анализы, назначили капельницы на живот болел при нажатии. На 4 день сделали операцию, удалил кисты и левую трубу. Врачи говорили что на ранних сроках операция на плод не повлияет, препараты назначили только те которые можно при беременности. Сейчас постоянно принимаю прогестерон по рекомендации врача чтоб сохранить беременность. Но очень переживаю чтоб ребенок не родился с отклонениями. Может у кого-то была похожая ситуация, била бы очень рада услышать её.

Елена
#76
Тина

У меня 8 недель беременности. Вчера сделали операцыю, беременность сохранили. У меня киста была розмерами с головы новорожденного. Приехала в больницу по скорой, киста была два раза перекручена. Болела ужасно. Операцыя длилась 18 мин. Шов обычный.

Алена
#77

Мне удаляли кисту во время беременности! Диагноз был - киста левого яичника, узнала о ней когда забеременела. Сначала мой врач сказала, что будем за ней наблюдать, если будет расти, то придётся оперировать! В моем случае, мне ее удалили на сроке 17 недель, операцию провели 03.11.2017 в Краснодаре в 5 роддоме, врачи Аникина Татьяна Анатольевна и Гукеян Рузанна Александровна.
Сейчас все хорошо, мой малыш здоров (тьфу тьфу тьфу), со мной все хорошо!

Алена
#78

Мне 25 лет, первая беременность.
На левом яичнике киста 68×68 мм. Беременность 14 недель. Киста желтого тела .
Настаивают на операции... Я очень боюсь.. сказал и , под общим наркозом.
Киста не меньшает и не ростет 4 месяца одного размера.
Как быть? Нужна ли операция? За ребеночка боюсь

Татьяна
#79

[quote="Оксана"]Девочки, привет! У меня тоже киста правого яичника, растет, долго думала, была у многих врачей, они поделились на 2 лагеря, кто советует убрать и те, кто советует не трогать. Я долго думала и решила её убрать, конечно, сомнения присутствуют, но я решила, что так будет всем лучше. Наркоз будет общий, ребенок поспит со мной сказали и ничего страшного в этом нет. Начнут операцию лапароскопически, если получится, потому что срок уже 20 недель, если не получится, то будет полостная. Очень много читала и пришла к выводу, что общий наркоз не вызывает патологий, больше процентов вероятности заболеть вирусной инфекцией, чем получиться вред от общего наркоза. Врачи мои уверенные, говорят, что ни я 1 и к сожалению не последняя. Операция моя завтра. Понимаю каждую мамочку в такой же ситуации, отвечу всем, если что пишите.[/
Здравствуйте скажите как у вас прошла операция? Лапароскопическая делали?)

Татьяна
#80
Маша

А чем у вас все закончилось ? У меня сейчас такая же киста и на таком же сроке.

здравствуйте Скажите что вы с кистой сделали?)

Ольга
#81
Анна

У меня была дермоидная киста во время беременности, сделали операцию в 16 недель.

И как , родили ?? Все хорошо???

Гость
#82
Ляйля

Инна! У меня аналогичная история, дермоидная киста 10-12 см и беременность 7-8 недель, при этом маркер СА-125, превышает норму. Хочу сохранить беременность, где Вы делали операцию, если сможете ответить на личку. Заранее спасибо! Я в полной прострации, незнаю как быть?

Здравствуйте вам делали операцию при беременности

Гость
#83

У меня на 5 неделт беременности кисту на узи уведели. Сказли вот-вот лопнет. И боли были ужасны. Лопнула, пока до больницы доехала. После операции через неделю произошел выкидыш (((

Анастасия
#84

На 6ой неделе на УЗИ сказали, что есть большая киста 10см*8см в левом яичнике. Меня напугали размеры, но врач как-то халатно сказала, что будем отслеживать динамику и след приём назначила через полтора месяца. Сходила к другому гинекологу на УЗИ, там послали к гинекологу-хирургу. За стуку до приема резкие боли в левой части спины и кисты. Невозможно спать, сидеть, лежать, дышать, ходить в туалет. Со слезами приехали в приемный покой, сказали пить обезболивающее и ехать домой. Ночь промаялась, с утра та же боль. Приехали ко времени приема гинеколога с мужем, я уже плачу от боли, осмотрела, сказала ложиться в стационар. Час кололи обезболивающее, не помогало, я умоляла сделать лапору и подписав все бумаги меня увезли в операционную. Оклемавшись после наркоза это небывалое ощущение спокойствия! Никаких болей, только швы дают о себе знать. Оказалось, два перекрута кисты. Иногда врачи могут вас не слушать, халатно отнестись к проблеме, слава Богу я своевременно попросила об операции. Ничего не бойтесь, с ребеночком все будет в порядке.

Гость
#85
Маша

А чем у вас все закончилось ? У меня сейчас такая же киста и на таком же сроке.

А у вас чем закончилось?

Гость
#86
Настя

Вы все так уверено пишите что можно пережить с кистой беременость.Киста бывает разная. Я три дня назад попала с бешеными болями с кистой на ножке с перекрутом.Я орала от боли на всю больницу так как она сдвинула органы и нахожусь на 8 неделе беремености.Я не могла терпеть боль обезболить они не могут..меня пока 3 часа по узи анализам я думала что умру там.и сделали неотложную операцию.25 мин.все прошло хорошо.беременость сохранили .сейчас надеемся на лучшее.очень хотим ребенка.Так что я скажу так если она вредоносная она даст о себе знать и лучше не рисковать.

У меня аналогичная ситуация. Вчера на 8 неделе сделали лапороскопию под общим наркозом. Боли были адские я сама кричала чтоб сделали операцию. Киста была справа на жёлтом теле, удалили и яичник и трубу т.к. киста закрутилась и перетянула эти органы, они уже были не жизнеспособны. Безумно переживаю о последствиях для ляльки...Беременность сохранили, но угроза ещё существует.Дай Бог рожу здорового малыша. Заведующая сказала, что если мама с папой нормальные, то и ребёночек будет нормальным.

Ната
#87

У меня в 7 недель беременности обнаружили фаликулярную кисту, но сказали надежда есть что рассосется, но не тут то было через два дня меня экстренно доставили в больницу и ночью по экстренности прооперировали. Придя в сознание в реанимации мне сказали взять себя в руки, что врачи сохранили мне ребенка и надо бороться за это, я очень переживала за наркоз, что будет? на что мне анастазиолог ответил, что все будет отлично и вреда от наркоза нет. Прошло время я выносила ребенка (с одним яичником так как при операции мне второй удалили), родила сама все хорошо.Огромное спасибо врачам, я им очень благодарна!!!

Гость
#88
Юлия

У меня киста яичника с 14 лет обнаружили, но сказали что она не вредна. Так и жила с нею. Затем когда я решила родить обследовалась и мне сказали что она больших размеров и её нужно лечить. А когда-то была совсем маленькая и если бы её удалили вовремя всё было бы хорошо. Я прошла курс лечения, но киста не пропала. Сказали надо удалять. Я думала что это она мешает мне забеременеть, но нет. Я забеременела - мне сказали удалять, но я отказалась, т.к. при удалении есть риск выкидыша,а мы очень хотели ребёночка. Я родила здорового карапуза и она совершенно не мешала. Так что не спешите с удалением - подумайте, что вы хотите - риск или ребёнка! Сейчас мы ждём второго малыша и всё хорошо киста никуда не делась. Операцию буду делать после вторых родов.

У меня почти такая же ситуатция ,мне кисту обнаружили когда мне было 21лет ,я пролечилась киста не ушла ,к разным генекологом ходила и все по разному ставили кисту ,и узи тоже самое ,то киста ячника ,то на ношках,то еще Какая то и в этого я в 23г замуж вышла забеременила и мне один генеколог гов ты до этого 2г с кистой ходила за чем тебе сейчас делать лапроскрпию ,лудше после родов,я так 1 дочку родила ,потом через 3 года еще родила ,и сейчас еще беременна на 3😘,просто Ниче меня беспокоить и поэтому хожу

Гость
#89
Тина

У меня 8 недель беременности. Вчера сделали операцыю, беременность сохранили. У меня киста была розмерами с головы новорожденного. Приехала в больницу по скорой, киста была два раза перекручена. Болела ужасно. Операцыя длилась 18 мин. Шов обычный.

Пожскажите какой наркоз делали вам? И какие последствия?

Гость
#90
Анна

Здравствуйте, у меня такая проблема срок 15,5 нед на УЗИ поставили параовариальную кисту 57*29 мм. мой гинеколог направляет на операцию. я не знаю что делать. Прошу помочь, кому делали подобные операции при беременности? и какие были последствия? Хочу родить здорового малыша!!

Здравствуйте! У меня такая же сейчас ситуация. Беременность 7 недель. Как прошла операция? Как ребёнок?

Djustar
#91
Гость

Здравствуйте! У меня такая же сейчас ситуация. Беременность 7 недель. Как прошла операция? Как ребёнок?

Мне удаляли кисту яичника на 24 неделе, делали полостную операцию под, естественно, общим наркозом. Я тоже боялась уйти с операции не беременной( . Тяжело отходила от наркоза, мой малыш спал дольше меня. Его смотрели через узи. Потом лежала на сохранении неделю и до конца берем уже была на больничном. Слава Богу мой малыш со мной! Ему годик и ттт!

Djustar
#92
Djustar

Мне удаляли кисту яичника на 24 неделе, делали полостную операцию под, естественно, общим наркозом. Я тоже боялась уйти с операции не беременной( . Тяжело отходила от наркоза, мой малыш спал дольше меня. Его смотрели через узи. Потом лежала на сохранении неделю и до конца берем уже была на больничном. Слава Богу мой малыш со мной! Ему годик и ттт!

Киста была 12 см на 11 см....,стремительно выросла за два месяца с 7 см

Я
#93

У меня тоже самое

Гость
#94
Тина

У меня 8 недель беременности. Вчера сделали операцыю, беременность сохранили. У меня киста была розмерами с головы новорожденного. Приехала в больницу по скорой, киста была два раза перекручена. Болела ужасно. Операцыя длилась 18 мин. Шов обычный.

у меня сейчас беременность 12 недели а киста 20 см беременночто прервать хотят ая не хочу прервать а операцию біз общего наркоза можно и удалит кисту

Гость
#95
Дарья

Инна, скажите пожалуйста в каком центре и у какого врача вы делали????У меня тоже операция должна была быть в МОНИИАГЕ, а он до 15 сентября, а может и дольше будет закрыт на ремонт, а сейчас уже 16 неделя беременности идет, очень переживаю!Незнаю, что и куда податься!!!!!Напишите пожалуйста!

Дарья, вам делали в монииаг операцию?

Мама
#96

Девочки у меня параовариальная киста правого яичника7,7 см родила дочь с ней и сейчас вынашиваю ещё одного ребёнка иногда болит ну это не страшно ,страшно то что может быть от операции ребёнку!поэтому я лично лучше потерплю и не буду вред наносить малышу одного родила ребёнка весом 3900 даст Всевышний и этого рожу ,девочки не бойтесь и главное не нервничайте эти кисты в основе из за нервов и стрессов поэтому забудьте про неё и вынашивайте малыша с удовольствием ,всем хороших родов

Гость
#97
Гость

У меня 24я неделя и киста огромная 20см*12см. Стою под наблюдением. Болей сильных нет и угроз на перекрут тоже. Поэтому хирург советует ждать до кс.

Скажите пожалуйста при родох сколько см было киста у меня тоже такая ситуация как прашли кс малышка как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#98
Анна

У меня была дермоидная киста во время беременности, сделали операцию в 16 недель.

Анна,а где Вас оперировали? У меня аналогичная ситуация у невестки. Ищем клинику,где можно это сделать.Буду Вам очень благодарна.

Гость
#99
Юлия

У меня киста яичника с 14 лет обнаружили, но сказали что она не вредна. Так и жила с нею. Затем когда я решила родить обследовалась и мне сказали что она больших размеров и её нужно лечить. А когда-то была совсем маленькая и если бы её удалили вовремя всё было бы хорошо. Я прошла курс лечения, но киста не пропала. Сказали надо удалять. Я думала что это она мешает мне забеременеть, но нет. Я забеременела - мне сказали удалять, но я отказалась, т.к. при удалении есть риск выкидыша,а мы очень хотели ребёночка. Я родила здорового карапуза и она совершенно не мешала. Так что не спешите с удалением - подумайте, что вы хотите - риск или ребёнка! Сейчас мы ждём второго малыша и всё хорошо киста никуда не делась. Операцию буду делать после вторых родов.

Сколько см ?

Гость
#100
Анна

Здравствуйте.Мне 21 год.У меня такая проблема,была на узи,срок беременности 5недель.Нашли кисту жёлтого тела 9мм.Я очень переживаю за малыша,незнаю как вылечить кисту,без вреда для ребёночка,подскажите пожалуйста.Очень волнуюсь.

Я двоих с кистой выносила, вот третьего ношу)))) все будет хорошо

Гость
#101
Гость

Я двоих с кистой выносила, вот третьего ношу)))) все будет хорошо

А какого размера у вас киста?!?