Гость
Статьи
От мобильного телефона …

От мобильного телефона болит ухо.

После долгих разговоров по мобильному телефону у меня начинает болеть ухо к которому я прикладывала трубку. Почему так происходит?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга

Сходила я к неврологу, назначили мне лечение как при неврите лицевого нерва, но врач сказала, что она не уверенна что это неврит, но на всякий случай пролечимся.... А я подумала и решила сходить на консультацию к другому ЛОРу, под микроскопом разглядели воспаление евстафиевой трубы, сделали аудиограмму и тимпанометрию и отправили на консультацию к сурдологу, назначен курс физиотерапии. Начинаю лечиться!

Оля, какое лечение назначили? это стрептококковая инфекция? Что говорит врач? Причины.

Ден
#52

Есть такая проблема после разговора со стандартом ГСМ болит голова и эхо греется, причем когда разговаривал по трубе ЦДМА 450 мгц такого не наблюдалось, сейчас включил в настройках телефона только ЩЦДМА 2100 мгц жало только не везде есть пока вроде пока норма.

Гость
#53
Валеро

Врач вам ничем не поможет. Что он может сделать? Аспирином тут не вылечить. Надо аккуратнее пользоваться связью и все.

А то что телефоны могут поджарить мозг, врачи,делающие томограмму мозга, давно знают. Счас не редкость, когда в височной доле находят участки омертвевшего мозга.

Гость

В целом пока что - выход один! меньше базарить по телефону! но в наше время отказаться от тел. - это всё равно что уйти в подполье! без мобилы никуда!

как бороться с этим недугом - я не знаю!

скажу лишь, что зависит от мобильника! Старайтесь реже подносить мобилу непосредственно к уху, разговаривайте на громкой связи, а если это не удобно, то хотя бы во время набора номера не держите у уха. В момент соединения мобила на максимуме излучает, если излучает)))

Думаю, что к старости у каждого уши дадут о себе знать!

Так что берегите второе ухо! пригодится))

Гость
#54

Мне пришлось на МРТ идти после ЭЭГ. Теперь жду результат. Башка в тумане у самого. Связываю все с телефоном.

Анна
#55

Нанялась на работу, суть заключается в том, чтобы по телефону искать клиентов, каждый день по 50 звонков минимум. З дня и боли, покалывание в ухе. Теперь не могу даже на минуту приложить мобильный к уху. Целыми днями, ноет, даже ночью. Боль передалась в заднюю часть головы. + начал болеть правый глаз, я уже не говорю об общей головной боли.

Анна
#56

Я началаинтересоваться влиянием мобильного, пересмотрела кучу видео на ютубе и прекрасно знала, что это вредно и очень. Дома стараюсь упрятать телефон в самый дальний угол, подальше от ребенка. На ночь объязательно выключаю. Хочу с ходить к лору, очень страшно услышать диагноз. Очень боюсь рака. И при этом, всем соседям не запретишь пользоваться мобильными, а как насчет вайфая, это похлеще мобильного. Даже если у вас его нет, а есть у соседей.!!! (((

Роза
#57

Я пользуюсь моб телеф уже 14 лет практически не выпускаю из рук работа такая,а проблема боли в ушах началась уже года 3 врачи нечего не находят,а боли усиливаются с каждым днем и меня это очень пугает.Если кто-то знает что делать подскажите,хотя как можно радиацию лечить? Думаю что это нереально надо отказываться от телефонов и все!

Роза И.
#57

У меня тоже очень сильно болят уши. стоит даже немного поговорить по телефону и ухо и висок тут же сильно начинают ныть. Люди что делать? И эта проблема похоже не у одной меня...

Анна
#58

Вот и я думала что у меня у одной такая проблема, болит правда не ухо, а вся половина головы к которой телефон прикладываю и еще глаз! один. тоже не знаю что делать. работа с телефоном завязана + все звонят надолго никто не понимает((((((

Угу
#59

Мда, показательная тема... С недавнего времени аналогичные ощущения, хотя раньше было пофиг. Лор и невролог здесь не помогут, причина-то в источнике электромагнитного излучения прям возле мозга, выше правильно сказали про мини-СВЧ печку. "Что делать": либо вообще убрать его в шкаф - реже пользоваться не слишком поможет, иной раз достаточно и 1-2 минут разговора для появления неприятных ощущений. Либо пользоваться проводной гарнитурой (беспроводной блюпуп убирает проблему, но добавляет свою такую же). Либо использовать нейтрализаторы для телефонов, типа тех, что рИкламщик своего сайта разместил на предыдущей странице. Самые надёжные и с подтвержённой эффективностью - Гамма-7 РТ. Но стоят 2500-3000 р. и чутка неудобны и неэстетичны - нужно наклеивать устройство на заднюю панель телефона. Бывают в виде тоненьких карточек - Осьминог, Нейтроник, нейтрализатор Шубина. Цены где-то 500-1000 и их можно поместить в телефон под крышку батарейного отсека. Ещё шунгитовые пластины для телефона, стоят 50-100 рублей. Вроде они менее эффективны, но тоже ослабляют вредное воздействие - точно лучше, чем ничего.

Марина
#60

все эти боли однозначно от телефона. И ухо и голова. Сначала ухо стало пересыхать внутри а потом постоянные боли, позже стала болеть голова после продолжительных разговоров. И это не совпадение. Боль носит один и тот же характер. Меньше болтать, желательно на громкой связи. А вообще с каждым таким разом начинаю испытывать ненависть к телефону и стараюсь говорить только по необходимости.

Гость
#61

Я вам ребята больше скажу. Есть негативное влияние не только вашего телефона на вас, но и чужих телефонов, хотя нигде вы об этом не прочитаете и вам скажут что это бред. Убеждаюсь на себе. У себя взаимосвязь между правым ухом и мобилкой выявил лет 5 назад. Заметил, что после разговора, в глубине уха что-то
происходит. По началу проблему решал разговором через левое. Но этого хватило не на долго. Теперь при разговоре через левое ухо,правое всё равно реагирует и начинает болеть. Проблему решаю радикально - не разговариваю - ничего не болит. Но это только половина проблемы. Вторая заключается в маршрутках и вообще, общественном транспорте. Как только кто-то рядом сидящий - спереди, сзади или сбоку начинает трещать по полчаса-часу по мобилке, у меня начинает болеть это самое ухо. В словесные перепалки не вступаю. т.к. это надо делать каждый раз и самому можно тронуться головой на нервной почве, и тебя же сделают ненормальным.Никому своего ума не вставишь и говорить не запретишь.Просто пересаживаюсь подальше, но этого хватает не на долго. Заходит следующая жаждущая, вытаскивает мобилу и понеслась ...))) Особенно весело, когда маршрутка битком и деваться некуда. В
общем зарабатываю болячку, если не от своей мобилки, так от чужих.Лучше в этом плане тем,кто ездит на своих машинах ...))) Здоровья всем!

Роза
#62

Прочитала столько отзывов и к сожалению ответа на нашу общую проблему нет еще,я страдаю этим недугом уже лет 5 и с каждым годом боль в ушах все сильнее. Мне тоже приходится пользоваться телефоном очень часто сейчас стараюсь повозможности разговаривать на громкой связию Я прошла МРТ шейного отдела позвоночника диагноз протрузия врачи говорят все из-за него!

Надежда
#63

Ирина, у меня такая же история. Начинается от уха, потом по всей голове распространяется. Так неприятно, печет, ощущения ужасные.

Гость
#64

мне 53 г. такая же участь постигла и меня, работа связана с телефонными зво нками, отвечать необходимо и + моб. телефон, теперь результат боль в правом ухе, просыпаюсь утром от того что начинает свербить ухо и легкая боль в виске, думала пройдет, но нет, единственное когда уезжаю в деревню и забываю про телефоны, телевизоры, наслаждаюсь огородом и тишиной у меня затишье в ушах, ничего не болит, возвращаюсь в город всё начинается заново. Но мне 53 , а ведь мы и все протягиваем свои телефоны 2-хлетним деткам, а с 5 лет они сами самостоятельно общаются, вот кого жалко. Молодёжь, дорогая наша молодёжь, цените жизнь, наслаждайтесь тишиной, чаще уезжайте на природу,не давайте своим маленьким деткам телефоны, жалко вас. очень жалко, ведь не факт что всё вылечивается.

Гость
#65

Такая же проблема у меня и у жены. У меня телефон Fly. Ухо как будто греется и болит потом еще долго. В итоге диагноз - невринома слухового нерва и у меня и у жены. Теперь достали старенькие нокии от них меньше болит. А так врач сказал вообще не говорить по тел + ни асек ни ватсапов, чтоб эл-магнитного излучения избегать. Такие печальные дела.

Артем
#66

После долгого разговора по телефону стрельнуло в голове как током и после этого болит голова уже четыре месяца почти каждый день
Если подношу телефон к уху то сильно болеть начинает а так боль умеренная но постоянная только во сне ее не чувствую
Прошел МРТ без патологии
Лор Окулист не чего не выявили
Невролог поставила диагноз: головная боль напряжения ХР. Течени ие и сказала проконсультироватся у Психотерапевт Психотерапевта
Выписала таблетки
Но голова до сих пор не проходит уже сил нету
Обезболевающее тоже не помогает только горячий душ снимает немного боль и то не на долго
Вот так вот может кому то поможет

Артем
#67

Или может кто нибудь подскажет что это может быть

ирина
#68

тоже горит ухо, теперь уже и от домашней трубки, читала что от сот т нагревается серое вещество в голове и идет необратимый процесс, так как наш череп для телефона абсолютно прозрачен, стоит всетаки раскошелиться на противорадиационную карту-наклейку

чyвaг
#69
ирина

тоже горит ухо, теперь уже и от домашней трубки, читала что от сот т нагревается серое вещество в голове и идет необратимый процесс, так как наш череп для телефона абсолютно прозрачен, стоит всетаки раскошелиться на противорадиационную карту-наклейку

надо просто меньше трындеть

Гость
#70

Херняя это все...я один раз в неделю общаюсь по телефону...ТОЖЕ УХО СТРЕЛЯЕТ И БОЛИТ....

Валерия
#71

Да, проблема такая по ходу существует (. Ухо реально болит, да и голова у виска, думала это от невысыпания, но теперь сомневаюсь.

я
#72
Гость

Такая же проблема у меня и у жены. У меня телефон Fly. Ухо как будто греется и болит потом еще долго. В итоге диагноз - невринома слухового нерва и у меня и у жены. Теперь достали старенькие нокии от них меньше болит. А так врач сказал вообще не говорить по тел + ни асек ни ватсапов, чтоб эл-магнитного излучения избегать. Такие печальные дела.

Как ваше лечение?

Светлана
#73

Тоже флай. Сколько слышала про вред сотовых - не придавала значения, пока после недолгого разговора не начало гореть ухо. Теперь после каждого звонка такое. Чем дольше разговор - тем глубже приникает жар. Ставлю домашний телефон. Сотовыq только для смс и вотс ап.

Гость
#74

Прочитала все, у всех юолит и что это точно и что желать никто не знает. Часами говорю по телефону, часа по три в день. Все подруги, мама, живут жалеко, не встретишься, бесконечнын вопросы по работе, по школе сына. А и так то туда позвонишь, то сюда.... Есть шейный остеохондроз, есть проблемы с сосудами. Болит правое, спать на нем вообще не возможно. Просыпаюсь от боли. Чувство, что внутри что-то, за ухом и это что-то давит изнутри. Длится уже три года. Болело не так сильно, сейчас сильнее. Лор посмотрела, сделали аудиометрию , все в норме. Завтра иду к неврологу и терапевту, больше так не могу. Отпишусь что назначили и что сказали.

Вера
#75

У меня даж болит рука если долго держу телефон... на планшет реакции нет..на ухо уже года 2 точно

#76
Гость

А я думала у меня только такая проблема! Пользовалась старой моделью телефона и в условиях плохой связи, да и разговаривала долго. Результат такой же: стало болеть ухо, голова за ухом. С тех пор прошло месяца 4, разговариваю только на громкой связи, ухо не болит, а голова за ухом дает о себе знать. Даже бывает дотрагиваюсь рукой и от этого идет боль! А недавно и с памятью плоховато стало! Все-таки это очень серьезно! Надо идти в больницу, к невропатологу, делать МРТ и УЗИ сосудов головного мозга! Страшновато конечно правду узнать, но надо. Надеюсь на лучшее!

И что вам в итоге сказали? Как вы вылечились или что было дальше?

#77
Гость

Прочитала все, у всех юолит и что это точно и что желать никто не знает. Часами говорю по телефону, часа по три в день. Все подруги, мама, живут жалеко, не встретишься, бесконечнын вопросы по работе, по школе сына. А и так то туда позвонишь, то сюда.... Есть шейный остеохондроз, есть проблемы с сосудами. Болит правое, спать на нем вообще не возможно. Просыпаюсь от боли. Чувство, что внутри что-то, за ухом и это что-то давит изнутри. Длится уже три года. Болело не так сильно, сейчас сильнее. Лор посмотрела, сделали аудиометрию , все в норме. Завтра иду к неврологу и терапевту, больше так не могу. Отпишусь что назначили и что сказали.

Так вы так и не отписались((???

Наталия
#78
Ирина

У меня тоже болит ухо и голова около уха, причём я сначала думала, что от модели тел.зависит, сменила на др.-не помогает. Теперь после даже пяти минут разговора боль жуткая. По мне так телефон что-то излучает и это воздействует на мозг, только порог чувствительности у каждого разный. Короче, если кто найдет врача подходящего, кот.сможет поставить вразумительный диагноз, напишите, пожалуйста, тоже пойду. P.s. те кто думает, что это выдумки, я думаю что Вас это тоже ждет, только позже, это как болезни кто-то в 20 с остеохондрозом, а кто-то только к 60-организм у всех разный.

. У меня точно такая ситуация. Хочу сделать МРТ головы. После разговора даже в течении 3-х минут!!!

Елена
#79

Мне болят уши после разговора по телефону, перешла на современную модель телефона_ сразу начала болеть голова сзади и висок противоположный к уху. Выняла симку и снова говорю по кнопочному. Разговариваю по полторы минуты, четко и поделу, но трындец, товарищи, ведь жизнь не стоит на месте! Придумали столько всякой хрени, а такой диагноз, как боль от телефона игнорят и даже удивляются и разводят руками, интернет тоже крутит пальцем у виска: не может быть, говорите меньше и всё в таком духе. Телефоны это не бизнес, а настоящий Каландайк! И плевать на наше здоровье! Всё, что я могу посоветовать нашим многострадальным ушкам: 1. Не жуйте жвачку в метро и если при этом ещё и слушать музыку - капец полный. Нагрузка на барабанные перепонки колосальная! 2.Не разговаривайте по телефону в том же метро. 3 . Помогает снять нагрузку на уши громкая связь, а лучше говорить через наушники с микрофоном. 4. Если есть возможность, то не держите телефон рядом с собой, отнесите в другую комнату. 5. Заведите будильник. 6. На ночь отключайте телефон и модем. 7. Телефон носите в сумке, а не в кармане. Особенно это важно для мужчин. Что не отпарили в памперсах, с тем телефон справится наверняка(((. И помните, пока телефоны покупают, как горячие пирожки, болезней от них "не существует", но мы то знаем.....

Гость
#79
Угу

Мда, показательная тема... С недавнего времени аналогичные ощущения, хотя раньше было пофиг. Лор и невролог здесь не помогут, причина-то в источнике электромагнитного излучения прям возле мозга, выше правильно сказали про мини-СВЧ печку. "Что делать": либо вообще убрать его в шкаф - реже пользоваться не слишком поможет, иной раз достаточно и 1-2 минут разговора для появления неприятных ощущений. Либо пользоваться проводной гарнитурой (беспроводной блюпуп убирает проблему, но добавляет свою такую же). Либо использовать нейтрализаторы для телефонов, типа тех, что рИкламщик своего сайта разместил на предыдущей странице. Самые надёжные и с подтвержённой эффективностью - Гамма-7 РТ. Но стоят 2500-3000 р. и чутка неудобны и неэстетичны - нужно наклеивать устройство на заднюю панель телефона. Бывают в виде тоненьких карточек - Осьминог, Нейтроник, нейтрализатор Шубина. Цены где-то 500-1000 и их можно поместить в телефон под крышку батарейного отсека. Ещё шунгитовые пластины для телефона, стоят 50-100 рублей. Вроде они менее эффективны, но тоже ослабляют вредное воздействие - точно лучше, чем ничего.

У меня тоже проблема.сначала болел затылок.потом боль перешла в левое ухо.врачи ничего не нашли.лор и невролог.мрт делала.ничего.говорю по трубке с кнопками за 500р.и смарт ношу.но только голосовая связь по гр связи.проходит боль.связываю с электромагнитным излучением

Гость
#79
Роза

Я пользуюсь моб телеф уже 14 лет практически не выпускаю из рук работа такая,а проблема боли в ушах началась уже года 3 врачи нечего не находят,а боли усиливаются с каждым днем и меня это очень пугает.Если кто-то знает что делать подскажите,хотя как можно радиацию лечить? Думаю что это нереально надо отказываться от телефонов и все!

Простая труба с кнопками

Гость
#79
Роза

Прочитала столько отзывов и к сожалению ответа на нашу общую проблему нет еще,я страдаю этим недугом уже лет 5 и с каждым годом боль в ушах все сильнее. Мне тоже приходится пользоваться телефоном очень часто сейчас стараюсь повозможности разговаривать на громкой связию Я прошла МРТ шейного отдела позвоночника диагноз протрузия врачи говорят все из-за него!

Как связано? Наклон головы?

Гость
#79
Наталия

. У меня точно такая ситуация. Хочу сделать МРТ головы. После разговора даже в течении 3-х минут!!!

Мои не показало ничего у меня.только при пальпации шеи слева

Артур
#79

У меня тоже была такая проблема, дискомфорт в области уха и за ухом,почти к затылку. Начал принимать астаксантин и проблема устранилась)

Гость
#79
я

никогда не понимала как можно долго разговаривать по моб..

иногда видишь в транспорте как курицы трещат по два часа. не удивительно что уши болят.

Представляете можно по работе висеть на телефоне...у меня как раз такая проблема...а работу менять никак не могу(

Гость
#79

Говорю целими днями по работе по телефону. Очень болят уши и голова. Било что даже чуть не упал в оморок. Уже 5 год. И все хуже и хуже. После разгавора уши закладивает и бивает что аж всередине горячо. Так что телефон ето микроволновка!!! Хочу идти на проверку голови.

Гость
#88
Гость

Мне пришлось на МРТ идти после ЭЭГ. Теперь жду результат. Башка в тумане у самого. Связываю все с телефоном.

Добрый день. Что показало мрт? Как у вас сейчас дела? Просто у меея сейчас тоже появилась таеая проблема

Гость
#89
Гость

Добрый день. Что показало мрт? Как у вас сейчас дела? Просто у меея сейчас тоже появилась таеая проблема

Здравствуйте у меня тоже такая проблема уже 3месяца уменя после отита такая проблема отит прошло а боли в ушах нет было у невролога помогло чучут сейчас опять начилос не знаю что делать

Гость
#90
Гость

Говорю целими днями по работе по телефону. Очень болят уши и голова. Било что даже чуть не упал в оморок. Уже 5 год. И все хуже и хуже. После разгавора уши закладивает и бивает что аж всередине горячо. Так что телефон ето микроволновка!!! Хочу идти на проверку голови.

Как вы поправились у вас всё хорошо проста у меня сейчас такая проблема

Гость
#91
Гость

Говорю целими днями по работе по телефону. Очень болят уши и голова. Било что даже чуть не упал в оморок. Уже 5 год. И все хуже и хуже. После разгавора уши закладивает и бивает что аж всередине горячо. Так что телефон ето микроволновка!!! Хочу идти на проверку голови.

Здравствуйте как вы поправились

Гость
#92
Гость

У меня тоже проблема.сначала болел затылок.потом боль перешла в левое ухо.врачи ничего не нашли.лор и невролог.мрт делала.ничего.говорю по трубке с кнопками за 500р.и смарт ношу.но только голосовая связь по гр связи.проходит боль.связываю с электромагнитным излучением

Скажите пожалуйста как ваше дело от простого телефона ухо не болить у вас у меня сейчас тожа такая проблема

Гость
#93
Артур

У меня тоже была такая проблема, дискомфорт в области уха и за ухом,почти к затылку. Начал принимать астаксантин и проблема устранилась)

Кто вам назначал эту лекарства

Гость
#94
Угу

Мда, показательная тема... С недавнего времени аналогичные ощущения, хотя раньше было пофиг. Лор и невролог здесь не помогут, причина-то в источнике электромагнитного излучения прям возле мозга, выше правильно сказали про мини-СВЧ печку. "Что делать": либо вообще убрать его в шкаф - реже пользоваться не слишком поможет, иной раз достаточно и 1-2 минут разговора для появления неприятных ощущений. Либо пользоваться проводной гарнитурой (беспроводной блюпуп убирает проблему, но добавляет свою такую же). Либо использовать нейтрализаторы для телефонов, типа тех, что рИкламщик своего сайта разместил на предыдущей странице. Самые надёжные и с подтвержённой эффективностью - Гамма-7 РТ. Но стоят 2500-3000 р. и чутка неудобны и неэстетичны - нужно наклеивать устройство на заднюю панель телефона. Бывают в виде тоненьких карточек - Осьминог, Нейтроник, нейтрализатор Шубина. Цены где-то 500-1000 и их можно поместить в телефон под крышку батарейного отсека. Ещё шунгитовые пластины для телефона, стоят 50-100 рублей. Вроде они менее эффективны, но тоже ослабляют вредное воздействие - точно лучше, чем ничего.

Что за тупая реклама? Волны уберёт только чугунная коробка, причём тел должен быть внутри и зарыт.

Гость
#95
Гость

Прочитала все, у всех юолит и что это точно и что желать никто не знает. Часами говорю по телефону, часа по три в день. Все подруги, мама, живут жалеко, не встретишься, бесконечнын вопросы по работе, по школе сына. А и так то туда позвонишь, то сюда.... Есть шейный остеохондроз, есть проблемы с сосудами. Болит правое, спать на нем вообще не возможно. Просыпаюсь от боли. Чувство, что внутри что-то, за ухом и это что-то давит изнутри. Длится уже три года. Болело не так сильно, сейчас сильнее. Лор посмотрела, сделали аудиометрию , все в норме. Завтра иду к неврологу и терапевту, больше так не могу. Отпишусь что назначили и что сказали.

Лечите шейный остеохондроз. Боли в ухе от него скорее всего, если ЛОР ничего не находит.

Гость
#96
Анна

Я началаинтересоваться влиянием мобильного, пересмотрела кучу видео на ютубе и прекрасно знала, что это вредно и очень. Дома стараюсь упрятать телефон в самый дальний угол, подальше от ребенка. На ночь объязательно выключаю. Хочу с ходить к лору, очень страшно услышать диагноз. Очень боюсь рака. И при этом, всем соседям не запретишь пользоваться мобильными, а как насчет вайфая, это похлеще мобильного. Даже если у вас его нет, а есть у соседей.!!! (((

Я замечала боли в ухе когда болтала долго . Говорила своей болтливой подруге что не могу и не хочу говорить и она обижалась . Перестала совсем общаться . Короче на правое ухо я уде ношу слуховой аппарат . Конечно же врачи с телефоном это не связывают . Мне 34 стала стала замечать что стало болеть и левое ухо после даже 5 минут разговора по сотовому . Ну я ж оглохла на правое три года назад , конечно я пользуюсь левым ухом когда говорю . Теперь. Что то страшновато . Это чувствует не все люди и те кто не чувствуют не поймут . Я на работе чувствовала рацию когда она весела на жилете . Потом рацию на фигуру ставила от себя на метр . Ну пока вот что у меня .
Я видела на английском фильм на нетфликс « редуте болезни» . Там женщина вообще не могла жить в городах в этих волнах . После магазинов становилось не хорошо , Фай ваф выключали . В итоге развелась и ей пришлось уехать в какую-то американскую деревню где обзарватория ( где нужно radio wave free , место без радио волны ) . Вооооть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Ирина

У меня тоже болит ухо и голова около уха, причём я сначала думала, что от модели тел.зависит, сменила на др.-не помогает. Теперь после даже пяти минут разговора боль жуткая. По мне так телефон что-то излучает и это воздействует на мозг, только порог чувствительности у каждого разный.

Короче, если кто найдет врача подходящего, кот.сможет поставить вразумительный диагноз, напишите, пожалуйста, тоже пойду.

P.s. те кто думает, что это выдумки, я думаю что Вас это тоже ждет, только позже, это как болезни кто-то в 20 с остеохондрозом, а кто-то только к 60-организм у всех разный.

У меня работа такая, все по тел. В смс режиме не все понимают. Даже рана образовалась. Сама в шоке. Попробую смс режим. Но на вряд-ли кто поймёт. Пока объяснишь палец болит писать. Как то вот так. Блин думаю от чехла на терлось. Я не шучу серьёзно. Наушники долго подключать.разве что проводные. Но так же все глухие не слышу, пробовала. Что делать не знаю. Оказывается я не одна такая. Страшно даже

Гость
#98
Практикующий

Проблема решается довольно просто- с помощью нейтрализатора э/магнитных аномалий. Приклеивается на корпус телефона- и болтайте сколько хотите! Сама пользуюсь уже 5 лет, у всех домочадцев есть, а подруга живет за городом, и кроме мобильной, другой связи нет, так она тоже жаловалась на головные боли, а теперь, с нейтрализатором может болтать подолгу. Самое приятное то, что это разработка российская -питерских ученых. Нейтрализатор (НЭМА) и от излучения компа реально защищает. Кому интересно-могу рассказать подробно

http://www.матрицаздоровья.рф/production/katalog/izdeliya-dl​y-doma/neytralizator-aires.html

Где купить?вот ищу ответ на этот вопрос. У меня вообще ранка образовалась. Сама в шоке. На чехол новый грешу или серёжки. Короче не знаю но ухо болит. Не помогает громкая связь темболее наушники а смс не кто не понимает. Замкнутый круг какой то

Гость
#99

Кто-нибудь на расстоянии чувствует электромагнитные волны от телефона, я на расстоянии 2 метра от телефона.? Началось все после охлаждения ушей, а потом поговорила по тел. минут 5 и стало внутри жечь, распирать уши изнутри, отдавать в глаз, нос, зубы.

Звезда на минималках⭐
#100
Игорь

Ребята, это не шутки. Имею к этому вопросу некоторое отношение. Анкетировал студентов- более половины из тех, кто говорит по мобильнику больше часа в день (а таких предостаточно) хотя бы иногда чувствуют боль в голове или ухе. Что делать - говорить меньше, однозначно. Держать телефон дальше от уха - громкая связь или наушники (но не блутуз - он тоже излучает). Не слушать гудки в трубке - смотреть по екрану - в момент связи излучение максимальное, не говорить в зоне плохой связи, в транспорте - излучение максимальное. И выбрать мобилку с минимальным SAR - в паспорте телефона указан, можна найти 0,3-0,5 Вт на кг при допуске 2 Вт на кг. Успехов.

Хоть один человек здесь к SAR относится не легкомысленно.) У меня всегда смартфоны были с низким уровнем излучения (до 0,5 Вт/кг) - это Samsung Galaxy mega duos 5,8, затем A5 2016 и A50. И от них у меня никогда не болела голова. И да просто когда сидела в тлф (сижу с А50), самочувствие не портилось и не портится, говоря про голову и тело в целом. Как-то так)🤷🏼‍♀️