Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности-крыша едет!!!

Девушки, женщины - помогите, возможно к-то прошел через подобное и может дать совет.
Полгода назад мне прервали беременность на очень позднем сроке, у ребенка был Синдром Дауна и порок сердца. Я понимала тогда и понимаю сейчас - что это был бы крест и на семейной жизни(мужья все линяют от таких проблем) и не могу себе это простить.Я убила - предала самого родного человечка. Не хочется жить, испытываю чувство отвращения к самой себе и полную апатию ко всему ...как с этим справиться?Как жить, если после подобного жить не хочется....

не ангел
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотреть на взрослых даунов и порадоваться, что удалось вовремя уйти от этого.

Гость
#2

тяжелая тема.. просите прощения у нерожденого ребеночка, ищите силы и слова для себя. еще, когда окрепните, можете заняться волонтерсвом.... помочь тем, кому нужна помощь

Гость
#3
Гость

тяжелая тема.. просите прощения у нерожденого ребеночка, ищите силы и слова для себя. еще, когда окрепните, можете заняться волонтерсвом.... помочь тем, кому нужна помощь

Куета какая. Идите сами ишачить бесплатно, если делать больше нечего и денег много.

Гость
#4

Представьте себе не только то чего избежали вы, но и о том, чего избежал ваш ребенок.

Гость
#5
Гость

Представьте себе не только то чего избежали вы, но и о том, чего избежал ваш ребенок.

дауны, с4астливые дети, редко бывают грустными. В моем городе дауны выпускают сами газету, играют в театре

Гость
#6

жалко, конечно, только почему на позднем сроке, етот синдром определяют до 12-й недели?

Эврика
#7

Уже полгода прошло, готовьтесь к следующей беременности, это будет лучшее лекарство.

Растить Дауна - тяжелое бремя. Ладно, если бы они просто умственно отсталыми были, так у них еще и сопровождающих пороков много - пороки сердца, лейкемия... У вас бы все время и душевные силы уходили на него, другого ребенка обделяли бы, потому что из больниц с Дауном не вылазили бы.

Ладно, в Европе и Штатах поддержка от государства и фондов, и отношение к ним другое, и центры развития. А что бы вы с ним в России (или где вы там) делали? Все бы шугались и пальцем показывали.

Считайте, что произошла ошибка природы, и вам повезло и удалось ее исправить на раннем сроке.

Эврика
#8
Гость

дауны, с4астливые дети, редко бывают грустными. В моем городе дауны выпускают сами газету, играют в театре

Судя по написанию через четверку, живете вы не в России. Другая реальность. В России дауны дома сидят, а не в театрах играют.

Наф Наф
#9

Подумайте,на что бы вы ребёнка обрекли! Он бы не жил а мучился!

Эврика
#10

Ну, ребенок мучился бы намного меньше, чем его родители. Потому что не все бы понимал.

Все равно, это к лучшему, что не просмотрели синдром.

мост
#11

не ангел, Вы давно на форуме?

╧70
#12

Автор, я думаю, что себя Вы никогда не простите. Вы убили человека и не просто человека, а самое родное и дорого существо. Неважно, что ребёнок был болен. Никого слушать не нужно. Правы/не правы. вы всё сами и так знаете. Если очень плохо и уже не справляетесь сама, то идите к хорошему психологу или в церковь. Срочно! Эта история навсегда останется с Вами. НО Вы должны идти вперёд.

izy
#13

Ужас автор, очень жаль. Я бы на вашем месте наверное так же бы поступила, нет ничего хуже чем родить больного ребенка.Вы сделали выбор, боль не утихнет, вы будете всегда об этом помнить даже в самый счастливый день своей жизни.Желательно отвлечься чем - то работой, хобби.

izy
#14

У моей знакомой была ситуация когда она сильно болела на ранних сроках и ей рекомендовали аборт, там было 30 процентов что будет уродство и непонятно с нервной системой.Она согласилась на аборт, денег на уход и лечение у них не было. Страшное зрелище как жизнерадостный человек угасает, она до сих пор говорит что может ребенок был бы здоровым. Они с мужем оба молились сами ,очень раскаялись в своем поступке и у них родился здоровый ребенок спустя 3 года.

Ведьмочка
#15

Автор, в нашей стране рожать больного ребенка - конец собственной жизни, ребенок бы мучался и вы и муж, а мужья и правда частенько линяют! Вы все правильно сделали, прекратите себя мучать, и не верьте во всякую религиозную лабуду. И еще подумайте, ну родили бы - промучались несколько лет, живя на жалкое пособие, а что было бы дальше - после того как Вас не стало бы, кто заботился бы о этом ребенке? У меня были соседи - мать и сын - даун, мать умерла от сердечного приступа лет в 55, сын остался один, его поместили в специнтернат, а условия в таких заведениях я видела. Мы ездили с собаками к детям в спец учреждения, типа анималтерапии, я больше не поеду, я не могла потом спать и есть. Не дай Бог такого родить!

Такая же
#16

Автор, не переживайте! Что сделано, то сделано. Если вы на это решились, сначит выбор был осознанным.

У меня тоже было прерывание по мед. показаниям на большом сроке. да, переживала, срывалась на муже, плакала...Прошел год и все забыто. И вспоминать не хочу.

Наталья
#17

мне прервали беременность на позднем сроке, у ребеночка все было хорошо, у меня начался токсикоз второй половины беременности, быстро развивался, как мне сказали, спасали уже меня. Про ребенка мне ничего не сказали, сказали только что 600 гр, 31 см, девочка. Ревела,молилась, боялась, все было. Потом родила двух мальчиков, беременности прошли очень хорошо, все было замечательно. Но вот год назад узнаю, что снова беремнна. Ужас, страх, ведь детки уже подросли, старшему 7 младшему 4, о третьем ребенке никто никогда не задумывался. Все отговаривали рожать, мол сделай аборт и все... Я пошла на узи, а врач возьми да и скажи:" рожай, девка будет" Я ее спросила, что уже видно, она сказала, что так знаю. И тогда я решила оставить. И вправду, родилась девочка, хорошая, здоровая. А я подумала, что меня Там простили, раз дали девочку...

Кириллица
#18

Автор, научитесь уважать свои решения. Вы сделали правильный выбор - одна жизнь против двух. Да, грустно, больно, тяжело. Но с этим живут. То, чем занимаетесь Вы - это посыпание ран солью.

Гость
#19
Наталья

мне прервали беременность на позднем сроке, у ребеночка все было хорошо, у меня начался токсикоз второй половины беременности, быстро развивался, как мне сказали, спасали уже меня. Про ребенка мне ничего не сказали, сказали только что 600 гр, 31 см, девочка. Ревела,молилась, боялась, все было. Потом родила двух мальчиков, беременности прошли очень хорошо, все было замечательно. Но вот год назад узнаю, что снова беремнна. Ужас, страх, ведь детки уже подросли, старшему 7 младшему 4, о третьем ребенке никто никогда не задумывался. Все отговаривали рожать, мол сделай аборт и все... Я пошла на узи, а врач возьми да и скажи:" рожай, девка будет" Я ее спросила, что уже видно, она сказала, что так знаю. И тогда я решила оставить. И вправду, родилась девочка, хорошая, здоровая. А я подумала, что меня Там простили, раз дали девочку...

прям ппц, сижу и реву, как дура...

Счастья вам:))

Лизи
#20

У емня занкомая родила дауна (девочку). Оставила в роддоме. Тоже побоялась, что муж уйдет и она останется одна с ребенком, помочь будет некому. Мама у нее умерла. Вот и оставила. муж забыл об этом быстро и втянулся в прежнюю жизнь. Она долго страдала. Семья, кстати, была обеспечена и даже больше. Так и не знаю родили ли они снова.

-
#21

какие многие тут хладнокровные, кажется, их или не касалось или очень молоды.

я аборт в молодости на раннем сроке забыть не могу, плачу и жалею до сих пор.

Даздраперма
#22

Автор,готовтесь к следующей беременности,только так сможете постепенно забывать об этом.

Понимаю вас, у самой были две замершие беременности, выяснился синдром Патау(плод не совместимый с жизнью замирает во время беременности). Повезло только что замирали на небольшом сроке.

И дочка есть.

Повторюсь, беременейте и рожайте второго малыша.Время лечит.

Эврика
#23
-

какие многие тут хладнокровные, кажется, их или не касалось или очень молоды.

я аборт в молодости на раннем сроке забыть не могу, плачу и жалею до сих пор.

А какой смысл руки заламывать и каяться, если дело сделано? В природе случаются ошибки. Просто надо это принять, чтобы нервы были целее. Какой смысл в рождении инвалида?

Вот вы аборт сделали, значит, были на то причины. В тот момент вы приняли решение, которое для той ситуации было правильным. Какой смысл теперь себя укорять? Все равно не вернете.

Ну а коснулось - не коснулось... Коснулось. Замершая на раннем сроке. Раз так случилось, значит, к лучшему - эмбрион был дефектным. В следующий раз получится здоровым.

Гость
#24
-

какие многие тут хладнокровные, кажется, их или не касалось или очень молоды. я аборт в молодости на раннем сроке забыть не могу, плачу и жалею до сих пор.

А какая причина у вас была? Автор, сочувствую вам, но все что ни делается, все к лучшему! Думаю, как и многие тут, родите второго, он вас излечит. У меня сестра двоюродная когда 1 раз беременна была, у нее открылось кровотечение... Ей сказали давай аборт, что-то не то, не будем спасать. Она просила и умоляла, сидела на гормонах всю беременность. Родила... а девочка умерла через 6 дней, легкие не раскрылись вроде. И рожала она не сама, у не показание к кесареву, зрение плохое. Потом мучилась долго, не разрешали ей беременеть, потом 2 беременность боялась, не смогла срок выждать. Но слава Богу сейчас она счастлива. Конечно всегда говорит что у нее 2ое детей, и первую девочку помнит. Говорит не смогла понять почему, но просто приняла это как неизбежное...

гость
#25

пройти время должно и все уладится. Вы сами себя накручиваете.

гость
#26
╧70

Автор, я думаю, что себя Вы никогда не простите. Вы убили человека и не просто человека, а самое родное и дорого существо. Неважно, что ребёнок был болен. Никого слушать не нужно. Правы/не правы. вы всё сами и так знаете. Если очень плохо и уже не справляетесь сама, то идите к хорошему психологу или в церковь. Срочно! Эта история навсегда останется с Вами. НО Вы должны идти вперёд.

дура какая-то *** пишешь

гость
#27

автор никого не слушайте, родите здорового ребенка и все будет оК.Родили бы дауна-себе бы жизнь загубили и его мучали бы.

Clever
#28

Автор, не корите себя. Я у мамы ребенок после второй беременности, первая (желанная, мама была замужем) была прервана по медицинским показаниям на приличном сроке.

Вы родите еще детей, и постарайтеась сконцентрироваться на том, что у вас бы не было ЭТОГО замечательного ребенка, если бы не то несчастье.Удачи вам и крепитесь.

Калина
#29

Автор,я думаю, Вы все сделали правильно, врачи не проморгали беду, могу ВАм сказать, что Вы можете читать Молитву на искупление греха от аборта, сорок дней подряд с поклонами, после чего необходимо причаститься и отслужить молебен.Удачи!;)

кошка Баюн
#30

автор! у меня аборт был 1 апреля по тем же причинам. тоже депрессия, слезы, но стараюсь не очень раскисать, хотя бы ради семьи. У меня к счастью уже есть двое прекрасных здоровых дочерей, они меня поддерживают и муж всегда рядом. Мой врач предложила пройти нам обоим обследование, разные тесты для исключения в будущем таких отклонений и готовится к другим попыткам. Вот теперь у нас есть как минимум полгода на подготовку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Albina
#31

Прочитайте роман Марининой "Все не так" . Книга интересная и в Вашей ситуации очень полезная. И еще просите прощения у нерожденного ребенка. Представьте себе его, поговорите с ним, объясните, почему Вы так поступили. А так-же простите себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: