О, я как вспомню как два года назад переболела, так в дрожь кидает. У меня все было в оспинах (и на всем теле и на внутренних оргнах и даже ..там). Жуть короче...Остались шрамики белые (хотя вроде не расчесывала) очень заметные.
Femme
[2971876673]
#10
Таня, вы можете сдать кровь на ветрянку. Возможно у вас есть к ней иммунитет.
Алыча
[306128990]
#11
Я дважды ветрянкой болела, первый раз в шесть лет, второй - в 23 года. Оказывается, не у всех иммунитет вырабатывается.
я болела в детстве и брат мой тоже. Даже остались какие-то смутные воспоминания о многочисленных "болячечках" на теле, которые зеленкой были замазаны) Но никаких следов на коже не осталось, вообще ни одного.
А вот подруга моя заболела ветрянкой уже в 27лет, от своей маленькой дочки ее подхватила. Перенесла ее гораздо тяжелее чем дочка, и что самое неприятное - шрамики заметные на лице у нее остались(( Ну молодец, она хоть не заморачивается на этой неприятной неожиданности, да и потом со временем наверное сгладятся хоть немножко и не будут уже такими заметными.
Эврика
[3553745264]
#13
Я не болела, к сожалению, хотя помню, как в детсаду в группе мальчик ходил весь в зеленке, но никого не заразил.
Буду узнавать насчет прививки. Взрослые ветрянку хуже переносят, чем дети.
Гость
[1463059220]
#14
Эврика
Сообщение было удалено
Мальчик этот значит уже переболел ветрянкой, поэтому никто и не заболел. Зелёнка, знаете-ли, долго смывается. Обычно, в детских коллективах заболевают почти все.
Bacalhau
[2790953717]
#15
Я болела лет в 15. Довольно тяжело перенесла - была температура высокая несколько дней, почти до бреда, но самое поганое - чесалось всё неделю, наверное, если не больше, и на улицу было не выйти ещё долго.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[1934246740]
#16
я не болела
от детей с зелеными точками шарахаюсь как от огня
кокс
[403763067]
#17
мне 30 не болела и не заражаюсь
Kitkat
[3053017596]
#18
Можно сделать прививку. Сама болела в 3 года..очень недолго и легко.
Да болела, и муж болел. Когда маленькие были. Сын болел в феврале(ему 4 года). Дочке было тогда 10 месяцев и она её не подцепила. Но думаю годам к 4-м переболеет.
юлия
[695261627]
#21
ттт, переболела в детстве.....в возрасте 7-8 лет, не помню точно)
кот
[3230561392]
#22
я болела в 15 лет, температура всю неделю под 40 была, ужас. в детстве раннем легче она переносится
я не болела. Когда заболел муж (28 перенес легко и быстро) я его целыми днями мазала зеленкой, подруга заболела когда ей 26 было, очень тяжело переносила, несколько дней температура под 40, жуткая слабость, с кровати встать не могла я все время была с ней, но так и не заболела (хотя в душе хотела отболеть и не думать об этом больше). Наверно у меня к ней иммунитет
Гость
[1814007366]
#24
я тоже не заражалась ей, хотя несколько раз могла бы вполне
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Привет! Очень большаая вероятность того, что вы заболеете. А взрослый ветряную оспу перености гораздо хуже, чем ребенок. Сильные высыпания ведут к множественности шрамов. Совет на возможное будущее - помогает Солкосерил заживлению ранок без шрамов. Взрослые гораздо дольше, к тому же, болеют.