Гость
Статьи
можно ли заниматься …

можно ли заниматься сексом при молочнице?

можно ли вести половую жизни при молочнице перед началом лечения, партнер постоянный и мы всегда пользуемся презервативами.

Мария
179 ответов
Последний — Перейти
oksanchik
#1

партнер тоже лечится?

мила
#2

по-моему, это даже чисто для самой себя не очень притяно....

молочница-это грибок, поэтому, СНАЧАЛА НАДО ВЫЛЕЧИТЬСЯ, А ПОТОМ И СЕКС ВАМ В РАДОСТЬ БУДЕТ....

у меня помниться когда она была, мне не до секса было...зуд, выделения....

автор, лечитесь сначала, а потом....

когда мне прописывали лекарство, сказаали, чтобы и мой мужчина пропил Дифлюкан.....

молочница-это такая зараза, ...она появляется от разных возбудителей.....даже может появиться по причине, что вам тупо не подошли презервативы-смазка на ней и др....

так что, для профилактики попробйте и през-вы сменить...а вообще, автор-к гинекологу вам, и курс лекарств...

стрекоза
#3

Можно, но не нужно.

oksanchik
#5

потерпите, курс лечения не такой уж и длительный...

Елена
#6
мила

по-моему, это даже чисто для самой себя не очень притяно....

молочница-это грибок, поэтому, СНАЧАЛА НАДО ВЫЛЕЧИТЬСЯ, А ПОТОМ И СЕКС ВАМ В РАДОСТЬ БУДЕТ....



у меня помниться когда она была, мне не до секса было...зуд, выделения....



автор, лечитесь сначала, а потом....



когда мне прописывали лекарство, сказаали, чтобы и мой мужчина пропил Дифлюкан.....



молочница-это такая зараза, ...она появляется от разных возбудителей.....даже может появиться по причине, что вам тупо не подошли презервативы-смазка на ней и др....

так что, для профилактики попробйте и през-вы сменить...а вообще, автор-к гинекологу вам, и курс лекарств...

спасибо за совет!!! я была у гинеколога...и да она сказала что ему тоже надо выпить таблетки, и мне курс лечения назначила, просто мы и так 3 недели не виделись, а тут еще это, обидно((( ну ладно что ж теперь, придется еще потерпеть(

Елена
#7
Дубинушка

Мда, сильно чешется наверное.

смешной комментарий...у меня на самом деле не очень, но читала что это может быть очень сильно, так что радуйтесь, что у вас такого нет.

#8

Автор, сама недавно мучалась такой проблемой. Молочница бывает примерно раз в год, не в обострённой форме, но зуд выделения, всё как надо. К врачу, каюсь, не хожу. Обычно она у меня сама быстро проходит. Но в этот раз купила флюкостат одну капсулу. Через несколько дней всё прошло. До того, как выпила таблетку был секс. Ситуация на Вашу похожая, тоже давно не виделись и ни что не могло меня остановить)) Чтобы не заразить партнёра использовали презерватив, хотя конечно когда на нём выделения остаются, видок не самый приятный... Да и у меня ощущения болезненные были. Удовольствия от секса при молочнице мало. Немного больно, я читала, что это вообще не рекомендуется, так как слизистая и так нарушена а при половом акте повреждается ещё больше. Но в целом терпимо. Партнёру нормально. Мне не очень. Если у Вас есть возможность потерпеть, то, думаю лучше немного подождать)))

Елена
#9

Solnushko, спасибо за понимание и подсказку)

Гость
#10

Перед каким лечением? Лечиться НУЖНО обоим. У мужчины может не быть внешних признаков, но он является носителем. Пойдете по кругу.

Елена
#11
Гость

Перед каким лечением? Лечиться НУЖНО обоим. У мужчины может не быть внешних признаков, но он является носителем. Пойдете по кругу.

да это я вкурсе, но мы ведь предохраняемся, поэтому я не думаю что может стать носителем...но в целях профилактики врач сказала что ему тоже нужно выпить таблеточку.

Елена
#12

только как мне ему об этом сказать я не знаю(((

сиара
#13

ну еще когда низкий иммунитет, сразу наступает молочница...

Гость
#14

Молочница -это не заболевание, а состояние вашей микрофлоры.Дисбиоз-следствие дисбактериоза.Мужчина тут не причем.

oksanchik
#15
Елена

только как мне ему об этом сказать я не знаю(((

Что значит как Вам ему об этом сказать? Девушка Вам же не по 15 лет...это нормальное явление уже сейяас, а партнеру ничего не будет от того, что он выпьет таблетку...объясните ситуауцию...я уверена он поймет)

oksanchik
#16
Гость

Молочница -это не заболевание, а состояние вашей микрофлоры.Дисбиоз-следствие дисбактериоза.Мужчина тут не причем.

А Вы попробуйте вылечиться, а партнера не лечить и после лечения заняться сексом и увидете, что будет на следующий день.

Елена
#17
oksanchik

Еленатолько как мне ему об этом сказать я не знаю(((Что значит как Вам ему об этом сказать? Девушка Вам же не по 15 лет...это нормальное явление уже сейяас, а партнеру ничего не будет от того, что он выпьет таблетку...объясните ситуауцию...я уверена он поймет)

понять то поймет, просто мне как-то не ловко...у нас никогда никаких подобных проблем не было...

oksanchik
#18

все бывает в первый раз)))

будьте более открытой с ним, Вы же не робот, а любимая девушка у которой могут быть проблемы и их нужно принимать и решать вместе, иначе ни как...

Елена
#20
oksanchik

все бывает в первый раз)))

будьте более открытой с ним, Вы же не робот, а любимая девушка у которой могут быть проблемы и их нужно принимать и решать вместе, иначе ни как...

спасибо за поддержку!))

oksanchik
#21

поправляйтесь;)

Гость
#22

секс удобно, а лечиться вместе нет?:) Удобно проявлять уважение к партнеру. Вот и заботьтесь о своем любимом.

Гость
#23

u menia toze byla takaja situacija,ne znala,kak lucse skazat parnu,sto i emu nado tabl pit. On konecno ne v vostorge byl,srazu voprosy: Antibiotik? mne? a zacem?...:)) vot prislos objasniat emu pro vsiakie gribki i drugie bakterii,sto oni est vezde,no v nexorosej provocirujusej srede razmnozajutsia..:))samoj bylo nelovko i smesno,no sto podelaes,molocnicu bez lekarstv navernoe nikak...udaci vam,avtor.

://////
#24

а у меня молочница уже 3 раз за год...:(( не знаю,что делать...

у кого нибудь так часто бывает?

Соня
#25

Бывает(((

Гость
#26
Елена

ДубинушкаМда, сильно чешется наверное.смешной комментарий...у меня на самом деле не очень, но читала что это может быть очень сильно, так что радуйтесь, что у вас такого нет.

Гость

секс удобно, а лечиться вместе нет?:) Удобно проявлять уважение к партнеру. Вот и заботьтесь о своем любимом.

oksanchik

ГостьМолочница -это не заболевание, а состояние вашей микрофлоры.Дисбиоз-следствие дисбактериоза.Мужчина тут не причем.А Вы попробуйте вылечиться, а партнера не лечить и после лечения заняться сексом и увидете, что будет на следующий день.

oksanchik

партнер тоже лечится?

Гость
#27

рн5ео56ог6г

Гость
#28

Джейн
#30

молочница прошла 3дня назад, но курс лечения свечами прохожу до сих пор... можно ли заниматься сексом сейчас???

настя
#31

а у меня второй раз молочница,милый все понял,рассказывать не стеснялась,любим все таки друг друга,поддерживал меня,сам за таблеточками ходил,и сейчас согласен со мной вместе лечиться,лижбы все было хорошо говорит,волнуется за меня)))отнёсся к этому вообще нормально...я даже при нём не стеснялась таблетки вводить...ему не противно,не брезгует,любит все таки!)))

так что девчонки не переживайте...и кстати мне 15!

маша
#32

поддерживает)))

а вот мне предстоит сегодня разговор с милым....

Гость
#33

а без разницы какой возраст...когда флюкостат принимаешь???

Стейси
#34

ооооох,деваньки=)

у меня тоже была молочница и ничего,принимала флюкостат,всё теперь ок!)

анфиса
#35

а у меня тоже была молочница когда я была беремена. ужасный был зуд и одновременно сильная боль. пошла к гинекологу а он мне прописал лекарство. "анестезол свечи,мирамистин,тержинан,клотримазол мазь. приём лекарств 10 дней, а мазь мазать 1 месяц, и мне помогло. и после родов у меня опять началась молочница и я лечусь этими же лекарствоми.

незнакомка
#36

скажите,а если у меня молочница,но сегодня предстоит секс.отказзаться не могу,и что такое молочница чесно говоря не знаю.первый раз.

с парнем этим тоже еще не спала..что делать?все номрально будет,если с презервативом,или стоит признаться ему в этом?

ТАтка
#37

[У меня она вообще не прикращается!!!) Незнаю что мне делать! Я даже не разу не занималась половым актом!! А охото попробовать но с такими проблемами ни как!! Помогите!:??

анастаия
#38

мне 15 лет =(( я ещё не знаю , у меня молочница есть или её нет ....

у меня творожестое выделение ..и зуд есть ...помогите пожалуйста скажи те что это такое ... к гинекологу не ходила боюсь пойти ..

и какие лучше таблетки принимать ...???

ЮльК_*
#39
анастаия

мне 15 лет =(( я ещё не знаю , у меня молочница есть или её нет .... у меня творожестое выделение ..и зуд есть ...помогите пожалуйста скажи те что это такое ... к гинекологу не ходила боюсь пойти .. и какие лучше таблетки принимать ...???

мне 17 лет, у меня тоже вроде молочница, но когда был медосмотр, и я ходила к геникологу, брал мазок... всё нормально почему - то, ничего не сказал, не прописал ничего....

Гость_Я)))
#40
ТАтка

[У меня она вообще не прикращается!!!) Незнаю что мне делать! Я даже не разу не занималась половым актом!! А охото попробовать но с такими проблемами ни как!! Помогите!:??

Да, у меня тоже не прекращаются.... :( Сексом один раз занималась при молочнице.... Что делать, подскажите....

Кристи
#41

Здравствуйте! А какие таблетки нужно партнеру пить???

Нелли
#42

Здравствуйте! У меня тоже она хроническая, как-то в детстве (лет в 12) началась. Хотя гигиену соблюдаю полностью, моюсь раз и чаще 2 в день, меняю белье раз в день, пользуюсь ежедневными прокладками (так как выделения обильные и часто, без них не могу). Творожистые белые выделения по чуть чуть, то много, то как сгущенка, недавно вообще желтого, даже оранжевого цвета были. Страдаю этим конкретно. Иногда выпиваю флюкостат, на время короткое проходит, а потом заново. Мне сейчас 23, половой жизнью начала жить недавно, с месяца 2 назад только. Мы не предохраняемся. Могла ли я его заразить? Что делать? Как быть? Подскажите.

Каия
#43

Когда была молочница половые контакты с мужем на время лечения полностью прекратились, только ласки, никакого секса, к счастью вылечилась быстро, три дня ставила ливарол, если бы пила таблетки то так быстро бы не прошло, а со свечами и быстро и безопасно.

юличка
#44

чем лечится?

мне 16 лет и у меня молочница уже как 3 месяц пошел??что делать подскажите..к гинекологу идти страшно(

Гость
#45
Нелли

Здравствуйте! У меня тоже она хроническая, как-то в детстве (лет в 12) началась. Хотя гигиену соблюдаю полностью, моюсь раз и чаще 2 в день, меняю белье раз в день, пользуюсь ежедневными прокладками (так как выделения обильные и часто, без них не могу). Творожистые белые выделения по чуть чуть, то много, то как сгущенка, недавно вообще желтого, даже оранжевого цвета были. Страдаю этим конкретно. Иногда выпиваю флюкостат, на время короткое проходит, а потом заново. Мне сейчас 23, половой жизнью начала жить недавно, с месяца 2 назад только. Мы не предохраняемся. Могла ли я его заразить? Что делать? Как быть? Подскажите.

советую вам сходить к гинекологу, может у вас помимо молочницы и еще что то есть

Гость
#46
юличка

чем лечится?

мне 16 лет и у меня молочница уже как 3 месяц пошел??что делать подскажите..к гинекологу идти страшно(

что значит страшно идти к гинекологу??? ничего страшного в этом нет, гинеколога надо посещать раз полгода

Вероника
#47
юличка

чем лечится?

мне 16 лет и у меня молочница уже как 3 месяц пошел??что делать подскажите..к гинекологу идти страшно(

А почему страшно? А не страшно заработать что-нибудь больше, чем молочницу? Тут ничего страшного нет. Это же не венерическое заболевание. Молочница от плохого иммунитета появляется. Я свечами ливарол лечилась последний раз от молочницы. Он хорошо лечит. Только надо точно знать, что у тебя именно молочница, а не что-то другое.

Павел
#48

Девченки помогите,любимую молочница мучает и месячные не идут,и лечилась и я помогаю как могу,она вечно на стрессах,обо всем переживает...врачи каждый свое городит,имунитет слабый,гормонов не хватает,интима давно не было или наоборот много,короче и таблетки пили и травки разные,она хочет пройти один курс с гормонами,как думаете поможет????кто нить пробовал???помогите девченки пжл((((((((

Алина
#49
oksanchik

Что значит как Вам ему об этом сказать? Девушка Вам же не по 15 лет...это нормальное явление уже сейяас, а партнеру ничего не будет от того, что он выпьет таблетку...объясните ситуауцию...я уверена он поймет)

Ваш текстА какие лучше таблетки посоветовать мужчине?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кира
#50

говорят что свечи хорошо помогают от молочницы.это правда?

Следующая тема