Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Здравствуйте.Отзовитесь те,кто болел и лечился от фиброзно-кистозной мастопатии.Излечились ли Вы полностью?Как лечились?И правда ли что это заболевание настолько опасно,что его называют предраковым?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была фкм, причем очень приличного размера, даже уже и не помню, какие препараты пила,они мне не помогали. После рождения ребенка и кормления грудью прошло. А вообще сейчас мне кажется у каждой второй женщины мастопатия. Забивать голову этим не стоит , но раз в пол года маммолога посещать надо, что-бы наблюдали.

Гость
#2

А еще прри таких заболеваниях противопоказано загарать.

#3

Да не переживайте вы так, по статистике мастапатия есть у 40% женщин детородного возраста. И уж точно никакое это не предраковое состояние, к тому же она хорошо поддается лечению.

Автор
#4

Мне так страшно.Всего 21 год.Мне кажется,что я умру

vanilka
#6

Y mena toje est, ona ne rastet, prosto nado nabludatsa. Mne vrach toje govorila chto est bolshaya verojatnost chto ona prosto rassosetsa kogda budesh kormit rebenka. A pro predrakovoe sostojanie erynda vse eto, mastopatija y kajdoy vtoroy.

гость
#7

у меня она сейчас. мне 31.не рожала.у меня пока не получается.проблемы с зачатием-лечусь и пью мастодинон.обнаружили недавно.пока мастодинон не помогает.за 10 дней до месячных болит жутко и маленткие выделения при нажатии.Надеюсь скоро заберемению и рожу.но не факт что рассосется .у мамы после родов через год она появилсь, хотя меня кормила долго.

aaмм
#8

Какие у вас симптомы были? Расскажите. У меня одна грудь на пол размера больше другой.. И в этой груди есть припухлость. В четверг иду на узи груди. Мне 29, родила полтора года назад..и до родов были не одинаковые..и хоть и кормила 10 месяцев, сейчас волнуюсь..

Гость
#9
Гость

у меня была, наверное месяца три, а потом исчезла. Правда остались растяжки и грудь обвисла

вы о чем, мадам? ничего не попутали?)))

Автор
#10
aaмм

Какие у вас симптомы были? Расскажите. У меня одна грудь на пол размера больше другой.. И в этой груди есть припухлость. В четверг иду на узи груди. Мне 29, родила полтора года назад..и до родов были не одинаковые..и хоть и кормила 10 месяцев, сейчас волнуюсь..

У меня чувствуется уплотнение в одной груди и очень больно прикасаться к ней.

К
#11
aaмм

Какие у вас симптомы были? Расскажите.

небольшое уплотнение в груди, если бы случайно не наткнулась, то так бы её и не заметила, но у меня кист не было

aaмм
#12
К

aaммКакие у вас симптомы были? Расскажите.небольшое уплотнение в груди, если бы случайно не наткнулась, то так бы её и не заметила, но у меня кист не было

Уплотнение наподобе чего примерно? Можно ли его принять за молочную железу?

Настёна-попа зелёна
#13

у меня тоже ФКМ. 24 года. смирилась как-то. но Вам надо проверять гинекологию. скорее всего, всё начинается оттуда. у меня так.

начала пить Мастодинон , но меня всю обсыпало и я прекратила пить.

гость
#14

вот щас пишу и все болит...скоро месячные...жду не дождусь чтоб отпустило.и вся эта дрянь началась с гиперплазии и эндокринологического зоба....

Автор
#15
Настёна-попа зелёна

у меня тоже ФКМ. 24 года. смирилась как-то. но Вам надо проверять гинекологию. скорее всего, всё начинается оттуда. у меня так.

начала пить Мастодинон , но меня всю обсыпало и я прекратила пить.

Как это смирились???Разве Вы не боитесь того,что она будет прогрессировать?

Гость
#16

у меня матопатия,я живу не в россии(xотя началось еще там ,мне было 19,сейчас 26)

здесь врачи с этим не особо парятся,xожу на узи,проверяюсь

у меня несколько уплотнений в каждой груди,ничего не болит,врачи говорят все xорошо пока

а так же,что это такой тип груди,встречается у многиx женщин

нужно правильное питание,спорт,никакиx стрессов и xороший секс!!!

Гость
#17
Автор

Настёна-попа зелёна

у меня тоже ФКМ. 24 года. смирилась как-то. но Вам надо проверять гинекологию. скорее всего, всё начинается оттуда. у меня так. начала пить Мастодинон , но меня всю обсыпало и я прекратила пить.

Как это смирились???Разве Вы не боитесь того,что она будет прогрессировать?

ну на крайняк эту фигныу моижно вырезать,это не рак! и никакого облучения потом не надо,но у многиx действительно само проxодит

кстати,моя бабушка всыу жизнь проработала врачом(она если не царя ,то уж ленина-то живым застала это точно))так вот она мне сказала,прикладывать тертую морковку и сказала нужне секс,прям чтоб так не xило вас оттраx...ли и чем чаще ,тем лучще!))) вот честное слово,так в старину ле4ились видимо)))

К
#18
aaмм

Уплотнение наподобе чего примерно? Можно ли его принять за молочную железу?

нет, нельзя, просто пощупайте обе груди и сравните ощущения, при мастопатии эти ощущения, как правило различны (ну, если у вас конечно не параллельные уплотнения), т. е. там где в одной груди плотно, во второй вся мягко.

#19
Автор

Мне так страшно.Всего 21 год.Мне кажется,что я умру

В 17 лет у меня обнаружили фиброаденому в молочной железе, в 21 год фиброаденому все же решили удалить. Потом появилась мастопатия, мне скоро 30 стукнет и ничего, живу себе припеваючи. Только раз в год маммолога обязательно посещаю, а вообще даже не чем не лечусь.

Настёна-попа зелёна
#20
Автор

Настёна-попа зелёна

у меня тоже ФКМ. 24 года. смирилась как-то. но Вам надо проверять гинекологию. скорее всего, всё начинается оттуда. у меня так. начала пить Мастодинон , но меня всю обсыпало и я прекратила пить.

Как это смирились???Разве Вы не боитесь того,что она будет прогрессировать?

что ж теперь не жить ? или всего бояться? кто предупрежден, тот вооружен. не паникуйте. почитайте побольше про мастопатию. Не так страшен чёрт, как его малюют. У меня есть помимо мастопатии болячки поважнее, о которых реально надо беспокоиться.

так что мой вам совет, найди нормального врача, который вам объяснит всё по полочкам, чтоб вы так не нервничали

и здоровья всем девочкам ))

Iren
#21

Гость

у меня была, наверное месяца три, а потом исчезла. Правда остались растяжки и грудь обвисла

вы о чем, мадам? ничего не попутали?)))

"Мадам" не напутала. У Вас,по-видимому,такой проблемы не было. При мастопатии грудь увеличивается в размере,от этого могут остаться растяжки. У меня так и есть.

#22

Мастопатию лечила долго. Принимала таблетки, витамины. Несколько раз сдавала анализы на гормоны. Где то через год после начала лечения появилась тенденция к улучшению. Сейчас нормально, хожу к гинекологу на профосмотр.

Алина 28
#23

Пропила два курса таблетки мастопол. Перед этим сдавала анализы на гормоны, были проблемы с количеством пролактина. Через два месяца приема препарата улучшилось самочувствие, ушли боли и отёки в груди. Результат нормальный, даже хандра прошла.

Gosha
#24
Гость

А еще прри таких заболеваниях противопоказано загарать.

По себе заметила, переохлаждаться тоже нельзя. Подальше от кондеров нужно держаться. Ну и с контрастным душем поаккуратнее. Я вот разбудила так спящую собаку на свою голову.

Кира
#25

С загоранием вообще нужно быть осторожнее

#26

Мне при мастопатии прописали мастопол гомеопатический препарат, курс лечения 2 месяца. У меня были не очень большие уплотнения, зато боли сильные. Уже через 2 недели я почувствовала облегчение, боли прошли, я здорова.

Груня
#27

Я, конечно, не сталкивалась с этим, но меня маммолог предупреждала об этой проблеме и посоветовала для профилактики попринимать индол форте, он самое главное негормональный и состав усилен концентратом броколли, который усиливает действие активного вещества

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

мастопатия встречается очень часто, надо просто наблюдать. У меня в правой груди киста, пропиваю Мастопол курсами, боль не беспокоит. На узи бываю минимум раз в год, что бы быть на чеку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема