Гость
Статьи
цисталгия

цисталгия

милые дамы кому поставили такой диагноз цисталгия напишите.Надо мной 12 лет издевались врачи и в результате поставили диагноз цисталгия.Кто избавился от этого кошмара?

тина
71 ответ
Последний — Перейти
Kate
#1

Тина,держитесь! У меня тоже нехарактерные циститы с обострениями раз в пол года неизвестной этиологии. Боли внизу живота неподдающийся не одним антибиотикам и обезболивающим...Руки опускаются,слезы на глазах..а выхода нет..надо улыбаться,ходить на работу..и просто стараться жить..а порой ооочень трудно:((( А у кого я только не была, и у профессуры и у частников и у обычных докторов...Никто так и не сказал четкого диагноза...:((

Гость
#2

Да мне тоже ставят диагноз цистит! НО ничего не помогает!!! вот уже три года!!! я так измучилась.... сил нет пришлось бросить работу, благо муж заробатывает прилично! У меня симтомы постоянно. Я не приувеличиваю практически каждый день для меня ад! перепробывала все! Незнаю уже куда обращаться.... жить не хочеться как придставлю что на всю жизнь...

тина
#3

Дело в том что у меня не цистит а цисталгия анализы все отличные но рези как при цистите с обострениями раз в два месяца.Так как я уже с большим опытом этого заболевания могу поделиться как я облегчаю мучения, пейте больше воды ,попробуйте спрей лидокаин 10% он продается свободно замораживает правда не надолго, я брызгаю на палец несколько раз а потом на больное место, еще случайно обнаружила что крем мужа после бритья обладает сильным охлаждающим эффектом он так и называется "крем после бритья с витамином F" оао Свобода Москва.Когда мне совсем хренова пользуюсь и тем и другим.Если у вас хронический цистит то нужна хорошая доза нескольких антибиотиков моей знакомой так назначала простая врач терапевт, когда она уже думала уйти из жизни ,ей помогло но было это очень давно и к сожалению она не помнит какую схему ей назначили помнит что было три антибиотика последовательно.

тина
#4

Я вас прекрасно понимаю.Я тоже думала неужели на всю жизнь, бросила работу, думала развестись, часто думаю уйти из жизни но так и не смогла.Иногда я думаю за что меня бог так наказывает ,что я сделала плохого, столько в мире насильников и убийц и если бы он наказал их такой болью у них бы сразу отпало желание что либо делать, но вероятно у бога свое мнение на этот счет.Ничего надо надеяться ведь у некоторых проходит значит и нам повезет.

оксана
#5

Оооо!!! Здравствуйте девочки=))) присоединяйтесь...

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3954477/10/?f​ilter=all

Анна
#6

Девочки у меня тоже уже 4 года,но должно же это лечиться,поднимать уровень эстрогенов

Георгий
#7

Цистолгия довольно редкое заболевание. Циститов мне приходилось вылечивать много, а цистолгия попалась только одна. Пациентка около 30 лет. продолжительность заболевания несколько лет. Сама врач. Лечение начиналось во время обострения. Боли прекращались во время процедуры (~5 минут). Повторная процедура была проведена через 2 дня. Повторно признаки болезни возникли через 0,5 года. Были проведены две повторные процедуры. Боли прекратились во время процедуры. В настоящее время этой женщине уже более 60 лет. Поскольку она моя знакомая то я знаю, что больше рецидивов не возникало. Лечение проводилось методом воздействия микротоком на точки акупунктуры.

Виктория
#8
Георгий

Цистолгия довольно редкое заболевание. Циститов мне приходилось вылечивать много, а цистолгия попалась только одна. Пациентка около 30 лет. продолжительность заболевания несколько лет. Сама врач. Лечение начиналось во время обострения. Боли прекращались во время процедуры (~5 минут). Повторная процедура была проведена через 2 дня. Повторно признаки болезни возникли через 0,5 года. Были проведены две повторные процедуры. Боли прекратились во время процедуры. В настоящее время этой женщине уже более 60 лет. Поскольку она моя знакомая то я знаю, что больше рецидивов не возникало. Лечение проводилось методом воздействия микротоком на точки акупунктуры.

Я Вам написала на почту,жду ответа

Ильмира Бартули
#9

Я болела цисталгией полтора года. Врачи ставили самые различные диагнозы от цистита до цисталгии. Анализы были чистые. В москве на кафедре неврологии улица Россолимо есть отделение хронической боли, где меня лечили АМИТРИПТИЛИНОМ и ЛИРИКОЙ (два препарата).АМИТРИПТИЛИН в данном случае действует на Вегетативную неврную систему и лечит Нейрогенную боль, поскольку цисталгия, или хронический цистит это проявление неврологии, Со второго дня приема самочувствие улучшилось, лечилась полтора года и боль постепенно уходила и сейчас я здорова. К сожалению, в общей сложности, врачи не знают как лечить цисталгию. Если будут вопросы или нужна будет помощь-звоните : 8 926 215 01 98. Или на почту 2150198@mail.ru. Пишу потому что это невыносимая боль, я справилась и хочу чтобы все также стали здоровыми. Мне уже много раз звонили и говорили, что им помогло. Звоните, пишите

P.S. Параллельно, со мною вылечилась еще одна женщина (амитриптилином)

Гость
#10

Я тоже мучилась несколько лет с этой болью и никто не мог понять , что это . Главный хирург города поставил диагноз цисталгия. И прописал один препарат . Урорек. По инструкции , уже позже, поняла что таблетки вообще для мужчин. Но как ни странно боли ушли на пол года... А сейчас вот опять :( встаю посреди ночи от того что адская боль меня будит .

украинка
#11

Ильмира, я написала Вам на почту. Отпишитесь пожалуйста. Очень надеюсь на Вас.

Эльмира
#12

Девочки! Мой стаж с цисталгией 23 года, Сколько раз лежала в больнице, не перечесть,Сколько дураков- урологов прошла, тоже не перечесть. Три года назад даже решилась на операцию, горько пожалела, год страшных мучений пережила. Сейчас пробую электрогрязь - вроде чуть легче.

Катерина
#13

Девочки, всем добрый день! Я из Севастополя. Мне год назад удалили лейкоплакию мочевого пузыря! И весь этот период я мучаюсь от боли в низу живота и жжении при мочеиспускании. Объездила кучу урологов и никто даже не пытается разобраться в проблеме, а мне 26 лет и еще не рожала. Бак посев ничего не показывает, общий анализ мочи хороший, узи тоже в норме! Пару дней назад попала к урологу, вокруг которого ходила год и не хотела к нему идти. Он мне поставил цисталгию. Выписал уро-ваксом(иммунотерапия рецидивирующих инфекций нижних мочевыводительных путей) и с понедельника начну ходить к нему на процедуры. Очень надеюсь, что у меня получиться избавиться от этого недуга!

Мирослава
#14

Катерина,напишите на какие процедуры вы ходили и помогло ли.

К
#15

КАкие процедуры???????????

ирина
#16

Мне 35лет,мучаюсь от этого заболевания сколько себя помню( с детства). Стоит онервничать,стресс какой-то,да и просто дискомфорт и понеслось. Лет 15 незед лечилась у уролога (тогда то и поставили диагноз),но толку мало. Был период (года 1,5) затишья,я даже успела подзабыть об ээтом. Но потом стоило понервничать и уже с год периодически появляются симптомы. Мне в этотмомент нужно побыть одной,принять горячую ванну,очень раздражают окружающие. За все время не разу не встречала женщин с такой проблемой и окружающие как правило меня не понимают.Иногда для появления болей достаточно просто сходить в туалет,даже не представляю как это когда нечего не беспокоит.

Наталья
#17
ирина

Мне 35лет,мучаюсь от этого заболевания сколько себя помню( с детства). Стоит онервничать,стресс какой-то,да и просто дискомфорт и понеслось. Лет 15 незед лечилась у уролога (тогда то и поставили диагноз),но толку мало. Был период (года 1,5) затишья,я даже успела подзабыть об ээтом. Но потом стоило понервничать и уже с год периодически появляются симптомы. Мне в этотмомент нужно побыть одной,принять горячую ванну,очень раздражают окружающие. За все время не разу не встречала женщин с такой проблемой и окружающие как правило меня не понимают.Иногда для появления болей достаточно просто сходить в туалет,даже не представляю как это когда нечего не беспокоит.

Добрый день. Я промучалась этой болезнью - 5 лет, как вспомню, так вздрогну. Ничего не помогало, анализы были чистые, одним словом было потрачено много сил, средств, времени у врачей и в итоге: ....ничего...Однажды злость на эту болезнь превзошла все мыслимые желания, в итоге я наткнулась на давно закрытом форму на инфо о лечении гормонотерапией, кстати вот по этой ссылке тоже есть инфа: http://www.aif.ua/health/957657. Девушка на форму уточнила, что пожилая врач гинеколог уточнила о том, какие САМЫЕ ПЕРВЫЕ Гормоно препараты были приняты, и уточнила, что надо их вновь пропить и не менее 1 года....Итог: я перевернула весь инет, чтобы вспомнить и найти как выглядел тот препарат, когда мне было 16 лет и его назначали, для урегулирования цикла...и теперь его пью, прошло 2 месяца, и пока приступов не случалось, хотя я два раза так перенервничала, что до этого свалилась бы с новым приступом, пока тьфу тьфу тьфу ......Важно: я не говорю. что Это панацея - но найти врача и с ним проконсультироваться в этом направлении Вам думаю возможно, я пошла по-этому пути самостоятельно, на свой страх и риск, потому что врачи мне как раз и не сказали, а терять за 5 лет мучительной жизни, мне уже было нечего....ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Евгения
#17

Мучалась два года от этой бяки. Помог Эглонил 10 дней внутримышечно и 60 дней в капсулах. Назначил невролог. Перенесла хорошо, никаких побочек кроме молока в груди, лилось прямо. Тоже как и все прошла все стадии.. Гинеколога, уролога и невролога. На водном режиме конечно, но жить и работать можно. Берегусь теперь, не переохлаждаюсь, не ем кислого соленого и сильно жаренного. Всем здоровья!!!

ирина
#18
Евгения

Мучалась два года от этой бяки. Помог Эглонил 10 дней внутримышечно и 60 дней в капсулах. Назначил невролог. Перенесла хорошо, никаких побочек кроме молока в груди, лилось прямо. Тоже как и все прошла все стадии.. Гинеколога, уролога и невролога. На водном режиме конечно, но жить и работать можно. Берегусь теперь, не переохлаждаюсь, не ем кислого соленого и сильно жаренного. Всем здоровья!!!

Вроде как при цисталгии переохлаждение,соленое и сладкое никак не влияет,болезнь появится скорее на пустом месте или после нервотрепки. Во всяком случае у меня,как ветерана этой какашки.

Евгения
#20
ирина

Вроде как при цисталгии переохлаждение,соленое и сладкое никак не влияет,болезнь появится скорее на пустом месте или после нервотрепки. Во всяком случае у меня,как ветерана этой какашки.

Это мои злейшие враги... Проверено... Я спустя два года обнаружила это. Эта как вы говорите какашка настолько индивидуально проявляется, столько всяких вариаций. Мой невролог тоже до сих пор не дал четких ответов на мои вопросы. Предположил только два варианта: либо это воспаление нервного корешка в мочевом пузыре, либо это повреждение слизистой шейки мочевого пузыря...

Ольга
#21

Добрый день! Я страдаю от хронической тазовой боли ( ощущения как при постоянном цистите) уже 4й год, сейчас мне 27. Обошла всех лучших урологов и гинекологов Москвы. Могу сказать, что мне ничего не помогло за все это время (анализы чистые были всегда!), кроме амитриптилина, который мне прописал мой врач психотерапевт. Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза. И я почувствовала себя человеком, хотя жить иногда реально не хотелось из-за постоянных позывов на МИ и иногда резей. Эффект после отмены у меня еще также держали около 3 месяцев. Сейчас планирую беременность и поэтому не пью амитриптилин. После родов если опять начнется, несомненно буду его принимать. На американских и европейских сайтах врачей именно амитриптилин решает проблему хронической тазовой боли.

ирина
#22
Ольга

Добрый день! Я страдаю от хронической тазовой боли ( ощущения как при постоянном цистите) уже 4й год, сейчас мне 27. Обошла всех лучших урологов и гинекологов Москвы. Могу сказать, что мне ничего не помогло за все это время (анализы чистые были всегда!), кроме амитриптилина, который мне прописал мой врач психотерапевт. Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза. И я почувствовала себя человеком, хотя жить иногда реально не хотелось из-за постоянных позывов на МИ и иногда резей. Эффект после отмены у меня еще также держали около 3 месяцев. Сейчас планирую беременность и поэтому не пью амитриптилин. После родов если опять начнется, несомненно буду его принимать. На американских и европейских сайтах врачей именно амитриптилин решает проблему хронической тазовой боли.

Помнится принимала амитриптилин,но пила его с утра ( так выписал врач) ощущения капец.

Гость
#23
ирина

Помнится принимала амитриптилин,но пила его с утра ( так выписал врач) ощущения капец.

как с вами связаться

Гость
#24

как с вами связаться

ксения
#25
Катерина

Девочки, всем добрый день! Я из Севастополя. Мне год назад удалили лейкоплакию мочевого пузыря! И весь этот период я мучаюсь от боли в низу живота и жжении при мочеиспускании. Объездила кучу урологов и никто даже не пытается разобраться в проблеме, а мне 26 лет и еще не рожала. Бак посев ничего не показывает, общий анализ мочи хороший, узи тоже в норме! Пару дней назад попала к урологу, вокруг которого ходила год и не хотела к нему идти. Он мне поставил цисталгию. Выписал уро-ваксом(иммунотерапия рецидивирующих инфекций нижних мочевыводительных путей) и с понедельника начну ходить к нему на процедуры. Очень надеюсь, что у меня получиться избавиться от этого недуга!

Гость
#26

Катерина,напишите мне на адрес cseniya_bo@mail.ru

Евгения28
#27
Ольга

Добрый день! Я страдаю от хронической тазовой боли ( ощущения как при постоянном цистите) уже 4й год, сейчас мне 27. Обошла всех лучших урологов и гинекологов Москвы. Могу сказать, что мне ничего не помогло за все это время (анализы чистые были всегда!), кроме амитриптилина, который мне прописал мой врач психотерапевт. Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза. И я почувствовала себя человеком, хотя жить иногда реально не хотелось из-за постоянных позывов на МИ и иногда резей. Эффект после отмены у меня еще также держали около 3 месяцев. Сейчас планирую беременность и поэтому не пью амитриптилин. После родов если опять начнется, несомненно буду его принимать. На американских и европейских сайтах врачей именно амитриптилин решает проблему хронической тазовой боли.

Ольга , а посоветуйте пожалуйста к каким урологам можно попасть? У меня тоже постоянные боли но мне кажется это со слизистой проблемы!

Валентина
#28

Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза.

Тоже лечилась амитриптилином. Перед этим-6 мес АДА ((( Невыносимая боль. Куча урологов, гинекологов, неврологов, антибиотиков, иглоукалываний, массажей, анализов ( идеальных) и цистоскопий. Сильнейшая депрессия, потеря интереса к жизни. С марта на амитриптилине, под строгим контролем психотерапевта. Дошла до 100 мг в день. Прием боль ушла через две недели, а депрессия не хотела уходить. Сейчас все хорошо. Снизили дозировку до 25 мг на ночь. К июню отменим. Я тоже сначала не верила, что это все может быть в голове. Боль, учащенное мочеиспускание, постоянные позывы и пр. Советую всем-не мучайтесь. Этот АД терпеть невозможно. Найдите хорошего психиатора. Я уже забыла об этом кошмаре))) измучила себя и всю семью. Чуть не осталась без работы. Была на грани...Сейчас я снова счастлива.Чего и вам желаю...

Гость
#29
Гость

как с вами связаться

ira.sapsaj@yandex.ru

Татьяна г. светлоград
#30

Я уже15лет более цисталгией все началось когда началась менопауза.Это не жизнь а просто ад! Где иу кого найти спасение ходу по кругу уролог гинеколог ,невролог.мучают боли в уретре и сильные жжение,принимаю терминальные свечи.Ещё появляются разные кишечные инфекции ,не пойму отчего Врачи не хотят углубляется,вот назначения некролога ещё не пробовала.Прочитав ваши письма я понимаю что надо пробовать все а то я уже опустилась руки, ежедневные грелки и слёзы,но надо не сдаваться!

Евгения28
#34

Девочки, кто справился с цисталгией. напишите, пожалуйста , мне по адресу lakshmik@yandex.ru

Гость
#35
Валентина

Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза.Тоже лечилась амитриптилином. Перед этим-6 мес АДА ((( Невыносимая боль. Куча урологов, гинекологов, неврологов, антибиотиков, иглоукалываний, массажей, анализов ( идеальных) и цистоскопий. Сильнейшая депрессия, потеря интереса к жизни. С марта на амитриптилине, под строгим контролем психотерапевта. Дошла до 100 мг в день. Прием боль ушла через две недели, а депрессия не хотела уходить. Сейчас все хорошо. Снизили дозировку до 25 мг на ночь. К июню отменим. Я тоже сначала не верила, что это все может быть в голове. Боль, учащенное мочеиспускание, постоянные позывы и пр. Советую всем-не мучайтесь. Этот АД терпеть невозможно. Найдите хорошего психиатора. Я уже забыла об этом кошмаре))) измучила себя и всю семью. Чуть не осталась без работы. Была на грани...Сейчас я снова счастлива.Чего и вам желаю...

Людмила
#36

Всем привет. У меня началось этов се в 2003 ,что мне только не ставили ,в том числе интерстициальный цистит. Но ничем он не был подтвержден (( Биопсия ничего не нашла. цистометрия тоже. чем только меня не лечили .Страшно вспомнить. в 2006 решила забеременеть. Первую половину беременности все было хорошо, а вот после 20 недель начались кошмары. ели доносила. После родов все прошло. Через 11 мес опять началось ненадолго ,потом прошло. После я через 7мес сделала аборт и началось опять. Но прошло . и 7 лет ничего не беспокоило совсем.А сейчас опять (( даже не могу понять от чего. Все 7 лет я вела обычный образ жизни. Ни в чем себе не отказывала .И ела все и переохлаждалась и нервничала,но все было ок. Что случилось сейчас -не могу понять. И что теперь делать? ждать,что пройдет или снова идти по врачам которые только будут отмахиваться ((

Людмила
#37

амитриптилин я пила -мне совсем не помогает. Пила противозачаточные -от них стало намного хуже. Элмирон привозили мне из Америки ,но я его не стала пить,так как у меня все прошло и продала девочки из Москвы(ей он кстати не помог )

Наталия
#38

Людмила, а сколько месяцев Вы принимали амитриптилин и в какой дозе?

Я также мучаюсь от цисталгии 2.5 года , жизнь просто ад

Людмила
#39
Наталия

Людмила, а сколько месяцев Вы принимали амитриптилин и в какой дозе?Я также мучаюсь от цисталгии 2.5 года , жизнь просто ад

ад не то слово.я не вспомню сейчас-надо поискать бумаги. но пила его долго,толку 0 от него.

Людмила
#40

Наталия,а вам все проверили? гепарин пробовали -вливание? мне делали но тоже не помогло(( сейчас пошла опять по врачам. уролог сразу сказала -проверить гормоны и отвела меня к гинекологу. ввыписали анализы на гормоны (очень много) пойду сдавать. А вы не слышали что говорит шперлинг про Цисталгию? не знаю,можно ли сюда сслыку .кто пробовал тебантин? Этот врач,говорит,что он хорошо снимает симптомы. Но я не пробовала. надо сходить к неврологу и спросить про эти таблетки

Диана
#42
Людмила

Наталия,а вам все проверили? гепарин пробовали -вливание? мне делали но тоже не помогло(( сейчас пошла опять по врачам. уролог сразу сказала -проверить гормоны и отвела меня к гинекологу. ввыписали анализы на гормоны (очень много) пойду сдавать. А вы не слышали что говорит шперлинг про Цисталгию? не знаю,можно ли сюда сслыку .кто пробовал тебантин? Этот врач,говорит,что он хорошо снимает симптомы. Но я не пробовала. надо сходить к неврологу и спросить про эти таблетки

здравствуйте, я хотела бы узнать, вы начали пить тебантин?

Гость
#43

Я лежала с этим в отделение психотерапии, капали феназепам, эглонил, паксил, амитриптилин и помогло

Оксана
#44

Добрый день.Мне 16 лет,уже 3 месяца затруднённое мочеиспускание,приходится сильно тужиться,и чувство неполного опоржнения мочевого пузыря,присутствует боль в паховой области.Что это такое?

Нет имени
#45
Валентина

Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза. Тоже лечилась амитриптилином. Перед этим-6 мес АДА ((( Невыносимая боль. Куча урологов, гинекологов, неврологов, антибиотиков, иглоукалываний, массажей, анализов ( идеальных) и цистоскопий. Сильнейшая депрессия, потеря интереса к жизни. С марта на амитриптилине, под строгим контролем психотерапевта. Дошла до 100 мг в день. Прием боль ушла через две недели, а депрессия не хотела уходить. Сейчас все хорошо. Снизили дозировку до 25 мг на ночь. К июню отменим. Я тоже сначала не верила, что это все может быть в голове. Боль, учащенное мочеиспускание, постоянные позывы и пр. Советую всем-не мучайтесь. Этот АД терпеть невозможно. Найдите хорошего психиатора. Я уже забыла об этом кошмаре))) измучила себя и всю семью. Чуть не осталась без работы. Была на грани...Сейчас я снова счастлива.Чего и вам желаю...

мама принимает амитриптилин, теперь почти не ходит по маленькому в туалет, у вас было такое?

Наталья
#45
Гость

Я лежала с этим в отделение психотерапии, капали феназепам, эглонил, паксил, амитриптилин и помогло

А где именно лежали?

Гость
#45

Заметила такую вещь.
Хочу поделиться
У тех кто мучается хроническим циститом неинфекционной природы, а неврологической (это когда болит мочевой и антибиотики не помогают, называется цисталгия или когда непроизвольно моча подтекает от слабости мышцы мочевого пузыря
Обычно такие люди покупают урологические вкладыши, большие и неудобные, от которых потом пахнет мочей) очень хорошо помогает приём Билурона.На себе проверила ,болей больше нет !!!!если кому интересно пишете на ват сап 89141797944

Настя
#45
Ольга

Добрый день! Я страдаю от хронической тазовой боли ( ощущения как при постоянном цистите) уже 4й год, сейчас мне 27. Обошла всех лучших урологов и гинекологов Москвы. Могу сказать, что мне ничего не помогло за все это время (анализы чистые были всегда!), кроме амитриптилина, который мне прописал мой врач психотерапевт. Я пила его около 4 месяцев по 12,5 перед сном (пол таблетки) - это смешная доза. И я почувствовала себя человеком, хотя жить иногда реально не хотелось из-за постоянных позывов на МИ и иногда резей. Эффект после отмены у меня еще также держали около 3 месяцев. Сейчас планирую беременность и поэтому не пью амитриптилин. После родов если опять начнется, несомненно буду его принимать. На американских и европейских сайтах врачей именно амитриптилин решает проблему хронической тазовой боли.

Ольга, не знаю, получите ли вы это сообщение (давно вы были на форуме), но подскажите, после родов были ли появления симптомов вновь или же вы успели забыть про этот ужас?

Галина
#45
Ильмира Бартули

Я болела цисталгией полтора года. Врачи ставили самые различные диагнозы от цистита до цисталгии. Анализы были чистые. В москве на кафедре неврологии улица Россолимо есть отделение хронической боли, где меня лечили АМИТРИПТИЛИНОМ и ЛИРИКОЙ (два препарата).АМИТРИПТИЛИН в данном случае действует на Вегетативную неврную систему и лечит Нейрогенную боль, поскольку цисталгия, или хронический цистит это проявление неврологии, Со второго дня приема самочувствие улучшилось, лечилась полтора года и боль постепенно уходила и сейчас я здорова. К сожалению, в общей сложности, врачи не знают как лечить цисталгию. Если будут вопросы или нужна будет помощь-звоните : 8 926 215 01 98. Или на почту 2150198@mail.ru. Пишу потому что это невыносимая боль, я справилась и хочу чтобы все также стали здоровыми. Мне уже много раз звонили и говорили, что им помогло. Звоните, пишите


P.S. Параллельно, со мною вылечилась еще одна женщина (амитриптилином)

Действительно антидепрессанты помогают,вопрос почему сразу такие убойные препараты назначили,меня ими вытягивали уже из глубокой соматической депрессии...Амитриптиллин эффективный,но очень старый трициклический антидепрессант,позже его мне заменили на более современный анафоанил(кломипрамин),а Лирика(прегабалин) это вообще сила!)))будете имея даже кучу проблем чувствовать себя на вершине счастья)но дорого стоит.Всем быстрейшего выздоровления!Психотерапевт вам в помощь.

Галина
#45
ирина

Помнится принимала амитриптилин,но пила его с утра ( так выписал врач) ощущения капец.

Ну это поначалу))побочки недели две это норма)потом проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#45
Наталия

Людмила, а сколько месяцев Вы принимали амитриптилин и в какой дозе?

Я также мучаюсь от цисталгии 2.5 года , жизнь просто ад

Курс Вам подберёт врач индивидуально,и главное резко не бросать,когда поможет,что б не было синдрома отмены.

Галина
#45
Нет имени

мама принимает амитриптилин, теперь почти не ходит по маленькому в туалет, у вас было такое?

Он задерживает жидкость в организме,отсюда часто и набор веса

Мадина
#45
Kate

Тина,держитесь! У меня тоже нехарактерные циститы с обострениями раз в пол года неизвестной этиологии. Боли внизу живота неподдающийся не одним антибиотикам и обезболивающим...Руки опускаются,слезы на глазах..а выхода нет..надо улыбаться,ходить на работу..и просто стараться жить..а порой ооочень трудно:((( А у кого я только не была, и у профессуры и у частников и у обычных докторов...Никто так и не сказал четкого диагноза...:((

Добрый день это можно вылечить я вылечила.Меня тоже 9 лет мучали врачи. Я вылечилась тебантином он лечит цисталгию.Я думаю Вам поможет хорошие лекарство.

Мадина
#46
Наталия

Людмила, а сколько месяцев Вы принимали амитриптилин и в какой дозе?

Я также мучаюсь от цисталгии 2.5 года , жизнь просто ад

От цисталгии амитриптилин это слабое лекарство я пробовала.Попробуйте тебантин это лекарство мне назначил невропатолог оно лечит цисталгию у меня все прошло .А мучилась целых 9 лет ада.