Гость
Статьи
Часто бывает такое …

Часто бывает такое состояние: трудно дышать и кажется, что сейчас потеряю сознание

это анемия?
вот сейчас так плохо опять, тяжело дышится и в сердце какая-то тяжесть, такое ощущение .что сейчас упаду в обморок.
если анемия, то к какому врачу нужно идти?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дыхательный невроз

#2

К терапевту.причин может бытьмного,нужно обследование.Сколько вам лет?

Lia
#3

Не обязательно анемия . Низкий гемоглобин, как следствие мозг не получает нужное количество и ему не хватает воздуха, вы наверняка еще чувствуете слабость и темнеет или плывет в глазах.

Вам к гепатологу... но сначала просто к семейному на общий анализ крови. А вот диагноз АНЕМИЯ не на форумах ставится!

Ёжа
#4

Может, давление понижено? Измерьте! Ну и к врачу, да, и анализы сдайте.

Gaga
#5

Может щитовидка(

Мариса
#6

Панические атаки, бегом к врачу

Обалдеть!
#7
Мариса

Панические атаки, бегом к врачу

да похоже именно на паническую атаку.видно какие то стрессы вы перенесли

Гость
#8

Автор , а у вас это не от жары-духоты ?

Гость
#9

2, мне 23.

8, жара усугубляет.

как-то еще в груди тяжело становится. легкая боль.

7, стрессы бывают, часто нервничаю, в мои-то 23

Гость
#10

точнее не легкая боль, а легкое сдавливание.

Обалдеть!
#11

лучше всё таки к врачу сходить ,проконсультироваться.может баллончик с кислородом для дыхания купить в аптеке продаётся

ценитель истины
#12
Lia

Не обязательно анемия . Низкий гемоглобин, как следствие мозг не получает нужное количество и ему не хватает воздуха, вы наверняка еще чувствуете слабость и темнеет или плывет в глазах. Вам к гепатологу... но сначала просто к семейному на общий анализ крови. А вот диагноз АНЕМИЯ не на форумах ставится!

низкий гемоглобин - это и есть анемия!анемия и с нормальным гемоглобином.а уж если гемоглобин уже вниз полез,то уже тяжёлая анемия.

ценитель истины
#13

Lia, к какому ей геПатологу? у неё что,проблемы с печенью?

автор,сейчас такая ситуация,жара и гарь.многие так себя чувствуют сейчас.скорее,ваша проблема обсловлена этим.можете сдать анализ крови.

Ирина
#14

моя подруга такое переживала- становилось трудно дышать, не хватало воздуха. Оказалось, что проблемы с сердцем, подробностей не знаю. Долго пила какие-то таблетки. Вот уже 15 лет не беспокоят такие проблемы. Идите к терапевту, пусть назначит обследование , и сердце, и щитовидку, и кровь на биохимию и т.п.

Лилия
#15

и у меня такие ощущения были раньше,лет десять назад.Резко появлялось и проходило,я чувствовала что сердцебиение учащалось и были трудности вдохнуть,потом резко проходило.Я думала почему то что это признаки аневризмы аорты.У меня это давно прошло само собой

Лилия
#16

есть такая болезнь она раньше называлась грудная жаба.Может это первые признаки

Лилия
#17

попробуйте аспирин по полтаблетки в день,медленно разжёвывая.Этому нас учили в медколледже,при болезнях сердца,предотвращает риск инфаркта,разжижает кровь и сердцу легче перекачивать кровь.Только не увлекайтесь конечно,лучше обследоваться.Это может быть и нервное.

Лилия
#18

попробуйте аспирин по полтаблетки в день,медленно разжёвывая.Этому нас учили в медколледже,при болезнях сердца,предотвращает риск инфаркта,разжижает кровь и сердцу легче перекачивать кровь.Только не увлекайтесь конечно,лучше обследоваться.Это может быть и нервное.

Кусок эгоиста
#19

Похоже на паническую атаку(невроз). Во время "приступов" вы испытываете неконтролируемый страх?

Гость
#20

19, мне конечно страшно немного, так как боюсь упасть и не встать

Гость
#21

ВСД

ценитель истины
#22
Лилия

попробуйте аспирин по полтаблетки в день,медленно разжёвывая.Этому нас учили в медколледже,при болезнях сердца,предотвращает риск инфаркта,разжижает кровь и сердцу легче перекачивать кровь.Только не увлекайтесь конечно,лучше обследоваться.Это может быть и нервное.

аспирин не советуйте,он разжижает кровь,что очень очень плохо при анемии,при ней кровь и так очень жидкая. ну и слизистая желудка страдает.у кого гастриты.

Гость
#23

Нашли где спрашивать.Вот вам насоветовали и все разное.

Ёжа
#24

Я в целом здорова, но сегодня на работе была такая духотища (кондиционеров нет). что тоже было нечем дышать и думала, что грохнусь в обморок!

Гость
#25

у меня такое же было, что-то типа вегето-сосудистой дистонии. Пропила Афобазол, всё прошло!!! Девочки, все болезни - от нервов!!!

нюра
#26

идите к терапевту. Анемия выяснится сразу же анализом крови. Может быть и сердечное заболевание. Если помассировать виски и уши и присесть-прилечь, то сознание не потеряете)))

рефлексотерапевт
#27

Первое,Если много курите ,срочно бросить курить.Лёгкие не выдерживают и сдаются. Второе может невралгия межрёберная тоже сдавливает лёгкие или сердце и поэтому тяжело дышать и третье а оно может первым,остеохондроз грудного отдела и последнее ,это щитовидная железа.

рефлексотерапевт
#28

Позвоночник отвечает за все органы вашего организма.

Гость
#29

Я тоже думаю, панические атаки. У меня социофобия, частенько такое испытываю.

лунный цветок
#30
Гость

у меня такое же было, что-то типа вегето-сосудистой дистонии. Пропила Афобазол, всё прошло!!! Девочки, все болезни - от нервов!!!

лунный цветок
#31

я тоже так считаю мне в москве врач выписала афабазол тоже полегчало это возможно и у вас паническая атак

Яна
#32

У меня раньше была жуткая паническая атака,потели лодошки,поташнивало,сердце часто билось,дышать было нечем..жуть и это все от нервов(стресс)сейчас спустя год,проблемы с сердцем остались,но ненастолько сильно,и давление часто повышенное..пью пустырник,витамин В,кровь проверила все норм,врачи толком ничего сказать не могут..((

Может кто знает,что это?что делать нужно?

Заранее спасибо)

Гость
#33

дев

Дмитрий
#34

Здравствуйте меня зовут Дмитрий меня беспокоит похожее ощущение вялое состояние кажеться что во морок могу упать но это все панические чуства это у меня уже как год я сам с Ростова был у специалистов был и в Москве но не каких результатов последний раз выписали мне таблетки йодаморин магнелис В и грандаксин пью их пока неделю но сегодня меня посетили как обычно внезапно эти неприятные чуства кто подскажит что делать как жить дальше

Виталий
#35
Дмитрий

Здравствуйте меня зовут Дмитрий меня беспокоит похожее ощущение вялое состояние кажеться что во морок могу упать но это все панические чуства это у меня уже как год я сам с Ростова был у специалистов был и в Москве но не каких результатов последний раз выписали мне таблетки йодаморин магнелис В и грандаксин пью их пока неделю но сегодня меня посетили как обычно внезапно эти неприятные чуства кто подскажит что делать как жить дальше

Виталий
#36

У Вас по видимому панические атаки, почитайте в нете , или у меня на сайте www.nevroz.com.ua надо принимать антидепресанты, будут вопросы свяжитесь по почте или скайпу данные на сайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#37

Друзья,может быть кто то знает по симптомам,что это может быть...У меня постоянно кружится голова и ощущение ,что на доли секунды теряю сознание или кажется вот-вот могу отключиться. Еще когда волнуюсь может задрожать голова .теперь есть страх перед какими то встречами,что задрожит голова и люди это увидят .так же ,когда в обществе за обедом держу ложку в руке,рука в какой то момент может задрожать...хоть ты не встречался ни с кем... Была у психиатра ,тот сказал ,что психических нарушений у меня не видит ,а в моменты волнения по четвертинке феназепама принимать. Феназепам помогает ,но целая таблетка и только на тот момент когда рассосу,потом состояние возвращается. ...постоянно пить феназепам не будешь ,так как спать от него хочется да и причина состояния,я считаю что не установлена . Может быть наш,форумский консилиум ,что то посоветует)))!На самом деле волнуюсь ...переживаю ,что это ,возможно,опухоль в голове ... и кто ребенка растить будет(((