Гость
Статьи
Двурогая матка и 2 …

Двурогая матка и 2 шейки матки...

У меня двурогая матка и 2шейки.Встречалось ли у кого такое.Пишите,поболтаем.Хочу ребеночка,с такой фигней тяжело выносить будет.Вообщем может какая информация у кого есть

75 ответов
Последний — Перейти
#1

ну у меня такая, ничего феноменального и что дальше... живу себе и живу

Гость
#2

у меня тоже такая,вынашивать ребенка не тяжело было,роды без проблем..

Гость
#3

у меня такая... не ставьте спираль в качестве контрацептива. Не поможет, ибо особенности строения таковы, что эффективно спираль завести практически невозможно((( вынашивать ребенка не сложно, рожать тоже. Забеременеть - как у всех и даже лучше

Клим Чугункин
#4

Каким образом спираль предохраняет попадание сперму в матку?

Гость
#5

клим, ты дурашка.... или дурачок...

#6

4 спираль препятствует только прикреплению плодного яйца к полости матки.т.е своеобразный миниаборт происходит.

Гость
#7

фелисия, ну чего говорите о том, чего не знаете. с одной стороны все верно: препятствует прикреплению. Но в случае двурогой матки спираль даже эту функцию не выполняет. Т.е. ничему она не препятствует: просто там находится. Зачем - непонятно. Особенности строения таковы, что яйцо найдет, где прицепиться, это только вопрос времени.

пишу, потому что сама так залетела. Потом более грамотные врачи объяснили, в чем дело, и почему мне спираль была не нужна никогда.

#8

Мне врач сказала,что ребеночек будет развиваться в одном из "рожек" матки,когда плод будет расти,неизвестно как буде вести себя второй.Будет ли мешать и т.д.

А интересно,возможно ли такое: двойняшки-один в правой,2-ой в левой части))))

Гость
#9

как оно будет никто не знает, ни вы, ни врач.... лично я нормально и выносила и родила, и даже не знала, что такая фигня до истории со спиралью...

#10

Ну спасибо)

Гость
#11
Светлана

Мне врач сказала,что ребеночек будет развиваться в одном из "рожек" матки,когда плод будет расти,неизвестно как буде вести себя второй.Будет ли мешать и т.д.

А интересно,возможно ли такое: двойняшки-один в правой,2-ой в левой части))))

Если созреют две яйцеклетки-ода в одном яичнике, а вторая в другом, то возможно. Но вот получится-ли выносить такую беременность -это уже вопрос.

Я прошла всевозможные обследования и мне 6 лет твердили, что у меня двурогая матка(с одной шейкой). А после кесарева сказали, что это оказывается была перегородка.

#12

Ну с 18 лет мне просто говорили двурогая матка,а вот сходила недавно к другому врачу,так она сказала,что у меня ещё и 2 шейки)Кому верить?!Первый гинеколог вообще не заметила ничего необычного.Матка как матка) Вот такие специалисты)

Мария
#13

У меня такая же ситуация, при беременности оказалась что ребенок был в одном рожке а околоплодные воды в большей части в другом поэтому развилось маловодие,и провели кесарево сечение.А о том что у меня двурогая матка вообще выяснилось во время самой операции.

Екатерина
#14

Девушки, у меня такая проблема! во время секса ничего не чувствую...думала может это из за двурогой матки? подскажите пожалуйста было ли такое у вас!:???((((

Светлана
#15

Ну наврятли это из-за матки.Вы же удовольствие получаете не маткой)))Сходите к врачу,может с шейкой проблемы

Екатерина
#16

спасибо за ответ) я просто думала мало ли, из за этой аномалии так получается!

impulse4u
#17

У меня были не раз такие случаи....и роды тоже. Так что не бойтесь, даже с 2-рогой маткой беременность реальна. главное очень внимательно вести саму беременность, и это кстати скажу я вам не так легко как многие себе представляют.

#18

Спасибо 17. impulse4u

Гость
#19
Светлана

У меня двурогая матка и 2шейки.Встречалось ли у кого такое.Пишите,поболтаем.Хочу ребеночка,с такой фигней тяжело выносить будет.Вообщем может какая информация у кого есть

ольчик
#20

да у меня тоже двух роговая матка.я родила ребенка.

Гость
#21
ольчик

да у меня тоже двух роговая матка.я родила ребенка.

ДВУРОГАЯ

Таня
#22

У меня двурогая, а точнее сидловидная матка. Забеременела оч. быстро, родила легко. Доченька расположилась в одном "роге". Врачи говорят что ребенок может, как это правильно сказать, расправить что-ли или растянуть матку до нужных ребенку форм и размеров.

#23
Светлана

Мне врач сказала,что ребеночек будет развиваться в одном из "рожек" матки,когда плод будет расти,неизвестно как буде вести себя второй.Будет ли мешать и т.д.



Это вполне возможно)))

А интересно,возможно ли такое: двойняшки-один в правой,2-ой в левой части))))

#24

А интересно,возможно ли такое: двойняшки-один в правой,2-ой в левой части))))

Это вполне возможно)))

ленка
#25

мне сейчас 17 лет, у меня такая же фигня. Сказали, что вроде могу родить. Но я сильно переживаю, потому что я прочитала, что при роговой матке могут быть выкидыши или вообще бесплодие...

TA
#26

Милые девочки!!!!! О том, что у меня двурогая, и вообще недоразвитая матка я узнала во время родов (кесарево сечение)плюс варикозное расширение вен матки - шили 4 часа. Сыночек сидел в правой нише )))) ножками вниз - и перевернуться он уже не смог (места небыло) чтоб родиться самостоятельно. Вынашивала без проблем! (как говориться была счастлива в неведеньи) После родов мне сказали, что на второго я расчитывать не могу - невыношу. Но видно где-то было угодно, чтоб я забеременела во второй раз. Сейчас сыну 7 лет, а дочери 2!!! Она между прочим сидела тоже в правой стороне )))) выносила также без осложнений, я верила, что все получится!!! Не бойтесь ничего, верьте в себя и все у вас получится.

Марина
#27

спасибо девочки утешили...я так переживаю у меня тоже такая проблема...хочу ребеночка........

Анастасия
#28

Светлана

С такой аномалией беременность надо планировать и оберегать, и тогда все будет хорошо!

Niki
#29

У меня двурогая, с полной перегородкой- 2 одинаково маленькие маточки.И рост 160. Сейчас восстанавливаюсь после замершей беременности. На хирургии в гор. больнице говорили 100% беременность замерла из-за двурогости, без пластики не выношу и до 12 нед. Причина оказалась в лишней хромосоме. Мой лечащий врач (профессор НИИ,хирург) пока категорически против операции,советует так пробовать, но конечно все время сохраняться. Но страх меня после чистки уже всю изгрыз, так и представляю, как на очередном УЗИ мне скажут "сердечко не бьется". Для меня очень важно,что бы леч врач был не только супер профи, но и оптимист. А то наговорят, что шансов нет, так от страха не то что не выносить будет, но и не зачать.

ИРИНА
#30

У меня двурогая матка и 2шейки.Сейчас 22 недели беременности.Главное, беречь себя! Ребенок уже активно двигается весь день. Плавает только с левой стороны и животик ассиметричен

Анютка
#31
Светлана

У меня двурогая матка и 2шейки.Встречалось ли у кого такое.Пишите,поболтаем.Хочу ребеночка,с такой фигней тяжело выносить будет.Вообщем может какая информация у кого есть

Анютка
#32

У меня такая же беда,надо же я не одна такая!))

Анютка
#33

У меня случился выкидыш на 10 неделях,это ужасно...

Тата
#34
Светлана

Мне врач сказала,что ребеночек будет развиваться в одном из "рожек" матки,когда плод будет расти,неизвестно как буде вести себя второй.Будет ли мешать и т.д.

А интересно,возможно ли такое: двойняшки-один в правой,2-ой в левой части))))

Тата
#35

У меня мама акушерка. у неё как-то рожала тётенька интересная. забеременела говорит, пошла делать аборт (ни она, ни врачи не знали, что у неё двурогая матка), вычистили один рог, а второй не заметили, в нём тоже была беременность. вот и пришлось рожать )))

Вероника
#36

То что у меня двурогая матка -выяснилось только на КС(ребёнок не перевернулся,видимо,мало места было).Беременность протекала нормально.живот был нормальный-никакой деформации.родила в срок .только ребёнок маленький родился 2600.Вот только долго не могла забеременнеть,правда.

Сейчас второго хочу.Начали с мужем над этим работать.Первый месяц-пока мимо!

Всё будет хорошо,я уверена!Всем удачи,счастья и малышей!

Людмила
#37

У меня 30 недель беременности,двурогая матка. Сынок сидит в правом роге,да еще и не правильно- тазовое прилежание. Сильно мучаюсь,когда вылезает головкой в бок,а еще хуже когда под ребра лезет. Ему видимо совсем места мало. Очень переживаю-перевернется ли...Да и прочитала,что выносить доношенного малыша сложно. Девочки подскажите,может у кого то аналогичная ситуация была.

#38

девочки,мне 21 год,у меня тоже двурогая матка,срок беременности 7 недель,плюс ко всему у меня киста желтого тела на яичнике и гипертонус,очень боюсь потерять малыша.....у кого -либо было такое????

Ольга
#39

У меня тоже двурогая матка с перегородкой. Я забеременела, угрозу ставили весь срок беременности, хотя чувствовала себя хорошо. Родила хорошо, после родов убрали перегородку.

Ольга
#40
Людмила

У меня 30 недель беременности,двурогая матка. Сынок сидит в правом роге,да еще и не правильно- тазовое прилежание. Сильно мучаюсь,когда вылезает головкой в бок,а еще хуже когда под ребра лезет. Ему видимо совсем места мало. Очень переживаю-перевернется ли...Да и прочитала,что выносить доношенного малыша сложно. Девочки подскажите,может у кого то аналогичная ситуация была.

Ваш текст Людмила, у меня такая же ситуация была, тоже в правом роге, и не правильно тазовое прилежание. И также постоянно с права под ребра лез) и вообще шустрый очень был. И угрозу весь срок беременности ставили, и говорили что не доношу. Перевернулся) сам. Теперь ему уже 15 лет). Все будет хорошо!

Татьяна
#41

У меня тоже двурогая матка и не чего родила легко.

света
#42

у меня тоже двурогая матка сыночку год:)через КС)) вторая беременность замершая!сказали через 6 месяцев пробывать!

света
#43
Ольга

У меня тоже двурогая матка с перегородкой. Я забеременела, угрозу ставили весь срок беременности, хотя чувствовала себя хорошо. Родила хорошо, после родов убрали перегородку.

Ваш текст а как тебе убрали сама сказала или они решили!ты через КС?

Людмила
#44

Сегодня и мне сказал врач что двурогая матка в правом роге эмбрион соответствует сроку 7 недель 3 дня.Хотя при первой беременности ничего такого не было.Она может изменить форму после родов?Так переживаю,как будет протекать беременность.Низ живота частенько побаливает.

Елена
#46

У меня тоже двурогая матка, первую дочку родила сама, сильно порвалась, эндометрит после родов, затем две замерших беременности,было дикое отчаение,т.к. поставили диагноз вторичное бесплодие, но есть бог на свете сейчас 37 недель беременности, сын сидит на попе в левом роге, наверно будут кесарить.Боюсь ,очень!

Татьяна
#47
Светлана

У меня двурогая матка и 2шейки.Встречалось ли у кого такое.Пишите,поболтаем.Хочу ребеночка,с такой фигней тяжело выносить будет.Вообщем может какая информация у кого есть

У моей мамы была двурогая матка,она узнала об этом только после рождения меня(первого ребенка),когда удалили кисту. Через 6лет после моего рождения она родила мне брата.врачи были в шоке,на тот момент (20лет назад) двурогая матка встречалась оч.редко,как сказала маме за ведущая гинекологическим отделением ,такие женщины встречались одна на миллион.родила нас и ничего,мы оба нормальные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#48
ИРИНА

У меня двурогая матка и 2шейки.Сейчас 22 недели беременности.Главное, беречь себя! Ребенок уже активно двигается весь день. Плавает только с левой стороны и животик ассиметричен

Ирина скажите а как же рожать? в какую шейку

Саша.
#49

Мне 17 лет...узнала что у меня двурогая матка, несколько месяцев назад когда была первый раз у гинеколога...мне так грустно...я думаю постоянно как мне говорить это будущему мужу...что может быть выкидыш все дела...мужчины сейчас это всё так воспринимают.

Гость
#50
Саша.

Мне 17 лет...узнала что у меня двурогая матка, несколько месяцев назад когда была первый раз у гинеколога...мне так грустно...я думаю постоянно как мне говорить это будущему мужу...что может быть выкидыш все дела...мужчины сейчас это всё так воспринимают.

Я до замужества к гинекологу не ходила,когда вышла замуж,забеременела-встала на учет по беременности.Только после родов мне сказали что у меня двурогая матка,что это такое и как выглядит до сих пор не знаю,родила нормально,с мужем отношения отличные.