Гость
Статьи
Использование кольца …

Использование кольца Нова Ринг при варикозе

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование кольца Нова Ринг при варикозном расширении вен?

Конфетка
8 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

лучше не надо!!!!!тромбоз-это не шутки

Гость
#2

у вас действительно варикоз? или вы только думаете что он у вас есть?

все зависит от стадии и от возраста.

ПАНДОРА
#3

Конфетка, мне доктор сказал, что не стоит. Не его, не таблетки никакие (даже слабенькие). И мирену тоже нельзя. Вообще ничего гормонального. Спросите у своего. И это при том, что у меня ну совсем начальная стадия.

Гость
#4

мне флеболог такой вариант предложил - утром 2 таблетки детралекса, вечером я принимаю таблетку марвелона.

но у меня варикоза сильного нет. я думаю тут только врач вам может что то конкретное сказать.

Гость
#5

да, кстати, детралекс пьется курсами - 2 раза в год, длительность по 2 месяца. вот я летом в жару самую пила его. если б не он я не выдержала б точно с гормонами, потому что гормоны реально сразу дают нагрузку на ноги.

так что очень советую вас сходить к флебологу.

ПАНДОРА
#6

вот как всем по разному... а мне детралекс курсами по три месяца виписали, но с перерывами на менструацию и пять дней перед ней. т.е. получается что из этих три месяца как раз выпадает месяц на перерывы

Kate
#7

Конфетка! Ни в коем случае!!! У меня до Новаринга проблем с венами не было, до этого принимала Ярину И Линдинет 30. А вот после Новаринга проблемы понеслись одна за другой - на ногах "повылезли" вены, стали болеть после рабочего дня...и вылез геморрой узловой, отменила Новаринг все потихоньку прошло. Я много что перепробовала (к слову я дочь гинеколога). Итог - пластырь Евра - минимум побочек! Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#8

У меня тоже есть предразположенность к варикозу, если у вас все хорошо с детородной функцией, то лучше проконсультируйтесь с врачом, я не в курсе. Я лечусь от бесплодия, новаринг мне нужен, чтобы после курса сразу забеременеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема