Гость
Статьи
Помогите! Вешаюсь(((

Помогите! Вешаюсь(((

Проблема,конечно не супер серьезная,но меня достала очень очень сильно.
2 год,с наступлением осени у меня начинает грубеть,сохнуть и трескаться кожа на руках. До боли,даже мыть больно иногда. Крема не помогают(((( Мою как обычно,мыло хорошее. Весной,летом руки гладенькие и с кожей все о.к ккк ни в чем не бывало. Как осень и зима-ужас((((ужасный(((
Посоветуйте,что делать? Почему так? У кого такая проблема,как спасаетесь?

Рукам капец
21 ответ
Последний — Перейти
Джильда
#1

Это холодовая экзема или аллергия

Наф Наф
#2
Джильда

Это холодовая экзема или аллергия

бррр

Летка-Енка
#3

Купите тонкие трикотажные или кожаные перчатки. У меня тоже похожие проблемы - чуть становится холоднее или ветерок подует -руки обветриваются, до боли, до трещинок. Купила тонкие черные перчатки, - с пиджачком, легкой курточкой вполне нормально смотрятся.

Гость
#4

У меня все точно так же! Летом три месяца всё ок, а осень-зима-весна просто жуть.

Из кремов не поможет ничего, я пробовала и детские, и люкс косметику, и простую, и органическую, и за 2 копейки, и за 2 тысячи, и из греции, из финки, из дьютика привозила, бесполезно.

Есть только одно действенное средство, гомеопатическая мазь "псориатен".

Она безвредна и псориаз ещё никому не вылечила, но кожа после нее заживает почти мгновенно. Мне достаточно несколько раз за зиму ею воспользоваться и руки впорядке. Попробуйте, очень рекомендую! Это единственное что помогает.

Гость
#5

к приему утренней урины на пер-трой раасчтайсь!

Мастер
#6

Доброе утро, товарищи!

Все готовы? Начинаем!

http://www.youtube.com/watch?v=Cec2WR5fuBE

Мастер
#7
Г.итлер

МастерДоброе утро, товарищи!



Все готовы? Начинаем!



http://www.youtube.com/watch?v=Cec2WR5fuBEхрень...

ты этого не помнишь? по радио по утрам?

Мастер
#8

Слон, а ты помнишь это?

Ну Геннадий Петрович уж точно должен помнить

Маришка
#9
Г.итлер

автар у тя лепра...

лепра у тя в мозгу

Гость
#10

прожорливые ***

Чика
#11

***.. в любое время дня и ночи эти все тут..

Sana
#12

Коль природа придумала,что эту порцию жидкости мы должны вернуть- верните!

Sana
#13
Рукам капец

Проблема,конечно не супер серьезная,но меня достала очень очень сильно.2 год,с наступлением осени у меня начинает грубеть,сохнуть и трескаться кожа на руках. До боли,даже мыть больно иногда. Крема не помогают(((( Мою как обычно,мыло хорошее. Весной,летом руки гладенькие и с кожей все о.к ккк ни в чем не бывало. Как осень и зима-ужас((((ужасный(((Посоветуйте,что делать? Почему так? У кого такая проблема,как спасаетесь?

Купите крем барьер ньювэйс.

Юлла
#14

посудомоечная машина и всё в перчатках делать.

#15

У вас то руки , а у меня в холодную погоду даже кожа на ногах начинает трескаться((( и болят, конечно же(( Не знаю что делать. Пользовалась многими косметическими средствами-молочко, гели, крема для тела и ног((( Результат-0!!даже если проходит сухость, боли остаются((

#16

Попробуйте приготовит такую смесь: в равных частях смешать глицерин, нашатырный спирт и водку. На ночь наливаете немного смеси на ладошку и протираете руки (будет оч-оч сильно жечь - терпите!). Затем на руки наносите очень жирный крем (ланолиновый, спермацетовый), а трещинки на пальцах смазываете солкосериловой мазью (не гелем) или актовегиновой

мазью (она дешевле) и обязательно обматываете чем-либо, не впитывающим влагу (например кусочком пищевой пленки), затем одеваете нитяные перчатки - и баиньки! Вашей проблемя это каржинально не решит. но жить станет полегче. Я без этой процедуры только летом обхожусь, и то не всегда.

P.S. На грибок анализ сдавала.Все ок.

Вика
#17

Купите в аптеке "Жидкость для рук".Втирать на ночь.Стоит копейки,а результат просто изумительный.Кремом мазать не надо.

Гость
#18

У меня тоже такое бывает - попробуйте крем Доктор Шеллер с календулой - пройдет - это не реклама

Юленька
#19

Скорее всего это аллергия на холод. И такие оказывается бывают))) Главное, не нервничайте и не унывайте, а сходите к аллергологу. А пока попробуйте попить антигистаминные препараты, телфаст, зиртек или что-нибудь похожее. Один и тот же препарат на каждого действует по-разному. А кврачу бегите. Удачи Вам, здоровья и красоты!

Анна
#20
Наф Наф

бррр

От неё кстати можно избавиться. Например Нафтадермом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#21

у меня уже 10 лет точно также. наверное это экзема какаято холодовая. начинается у меня с конца августа и до мая. зимой если уезжаю в теплые страны на 3 месяца, то руки идеальные. сама в шоке что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: