Гость
Статьи
Вешу почти 100 кг. …

Вешу почти 100 кг. Помогите похудеть

Очень прошу в этой теме меня не обзывать и не смеяться. Я пишу серьезно и правда хочется помощи. Дело в том, что я всю жизнь была склонна к полноте,даже в детском саду уже была пухлой. Потом со временем то худела, то опять полнела. Лет в 19 я весила около 70 кг при росте 165. Конечно же это очень много. Иногда сидела на диетах и сбрасывала вес до 62,но потом набирался обратно. В общем со своим весом в 70 я в итоге смирилась, не комплексовала вообще и меня вес устраивал. Но потом произошли определенные проблемы со здоровьем (я серьезно,это не отговорка), в результате чего вес пополз вверх и буквально за 2-3 года я очень сильно потолстела и сейчас вешу 97 кг. Понимаю, что это ужасно. Насчет здоровья к врачам обращалась,лечилась. Сейчас вроде всё в порядке,ну или во всяком случае намного лучше. Но вес-то остался. Мне всего 22 года, а я такая корова. Очень хочу похудеть. Но дело в том, что раньше если сидела на диете, то всегда получалось как-то так, что ела намного меньше и если потом начинала есть больше (не сладкое и жирное,а например на тарелку салата больше в день), то тут же набирала вес. Может я что-то делала неправильно. Посоветуйте хорошую диету, которая подойдет именно когда есть огромный вес. И еще есть вопрос про "не есть после 18 часов". Раньше я это практиковала и мне действительно это помогало (худела даже если просто ела всё подряд,а после 6 нет, не намного, но 5 кг вполне могла так сбросить). Но раньше был другой режим (могла лечь спать в 10-11 вечера). А сейчас так сложилось, что очень часто я ложусь в 2 часа ночи. Все равно надо не есть после 6? или может можно повысить время и не есть после 8,например? Спасибо всем кто откликнется.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас крепкое сердце и печень попробуйте наладить правильное питание с помощью таблеток с сибутрамином (линдакса, редуксин, меридиа) притупляется чувство голода, объем желудка постепенно уменьшается, следовательно вы начинаете есть полезную для вас пищу и в меньших количествах. долго на таблетках не сидите, замените их своей силой воли ) Удачи !

шклюлиг
#2

Автор, лучший рецепт, думаю, это постоянные, наращиваемые физические нагрузки через спорт + постепенное снижение калорийности ("тяжести") пищи, и ее объема. Но если филонить, ничего не выйдет. ;))

шклюлиг
#3

Голодание, кстати, это способ набрать вес, а не сбросить. Помимо прочих его (голодания) предназначений.

=)настоящая
#4

При соблюдении этих правил можно легко скинуть вес:

1)Больше гулять пешком.

2)Ешьте больше овощей, салаты из огурцов с помидорами, сладким перцом редисом можно в больших кол-вах(капусту можно, овощные смеси), молочку умеренно(сыр в салат можно добавить, кефир, творог). Всё, больше есть ничего нельзя=)

Кг 10 скинете - можно включить будет отварную рыбу, мясо нежирное.

3)Так и быть, не ешьте после 8, а не 6 =))))

Автор
#5

4, настоящая,спасибо. Но Вы правда думаете, что поможет есть только салаты и молочку? Просто уже есть такой опыт, я без проблем могу есть только это. Но это помогает только сбрость примерно 3 кг, а дальше организм просто привыкает и я не худею вообще. Есть такой опыт. Несколько месяцев ела только салаты и иногда йогурт. За неделю похудела на 3 кг и всё, потом еще 2 месяца прошло и не сбросился вес вообще.

Aluette
#6

попробуйте обойтись в вечернее время кефиром и фруктами - яблоками, мандаринами.

Автор
#7

Только 1 раз мне удалось похудеть почти на 10 кг за 3 месяца. Но я тогда не ела вообще. Я пила две кружки кефира с половинкой кучочка черного хлеба в день и всё. Иногда могла съесть еще яблоко. + регулярно бегала. Тогда я похудела примерно с 72 до 62. Но потом, опять же, организм привык и вес не сбрасывался вообще дальше. А как только попыталась начать есть (еще салат иногда или рыбу/мясо), то начала опять толстеть и достаточно быстро. А так, в принципе,сила воли у меня есть. Я запросто могла в день пить 2 кружки кефира и есть яблоко, при этом мне дискомфортно даже не было.

Гость
#8
Aluette

попробуйте обойтись в вечернее время кефиром и фруктами - яблоками, мандаринами.

Все это РАЗЖИГАЕТ аппетит!

Aluette
#9
Гость

Aluette

попробуйте обойтись в вечернее время кефиром и фруктами - яблоками, мандаринами.

Все это РАЗЖИГАЕТ аппетит!

А я наедаюсь

Aluette
#10
Автор

Только 1 раз мне удалось похудеть почти на 10 кг за 3 месяца. Но я тогда не ела вообще. Я пила две кружки кефира с половинкой кучочка черного хлеба в день и всё. Иногда могла съесть еще яблоко. + регулярно бегала. Тогда я похудела примерно с 72 до 62. Но потом, опять же, организм привык и вес не сбрасывался вообще дальше. А как только попыталась начать есть (еще салат иногда или рыбу/мясо), то начала опять толстеть и достаточно быстро. А так, в принципе,сила воли у меня есть. Я запросто могла в день пить 2 кружки кефира и есть яблоко, при этом мне дискомфортно даже не было.

а вы только вечером так ешьте, а днем нормально питайтесь. диета -это всегда временно, а значит, эффект ненадолго

=)настоящая
#11
Автор

4, настоящая,спасибо. Но Вы правда думаете, что поможет есть только салаты и молочку? Просто уже есть такой опыт, я без проблем могу есть только это. Но это помогает только сбрость примерно 3 кг, а дальше организм просто привыкает и я не худею вообще. Есть такой опыт. Несколько месяцев ела только салаты и иногда йогурт. За неделю похудела на 3 кг и всё, потом еще 2 месяца прошло и не сбросился вес вообще.

С такого овощно-кефирного режима ты похудеешь 100%. Особенно если не забывать про правило номер 1 - много гулять пешком. Диета - это ещё не всё в похудении.

Какой образ жизни вы ведёте?

=)настоящая
#12

извини, я уже на "ты" как то резко перешла:)

Боска
#13

Я конечно столько не весила, но тоже склонность была.

Мне по жизни помогло, что я отказалась от сладкого и мучного. Сначала было тяжело, но сейчас хожу в магазин и как то даже не обращаю внимание на булочки.... пироженые. Чай без сахара намного вкуснее. Жареная картошка только по праздникам. И так всегда!!!

ленуся
#14

автор, я худела после родов аж на 40 кг. Все рецепты стандартные, все работает. У меня под запретом было все жареное - и овощи, и мясо, ВСЕ. Тесто в любых вариациях. Сладкое, кроме шоколада. Шоколад муж выдавал маленькими плиточками. Было много овощей (в основном без термической обработки), рыбы, мясо. Молочку не переношу, ну если только сыр. После 6 ела, но у меня ритм похожий на ваш - работа заканчивается в 10-11, ложусь около 3. Но последний прием пищи - за 6 часов до сна, это было железно. Не ела картошку. Спорт подключила уже когда похудела до 70 кг. Иначе было тяжело. Но и гуляла и в бассейн ходила - но это не спорт :) Есть такая же фигня что и у вас - некий вес, на котором все останавливается. В моем случае это 60 кг. хотя до родов весила 48-50. Уже несколько раз пыталась штурмом взять этот вес, не получается. И спорт, и диеты - не работает. Нет, процесс идет, но потом опять все очень быстро возвращается, если снизить нагрузку или вернуться к прежнему питанию. Питаюсь правильно, если че. Врач-диетолог сказала что меньше 60 я буду весить только съедая в день яблочко и 100 гр мяса. но это не есть гут. Потому смирилась. Но мои прокаченные 60 кг смотрятся лучше чем у некоторых 50.

Скорп
#15

попробуйте 1000 калорий. Естественно полезная пища предпочтительней при такой диете.

Лу Кошка
#16

Автор, только не вздумайте слушать совет гостя 1, про таблетки! Даже не помышляйте об этой гадости. Вот же хватило ума такое советовать...

По теме, сходите на сайт Стройняшка, в поиске наберите, найдется. Там есть много историй похудения, с фото, и там девушки и гораздо больше вас худели. Там много советов и есть дневники худеющих. Это вроде форума, только там все намного доброжелательнее.

Еще могу посоветовать найти систему -60, и сайт автора Екатерины Миримановой, она сама похудела очень сильно и дает много рекомендаций, которые работают для людей с очень большим весом.

Вот, ну а недостаток вашей диеты, как мне видится, в том, что ее попросту нету как таковой. Вы просто стараетесь меньше есть, но едите как попало и диета у вас бестолковая. Это неправильно, режим это очень важная часть. Я не увидела у вас белка, без него нельзя. Потом, на вашем месте я бы на время исключила фрукты и заменила их овощами. В общем насчет режимного питания и сбалансированной диеты все же зайдите на вышеупомянутые сайты. От себя советую вам пить свежевыжатый сок сельдерея с добавлением морковного. Он подавляет аппетит и не наносит никакого вреда. И есть сельдерей просто так тоже полезно, это продукт с отрицательными калориями - на переваривание и усвоение сельдерея организм тратит больше калорий, чем из этого самого сельдерея получает.

Ну и еще один момент - спорт, спорт и еще раз спорт. С вашим весом надо быть осторожной, поэтому пока просто начните ходить пешком. Километров по 5 в день.

.
#17

16, +1.

Автор, не вздумайте пить гадость, которую советует первый гость. У вас и без этого сердечно-сосудистая система нагружена до предела, а сибутрамин ее просто добьет.

Вы не пишете, чем переболели, но от этого тоже может многое зависеть. Я бы на вашем месте сдала анализы на гормоны щитовидной (Т4, ТТГ). Если они не в порядке, надо идти к эндокринологу, т.к. возможно, скорость метаболизма стремится к нулю из-за болезни щитовидки.

Гость
#18

я советую сходить с ЭНДОКРИНОЛОГУ. обязательно. инсулин проверит. при поликистозе яичноков сложно худеть - нужно провериться. удачи. все получится.

Поночка
#19

Обязательно собдюдайте режим без перекусов между едой.Иначе обмен веществ замедляется.

Гость
#20

Действительно попробуйте диету Миримановой или Протасова. Больше ходить пешком, не обязательно в быстром темпе. Еще могу порекомендовать массаж антицеллюлитный (если найдете хорошего мастера, то только за сеанс будете на массаже терять 300-500 гр)

А если хотите как-то себя стимулировать то заведите себе ЖЖ и подпишитесь на http://community.livejournal.com/devki_na_diete/ Там можно не только совета спроить, но и получить волшебного пенделя чтобы удержать в рамках диеты. Многие ведут похудательные дневники - полезно почитать и вдохновиться.

Божья коровка
#21

а вы случаем не на гормональных таблетках сидите?

Чудная
#22

тоже худею сейчас..но я вешу 53 кг при росте не знаю каком 165 наверное

кажусь себе полноватой слегка. решил сбросить до 50.очень хочу)

сижу на гречневой диете, второй день)не ем после 19\00

сегодня вот без гречки...забыла заваритьно лень уже)

удачи Автор, у вас все получится)главное в себя верить)

Кошка
#23

автор, вам поможет полное гормональное обследование и подобранное лечение...

Кошка
#24
Чудная

тоже худею сейчас..но я вешу 53 кг при росте не знаю каком 165 наверное

кажусь себе полноватой слегка. решил сбросить до 50.очень хочу)

сижу на гречневой диете, второй день)не ем после 19\00

сегодня вот без гречки...забыла заваритьно лень уже)

удачи Автор, у вас все получится)главное в себя верить)

меня всегда так умиляет, когда кто-то пишет- я хочу похудеть со 100кг(то есть с порога заболеваний). а какая-то мадам в ответ пишет- а я при 50 кажусь себе толстой..девушка, вы издеваетесь над автором или просто дура?

ПРоня
#25

Автор вам надо начать просто правильно питаться раз и навсегда. Я например ем только тогда когда голодна (2 раза в день получается) никаких перекусов и попить чайку, последний раз ем в 6-7 вечера. Много пью воды. А так в качестве еды ни в чем себя не ограничиваю, ем и конфеты и булки и жареное, но умеренно, не обжираюсь, вес 50 кг в 25, уже 6 лет такой, хотя в 19 лет весила 65 кг.

Кошка
#26

25, если у автора заболевание щит железы или поджелудочной, она может вобще не питаться, и не терять вес, максимум потеряет воду кг 5, дальше вес встанет

=)настоящая
#27
Кошка

Чуднаятоже худею сейчас..но я вешу 53 кг при росте не знаю каком 165 наверное

кажусь себе полноватой слегка. решил сбросить до 50.очень хочу)

сижу на гречневой диете, второй день)не ем после 19\00

сегодня вот без гречки...забыла заваритьно лень уже)

удачи Автор, у вас все получится)главное в себя верить)меня всегда так умиляет, когда кто-то пишет- я хочу похудеть со 100кг(то есть с порога заболеваний). а какая-то мадам в ответ пишет- а я при 50 кажусь себе толстой..девушка, вы издеваетесь над автором или просто дура?

Те же мысли были при прочтении её поста)))

Вика
#30

У меня, по сравнению с автором вес не очень большой, 70 кг, но я этого сбросить не могу, такой коровой себя ощущаю..ужасно..еще и домашние надо мной буквально издеваются. мама сначала говорит, что я толстая такая, распустила себя, потом предлагает мне поесть чего нибудь жирного жареного..и еще обижается, если отказываюсь. возьмет мне тарелку комнату притащит: "посмотри какая вкуснятина"..вот зачем так делать, знает же, что худеть пытаюсь.. решила тут взяться за себя, взвесилась - 68, измерила все параметры, неделю ела мало (так мне казалось) и занималась бодифлексом (в инете упражнения нашла). через неделю взвесилась - 70!! у меня так руки и опустились.. теперь опять жру все подряд..и остановиться не могу, ненавижу себя.. что делать??

Bacalhau
#33

Автор, ну Вы же уже поняли, что диеты - это чушь. Посидев на диете, всегда потом поправляешься ещё больше. Как Вам уже правильно написали, нужны физические нагрузки (только аккуратно и постепенно) и более здоровая пища. Ваша задача - разогнать метаболизм, увеличив при этом потребление калорий и слегка подкорректировав пищу.

Вика
#34

вот сейчас съела здоровенную тарелку салата из овощей, думала хоть голод притуплю - ничего подобного. хочу ЖРАТЬ!! аж слезы наворачиваются...

Кошка
#36
Вика

вот сейчас съела здоровенную тарелку салата из овощей, думала хоть голод притуплю - ничего подобного. хочу ЖРАТЬ!! аж слезы наворачиваются...

естественно. овощи усиливают выделение жел сока. С утра нужно есть кашу цельнозерновую, это сложный углевод + горячая пища, обволакивающая желудок и препятствующая выделению жел сока. На обед - рыбу на гриле или суп-пюре без жира и картошки, к примеру, куриный. Без белка на одних углеводах далеко не уедете, к тому же если повыш кислотность. как у вас, похоже

Кошка
#37

Шапка. вы хотите чтобы вас забанили за троллизм?

Вика
#38
Шапка

Ха-ха,а я наедаюсь салатом.Потому что никогда раньше не сминала по 5 котлет на обед.

ну так вали отсюда и съешь котлетку. может поможет от твоей идиотичной нервозности.

***
#41

Автор, у нас на работе есть сотрудница, она толстая, весила больше 110 кг. Худела по всяким методикам, но спустя некоторое время вес возвращался. Сейчас она худеет по Борменталю. Говорит, что из всех методик - эта ей больше всего нравится. Сама я нежирная,но и немного похудеть было бы неплохо, поэтому я за наблюдаю. Она с ноября похудела почти на 20 кг.

Как я поняла, суть этого метода в следующем:

1. Есть голод и аппетит. То есть надо к себе прислушаться. Потому как часто мы уже сыты, а глаза всё еще голодные и мы продолжаем есть и пережираем.

2. Есть почаще 5-6-7 раз, но понемногу, обязательно соблюдать норму калорийности за день. Она у каждого своя. При худении у молодых - повыше (примерно 1200-1400 ккал), у старых - пониже, даже меньше 1000 ккал в день. То есть, все что съели - сразу обязательно считать. А еще лучше, сначала посчитать, что будешь есть, рационально выбрать, а потом съесть. Хорошо носить с собой на работу порции.

3. Есть обязательно ту пищу, от которой наедаешься, напр., картошку с мясом, макароны с мясом - за 200 - 300 - 400 ккал. Есливыпить литр сока или съесть яблоки, свеклу, которые отбирают по калорийности половину нормы, то после них вы будете хотеть есть обязательно, а после картошки с мясом нет. Можно иногда побаловать себя чем-то вкусненьким (типа конфетки, печеньки, куска булочки....), если организм хочет, но потом опять стараться придерживаться рациона. В общем, в рацион входят любые продукты, лишь бы суммарная калорийность за день не превышала "твоей" нормы. Примерные паузы между приемом пищи - 3-4 часа. Есть можно хоть ночью.

Только не примите это за рекламу. Вроде как подход к похудению рациональный - есть поменьше, но не голодать при этой диете.

Гость
#42
Шапка

Съешь котлетку.Здесь забанить нельзя.

слышь ты, п-да. я мяса не ем, котлетки тем более. Сейчас модератор посмотрит. можно ли тебя забанить

Вика
#43
Шапка

Из серии :"Пончики бушуют."

да тут не пончики, а одна тощая чем-то неудовлетворенная швабра разбушевалась..

***
#45

Еще забыла....

4. Во время худения не истощать физическими нагрузками, можно только ходить-гулять. Если кто-то делал зарядку, и организм требует, то можно, а специально не надо напрягаться.

5. Обзательно при похудении, пока идет процесс, пить витамины, микроэлементы.

6. Еще в центре есть всякие физиопроцедуры, типа всяких массажей, релаксаций...но это на усмотрение пациентов и в зависимости от их кошельков.

Перед началом у худеющих были занятия, когда психологически людей готовили к новому образу жизни. Не знаю гипнотизировали или просто помогали тем, кто решил взяться за себя. Но моя коллега говорит, что никакого внутреннего насилия у нее нет, в настоящее время она уже даже и не хочет есть столько, сколько могла слопать раньше.

Вика
#47
Кошка

естественно. овощи усиливают выделение жел сока. С утра нужно есть кашу цельнозерновую, это сложный углевод + горячая пища, обволакивающая желудок и препятствующая выделению жел сока. На обед - рыбу на гриле или суп-пюре без жира и картошки, к примеру, куриный. Без белка на одних углеводах далеко не уедете, к тому же если повыш кислотность. как у вас, похоже

спасибо! я учту это..

Джулиана
#48
Кошка

25, если у автора заболевание щит железы или поджелудочной, она может вобще не питаться, и не терять вес, максимум потеряет воду кг 5, дальше вес встанет

неправда.

у моей мамы и поджелудочная и щитовидка и еще куча всего впридачу. но она за последние 3 года очень сильно похудела и выглядит сейчас моложе, чем 5 лет назад. а ведь ей уже за 60!

она не старалась похудеть специально, тем более, что врачи ей даже это не разрешали. но так получилось. она в последние годы очень строго стала соблюдать режим питания (потому что стоит съесть что-то не то, как ей становится сразу плохо). и еще она очень много ходит. весь день где-то ходит. и еще после ужина на часок выходит погулять. похудела очень плавно. но сейчас разница ооочень заметна.

так что автор не дрейфьте. если уж моя мама в 60 лет похудела, причем у нее куча заболеваний и спорт исключен (кроме ходьбы и бассейна)...

Кошка
#49
Джулиана

неправда.

у моей мамы и поджелудочная и щитовидка и еще куча всего впридачу. но она за последние 3 года очень сильно похудела и выглядит сейчас моложе, чем 5 лет назад. а ведь ей уже за 60!



она не старалась похудеть специально, тем более, что врачи ей даже это не разрешали. но так получилось. она в последние годы очень строго стала соблюдать режим питания (потому что стоит съесть что-то не то, как ей становится сразу плохо). и еще она очень много ходит. весь день где-то ходит. и еще после ужина на часок выходит погулять. похудела очень плавно. но сейчас разница ооочень заметна.



так что автор не дрейфьте. если уж моя мама в 60 лет похудела, причем у нее куча заболеваний и спорт исключен (кроме ходьбы и бассейна)...

вот именно, что ей 60 и гормональный фон не такой, как у женщин до 40. Прежде чем что-то опровергать, нелишним было бы знать матчасть

+1
#50

Милая автор, вот ссылка истории Екатерины Миримановой, с фото до и после, ей удалось похудеть на 60 кг. http://minus5.ru/articles/865 Я надеюсь ее пример вас вдохновит, как вдохновил многих девочек на ее форуме!!! Удачи вам и терпения!