Гость
Статьи
Врачи против …

Врачи против ежедневных прокладок!

Девочки! Всю жизнь ходила только с ежедневными прокладками. Но чувствую эту зависимость, ведь раньше без них обходились! Кожа не дышит получается, скапливаются бактерии, от того у меня рецедивы …

138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#101
Luni

:))) Ну насмешили! А туалетная бумага зачем? Я насухо вытираюсь. Прокладка мне нужна, потому что у каждой женщины есть небольшие выделения, это нормально. Их больше или меньше в зависимости от дня цикла.

посмотришь рекламу, а там рассказывают, что это такая уж необходимая вещь, что без нее и деваться некуда....

лично у меня коробочка стоит практически без дела, но очень редко могу приклеить на полдня, потом ее отрываю, и трусы свежие, и все остальное.

насчет туалета, так вот пописать без салфетки вообще не могу, как будто сходила по-большому и, простите, *** не вытерла. без бумаги конечно мочей вонять будет, с прокладкой ты или без

Надежда
#102
еЖЖик

А может выделения не от прокладок?! Каждому свое,но почитала вас и почесала макушку. Я прокладками пользуюсь, ну о-о-очень тонкими. Раньше чувствовала дискомфорт с этими-же средствами гигиены. Утром и вечером,как все нормальные люди, шла в душ, а к вечеру уже вонючка. Белье ношу только ХБ и никаких стрингов. Долго использовала Лактацит, пока мамина подруга не расказала что использует старое доброе ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО. Купила,запах у него ну никак не свежий. Попробовала и для чистоты эксперимента зеставила мужа намылить свои ценности. Первым оценил он (для него если скрипит- значит высшая степень стирильности). Запах выветриваетея через пару минут, все сухо и чисто. На счет прокладок я подумаю,а мылом мы оба неизменно пользуемся почти два года.Может и вам стоит попробовать?

мне бабушка тоже дегтярное мыло советовала и даже давала свои запасы с советских времен, а я его выкинула из-за того, что вонючее. Хм... может еще раз попробовать...

Регина
#103

Ценные отзывы спасибо.Я тоже давно с прокладками хожу, но спешу скорее их снять после работы,на выходных дома хожу без них и замечаю, что выделения реже и меньше, а если нужно, то поменяю белье лишний раз. Надоели прокладки очень, но без них особенно в зимнее время ужас!! Еду например в автобусе, метро и понимаю что стали мокрыми трусы,тут же становятся холодными и идешь и уже больше ничего не занимает голову как только до туалета добежать.С прокладками другое дело, всё комфортно.

для себя решила летом с собой брать дополнительные трусики, переодевать, прокладку стараться снимать как можно быстрее, ну и попробую рекомендованные тут платочки и салфеточки,но не увереена что они будут хорошо держаться и не будут комкаться идействительно на кусочки рваться которые потомгинекологу придеться доставать..Бумага же тает просто иногда...

маша
#104

едедневка-это зло,если с ней ходить целый день и еще и засыпать с ней(как тут писали)...ее нужно менять раз в 3-4 часа, даже если она чистая...тогда она не будет служить рассадником для боктерий,а будет выполнять свою гигиеническую функцию. я так и делаю, накладно канеш...зато всё чисто и здорово!))

одна такая
#105
Аленка

Элементарно после отказа от использования ежедневок в течении 3 месяце стало возможным забеременеть (пытались полтора года), пропала эрозия (лечили постоянно), пропала молочница (задолбалась покупать таблетки).

На сегодняшний день я в положении, нет никакой эрозии и молочницы!

Кастраторы и вымогатели денег плюют на человечество и на тех кто людям жизнь вообще дает, теперь задумаясь стала проверять совершенно все!!!

теперь все бесподные бабы выкидывают ежедневки и проблема демографии решится сама собой чтоли?

ааа, догадалась, у кого то прокладки вместо контрацептива ггг

Гость
#106

Что за *** тут несут?!

Диана
#107
Анна

не могу понять, вы ходите в кабинки и нюхаете?.........

А мы что, без рецепторов, что ли?) Чувствуется же, когда заходишь.

Brux
#108

Как мужчина скажу, что лично мне аромат выделений очень нравится и возбуждает. Если женщина в течении дня не потеет очень сильно (особенно полные, у которых в скрадках преет)и соблюдает гигиену. Некоторых знаю грязнуль, что они элементарно принебрегают даже подтиранием после того, как пописают, но даже тогда трусы пахнут возбуждающе, если это все не стухло, а успело высохнуть. А вот когда женщина писает и не подтирается, но при этом использует тончайшую ежедневку, в которой ходит весь рабочий день, тогда бывает вонь. Т.к ежедневка я думаю физически способна ужержать мочи после 1 -2 похода в туалет + пот, далее это все не испаряется, а создает парник. Происходит обыкновенное разложение.

Гость
#109

Да, вы знаете, я не зря сюда пришла. Заметила, что у меня симптомы цистита, но таблетки не помогают. На улице жара. Я подозревала, что эти ежедневки испортили мою микрофлору. Теперь уверена. Буду привыкать без них...

Гость
#110
Аленка

Элементарно после отказа от использования ежедневок в течении 3 месяце стало возможным забеременеть (пытались полтора года), пропала эрозия (лечили постоянно), пропала молочница (задолбалась покупать таблетки).

На сегодняшний день я в положении, нет никакой эрозии и молочницы!

Кастраторы и вымогатели денег плюют на человечество и на тех кто людям жизнь вообще дает, теперь задумаясь стала проверять совершенно все!!!

Наверно и у меня та же проблема, ведь первого ребёнка я родила в 1999, когда ежедневками ещё не пользовалась.

Гость
#111

У нас такие врачи что лучше выслушать его врача и сделать все наоборот и тогда точно вылечишься. Наша медицина в ауте лучше к нима вобще не попадать

Гость
#112
маша

едедневка-это зло,если с ней ходить целый день и еще и засыпать с ней(как тут писали)...ее нужно менять раз в 3-4 часа, даже если она чистая...тогда она не будет служить рассадником для боктерий,а будет выполнять свою гигиеническую функцию. я так и делаю, накладно канеш...зато всё чисто и здорово!))

Так и правильно с ней нельзя больше 2 часов ходить. По идеи и беде нужно а не бумажки всякие. Ничего в ней вредного нет если часто менять. Подруга ходит без прокладок -у нее аллергия на все и у нее цистит постоянно таблетки пьет. Я хожу с прокладками со школы - никогда ничего подобного не было . Меняю очень чсто практически 5 за день

Анна
#113

Я вот накупила вместо прокладок побольше трусиков и меняю их по два три раза за день. Лично моему здоровью прокладки нанесли очень большой вред!!! Диагноз хр.цистит и лейкоплакия мочевого пузыря!!! так что не майтесь, запаситесь простым ХБ бельём!!!!

Narushka
#114

И чего все так маются?) мы вот с мамой косметическими дисками пользуемся - и нормально) ежедневных выделений ведь не так много на самом-то деле! только когда середина цикла! поэтому дисков вполне хватает) кладешь себе между половыми губами в районе влагалища - и ничего не чуешь даже) удобно) все мало-мальские выделения на диске остается, а если идешь в туалет, то потом просто меняешь на новый и всё) попробуйте! может вам понравится такой совет) а бумага и салфетки елозят по всем трусам, намокают небось, рвутся - неудобно же)

ольга
#115

Девочки, просто используйте салфетки для интимной гигиены, после каждого посещения "кабинета". Если уже ежедневки используете, то менять их нужно как. можно чаще.

Софьюшка
#118

Недавно месячные начались пользуюсь одноразовыми и нормально

Ольга Ивановна
#119

А я вообще не могу терпеть ежедневки , так как постоянно живу вы знаете чем.

Гость
#120
Гость 2

Алиса, возьмите коробку одноразовых носовых платков/салфеток и носите вместо синтетической прокладки бумажную салфетку, сворачивая ее на манер прокладки. Если у вас вдруг случились выделения, выбрасываете мокрую салфетку и меняете ее на сухую. все-таки это натуральный материал, а не синтетика.

Пробовала так, только с туалетной бумагой. А так как она легко рвется, особенно при намокании, то кусочки бумаги забиваются в естественные анатомические складки, и обнаруживаешь их только вечером в душе, тщательно подмывшись. Думаю, от бум. носовых платочков тот же эффект будет. А кому нужен этот мусор на теле? От ежедневок хотя бы не отделяются куски. Уж если они действительно так вредны, то не перейти ли на х/б тряпочки?

Киса
#123

Я пользуюсь каждый день теперь. НЕ могу без них просто. Хотя раньше как-то обходилась без них, но застирывать бельё зае.. если честно! С прокладкой трусы хоть не пачкаются от выделений и не намокают, чувствуешь себя свежей. Особенно засада, если на учёбе/работе/магазине в туалете нет бумаги, а я когда по-маленькому даже схожу привыкла вытираться (такое вот воспитание), ведь всё равно капли остаются, и потом трусы, извиняюсь, мочой пахнут, и чувствуешь себя мокрой курицей! Для меня это ад! Ежедневки в этом случае просто необходимая вещь! Автор, вы просто сильно заморачиваетесь по поводу вредно/не вредно. Самое главное - это гигиена без фанатизма. Подмывайтесь пару раз в день, утром и вечером, когда в душ ходите, ну и по мере необходимости (после туалета, во время жары, и т.п.). А ежедневки советую выбирать Дискрит, они тоненькие, совсем не чувствуются, да их даже и не видно сквозь трусики!

Гость
#124
Sensual

Девочки! Всю жизнь ходила только с ежедневными прокладками. Но чувствую эту зависимость, ведь раньше без них обходились! Кожа не дышит получается, скапливаются бактерии, от того у меня рецедивы молочницы я так думаю.....Вот решила совсем отказаться! аж длмает! Сейчас стираю белье только хоз. мылом, тщательно полощу, потом проглаживать буду.... С утра подмываюсь Лактацидом, потом свежее белье БЕЗ прокладок, на след. утро сново..... но всеравно есть чувство дискомфорта, т.к. нет идеальной сухости:((( Вы как обходитесь без них а? Научите! Или нужно 2 раза в день белье менять? Хочу отказаться!

Просто чаще в день трусики меняйте и все.

Гость
#125

Из личного опыта: пользовалась прокладками годы! т.к. думала, что они защищают белье
потм беременность, потом после родов никаких выделений и как-то стали прокладки не нужны
т.е. нет прокладок нет выделений
я рада была без памяти, без этих прокладок приятнее
я еще вумен вспоминала, кога то об этом здесь уже ругались
и я не верила до конца

Алена
#126
Narushka

И чего все так маются?) мы вот с мамой косметическими дисками пользуемся - и нормально) ежедневных выделений ведь не так много на самом-то деле! только когда середина цикла! поэтому дисков вполне хватает) кладешь себе между половыми губами в районе влагалища - и ничего не чуешь даже) удобно) все мало-мальские выделения на диске остается, а если идешь в туалет, то потом просто меняешь на новый и всё) попробуйте! может вам понравится такой совет) а бумага и салфетки елозят по всем трусам, намокают небось, рвутся - неудобно же)

Вот полностью с вами согласна!Сама заметила что когда ношу ежедневки появляется запах,я пользуюсь тряпочками х/б,потом выкидываю,свекровь тоже так делает,только она стирает и дальше.Запаха никакого.А еще у меня на некоторые ежедневки был жуткий чес и аллергия,это все делается из такой химии...

Мариша
#127

А я увидела как то, врач говорил, что прокладки делают из мусора, в результате, женских болезней стало очень много. Теперь спустя годы, я действительно поняла, что это так. Дисплазия плоского эпителия, миома, ну и бесплодие, хотя делала лапароскопию, дети так и не появились. Очень жаль, что не знала этого раньше. Можно и без прокладок прожить, особенно тампонов. На менстры только.

Лольчик
#128

Тем, кто советует чаще менять трусы и типа не нужны будут ежедневки, я хочу задать вопрос: Как часто вы на работе меняете трусы?
У всех разное количество выделений и капли мочи на белье никто не отменял, хоть увытирайся. И не нужно тут говорить о недержании.
Повезло тем, у кого не обильные выделения. Остальные повезло меньше в этом плане. Как тут уже говорили, когда трусы зимой "намокают", вообще ужасное ощущение.
Так что кому комфортно с ежедневками, носите их и не слушайте "докторов", подруг и советчицелых с форумов. Циститы и зуды бывают от нарушения гигиены, а не от самих прокладок.
Делайте так, как вам комфортные.

Гость
#129

Я обхожусь без прокладок, вместо прокладок я ложу обычную тряпочку, мне вроде бы удобно, кожа дышит, все просто замечательно, если у вас есть кучу ненужных тряпок то делайте себе вместо прокладок

Гость
#131
Sensual

Девочки! Всю жизнь ходила только с ежедневными прокладками. Но чувствую эту зависимость, ведь раньше без них обходились! Кожа не дышит получается, скапливаются бактерии, от того у меня рецедивы молочницы я так думаю.....
Вот решила совсем отказаться! аж длмает! Сейчас стираю белье только хоз. мылом, тщательно полощу, потом проглаживать буду.... С утра подмываюсь Лактацидом, потом свежее белье БЕЗ прокладок, на след. утро сново..... но всеравно есть чувство дискомфорта, т.к. нет идеальной сухости:(((
Вы как обходитесь без них а? Научите! Или нужно 2 раза в день белье менять? Хочу отказаться!

А в чем проблема? Если в них нет необходимости, зачем ими пользоваться? Что касается врачей, то одни говорят, что надо пользоваться ватой и бинтами вместо прокладок, так как они вредны, другие говорят - есть хорошее средство - прокладки и памперсы ( сама слышала на центральном канале от известного врача). Если есть необходимость ( а бывает что она есть, я имею ввиду ежедневные) - то пользуйтесь.

Гость
#132

Меньше всякими лактоцидами мой мойтесь. Ничего в них хорошего. Не от прокладок у вас молочница, какая связь? Многие подписываются засунув руку, мне , врач в шоке , рассказала.

Гость
#133
Гость 2

Алиса, возьмите коробку одноразовых носовых платков/салфеток и носите вместо синтетической прокладки бумажную салфетку, сворачивая ее на манер прокладки. Если у вас вдруг случились выделения, выбрасываете мокрую салфетку и меняете ее на сухую. все-таки это натуральный материал, а не синтетика.

Да я тоже так делаю.а ещё в течении дня пользуюсь влажными салфетками.

Гость
#134

Уже не первый пост читаю про женскую гигиену и диву даюсь,сколько женщин оказывается моются только утром или только перед сном,это ужасно,как можно мыться один раз в день? У вас что нет мужчин? Вы после туалета по большому не моете попу? Сколько женщин не чистоплотных,ужас,зато поди вы с маникюрами и нарощенными ресницами,а п..ську лишний раз не моете да и молочницы свои лечить нужно а не ежедневками маскировать.

Гость
#135
Лира

да, я тоже ими пользуюсь уже много лет, и у меня анализы просто как у космонавта, ттт (я как раз только что всё сдала, поскольку забеременела, вот и отправили меня по всем врачам, да анализам). И я как-то не вижу особой разницы между бумажным платком и гигиеничкой. А так, в дни овуляции я без них просто бы жить не смогла, у меня очень буйный сей процесс, менять трусы каждые 4-5-ть часов - не выход, проще прокладку одну выкинуть, другую прилепить. Пусть там в течение дня всего-то 1 - 1,5 мл выделяется, а мне всё равно от этого мокро и неприятно.

Согласна с вами. Тоже носила с юности, никогда проблем не было, и только здесь я читаю о вреде прокладок. Мне ни один гинеколог не называл причину возможного нарушения микрофлоры из-за ежедневок. Белье меняю утром и вечером, на работе не всегда есть возможность трусы таскать, а уж тем более переодевать их. Но если совсем без них обходиться - те же микробы и влага собираются на белье! Так что практикую это только дома, потому что если промокну - будут грязные ее только трусики, но пропитает и до верхней одежды. А такое иногда бывает, уж извините

Гость
#136
Гуфи

КЛАСТЬ,а не ложить! К Л А С Т Ь !!!

Полегчало?)

Гость
#137
Гость

Я постоянно пользуюсь ежедневными прокладками. Да я согласна с тем что может кожа не дишит, но по -поводу бактерий если они не будут скапливатся на прокладке так они будут скапливатся на ваших трусиках, я считаю если у женщины действительно сильные выделения, то надо идти к врачу а не ложить прокладку от этого, и к тому же прокладку можно за день поменять пару раз если есть необходимость, а трусы вы же не будете переодевать.

прокладки нужно менять каждые 3-4 часа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#138

Необходимо, срочно по всей России отменить ежедневные прокладки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: