Гость
Статьи
Эскапел реально …

Эскапел реально помогает???

Так случилось, что на 14 день цикла в конце ПА порвался презерватив. Мы заметили, что большая часть спермы вытекла, но и возможность попадания вовнутрь исключать нельзя! Я тщательно все промыла. …

Анна
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
оля
#51

якщо секс був вечером , а я п=ранком випила постинор, дума╨те допоможе ??

оля
#52

вЁдпишЁть будь - ласка , а через 4 днЁ почалась якась кровотеча що це можливо я вагЁтна ??

Гость
#53

не пейте вы постиноры и эскапелы если ПА был не в день овуляции не травите себя

Сергей
#54

Ситуация; часов в 7-30 был половой акт в презервативе, он порвался и я кончил в девочку. Сразу же пошли в аптеку и купили эскапел, был принят в течение получаса после неприятного инцидента.

Последние месячные начались примерно 29го ноября, цикл около 25 дней, длительность месячных около 3 дней. Походу самая середина цикла, овуляция ***. Что делать и как быть? Спасибо!

Маруся
#55
Сергей

Ситуация; часов в 7-30 был половой акт в презервативе, он порвался и я кончил в девочку. Сразу же пошли в аптеку и купили эскапел, был принят в течение получаса после неприятного инцидента.

Последние месячные начались примерно 29го ноября, цикл около 25 дней, длительность месячных около 3 дней. Походу самая середина цикла, овуляция ***. Что делать и как быть? Спасибо!

Не переживайте раньше времени. Эскапел выпили вовремя. Все должно быть нормально. Постарайтесь не нервничать сильно, большой шанс что все обойдется.

Маруся
#56
Лена

Добрый день. ПА был ровно в день овуляции, и выпили таблетку достаточно поздно.. через 24 часа примерно. Каков шанс забеременеть? Цикл нормальный, месячные примерно в начале 20 чисел. Просто не доживём ещё 10 дней. У кого были подобные ситуации, расскажите пожалуйста каков был итог?

Была подобная ситуация у меня и у подруг тоже.

П/а были в дни овуляции. И выпит был даже позже.

Все в итоге было в порядке.

Это очень вредно и лучше не злоупотреблять такими средствами, но в экстренном случае просто спасло.

Лена Бякина
#57

Сереженька деточка, коль залезаешь на бабу готовься стать отцом. Привыкай к отвественности ))

Гость
#58
Маруся

Сергей Ситуация; часов в 7-30 был половой акт в презервативе, он порвался и я кончил в девочку. Сразу же пошли в аптеку и купили эскапел, был принят в течение получаса после неприятного инцидента.

Последние месячные начались примерно 29го ноября, цикл около 25 дней, длительность месячных около 3 дней. Походу самая середина цикла, овуляция ***. Что делать и как быть? Спасибо!

Не переживайте раньше времени. Эскапел выпили вовремя. Все должно быть нормально. Постарайтесь не нервничать сильно, большой шанс что все обойдется.

Лена Бякина

Сереженька деточка, коль залезаешь на бабу готовься стать отцом. Привыкай к отвественности ))

Что сейчас делать? Не хочется терять времени.

Блин да лучше вообще без секса=(

Гость
#59

ПОМОГАЕТ ОН!!!ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО!с самой произошла такая ситуация,боялась,т.к. начиталась на всяких форумах,что якобы не помогает,ждала пмс,пришли даже без задержки!

Элла
#60

17.02 был НПА, подмылась и через 15 минут, по совету взролого человека ввела таблетку аспирина, через 16 часов был принят Экапел. никаких недомоганий не было. овуляция по календарю должна была быть 15.02. месячные должны придти 1.03. какова вероятность, что подействуют таблетки? и беременность не наступит?

Лена.
#61

=\...

спустя 13 часов выпила. 30го якобы овуляция, 1го случилось непредвиденное.

не было никаких выделений... боли были внизу живота. болит грудь. завтра хочу сделать тест..уже вся в панике после комментов -_-

не хочу становиться мамой,детей ненавижу. надеюсь я не беременна.

Мила
#62

Вот у меня тоже самое, 12 числа был незащищенный па, презерватив порвался, приняла эскапел через 12 часов, а сегодня еле ходила, низ живота очень болел, в своей жизни 2 раз пью его, в первый вроде пронесло и побочки никакой не было вообще.

#63

Итак,моя история.

у нас с мч случился небольшой казус, о этот неловкий момент, когда сам того не подозреваешь,порвался презезерватив. Естественно мы очень перепугались, я сразу побежала в душ, но сами понимаете мой не мой, а дело уже сделано, тут главное не рисковать,я не очень понимаю в этих циклах,( ПА произошел 12 октября, а пмс должны были начаться 15).Я сразу побежала в аптеку и мне посоветовали 2 варианта-пастинор и эскапел, мой мч будучи с такими понятиями что дороже то лучше- купил мне эскапел. Выпила я таблетку примерно через 1 после ПА. Никаких побочных реакций не было, организм воспринял таблетку хорошо. Прошло 2 дня после применения таблетки, я вся извелась просто, паника( как так побочных действий нету, а вдруг не помогает, и тд) на 3 день меня ждал сюрприз, с самого утра начались головокружение, тошнота, чуть ли дело не дошло до рвоты, но все обошлось, спустя 6 часов у меня начались месячные, это огромная радость для меня)) тьфу тьфу тьфу.( нехотелось бы выходить замуж принудительно) Хотя девушки, судя по циклам, у меня было последние 5-6 дней, поэтому большая вероятность того, что я бы так и так не залетела. Всех благ вам и удачи))))

Weterok
#64

были ли случаи приема эскапела на утро после выпивки, или притупляет ли алкоголь его действие?

Екатерина
#65

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я выпила Эскапел в районе 85 часов,после НА, есть вероятность,что он поможет? а если нет,то есть влияние на плод?

Кузя
#66
Екатерина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я выпила Эскапел в районе 85 часов,после НА, есть вероятность,что он поможет? а если нет,то есть влияние на плод?

Тут трудно сказать поможет или нет, ведь в инструкции ясно написано что надо выпить таблетку в течении 72 часов. Чем раньше выпьете ее, тем больше шансов не забеременеть. Ну а если все же забеременеете, врачи говорят что беременность можно спокойно вынашивать, так как на развитие плода этот препарат не влияет.

Оксана
#67

Здравствуйте! 10.01 - предполагаемый день овуляции. 05.01 был незащищенный ПА. Через 2 часа выпила Эскапел. На следующий день - очень плохое самочувствие (кружилась голова, слабость). 11.01 начались выделения на подобии месячных. Как думаете, беременность будет? или таблетка подействовала?

Гость
#68

Был случай у меня..отдыхала с парнем,предохранялись и тут в самый момент презерватив порвался и встала я с кровати и с меня стекать все начало..я очень наругалась рассплакалась так как 17 лет.. Учеба.. Родители,вообщем не до детей и тут у меня,шок всю ночь не спала..днем пошла в аптеку, обьяснила все..посоветовала таблетку ЭКСАПЕЛА... Я боялась ее пить так как тоже начиталась всего что кровь будет лить месячных якобы не будет..и рвать может...ну все равно нужно было пить..после секса через 16 ЧАСОВ..и стала ждать что же будет..все оптсывали головокружение,но совсем ничего и не было..спустя три недели должны были пойти месячные, но пошли мажущие кровянистые выделения..пять дней шли еле еле..ежедневки хватало)) и вот на след.месяц так же в срок пошли уже нормальные месячные..цикл на два три месяца может скакать.. Ну все разные у кого то так у кого подругому..ничего не болело но боялась..тесты отрицательные радовали)) и вот щас уже пол года с этого момента прошло..все хорошо и не бойтесь..ед.что вред конечно наносит нехреновый..куча ненужных гормонов...ну а что делать когда другово выхода нет..

Гость
#69

Эскапел в 100% помогает. И все это вранье, что залетела. Если залетела то значит еще и до этого раза. Мой гинеколог говорит, что порой женщина сама не знает что она уже беременна и думает что вот после последнего неудачного секса она забеременела и конечно же обвиняет эскопел..

Гость
#70

Месячные начались 19.02. Первый НПА был 25.02. Второй ровно в день овуляции (5.03), причем 5 раз он кончал в меня за всю ночь. В большом количестве. Расслабились за 10 лет) Через 6 часов приняла таблетку Эскапел. Причины свои. А вообще ребенка планируем через 3 месяца. Так вот. В первый день - сонливость, подташнивало. Сегодня 7.03. Из-за Эскапела набухла грудь, стала чувствительной, вчера (6.03) тянули яичники. Словно как перед месячными. Вот теперь думаю, возможно ли, что я забеременела? Ведь таблетку выпила после овуляции.

Гость
#71

Тож порвался, тож промыла...истерила...пошли в аптеку..сказали, что эскапел самый лучший..денег не было..пришлось покупать на следующие сутки..прошло около 20 часов..выпила..через неделю должны быть ПМС...пришли на 2 дня раньше..рада, что не залетела

Гость
#72

Ни разу не подвел в экстренном ситуации. Побочные действия были не серьезными и не влияли на жизнь. Слабые боли в животе, тошнота, боль в груди, головная боль. Пережить можно! В отличии от эскапела Женале (то же самое действие) дает меньше побочек.

ольга
#75

Здраствуйте.У меня очень сложная ситуация...Была внематочная беременность..(с удалением трубы)через месяц был П.А. НЕ защищенный с прирыванием,вроде не попало ни чего,я через 10 часов выпила эскапел...П.А был во время овуляции..и через дней десять по идеи должны пойти месячные!!!поможет ли он мне???Т.к внематочная беременность тоже была при прерванном половом акте!!девочки подскажите что делать,я так боюсь..второй раз я это не переживу просто...мне всего 23 и детей еще нет...

Катрин
#76
ольга

Здраствуйте.У меня очень сложная ситуация...Была внематочная беременность..(с удалением трубы)через месяц был П.А. НЕ защищенный с прирыванием,вроде не попало ни чего,я через 10 часов выпила эскапел...П.А был во время овуляции..и через дней десять по идеи должны пойти месячные!!!поможет ли он мне???Т.к внематочная беременность тоже была при прерванном половом акте!!девочки подскажите что делать,я так боюсь..второй раз я это не переживу просто...мне всего 23 и детей еще нет...

Скажите чем у вас всё закончилось?? Помог Эскапел,потому что у меня такая же история,2 года назад была вмб с удалением трубы,и вот спустя 2 года порвался презерватив,через 3 часа выпила экапел и позже прочитала,что этот гормон противопоказан девушкам,у которых до этого были какие-либо хирургические вмешательства,внематки,проблемы с трубами,что возможна опять внематочная!!!!что делать????А выпила эскапел,потому что проходимость трубы не смотрела,боялась что вновь внематка будет и теперь не знаю что хуже???(((((

Гость
#77

Подскажите пожалуйста у меня месячные были с 20-22 декабря 23 был ПА но презерватив порвался когда мой мч вытаскавал, спустя 30 мин выпила эскапел а 29 начались месячные. Это нормально???

Юленька
#78

Девочки, спешу обрадовать
расскажу свою историю
мне 18, половую жизнь веду несколько месяцев(сразу после совершеннолетия)
предохранялись презервативами, потому что выписать ок не было возвожности, к врачу очередь на месяц вперед и как раз на экзамены
и вот однажды презерватив подвел, порвался и заметили слишком поздно, когда плоды любви уже были внутри меня
мы жутко перепугались, потому что у меня были "опасные" дни
послала парня за таблеткой
принес эскапел
все это было очень быстро
таблетку выпила минут через 10-15 после конфуза, сразу пописала и вымыла там все хорошенько с мылом (читала, что детишки умирают так))

не знаю были ли это побочные эффекты, или нервы, но была сонливость, немножко тошнило и слегка кружилась голова
никаких кровотечений через 5 дней не было
на нг пила алкоголь

и вуаля день в день пришли месячные

кстати, после этого конфуза пошла к платному
и мне выписали ок

Юленька
#79
Гость

Подскажите пожалуйста у меня месячные были с 20-22 декабря 23 был ПА но презерватив порвался когда мой мч вытаскавал, спустя 30 мин выпила эскапел а 29 начались месячные. Это нормально???

нормально
это побочка

мария
#80

А я жду выпила эскапел боюсь что не получится нужно пить одно таблетку или две?

Ася
#81

Было дело, в марте выпила пастенор, но через 2 дня презерватив порвался, пришла к гинекологу, сказали, что должен помочь эскапел. Ну я сомневалась..и правда помог. Сегодня снова ситуация такая же.. Выпила эскапел. Ну не знаю, поможет ли ????

Настя
#82

Девочки, не паникуйте и не думайте о плохом !
Выпила эскапел через 62 часа, после незащещенного полового акта, который был 10 мая, после приёма не было никаких побочных действий ничего. Начиналась на разных сайтах, что если были выделения ПОСЛЕ ПРИЕМА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, то эскапел подействовал. Тк у меня ничего не было, я уже не знала, что мне думать. Сегодня 24 мая, до сегодняшнего дня была как на иголках ! С утреца, после тренировки пошли долгожданные месячные , вот она радость ))
Конечно, не советую пить этот ужасный препарат, но бывают ситуации, когда он просто необходим, поэтому приходится жертвовать здоровьем..
Девчонки, не переживайте раньше времени, все будет хорошо ! Всем удачи.

Настя
#83
мария

А я жду выпила эскапел боюсь что не получится нужно пить одно таблетку или две?

Одну! Если пастенор, то две.

Настя
#84
ольга

Здраствуйте.У меня очень сложная ситуация...Была внематочная беременность..(с удалением трубы)через месяц был П.А. НЕ защищенный с прирыванием,вроде не попало ни чего,я через 10 часов выпила эскапел...П.А был во время овуляции..и через дней десять по идеи должны пойти месячные!!!поможет ли он мне???Т.к внематочная беременность тоже была при прерванном половом акте!!девочки подскажите что делать,я так боюсь..второй раз я это не переживу просто...мне всего 23 и детей еще нет...

Девушка, не переживайте ! У меня была задержка после приёма эскапела, 10 дней. Мысли материальны, поэтому не думаете о детях, о беременности, если вам это не нужно. Все будет хорошо ))

Гость
#85

слушайте были месячные за два дня до ПА ,не предлхранялись , что мне делать , поделитесь прошу , осень боюсь что беременна

Гость
#86

помогите , месячные были за два дна до ПА не предохранялись , что мне делать , помогите прошу , я не хочу забеременеть

кира
#87

Вчера в 8 вечера занялись сексом и презерватив порвался ,месячные закончились 3 дня назад , сейчас победу с парнем покупать эскапел. Поможет ли он в моём случае???

miMimi
#88

мне 17,был защищенный ПА,просто под конец презерватив немного соскочил,но парень не кончил ,через 20 часов выпила Эскопел,какова вероятность беременности.
после ПА прошло 4 дня кровяных выделений нет.

Николай
#89

Аналогичная ситуация,почитал ваши истории.
Порвался презерватив 2 дня до овуляции,для страховки купил Эскопел,надеюсь что всё пройдёт без особых проблем.Хотелось бы узнать у опытных,какое время будут длиться побочные ефекты,если они будут?

Алиса Соло
#90

Я считаю, что не надо пить эти таблетки, беременность не самое страшное, от них бывают хуже последствия, и если вовремя не начать лечиться, то будет полная жесть и навсегда.
Ради чего? По мне - лучше не *****, пока не уверен, что именно от этого человека хочешь детей и все будет хорошо.
Женщинам вообще не нужен секс, а мужики пусть дрочат.
Нечего рисковать здоровьем и сливать свои эмоции в уборную, только потому что любить надо. Кто сказал?
Зачем унижаться и ходить говном, брать член в рот, глотать сперму? До какой степени можно уронить свое достоинство, а главное ради чего?
А тем более не понимаю, зачем тра хаться без ган дона?

Артур
#91

Нужен срочно ответ, девушке 16 лет, занимались Па с защитой, не заметили как слетел и получилось что кончил в нее, эскапел приняли в течегии 15-20 минут, она помылась, сходила в туалет, на всякий случай залила спиртосодержащее средство для гигиены. Затем через час выпила постинор , кончил полностью внутрь.
Подскадите велика вероятность беременности Па был сегодня , овуляция завтра

Лиза
#92
Екатерина

Девушки дорогие!!
Не переживайте,эскапел очень сильное средство,помогает точно!убедилась на своем опыте.
Парень кончил в меня,НПА был во время овуляции,через часов 11 выпила таблетку эскапела.никакой тошноты,головокружения и т.д. не испытывала.боялась,что таблетка не помогла.день эдак на 3 начала немного кружиться голова.низ живота не болел,но как-то тянул и ощущался.на 5 день пошли месячные.сдлала тест на беременность-отрицательный.так что все в порядке.
Эскапел действует очень просто:он не дает оплодотворенной яйцеклктке прикрепиться к матке и "вызывает" псевдо-месячные,чтобы вывести эту яйцеклктку из организма.так что не пугайтесь,если месячные пойдут не вовремя,это действует лекарство.
Если пошли эти месячные-вы не беременныески
Так что не читайте кучу форумов, и т.д.,эскапел поможет)))
Всем удачи,не изводите себя понапрасну и позабодьтеивном методе контрацепции,чтобы потом снова не приглось пить эту гадость))

У меня пошли псведо-месячные, но после этого где-то через неделю начала болеть и кружиться голова, тянет низ живота. С приходом этих месячных в середине цикла эскапел точно подействовал?

Дарья
#94

Помогает,мне помог.

Гость
#95

не надо никакого постинора, это ужасный препарат, вы представляете себе вообще, как работает вся экстренная контрацепция такая?
Она сделает так, что умрет уже зачатый ваш ребенок, уже живой. Сделает вас-убийцей, понятно? не важно сколько дней прошло, 1 день или 9 месяцев, это уже человек, а постинор фактически вам аборт сделает, если вы зачали! Не надо это пить, и всякие женале-эскапелы-гинепристоны тоже нельзя!

#96

Пила эскапел по истечению 70 часов, никаких побочек не заметила, месячные пришли на 5 дней раньше.

Дарья
#97
nika

zarane spasibo

Ксения

Чем раньше принять Эскапел, тем эффективнее он. Сама приняла в течение первого часа после ПА (порвался презик), и, Слава Богу помог. Побочных никаких, цикл не сбился.

Я тоже приняла в течении часа, но у меня еще нелеля до месячных, поможет?

Алина
#98

24.04.16 был НПА. Через 3-4 часа выпила эскапел. Через 6 дней начались выделения и так совпало, что сразу после них пошли месячные, в итоге выделения + месячные шли 14 дней
Тест сделала почти спустя месяц, 22.05 - отрицательный
Мне помог

Анна
#99

Здравствуйте, мне 20, занялись сексом во время второго дня менструации, кончил внутрь, выпила эскапел в течении двух часов и после спустя час снова начался половой акт, как думаете, стоит ли пить снова эскапел или же подождать и сделать тест?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без предрассудков
#100
Гость

не надо никакого постинора, это ужасный препарат, вы представляете себе вообще, как работает вся экстренная контрацепция такая?
Она сделает так, что умрет уже зачатый ваш ребенок, уже живой. Сделает вас-убийцей, понятно? не важно сколько дней прошло, 1 день или 9 месяцев, это уже человек, а постинор фактически вам аборт сделает, если вы зачали! Не надо это пить, и всякие женале-эскапелы-гинепристоны тоже нельзя!

ты откуда вылез? с каких пор зигота является человеком и важнее жизни женщины? может у эмбриона еще права человека есть? правильный ответ: НЕТ. потому что первые дни это вообще лишь сгусток клеток, а далее нервная трубка только к 3 неделе. плевать вам на женщину, окей, подумайте о ненужном ребенке, средств на которого будет недостаточно, например. это же не на год и не на 2, а на последующие 18-21, как можно принуждать кого-то рожать? я в шоке просто, если девушка или пара не готовы отдать так много лет свой ближайшей жизни в данный момент, то лучше пусть не будет этого ребенка, чем он будет несчастен, ведь даже вынашивать его будут с тяжестью и нежеланием.

3
#101

НЕ ПОМОГ!!!!!!!!!!!выпила его через 3 часа после ПА .Спала себе спокойно не каких побочных эффектов. через 2 недели задержка. пошла на узи оказалась беременность.

Гость11
#102

Подскажите пожалуйста.нужно ли принимать эскапел еще раз, если он еще не подействовал но был уже второй незащещеный половой акт?

Гость11
#103

нужно ли принимать эскапел второй раз, если он еще не подействовал но был уже второй незащещеный половой акт? Подскажите пожалуйста.

Следующая тема