Гость
Статьи
Гипоплазия матки, …

Гипоплазия матки, Детская матка,Приговор или не все потерянно?

Дорогие дувушки хочу поделиться своей проблемой, надеюсь найду тут дельные советы и единомышлеников в этой теме,Мне 20 лет, были проблемы с месячными тобиш, на протяжении 2х-3х месяцев их вприниципе приктически небыло врач гинеколог поставил диагноз"Детская матка" назначил 3-х месячный курс витамина"Е".сказал забеременнеть будет очень трудно, что меня пугает, Очень люблю детишек, всю жизнь мечтала о двоих:)))А теперь боюсь представить что будет если на самом деле диагноз останеться приговором на всю жизнь... Может кто знает как и чем бороться с этим?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю одну женщину с таким же диагнозом,забеременеть не могла всю жизнь.

Жена Стрельца
#2

почитайте об этом в интернете: миллион женщин родили и не одному с таким "диагнозом". Сами подумайте: если бы это было так ужасно, то явно витамином Е всё бы не ограничилось. Надо ещё проверить гормоны, если нет месячных в любом случае это ненормально.

Гость
#3

Автор, не отчаиваетесь!!!! Знаю девушку с таким же диагнозом, были трудности с зачатием, потом ей посоветовали врача-гомеопата, лечилась, и через полгода лечения забеременела и соответственно родила, потом через года четыре второго родила. У меня у самой были проблемы, не такой диагноз, но все же.

Гость
#4

В дополнение к посту 3. Этот врач определяла наличие проблем по радужной оболочке глаз.

Гость
#5

Неделю назад подруга с таким диагнозом родила!:) И у вас все будет:)

А гормоны проверьте.

Marianna
#6

Очень неоднозначный диагноз! Мне тоже ставили, но другой врач не подтвердил. Человеческий фактор+субъектовное мнение+необходимость выжать из клиента деньги!

Все будет хорошо!!!

Гость
#7

мне тоже говорили что у меня детская матка,типа маленькая очень,углы острые и т.д. Это не помешало мне забеременеть и выносить,не смотря на многоводие,здорового ребенка,почти 4кг... у всех все по разному,надо на наследственность смотреть, может это просто особенность вашего организма, если по размерам смотреть, как было в моем случае.

Гость
#8

Если будете ждать проблем, то и получите их. Врач неумный, если так однозначно вас настраивает.

Ёжа
#9

У одной знакомой детская матка. Забеременеть действительно с ней труднее, но возможно! Сейчас она активно старается и, судя по словам врачей, это вовсе не приговор, все будет, просто не с полпинка!

Bystraya
#10

У меня подругу так тоже в 20 лет напугали - мол, инфантильная матка, не родишь, можешь и не надеяться. Ничего, к 28 годам у нее уже двое детеи было, без особых проблем, насколько я поняла. Скходите, автор, к другому врачу, россииские диагнозы - ето что-то с чем-то...

галина
#11

рожают с гипоплазией. И вообще, не маленькая матка причина бесплодия, а нерегулярные месячные. Забеременеть трудно, потому что месячных нет, овуляции редкие. Как только цикл наладите - матка вырастет.

Гость
#13

Автор, этот диагноз - абсолютный бред, даже не заморачивайтесь (мой опыт)

Ольга
#15

Я народная целительница помогу вам бесплатно пишите ==olga.olia2@yandex.ru

Леся
#16

У меня детская матка, еще в 14 лет поставили....еще поликистоз яичников, я беременела два раза, один раз в 18-по глупости сделала аборт, второй раз в 24, к сожалению выносить не смогла....потеряла ребенка в 8 недель....так что забеременеть можно, главное выносить

Нина
#17

Подскавжите пожалуста мне24 года и нету месячних срождения.Врачи говорят у меня нету матки.Что делать помогите пожалуста я очень-очень хочу ребенка Все насвете отдала чтоб иметь ребенка.

Гость
#18
Ёжа

У одной знакомой детская матка. Забеременеть действительно с ней труднее, но возможно! Сейчас она активно старается и, судя по словам врачей, это вовсе не приговор, все будет, просто не с полпинка!

ЛЮТИК
#19

МНЕ ТОЖЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ, СКАЗАЛИ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ. А ЕСЛИ СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ!!?? БОЮСЬ.

Гость
#20

Здравствуйте.Мне 22, не могу забеременеть уже 2 года. Сделала узи матки 33х30х41, поставили диагноз детская матка 1 степени, сдавала на гармоны там все в норме. Подскажите что делать?

Эльвира
#21
Ольга

Я народная целительница помогу вам бесплатно пишите ==olga.olia2@yandex.ru

Эльвира
#22

Здравствуйте, Ольга!!! можно тоже к вам обратиться???

Люда
#23

Доброго дня всЁм. ЛЁкар менЁ також поставили дЁагноз дитяча матка, Ё приписали гормональнЁ таблетки ЛЁда, попила я ©х 2 мЁсяцЁ Ё одразу коли покинула то завагЁтнЁла. ВагЁтнЁсть проходила добре, тЁльки роди виявились тяжкими, але нЁчого родила.УдачЁ

Мая
#24

Здравствуйте Все!!! Мне 35 лет. Была замужем 3 раза.Официальной беременности не было ни разу. Сегодня на УЗИ поставили гипотеазия матки 1степ. Гипотеазия фоллекулярногоаппарата яичников. Месячные не регулярны. Есть возможность забеременить?Хотелось бы знать правду.Спасибо Всем!

Мая
#25

то есть гипоплазия матки

Неля
#26

ПривЁт всЁм!!!МенЁ 20 рокЁв на УЗИ менЁ сказали що в мене "дитяча матка",це мене дуже збентежило,я дуже мрЁю мати дитинку!Можливо все Ё обЁйдеться,знайома лЁкарка сказала що треба буде попити гормональнЁ вЁтамЁни а я й так схильна до повноти!Що ж робити?

Гость
#27

Неправда все это про детскую матку. Я забеременела со второй попытки. Когда я делала последние узи 2 года назад, меня врач напугала что у меня детская матка.Я по этому поводу очень сильно нервничала и переживала. Но однажды я в интернете прочитала статью врача -акушера Елены Березовской. У нее есть еще видео на youtube . Этот доктор рассказывает что такой диагноз , как гипоплазия матки ,это коммерческий диагноз. Всем рекомендую прочесть и пересмотреть видео. Кстати она еще дает консультации. Ищите доктора Елена Березовская в контакте и на сайте клубком. Девочки ,не отчаивайтесь Бог вам обязательно поможет.

Татьяна
#28
Гость

Неправда все это про детскую матку. Я забеременела со второй попытки. Когда я делала последние узи 2 года назад, меня врач напугала что у меня детская матка.Я по этому поводу очень сильно нервничала и переживала. Но однажды я в интернете прочитала статью врача -акушера Елены Березовской. У нее есть еще видео на youtube . Этот доктор рассказывает что такой диагноз , как гипоплазия матки ,это коммерческий диагноз. Всем рекомендую прочесть и пересмотреть видео. Кстати она еще дает консультации. Ищите доктора Елена Березовская в контакте и на сайте клубком. Девочки ,не отчаивайтесь Бог вам обязательно поможет.

yuklya

Дорогие дувушки хочу поделиться своей проблемой, надеюсь найду тут дельные советы и единомышлеников в этой теме,Мне 20 лет, были проблемы с месячными тобиш, на протяжении 2х-3х месяцев их вприниципе приктически небыло врач гинеколог поставил диагноз"Детская матка" назначил 3-х месячный курс витамина"Е".сказал забеременнеть будет очень трудно, что меня пугает, Очень люблю детишек, всю жизнь мечтала о двоих:)))А теперь боюсь представить что будет если на самом деле диагноз останеться приговором на всю жизнь... Может кто знает как и чем бороться с этим?

шуня
#29

мне 30.очень хочу малыша . поликистоз яичников детская матка

Олеся
#30

Девочки, мне при гипоплазии матки врач назначила ОК " Джаз+", и "Кардиомагнил" . Кто нибудь практиковал контрацептив при уменьшенной матке? Мне толком не объяснили для чего?

#31
шуня

мне 30.очень хочу малыша . поликистоз яичников детская матка

Чем лечите поликистоз и как успехи в лечении? интересуюсь, т.к. у меня тоже такая беда.

Настя
#32

Здравствуйте мне 30лет месячных нет с рождения тоже сказали матки нету...но я пошла одной тётке которая смотрит и помогает и она сказала без матки женщина не получает аргазм вы получаете

Гость
#32

Здраствуйте!мне 23 года 7 месяцев назад у меня были месячные нормальные потом из за постоянных перелётов и переживании у меня было нервный срыв и я реско похудела и заболела и уже 7 месяцев я не могу востановить свой цикл меячных вовсе нет.говорят что у меня детская матка.боюсь очень

Гость
#33

Ответьте пожалуста.как проходит лечение.боюсь услышать что то плохое.можно ли вернуть месячные?

Гость
#35

У меня с 14 лет(как только начались месячные)... Постоянные задержки. Т. Е нет месячных 2 месяца, ничего особенного, пойдут позже. В итоге вызывала месячные таблетками(по назначению врача). Готовили, что не смогу родить.... Задержки с марта по май и вот после майский месячных.... Жду появления на свет самого сладкого малыша❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
ЛЮТИК

МНЕ ТОЖЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ, СКАЗАЛИ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ. А ЕСЛИ СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ!!?? БОЮСЬ.

Таблетки на самом деле помогают, уж поверьте. Только пить их надо будет больше полугода. А на вес сильно не должно влиять ( 2-7 кг) это если закидывать в рот всём, что видишь. А если +10 и больше, это не норма, врач такого не должен допустить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема