Гость
Статьи
Болят кисти рук

Болят кисти рук

Добрый день! Вот, столкнулась с проблемкой - переохладила руки на даче, потом еще и простыла сильно, стали болеть суставы на руках, пальцы. Днем ничего, а с утра тяжело, приходится разрабатывать. Врачи отправили на анализы, предварительный диагноз - ревматоидный артрит, вещь неприятная. У меня вопрос - кто живет с таким диагнозом, что происходит с руками? Как-то можно остановить этот процесс? Я работаю переводчиком, много печатаю, руки для меня, как и голова - это мой рабочий инструмент, волнуюсь. Спасибо всем откликнувшимся.

Наталья
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наташа,

в практике цигун есть упражнение, называется "Ребёнок молится Будде". Несложное, делается вращение кистей рук сначала к себе, потом от себя. Найдите хорошего цигуниста, попросите показать. Постарайтесь понять, как правильно делать и вперёд. Начинайте с небольшого числа раз и до сотен.

Когда научитесь делать правильно, вспомните, что это молитва.

Штася
#2

Привет, у меня мама мучается. Сразу скажу - больницы не помогают, снимают воспаление на время, потом все возвращается. Туго у нас с ревматологией. Мама мочит в солевом растворе варежки, высушивает их, а после спит в них. В мокрых нельзя!!! И еще корень лопуха заваривать и пить, ей помогает, снимает воспаление, только эти рецепты не на раз, это надо набраться терпения, курсы длительные. Если очень плохо, период обострения - найз пить... вобщем, терпения вам, автор и упорства. Не очень это приятно, когда даже выжать губку для посуды - больно. Можно и в больничку обратиться, но там капельницами снимут воспаление, чуть полегчает, а после заново. Зайдите на форумы про артриты, артрозы ... Удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!

галина
#3

на хламидии проверьтесь

Натали
#4

У самой такая же проблема-ничего не помогает...опускаю руки(((

катя
#5

даите рукам ПОЛНЫЙ ПОКОЙ недели две

Наталья
#6

Добрый день и спасибо всем откликнувшимся! Обязательно поищу упражнение, буду делать. Штася, у Вашей мамы руки постоянно болят или периодами? Может ли она писать ручкой?

Наталья
#7

Натали, не отчаивайтесь! Есть болячки и пострашнее. Я хочу заказать перчатки из собачьей шерсти, такие без кончиков пальцев, чтобы суставы закрывали и грели. Я живу в германии, тут с врачами напряженка, настраиваюсь на долгую борьбу и буду пробовать все. Крупные суставы и поменять можно, это стандартная операция, мой дедушка в россии делал, результат прекрасный, хоть и возраст был уже за 70. А вот руки только жалко.

Наталья
#8

Галина, хламидии лечила успешно лет 10 назад. Сейчас дала анализы на ревмафактор, жду результат, с ним к врачу. но я спрошу про хламидиоз тоже.

Штася
#9

Наташа, у мамы бывают ремиссии (когда нет воспаления), но если честно, это время становится все короче, а обострения все длинней ... и если раньше была просто боль, то сейчас на некоторых пальцах уже заметна деформация.. Недавно она так отчаилась, что заказала себе курс какого-то атропила (кажется так звучит), БАД, курс на 3 месяца за 16 тыс.! Спасибо, мне позвонила, нашли в интернете, пишут врачи: хорошо, если в этих БАДах мел или мука, а не что-то пострашней, вобщем, она успела отказаться, но после ей звонили и начали запугивать... и она вроде все знает, что это развод, а так видно плохо было, устала, что решила поверить в это. Наташа, проверьтесь еще раз на хламидии, они действительно могут быть спусковым механизмом для этой болезни. И еще, если позволяют средства, очень хороший эффект дают санатории ( где грязи, глины, соли), это действительно так, некоторым на год хватает даже... Это хорошая профилактика для суставов! Вобщем, боритесь, ищите способы. искренне сочувствую, вижу как страдает мама, да и не только она - еще невероятная масса народа ... и как до сих пор не нашли четкого лечения таких заболеваний и что является причиной?

Наталья
#10

Штася, очень сочувствую. Про санатроии тоже слышала много хорошего. Я из БАДов хочу попробовать Суставит форте - мази и таблетки, они стоят недорого и по составу, если не врут, то должны помогать. Хотя - чудес не бывает. Посмотрела вчера на ютьюбе лекцию по ревматоидному артриту американского профессора, они научились лечить эту болячку - малыми дозами препарата, использующегося в онкологии, доза оч.маленькая, чтобы не давать побочек. Сразу же после постановки диагноза начинают очень агрессивое лечение, приводящее практически у всех к выздоровлению, это у них стандартный вариант уже. я живу в германии, тут так же как ив России, все по старинке, просто снимают боль и все. Эх. будем прорываться. Маме Вашей здоровья! да и всем нам.

Натали
#11

Девочки,у меня также болят кисти рук...дистрофия суставов...Мне в Ревмоцентре прописали Геладринк...он есть и в порошке и в капсулах...Я пью Геладринк Форте в капсулах...вроде немного помогает...но только на время приема...

Лена
#12

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Галина
#13
Наталья

Добрый день! Вот, столкнулась с проблемкой - переохладила руки на даче, потом еще и простыла сильно, стали болеть суставы на руках, пальцы. Днем ничего, а с утра тяжело, приходится разрабатывать. Врачи отправили на анализы, предварительный диагноз - ревматоидный артрит, вещь неприятная. У меня вопрос - кто живет с таким диагнозом, что происходит с руками? Как-то можно остановить этот процесс? Я работаю переводчиком, много печатаю, руки для меня, как и голова - это мой рабочий инструмент, волнуюсь. Спасибо всем откликнувшимся.

Ваш текст : Да, есть .Вам поможет Тодикамп- народное средство для растирания рук. Пишите на :gpava17@rambler.ru.

Кристина
#14

У меня бабушка принимает хондропротектор Жабий камень, говорит очень хорошо помогает. Он конечно не заменит полноценного лечения, если у вас болезнь протекает в тяжелой форме, но будет хорошим подспорьем в лечении и для профилактики. Он препятствует разрушению суставной ткани хряща и способствует ее восстановлению.

Маша
#15

Натали, а вы сколько по времени пьете? У меня у бабушки артроз, тоже болят руки, делать ими ничего не может. Начала давать вот этот же препарат, про который вы написали. Даю так банку Геладринка Фаст в капсулах месяц (как раз банки хватает), потом банку в порошке Форте. И так курсами два раза в год, обычно весной и осенью. Бабушка говорит что стало НАМНОГО легче. Фаст говорит обезболивает и снимает остро воспаление.

Катя
#16

А за счет чего у него обезболивающий эффект? У Геладринка

Марина
#17

Там босвеллия в составе - ладанное дерево, которое обладает натуральным противовоспалительным действием. Как нпвс только натуральное. Вот тут можно почитать про артродиетическое питание:http://www.geladrink.ru/pages/1/?PHPSESSID=1141npva8​84d81vdatht5lam97

Саша
#18

Очень хороший препарат, зашла специально его же порекомендовать. Только им и спасаюсь от болей.

Лена
#19

А я прочитала на сайте у них, Геладринка, что скоро в России будет Дерматин Геладринк. Я как то в Чехии сама покупала попробовать его. Классный препарат коллаген +кобылье молоко по составу, натуральное все, очень понравился препарат. Муж заметил даже, что я "посвежела" лицом, жалко, что баночки мне хватило только на месяц ((((( Надеюсь , что они уже скоро начнут поставлять и в наши аптеки его. Ждем-ждем, девочки )

Марина
#20

Девочки, у меня такая же проблема, руки болят так,что ночью спать не могу,при чем боль *****,не острая,а изнуряящая ломота,хочется на стену лезть. Пошла сделала рентген и у меня все якобы нормально, но от чего же тогда болят кисти? Я спасаюсь так:беру разогревающие мази , мажу им кисти и чуть выше и перетягиваю эластичным бинтом. Болит конечно,но меньше,а через сутки боль стихает под ноль(точнее ломота). Потом мне муж еще веревку как-то раз красную шерстяную принес и повязал эти ниточки на запястье-не знаю , самовнушение или нет,но мне помогает,практически сразу. В общем,сильную боль убираю эластичными бинтами, а красными шерстяными ниточками при первых симптомах боли.

Венера
#21

живут с таким диагнозом, куда денешься. мне даже курс уколов делали, но помогло мало. от приступов боли спасаюсь Випросалом В (на мой взгляд, оптимальная мазь - и воспаление снимает, и боль, да и недорогая)

Ольга
#22

Что, реально уколы не помогли, а мазь помогла? Странно, честно говоря. Я обычно нпвс принимаю, когда суставы болят, беру наш отечественный Амелотекс, работает отлично. А когда-то сильно болели, так я уколы ставила - боль очень быстро ушла. Мне кажется, никакая мазь не будет сильнее инъекций.

Вероника С.
#23

У меня суставы рук сильно болели, как подмерзну, или сумки тяжелые поношу (ну у меня еще и наследственность, у мамы тоже такое было - остеоартроз). Принимаю препарат Дона, состояние суставов налаживается, причем в глобальном смысле, я курсами принимаю (месяц принимаю, потом 3 мес. перерыв), уже боль практически и не возникает. Но банальные меры предосторожности тоже надо соблюдать, раз есть предрасположенность, в том числе диета специальная.

Оливия
#24

Всем советую такой метод, слушайте внимательно: суставная боль-это вирус, который вы переносили на ногах, а надо было соблюдать постельный режим; этот вирус ушел в суставы, т к вы не болели правильно; вот этому вирусу надо чем-то питаться пока он сидит у вас в суставе и он питается вашим суставом, по-этому сустав болит.
Если вы намажете больное место бальзамом *звездочка* сустав перестанет болеть, НО этот вирус пойдет гулять по вашему организму, поэтому лучше этим заниматься на выходных или в отпуске, т к придется переболеть гриппом КАК ПОЛОЖЕНО. Если у вас иммунитет слабенький лучше разбавьте *звездочку* каким-нибудь кремом, чтоб не сильно заболеть.

гость
#25

Добрый день ,всем! Моя мама по весне рвет талько что распустившиеся листочки березы( много) и делает компресы на ночь. Мощьная штука.вытягивает всю боль. На пол года хватает.

Ирина
#26

Как бы это не первые сигналы о начала артроза. Стоит сделать МРТ или КТ. И попробуйте начать пить Биартро (это добавка натуральная). Она вам поможет немного восстановить суставы и приостановить процесс.

Татьяна
#27

У меня тоже есть история, связанная с проблемами суставов. Мне 30. Вот уже 2 года активно занимаюсь большим теннисом. Думаю, все понимают, что этот спорт несет большую нагрузку на коленные и локтевые суставы. Причем обычно самые большие проблемы начинаются, когда занимаешься сам и без участия профессионального тренера. Со мной, к сожалению, как раз и получилось что-то подобное. Первый год мы с мужем решили самостоятельно научиться играть в теннис. Youtube, Google и мы вроде как уже что-то умеем. В общем так сяк играли год. Потом все-таки пошли на тренировки с профессионалом. Полгода и наши самостоятельные игры ранее вышли мне боком. Стала болеть правая рука и правое колено. Сделала рентген – что-то похожее на предартрозное состояние. Врач мне объяснила, что нужен препарат с глюкозамином и хондроитином. Дала перечень таких (чтобы я что-то выбрала на свои финансовые возможности). Я не сторонница таблеток как таковых, и если есть возможность пить что-то более натуральное – так и делаю. Поэтому изучила весь перечень. Честно говоря, расстроилась. Импортные препараты – космические суммы, отечественные – не помогают или имеют жуткую побочку. Стала искать другие аналоги. Случайно попала в аптеке на акцию на Биартро. Почитала из чего это самое Биатро (мембрана яичной скорлупы, ее еще на Западе продают как Nem - натуральная яичная мембрана) – заинтересовало. Цена была приемлемой, состав натуральным, побочки тоже минимум. Решила попробовать (добавку на основе яйца я могла в любой момент бросить без последствий). И знаете, очень удивило Биатро. Три недели пила и играла в теннис. Постепенно и нога, и рука пришли в нормальное состояние. Тренер следил, чтобы я правильно занималась, я следила, чтобы не забывать пить добавку. Что там и как изменилось в суставе я не знаю, но думать о нем во время игры перестала. Сейчас как раз закончила первый курс. Буду теперь стабильно раз в полгода пить курс

#28

Не давно стали болеть кисти рук.Я в принципе понимаю от чего!Я работаю массажистом и возможно надорвала свои суставы. Не могла ни чего взять и вообще что то делать руками,ушла на больничный и стала искать лечения. Вот одно из самых лучших которое помогло мне: http://melnikovmd.ru/

Надежда
#29
галина

на хламидии проверьтесь

а почему вы думаете, что хламидии могут так действовать? у меня дочь у нее болят кисти рук

Гость
#30
Наталья

Добрый день! Вот, столкнулась с проблемкой - переохладила руки на даче, потом еще и простыла сильно, стали болеть суставы на руках, пальцы. Днем ничего, а с утра тяжело, приходится разрабатывать. Врачи отправили на анализы, предварительный диагноз - ревматоидный артрит, вещь неприятная. У меня вопрос - кто живет с таким диагнозом, что происходит с руками? Как-то можно остановить этот процесс? Я работаю переводчиком, много печатаю, руки для меня, как и голова - это мой рабочий инструмент, волнуюсь. Спасибо всем откликнувшимся.

Возможно Вам подойдет это и поможет решить проблеиу: http://tovarweb.ru/healthy-hands/?ref=118702&lnk=1490856&s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX

Гость
#31

От болей в суставах хорошо помогают хвойные ванны. В аптеке продается жидкий хвойный экстракт в поллитровой бутылке в форме сосны. Выливаю в ванну 100-200 мл экстракта, в зависимости от количества воды и принимаю ванну 20-30 мин. Помогает и на весь организм благотворно влияет, особенно при усталости.

Вероника
#32

такие же проблемы были, не представляете как я вас понимаю, ну вот я начала принимать курс Артру и у меня все прошло. Вообще про Артру узнала чисто случайно, вообще очень этому рада. Очень мне помогла.

Ева
#33
Вероника

такие же проблемы были, не представляете как я вас понимаю, ну вот я начала принимать курс Артру и у меня все прошло. Вообще про Артру узнала чисто случайно, вообще очень этому рада. Очень мне помогла.

*** реклама

Татьяна
#34

Короче, на форуме сплошь и рядом провайдер или проще нанятые реклащики. Постесялись бы, ведь людям действительно плохо и больно. Что же вы советуете препараты, которые лечебных эфектов в природе не содеожат.Просто добавки сомнительного состава.

Елена
#35
Наталья

Добрый день! Вот, столкнулась с проблемкой - переохладила руки на даче, потом еще и простыла сильно, стали болеть суставы на руках, пальцы. Днем ничего, а с утра тяжело, приходится разрабатывать. Врачи отправили на анализы, предварительный диагноз - ревматоидный артрит, вещь неприятная. У меня вопрос - кто живет с таким диагнозом, что происходит с руками? Как-то можно остановить этот процесс? Я работаю переводчиком, много печатаю, руки для меня, как и голова - это мой рабочий инструмент, волнуюсь. Спасибо всем откликнувшимся.

Да у меня болят руки и ноги, если не пить обезбаливающие хоть 1 день или через день очень агрессивно начинает всё болеть!!! Я только найз спасаюсь, что делать?

Елена
#36
Елена

Да у меня болят руки и ноги, если не пить обезбаливающие хоть 1 день или через день очень агрессивно начинает всё болеть!!! Я только найз спасаюсь, что делать?

Мне аркоксия на три дня боли снимает , диагноз ревматоидный артрит . Сначала только кисти болели - потом пошло по всему телу НВП принимаю 3 года - полной реммисси нет .

Елена
#37

У кого бoлят суставы — читать срочно!
Вот что твoрят китайские ортопеды: http://medicine-portal.ru/sustalife/

#39

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После рождения ребёнка, начали болеть пальцы на руках. Не могу полностью сжать или разжать кулак. Бывает задену какой то палец и такое впечатление что вылетел сустав. Приходится как бы вставлять палец. При этом чувствую сопутствующие болевые ощущения. Анализ на кальций показал норму. Биохимический и общий анализ крови в норме. Вы бы могли порекомендовать к какому врачу обратить и что за болезнь может быть в моём случаи. Спасибо.

Гость
#40

здраствуйте добрый вечер У меня есть проблема кистях сильно болит
Скажите пожалуйста полезный мась???

Гость
#41

????

Гость
#42
pshevarsky

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После рождения ребёнка, начали болеть пальцы на руках. Не могу полностью сжать или разжать кулак. Бывает задену какой то палец и такое впечатление что вылетел сустав. Приходится как бы вставлять палец. При этом чувствую сопутствующие болевые ощущения. Анализ на кальций показал норму. Биохимический и общий анализ крови в норме. Вы бы могли порекомендовать к какому врачу обратить и что за болезнь может быть в моём случаи. Спасибо.

Добрый вечер тоже так же все болит,но еще плечи,колени и голеностопа,анализы все норма,мрт таза нет ни каких патологий,пью обезболивающие.

Лена
#43

У меня началось резко...боли во всех суставах мигрирующие...прострелами...
Кисти рук и пальцы болят от мизерной работы по дому...
Прошла все анализы, кучу ревматологов - норма...так послали к психотерапевту..сказали хроническая депрессия...тревожно- фобийный синдром...
Почитала...блин...реально при этой фигне суставы болят...

Инга
#44
Лена

У меня началось резко...боли во всех суставах мигрирующие...прострелами...
Кисти рук и пальцы болят от мизерной работы по дому...
Прошла все анализы, кучу ревматологов - норма...так послали к психотерапевту..сказали хроническая депрессия...тревожно- фобийный синдром...
Почитала...блин...реально при этой фигне суставы болят...

И что в результате? Как у вас дела с суставами?

Инга
#45
Гость

Добрый вечер тоже так же все болит,но еще плечи,колени и голеностопа,анализы все норма,мрт таза нет ни каких патологий,пью обезболивающие.

Скажите, как ваши суставы? Очень похожая ситуация! Руки просто опускаются!

Гость
#46
Гость

????

Хондропротекторы. Руки держать в тепле, не перегружать.

Евгения
#47

Комплекс упражнений и мази, желательно с натуральной основой, посоветую, бальзам Яд гюрзы, стоит 50-70 рублей. Втирать круговыми движениями, он хорошо согревает мышцы и разогревает их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#48

Постоянно пить таблетки это не выход из ситуации, нужен комплексный подход. Вам советовали бальзам Яд гюрзы, фирмы Твинс Тэк, купите его, он действительно помогает справиться с болью. В составе есть натуральные компоненты, и цена у него бюджетная.

Гость
#49

переболела хламидиозом - пересдала анализы кучу раз - везде чисто. начали болет суставы и дергаться мышцы(( пока спасаюсь мазью кетанал и магний b6 - но эффект не долгий. ренгены, узи, ревматойдый, пцр ничего не показывают

Гость
#50
Лена

У меня началось резко...боли во всех суставах мигрирующие...прострелами...
Кисти рук и пальцы болят от мизерной работы по дому...
Прошла все анализы, кучу ревматологов - норма...так послали к психотерапевту..сказали хроническая депрессия...тревожно- фобийный синдром...
Почитала...блин...реально при этой фигне суставы болят...

У меня такая же ситуация. Хожу по врачам, некто не может толком нечего сказать. Один выписывает одно, другой говорит вам это не надо.Сдала кучу анализов, все нормально. Утром не могу разжать пальцы,потом пальцы как выстреливают, в течении дня немного легче, но дискомфорт если что то делать. Кулак полностью не сжимается . Я в тупике. Уже незнаю к кому обращаться.