Гость
Статьи
А Вы курите?

А Вы курите?

У меня вопрос ко всем заинтересованным... Кто хочет бросить курить? Что вас останавливает? Какие сложности возникают конкретно у Вас? Пробовали ли Вы? И к тем кто бросил... Как Вы справились со своей зависимостью?

ВАТСОН
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Курила 10 лет. В один прекрасный день просто перестала курить раз и навсегда. Сложно было только первую неделю. Бросила вместе с любимым. Мы друг друга поддерживали, думаю поэтому нам далось это так легко.

Света
#2

Ну моя мама курила с самой молодости, Тыщу раз бросала)) но как заболела онкологией, в один день бросила! И до сих пор не курит)) Так же мой дед, тоже курил всю жизнь, начал сильно кашлять..через каждые 5 минут, задыхался прям. Тоже в 1 день бросил и не курит)) Ну я тоже курила, не так рьяно как некоторые..так покуривала просто, привычки нет. Вот беременна, бросать не пришлось с усилием)) просто не курю и все тут.

МиМи
#3

я тоже за 1 день бросила,когда знакомый умер от рака легких. и уже 4 года не курю..

курящие женщины сейчас просто бесят меня..... как можно своими руками гробить себя же????

Лучик философской мысли
#4

нАДОЕЛ КАШЕЛЬ И ПОСТОЯННЫЕ БРОНХИТЫ. бРОИСЛ.

Гость
#5

Курила, потом разонравилось,перестала, все!

#6

Баловалась чуть, поняла что это не к чему, перестала..особой тяги не было никогда...

#7

вообще не понимаю, зачем люди курят, говном дышат да и только

Гость
#8

А я курила 7 лет.В один прекрасный день мне опротивела сигарета,не понимала как вообще курю.Тянуло только курить на вечеринках или когда выпью.Но бросила.Просила всех чтобы не давали мне сигарету.Попросила мч если прошу покурить ни в коем случае не давать.И ура,я бросила.Не курю 2 года.Сейчас вообще не понимаю как курила .И не понимаю людей которые то курят то не курят.Уж или курить или нет =))

VITA*
#9

Я тоже не понимаю, как можно травить себя этой дрянью, собственными руками еще и за свои деньги. Удивляюсь, как умные люди подсаживаются на эту отраву. А еще меня ужаааасно бесят курящие в подъезде соседи. Мы курим, а вы травитесь. Так что ли? Также соседи через стенку курят, а вытяжка не правильно сделана, они курят и включают вытяжку на кухне и весь этот дым к нам в квартиру валит. НЕНАВИЖУ!!!!!

Морриконе
#10

бросила в январе этого года. курящие теперь бесят

Гость
#11

Тыщу раз бросала.В будни когда на работе держалась.Но стоило на выходных завалить в клуб и сделать глоток спиртного,все.Все мучения коту под хвост.

Гость
#12

Мне тяжело бросается,хоть курю недолго,но как только пытаюсь бросить-становлюсь психом,снова закуриваю и успокаиваюсь..Не знаю что делать,не получается,закодироваться что ли...

Я не гость ага
#13
LapSha

Курила 10 лет. В один прекрасный день просто перестала курить раз и навсегда. Сложно было только первую неделю. Бросила вместе с любимым. Мы друг друга поддерживали, думаю поэтому нам далось это так легко.

+ 100000000

стаж 11 лет. в один прекрасный день бросила курить. не потолстела. страдала первых три дня

держусь 2 года

однажды пошла в бар напилась и накурилась. на след. день проснулась. тяги закурить снова не было.

Гость
#14

еле бросила, 2 года уже не курю, не переношу щас табачный дым) курила 6 лет

Гость
#15

Вот я смотрю всех раздражает табачный дым.А мне понравился случай.Была в гостях у подруги была и она мне прямо в нос закурила,я вышла из комнаты говорю не перевериваю табачный дым.А она мне да? а я думала бросившие спокойно относятся к запаху дыма.Вот может поэтому курящие и не понимают некурящих курят где попало,чуть не под нос...

Гость
#16

А я вот почему то именно днем и в трезвом состоянии легко не курила и легко это бросила.Хотя был стресс на экзамене,сцепились с преподавателем.Меня аж колбасило от нервов.Прямо трясучка была,чуть не сорвалась и не закурила.Потому что привыкла 7 лет при малейшем стрессе закуривать а тут нервы не выдерживали.Поэтому не притрагивалась к алкоголю чтобы не сорваться и всех просила не давать мне курить.И нормально.Сейчас вообще забыла что такое.А раньше когда курила чувствовала родной запах и бежала курить.Бее.

Гостья
#17

Курила с 9 класса. Курила по 5 сигарет в день длинных. В 30 лет бросила. Просто решила не курить, и все. Ничего сложного тут нет, главное ЗАХОТЕТЬ бросить курить.

Гость
#18

курила 20 лет. бросила месяц назад. просто надоело.

гостья я
#19

Блин, почитала и курить захотелось(( пойду, бросить никогда не получалось(((

#20

нет, я бросила вчера был всемирный день отказа от курения

Гость
#21

Курила 21 год. Бросила два года назад в один дель. Первую неделю было тяжеловато и все время почему-то хотелось пить. Но все неприятные ощущения были несмертельны,вполне себе переживаемы. Главное - настроить себя и относиться к бросанию курить не как к непосильной проблеме, а как к легкой задаче. А еще в те минуты, когда хочется курить, надо очень внимательно прислушаться к собственным физиологическим ощущениям. Тогда становится ясно, что курение - это зависимость рук, по большей части)) Удачи всем девочкам в борьбе с этой привычкой.

Адриана
#22

я курила 2 года, но немного 2-3 сигареты в день...

бросила и 2 года не курю уже...

за редким исключением, когда выпиваю, но это случалось максимум 2-3 раза за2 года, и после опять курить не хотелось

а знакомый бросил, год не курил, а потом опять начал в один момент...

#23

курю когда пью, за компанию, под настроение, лет 8. могу курить хоть каждый день, могу не курить месяцами, не напрягаюсь по этому поводу вообще

Рома
#24

Не курил никогда.

Гость
#25

А почему бросившие курить начинают ненавидеть курящих? Сами же такие были. Боитесь сорваться? Завидуете?

Гость
#26

Меня удивляет почти все отписавшиеся бросили купить легко-в один день,сколько людей бросивших знаю,ни у кого легко не получалось-кто-то постепенно с помощью эл.сигареты,кто-то с таблетками бросал,кому то кодироваться пришлось...

Гость
#27
Гость

Меня удивляет почти все отписавшиеся бросили купить легко-в один день,сколько людей бросивших знаю,ни у кого легко не получалось-кто-то постепенно с помощью эл.сигареты,кто-то с таблетками бросал,кому то кодироваться пришлось...

Ну так люди разные, с разной мотивацией и разной способностью "настраиваться". Кроме того, могу вам сказать, что по личным наблюдениям, те, кто бросает курить с электронными сигаретами, пластырями и т.д. обычно курить-то в результате не бросают. Поиск заменителей говорит о нежелании бросить курить.

Гость
#28

Никогда не курила, а зачем это? Ну пробовала, лет в 14 стянула у дяди сигареты. Даже не закашлялась, когда дым вдыхала. Что-то не впечатлило.

Неприятны женщины и мужчины, которые курят. Говном же пахнут. Как ни стараются духами брызгаться, думают, что незаметно. Да это им только и их родным незаметно, потому что прокуренные насквозь, принюхались уже.

Мне так кажется, многие начинают курить под воздействием социума, стадных инстинктов. племянница моя начала курить, потому что работает администратором в кафе, а там все в курилке общаются. И говорит, там так не принято - просто подойти и стоять разговаривать, надо с сигаретой, как все. Потом она втянулась и самой понравилось.

Ещё одна знакомая начала курить, потому что у них в фирме с работы курящих отпускают на перекур, а некурящие должны вкалывать на рабочих местах в это время. Ну они с подругой решили, пошли все на фиг, тоже начинаем курить. Правда курили не по правде, просто делали вид.

Ещё одна знакомая курит потому, что в жизни больше других радостей нет. Так и говорит: "Достанешь сигарету, затянешься, кайф, жизнь уже не таким беспросветным дерьмом кажется". Я ей: "Бросай". Она: "Нет. Не хочу себя последнего удовольствия в жизни лишать". Как наркоманка говорит, ей богу.

Гость
#29

Ну я курю, уже 14 лет, зависимость конечно же есть (10-12 штук в день). Но я никогда не начинаю курить раньше 11 утра, а в выходные раньше 14-15 часов. Не представляю как можно проснуться и сразу закурить. Иногда напрягает и хочется бросить. Самый главный тормоз и страх- это растолстеть (много лет боролась с лишним весом и поборола))). Кстати, об этом никто не написал, неужели никого не растащило?))))

Айкин
#30

я курила лет 14 и бросала всеми возможными способами - с помощью табекса, жевачек никоретте, аллена карра, иглоукалывания, ингаляторов, пластырей, голодания... удавалось бросить месяцев на 8 - год максимум. сейчас опять же бросила, не знаю, получится или нет, но хоть любимый человек поддерживает.

насчет лишнего веса - я бы предпочла сто раз потом похудеть лишь бы курить бросить. сильно я полнела после бросания один раз, потому что безудержно ела все подряд постоянно. но если не пытаться заменить сигарету едой, то поправляюсь на пару кило максимум. их легко потом сбросить...

Лена
#31

5 сигарет в день...ничего не могу сделать...

Лена
#32

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

ВАТСОН
#33
LapSha

Курила 10 лет. В один прекрасный день просто перестала курить раз и навсегда. Сложно было только первую неделю. Бросила вместе с любимым. Мы друг друга поддерживали, думаю поэтому нам далось это так легко.

Вы молодцы! Это самый верный способ. Все решить и бросить, раз и на всегда. А когда рядом кто-то кто понимает оно и легче.

ВАТСОН
#34
Света

Беременность - хорошая мотивация. Главное решите для себя, что назад пути нет. Теперь в вашей жизни табаку места нет!

http://sveta-v-k.livejournal.com/

ВАТСОН
#35

МиМи, полностью согласна с вами. Сама никогда не курила и другим не советую. Просто вопрос встал "почему курят". А вот и мой ответ на него http://sveta-v-k.livejournal.com/.

ВАТСОН
#36

"Гость"И не понимаю людей которые то курят то не курят.

Это точно. Прям как "я чуть-чуть беременна";)... Или беременна или нет. Другого не дано. Спасибо за ответ:)

сыночек Сережа
#37

В этом году исполнится 20 лет, как я курю. Бросать не собираюсь, ибо мне и так хорошо. Единственное "но" - я перешел целиком на импортный табак: покупаю кисеты, у меня есть машинка для набивки гильз, курю только то, что набиваю сам, сигареты из химической дряни, которую у нас продают, я не употребляю. И еще я курю дома трубку. А! Соврал - я поддерживаю российских табачников тоже: Погарская фабрика неплохие трубочные табаки стал выпускать, напраслину гнать не буду.

Кто-то ходит по большому
#38

Не курю и не пью1

ВАТСОН
#39

Тыщу раз бросала.В будни когда на работе держалась.Но стоило на выходных завалить в клуб и сделать глоток спиртного,все.Все мучения коту под хвост.

Отказ от чего-либо формирует чувство потери... Дайте, для себя ответ на вопрос: "Что мне даёт курение?". И избавьтесь от мысли, что вы что-то теряете.

http://sveta-v-k.livejournal.com/ И у вас все полечится. Успехов :)

ВАТСОН
#40

Гостья. Курила с 9 класса. Курила по 5 сигарет в день длинных. В 30 лет бросила. Просто решила не курить, и все. Ничего сложного тут нет, главное ЗАХОТЕТЬ бросить курить.

Всё верно. Главное ЗАХОТЕТЬ И БРОСИТЬ. Спасибо за отзыв :)

ВАТСОН
#41

те, кто бросает курить с электронными сигаретами, пластырями и т.д. обычно курить-то в результате не бросают. Поиск заменителей говорит о нежелании бросить курить.

Полностью согласна! + хорошая отговорка получается: "я же молодец, я вот бросал, это электронные сигареты(пластырь, таблетки, кадировщики и т.д.) плохие".

ВАТСОН
#42

Иногда напрягает и хочется бросить. Самый главный тормоз и страх- это растолстеть (много лет боролась с лишним весом и поборола))). Кстати, об этом никто не написал, неужели никого не растащило?

Просто не пытайтесь заменить сигарету едой, "хрен редьки не слаще". Наоборот, займитесь спортом, ну хоть простой гимнастикой, гуляйте больше. Организм быстрее очистится, преобразитесь ;) Удачи:)

Гость
#43

курила около 2-х лет. бросила за 1 день. никакой зависимости не было. начинала курить в 15 лет потому что это было круто. решила бросить потому что денег жалко, здоровье жалко. и вообще както решила перейти вообще на здоровый образ жизни.

#44

Курила с 16 до 25. Потом бросила. А мне- то казалось, что на здоровье не влияет:)) Кожа заметно лучше, зубы, пропал кашель, который был от хронического бронхита. От стигарет он был, как оказалось. Да и вообще, вонь эта, зависимость, нунафикк. Правда мне недели для снятия зависисмости мало было. Года 2 ночью снилось, что закуриваю.Но в целом, спасибо мужу, что подтолкнул к этому

+++
#45

не курю,деда отучила,купила таблетки табекс и он год не курит

+++
#46

больше всего раздражает вид теток 40-летних,с мужскими стрижками,с сигаретой во рту как хабалки рыночные выглядят.Да и вообще девушку сигарета уродует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47

Курю, лет 30 уже

Света
#48

Бросать не буду, уже и возраст не тот

Света
#49

в смысле, чтобы что-то менять

Гость
#50
Света

в смысле, чтобы что-то менять

Вам завтра 100 исполнится??? Для того, чтобы бросить курить, любой возраст "тот"! У моей подруги мама бросила курить в 71 год. Правда, там была жесткая рекомендация врачей. Вот уже три года не курит, топает на каблучках, всегда с укладкой, маникюром и довольна жизнью.