Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы. Какой самый безопасный?

Я знаю, что все индивидуально. Но все же. Какие ОК вам понравились, у каких ОК наименьшая побочка? Я уже разные пробовала, но как-то все не очень. Врач порекомендовала Ярину и Джес. Кто-нибудь принимает их? Как они вам?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

всё индивидуально, у кого-то один препарат не даст побочек, а у другой весь набор будет

Гость
#2

harmonet

Гость
#3

микродозированные многофазные ОК ищите, они самые безопасные

Гость
#4

Я пью Ярину уже больше года. Мне нравится.

Гость
#5

Пью Ярину. Почти два года. У меня были образования в груди, которые могли перерасти в опухоль. Врач предложила два варианта. Первый - р одить. Второй - пить ярину. Я стала ее пить. Образования благодаря ей за год рассосались. ТТТ. Месячные у меня были обильные и болезненные. С яриной 3-4 дня и я их не ощущаю. Легко проходят. ТТТ. Что еще... а, ну первые пару месяцев у меня была плаксливость и жор. Потом прошло. Вес ярина держит.Могу жрать все,что хочу и не поправляться. Но так же и наоборот, могу не есть ваще,и не похудею. Меня это устраивает. Многие говорят, от нее грудь растет. Меня это,слава Богу, не коснулось))))

Автор
#6

4 и 5. А у вас как с либидо и органами ЖКТ, сердечно-сосудистыми? Нормально от Ярины?

мики
#7

Самое лучшие и без побочек - это контрацептив, но не оральный. Кольцо Нова-Ринг.

После ОК - это небо и земля по ощущениям

NS
#8

Я - за Ярину. Грудь и правда становится более упругой и тяжелой. Но эффект, естественно, длится только пока принимаешь. Вес у меня не изменился, хотя в инструкции даже написано, что Ярина немного выводит лишнюю воду из организма. Недомогания, перепадов настроения и прочих плохих побочных эффектов не было

Алиса
#9

Только врач может назначить и никакой самодеятельности . Вам насоветуют тут , а потоом какой-нибудь гормоныльный сбой будет . В каждом возрасте свои таблетки , рожали или нет роль играет и какие заболевания перенесли и какие анализы , это всё к врачу , вобщем . Несерьёзно самой себе подобные препараты назначать только потому что они самые безопасные или кому-то понравились .

Гость
#10

Никакой не безопасный.

Автор
#11

Я же говорю-врач посоветовала или Ярину или Джес.Кстати, Новаринг тоже.

Автор
#12

Я почему сомневаюсь. Почитала, что Ярина и Джес с антиандрогинным эффектом. А у меня нет никаких признаков повышенной андрогинности. Зачем они (эти ОК) мне тогда?

Гость
#13

Мне врач по результатам анализов назначила Джес. Хватило меня на 4 месяца - постоянно мазало кровью. В общем, мой организм к ним так и не адаптировался. Тошнило, голова кружилась, либидо на нуле, раздражительность, плаксивость - весь комплект. Бросила пить - все нормализовалось. Но вот двум подругам Джес подошел отлично. Как повезет, автор.

Доця
#14

На Ярину была дикая аллергия-тошнота,головные боли,сыпь по всему телу.

Подошел Новинет.Без проблем и побочек и цена приятно удивила.

Гость
#15
Автор

4 и 5. А у вас как с либидо и органами ЖКТ, сердечно-сосудистыми? Нормально от Ярины?

У меня да, нормально. В первых пару месяцев либидо понизилсь, а потом все в норме.

Лера
#16

Расскажу вам про Ярину. Назначил мне эти ОК врач, сдавала все анализы, кровь на гормоны и т.д. Пила таблетки 1.5 года, основная цель была именно предохранение. А теперь самое "интересное": уменьшилось либидо, практически исчезло, появился варикоз, появилась непереносимость любого алкоголя (даже бокал вина не могла выпить на НГ - мутит сразу), перепады настроения, плактивость, прыщи, цистит (был спровощирован Яриной, кот содежит мочегонное). Появляются все эти признаки постепенно, я не сразу поняла, что это именно от таблеток. Бросила их месяц назад, самочувствие намного лучше, вернулось либидо, лечу варикоз, перестала быть истеричкой )

Не спорю, что ОК это удобно, но хотелось бы найти что-то с меньшими негативными последствиями для здоровья.

Гость
#17

Есть такой доктор, гинеколог - эндокринолог. Идете к нему на прием, сдаете кровь на гормоны, и по результатам анализов он вам назначает самый подходящий для вас препарат. Эта схема позволяет избежать побочек типа резкого набора веса, снижения либидо и прочих прелестей.

Ёжа
#18

Принимаю Линдинет, с врачом консультировалась. Побочек нет, все устраивает!

Гость
#19
мики

Самое лучшие и без побочек - это контрацептив, но не оральный. Кольцо Нова-Ринг. После ОК - это небо и земля по ощущениям

Мне не понравился. Первый месяц все думала, как бы оно не вывалилось, как у многих, кстати, бывает. Да и ковыряться там раз в три недели, вставлять. вынимать, поправлять, да ну. С сексом тоже, многие мужчины его чувствуют.

Гость
#20

Да, кстати, но НоваРинге у меня по вечерам такая тоска была, хоть вешайся. Не депрессия, а именно тоска. Я смотрела в окно и тихо плакала, казалось, что мне 90 лет и жизнь закончилась. Хотя я человек по натуре вообще не плаксивый и уравновешенный. Правда, это от любых ОК может быть тоже, но что-то все равно мне пить придется. Мне с целью лечения эндометриоза, вот завтра очередной раз иду к врачу.

Автор
#21

Вот и у меня тоска на Ярине (пью второй месяц), ничто не радует. Достал этот вопрос контрацепции. Вообще не знаю уже как предохраняться. ((

Анна
#22

мне джес идеально подошел, никаких побочек. либидо как было высоким так и осталось. кровотечений нет, головных болей тоже.. в плане веса даже немного сбросила. в общем всё отлично

Гость
#23

я пила жанин, от него бока стали расти. потом на ярину перешла. все в норму вернулось. ярина супер. бросила пить потому что каждый день надо не забывать выпивать таблетку. сейчас презик, ппа или вообще не предохраняемся в безопасные дни. но это потому что мы не против ребенка. за год так ничего и не произошло

Гость
#24

1 раз, когда принимала Ярину, результат был потрясающий: прыщи исчезли и лицо стало идеальное (мне ее прописали от кист яичников). Принимала долго. затем сделала перерыв 1,5 года. Опять появилась киста, прописали опять Ярину - это кошмар. Меня постоянно тошнит от нее, всю обсыпает прыщами, у меня такого вообще не было никогда... Допью пачку и пойду к врачу - пусть пропишут что-нибудь другое. Ярину больше принимать не хочу и не буду :(

Аселина
#25
Автор

Я знаю, что все индивидуально. Но все же. Какие ОК вам понравились, у каких ОК наименьшая побочка? Я уже разные пробовала, но как-то все не очень. Врач порекомендовала Ярину и Джес. Кто-нибудь принимает их? Как они вам?

Гость

1 раз, когда принимала Ярину, результат был потрясающий: прыщи исчезли и лицо стало идеальное (мне ее прописали от кист яичников). Принимала долго. затем сделала перерыв 1,5 года. Опять появилась киста, прописали опять Ярину - это кошмар. Меня постоянно тошнит от нее, всю обсыпает прыщами, у меня такого вообще не было никогда... Допью пачку и пойду к врачу - пусть пропишут что-нибудь другое. Ярину больше принимать не хочу и не буду :(

Когда пила новинет было просто супер, месячные всего два - три дня и очень мало, в первый месяц правда идут обильно почти две недели. За то потом хорошо все. Мне его прописали после выкидыша для профилактики, жаль его пить много нельзя, максимум 6 месяцев. Потом пила Джес, Жанин, в конце остановилась на Ярине, кожа стала ровной, свежей, вот только раздражительность и плаксивость от чего точно я не знаю. Как то не задумывалась ))) может и в правду ОК влияет на это. Месяц как не принимаю ОК, так страшно. Лучше снова начать пить Ярину

Гость
#26

Я сама себе назначила Диане-35, пью 5 мес. Все в норме пока! Надеюсь никаких болячек не выползет))))

#27
Алиса

Только врач может назначить и никакой самодеятельности . Вам насоветуют тут , а потоом какой-нибудь гормоныльный сбой будет . В каждом возрасте свои таблетки , рожали или нет роль играет и какие заболевания перенесли и какие анализы , это всё к врачу , вобщем . Несерьёзно самой себе подобные препараты назначать только потому что они самые безопасные или кому-то понравились .

А мне врач назначала Регивидон пить, у меня от него ужасно кружилась голова, потом опять таки по назначению врача Новинет пила и то же самое. Вот и как после этого к врачам ходить. вот думаю Ярину пить или Джес

Гость
#28

Ярина и джес с мочег эффектом выводят жидкость из организма -отсюда зубы портяться и кожа сухая а так все норм

Мааня
#29

А мне врач назначил Зоэли. Сказал что новый и самый безопасный. Пью первый меня, пока все хорошо, самочувствие не изменилось. Посмотрим дальше как будет.

Светлана
#30

Сначала пила Ярину, сильно поправились и вообще перестала хотеть секса!!! Перешла на Линдинет 30, пила в течении года, первые месяцев 6-7 все было нормально, потом хуже и хуже... от любого алкоголя тошнило, варекоз, головные боли, снижение либидо и лишний вес... Про истерики и говорить не чего (а я человек волевой и мне это не свойственно).. Теперь подбираю свечи... Таблетки рекомендовала врач.

bybo4ka
#31

Принимала Жанин 7 мес, вес набрала сразу, за первых 2 мес порядка 7 кг, что для меня вообще не характерно, поскольку к полноте не склонна, а лицо мама дорогая..обсыпало прыщами так что живого места не было
один плюс был в том, что полностью исчезла киста

Ирочка
#32

После прерывания беременности прописали Жанин, совершенно никаких изменений не чувствовала. Месячные всегда были безболезненные и скудный, вес в норме, кожа без изменений, либидо как обычно, настроение без изменений. Пропила полтора года, сделала перерыв пару лет. Потом стала пить Джес. Мне он показался тяжелее, либидо пропало, на строение не очень. Возможно, мне показалось, может жизненнные период такой был.....пила недолго - пару месяцев. Вернулась к Жанину, все было хорошо. НО я всегда любила солярий, на ногах были легкие еле заметные сосудистые звездочки. Спустя несколько лет (около шести) после первого приёма ОК, на лице появилась пигментация (которая сильно проявляется на солнце. Без УФ это незаметно. Так что теперь солярий - табу, летом лицо прячу от солнца), звёздочки на ляшках увеличились и стали заметнее. Думаю ОК все это не спровоцировало, а ускгубило. Сейчас после долгого перерыва и опять после прерывания беременности мне прописали Ярину. Не хочу больше пить ОК, но, чтобы нормализовать гормональный фон - придется. Через три месяца брошу. И буду очень аккуратно к этому относиться. Так что девочки, эти таблеточки, могут неожиданно услугубить или спровоцировать болячки, которых у вас не было, но к которым есть предрасположенность. Берегите себя.

Кира
#33

Я пью ярину уже полгода. Мне они понравились. До этого принимала Регулон, но они очень сильные. Когда переходила на Ярину делала вначале отмену и пропивала курс витаминов Лавита что бы организм восстановить. Переход дался легко, не было проблем со здоровьем и настроением) Сейчас тоже пью курс витаминов Лавита что бы побочек от Ок не было, мне врач так порекомендовала делать

Марья
#34

Принимала Линдинет - 20, через месяц пропало либидо, принимала 4 месяца, думала, что вернется. Так там вообще эмоции все пропали, как овощ стала. Не радости не грусти. Все все равно. Жизнь такая серая стала. Перестала пить, через месяца 2-3 только все вернулось и либидо и яркость эмоций. Теперь уж не знаю что пить, врачи похоже сами не знают что рекомендуют)

Гость
#35

пила логест, ужас просто. потом билару, супер пупер, такие волосы выросли на голове копна . прыщи ушли, месячные безболезненные очень подошел этот препарат(но врач говорит он тяжелый), потом назначили ярину, волосы все выпали похудела с 58до 49кг рост170 .... странный эфект, бросила пить... сейчас опять встал вопрос о ОК мне сказали что самый новый и микродозированный это Зоэли или клайра....я пью из за болезненных месячных и кисты образуются, пока пью кист нет перестаю пить кисты появляются через пол года, все 3 раза пила 6 месяцев со всех 3х раз вылезала варикозная сетка.... пока не пью новых нет, но и старые уже никуда не денутся... так что сосуды однозначно портят. на счет либидо у меня все как раз наоборот от ОК либидо огого ....хочется всегда, бросаю пить постепенно сходит на нет... скорее всего буду пробовать зоэли в инструкции пишут что там гормон схож с натуральным гормоном...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

кстати в инвитро можно сдать анализ есть ли у вас предрасположенность к тромбозу ... и прям отдельно риск тромбоза при приеме ОК стоит 2тысячи , и в этот раз гинеколог попросила сдать коагулограмму до приема ОК и через месяц приема... посмотреть как организм реагирует , для меня конечно ОК спасения.... я летаю.... нет прыщей,нет пмс , настроение супер... только вены мучают, звездочки на лице появились.... одно лечишь другое ....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: