Гость
Статьи
Вобэнзим - кому …

Вобэнзим - кому назначали при мастопатии? Помог??

В какой дозировке назначали и как себя чвствовали при приёме?Есть ли какие-то сдвиги?Какие побочные эффекты - похудели или поправились?

Банафрит
31 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Да. Назначали . Помог. Не помню и в какой дозе, но что-то штук 6 или 8 в день. Но я на гормоны-то не реагирую, а это принимала нормально. Не поправилась это точно. Но я каждый день кручу обручи и ноги поднимаю, то есть четко контролирую свой вес..

Гость
#2

назначили для лечение спаек и поддерживающей терапии хр.аднексита (после лапароскопии) по 1 т три раза в день,помог.на весе не отразилось,чувствовала себя относительно хорошо (с учетом послеоперационного периода).

Банафрит
#3

спасибо за отзывы!

Маша, а у вас мастопатия с кистами была?

Гость
#4

не помогло.

большие деньги на ветер.

Гость
#5

Работает эффект плацебо. Как могут помочь пищеварительные ферменты в лечении мастопатии

Банафрит
#6

смысл вроде в том, как я поняла, что при приёме этих ферментов во время еды они работают на пищеварительный тракт, а при приёмеза пол часа до еды запивая большим кол-ом воды(как по инструкции)- у них системное действие, а оно уже в свою очередь несколько иное, чем просто расщепление пищи

Лена
#7

вроде бы эти ферменты улучшают внутритканевый обмен - как-то так. а поскольку при мастопатии грудь отекает и тд - то, наверное, улучшение обмена в тканях не дает воде задерживаться. Может, еще что-то улучшается при этом. я бы так это интерпретировала

Таня
#8

Вобэнзим оказывает наибольший эффект при мастопатии с преобладанием мелкокистозной и железистой форм. Отмечается регресс большого числа мелких кист, не превышающих 0,5 см. В случаях больших кист наблюдается их уменьшение, но не полный регресс. А курс определяет врач.

К.С.
#9

недавно назначили курс при мастопатии по 15 таблеток в день...эта цифра для меня ужасающая , еще и при том что эти таблетки сильно красят руки, страшно подумать какой рыжий желудок у меня((( надеюсь поможет!!!!

Ольга
#10

Добрый День! В июле 2000 году проходила лечение у онколога , фиброзно-кистозная мастопатия, диаметр шишки 4 см, температура 39 , на ноги не могла встать, лето жара, а мне холодно, под узи делали пункции и выкачивали жидкость, параллельно делали антибиотики, и 10 уколов Вобензима, отдала в то время за это 4000 рублей, через 15 дней бегала. Похудела на 20 кг, лет пять не знала, что такое простуда и сейчас не болею. Мне врач говорил , что является стимулятором имунной системы. И я ей верю, до сих пор хожу к ней на консультации, но не как пациентка, если меня что то смущает.

Оленька
#11
К.С.

недавно назначили курс при мастопатии по 15 таблеток в день...эта цифра для меня ужасающая , еще и при том что эти таблетки сильно красят руки, страшно подумать какой рыжий желудок у меня((( надеюсь поможет!!!!

Зачем пить желатинки , когда можно высыпать в ложечку и выпить, и краски не будет в желудке и аллергии не будет на красители

К.С.
#12

всмысле????это не капсулы...а просто круглые таблетки... оранжевого цвета!!!

Инесса
#13

Я принимала вобэнзим, мне он очень помог и с желудком все в порядке!

Ирина
#14

Есть в компании Арт-лайф Комплекс ферментов+. Состав почти такой же как в Вобензиме. Мой маммолог назначила мне. Только не дала пояснение по сколько пить и до или после еды. Говорит, что смотрите в аннотации. А там пишется во время еды. Получается, что я принимала их не с целью системного воздействия. а для улучшения пищеварения?. Если у кого -то попадется более основательный врач, стоит все же допытаться у него по сколько и как принимать этот аналог Вобензима, ибо он значительно дешевле.

Ника
#15

Мне назначили при мастопатии множество мелких кист, назначили 200 драже, после 80 всё прошло!! Кстати мне назначают его уже второй раз, два года назад тоже были кисты но меньше и в тот раз от вобензима всё прошло, чувствую себя отлично, я его хорошо переношу.

олеся
#16

мне назначили вобэнзим для лечения половых инфекций.но у меня мастопотия.прописалипо 3 т по 3 раза в день. у меня грудь опухла как будто налилась водой.может это аллергия?

марина
#17

не пойму....... вобэнзим нужно принимать, в сочетании с др препаратами от мастопатии или достаточно одного вобэнзима?

наташа
#18

У меня ФКМ киста 15*14мм и много мелких (пила найз курсом,компрессы)врач назначила Вобэнзим по 1 т-3раза в день в течении 3 месяцев, Сомневаюсь,что от этого будет толк, Все пьют бешеными дозами в течении 2х недель. Может кому то также назначали?

Света
#19

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Лана
#20
наташа

У меня ФКМ киста 15*14мм и много мелких (пила найз курсом,компрессы)врач назначила Вобэнзим по 1 т-3раза в день в течении 3 месяцев, Сомневаюсь,что от этого будет толк, Все пьют бешеными дозами в течении 2х недель. Может кому то также назначали?

Доброг дня! Помог ли вам Вобэнзим? Мне также назначил врач 2x1 - я поняла, что по 2 капсулы в сутки, либо по 2 раза в сутки, но сколько капсул?)) И нет возможности позвонить уточнить, пока я в отъезде... Спасибо!

Лена
#21
наташа

У меня ФКМ киста 15*14мм и много мелких (пила найз курсом,компрессы)врач назначила Вобэнзим по 1 т-3раза в день в течении 3 месяцев, Сомневаюсь,что от этого будет толк, Все пьют бешеными дозами в течении 2х недель. Может кому то также назначали?

Лена
#22

Мне онко мамолог при ФКМ назначел витамин *****,йодомарин ,вобензим,полижен и бром камфорувсе по 1 т в день на 1.5 мес.бром камфоры нет не где.говорят сняли с производства.а здесь я поситала отзывы что вобензим пьют по 8 и более таблеток в день.

Гость
#23

Мне гинеколог после лапараскапии и миоктамии при ранее(1месяц до) удалённой фиброаденомы в груди(резекции) назначила ярина+ - пить год и вобнезим 5тпо 5разв день в течении 10дней!потом 3т.по3раза в день в течении месяца!

Гость
#23
К.С.

недавно назначили курс при мастопатии по 15 таблеток в день...эта цифра для меня ужасающая , еще и при том что эти таблетки сильно красят руки, страшно подумать какой рыжий желудок у меня((( надеюсь поможет!!!!

Это ещё мало! Самое главное до еды-курс. Потом после еды профилактика

Гость
#23

От мастопатии мне назначили гармон прожестогель(мазать утром и вечером два раза), мастадинон таблетки(2 раза в день) вонбезин(3 раза в день на 14 дней потом 7 дней по две таблетке), витамины селен актив (1 месяц пить месяц перерыв) Лечусь где то вторую неделю, мне стало легче. Грудь не наливается и не тяжёлая. Но у меня нет кист просто жилистое такое уплотнение. Но лечить я считаю надо. И грудь до этого тянула переодически левая боль отдавала в подмышку. Я до этого перенесла три операции фиброаденома и липомы росли стремительно. Лечение прописала гениколог. Посмотрим что из этого получится. Мастопатия началась после грудного вскармливания где то прошло месяцев 9. Кормила 7 месяцев грудью все функционировали левая грудь тоже выручала. Что касается здоровья надо пробовать все что то да и поможет!

Гость
#24

Мне назначили вобензим при мастопатии, кисты, назначили по 3 таблетки, 3 раза в день, пить 1,5 месяца, ну я пила 2 месяца не увидела, что было назначение на 1,5, когда не стала их пить, очень сильно начала опять болеть грудь, налилась, прям не дотронешься до неё, незнаю, с чем это связано? До врача который делал назначение, сейчас не могу попасть и не знаю, что теперь делать?

Гостья
#25
наташа

У меня ФКМ киста 15*14мм и много мелких (пила найз курсом,компрессы)врач назначила Вобэнзим по 1 т-3раза в день в течении 3 месяцев, Сомневаюсь,что от этого будет толк, Все пьют бешеными дозами в течении 2х недель. Может кому то также назначали?

Мне сегодня назначил онколог маммолог , 2 таблетки 2 раза в день пить 2 месяца. Сижу читаю отзывы и у меня есть сомнения, как может один препарат где больше содержание панкреатина вылечить более 20 разных болезней? Цена у этого препарата не дешевая. У меня тоже ФКМ. Ещё прописал Галавит ( это тоже иммунитет повышает). Разве можно так вмешиваться в иммунную систему?

Гость
#26
марина

не пойму....... вобэнзим нужно принимать, в сочетании с др препаратами от мастопатии или достаточно одного вобэнзима?

Мне с мастодиноном назначили и витаминами

Гость
#27
наташа

У меня ФКМ киста 15*14мм и много мелких (пила найз курсом,компрессы)врач назначила Вобэнзим по 1 т-3раза в день в течении 3 месяцев, Сомневаюсь,что от этого будет толк, Все пьют бешеными дозами в течении 2х недель. Может кому то также назначали?

А как вы сейчас Вам помогло? Скажите пожалуйста

Гость
#28
Ольга

Добрый День! В июле 2000 году проходила лечение у онколога , фиброзно-кистозная мастопатия, диаметр шишки 4 см, температура 39 , на ноги не могла встать, лето жара, а мне холодно, под узи делали пункции и выкачивали жидкость, параллельно делали антибиотики, и 10 уколов Вобензима, отдала в то время за это 4000 рублей, через 15 дней бегала. Похудела на 20 кг, лет пять не знала, что такое простуда и сейчас не болею. Мне врач говорил , что является стимулятором имунной системы. И я ей верю, до сих пор хожу к ней на консультации, но не как пациентка, если меня что то смущает.

У менч такой же диагноз....я уже думала что умру....

Гость
#29

мне назначали прием вобэнзима при мастопатии и он однозначно помог. Проходила повторное обследование через 3 месяца и ничего не выявили

Гость
#32
Таня

Вобэнзим оказывает наибольший эффект при мастопатии с преобладанием мелкокистозной и железистой форм. Отмечается регресс большого числа мелких кист, не превышающих 0,5 см. В случаях больших кист наблюдается их уменьшение, но не полный регресс. А курс определяет врач.

Это так. У меня кисточка в груди стала меньше. По УЗИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Работает эффект плацебо. Как могут помочь пищеварительные ферменты в лечении мастопатии

Мастопатия это следствие нарушений в работе печени и кишечника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: