Гость
Статьи
Маточное кровотечение?

Маточное кровотечение?

Была на море. Там начались месячные за 4 дня до отъезда. Были обильными. Но т.к до конца отпуска оставалось совсем чуть-чуть, не удержалась и всё-таки купалась в море, используя тампоны. Прошло уже 10 дней, как вернулась с моря, а месячные всё не прекращаются. Была у гинеколога, сказали срочно госпитализироваться на выскабливание. Я отказалась. Пью крапиву и дицинон. Стало меньше выделений, но совсем не прекращаются. Чем может грозить кровотечение? Можно ли обойтись без выскабливания?

Ольга
73 ответа
Последний — Перейти
oli
#1

воспалением, лучше уж и антибиотики попить, если на чистку не хотите

Ольга
#2
oli

воспалением, лучше уж и антибиотики попить, если на чистку не хотите

А какие? Пенициллинового ряда подойдут?

Гость
#3

девушка, вы с ума сошли? заниматься самолечением в такой ситуации? Только к врачу! Откажитесь от выскабливания, может другие способы найдут. А вы не могли забеременеть, а это что-то типа выкидыша? В любом случае - к врачу! Это очень серьезно. Вы же детей потом планируете рожать?

Ольга
#4
Гость

девушка, вы с ума сошли? заниматься самолечением в такой ситуации? Только к врачу! Откажитесь от выскабливания, может другие способы найдут. А вы не могли забеременеть, а это что-то типа выкидыша?

Да нет, беременности не было. Пришли обычные месячные, в срок. Может от перемены климата так долго идут?

#5

Всем привет. Девчонки, подскажите, может у кого такое было. Раньше, ВСЕГДА после моря месчные начинались дней на 5 раньше. Мой цикл 30-31 день, изредка бывают задержки 2-3 дня. В этом гогду после моря задержка была 18 дней, делала 6 тестов каждый день . На десятом дне плюнула и решила подождать. Месячные пришли сейчас, но меня смущает постоянная тошнота, притом тошнит только от запаха туалетной воды мужа (раньше нравилась), и других мужчин в транспорте, на улице и тд. Плюс началась изжога. Последний раз тошнота и изжога были, когда была беременна (дочери 8 лет). Вопрос, может ли быть беременногсть при наличии месячных и отрицательных тестов? Спасибо заранее всем, кто откликнется

Гость
#6
счастливая мамашка

Всем привет. Девчонки, подскажите, может у кого такое было. Раньше, ВСЕГДА после моря месчные начинались дней на 5 раньше. Мой цикл 30-31 день, изредка бывают задержки 2-3 дня. В этом гогду после моря задержка была 18 дней, делала 6 тестов каждый день . На десятом дне плюнула и решила подождать. Месячные пришли сейчас, но меня смущает постоянная тошнота, притом тошнит только от запаха туалетной воды мужа (раньше нравилась), и других мужчин в транспорте, на улице и тд. Плюс началась изжога. Последний раз тошнота и изжога были, когда была беременна (дочери 8 лет). Вопрос, может ли быть беременногсть при наличии месячных и отрицательных тестов? Спасибо заранее всем, кто откликнется

Да, может быть беременность. У невестки такая ситуация была - сейчас пацану 13 лет. Вы уверены в качестве тестов ? Сколько сейчас всякого фальсификата в аптеках. Если думаете рожать - то подождите. Если нет - то немедленно на УЗИ вагинальное.

#7

Если врач говорит выскабливать. нужно выскабливать!!!!

Чем грозит отказ от этой процедуры?: - большая потеря крови. и не смейтесь, но умереть реально; - разложение тканей матки, сепсис, и в лучшем случае - удаление детородного органа, в худшем - снова смерть.

У меня дело как раз к сепсису шло!!! Послеродовое кровотечение открылось, но я всё тянула визит к врачу. Впоследствии выделения стали пахнуть гнилым мясом. Затем выскабливание, кровь долго не останавливалась из-за массивного повреждения тканей, хотели удалить матку! Обошлось. Теперь, по прогнозам врачей, 50:50, что я могу больше не забеременеть!!!

Гость
#8

дура, вы девушка или как?! быстрее в больницу или вы сдохнуть хотите!

Гостья.
#9

Почему отказалась от выскабливания? Я год назад ходила. Делают под общим наркозом. Уснёшь сразу же, ничего не почувствуешь, и тебя до палаты довезут на каталке и сами уложат. Просыпаешься - ничего не болит. После этого пила дюфастон. Сейчас всё нормально. У меня железистая гиперплазия была, последствия кесарева.

Ольга
#10
Гостья.

Почему отказалась от выскабливания?

Я не отказывалась, в принципе. Меня от гинеколога по скорой доставили в больницу. Но у меня в тот момент была ОРВИ. В больнице мне предложили отправиться в инфекционную больницу, т.к в нормальные больницы кладут только здоровых женщин. Сказали, чтобы я написала отказ от госпитализации и из дома вызвала снова скорую и сразу сказала врачам скорой, что у меня ОРВИ. Вот перспективаехать на выскабливание в инфекционку меня совсем не порадовала. Поэтому и жду, когда пройдёт ОРВИ.

Гость
#11

Вам УЗИ делали? Кровь на гормоны сдавали? Если это гормональное, то ни крапива, ни дицинон не поможет. А вообще-то выскабливание - это тот же аборт, со всеми возможными последствиями. Если есть возможность, то сходите к другому гинекологу и обязательно УЗИ и анализ крови. Обязательно!!! Выскабливание - это в крайнем случае. Может у вас гормональный сбой, тогда назначат гормоны и на следующий же день кровотечение останавливается, как правило. А у вас сильное кровотечение или "мазня"?

Ольга
#12
Гость

Вам УЗИ делали? Кровь на гормоны сдавали?А у вас сильное кровотечение или "мазня"?

Ничего мне не делали. Кровотечение было обильным и со сгустками. Сейчас, после приёма дицинона и крапивы, скудные и без сгустков. Но не мазня. Хватает на целый день одной прокладки, тогда, как раньше 3-4 уходило.

mila
#13

У моей невестки было что-то похожее, оказалась киста на яичнике. Поэтому срочно сделайте УЗИ.

#14

Блин... 3-4 прокладки за день - это не обильные. Вот у меня в юности (до 25 лет, наверное) месячные были - до 10 прокладок в день уходило (и это не считая ночи!). Но так было 1-2 дня. А если 3-4 прокладки, так это даже ничего не обильно.

К гинекологу долго тогда не ходила, а когда пошла и упомянула о кровотечениях таких обильных, то найти они ничего не могли. Говорили все, что "можно посидеть на таблеточках".

А после 27-ми лет такая обильность в месячных сама пропала....

#15

А всего месячные всегда шли по 8 дней. И вот какая я зеленая всегда ходила - как огурец из теплицы.

Наталья
#16

Мне 56 лет. В мае 2011 года попала в гинекологическую больницу из за обильных кровотечений. В больнице сказали в матке полипы. Провели операцию, с выскабливанием.Выявили миому 2,5 см. и рак матки. Сейчас

в августе 2011 у меня идет обильное кровотечение каждый день и сильные боли внизу живота.Врачи предлагают полостную операцию. Но у меня порок сердца, наркоза при операции могу не выдержать.

Чего делать не знаю.

#17
Наталья

Мне 56 лет. В мае 2011 года попала в гинекологическую больницу из за обильных кровотечений. В больнице сказали в матке полипы. Провели операцию, с выскабливанием.Выявили миому 2,5 см. и рак матки. Сейчас

в августе 2011 у меня идет обильное кровотечение каждый день и сильные боли внизу живота.Врачи предлагают полостную операцию. Но у меня порок сердца, наркоза при операции могу не выдержать.

Чего делать не знаю.

А вы из какого города? Если из Питера, то прекрасные специалисты по гинекологии в Сестрорецке, больница ╧40. Туда аж из самого Питера люди едут.

Гостья.
#18
Наталья

Мне 56 лет. В мае 2011 года попала в гинекологическую больницу из за обильных кровотечений. В больнице сказали в матке полипы. Провели операцию, с выскабливанием.Выявили миому 2,5 см. и рак матки. Сейчас

в августе 2011 у меня идет обильное кровотечение каждый день и сильные боли внизу живота.Врачи предлагают полостную операцию. Но у меня порок сердца, наркоза при операции могу не выдержать.

Чего делать не знаю.

Ну Вы, блин, даёте! Лучше наркоза не выдержать ( во сне хоть умрёте), чем умирать в страшных муках от рака ! От рака всего 3 способа лечения пока что есть - это операция, химиотерапия и облучение. Радуйтесь, что вам операцию ещё предлагают. Вот, когда скажут "неоперабельна",- это будет приговор. Непонятно только, почему тянут? Промедление смерти подобно. У меня у самой рак(груди). Я как только обнаружила опухоль, на другой день в больницу побежала. Он ещё не успел разойтись, первая стадия была.Сразу всё повырезали, зато живу 6 лет. А вот те, кто со мной лежали, пришли кто на 2-ой, кто на 3-ей стадии (Тянули, боялись, не хотели) , все поумирали одна за другой.Вы тоже решили с раком пошутить ?

#19

Наталья. Извините, просто для себя, для информации. Как регулярно до этого вы посещали гинеколога?

Екатерина
#20

3-4 прокладки на день-это не кровотечение.Гинекологи ВОЗ считают кровотечением,когда прокладка женщины промокает насквозь менее,чем за час.Скорее всего,это гормон.сбой из-за перемены климата.Сходите к гинекологу-эндокринологу+узи+анализы.Дело в том,что в больнице вам тоже сразу ничего делать не будут(поколят тот же дицинон,викасол,кальций)+антибиотики(которые против ОРВИ хрен помогают).

Екатерина
#21

И еще:выскабливание-это все-таки хирургическое вмешательство,причем тоже влияющее на гормональную систему(да еще как!).Мой вам совет-сделайте УЗИ как можно быстрее и,если там все чисто,сдайте анализы на гормоны+гемостаз.

#22
Екатерина

3-4 прокладки на день-это не кровотечение.Гинекологи ВОЗ считают кровотечением,когда прокладка женщины промокает насквозь менее,чем за час.

Согласна! Когда у меня кровотечение открылось (так неделю у меня кровило понемногу, т.к. сгустки крови и остатки последа не могли из матки выйти), то кровь просто начала капать и прокладка за несколько минут промокла насквозь! И уже на кресле в операционной - потекла сильно!(((

Как вспомню, так в жар бросает!!!

Наталья
#23

автору "гостье" в ответ на ее мнение : "Ну Вы, блин, даёте! Лучше наркоза не выдержать ( во сне хоть умрёте), чем умирать в страшных муках от рака !......"

Ваше мнение меня заинтересовало.Пожалуста не сочтите за труд, поподробнее опишите судьбу тех несчастных, которые с Вами вместе лежали и которые умерли от рака. Прошу подробности.

Гостья.
#24
Наталья

автору "гостье" в ответ на ее мнение : "Ну Вы, блин, даёте! Лучше наркоза не выдержать ( во сне хоть умрёте), чем умирать в страшных муках от рака !......"

Зачем вам это?

Ваше мнение меня заинтересовало.Пожалуста не сочтите за труд, поподробнее опишите судьбу тех несчастных, которые с Вами вместе лежали и которые умерли от рака. Прошу подробности.

#25

было несколько лет назад что то подобное назначили триригол и все прошло...

Ольга
#26

Спасибо всем за ответы. Спустя 15 дней от начала, месячные наконец-то прекратились. Была у гинеколога, ставят дисфункцию яичников. Завтра снова на приём. УЗИ только на сентябрь назначили. Издержки бесплатной медицины(((

Ольга
#27
Екатерина

3-4 прокладки на день-это не кровотечение.Гинекологи ВОЗ считают кровотечением,когда прокладка женщины промокает насквозь менее,чем за час.Скорее всего,это гормон.сбой из-за перемены климата.

Ну может это и не кровотечение. просто длительность 15 дней, да ещё обильно так, со сгустками, по-другому как-то не обозвать))) Надеюсь, что это из-за перемены климата всё-таки))

Евгения
#28

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста ! У меня как обычно начались месячные первого числа , я начала пить противозачаточные таблетки (первый раз) ,месячные продолжались 8 дней ,я пошла к врачу ,врач удостоверившись что нет беременности ,назначила ,кровоостанавливающие препараты .На сегодняшний день уже 14,месячные продолжаются ,ну конечно не так обильно но идут ,что делать не представляю ,врач предлагает делать Медицинскую+ чистку , . Хотела посоветоваться стоит ли делать эту чистку ,какие последствия могут быть ,после нее ??

Карина
#29

После отмена триегола начались месячные и идут уже две недели. по узи всё хорошо. Врач гинеколог говорит что надо принимать гормоны, но сейчас я простудилась и не могу пойти на приём. Какие обычно прописывают?

Яло
#30
Карина

После отмена триегола начались месячные и идут уже две недели. по узи всё хорошо. Врач гинеколог говорит что надо принимать гормоны, но сейчас я простудилась и не могу пойти на приём. Какие обычно прописывают?

Карина, если на УЗИ ничего не видно, то нужно сделать гистероскопию. Просто так гормоны не пьют, это серьёзные препараты! В любом случае сначала нужно установить причину кровотечения. Две недели это уже не меячные, а маточное кровотечение. Желательно сделать УЗИ на 7 день цикла.

Ольга
#31
Ольга

Была на море. Там начались месячные за 4 дня до отъезда. Были обильными. Но т.к до конца отпуска оставалось совсем чуть-чуть, не удержалась и всё-таки купалась в море, используя тампоны. Прошло уже 10 дней, как вернулась с моря, а месячные всё не прекращаются. Была у гинеколога, сказали срочно госпитализироваться на выскабливание. Я отказалась. Пью крапиву и дицинон. Стало меньше выделений, но совсем не прекращаются. Чем может грозить кровотечение? Можно ли обойтись без выскабливания?

Ну вот, прошла обследование и УЗИ. Моё кровотечение было вызвано полипом тела матки и аденомиозом 1 степени((( Скорее всего придётся удалять полип и всё-таки не обойтись без выскабливания((( Мой гинеколог пока в отпуске, скоро пойду за приговором...

Анест.
#32

Какие антибиотики при кровотечении? Здесь только выскабливание, а вот уже после выскабливания антибиотики по усмотрению лечащего гинеколога.

Ева
#33

Девочки, помогите!!! задержка 3 дня. болел пупок всю ночь. на утро кровотечение. и все. его больше не было. что это было?

Анест.
#34
Ева

Девочки, помогите!!! задержка 3 дня. болел пупок всю ночь. на утро кровотечение. и все. его больше не было. что это было?

Вам надо не на форум, а гинекологу!

Анест.
#35
Бланш

НатальяМне 56 лет. В мае 2011 года попала в гинекологическую больницу из за обильных кровотечений. В больнице сказали в матке полипы. Провели операцию, с выскабливанием.Выявили миому 2,5 см. и рак матки. Сейчас

в августе 2011 у меня идет обильное кровотечение каждый день и сильные боли внизу живота.Врачи предлагают полостную операцию. Но у меня порок сердца, наркоза при операции могу не выдержать.

Чего делать не знаю.А вы из какого города? Если из Питера, то прекрасные специалисты по гинекологии в Сестрорецке, больница ╧40. Туда аж из самого Питера люди едут.

На этот случай есть такой врач-анестезиолог, и он решит все Ваши проблемы, а не форум.

Анест.
#36

Извините, не по адресу ответила.

Анест.
#37
Наталья

Мне 56 лет. В мае 2011 года попала в гинекологическую больницу из за обильных кровотечений. В больнице сказали в матке полипы. Провели операцию, с выскабливанием.Выявили миому 2,5 см. и рак матки. Сейчас

в августе 2011 у меня идет обильное кровотечение каждый день и сильные боли внизу живота.Врачи предлагают полостную операцию. Но у меня порок сердца, наркоза при операции могу не выдержать.

Чего делать не знаю.

На этот случай есть такой врач -анестезиолог и именно он решит все Ваши проблемы, а не форум.

наташа
#38
Гость

Вам УЗИ делали? Кровь на гормоны сдавали? Если это гормональное, то ни крапива, ни дицинон не поможет. А вообще-то выскабливание - это тот же аборт, со всеми возможными последствиями. Если есть возможность, то сходите к другому гинекологу и обязательно УЗИ и анализ крови. Обязательно!!! Выскабливание - это в крайнем случае. Может у вас гормональный сбой, тогда назначат гормоны и на следующий же день кровотечение останавливается, как правило. А у вас сильное кровотечение или "мазня"?

ГлаМурочка

было несколько лет назад что то подобное назначили триригол и все прошло...

Гость

девушка, вы с ума сошли? заниматься самолечением в такой ситуации? Только к врачу! Откажитесь от выскабливания, может другие способы найдут. А вы не могли забеременеть, а это что-то типа выкидыша? В любом случае - к врачу! Это очень серьезно. Вы же детей потом планируете рожать?

Юлия
#39

5 дней шли выделения темно-коричнего цвета,не скаазать чтобы обильные,но и не слабые.На 6 день пошла алая кровь гораздо сильнее.Что делать и что это может быть?Месячные закончились неделей раньше чем начались выделения.

#40

Пфф...у меня цикл такой: Дней 60 идет кровь, 90 дней нет ничего. А врачи пошли на*** И да, я хочу умереть) Получится?

Marina
#41

poluchitsja umeretj ja tozhe umiraju uzhe 60 dnej idet krovj lezhu ne vstaju

Гость
#42

У меня было адское кровотечение, полтора года лило, как из ведра. Думала, что умру, даже своеобразное завещание составила. Родственники тоже уже со мной попрощались, мама плакала и говорила, что жить после моей смерти не будет. Обошла кучу врачей, диагноз поставить не могли, да мне уже под конец и все равно было, побыстрей бы. Пошла к травнице (вернее мама заманила, я была в тот момент ни на что не способна). Помогло. Единственное, что помогло. После гормонов, операций (оперировали в центре Акушерства и гинекологии), я поняла, что такое не надо менять прокладку каждые 30 минут. Бабка рассказала, какие травы пить, и когда. Купить их можно в аптеке, хотя некоторые из них до сих пор(в целях профилактики) ищу по всей Москве. Фармацевт объяснила - редкие очень и собираются в определенное время года, но купить можно. Вот и бегаю, лучше профилактика, чем кровавый кошмар.

Гость
#43
Гость

А при обильных кровотечениях используйте трусики с бортиками от протекания (российские, только не китайские) и не переживайте так

Гость
#44

у меня кровотечение очень похоже на месячные но начались уже 3 раз за месяц что это может быть???

Галина
#45

У меня не было месячных полноценных с 22 июля. Но была мазня и небольшие сукровистые выделения почти по 20 дней каждый последующий месяц. Эндометрий был 12 мм, предложили чистку. Пошли месячные , идут уже 15 дней.Пью кровоостанавливающие таблетки , крапиву, экстракт водного перца. Кровь пошла сильнее.Мне 47 лет. Миома малых размеров, аденемиоз,киста яичника. Что делать ?

Елена
#46

Галина,у меня самой тот же вопрос. Врачей у нас всего 3.Никто ничего про гормоны не говорит или не знают (я про лечение). Врачи!!! Или кто лечился в подобном случае,ПОМОГИТЕ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Галина,у меня самой тот же вопрос. Врачей у нас всего 3.Никто ничего про гормоны не говорит или не знают (я про лечение). Врачи!!! Или кто лечился в подобном случае,ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#48

3 месяца назад родила. после этого болит сильно сердце. а вчера открылось кровотечения. я боюсь наркоза..............

татьяна
#49

Не бойтесь выскабливаний. Особенно если говорят что сделать это необходимо. Я сама жуткий трус, но после жуткого кровотечения попав на операционный стол спустя два дня была готова на все только чтобы мне помогли. Мне сделали выскабливание под внутривенным наркозом с применением камеры. когда я проснулась никакой боли. только подушечка на животе со льдом. Так что если идти на выскабливание, то конечно лучше при наблюдении камерой и узи. Лежала я в дорогой хорошей клинике в Москве. Врачи там от Бога. Причиной кровотечения был полип...который лопнул. Лечитесь и будьте здоровы. И не бойтесь врачей. Чем больше оттягиваете время, тем хуже. Главное найдите хорошего доктора ... я такого нашла)

татьяна
#50
Гость

3 месяца назад родила. после этого болит сильно сердце. а вчера открылось кровотечения. я боюсь наркоза..............

найдите врача хорошего. и анастезиолога. у меня есть проблемы с сердцем. но мне смогли идеально подобрать наркоз. но перед этим проводят узи и исследуют сердце. консультируются с анастезиологом. в хороших клиниках есть что угодно...